Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Летуны


Летуны

Сообщений 151 страница 180 из 300

151

Антоха)) написал(а):

Я где читал в инете статью, в которой давал интервью один шаман, в которой утверждалось что он и есть реальный прототип Дона Хуана. Качора его звали.

одним из базальных комплексов является ЧСВ(чувство собственной важности),
которое напрямую связывает человека с социумом.
и вы считаете что дон хуан вот так вот решил по пиарится перед нами
чтобы о нём написали в газете, брали интервью...
толпами ходили последователи.
это интервью прямо противоположно его учению

152

Антоха)) написал(а):

Мож Орел это не Бог-Творец, а просто что то вроде портала в иной мир, который представляется тольтекам как создание и пожирание? Мож душа просто туда уходит, а потом оттуда уже снова перевоплощается...

в толтекской традиции никакого Бога-Творца вообще не было, и никаких других богов тоже
во всяком случае, в книгах Кастанеды об этом ничего не сказано, а с живой традицией не знаком, к сожалению (а может и к счастью, лол)
и никакой души тоже не было
для толтеков Сознание - это не константа, это энергетически зависимый и контексто-обусловленный процесс

153

Deus написал(а):

Наркотики-это способ убегать от реальности.

так толсто, что аж тонко
но на самом деле реальность - это способ убежать от наркотиков, только тсс! никому!! только между нами!

154

evolution написал(а):

это интервью прямо противоположно его учению

Само учение Дона Хуана это фальсификация самого Кастанеды (если верить тому интервью) Кастанеда был знаком с неким известным в округе шаманом, гостил у него часто подолгу, многое узнал о тольтеках, об их мифологии , практиках и т.д. Но при этом немалые вещи исказил , и добавило много своих элементов. Его учение - ну чистой воды христианство, еси убрать все  магические , шаманские и прочие эзотерические термины. Мол , каждая душа после смерти идет в погибель(в ад у христиан, пожирает Орел - у кастанедовского Дона Хуана), но есть способ спасти свою душу дабы она не погибла(попала в рай у христиан, проскочила мимо Орла у нашего Дона Хуана), для этого нужно стать христианином согласно христианским верованиям, или согласно кастанедовскому Дону Хуану стать на некий путь воина, работать с внутренним диалогом, чтобы освободиться от власти неорганических существ(бесов) , контролировать и управлять сновидениями( молитвами у христиан опять же, сталкингом и прочим - у нашего Дона Хуана), при этом опасаться следует неорганических существ(бесов) так как они менять могут облик, являются матсерами иллюзий, особенно во снах.
Вобщем как видим все совпадет с христианством практически. Возможно тот шаман и правда не был тем самым прототипом Дона Хуана.  Не знаю. Я не знаю кем был реальный учитель Кастанеды  и чему учился на самом деле он, но то что он исказил учение, причем нехило и передернул на христианский лад - это очевидно и весьма вероятно. Я в этом почти уверен на 100 процентов.

Отредактировано Антоха)) (2012-02-10 00:36:13)

155

Дурачки практикуют высер Кастанеды.
Идут путём воина и глотают,курят и пьют всякие галлюциногены-как в прочим и миллионы простых не мудрствующих торчков...  :playful:
И главное итог и у простых торчков и у эзотерических один и тот же-много кайфа и всё!...  :D
В остальном практикуйте вы Кастанеду или нет,молитесь на Дон Хуана или на Санчо с Ранчо-итог один.
Все  остаются слабыми и смертными людьми.
И какая вам разница-накормите вы своею душкой Орла или Сетха.Все равно помётом выйдете...  :rofl:

156

Что то в последнее время как я заметил, вокруг этого Кастанеды много шума стало. Статей, что мол его путь чуть ли не истинный, что все прочие оккультные практики это так, ничто по сравнению с Кастанедой, читал тут недавно одного "мистика", который утверждал что тока Кастанеда помог ему открыть по настоящему третий глаз, а все другие практики мало чего принесли и при этом исказили. Вобще кому то явно выгодно распространять Кастанедовщину. Из его книг можно черпнутьна мой взгляд полезной информации немного, но его учению следовать - ни в коем случае.

157

Антоха)) написал(а):

Вобще кому то явно выгодно распространять Кастанедовщину.

