Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Летуны


Летуны

Сообщений 91 страница 120 из 300

91

Все таки термин "неорганики" мне решительно не нравится и вот почему. Все жизнь во Вселенной - Органическая! Разница только в том, что  часть субъектов имеют атомарные тела, которые как раз сотканы из неорганических элементов, а часть этих атомарных тел не имеет. Вся жизнь Органическая, потому что состоит из той самой "Живой воды" и само греческое слово Оргон - означает то же что Прана, Ци, Здрава. То есть энергию- информацию. Отсюда слова Орган, Организм, Оргазм. Все имеет энергетическую природу. Поэтому и "неорганики" это на самом деле Органики, которые паразитируют на других существах, тем более, что они созданы цивилизацией, которая имеет биологическое происхождение.

92

То, что внимание привлекла терминология, а не сама идея должно означать, что основная мысль ошибочна? или это неизвестная мне азбучная истина?...... имею ввиду идею о том, что летуны (и прочие подобные сущности) оказываются хранителями (носителями) того, что мы называем кармой.

93

Нет, тут вообще не к тебе обращаюсь, тебе за то, что ты делишься опытом - благодарность, имею в виду то, что Дон Хуан наверняка не знал такого слова "неорганики" и в их индейском языке было какое-нибудь специфическое слово типа нашей Нежити для обозначения этих сущностей. Но Кастанеда не смог уловить тонкостей и по английски назвал их так как и закрепилось в книгах и в переводах.

94

Понял.
А на счет моей логики есть какие-нибудь соображения/поправки/принципиальная критика??...лично для меня она меняет весь принцип реагирования на "паразитов"... Все же очень просто оказывается... их не надо ненавидеть, бояться, кормить, побеждать... можно просто понять суть их присутствия (в какой-то конкретной сфере) и осознанно спокойно отказываться, как от ненужного пережитка...как от иссякшей кармы... я сегодня в обед уже отказался от кое-какого мотива (кусочка супер-эго, коими они являются). Как и предполагалось тело отреагировало расслаблением... к вечеру эта концепция усвоилась в голове, и мир показался еще дружелюбнее. Потом еще от пары мелочей отказался.

95

Любопытно...как люди реагируют на известие о том что у них есть карму?...- "О да, это нормально, это неотъемлемая часть циклов жизни...У меня есть карма, у него есть карма, у всех карма...она делает нас такими какими мы в данный момент являемся"... и умолкают с умудренно-задумчивым взглядом

Как реагируют на новость о том, что к их макушке присосался ЛИПС, и их энергетику сосет и контролирует кучка паразитов?.... - "ААА!!! Снимите их с меня!!! ЧЕ делать?!?!...я кажется погибаю, они сосут мои силы, и залепляют глаза!!!"... и убегают размахивая руками...

А это ж получается ОДНО И ТО ЖЕ !!!!!!!

96

Nils написал(а):

Все же очень просто оказывается... их не надо ненавидеть, бояться, кормить, побеждать... можно просто понять суть их присутствия (в какой-то конкретной сфере) и осознанно спокойно отказываться, как от ненужного пережитка...

Ну да. Мне, например, никак не хочется возражать, кроме того, что лестница к самому себе имеет много ступеней и теряется в облаках, но оказывается ближе собственного носа.
И всегда будет Тайна следующего шага...:)

Nils написал(а):

Как реагируют на новость о том, что к их макушке присосался ЛИПС, и их энергетику сосет и контролирует кучка паразитов?.... - "ААА!!! Снимите их с меня!!! ЧЕ делать?!?!...я кажется погибаю, они сосут мои силы, и залепляют глаза!!!"... и убегают размахивая руками...

Обычно крутят у виска и подозревают в чём-то нехорошем. Иногда поддакивают, но не верят по настоящему, потому что не находят подтверждения в своём жизненном опыте и думают, что решат жизненные проблемы привычными средствами. Погибели не боятся, так как неосознанно чувствуют, что кто-то несёт их по жизни на своих могучих плечах.

Nils написал(а):

А это ж получается ОДНО И ТО ЖЕ !!!!!!!

Если я отвечу на это "да" или "нет", то скажу неправду.

