Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Петр Первый


Петр Первый

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Может быть, комунибудь будет интересно и мое мнение на счет роли Петра в истории русской цивилизации.

Для начала неплохо бы вспомнить события 17 века. Окончилась 30-летняя война. Арийцы смогли удержать плоды первой арийской революции. Протестанские государства не были стерты с лица Европы, хотя и не захватили Францию. Правда, сие стоило миллионы жизней немцев, шведов и французов.

В роли проигравших оказались католики, которые разом потеряли Англию, Центральную и Северную Европу. А с другой стороны, с Балкан подпирали османы. Сетх возвращался в Европу. Под Веной его войска были разбиты, но положение Австрии и Франции продолжало оставаться весьма шатким. Практически совместно с османами в Европу лезли и русские. Они хотя и с трудом, но весьма неплохо пощипали католическую Республику(Речь посполитую). Таким образом, Сетх наступал с двух фронтов, с Польского и Турко-Алжирского. С турками и вообще мусульманами до Петра русские особых баталий не имели. Наоборот тот же самый Кремль был построен итальянским мастером которого перевозили крымские татары. При Угорщине крымские татары также воевали на стороне Ивана. С турками были мелкие территориальные конфликты. Основным врагом России до Петра была Польша, протестанская арийская Швеция также не раз воевала с Россией, но к концу 17 века русский царь стал по сути младшим царем после Шведского короля. Именно шведскому королю при случае пресекновения дома Романовых отошла бы русская корона. Поэтому Карл 12 в свое время призывал русских солдат признать его своим королем, а Петра узурпатором.

и что же мы видим во время и после Петра? Католическая Польша - злейший наш враг, с котором у нас неразрешенные территориальные споры,  вдруг оказывается нашим союзником в войне против протестантов Шведов. Далее Россия начинает серию изнурительных сражений с Турцией. В результате которых выигрывает католическая Австрия. Далее, в семилетнюю войну, мы опять утужим арийцев. Чуть было не свергаем арийского кшатрия, который практически первым в Европе узаконил атеизм и свободу совести. И только случайность, а может быть и чья-то хитроумная операция спасла Пруссию, возведя на престол арийца Петра 3, который кстати в будущем и от крепостничества хотел избавиться.

Кто погубил империю Наполеона, который в свое время уничтожил священную римскую империю? Опять таки Россия. И в плоть до полного упадка Австрии Россия служила католикам. Впрочем, после объединения Германии Австрия уже сама попала под влияние нового арийского государства, поэтому Россия была передана во власть Антанте, то есть рептоидам. И они опять натравили нашу державу на многострадальную Германию. Напомню, что именно Николай 2 первый объявил мобилизацию, что вынудило центральным державам объявить войну России.

Посмотрите на соборы Петрограда, ну, больше всего они смахивают на католические соборы.

Так что я считаю, что Московия конца 17 века могла попасть как к католикам в услужение, так и к протестантам. Но протестанты заняты были своими делами, поэтому Петру ничего не пообещали, а вот ордена католиков, явно развернули здесь очень мощную деятельность. Лучше бы победили протестанты, Россия в союзе со Шведами (который был в силе до Северной войны) разгромили бы католическую Польшу и Автсрию и покончили бы с католической заразой на континенте.

Но в целом роль Петра все же положительная. Он вытянул страну из линии политики Сетха, и направил русские штыки и против него тоже. Правда, плохо, то что и против человеческих государств.

32

Eocen написал(а):

ордена католиков, явно развернули здесь очень мощную деятельность.

Петр иезуитов в Россию не пустил, поэтому сомнительно, что он в какой то мере гнул линию католиков. Скорее тут все же были чисто геополитические мотивы- Польша никак не блокировала выход России в Балтийское море, а Швеция- блокировала, к тому же Англия ее на Россию натравливала.

33

Ulis цитату что ты привёл не я писал, а SarmaT.
Согласись что весь бассейн Балитйского моря это корона всей северной Европы. Швеция всю свою истрорию мечтала о ней, мечтала сделать балтику своим внутренним морем. Словно mare nostrum. И главную войну она вела с Данией, а Россия так...с боку припёку, тоже влезла в драчку по своим интересам. И уж фиг знает, но вполне возможно что у Швеции были договоры на флотские стоянки в Польше.
Так что не вижу никаких противоречий.
И то что Англия подталкивала Швецию вполне возможно, но сути не меняет. Швеция и без Англии того хотела. Не помню какой король это начал, но у шведов даже целая стратегия была по постройке торговых судов и остального кабатажного флота, я уж молчу про военный.
Они кабатажников-торгашей обязали строить суда таким макаром и конструкцией, что как только начинается война их суда дооснащаются некоторым количеством пушек и вот тебе вспомогательный флот, государство естественно выплачивает деньги купцам но забирает абсолютно всё гражданское водоизмещение, исключая лодки наверно. Там вообще так всё было поставлено, и целые тактики москитного флота, и базы снабжения и морская разведка. Швеция страна с морскими традициями многовековыми!!! они знали всё о флоте включая сюда дипломатию о базах нейтралов. Чего там английские массоны подбивали её, чисто формально в документах- может быть. Но Швеция и так жила этим желала построить империю вокруг всей балтики. Англичане в ней видели угрозу впервую очередь, а не в России. Но это всё...другие темы, в этом нет мистики.
Вот лучше объясни. Вот три государства Дания, Швеция и Россия жидовская. Почему Арктида делает ставку на Россию ? Дания и Швеция осмелюсь предположить, так-же входят в сферу интересов и контроля Арктиды и эти страны более чем достойны...но почему РОССИЯ ТО ???

Отредактировано Eocen (2010-05-29 21:26:21)

34

Eocen написал(а):

но почему РОССИЯ ТО ???

