Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка


Музыка

Сообщений 31 страница 60 из 990

31

AntiZombi
Да ведь все можно использовать как во благо ,так и во вред.
Музыка тут не исключение.
Главное о чем и как петь...

32

KovalArt написал(а):

Впервые этот интерес появился у Антона Шандора ЛаВея!

Антон Шандор ЛаВей и его Сатанинская Библия тема спорная, многое из того чему он учил правильно, христиане призывают отказываться от богатства он напротив учит богатейте. Христиане говорят подставляй щёку, Антон Шандор ЛаВей учит – подставляет щёку трусливая собака, ударили тебя ударь в ответ! Если бы наш народ жил по Сатанинской Библии Лавея а не по Библии то не какая тварь не сидела бы у нас на шеи. Книга нормальная можно почитать и взять оттуда много полезного, но слово Сатанизм мне не нравится.

Отредактировано AntiZombi (2010-10-14 21:57:34)

33

gangmen написал(а):

Все! продюссеры и менеджмент Битлс начиная с 61 года. Великий Фил Спектор автор "стены звука" был евреем.

Инфо про очень нехороших жидовских The Beatles  есть у всех ультраправых как наших так и западных, самое интересное источники те же что и сказка про великую непобедимую нацию 18 летних девственниц во 2 мировую войну. Смотришь источники и сразу находишь христианские движения, христианские правые партии, от просто правых до ультраправых. Естественно они ненавидят The Beatles, ведь эти якобы правые - они же христиане! Вся эта битломания – хипомания в 60х годы с точки зрения христиан развратила молодёжь. А именно люди стали интересоваться своим телом, стали заниматься сексом.

34

AntiZombi

AntiZombi написал(а):

Вся эта битломания – хипомания в 60х годы с точки зрения христиан развратила молодёжь. А именно люди стали интересоваться своим телом, стали заниматься сексом.

Ух ты.Через 2000 лет строгой аскеты-род человеческий трахаться стал.
До этого почкованием размножался-ибо так за поведал Бох. :)
Здоровые люди всегда трахались и ложили на все заповеди.
Только перед смертью старушки всё чаще к попам бегать начинали-молодость вспоминать. :)

35

Концерт Pink Floyd The Wall
Его основная Янтра- Молот.
Молот - символ матриархального Ордена Мурсии.
Основной смысл Мистерии - а это именно Мистерия - разрушение Стены, которые построили между Человеком и Вселенной Церковь, Государство, Школа и все современные институты подавления личности. И даже на обложке альбомов показано, КТО рулит всеми этими институтами подавления.

36

Да так можно же везде найти скрытый смысл! Помню, в фильме The Wall парень мучался, страдал по одной девушке, её сильно ему не хватало, а она в это время занималась сексом с другим. Во! Девушка сделала выбор! Могла бы хотя бы ему тоже дать, ахахаха)

37

gangmen написал(а):

До этого почкованием размножался-ибо так за поведал Бох.

До этого в той же Америки было всё тихо - под простынёй с выключенным светом, без всяких там поз из Камасутры, до сексуальной революции на западе в плане секса всё было примерно как в СССР. Единственный минус сексуальной революции на мой взгляд  это гомосексуализм.

38

Ulis написал(а):

Основной смысл Мистерии - а это именно Мистерия - разрушение Стены, которые построили между Человеком и Вселенной Церковь, Государство, Школа и все современные институты подавления личности. И даже на обложке альбомов показано, КТО рулит всеми этими институтами подавления.

А в Рок музыки полно такова. Вот допустим Обложка группы Европа, мы видим человека скованного плененного, и явно указано всё это пленение исходит от пирамиды с глазом.