97

не думаю, что паразиты и карма - одно и то же, хотя связь есть.
другое дело, что паразитам выгодно, чтобы люди верили в карму, приметы и т.п.,
чтобы смирились со своей судьбой, не пытаясь что-либо изменить в своей жизни,
свой распорядок и привычки.
методов у паразитов очень много
(внедрение стереотипов, правил, идей и т.п.).
но люди в каком-то смысле сами виноваты,
потребляют чужие идеи, верят в предлагаемых богов, хотя не видели их,
а кто будет своим умом жить? если человек не пользуется своим умом, место занимается.

98

Да, согласен - сначала Программы, зомбирование, а уже потом - паразиты. Родился чистым и безгрешным - покрестили стал грешником - вот тут и облепили его паразиты.

99

Судя по комментам меня не поняли..... Попозже попробую сделать что-то вроди сводной таблицы сравнений... речь идет о новом взгляде на избитые явления.......... Опираясь на это я вчера поздно вечером прочистил не то что отдельные каналы, а целые заставы (как их называют в цигун). Пусть может быть не окончательно прочистил, но это уже совсем другая эффективность работы... И без всяких "откатов"....... утром проснулся бодро........... "Прочистил" даже не совсем подходящее слово... скорее "отпускал" паразитов как исполнивших свои роли кармических носителей.... конечно пока не всех)... по мере осознания мною их роли (в каждом из уроков) они начали смиренно уходить

100

Думаю, что тебя большинство поняли, кто в теме, только у всех разный уровень практического осознания этих процессов. Поэтому ты пока не увидишь развернутых комментариев.

101

Паразиты в астральном теле приводят к всевозможным болезням на всех планах тел человека.
Болезнь астрального тела может иметь самые различные причины, но чаще всего они связаны с
нарушением правил его взаимодействия с ментальным - выходом за его пределы и плохим реагированием
на его трансляции.
В том месте, где астральное тело выходит за пределы ментального, оно делается чрезвычайно уязвимым,
легко ранится и привлекает арахноидных астральных паразитов, питающихся чужой эмоциональной энергией и
норовящих внедриться прямо в него. Правда, эти паразиты отчасти управляемы человеком и могут быть
направлены им на окружающих, но ему самому подобные манипуляции приносят гораздо меньше радости,
чем может показаться со стороны.
Постоянная дыра в астральном теле, возникающая в ходе привязки например к арахноидному эгрегору,  сопровождается истечением через нее энергии, что приводит к депрессиям, помрачениями сознания и чувством острой  нехватки, например: "Мне катастрофически не хватает любви (женской, мужской,детской)".Однако в тех редких случаях, когда означенная любовь появляется, человека она обычно по той или иной причине его не устраивает, хотя бы он получал ее галлонами. В данном аспекте у человека возникает хроническое чувство неполноценности и неудовлетворённостью жизнью, единственный выход из которого для христиан например, только монастырь  :suspicious:

102

kvolodja написал(а):

астральное тело выходит за пределы ментального

Если не сложно можешь пояснить как такое происходит?
Правильно Аз понимаю что одно находится в другом по принципу матрёшки ?

103

FF написал(а):

Правильно Аз понимаю что одно находится в другом по принципу матрёшки ?

Не совсем. Ментальное тело - это поле Разума, и оно является частью Астрального тела, поскольку Астральное Тело более древнее и более фундаментальное, оно появилось еще тогда, когда в филогенезе появилась нервная система. Ментальное тело окружает голову и имеет разную форму в зависимости от эволюционного статуса и интеллектуальных способностей индивида. Однако, у большинства людей это ментальное Поле изолированно от Астрального и Эфирного Тела и очень слабо с ними взаимодействует. Задача адепта расширить это Ментальное Тело до размеров Астрального и Эфирного и полностью интегрировать их. Тогда все процессы в этих Телах будут контролируемы осознанно и главное - видимы.

104

Информация о летунах от вИдящего:

Мне удавалось смещать точку сборки таким образом, что я огромное количество раз Видел этих существ вокруг нас. У меня куча наблюдений личных и много подробностей. И что удивительно ... в статье упомянуто то с чем я сталкивался непосредственно. Пытался вступать с ними в контакт ... И получилось и нет... Было так что однажды мне показали картинку со звуком того что делается на моей работе за километров 30 от того места где я был. Мне дали особый знак (но я так и не понял для чего это) Вроде как можно было позвать одно из существ. Господа ... могу уверить вас в том, что название "Летуны" как нельзя лучше отражает то, что я видел многократно. Существа перемещаются с большой скоростью и при этом я всегда слышал "стрёкот" как если бы стрекоза была пол метра размах крыльев. Существа плоские как тарелки примерно 50 см диаметр. Но размеры разные. Лично наблюдал такую картину, когда одно из них летало надо мной и быстро с супер манёвренностью перелетело через коридор в дальнюю комнату от куда через секунд 10 выбежала жена в безумном гневе без всякой причины. Я офанарел от этой картины ... Существа представляли собой как бы уплотнённый воздух. Убеждён, что их можно фиксировать техническими средствами. Акустический локатор на частоте около 12-20 килогерц. Мы делаем такой уже ... Если получиться поймать ... попробуем совместить с видео ... В ихнем мире постоянно присутствует какая то "возня" с очень яркими "технотронными звуками". Большущая вероятность что это именно их принимают постоянно за инопланетян. Их кругом куча ... Но не всегда были сразу ... Прилетали ... Вообщем тема ещё та ... Мой опыт воспроизводим и в принципе, возможно сделать так что их увидит любой из вас ... Но это не разглашаю ... пока ... Вот и рассуждайте теперь ...

Когда столкнулся впервые, то было страшно ... Не понял что это. Особенно когда их много. На меня лично в состоянии смещения ТС нападали много раз. Нападение ощущалось как волны электрического тока через тело. Такая себе вибрация ... Не могу сказать, что нападение истощало (специально наблюдал за этим). Вопрос стал о том как эти нападения воспринимаются нами в обычном состоянии. В результате стало очевидным, что само нападение не приводит к оттоку энергии... Энергия отдаётся нами в виде эмоциональной реакции на ощущения в теле которые это нападение производит. Это было изучено при помощи Виденья и кому интересно, то вот вам подробности. Особенность энергетики этих существ в том что их энергия циркулирует на скоростях более высоких чем наша. Нападение происходит путём "слияния" потоков энергии летуна и жертвы когда летун прицепляется к кокону человека со стороны спины в районе лопаток. Путём "слияния" энергий летун порождает в нас "невыносимо беспокоящую щекотку". Энергии летуна "укоряют" потоки энергий в нашем коконе "рывками" (плавно они не могут так как наш кокон гораздо более энергоёмкий чем у них). Попробуйте вспомнить то что с вами происходило бесчисленное количество раз. Мгновение, перед тем как на вас нахлынут эмоции. Например радости или гнева. Вы сможете уловить, что суть таких эмоций это некий "разгон", своеобразное ускорение в виде импульса. Который вызывает у нас "рефлекторное" желание стряхнуть (выплеснуть) это из себя. Наш эмоциональный взрыв как в плюс так и в минус это и есть способ "стряхнуть". Мы "выбрасываем" беспокоящие энергии из кокона что бы вернуть равновесие и монотонность циркуляции энергий в коконе. Эти "выстрелы" из кокона поглощаются летуном как свои собственные потому что энергия не удерживается в потоке нашего кокона, при этом имеет скорость как энергия самого летуна. Именно по этой причине способом борьбы с летунами может стать только приобретение в качестве "внутренней привычки" - эмоциональной инертности. Не полное отсутствие эмоций, а именно инертность как отсутствие мгновенной реакции на раздражитель (летуна). Как уже сказано выше , такое поведение ставит их "в тупик" потому что они не могут долго "раскручивать" энергии нашего кокона. Мы для них "неподъёмные". Для "воспитания" в себе таких качеств как нельзя лучше подходит Сталкинг. Имеется ввиду Сталкинг как принцип работы с энергиями, но не как не тренинги и методы. Именно используя Сталкинг, как способ жить мы становимся невкусными для летунов. Отдельные "особи" летунов "привязываються" к своим донорам, но никогда не имеют только одного. Как правило мы подвергаемся нападению совершенно разных летунов. У меня был случай когда я вошёл в магазин компьютеров и на глазах у продавцов резко пригнулся прикрывая руками затылок. А как бы поступили вы если бы неожиданно услышали над головой звук большого вентилятора как будто он летит на вас? Вот и я не успел ничего сообразить. Оглядываюсь никакого вентилятора нет и близко. А потом я почувствовал как по помещению летает "громадная стрекоза". А на кануне я занимался смещением ТС и восприимчивость осталась. В обычном состоянии я их не чувствую как и все люди.

Вот на основании своего опыта я так и не пришёл к однозначности по поводу неорганического мира. Там наблюдается "постоянная возня" как будто готовится "всемирный заговор"... Неорганические существа неохотно идут на контакт и "удивляются" когда замечают что человек сохраняя осознание выходит на границу ихнего мира. Для меня факт что неорганы бывают "разного типа". И эти "типы" не очень то контачат друг с другом. Я например знаю районы в Одессе где почему то ощущается "повышенная активность" неорганических существ - летунов в частности. И вы удивитесь но это место является пересечением около 5-ти дорог с мостами и холмистая местность. Возня такова что не стремится к концу (это про конец света) иногда у меня создавалось впечатление что неорганы ищут способы проявиться в нашем мире ... Предполагаю что я знаком лишь с некоторой частью их деятельности. Я прекратил эти исследования когда фиксация моей ТС достигла такой устойчивости что я жил в Сновидении на яву и Видел Летунов в самых неподходящих для этого случаях. От ихнего мира исходит "впечатление некоторой технотронности". Это как бы "звуки" которые распространяются по всему миру неорганов таким образом что там не нужно кричать. "Звук" не затихает как в нашем мире. И характер этих "звуков" напоминает общение "роботов" - это ближайшая ассоциация возникшая у меня. Пространство ихнего мира наполнено такими вот "звуками" сопровождающими очень активную, согласованную деятельность. Складывается впечатление что там нет "начальников" и каждый выполняя что то начальник над этой темой. Оговорюсь что я описываю всё это образами нашего мира потому как по другому нет возможности. Однако это всего лишь наиболее близкие "картинки" но не точные на 100%. Звуки эти энергетические, они не слышны ушами. Их слышит тело. Я пробовал вступать с ними в контакт но это не дало каких либо ощутимых результатов. Одно существо показало мне некий знак, который якобы позволит мне устанавливать с ним связь когда это нужно. Но это ни когда не срабатывало, так что я не понял этого финта.
Моё личное мнение что расказки про сказки про инопланетян это контакты с этим миром. Я не думаю что для них есть хоть какая то угроза. Выскочить из под ихнего влияния смогут единицы ... Остальные плотно на крючке...

автор: amodey
http://www.castanedadzr.ru

105

Пейотль-адцкая вещь.За употребление его средневековая инквизиция гарантированно отправила бы Кастанеду к костру....погреться.:)

106

Существа перемещаются с большой скоростью и при этом я всегда слышал "стрёкот" как если бы стрекоза была пол метра размах крыльев.

Несколько раз слышал такой "стрёкот".
В осознанном сновидении при этом видел белое существо, по форме человека, приближаясь стрекот нарастал, он обходил вокруг дома (был на даче).
Наяву было поздно вечером в лесу. Раздался плавно нарастающий стрекот и метрах в 10-15 от меня появилось искрящееся свечение, похоже на небольшой залп салюта в "замедленном режиме", длилось очень недолго.
 

Пейотль-адцкая вещь.За употребление его средневековая инквизиция гарантированно отправила бы Кастанеду к костру....погреться.

Употребление галлюциногенов может и опасно для психики, но зато позволяет увидеть много чего такого, чего обычно не увидишь.
Думаю поэтому и раньше это запрещалось и сейчас. Властьимущим выгодно держать человека в неведении, а эффекты от галлюциногенов списывать
соответственно либо на общение с дьявольскими силами, либо на глюки.

Ещё имеется вопрос:
Может кто знает что это за явление, когда "искры из глаз"?

107

Серый Крыс написал(а):

Может кто знает что это за явление, когда "искры из глаз"?

Я думаю "искры из глаз" появляются при резком смещении точки сборки,  после падения или удара по голове, происходит небольшой сдвиг восприятия, а появление искр перед глазами это частичное видение энергии. Если после пробежки посмотреть на воздух, можно увидеть такие же искры только в меньших объёмах, говорят если за них уцепиться взглядом, и долго созерцать в состоянии остановки мыслей то можно сдвинуть восприятие и частично вИдеть.

Отредактировано Desperado (2011-09-01 15:28:15)

108

Зелёный V, сильно заблуждаешься думая что на галлюциногенах можно торчать=) Дело в том что наркотические вещества делятся на классы и т.п., и соответственно действие разное. Просто о галлюциногенах такое мнение как о торчеве из за того что их приписали к наркотикам, но торчать можно и на сладких булочках или гамбургерах, любое вещество попав к тебе в кровь так или иначе меняет состояние сознания(или может быть цепочка реакций хим.веществ, запущенная одним веществом попавшим в кровь, но всё равно результат будет один - повлияет на состояние сознания). Более того, даже на привычках можно торчать... На галлюциногенах не возможно торчать из за специфики их химического действия.(и не только химического)
Тема наркотиков очень многосторонняя и сложная и те кто придумал этот термин и используют все аспекты наркотиков и самый главный из них - экономический(на данный момент), запретили не для того чтобы людей обезопасить и т.п., нет, а для того чтобы иметь тысячекратные проценты навара с продаж. Торговцы - те же остались, просто имеется некий договор правительств и этих торговцев, думаю примерно так обстоит дело.
Серый Крыс, думаю что, правильно пишет : "Употребление галлюциногенов может и опасно для психики, но зато позволяет увидеть много чего такого, чего обычно не увидишь.
Думаю поэтому и раньше это запрещалось и сейчас. Властьимущим выгодно держать человека в неведении, а эффекты от галлюциногенов списывать
соответственно либо на общение с дьявольскими силами, либо на глюки." И это тоже один из аспектов почему вещества запрещены, но ими пользуются власть имущие. Знание - сила=) Никто не даст технологию и знания которые могут отнять власть, в данном конкретном мире, никогда.
Раньше запрещались вещества под страхом греха и кары божьей и т.п., но тем не менее продавались, были в открытом доступе, а сейчас как и грех, так плюс ещё на государственном уровне запрет. Но те, которые придумали запрет прекрасно понимали что люди так или иначе будут употреблять и дали алкоголь(дали его ещё во времена крещения или не задолго до него, просто не выделяли как "легализованный наркотик") на государственном уровне, этот яд, торчите, пожалуйста, а так же кофе, сигареты и много чего ещё о чём мы можем даже не догадываться, что не будет способствовать получению знаний, а даже наоборот, способствовать деградации и развивать слепую покорность. И в добавок ещё создали "чёрный рынок", чтобы иметь навар как с запрещённых веществ, так и с легальных(т.к. людям надо что то употребить, чтобы расслабиться и т.п., ну как ни крути это факт, во всяком случае на данный момент), всё это контролируется одними и теми же людьми(тут уже вопрос - людьми ли?)
Соответственно запретив, запрещальщики достигли нескольких целей - контроль технологии и знаний, не плохая такая прибыль, покорность.(алко-быдлом довольно легко управлять, они предсказуемы и т.п.)

А как их нужно использовать, у Кастанеды не плохо описано. И там же очевидно что вещества, а особенно галлюциногены, далеко не просто расслабление и получение кайфа, а очень серьёзная и НЕБЕЗОПАСНАЯ работа со своим подсознанием и много чем ещё. Более того - необходим специальный человек для путешествия, а то можно и не вернуться... Так же нужно место приёма, думаю не нужно объяснять, что в городе или на людях ничего хорошего не выйдет, нужно определённое время, твоё настроение и ещё куча всяких параметров, которые НЕОБХОДИМО учесть. В дурке много таких горе-путешественников побывало и есть даже кто там так и остались, т.к. всё, не смогли "вернуться", либо их разум просто не выдержал реальность, которую им показали галлюциногены без подготовки, без фильтров и шаблонов, надуманностей, понтов и заблуждений о самом себе,  ибо это всё там "сдувает"... Дон Хуан правильно называет вещества - Растения Силы.(все галлюциногены имеют природное происхождение и даже те, которые потом нахимичили химики - т.к. за основу всё равно брали природное.)

Торчат как правило на опиатах и стимуляторах, а это уже совсем другой класс веществ и соответственно связывать с галлюциногенами мягко сказать не верно. Но запрещальщики специально примазали их, чтобы  у людей даже в мыслях не было их употребить.
В общем все эти запреты специально придуманы и не для того чтобы защитить или обезопасить людей, а в своих конкретных целях.
Сложная эта тема, очень....

P.S.
Выше написанное является моим мнением, которое может быть ошибочным.

109

Согласен. Генерация питерских психоцибинщиков 80-х годов, во главе с Курехиным - все повымерли. Конечно, кто-то может сказать, что Курехин свалил в миры сновидения, но лично у меня сильные сомнения на этот счет.

110

Зелёный V написал(а):

В результате рано или поздно, но наступит тот день, когда все твои мысли будут крутиться только вокруг дозы.

Назови Галлюциногены которые бы приводили к тяжелейший наркотической зависимости. Таких нет в природе.

111

Ulis написал(а):

Согласен. Генерация питерских психоцибинщиков 80-х годов, во главе с Курехиным - все повымерли. Конечно, кто-то может сказать, что Курехин свалил в миры сновидения, но лично у меня сильные сомнения на этот счет.

Ulis

А они всё подряд употребляли всякую химию в том числе, более того у меня есть подозрения что они употребляли тяжелый наркотик (Винт), вот поэтому и повымерли. Один из создателей и экспериментаторов ЛСД (имя не помню) дожил до старости и умер не от наркотиков.

О том тёмный это путь или белый можно спорить до бесконечности, но ФАКТ -большинство шаманов или волхвов употребляли растительный галлюциногены.

112

Diablero написал(а):

Думаю поэтому и раньше это запрещалось и сейчас. Властьимущим выгодно держать человека в неведении

Если на некоторое время лет на 10 разрешить (легализовать) например ЛСД то можно практически уничтожить монотеизм, христианство, ислам и тп. Сетхианские власти РФ не просто так несколько лет назад просто набросились на курительные смеси, запретили тотально! Они испугались что народ который должен в их представлении быть овцой, увидит то что не должен видеть и знать.

113

Если у человека имеется от рождения сиддхи,их надо развивать,если их не развивать,они будут подобны так и нераскрывшемуся бутону розы.Как инструмент развития своего мира,галлюциногены,по моему,для этих целей ценны,но не стоит на них зацикливаться.Есть еще другие инструменты.

114

Зелёный V написал(а):

Или ты думаешь, что Курёхин с "Винта" начал?

Винт это психосимулятор вроде кокаина, употребляется внутривенно…Вся питерская левая тусовка всех этих хипарей и прочих ищущих истину и тайные знания, почти все они пробовали винт. Под винтом можно рисовать картины, приходят какие то идеи гениальные, обычно винт смешивали с некачественными галлюциногенами. Результат полнейшие разрушение организма и смерть!

Повышать не нужно, нужна культура употребления, к галлюциногенам нужно относится так как к ним относятся шаманы, а не так как к ним относятся наркоманы. И ещё разве Аз где то утверждал что нужно неумеренно употреблять каждый день? Аз ЗА эксперименты но против регулярного употребления!

115

Зелёный V, согласен с тобой что нужно эволюционировать без костылей. "Галлюциногены, все эти растения силы, насильно смещают точку сборки человека в те области которые он ещё не готов воспринимать по своему эволюционному статусу" - но вот в этом моменте, разве насильно? А как же выбор самого человека? Ведь человек сам выбирает - употребить или нет, сместить точку сборки или нет.
"Поэтому  галлюциногены это всегда чёрный насильственный путь захвата позиций, до которых тебя до времени твоего созревания не допускает матушка - природа." - захвата каких позиций? как она может не допустить, если растения уже были здесь до нашего появление, эти растения старше нас, они созданы природой так же как и мы, просто мы позже здесь появились(в смысле эволюционировали до людей и кстати, может когда то твоя атма была каким либо растением силы? Мы же тоже проходили растительный путь, не сразу же появились животные) и оформились как вид.

"Естественно ты станешь рабом растений силы. Ибо жить в сером мире обычных людей ты уже не сможешь, но и попасть в другие миры без препаратов которые надо доставать из вне, ты тоже не сможешь. В результате рано или поздно, но наступит тот день, когда все твои мысли будут крутиться только вокруг дозы. И совершено не важно искусственная это доза или природная, тот или иной вид  галлюциногенов." - эта характеристика подходит под какой либо другой вид наркотика(и кстати не только под наркотик, если в первом предложении заменить слова "растения силы" на скажем "искусство", то смысл особо не измениться), но никак не под галлюциногены. Как ты будешь на галлюциногенах торчать??? Это невозможно, просто априори из за специфики действия, по химическим правилам. Например съел ты дозу какую либо, скажем грибов, вот чтобы на след.день отправиться в путешествие надо в 2 раза больше дозировку увеличить, а чтобы на след.день ещё в 2 раза и что через неделю ты будешь ведро есть?? а где ты столько возьмёшь? Так же и с кактусом и другими галлюциногенами. Думаю вот тут как раз природа сама позаботилась о том чтобы невозможно было употребить много и позаботилась на химическом уровне, чтобы невозможно было торчать, как предохранитель. А летальная доза так там вообще в десятки тысяч раз больше однократной, у всех галлюциногенов. И это один момент из за чего невозможно торчать, а есть ещё и чисто психологический - думаешь после путешествия ты захочешь туда отправиться вновь, да ещё и на след.день?=) А если ты "плохо" сходил?=) Конечно есть люди глупые, которым лишь бы чем уторчаться, так же есть не подготовленные которые полезли туда и экспериментаторы - и на таких есть предохранитель, они либо мрут быстро(не счастный случай, сбила машина и т.п.), либо сходят с ума, либо прекращают после однократного приёма, тут думаю работает какой то кармический предохранитель, ну уж явно не атомарного плана.
Нет такого явления как торчево на галлюциногенах.

А на счёт генерации питерских псилоцибинщиков, ну а что ещё могло случиться с людьми выросшими в совке, впитавшими весь этот иудо-христианский, техногенный и прочий бред и решившими сходить в путешествие будучи абсолютно не подготовленными? И кстати это подтверждает мои слова выше о предохранителях, мистика случается с некоторыми(какими именно думаю из контекста ясно) людьми усиленно употребляющих галлюциногены. Думаю если ты кармически больше чёрный чем белый, если в твоей голове много тварных программ, техногенных, противоприродных и т.п., то ничего хорошего из приёма галлюциногенов не будет, т.к. сработают всяческие предохранители, те которые я описал лишь часть, думаю есть и ещё. А вот если человек не сильно зашоренный противоприродным бредом, то вот тут как раз галлюциногены могут помочь, но только со специальным человеком, одному лучше не соваться, нужен проводник. Помогут выбить не успевшие осесть и заработать тварные, противоприродные программы. И то такая терапия не всем подойдёт, всё индивидуально думаю, единицам.
Галлюциногены могут быть как смертью так и благом, всё очень индивидуально.
Просто суть в деталях, надо разделить одно от другого, разобраться, а не фигачить с плечя, мол всё это глюки и бред, ведь получается основываешься на списке веществ причисленных к наркотическим, а если яблоки завтра причислят к наркотикам? Думаю не стоит идти на поводу у тех кто придумал этот список и причислил туда галлюциногены.
Да и ещё люди которые умеют обращаться с галлюциногенами, где они? думаю их единицы и никто из них никогда просто так тебе не передаст эти техники, все эти техники утеряны и заныканы, а большинство таких людей помёрло, где шаманы то, их мало... А Курехин без таких людей ходил, а значит в потьмах, вслепую, да ещё набор в голове бреда скорее всего был, вот и помёр быстро.
А то что в США, в 60х было, думаю бред т.к. что они с помощью подготовленных людей отправлялись в путешествия? нет, конечно...

И ещё про белый эволюционный путь вопрос, а что происходит с твоей биохимией, если с помощью сиддх, усилия воли, смещаешь точку сборки. Как меняется состав крови? Разве кто то делал нализ?=) А вдруг, так же организмом выделяются галлюциногены? просто они более точно и лучше действуют т.к. их выработал твой организм и поэтому состояния более стабильны?

"Аз говорил о психологической зависимости." - у галлюциногенов нет психологической зависимости, у опиатов - есть(и физ. тоже), стимуляторов есть(и физ . тоже), а них нету и всё.

Отредактировано Diablero (2011-09-02 15:05:47)

116

Очень хорошо прочищает, расширяет и изменяет сознание банальный бег несколько раз в неделю. Удивительный эффект. Всегда доступен, и при этом польза для здоровья :surprise:

117

Зелёный V, "А это и есть одна из ловушек галлюциногенов, с каждым разом впечатления начинают всё больше притупляться, и для восстановления первональной яркости полёта требуются все более новые и сильные вещества. Или ты думаешь, что Курёхин с "Винта" начал?" - мощно задвинул=) сам хоть понял?=) Очень сильно перемешиваешь и путаешь...
Чё вы к этому Курёхину привязались он был "мультиком" - мульти-наркоманом и этим всё сказано, ему всё равно было чем уторчаться, туда и дорога... Да и винт не галлюциноген, это как написали выше психостимулятор.
Зелёный V, пожалуйста, отдели мух от котлет, не надо мешать.

118

Ну как ты можешь сравнивать алкоголь и галлюциногены?!?!?! Это разные вещества, разное действие, галлюциногены расширяют сознание, пусть временно(уверен есть техники по закреплению точки сборки в положении смещения) и не травят тебя никак вообще, а алкоголь - яд как ни крути(в курсе что алкоголь есть у нас в крови, но во первых насколько это правда, может так обосновывают специально, чтобы люди бухали и не задумывались, а даже думали "а, итак в крови есть", как самообман, отмазка для себя самого, одно из оправданий бухания) и плюс сужает сознание, СУЖАЕТ! не расширяет!Вот поэтому и забытьё, запой и т.д., сужается сознание до таких степеней что алкаши не всегда помнят кто они есть вообще. И думаю понятно почему именно это вещество легализовано, более того на транспорте, по телеку, да и везде где не попадя рекламируется алкоголь и эта сраная культура бухания! Дошло до такого маразма, что русские гордятся что они могут дофига выпить и что русские(да и остальные славяне) это такая нация профессиональных бухальщиков чуть ли не с каменного века и это считается многими нормально!

"Их можно  деинсталировать только долгим и терпеливым трудом, а не приёмом неких веществ, что бы заодно, как ты пишешь, и расслабиться." - не вижу ничего плохого когда приобретая позитивный опыт, ты ещё и радуешься! Эффект расслабления, да там не расслабление, а радость, от того что ты был слеп на многие элементарные вещи и ты радуешься что ты избавился от того или иного бреда в своей голове, и естевственно это будет сопряжено с положительными эмоциями! Вспомни себя в школе, ведь когда ты что то понял на предмете, улыбка сама расплывается от то что: "ааааа, я понял!"

"Вы вообще представляете себе Белого Финна, который расслабляется тем, что задуривает себя отваром грибов или ещё каким нибудь растением силы? Чистый, очищенный РАЗУМ, а не пьяная или наркотическая дурь - вот путь самородного человека. Принципиально не согласен с вами." - "И ещё про белый эволюционный путь вопрос, а что происходит с твоей биохимией, если с помощью сиддх, усилия воли, смещаешь точку сборки. Как меняется состав крови? Разве кто то делал анализ?=) А вдруг, так же организмом выделяются галлюциногены? просто они более точно и лучше действуют т.к. их выработал твой организм и поэтому состояния более стабильны и долгосрочны?"
Просто может и так оказаться, как предположил в своей цитате в ответ.

Да я полностью согласен, что нужно самому без костылей двигаться, но всё же галлюциногены, предполагаю, могут быть полезны в начале пути, но не всем.

Белина, кстати, это "Дурман трава" - не галлюциноген.

Приём галлюциногенов - это не побег, а вызов тварных программ, страхов и т.п. на поединок, если ты слаб(да ещё и без проводника и с плохой кармой), то свихнёшься либо скоро сдохнешь, либо никогда в жизни не притронешься к ним, т.к. очень сильно испугаешься, а испугаться там много чего можно.

Отредактировано Diablero (2011-09-02 16:23:09)

119

Зелёный V написал(а):

Растения силы это навсегда.

Сомневаюсь,что рядом с домом Дона Хуана стоит главная Мексиканская Библиотека.Получить знание и развивать его(благодаря галлюциногенам)в той пустынной дыре,откуда он родом,большая удача.И кроме этих растений,у него,там,ничего не было.

Зелёный V написал(а):

А он всё покуривает.

покуривает и при этом здоровый как бык.

120

"Скажи честно, ты и правда считаешь, что через какое то время ты отбросишь психоактивные вещества и пойдешь дальше сам? Растения силы это навсегда. Возьми хоть дона Хуана. Сколько ему там? Под восемьдесят? А он всё покуривает. Наверное на столетний юбилей бросит." - не стоит вешать ярлыков, ещё в первом посте написал что это всего лишь моё мнение, которое может быть ошибочным. Насколько помню Дон Хуан объяснял природу торчева и к чему это приведёт, так же,насколько помню, нигде в книгах не было системного употребления и Дон Хуан не призывал к этому... скорее наоборот.

да, не сравниваешь, но ты так пишешь, что создаётся впечатление, это такое ацкое зло,что даже и думать о них не стоит и т.п., не то что говорить.

"Но главное, что вы не поняли мою главную мысль, а именно, что все эти растения силы принципиально чёрный путь, пусть даже вам и повезло, у вас нет не какой физической зависимости, вы богаты и успешны. Вред своему эволюционному развитию вы всё равно нанесли, и это скажется в следующих ваших воплощениях." - объясни подробнее пожалуйста главную мысль, почему все эти растения силы чёрный путь? Почему вред эволюционному развитию нанесли и какой? И как это отразится на дальнейших воплощениях?

Отредактировано Diablero (2011-09-03 00:54:31)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Летуны