Потому что большая ? Огромный потенциал ? Возможно. Но тогда если это так, признай что операция провалилась. И арктида ушла не солоно хлебавши и даже навредила самоей себе ослабив швецию, пруссию, итд.. Кароче это ляп ! Вот так это и запомню.

35

Пётр I. 1672-1725г.

Ладно, не буду выкобениваться. Он солдат, его прислали, и как солдат он сделал всё что мог. Дремучая страна, дремучая её история.

36

Eocen написал(а):

Дания и Швеция осмелюсь предположить, так-же входят в сферу интересов и контроля Арктиды и эти страны более чем достойны...но почему РОССИЯ ТО ???

Потому что Шведы, как и все протестанты (кроме Англии) контролировались Арктидой. Вначале Арктида делала ставку на Реформацию, затем на Шведов, а потом уже и на Пруссию. В которой протестантизм естественно позволил возродиться атеизму. Так что Россия - это далеко не пуп Земли и не главный игрок за Арктиду. Скорее наоборот, Россия часто уничтожала ростки человеческой цивилизации. Именно мы брали Берлин при Елизавете, хотя никаких входов в Балтику Пруссия не перекрывала. Именно мы взяли Берлин в 45.

Кстати, в Осетии давно уже идет движение за восстановление памятников Сталину. Они рассылают бюсты по городам России, в которых КПРФ пытается их устанавливать.

Несмотря на то, что Петр 1 их и не пускал, но именно из России орден был возражден в 19 веке.

37

В последнем предложении ты имеешь ввиду розенкрейцеров ?

38

Он имел в виду иезуитов, очевидно. Розенкрейцеры же в России были, но современная масоноведческая литература которую создают как правило "православные" авторы,  не различает масонов и розенкрейцеров.

39

Окно он в Европу прорубил. А оно нам, русским, нужно? Это окно было нужно только для торгашей и дворян, чтобы гнать на Запад русский хлеб и покупать там предметы роскоши.  А при этом скольких русских людей погубил! Повесил их на стенах Кремля и загнал в болота. Неврастеник, который заграницу любил больше, чем свою Родину.

40

костяк, все этносы делятся и делились на верхи и колхоз. Тут тонкость до какой степени колхоз есть колхоз. Если это непроходимый колхоз живущий среди болотных огней, то тогда он и умирает на болотах. И да, колхозникам окно не нужно оно нужно только верхам. Вот об этом обсуждение. А ещё о том что быть русским не дос-та-то-чно, этого мало.

41

Шемшука и я читал, отвратительная лживая пропаганда, оттуда и появились всякие КОБ.

42

Ulis написал(а):

Если бы не Петр, русских сейчас вообще бы уже не было.

Абсллютно с тобой согласен. Я пишу с более земной материалистической точки зрения, но понимаю, что взгляды у нас на этот вопрос примерно одинаковы. Приведу цитату, хоть и большую из своей книжки:

/.../   - А были ли у русских когда-нибудь свои мозги?

Со времен принятия христианства – нет. До этого – да. С момента принятия христианства, национальный разум прекратил на Руси свое существование и появились русские, заменив собой различных древлян, бужан, дреговичей, северян, полочан, волынян, полян, вятичей, уличей, тиверцев, кривичей, радимичичей, ильменских словянов.

Началась безумная любовь к небесам и спасению. Вся любовь была направлена не по горизонтали, а вверх по вертикали. А внизу, по земле растекалась ненависть. Ум также кончился в свое время и в Римской Империи, в этом образце наилучшего взаимодействия души и ума большинства граждан и гражданок, до принятия Христианства.

Вам нужна была интеграция в Европу с полным отказом от консервативного, авторитарного Православия, но вы стали спасать последнее, тем самым продлили свое безумие до сегодняшних дней. Разлитая по земле  ненависть души прекрасно отразилась на территории России. Практически от одного океана до другого, от «южных гор, до северных морей» раскинулась эта страна, наполненная ненавистью и презрением всех и вся и ко всему. Территория на ¾ заброшенная, неухоженная, необжитая и неосвоенная. Территория, где жуткие тюрьмы и лагеря, в которых содержатся в нечеловеческих условиях миллионы граждан, стоят вперемежку с направленными вверх и сделанными с любовью золотыми куполами храмов.

Вот в чем секрет вашей загадочной души – в ее безумии.

И все кто способствовал этому безумию у вас святые. В первую очередь это касается Александра Невского. Но все святые, как правило – безумцы.

Первый Ум на Руси стал появляться с Петром Великим. С него началась и после него продолжалась, более менее, разумная национальная жизнь народа. Если можно, конечно, назвать нормальным такое явление, как крепостное право.

Но эту безумную душу надо было, как-то обуздывать. В первую очередь Православие, которое было подчинено государству. Ломалась психика людей посредством простых мелочей, типа, сколькими пальцами креститься, обриванием бород и т.д. Это было жестокое время, но оно шло на благо. И прежде чем учить кого-то уму, Петр сам уехал учиться.

И обязаны мы этому Европе. Немцам. Немецкий ум, ассимилированный с русской душой, вытащил тогда отсталую Русь, и придал ей вид и блеск цивилизованной России. Оставалось только время за Просвещением. Родился новый народ, а точнее его элита. Этот народ назвался - российский. Прошу отличать от россиянского.

Пушкин и Гоголь, Ломоносов и Суворов, Екатерина Великая и Потемкин, Достоевский и Столыпин – все это лучшие представители российского народа. Ибо назвать их исконно русскими нельзя. Они говорили, писали, думали по-русски, даже считали себя русскими, но эта была инерция. Ибо язык и письменность тоже были реформированы.

Ни по крови, ни по паспорту, ни по менталитету – они таковыми не являлись. Я бы ввело для того поколения новый термин – российцы. Они были народом Российской Империи, а не Руси.