39

Бан Ор написал(а):

Вообще интересно отношение к року и металлу в том числе и тяжелому,не как к произведениям искусства, а как к набору звуковых волн, оказывающих влияние на человека

Просто набор звуковых волн не будет так влиять на человека как произведения искуства выраженые музыкой,тем более рок музыкой которая имеет глубокие корни. Если рок музыку приняли и стали играть на всей планете значит в ней должно быть что-то земное.
Корни рок музыки это блюз,кантри,кельтская,соул....т.е. то что музыцировалось в народной среде.
Блюз это основной корень рок музыки который внес- музыкальный лад пентатонику и подвижные ,живые динамичные ритмы.
Блюз играли в основном негры и заразили этим белых музыкантов которые стали играть блюз по своему,в 60годы появился белый блюз- это такие группы как Led Zeppelin, Cream....и т. д. Самое интерестное что многие группы вышли за рамки простых рок энд роллов и стали одевать его в высокую художественную форму внося туда принцыпы класической,народной,джазовой,индийской музыки.
По моему период 60-70 года это еще относительно незачерненый период в рок-музыке.

Отредактировано Ledwave (2010-10-15 01:37:06)

40

К сожаленьню металл и тяжелый рок стали утежелять ради самого утежеления,убыстрять исполнение нот чтобы показать свою крутизну. В этой музыке уже нет того заворажевающего драйва и динамики,импровизации  который были в 70, она уже больше похожа на спорт.

41

В американском фильме Перекресток показано становление блюзового музыканта.Но в фильме присутствует и мистика, где музыканты заключают договор о входе и выходе из одного эгрегора. Если кто видел этот фильм поделитесь впечатлениями-в этом фильме вымысел или есть доля реальности.

42

Гитарист и основатель Led Zeppelin Джимми Пейдж последователь учения Алистера Кроули

  http://svitlo.by.ru/bibloteka/duscha/duscha3.html

43

Ledwave написал(а):

Алистера Кроули

Алистер Кроули сатанист вроде Антона Шандора ЛаВея, самое интересное Алистер Кроули  поддерживал сексуальное раскрепощение людей, приветствовал приход Адольфа Гитлера к власти, ну а больше всего он ненавидел христианство. Моё отношение к нему такое же как к Лавею, что то правильно, что то поддерживаю, а так Сатанизм это неправильно. А то что кто то из Led Zeppelin последователь Кроули в этом нет нечего удивительного. Рок музыканты думающие люди, они прекрасно понимают что такое христианство и соответственно ищут антихристианскую идеологию. И находят вот таких вот как Лавей или Кроули.

Отредактировано AntiZombi (2010-10-15 04:05:05)

44

oldpan написал(а):

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=752

http://drrockoff.narod.ru/index1.htm

"Эта страница содержит очень древние материалы по зарубежной рок и поп музыке, которые были опубликованы в советских газетах в 60-80 годы."

Совершенно не стоит верить христианам и коммунистам из СССР и те и другие тварям служили и служат до сих пор, и что те что другие всегда были против рок музыки. Что касается маньяков и наркоманов то их в рок музыки не так много как принято думать, современный рок и вовсе совершенно отошёл от моды на употребление наркотиков. Про слова что нужно сдохнуть до 30, ну так совершенно понятно почему некоторые люди выбирают такое. Люди чувствуют что живут на планете тюрьме в огромном концентрационном лагере под названием то или иное государство, многие это чувствуют на подсознательном уровне интуитивно. Отсюда и самоубийства, алкоголизм, наркомания, сумасшествия – всё это результат существование в системе построенной тварями.

45

AntiZombi написал(а):

Алистер Кроули сатанист вроде Антона Шандора ЛаВея

Сатанистом Алистера Кроули прозвали как раз християне. На мой взгляд он был просто пантеистом.

46

Зелёный V написал(а):

но что построили взамен

Изначальная рок музыка это человеческое творчество в которой выражена естественная природа человека и естественно что подобные культуры будут ломать все лживое и исскуственное. Поэтому все подобные явления сразу начинают подбирать под себя правящие силы,очернять,искажать и уничтожать.
Аз с детства полюбил рок музыку и она для меня как родная, и если бы не битлы и цепелины то я бы некогда не узнал что я самородный и не попал бы на этот сайт. Именно после того как я узнал что Джон Маклафлин ( выдающийся гитарист) занимается йогой стал интересоваться этим и впоследствии существенно изменил себя в физико-энергетическом плане. Зеленый,это то как повлияла на меня музыка 60-80 годов,благодоря ей я стал созидать самого себя.Возможно есть и другие кто построил себе взамен того что было благодоря воздействию этой музыки.