ну а почему бы и нет?

Антоха)) написал(а):

Из его книг можно черпнутьна мой взгляд полезной информации немного, но его учению следовать - ни в коем случае.

каждому свое

Отредактировано Rha (2012-02-10 01:04:08)

158

Deus,

А вот старым лжецам я не верю..

это попы призывают веровать, а Аз предлагаю ознакомиться с сабжем подробнее )

Наркотики-это способ убегать от реальности.

Судя по моему опыту общения с наркотиками, а именно алкоголем и табаком, так это и есть.

попробовав марихуану-захочешь чего-то посильнее и вероятнее всего героин и другие опиаты.

На лурке чудесная статья Вещества. очень хорошо объясняет, почему люди без страха пробуют г. после знакомства с психоделиками. Пока в твоем сознании нет четкой грани между кайфожорством и психоделическим опытом..

Один раз привык убегать от реальности и всегда будет искать способ убегать и дальше.

Можно убежать ВСЕМ. Метод вторичен. Те, кто хочет убежать—убегут онлайн-играми, телеком, сектой, сексом, христианодрочерством, экстримом и пр.

Все  остаются слабыми и смертными людьми.

так говоришь, как будто это что-то плохое..

итог один.
Все  остаются слабыми и смертными людьми.

в отличие от тебя, видимо  :rolleyes:
http://s017.radikal.ru/i427/1202/1f/5d18d8dba453t.jpg

159

Rha написал(а):

от той же конопли зависимость меньше, во всяком случае - физическая

Да в современных условиях физическую зависимость надо ставить на последнее место и говорить о ней особо не чего. Врачи снимают физическую зависимость даже наркоманам со стажем. Серьёзные перекосы в тонких телах человека, которые  снова возвращают его на этот путь. Вот о чём надо говорить. Вот по каким параметрам определяем силу растений. А растения силы развивают астральное тело человека. Но как развивают. По принципу  анаболиков. Ваше астральное тело становится как у культуриста. Потом вы решили это дело бросить. Но астральное тело то у вас мощное и сильное. Оно не хочет так просто сдуваться, поэтому оно начинает забирать энергию у других ваших тонких тел. Начинаются проблемы. Давайте вспомним как плохо кончил сам Карлос. Дон Хуан же со своими магами ведь не только курят. Они ещё и постоянно похищают силу. У людей, у друг друга, у сущностей которых они победили во сне. В результате чего у них всегда мощный запас энергии, избыток которой они и пускают на нормальное функционирование других тонких тел. А что будите делать Вы? Даже если Вы и научитесь отбирать энергию от окружающих, то редко кто это сможет делать сознательно и целенаправленно. Скорее всего включится природный механизм защиты и вы будите вампирить в бессознательном режиме. А природа идёт по самому лёгкому пути. Поэтому Вы будите отбирать энергию у людей с которыми Вы связанны энергетически (так проще). Начнутся проблемы у близких Вам людей. Тогда снова придётся или возвращаться к прежнему образу жизни или освободить окружающих от вашего присутствия. Или всё таки начать учиться вампирить от чужих.

160

http://s004.radikal.ru/i207/1202/46/5f2e4e89432e.gif
Грейпфрут умрёт вместе со всеми.

161

evolution написал(а):

это интервью прямо противоположно его учению

Как сказать у нас форуме есть и альтернативный взгляд на Хуана. Там он представляется, как властный, хитрый, коварный колдун, который постоянно алчет энергии. А все эти сказочки про расширение сознания для глупых мотыльков, что бы летели на его свет. А интервью это прикованность внимания к твоей персоне, а раз есть внимание можно снимать энергию. Так что всё нормально.

162

Нету слов...
Сборище обычных кайфоманов, пытающихся обьяснить свою любовь к этому самому кайфу, каким то астральным опытом.
Превратили форум в выгребную яму для наркоманов.

163

У него такие посты:

Леонид написал(а):

"наполненные смыслом"

Потому что ты:

Леонид написал(а):

не внимателен

164

Врачи снимают физическую зависимость даже наркоманам со стажем.