Убивая Алексея, Петр тем самым убивал последнего русского в своем роду. Он ставил крест на этой национальности, не по антропологическому признаку, но по признаку духовному, по менталитету, морали и этике, по отношению к религии и наукам, по  манере поведения и разговора, по отношению к традициям и образу жизни. Он перевернул русских с головы, на которой они стояли и «тяпали», и поставил их на ноги. И начал он это делать с элиты и армии.

Потеряв, со смертью Алексея право на  наследие Престола, русские потеряли право называть его Русским Престолом. Он стал Российским. А русское слово «царь», было заменено   западным словом «император».

Со смертью Алексея умерла такая национальность , как русские.

Это был безумный народ. Кроме храмов и икон, за все это время он не создал ничего. С момента  принятия христианства
до петровских времен народ не создал ни литературы, ни философии,  ни технических изобретений. НИЧЕГО.
Это было время буйства русской души. Сплошное смутное время.  Время сплошных войн, народных бунтов, княжеских междоусобиц,  царей самозванцев и юродивых кликуш, признанных духовными отцами Руси.
Наверно, прав Виктор Ерофеев, описав то, что требует русское народное подсознание,  которого так добивались шейлоки: « Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать. Русских надо размазывать по стене.  Иначе они перестанут быть русскими. Кровавое воскресенье - национальный праздник».

Стоит ли ваша вера того?

Даже перед лицом великого азиатского нашествия кочевников русские не смогли объединиться, взявшись за ум, оставить все распри. Почти семь веков, русские сеяли ненависть на землю, на которой они жили и друг на друга, посылая всю любовь свою на небеса. А деньги в карман служителей  этих небес и их мирских пособников. /.../

http://russiandialogi.com/book/glava-5?page=3

43

Neznaika написал(а):

Я пишу с более земной материалистической точки зрения,

Хорошее дело делаешь, ты молодец, удачи тебе и всех благ!
Но просто для читателя данного форума, как я понимаю это про себя, твоя информация эти размышления и выводы лишь звено в длинющей золотой цепочки того что происходит со всем миром. И этого уже мало, недостаточно. А хочется видеть всю цепь. Россия с её верой в бога, со всеми этими казаками, солдатиками, медалями, с обязательно справедливыми войнами, со своим выпестованным и усовершенствованным домостроем песец как скушна и неполна. И даже если отбросить весь этот мусор, новой "России" придётся защищяться в прямом и переносном смысле, как нацистской Германии в своё время. Как не повторить её ошибки? это уже интересней.

44

Уважаемый Зелёный V!

Ты знаешь, я, честно говоря поставлен в тупик вопросом - что тебе отвечать? Спорить с тобой по каждому пункту или нет? Решил, что не буду. Имею богатую практику на других форумах и прекрасно знаю, что все это пустое времяпровождение и порождение лишних обид и врагов.
Я написал свою книгу. В любой книге, абсолютно любого автора, тем более такого плана, можно сидеть и ковырять своей логикой любую запятую, а затем обвинять автора во всех смертных грехах.
Конечно, Твоя точка зрения больше приближена к земной и небесной, ведь пример с опустившимся алкашом Ты выдаешь за поведение всего народа. Видишь, здесь спорить бесполезно. Все твои посты - это взыгравшая в тебе национальная гордость. О национальной гордости я процитирую тебе одного автора по фамилии Шопенгауэр. Я не знаю, авторитет он для тебя или нет, но я с этой цитатой полностью согласен:

«С другой стороны, самый дешевый вид гордости – гордость национальная. Ибо кто ею одержим, обнаруживает этим отсутствие в себе каких-либо индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться, так как иначе, ему незачем хвататься за то, что у него общего с миллионами. У кого есть выдающиеся личные достоинства, тот, напротив, всего яснее видит недостатки собственной нации, так как они постоянно у него на глазах. А всякий жалкий бедняга, у которого нет за душой ничего, чем он мог бы гордиться, хватается за последнее средство – гордиться той нацией, к какой именно он принадлежит: это дает ему опору, и вот он с благодарностью готов кулаком и пятой защищать все присущие этой нации недостатки и глупости»

Я не считаю тебя жалким беднягой, но хочу сказать, что прежде чем делать из надерганных цитат мнение о любом авторе прочитай все произведение, а не маленький абзац, приведенный на форуме. Это я по поводу вот этого твоего сумасбродного  вывода: "Ибо автор чётко показал, чем быстрее вся это орда безумцев сеющих только одну ненависть по быстрее вымрет, тем легче на земле- матушке станет дышать".

С уважением!

45

Зелёный V написал(а):

Знаешь почему Аз не согласен с тобой, а заодно и с Шопенгауэром. И это не есть ковыряние в запятых и подлавливание на мелких неточностях. Аз полностью  не согласен с духом твоего произведения. Это какое то сплошное поливание истории народа. А знаешь почему это плохо и чего не учёл Шопенгауэр? Практичность современного мира. Ты думаешь кто то даст тебе бескорыстно смотреть ясным взглядом на недостатки нации? Ведь из недостатков нации вытекает и её история, ты не сможешь рассматривать недостатки отдельно от исторического процесса. И как ты только ты начнёшь это делать, поднимется целый вопль - придурки, безумцы, захватчики, сеятели ненависти. А дальше тебе скажут, что таких орков или надо истребить, что бы другим народам дали нормально жить или пусть они начинают каются во всём. А в современном мире под покаянием подразумевается финансовая компенсация все обиженным. И наш народ, твои и мои дети, будут не строить себе достойную жизнь, а каяться и платить, платить и каяться. А как хорошо входить личности в исторический процесс с багажом, что все его предки были безумцами и ненавистниками, как будет успешна такая личность. Конечно недостатки рассматривать надо, но это делать не кликушеством как это принято у нас, уж извини, а как у тех же французов сухим академическим языком. Нельзя в коллективном бессознательном взвинчивать психоз. Надо как врач психоаналитик спокойно, не спеша. Дескать есть отдельные недостатки, но мы их успешно преодолеваем. Сейчас действовать надо практично и с умом. А от таких само бичеваний пользы не будет. Народ или сломается, будет ходить и говорить да мы придурки и отцы и деды наши были придурками и дети у нас будут придурками, ибо от осинки не родятся апельсинки. Или наоборот взорвётся и повесит таких "ясно глядящих" на первом фонарном столбе. И Аз не знаю будет ли он не прав. Опять же извини.