47

Зеленый обьясни какое отношение имеет Цой и Шевчук к рок музыке. Я писал о музыкантах которые в первую очередь были музыкантами. А тех что ты перечислил толком петь и играть не умеют но зато тысячи их слушают-это уже магия от музыки и неизвестно кто этим управляет и навязывает тысячам юношей и девушек стараясь подменить музыку на сурогат. Зеленый может тебе стоит ознакомиться с музыкой которые исполняли  музыканты чтобы понять эту культуру.Высокая культура направлена на преобразование и развитие внутреннего мира а не на призыв бороться с внешним. Большинство бунтарей и революционеров и прочих в музыке -недоучки и слабые исполнители , и делали они это что бы на них обращали внимание.

48

Народ, а концерты?:) Кто нибудь отпишет че там с энергетикой происходит? Вроде пока играют-на подъеме сам, а как выходишь- убитый)

49

Ulis написал(а):

прозвали как раз християне. На мой взгляд он был просто пантеистом.

:jumping: вот оно!
А то мы как-то незаметно подобрались к понятиям диаволов, адов да сатан (в ролике KovalArt), подзабыв, что это вообще "булочки из другого анекдота", имеющие смысл, силу и вес только в парадигме ПГМников и направленные исключительно на них.

а Битлов считаю зеркалом эпохи - высокое искусство всегда отражает эпоху, в которую сотворено. Этаким пакетом образов, намеков и идей. То были годы счастья, радости и любви, и НАСТОЯЩЕГО соприкосновения со своей Природой для большого количества людей - Битники такие битники =). Как раз Битлы "выросли", и охватили, и выразили найденное, и донесли.
Зная по литературе, что тогда творилось, мне трудно находить в песнях битлов просто призывы к толерастии и покаянию. Когда человеческие ценности меняются от технократии и потреблятства к любви, счастью и раскрытию природы и к природе - это уже очень много, аз считаю. Наверное, чего-то аз в Битлах не улавливаю, а кто-то не улавливает тех идей, которые вижу аз:-)

50

Лисичь написал(а):

Ulis написал(а):

    прозвали как раз християне. На мой взгляд он был просто пантеистом.

:jumping: вот оно!
А то мы как-то незаметно подобрались к понятиям диаволов, адов да сатан

А вы не знали,что сатанизм довольно тесно завязан на пантеизме?!!

51

А вот Джон Колеман, в своей книге "Комитет 300", утверждает, что рок-музыка изначально была создана с деструктивными целями такими организациями, как «Тавистокский институт», «Стэнфордский исследовательский институт», «Институт социальных отношений» и т.п. Для первых групп в этом направлении (типа "Beatles") музыку и слова сочиняли в этих организациях, даже специально реконструировали музыку жрецов Баала и Диониса... думаете он врёт?

52

axinedy
Нет в природе у овец союзников.
Нет у людей защитников.
Каждый пасет свою отару.
И режет своих овец по надобности.
Определиться надобно,чьи вы овцы...

53

axinedy написал(а):

А вот Джон Колеман, в своей книге "Комитет 300", утверждает, что рок-музыка изначально была создана с деструктивными целями такими организациями, как «Тавистокский институт», «Стэнфордский исследовательский институт», «Институт социальных отношений» и т.п. Для первых групп в этом направлении (типа "Beatles") музыку и слова сочиняли в этих организациях, даже специально реконструировали музыку жрецов Баала и Диониса... думаете он врёт?

Думаю он врёт и врёт хитро примерно как Григорий Климов, книга Комитет 300 точно также осуждает сексуальную революцию, свободный секс вне брака, сексуальность людей.