Зелёный V SS, молодец!!
продолжай в том же духе—пори чушь! Рождай аксиомы на основе отрывочный сведений! Смотри больше ток-шоу: в них истина!
p.s. Прости за резкость, но столько ахинеи в 1 теме от тебя, что Аз даже разозлилась.

165

Зелёный V SS написал(а):

Да в современных условиях физическую зависимость надо ставить на последнее место и говорить о ней особо не чего. Врачи снимают физическую зависимость даже наркоманам со стажем.

да неужели? а вам не приходило в голову, почему табак - легален, а остальные энтеогены, в подавляющем большинстве, нет?

Зелёный V SS написал(а):

Серьёзные перекосы в тонких телах человека, которые  снова возвращают его на этот путь. Вот о чём надо говорить. Вот по каким параметрам определяем силу растений.

чтож, давайте поговорим.. итак, к каким таким "серьезным" перекосам в тонких телах человека приводит употребление.. да той же конопли? или калеи?  именно употребление, а не злоуптребление.. ведь если начинать злоупотреблять, то даже от петрушки можно завернуться, будучи молодым и красивым

Зелёный V SS написал(а):

АА растения силы развивают астральное тело человека. Но как развивают. По принципу  анаболиков. Ваше астральное тело становится как у культуриста. Потом вы решили это дело бросить. Но астральное тело то у вас мощное и сильное. Оно не хочет так просто сдуваться, поэтому оно начинает забирать энергию у других ваших тонких тел. Начинаются проблемы. Давайте вспомним как плохо кончил сам Карлос. Дон Хуан же со своими магами ведь не только курят. Они ещё и постоянно похищают силу. У людей, у друг друга, у сущностей которых они победили во сне. В результате чего у них всегда мощный запас энергии, избыток которой они и пускают на нормальное функционирование других тонких тел. А что будите делать Вы?

виноват, но вас в какие-то метафизические дебри занесло
между тем все очень просто.. растения Силы - это всего лишь инструмент, помогающий, а иногда и побуждающий, познавать окружающий мир
как инструмент, они не универсальны, кому-то они подходят, кому-то нет
для кого-то они становятся самоцелью, для кого-то - одним из этапов пути
в какой-то степени они являются элементом естественного отбора, а в какой-то - т.н. "защитой от дурака"

166

проходил мимо написал(а):

Нету слов...
Сборище обычных кайфоманов, пытающихся обьяснить свою любовь к этому самому кайфу, каким то астральным опытом.
Превратили форум в выгребную яму для наркоманов.

надо ли полагать, что дискурсА, отличные от озвученного, лежат далеко за пределами вашего восприятия и осознания?

167

Зелёный V написал(а):

Да потому что от табака не холодно не жарко.

вовсе нет, уверяю вас
табак - сильное растение, вызывающее сильную зависимость, как физическую, так и психологическую, и приводящее к тем самым перекосам, о которых вы говорили. Перекосы настолько сильные, что физика от них страдает в первую очередь, и совершенно явным образом. Посадить добрую половину населения планеты на никотиновый кол - это вам не шутки..

Зелёный V написал(а):

Ну что он даёт? Не забыться, не миры другие посмотреть. Так слегка тонус поднимает.

так может говорить лишь тот, кто совершенно не знаком с культурой употребления табака
индейцы, который курили табак до Конкисты, знали, как и для чего это делать, поэтому они не дохли пачками от рака легких, горла, инфарктов, и всего остального

Зелёный V написал(а):

Не кто выкурив обычную сигарету не прыгает потом с крыши или не разносит всё вокруг.

точно так же никто, выкурив сигарету с сенсимилией, никуда не прыгает, и уж тем более не разносит все вокруг, особенно если сенсимилия была индичного происхождения
знаете, а ведь Лисичь пожалуй права - складывается впечатление, что информацию по данной теме вы черпаете из разных педерач вроде ток-шоу с Андреем Малоховым. Если это действительно так, то мой вам совет - прекращайте это.. А лучше вообще не смотрите телевизор. И газеты не читайте. Эти вещи вызывают перекосы в тонких телах посильней героина.

168

Теперь бы хотелось узнать в чём конкретно Аз выссказал чушь.

Зелёный V, в целом в теме — по всем моментам, по которым Аз спросила доказательств.

В том посте ахинея в «Врачи снимают физическую зависимость даже наркоманам со стажем»
Это не так. Ломка, абстиненция совершенно не равна физической зависимости. И вот как раз только первую можно «снять»

169

YAMTAIJIKA написал(а):

Грейпфрут умрёт вместе со всеми.

Деточка.
Умирать не страшно.
Страшно стать ничем!...  :playful:
А когда я уже перестану быть одним из человеков-начну сводить счёты,дебит с кредитом!...
И думаю тогда умрут все!
Такого мира наполненного пустыми тенями и марионетками оставить нельзя.Вот и сотру всех и всё.
Только не верьте мне-это ведь ничего не меняет,я своё слово по любому сдержу!
http://uploads.ru/i/x/J/i/xJijL.jpg
Оч и оттянусь...  :rofl:

170

Deus написал(а):

сводить счёты,дебит с кредитом!...

uznayu real'nogo Atlanta :mybb:

171

Deus написал(а):

Деточка.

Deus, разве ты грейпфрут? На картинке из поста Лисичь сказано, мол, коли прикинулся грейпфрутом, вроде смерть – стороной. Где в этом утверждении ты видишь себя?

Отредактировано YAMTAIJIKA (2012-02-10 19:58:37)

172

YAMTAIJIKA
Я знаю Лисичь и правильно её понял.
Надеюсь и меня правильно поймут!
Умирать,что бы стереть всех в пыль мне не обязательно-но тогда я как человек тоже пострадаю,чего пока не желаю.
А так если нужно можно прямо сейчас и начать...

173

Деточка.
Умирать не страшно.

Гэнджи, кому как и когда как. Может, Аз тебя не в том смысле поняла, тогда—кому страшно, если мы все станем никем? Ты переоцениваешь роль человечества, имхо.

И думаю тогда умрут все! Вот и сотру всех и всё.

Аз уже много раз от тебя это слышала. Суждения выношу только по делам.
Когда Аз слышу обещания, то силы даже не трачу на первый импульс «верю-не верю». Так что no feedback)

upd

А так если нужно можно прямо сейчас и начать...

ну приступай.

Отредактировано Лисичь (2012-02-10 20:29:32)

174

Лисичь

Лисичь написал(а):

Гэнджи, кому как и когда как. Может, Аз тебя не в том смысле поняла, тогда—кому страшно, если мы все станем никем? Ты переоцениваешь роль человечества, имхо.

Мне не страшно...  :D
Я уже прошел через сознательную смерть и видел своё нежелаимое будущее.Теперь смерть для меня впрошлом...
Роль человечества я переоценил до рождения у смертной женщины.
Ты права-вы ничего не стоили!...

ъ

Лисичь написал(а):

з уже много раз от тебя это слышала. Суждения выношу только по делам.
Когда Аз слышу обещания, то силы даже не трачу на первый импульс «верю-не верю». Так что no feedback)

Весёлая наследница бежавших египтян-не верь!
От тебя в этом мире даже твоё завтрашнее настроение не зависит!...  :playful:
Слишком часто обещаю и не делаю пока-это диалог,но не с вами смертные.
Это игра но за пределами вашего мирка...
Одиночество мне так сильно надоело,бесконечность и нет ей конца.Альтернатива-мир наполненный грубо сработанными марионетками-
читающими себя пупами вселенной...  :rofl:
Но сейчас я увидел что искал и вам смертные непонять...

175

Лисичь написал(а):

ну приступай.

Если только в твоей жизни и судьбе-порукам...  :D
Ну что-бы ты лично убедилась...

176

Лисичь
Можешь не согласиться-выбор за тобой...

177

Ну почему бы и нет. Естественно, Аз только своей жизнью распоряжаюсь. Согласна. Только без пауз, ок? чтобы Аз (вернее, здешние) могла оценить. Только давай по этой теме лс, если есть что обсуждать. Ибо флуд и оффтоп.

178

Лисичь
Заранее за всё извиняюсь..  :rofl:

179

Deus написал(а):

...Это игра но за пределами вашего мирка...
...Но сейчас я увидел что искал и вам смертные непонять...

у меня для вас плохие новости

180

Лисичь
А фотографии покрупнее нету?...


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Летуны