Я еще раз повторюсь: Пожалуйста прочитай всю книгу (она не очень большая и кстати еще не окончена), а не два абзаца из нее. После этого можешь сделать выводы и обо мне и моей книге и ее духе. И если ты там увидишь совсем не то, что ты сам мне только что написал (что я поддерживаю двумя руками), а увидишь в ней кликушество и призывы к покаянию - то тогда я честно говоря уже не буду знать каким языком надо писать. Впрочем каждый всегда видит только то, что хочет видеть.

Дальше по нашей истории. И об этом в книге тоже есть. Эту историю нам написали немцы. Чего ты от нее хочешь? Чем по этой истории можно гордиться? Книгопечатанием времен Иоанна Грозного? Пушками стрельцов? Во времена Иоанна Грозного уже была открыта Америка, уже двести лет как появилась "Божественная комедия", в Европе было торжество эпохи Возрождения. творили Микеланджело, Рабле, Петрарки (вообще 14 век) и т.д А что по нашей истории было у нас? Пушки? - великое достижение.
Почему я согласен с Шопенгауэром? Потому что учатся только на ошибках. Если их не замечать и всех кто на них указывает называть кликушами и клеветниками - то вот он результат. Это то, что мы сейчас имеем.
У меня не самобичевание. Я постарался сделать анализ всего, в том числе и нашей официальной истории, для которой в принципе нет места в будущем. Ибо по этой истории у нас не будет и самого будущего. Она изолгана, вымышлена и проклята. Это не я занимаюсь самобичеванием, этим занимается вся история, которую ты так почитаешь и изучаешь. И для вас там есть ловушки в виде эпизодов дешевого патриотизма, типа Куликова поля или Невской битвы. По этому поводу у меня есть стихотворение, пусть неказистое, но по теме:
   
Слепым почитателям прошлого. (Патриотам)

Все то, что мы сейчас имеем
Рождалось все вчера иль век назад,
Но мы всегда пред тем благоговеем,
Безумие тех лет жалеем и лелеем
А здесь идем по жизни наугад.

Так и пойдем мы дальше.
Сколько надо, еще убить, повесить, расстрелять?
Чтоб Родина у нас все становилась краше
Ее мы красим кровью каждый раз.

Вы, все кто в прошлом видит только мудрость -
В расстрелах казнях сотен тыщ людей
В сомнительном порядке диктатуры
И в зверстве самых праведных идей,

Вы тащите назад страну, народ - и горе
Тому, кто верит вам, презрев себя и всех
Вы с жизнью не в ладу, вы с нею всегда в ссоре,
А мстит она сейчас, за кровь прошедших вех.

Если все-таки решишь действительно о чем я пишу, дух моей книги - пожалуйста сюда: http://www.russiandialogi.com/

С уважением!
Люблю котов, ибо я сам по натуре наверное кот, а кот у тебя красивый!

Отредактировано Neznaika (2011-03-04 19:13:53)

46

Зелёный V написал(а):

Ведь из недостатков нации вытекает и её история, ты не сможешь рассматривать недостатки отдельно от исторического процесса. И как ты только ты начнёшь это делать, поднимется целый вопль - придурки, безумцы, захватчики, сеятели ненависти. А дальше тебе скажут, что таких орков или надо истребить, что бы другим народам дали нормально жить или пусть они начинают каются во всём. А в современном мире под покаянием подразумевается финансовая компенсация все обиженным.

1) "Ведь из недостатков нации вытекает и её история" - абсолютно с тобой согласен.

2) "И как ты только ты начнёшь это делать, поднимется целый вопль - придурки, безумцы, захватчики, сеятели ненависти". - этот вопль будет стоять и стоит так итак. Пусть вопят. Здесь не это главное. Главное то, в чем каяться. В самоистреблении самоих себя можно и покаяться. Уважать только больше будут.

3) " А в современном мире под покаянием подразумевается финансовая компенсация все обиженным". - в данном случае обижены мы сами собой и платить будем сами себе. А перед японцами, евреями и др. считающими себя обиженными каяться не надо. Наоборот, чувство вины надо всячески создавать у них. Именно в этом и состоит дух моей книги.

С уважением!

47

Neznaika

Цитата Шопенгауэра не актуальна в век нарождения информационного общества и появления интернета. Мы можем узнать о других нациях, культурах и себе намного больше чем в недавнем прошлом и наше мнение будет более объективным и взвешенным. Национальной гордости - позитивному без сомнения чувству национальной и культурной самоидентификации, лучше противопоставить национальную гордыню - разрушительному для себя и других самовозвеличиванию. Русский язык позволяет различать разницу.
Грань между гордостью и гордыней тонка. К самоуничижению приводит как отсутствие первой, так и переизбыток второй.
Характерные примеры - Россия времён предпосылок "перестройки", распад СССР и смутное время демократических преобразований, когда самобичевание русского народа сменилось самоуничижением и достигло своего апогея; нацистская Германия.