Когда начинаешь копать откуда все эти книги вроде Комитет 300 то сразу натыкаешься на ультраправых или просто правых христиан и организации вроде нашей Российской КОБ – КПЕ. Задумайся зачем тварям выступающим против людей было бы разбалтывать молодёжь? Разболтанная молодежь (раскрепощённая) в первую очередь очень плохо управляется. Это же среда для всяких протестов, революций, теорий заговора и тд. Твари выступающие против людей раскручивали бы не Рок музыку а раскручивали бы пуританство и церковь, и такую музыку как например советская эстрада - (Иосиф Кобзон). По поводу того что для Beatles кто то писал музыку и текста это просто смешно, весь Рок это как правило творчество молодёжи с улиц. Когда в США стали продавать пластинки Beatles то первые против этого выступили христиане, они даже сжигали пластинки - целые костры из них делали.

54

Зелёный V написал(а):

Да они разрушили традиционное христианское общество, но что построили взамен. Общество где только и ищут перед каким ещё меньшинством покаяться и извиниться.

Сначала изучи идеологию тех же хиппи, они были язычниками, да неправильными язычниками но язычниками. Разрушить то они разрушили но они нечего не построили тк им просто не дали нечего построить, вся левая идеология 60х – 70х это на самом деле не марксизм а самый настоящий Анархизм. Вся рок культура того времени анархическая, да они возможно называли себя коммунистами, но их коммунизм не имеет не какова отношения к коммунизму советскому. Лишь в некоторых странах им удалось что то построить, в Европе есть город христиания отбитый участок земли у системы и ты посмотри там всё дешево, всё для людей. И лишь потому что эту землю хоть как то отбили у тварей, вот так бы и было на всей земле если бы эти твои нелюбимые революционеры 60х – 70х победили во всём мире. Но они не могли победить тк их движение было основано на пацифизме, голыми руками против танков и полицейских дубинок нечего не сделаешь, вторая проблема система скормила всех этих революционеров наркотиками типа героин. Вообщем убили, отравили наркотиками, купили. Современный мир не имеет нечего общего с кем чего хотели хиппи в 60х или панки в 70х, совершенно нечего общего, в мире правит система как раз которую все эти революционеры хотели сломать.

И вообще Рок музыку нужно сравнивать в первую очередь с Голливудом, кто то работает на людей а кто то продался и работает только на тварей.

55

Зелёный V написал(а):

А счета в банках с большим количеством нулей - это видно благодарность самородного человечества пацанам с улицы за его освобождение от тварей?

У Джорджа Лукаса тоже большей счёт в банке, у создателей Матрицы есть такой такой же счёт, что с того?

К тому же те же рок музыканты самые нищие – допустим в отличии от поп звёзд.

56

AntiZombi написал(а):

Когда начинаешь копать откуда все эти книги вроде Комитет 300 то сразу натыкаешься на ультраправых или просто правых христиан и организации вроде нашей Российской КОБ – КПЕ.

Книжку Колемана читал еще лет 15 назад и уже тогда она у меня вызвала подозрение в тщательно продуманной дезинформации, на которую тем не менее охотно клюют всякие долбоебы из КОБ. в 60 - 70 г. возникло сотни! разных рок групп. Представить себе, чтобы хотя бы часть из них получало инструкции, тексты песен и необходимые гармонии из секретных лабораторий Тавистокского института и никто об этом не проболтался за все последние 50 лет и это при этом в такой протестной среде как рок музыканты - это совершенно невозможно! Тем более, что биография тех же Битлов расписаны чуть ли не по минутам и до сих пор живы сотни свидетелей, работавших с ними в студиях, тех, кто организовывал промоушен, концерты и пр.