48

Не нужно не нац-гордости, ни гордыни, не покаяния, не привития чувства вины другим народам. Радикальные перемены- болото высушить и забыть что тут вообще кто-то квакал. Страна позорище- 1000 лет летописям, городится своей др. историей, а жить так никак и не начнёт, потому что не умеет, её не учили. Мы только смеятся можем над 200 летней историей америкой и втайне ей завидовать. Россия похожа на прыщавого жирного школяра остающегося на второй год в первом классе вот уже 100-й раз.
Что делать?
Здесь даже с кровью ничего не смыть. Только провести следующие 50 лет в богоборчестве, в ожидании подходящих поколений. А в личном плане давить всяких уродов по мере возможности. Вот и всё.
Незнайка работает на отрицание бога, на выкуривание этой гниды из башки по мере своего вкуса.

49

Олег написал(а):

Национальной гордости - позитивному без сомнения чувству национальной и культурной самоидентификации, лучше противопоставить национальную гордыню - разрушительному для себя и других самовозвеличиванию.

Я с тобой Олег полностью согласен, но при одном условии, что если есть предмет гордости. По официальной русской истории - такого события я не наблюдаю. И это не самоуничижение. Я, например, как русский горжусь тем что я написал. Написал теперь. И горжусь не содержимым написанного, ибо я могу заблуждаться, а самим фактом." Вот вам гады! Вы пишете, что русские никчемные - так вот вам моя маленькая месть. Я сделал это".  И так бы должен сделать каждый. Сделать здесь и сейчас. Пусть не книгу, а что-нибудь другое. Обустроить вокруг себя территорию, вокруг своего дома. Хотя бы.
Что мне до того о чем я не знаю сейчас и никогда не узнаю в последствие. Это касается истории. Гордиться я могу лишь одним - своими предками, ибо он сделали меня таким, что я горжусь собой сейчас. У меня четыре сына - вот моя гордость, а они может будут гордиться мной. А может скажут, что я был мудаком  и писал всякую хрень и при этом будут гордиться Куликовской битвой (продлившей татарское иго по официальной истории еще на 100 лет ибо там полегли все русские мужики)

necoe написал(а):

Радикальные перемены- болото высушить и забыть что тут вообще кто-то квакал.

Я в своей книге про это и пишу на каждой почти странице - полная переоценка ценностей. Новая история. Официальную нынешнюю - в костер. Немного из моей книги:

"- Извини, повторю все-таки еще раз вопрос. Что делать?

- Ты настойчив. Ну да ладно. Я попытаюсь уже который раз донести до вас, то, что вы не хотите слушать. Я терпеливо и буду это повторять вам всегда. Вы, люди земли, а особенно вы, народ-осколок русской цивилизации, должны сказать себе следующее: - « Мы переоцениваем все ценности которым нас учили чужие. Ничто из того, что когда-то сходило за истину, не есть истина. Вся эта старая мораль, или морали уже не касается нас больше! Всему, чему учили нас шейлоки, нет больше нашего уважения, ни одному понятию, ни одному изречению их пророков и святых. Мы пережили все эти понятия, мы уже не так грубы и наивны, чтобы давать обманывать себя далее таким путем. Говоря более любезно, мы слишком добродетельны, чистоплотны и мужественны для их истин. Эти истины покрыты вековым слоем пыли, они семенили на своих коротких кривых ножках за конем жизни, прихрамывая и отставая, проклинали все больше и больше удаляющегося от них быстроного животного. Они оседлали нас, вместо этого коня, пользуясь нашим добросердием, и вот мы сгорбленные и уставшие, вместо того, чтобы самим скакать на своем коне, превратились в навьюченного этими хромоногими колченогами верблюда. И тащим их, без всякой перспективы найти своего коня. Но сейчас мы увидели его, и мы говорим этим хромым – хватит! Мы сбрасываем вас. Идите своим путем. Мы плюем на ваши угрозы и обвинения. Мы выбираем свой путь, свои истины. Мы, народы, мужского начала. Мы любим и уважаем своих женщин. Но мы стали подкаблучниками истин женского начала и народа, эти начала олицетворяющего. Мы стали рабами женских инстинктов. Но мы находим в себе потерянное мужество и говорим этим инстинктам: - хватит быть дурной женой! Больше мы не хотим господствовать над вами, ибо это плохо кончилось, но и вам мы больше тоже не позволим пить нашу кровь! Мужское и женское – едины! Мы не позволим больше разделить нас на две противодействующие стороны. Эта война окончена, а те, кто будет стараться разжечь ее снова, будут зачислены в отребья рода человеческого и воистину, они будут завидовать участи тех, кого судили в Нюрнберге. Прощайте!».

С уважением ко всем участникам!

50

necoe написал(а):

Страна позорище- 1000 лет летописям, городится своей др. историей, а жить так никак и не начнёт, потому что не умеет, её не учили. Мы только смеятся можем над 200 летней историей америкой и втайне ей завидовать. Россия похожа на прыщавого жирного школяра остающегося на второй год в первом классе вот уже 100-й раз.

Категорически не согласен. Если ты не находишь повода для гордости своей страной и народом, посмотри на карту мира - там результат всей нашей истории, это площадь занимаемой нами территории. Все наши исторические события, включая государствообразующую религию либо не мешали, либо способствовали обретению русскими самого большого ареала обитания относительно других этнокультурных общностей. В сравнении с этим фактом, все аргументы, спекуляции, домыслы, трактовки, разночтения и прочие размышления об убожестве нашей истории, государственности и ментальности - пустое место.

Все эти вопли о бессмысленности, бестолковости, безыдейности нашей жизни, государственности и истории, аукнутся нам однажды, если не прекратятся.
Хочется верить, что деятели пропагандирующие эти взгляды не ведают, что творят.
Величайшей глупостью было бы выбросить на свалку всю предшествующую историю, предварительно оплевав её, и начать новую с чистого листа по указке перста указующего и образцу цивилизованного запада.

Америка угробит себя непомерными амбициями, лживостью идеологии, подлостью внешней политики и техникой. Там и сейчас нечему завидовать, если только не очаровываться благами цивилизации, как дикари стеклянными бусами. Её комсомольский задор и игра юношескими мускулами самоуверенного невоспитанного подростка сменятся тяжким похмельем, либо она превратится в погибельного для всего человечества монстра. 
Нынешнее положение России можно сравнить с кризисом среднего возраста и переоценкой ценностей. Америке до этого возраста жить ещё несколько сот лет.

Отредактировано Олег (2011-03-05 00:01:21)

51

Олег постоянно заботливо доносит точку зрения общества которое должно сгинуть. Да-да, благодарю за заботу, знаю что не по себе, но я и не улетаю, я на земле.

52

Петр Первый

53

Всех русских государей помазывали на царство по чину Царей Израилеввх. Об это писал еще Емельянов в книге "Десионизация", по сему, будь ты хоть самым что ни на есть Арктидцем или Белым Атлантом, все равно станешь рабом божиим, даже будучи царем.

54

base112 написал(а):

То есть ситуация абсурдная и заведомо обреченная

Скорее в этом случае Личность обречена на внутреннюю борьбу, исход которой зависит от того, зомбируется ли сильнее человек, или движется к осознанности. Но если есть борьба - значит существует и шанс.
Вот,  кстати, позавчера нашёл - коллекция медалей, связанная с Петром и его деятельностью: http://www.coins-and-medals.ru/medals/d … .shtml?rus
Их содержание частично отражает ситуацию и действовавшие в России, в те времена, эгрегоры.

Отредактировано Nagual.men (2015-06-09 11:35:01)

55

base112 написал(а):

Петр 1 все же многое успел и главное смог сделать

Главным образом потому что его вовремя инициировали Розенкрейцеры. Православные называют Петра, Лефорта, Брюса масонами, потому что не различают масонов и розенкрейцеров - для них они все одним миром мазаны.

56

Мистерии Осириса...

Петр Первый

Одна из композиций Конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов, прошедшего 10-12 июня в Петербурге - Пётр и прорастающий мох, на Дворцовой площади...
На Дворцовой площади выросли трава и деревьяПетр Первый

Отредактировано Nagual.men (2015-06-12 18:45:47)

57

https://ru.wikipedia.org/wiki/Завещание_Петра_Великого

Комм. Завещание Петра 1 считают фальсификацией и, в основном так считают, разумеется, российские и советские историки. Точно также как "Протоколы сионских мудрецов" считают фальсификацией все евреи и все шабесгои которые на них работают. Однако. Как признается всеми историками, первая версия "Завещания" была найдена шевалье https://ru.wikipedia.org/wiki/Шевалье_д’Эон - французским дипломатом и разведчиком в императорском архиве, где он нашел оригинал документа и в 1757 году переправил копию в Париж. Аргументы критиков подлиннности Завещания о том, что Д Эон не знал русского языка и посему де, он не смог бы найти этот документ в архиве - просто смехотворны. Дело, скорее всего, было так - Д Эон, вращаясь при Дворе, узнал о существование этого документа, затем, войдя в доверие к Елизавете Петровне, попоросил дать ему человека, для того чтобы тот отыскал ему какой-нибудь незначительный документ французско-русской дипломатии скажем 15 века, а сам заплатил этому человеку, чтобы тот отыскал еще и Завещание и сделал для него копию. Но главным аргументов в пользу подлинности Завещания является то, что пости все пункты этого Завещания обрели реальность уже намного позже 1757 года.  Д Эон в то время просто не мог знать тех перипетий европейской политики, которые стали актуальными спустя столетие, а то и больше.

Тест завещания Петра Великого опубликованный в книге Ф. Гайярде.

«Во имя святой и нераздельной Троицы, мы, Петр, император и самодержец всероссийский, всем нашим потомкам и преемникам на престоле и правительству русской нации.

I. Поддерживать русский народ в состоянии непрерывной войны, чтобы солдат был закален в бою и не знал отдыха: оставлять его в покое только для улучшения финансов государства, для переустройства армии и для того, чтобы выждать удобное для нападения время. Таким образом, пользоваться миром для войны и войною для мира в интересах расширения пределов и возрастающего благоденствия России.

Комм. Нельзя сказать что этот пункт не исполнялся потомками Петра 1, ибо всю вторую половину 18 века, и первую половину 19 века - до смерти или самоубийства Николая 1 Россия непрерывно  воевала в Европе и последующие войны России на Балканах и русская-японская война и развзяывание 1 мировой войны - все доказывает, что наследники неукоснительно выполняли этот пункт Завещания.

II. Вызывать всевозможными средствами из наиболее просвещенных стран военачальников во время войны и ученых во время мира для того, чтобы русский народ мог воспользоваться выгодами других стран, ничего не теряя из своих собственных.

Комм. Выполнялось, особенно во времена наполеоновских войн. Да и в дальнейшем при Дворе и Штабе Армии было много иностранннцев, как гражданских, так и военных.

III. При всяком случае вмешиваться в дела и распри Европы, особенно Германии, которая, как ближайшая, представляет более непосредственный интерес.

Комм. 18 век в эпоху Екатерины 2 Россия очень активно вмешивалась в распри Европы, во времена правления Павла 1 - походы Суворова, в войне 1805-1807 года против Наполеона, во времена Николая 2 Россия получила звание "жандарма Европы", балканские войны, и наконец - убйство эрц герцога Франца-Фердинаннда в 14 году, спланированное Российским Ген Штабом - так что этот пункт тоже выполнен.

IV. Разделять Польшу, поддерживая в ней смуты и постоянные раздоры, сильных привлекать на свою сторону золотом, влиять на сеймы, подкупать их для того, чтобы иметь влияние на выборы королей, проводить на этих выборах своих сторонников, оказывать им покровительство, вводить туда русские войска и временно оставлять их там, пока не представится случая оставить их там окончательно. Если же соседние государства станут создавать затруднения, то их успокаивать временным раздроблением страны, пока нельзя будет отобрать назад то, что было им дано.

Комм. Польшу оккупировали в 1793 году и тогда же был первый раздел Польши между Россией и Пруссией. В середине 18 века, когда документ был обнаружен, никаких намеков на экспансию России в Польшу не было. Второй раздел Польши произошел уже в 1939 году.

V. Делать возможно большие захваты у Швеции и искусно вызывать с ее стороны нападения, абы иметь предлог к ее покорению. Для этого изолировать ее от Дании и Данию от Швеции и заботливо поддерживать между ними соперничество.

Комм. Этот пункт точно написан Петром 1, а не кем либо еще, ибо его стратегия господства в Балтийском море, предусматривала обязательное ослабление главного противника на тот момент - Швеции. Однако после поражения в русско-шведской войне, после 1721 года Швеция потеряла все свое преимущество и стала региональной державой.

VI. В супруги к русским великим князьям избирать германских принцесс для того, чтобы умножать родственные союзы, сближать интересы и, увеличивая в Германии наше влияние, тем са­мым привязать ее к нашему делу.

Комм. Выполнялось неукоснительно, начиная с царя Петра 3, который кстати сам был наполовину немцем.

VII. Преимущественно добиваться союза с Англией в видах торговли, ибо это именно та держава, которая для своего флота наиболее нуждается в нас и которая может быть наиболее полезною для нашего флота. Обменивать наш лес и другие произведения на ее золото и установить между ею и нашими торговцами и моряками постоянные сношения, которые приучат наших к торговле и мореплаванию.

Комм. Вот с Англией дружить как-то не совсем получалось, ибо союз с Англией всегда оборачивался для России тем, что Россия воевала своими солдатами и ресурсами в интересах Англии протиив ее врагов, а после победы над ними, союзы разрывались и Англия сама становилась врагом России - за последние 2 века так было как минимум трижды.

VIII. Неустанно расширять свои пределы к северу и к югу, вдоль Черного моря.

Комм. Выполнено к началу 19 века.

IX. Возможно ближе придвигаться к Константинополю и Индии, обладающий ими будет обладателем мира. С этой целью возбуждать постоянные войны то против турок, то против персов, основывать верфи на Черном море, мало-помалу овладевать как этим морем, так и Балтийским, ибо то и другое необходимо для успеха плана - устроить падение Персии, проникнуть до Персидского залива, восстановить, если возможно, древнюю торговлю Леванта через Сирию и достигнуть Индии, как мирового складочного пункта. По овладении ею можно обойтись и без английского золота.

Комм. Стремление овладеть проливами и Константинополем - главная тайная стратегическая задача, котрую РИ пыталась решить, развязав 1 мировую войну. Отряд в Индию отправлял незадолго до совего убийства Павел 1 - это и его предполагаемый союз с Наполеоном и было главной причиной его убийства по заданию англичан. Планы по выходу к персидскому заливу были и у Сталина, но им помешала 2 мировая война. О мытье сапогов в Индийском океане, уже в наше время вещал Жириновский, хотя он и клоун.

X. Заискивать и старательно поддерживать союз с Австрией, поощрять для виду ее замыслы о будущем господстве над Германией а втайне возбуждать против нее недоброжелательство в государях.
Стараться, чтобы те или другие обращались за помощью к России, и установить над страною нечто вроде покровительства с целью подготовления будущего господства над нею.

Комм. Убийство Франца-Фердинанда в 14 году - было частью этого пункта. Австро-венгерская империя в 1918 году распалась. После 2 мировой войны Австрия уже не играет существенной роли в мировой, да и европейской политике, каковая у нее была во второй половине 19 века.

XI. Заинтересовать Австрийский дом в изгнании турок из Европы, а по овладении Константинополем нейтрализовать его зависть, или возбудив против него войну, или дав ему часть из завое­ванного, с тем чтобы позднее отобрать это назад.

Комм. Выполнено в ходе балканских войн 1912-1913 годов.  1 мировая война была продолжением реализации этих планов.

XII. Привлечь на свою сторону и соединить вокруг себя всех грековосточных отщепенцев или схизматиков, распространенных в Венгрии, Турции и южной Польше, сделать их средоточением и опорою и предуготовить всеобщее преобладание над ними посредством установления как бы духовного главенства: будет столько друзей, сколько окажется у каждого врагов.

Комм. По поводу термина "схизматики" - да этот термин применяется в основном католиками по отношению к "православным" и по идее в документе, который писал Петр 1 такого термина быть не могло, но для француза Д Она, который переводил и готовил документ для Людовина 15, употребление данного термина вполне закономерно. Ибо как иначе обозначить этих "православных"? Термин "ортодоксы" насколько помню, появился намного позже - в конце 19, а может и в 20 веке.

XIII. Когда Швеция будет раздроблена, Персия побеждена, Польша похоронена, Турция завоевана, армии соединены, Черное и Балтийской моря охраняемы нашими кораблями, тогда надлежит под великою тайною предложить сперва Версальскому договору, а потом Венскому, разделить власть над Вселенною. Если который-либо из них, обольщаемый честолюбием и самолюбием, примет это предложение — что неминуемо и случится, - то употребить его на погибель другого, а потом уничтожить и уцелевшего, начав с ним борьбу, в исходе которой сомневаться уже будет нельзя, ибо Россия в то время уже будет обладать всем Востоком и большей частью Европы.

Комм. Этот пункт тоже выполнялся наследниками, но с переменным успехом, ибо государства Европы также цинично использовали Россию и ее армию для решения своих геополитических задач. Это было на протяжении всей второй половины 18 века, весь 19 век, в 1 мировую и 2 мировую войны.

XIV. Если паче чаяния тот и другой откажутся от предложения России, то надлежит искусно возжечь между ними распрю и истощить их во взаимной борьбе. Тогда Россия, воспользовавшись решительной минутою, должна устремить свои заранее собранные войска на Германию и одновременно с этим выслать два значительных флота, один из Азовского моря, другой из Архангельска, с своими азиатскими ордами, под прикрытием вооруженных флотов Черноморского и Балтийского. Выйдя в Средиземное море и океан, они наводнят с одной стороны Францию, с другой Германию, и когда обе эти страны будут побеждены, то остальная Европа уже легко и без всякого сопротивления попадет под него.
Так можно и должно покорить Европу».

Комм. Тов. Сталин именно так и представлял себе покорение Европы и почти выполнил этот пункт Завещания. Во всяком случае - ему удалось таки захватить половину Европы.
В общем, документ вполне достоверный, судя по тому, как были реализованы все пункты этого Завещания. Этот точно также как с "Протоколами Сионских мудрецов" - все пункты также реализованы, несмотря на то, что все "авторитеттные" историки утверждают, что это "фальшивка".
Петр 1 как представитель Черной Арктиды и Тартарии был, несомненно гигантской исторической фигурой, и его реформы и модернизация во многом были благом, но вот экспансионистстская стратегия, которую он задал своим потомкам в итоге (к 2018 году) привела Россию к упадку и вместо мирового господства - к международной изоляции. 

58

Ulis написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Завещание_Петра_Великого
...
Петр 1 как представитель Черной Арктиды и Тартарии был, несомненно гигантской исторической фигурой, и его реформы и модернизация во многом были благом, но вот экспансионистстская стратегия, которую он задал своим потомкам в итоге (к 2018 году) привела Россию к упадку и вместо мирового господства - к международной изоляции.

Интересно узнать, если Пётр 1 действительно составил данное завещание, то когда - до Великого посольства в Европу, или после? Напомню, в ходе посольства царь посетил несколько государств, включая и Англию. Логично предположить, что с правительствами стран Пётр мог заключить тайные соглашения и договоры. Кроме того, в ходе Великого посольства могли быть проведены консультации с передачей Петру оккультной информации. Ведь именно посольство считается прологом для широкомасштабных реформ, произведённых царём. Ведь если действительно были соглашения со странами Европы, и после этого Пётр всё же сохранил свои убеждения, сформулированные в указанном завещании, то данные действия хуже, чем просто империалистическая и военная экспансия. Это нечестность, подлость и предательство соглашений, необъявленная и тайная война. И данные действия де-факто лишают субъекта статусов кшатрия, вайшью и шудры, и низводят до статуса оборотня. Ведь для животного мира не существует подлости и предательства - там это нормально, и называется инстинктами и борьбой за выживание, естественным отбором. Думаю Пётр, хотя бы интуитивно, но понимал это. Другое дело, что после того как Пётр озвучил кому-либо данный текст (тем более если он был зафиксирован в письменной форме), то можно было ожидать что, раньше или позже, данное завещание всплывёт где-то за рубежом, и будет предъява. При том, что автор мог уже изменить свои взгляды. Слово не воробей...

Отредактировано Nagual.men (2018-02-21 15:26:55)

59

Завещание было написано скорее всего в период с 1710 по 1720 г. то есть намного позже Великого Посольства.

60

Получается, что выступаю адвокатом Петра, хотя не нанимался. Добавлю только, что здесь нужно учитывать, что между датами оформления Петром текста завещания и первой публикации информации о нём могло пройти как месяц, так и 14 лет. Последнее - если считать, что Пётр мог написать завещание уже в 1692 г (20 лет), а некоторые пункты завещания появились уже в 1706 г (как написано). Для сравнения, Великое посольство: 1697 - 1698 гг, дата смерти - 1725. А публикация пересказа фрагментов текста произошла намного позже ухода Петра из этого мира, в 1812, когда сам он уже не мог ответить. А публикация в России произошла ещё позже.
Кстати, а почему публикация была в декабре 1812 г - в месяц завершения войны 1812 года!? Ведь французам было бы выгоднее опубликовать документ до начала войны, как одну из её причин, оправдание. И к чему могла привести публикация завещания? К тому, что в России ещё больше возненавидят Наполеона. А французы, и вообще вся Европа,  ещё больше возненавидят Россию. И разумеется, к тому, что соглашения принятые в ходе посольства станут ничтожными, достигнутые результаты разрушенными. И это при том, что и Петра 1, и Наполеона 1 Бонапарта, по нашим предположениям, мог консультировать, и помогать им, один и тот же Орден - Розенкрейцеров (истинных). Догадайтесь, кому это выгодно? Кто в таком случае остаётся в выигрыше, проводя столетиями свою тайную политику и войну против Европы, и, при этом, оставив ссылку на якобы завещание Петра (то есть, переложив вину за свои действия: для европейцев - на Петра и Россию, для русских - на Наполеона и Францию)? И почему инфа о пунктах завещания появилась сначала в 1706, затем пересказ в 1812, и наконец полностью в 1836, причём с существенными отличиями? Может потому что авторы редактировали текст в ходе истории, и ждали удобных моментов времени для вброса?
А Наполеона действительно обвинили в авторстве данного завещания, но намного позже окончания войны 1812:

В России впервые документ упомянул Г. Беркхольц. В своей брошюре (Рига, 1859, позже 1863) он объявил документ фальсификацией, сделанной по заказу Наполеона или даже им лично. Предположительно Наполеон капитально переработал текст, составленный Сокольницким в 1797 году. Другая версия, являвшаяся общепринятой в советской историографии, относит «Завещание» действительно к 1757 году и связывает его с личностью посланника Шетарди или самого шевалье д’Эона.
Завещание Петра Великого

Отредактировано Nagual.men (2018-02-22 01:24:01)


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Петр Первый