57

Ulis написал(а):

Книжку Колемана читал еще лет 15 назад и уже тогда она у меня вызвала подозрение в тщательно продуманной дезинформации, на которую тем не менее охотно клюют всякие долбоебы из КОБ. в 60 - 70 г. возникло сотни! разных рок групп. Представить себе, чтобы хотя бы часть из них получало инструкции, тексты песен и необходимые гармонии из секретных лабораторий Тавистокского института и никто об этом не проболтался за все последние 50 лет и это при этом в такой протестной среде как рок музыканты - это совершенно невозможно! Тем более, что биография тех же Битлов расписаны чуть ли не по минутам и до сих пор живы сотни свидетелей, работавших с ними в студиях, тех, кто организовывал промоушен, концерты и пр.

Разве так сложно вездесущему Существу наполнить собой миллионы сосудов?
Особенно если они пусты и только этого и ждут?
Вы думаете,что все люди живые.
Но среди миллиардов людей только несколько тысяч-не просто пустые сосуды.
Они то и правят бал.
Даже если не хотят этого!
Даже если не осознают этого!
И отнюдь среди масонов их не много.
Кукловод управляет и вами всеми.
Во всех ваших фразах я вижу его талантливую руку. :)

58

Гангмен, а откуда ты уверен, что тебя никто не наполняет? У меня сложилось впечатление, что очень даже наполняет.
И при чем тут книга Колемана? там прозвучала вполне конкретная информация о Тавистокском институте. Наполняет Существо или не наполняет свои сосуды - конкретно  эта инфа - явная деза. Колеман -якобы "бывший" разведчик. А как мы знаем, что в этих структурах бывших не бывает или их ликвидируют. Так же мы можем предположить, что именно в разведовательных сообществах больше всего Рептоидов, это их песочница. Так же мы знаем из слов Инсайдера, что они специально создают для канализации ненависти масс ложные цели - типа банкиров, масонов и пр. Это все может означать, что Колеману просто поручили создать грамотную дезу.

59

Зелёный V написал(а):

Ну что же посмотрим о чем мечтает Антизомби и чего он хочет предложить человечеству.

Это же СКВОТ, заброшенные или захваченные Анархистами здания, в них селятся люди. А что в этом плохого – или может ты думаешь что нужно на рублёвку к тварям селится? Ну допустим такой талантливый режиссер как Джордж Лукас должен иметь самое лучшие, а остальные? Если людям негде жить так пускай живут в сквотах а не на помойках, что касается травокурения то это употребляют не только хиппи. Некоторые дегенераты и вовсе технический спирт пьют и они вовсе не какие не революционеры - даже на против обыватели послушные системе. И кстати от спирта люди деградируют гораздо быстрей чем от какой бы то не было травы.  И не стоит всех хиппи считать такими уж наркоманами. Ты сейчас выставил этих людей отбросами общества, ну а где им жить если в системе созданной тварями всё стоить миллионы? Революционеры из фильма Матрица тоже ходили в рванье и жили где придётся.

60

Ulis написал(а):

Представить себе, чтобы хотя бы часть из них получало инструкции, тексты песен и необходимые гармонии из секретных лабораторий Тавистокского института и никто об этом не проболтался за все последние 50 лет и это при этом в такой протестной среде как рок музыканты - это совершенно невозможно!

Это ещё нечего, христиане и вовсе придумывают бред о том что в пластинках с рок музыкой живут бесы и демоны, притом самые настоящие бесы, и эти бесы ещё и размножаются копированием. Я сам читал подобный бред. Подобные книги и организации вроде КОБ создают спецслужбы и церковные институты, мало этого они ещё себя и правыми называют и у нас и в США. И за такими правыми как правило стоят твари ещё хуже чем за левыми! Яркий пример христианская правая партия РНЕ, сравнить с Лимоновской НБП, с моей точке зрения НБП это хоть какая то свобода для русского народа, а РНЕ окончательное порабощение всего народа. Люди из РНЕ так и говорят мы повторно проведем крещение Русского народа, у нас будет христианский шериат вариант христианского вахабизма. То есть они военными методами хотят весь Русский народ сделать рабами иудейского бога Иегова – Яхве.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка