Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Молодость-насколько она ценна.


Молодость-насколько она ценна.

Сообщений 61 страница 90 из 155

Опрос

Нужно ли вам бессмертие-без вечной молодости?
Бессмертие в любом случае!

7% - 3
Бессмертие только вечно молодым!

33% - 14
Бессмертие но не физическое,а Личности!

50% - 21
А мне и без бессмертия живется хорошо! :)))

9% - 4
Голосов: 42

61

RAM вся проблема в том что в астрале много всяких ловушек, а были бы после смертные пусть и различные области-эгрегоры самородных людей, то тогда  бы и мы к нашей жизни относились бы по другому, как к некому проекту, в котором надо реализовать некие цели, или  наша жизнь воспринималась как роман, который пишет наша атма. Понятно что у каждого проекта есть завершение, а у романа конец. Но это было бы не страшно, ты же не хочешь всю жизнь читать только одну книгу или смотреть только один фильм. А так сделал дело, и на отдых в царство мёртвых, там отдохнул, обдумал и сформировал новые планы, и опять сюда к живым - воплощать их.

62

Ну насчёт внешней молодости - без всякой йоги бывает.
Работал как-то с одним мужиком. Думал, что ему около 40 лет. Оказалось, что он давно на пенсии. Возраст выдают только чуть седые волосы. Раз шёл с ним к нему домой. У него во дворе на лавке сидели древние бабульки (это были его одноклассницы, на вид они ему в матери годятся). Очень непривычно выглядело,  как он с ними на равных беседует. Сам мужик далёк от йоги и изотерики, заядлый коммунист, любит вспомнить про тов. Сталина.

Мне 28 лет. Если побреюсь, прокачу за школьника как нефиг делать. Выгляжу молодо, сам иногда удивляюсь. Основной секрет думаю в том, что внутри я чувствую себя лет на 17, и стараюсь вести себя соответственно. Кошу под лёгкого раздолбая. Я не женат, детей нет. Собственно и проблем почти нет. Думаю, если женюсь и заведу детей, окунусь в пучину взрослой жизни и молодость улетучится. С другой стороны за 28 лет я нихрена не сделал. Интересно, сколько продлится такое состояние. Родственники задолбали - "скоро 30, а ты всё семью не завёл". Но я себя ощущаю (или стараюсь ощущать) на гораздо более молодой возраст, мне кажется, что всё ещё впереди. Может я для себя остановил время? Или может я недоразвитый? В любом случае старение остановлено.

Отредактировано Русский (2010-07-06 22:38:34)

63

Зелёный 6 написал(а):

RAM вся проблема в том что в астрале много всяких ловушек, а были бы после смертные пусть и различные области-эгрегоры самородных людей, то тогда  бы и мы к нашей жизни относились бы по другому, как к некому проекту, в котором надо реализовать некие цели, или  наша жизнь воспринималась как роман, который пишет наша атма. Понятно что у каждого проекта есть завершение, а у романа конец. Но это было бы не страшно, ты же не хочешь всю жизнь читать только одну книгу или смотреть только один фильм. А так сделал дело, и на отдых в царство мёртвых, там отдохнул, обдумал и сформировал новые планы, и опять сюда к живым - воплощать их.

Зеленый аз возможно неправильно выразился - аз не хочу жить именно вечно на земле в этом же теле, но как уже писалось на форуме: чтобы достичь бессмертия надо начинать с бессмертия тела, с остановки процессов старения. вот к этому аз и стремлюсь

Русский написал(а):

Мне 28 лет. Если побреюсь, прокачу за школьника как нефиг делать. Выгляжу молодо, сам иногда удивляюсь. Основной секрет думаю в том, что внутри я чувствую себя лет на 17, и стараюсь вести себя соответственно. Кошу под лёгкого раздолбая. Я не женат, детей нет. Собственно и проблем почти нет. Думаю, если женюсь и заведу детей, окунусь в пучину взрослой жизни и молодость улетучится. С другой стороны за 28 лет я нихрена не сделал. Интересно, сколько продлится такое состояние. Родственники задолбали - "скоро 30, а ты всё семью не завёл". Но я себя ощущаю (или стараюсь ощущать) на гораздо более молодой возраст, мне кажется, что всё ещё впереди. Может я для себя остановил время? Или может я недоразвитый? В любом случае старение остановлено.

Русский, аз делаю точно также, начал позиционировать себя на 18 лет, а потом хочу и на 16.
по поводу раздолбайства и пр. моментов почти также, кроме разве что несостоявшейся семьи и предразводного состояния, дочь есть и это радует.
но второй раз окунаться в семью никак не хочу - знаю что это затормозит мой прогресс.
А вот вопрос - можно ли с помощью усилий воли скажем заменить зубы? какая ж молодость без хороших зубов, может есть примеры? должна быть возможность регенерации любого старого или поврежденного органа.

64

Ram написал(а):

А вот вопрос - можно ли с помощью усилий воли скажем заменить зубы? какая ж молодость без хороших зубов, может есть примеры? должна быть возможность регенерации любого старого или поврежденного органа.

Крутовато взял. Теоретически можно, но только не нам. Да и время сейчас тёмное. Нихрена не работает. Если с младенчества жить среди "светлых" людей и заниматься разными йогами, и поменьше общаться с нынешней технократической цивилизацией - то можно поддерживать молодость всех частей и органов тела осознанно, а не так как мы - само собой. А на ровном месте - жил-поживал в стаде и тут вдруг из этого стада вышел и стал хозяином своего тела - вряд-ли такое возможно.

65

Думаю, если женюсь и заведу детей, окунусь в пучину взрослой жизни и молодость улетучится. - Русский

У меня и семья есть. Сыну скоро 15 лет. Мне 35. Выгляжу и чувствую себя лет на 18-20. В "пучине взрослой жизни" хорошо плаваю. И кандидатскую защитил. Социальный статус имеется. Но и социум воспринимаю не как "пучину", а спокойный океан жизни. Хотя без штормов конечно не обходится. Но отношусь к этому легко - все проходит.
Это "стереотипы" - молодость, зрелость, старость. Для себя этот процесс представляю не линейным, а точечным. Во мне сейчас присутствует и молодость - физическая, моральная, энергетическая, и зрелость - семья, социальный статус, и старость - мудрость, наблюдательность за жизнью, родительство.
Так что само название "темы" считаю не корректным. Потому что загоняет в рамки и стереотипы.
Будьте жизненно активны во всех направлениях и все будет: молодость - зрелость - старость - в лучших смыслах этих слов.

66

все будет: молодость - зрелость - старость - в лучших смыслах этих слов.

СМЕРТЬ-в лучшем смысле этого слова. :)))

67

gangmen1 - не бери пример с Камю. Философ искренне хотел понять суть смерти. Считал самое несправедливое это ранняя внезапная смерть. Так и трактовал - бессмысленная смерть. Так и умер - о чем писал. В зрелом возрасте и внезапно и бессмысленно.

Потому что есть традиция харакири, например - и это смерть со смыслом.

Но само понятие смерти считаю отсутствовало у белых арктидцев. Были разные формы жизни. Понятие "смерть" появилось с пришествием хищнических эгрегоров.

Если овладеть жизнью, то она будет перетикать из одной формы в другую. Этим и занимаюсь, живу.
Обрати внимание на путь Одиссея. Ведь он не умирал. На протяжении всего трактата он жил, проживая разные жизни. Думаю и сейчас живет.

68

Салтан
Я тебе искренне завидую.
Тебе 35.Сыну почти 15.
Молодец.
Надеюсь еще детьми богат будешь.

69

Салтан
Я рад за тебя, желаю удачи в дальнейшем.

70

Как всякая женщина, Эос, богиня утренней зари, была подвластна силе Эроса. Увидев со своей небесной высоты Титона, сына троянского царя, она его полюбила и унесла в свой розовый терем на краю неба и земли. Желая делить с Титоном счастье вечно, Эос упросила Зевса даровать ему бессмертие, но по рассеянности, свойственной всем влюбленным, позабыла попросить о вечной молодости.

Шло время, измеряемое месячным ростом Селены и годовыми обращениями Гелиоса, и, хотя Эос давала ему божественные амброзию и нектар, увядала красота Титона. На его лбу Хронос словно резцом прорезал глубокие морщины. Сморщились когда-то прекрасные щеки. Звонкий голос стал хриплым и дребезжащим. Не могла больше любить Титона Эос. Она сохраняла к нему лишь жалость. Поэтому она не сбросила его на землю, как поступила бы иная жестокосердная красавица, а держала в своем тереме за занавеской, стараясь видеть как можно реже, чтобы не страдать от горьких воспоминаний.

Однажды терем посетили боги, и, услышав из-за занавески хриплое старческое дыхание, устыдился Зевс, что выпрошенный Эос дар стал источником страданий и для нее самой, и для несчастного Титона. Отнял он у старца человеческий облик и превратил его в сверчка. С тех пор живет сверчок в старых деревянных домах и напевает свою унылую дребезжащую песенку.

71

Молодость и старость.   
Молодость – беспечна, быстра, мимолетна. Открыта и наивна, симпатична и здорова. Игривая, легкая и веселая, даже шумная. Ценится темп, звук, результат. Молодость смотрит на себя, не замечая старости, не хочет замечать, летит, ей некогда. Она эгоистична, беспечна, упряма. Впрочем, человек не хочет отступать от своих мыслей, моделей поведения в любом возрасте, но в молодости упрямство и чувство правоты развито особенно сильно, возможно, из-за того, что ее необходимо постоянно доказывать окружающим и самим себе. Где-то внутри находится боязнь старости. Очень хочется взрослости и так же отрицается приход пожилого возраста. Взрослость считается пиком, вершиной жизни. Главным куда человек идет, и откуда потом спускается. Молодость рискованна, авантюристична.
Старость – завистливая уставшая печаль. Смех меняет на саркастическую улыбку. Самое ценное – тишина. Тяжело и медленно ступает по жизни, словно хочет каждым затянутым мгновением, словом, взглядом продлить время существования. Старость не хочет смотреть на себя в зеркало, она видит только молодость. Идет и не смотрит вперед, лишь постоянно оглядывается. Стоит на месте, отвернувшись от жизни. Все, что пытается делать так это помогать молодости. Навязывая, советуя, поддерживая, живет жизнью молодости, напоминая постоянно ей, что она не вечна, быстротечна. Старость очень хорошо умеет подмечать ошибки молодости, совершенно не обращая внимания на свои. Старость внушает сама себе и окружающим, что она мудра – достоинство, которое постоянно опровергает жизнь. Стереотип старости обрушивается на каждого шестидесятилетнего, словно снежная лавина. Некоторые отпираются старательно, но не долго, другие же бегут в нее, чтобы поскорей стать учителями молодежи, наставниками других, но только не самих себя. Самопознание останавливается на одной проблеме – проблеме смерти. Главные вопросы: Когда? и Как? Неужели уже…? Вырабатываются стабильные отношения к этим всепоглощающим вопросам. Смерть стоит за каждым днем. Старость как процесс не ценный, он конечный.
Жизнь наглядно показывает, что старость занимает довольно протяженный период существования человека. Именно существование, это сидение, лежание на месте. Старость делает вид, что она беспомощна, вызывая жалость у окружающих, требует внимания, понимания, сострадания. Чем больше получает всего этого, тем больше злится и раздражается на окружающих. Язвительным отношением ко всему миру отравляет жизнь прежде всего себе. Единицы – представители старости просто молча грустят. И единственные единицы продолжают жить не замечая очередного возрастного периода своей жизни.

72

На мой взгляд идея бессмертия (пришла от нагов или других внеземных тварищей) она равна христианской идее ада и рая.
Идея бессмертия не просматривается в природе. На земле все природное рождается, набирается сил, опыта, расцветает, приносит плоды, стареет (усыхает, завядает) и умирает. Возвращается в Землю.
Все технологии - йога, магия и др. цепляющие на крючок бессмертия транслируются не природными созданиями. И призывают нарушать природные земные законы.
Бессмертие атмы как описано в пути одиссея - это возможно, при условии развитости и управления сознанием, но бессмертие тела, хотя такое похоже тоже возможно (шаманы, ламы) но не для самородных людей.
И стремление самородных людей в бессмертие - это дорога в "ад" (отчуждение от матушки земли).

73

Виктория написал(а):

Идея бессмертия не просматривается в природе. На земле все природное рождается, набирается сил, опыта, расцветает, приносит плоды, стареет (усыхает, завядает) и умирает. Возвращается в Землю.

--У меня на подоконнике растут помидорные деревья, две штуки. Четвёртый год плодоносят даже в зиму, почти раз в месяц, хотя летом - больше, естественно.
На огороде они протянули бы три месяца....а потом высохли и замёрзли б. (не наводит на размышления?)

В природе существуют и теоретические безсмертные животные. К примеру морская гидра, или медуза, Turritopsis nutricula - способны неограничено себя омолаживать.

Когда-то этой способностью владели и ЧелоВеки (иначе не было б такого слова). Также полно упоминаний о безсмертных людях, особенно в раньшие времена.

Так что если чей-то взгляд чего-то не просматривает - это не значит что этого вообще не может быть.

74

Интересно, много ли здесь людей отмечают свои дни рождения?

75

При возможности предпочитаю откосить от дня рождения.

Отредактировано Русский (2010-07-27 22:09:29)

76

Ram, az не отмечаю. Могу купить подарок себе и принять подарки от близких.

77

Интересно, много ли здесь людей отмечают свои дни рождения?

редко, если вынуждает окружение. а это как-то влияет?

78

Моло-

молодость младенец
молодожены
молоко
так что думайте пить молоко-младость или нет:)

Старость - ст
стабильность
стул, стол, стебель, у-стойчивость
и если поискать то -ст= очень часто в-ст-речается в русском языке
Старость длится в среднем 15-20... лет до-ст-аточно длительный период
И предлагаю ее конечно отодвинуть.
Старость после СТа лет будет нормально. Хотя не идеально.

79

Браво, Викторя, твой памфлет дам почитать бабушкам и дедушкам. Отличный слог, хорошо подобранные слова.

Ram написал(а):

Интересно, много ли здесь людей отмечают свои дни рождения?

аз отмечаю, по возможности... день воплощения важен для меня... как будет важен день смерти.

а вообще, был случай, сидел на вершине горы с прадедом, который ни во христа, ни во дьявола не верил... тогда я был единственным правнуком. который узнал его возраст истинный... так он говорил.. мол, хочешь прожить 102 года, как я... тогда пей наше(он всегда делал вино себе сам) вино и оплодотворяй всех, кого не лень... у него официально рожденных - 12 детей... а незаконных - того больше... прожил мужик 104 года... но затронуло меня не это, он, ни разу не ездил в город, максимум на свадьбу, всю жизнь на коне, ел только свое, был богатырем до самой смерти... и он мне, тогда, 15 летнему мальчишке признался.. что уход от нас всех его страшит - но не печалит.. мудрый был старик... поэтому молодость, бность, старосьб и т.д... все надо пройти... и не видать душам, которые не дошли до старости следующей ступени.

80

Ram написал(а):

Интересно, много ли здесь людей отмечают свои дни рождения?

Отмечаю, но это скорее дань традиции, чем мое желание. Так уж получается, что слишком многие знают о дне рождении (на предприятии, где Аз работаю еженедельно делают рассылки о днях рождениях) и приходится соответствовать, накрывать поляну, чтобы изгоем в коллективе не стать.
А дома давно уже не отмечаю (в традиционном смысле слова). С женой соглашение, что подарки друг другу не дарим ни на ДР, ни на 8 марта, ни на 23 февраля, ни на НГ. Это не значит, что совсем уж без подарков - как знак внимания, подарки необходимы, но мы их делаем друг другу без повода, просто потому что любим друг друга.
А что до ДР, то его логично отмечать в детстве, причем вначале это праздник для родителей: "В этот день столько-то лет назад у нас появилось это маленькое чудо!". И дарят ребенку подарок, как дорогому долгожданному гостю, пришедшему в дом. Потом уже ребенок привыкает к подаркам и ждет каждого нового дня рождения, потому-что "хочет стать большим". Все последующие дни рождения с друзьями, коллегами  - это уже сплошное лицемерие: ты чувствуешь себя обязанным кого-то приглашать, те в свою очередь считают себя обязанными что-то подарить (да так, чтобы не ударить в грязь лицом перед другими гостями...). И не удивительно, что со временем человек перестает любить свои дни рождения, так же как перестает нравиться все, что превращается в обязаловку.

Отредактировано LMS (2010-07-28 09:46:44)

81

LMS написал(а):

Все последующие дни рождения с друзьями, коллегами  - это уже сплошное лицемерие: ты чувствуешь себя обязанным кого-то приглашать, те в свою очередь считают себя обязанными что-то подарить (да так, чтобы не ударить в грязь лицом перед другими гостями...)

Согласен! Поэтому отмечайте не лицемерно...

Аз отмечал свое Д.Р. в пустыне на верблюде один... В один из своих Д.Р. аз просто гулял по Москве, "забыв" телефон дома. Каждый Д.Р. Аз покупаю себе подарок, чтобы помнить на сколько важен был тот день, когда моя Душа воплотилась.

Последний ДР отмечал таким образом...
Взял билет на поезд Москва-Ростов, оттуда на Азов, с Азова на Автобусе до Краснодара, оттуда снова поезд на родину.. В дороге провел дней 5, с учетом остановок.:)

В ушах играло вот это, и настроение было отличное...

Мне легко
Сегодня так легко
Говорить, любить и жить
Глубоко
Я смог так глубоко
Весь свой негатив зарыть

Мир вокруг
Не узнал
Горизонт кристально чист
Я и сам
Чище стал
В голове лишь ветра свист

Забудь свою печаль
Возьми с собою вдаль
Побольше доброты
Былую грязь сотри
И пусть живут внутри
Счастливые мечты

Без прикрас
Как будто в первый раз
Без сомнений и обид
В добрый час
И пусть любой из нас
Вечность в памяти хранит

Яркий свет
Тысяч лет
Всё хорошее что было
А для бед
Здесь места нет
И для всех людей унылых

82

makmerfi, ты молодец. Видно жизнерадостную и жизнеутверждающую натуру. Но Аз люблю гулять не только в Д.Р. :) И раньше, пока не было семьи и забот с нею связанных, мог днями напролет бродить по Москве (а до этого по своему родному Пятигорску).

makmerfi написал(а):

Каждый Д.Р. Аз покупаю себе подарок, чтобы помнить на сколько важен был тот день, когда моя Душа воплотилась.

Ну, формально ты воплотился в этот мир гораздо раньше, только рос и креп в материнской утробе, а в день рождения, явил себя внешнему миру. Причем, сейчас Аз понимаю, что Д.Р. - это фикция и зависит от того, какая бригада дежурит в роддоме. Хотят они пораньше свалить в подсобку сериал смотреть - вколют стимулятор и родишься, когда они того пожелают. Или некоторые родители подгадывают под значимые им даты и требуют от врачей задержать или ускорить роды.
А подарки Аз и сам себе стал покупать, как только появились собственые заработки - но не на Д.Р., а тогда, когда в этом возникала необходимость.

83

LMS написал(а):

И раньше, пока не было семьи и забот с нею связанных, мог днями напролет бродить по Москве (а до этого по своему родному Пятигорску).

очень знакомо..в том чиле и бродить по Пятигорску... ))) зимой в безрукавке и в тапочках, вводя в заблуждение ставропольских ментов)))
хороший город, по нему приятней, чем по москве бродить)))

по поводу рождения - уверен, что аз родился тогда, когда было нужно)

LMS написал(а):

пока не было семьи и забот с нею связанных

не надо на семью валить) час в день любящие тебя тебе точно подарят...) ленивее человек становится, на опыте окружения говорю)
да и почему бы с семьей не гулять... хотя прогулки одиночные думаю не променяю ни на что.. разве что, на прогулки с дочкой, которой пока еще нет)

84

Русский написал(а):

При возможности предпочитаю откосить от дня рождения.

Русский, почему?

LMS написал(а):

Отмечаю, но это скорее дань традиции, чем мое желание. Так уж получается, что слишком многие знают о дне рождении (на предприятии, где Аз работаю еженедельно делают рассылки о днях рождениях) и приходится соответствовать, накрывать поляну, чтобы изгоем в коллективе не стать.
А дома давно уже не отмечаю (в традиционном смысле слова). С женой соглашение, что подарки друг другу не дарим ни на ДР, ни на 8 марта, ни на 23 февраля, ни на НГ. Это не значит, что совсем уж без подарков - как знак внимания, подарки необходимы, но мы их делаем друг другу без повода, просто потому что любим друг друга.
А что до ДР, то его логично отмечать в детстве, причем вначале это праздник для родителей: "В этот день столько-то лет назад у нас появилось это маленькое чудо!". И дарят ребенку подарок, как дорогому долгожданному гостю, пришедшему в дом. Потом уже ребенок привыкает к подаркам и ждет каждого нового дня рождения, потому-что "хочет стать большим". Все последующие дни рождения с друзьями, коллегами  - это уже сплошное лицемерие: ты чувствуешь себя обязанным кого-то приглашать, те в свою очередь считают себя обязанными что-то подарить (да так, чтобы не ударить в грязь лицом перед другими гостями...). И не удивительно, что со временем человек перестает любить свои дни рождения, так же как перестает нравиться все, что превращается в обязаловку.

Lms, так и есть, вот у меня ДР сегодня, надо отмечать в коллективе, с утра уже все поздравляют, но какое-то лицемерие как ты правильно сказал - если бы аз и хотел бы отметить то возможно с другими людьми и в совершенно другой обстановке, и даже в другом регионе.
А так вынужден устраивать праздник другим, хотя может и не очень хочу этого.
Вообще заметил, что люблю идти в противовес всем социальным положениям и нормам, куда все - аз в обратку.
да и вообще просто надоело отмечать, нужно устроить праздник - это можно в любой момент.
Но, вопрос аз задавал по другой причине, где-то читал, что отмечать дни рождения значит программировать себя на старость.
Понимаю еще отмечать скажем день воплощения, который раньше ДР на 9 месяцев, его конечно трудно точно вычислить, но может стоит попытаться? в такой день надо просто быть одному и помедитировать на свое воплощение в этом мире. (с ДР можно поступить также)

85

ДР не отмечаю уже давно. Стирание личной истории и ДР- не совместимы. РАМ правильно сказал- что отмечать дни рождения значит программировать себя на старость. Если Ты не знаешь сколько тебе лет значит и стареть нет необходимости.

86

Ulis написал(а):

Стирание личной истории и ДР- не совместимы.

Улис, а зачем стирать личную историю??

87

Почитай у Кастанеды про личную историю.

У Улиса это наверное как-то по-своему объясняется.
Для себя решил сделать пересмотр и стирание личной истории из-за того что некоторые события из прошлого тянут на себя энергию. Вспоминаешь событие - появляется хоровод опять мыслей, эмоций и ты уже потерял часть сегодняшней энергоструктуры. Многие люди застряют так на всю жизнь. Накачивают событие-проблему произошедшую в прошлом и таким образом тормозят себя и лишают организм целостной энергетики.

Когда нет событий в прошлом нет и оттоков. Только сегодня.
Все стереть у меня пока не получается. Но многие события прорабатывал в медитациях. Теперь оглядываться очень легко да и нет особой надобности уже в этом. 
Поэтому и писал что молодость - зрелость -старость для меня это не во временном отрезке рассматривается а через состояния сегодня.
Сегодня аз могу взять состояние и молодости и зрелости и старости а могу взять и ощутить только состояние легкости бытия.
Это надо прочувствовать.

88

Салтан написал(а):

Это надо прочувствовать.

постараюсь...

буду очень благодарен, если расскажешь мне, где именно почитать у Кастанеды про личную историю...

89

Салтан написал(а):

Вспоминаешь событие - появляется хоровод опять мыслей, эмоций и ты уже потерял часть сегодняшней энергоструктуры. Многие люди застряют так на всю жизнь. Накачивают событие-проблему произошедшую в прошлом и таким образом тормозят себя и лишают организм целостной энергетики.
Когда нет событий в прошлом нет и оттоков. Только сегодня.

именно, пусть прошлый опыт живет в нас как квинтэссенция и будет только в подсознании, при этом пусть это будет опыт не привязанный к тем событиям.

makmerfi написал(а):

буду очень благодарен, если расскажешь мне, где именно почитать у Кастанеды про личную историю...

http://chugreev.ru/castaneda/cc3/cc3-2.html но здесь вроде вкратце
а вообще гугл в помощь

еще ссылка из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Личная_история

90

makmerfi написал(а):

Улис, а зачем стирать личную историю??

Поначалу тоже собирался отослать тебя к Кастанеде или к Садовому, но поскольку меня опередили, то выскажу свою, оригинальную точку зрения. Вот Аркан Шут. Он тащит за спиной котомку, из за того, что она тянет его к земле, он не может прыгать и летать. Эта котомка- и есть Личная История, Карма. Если ты тащишь ее за спиной, то не сможешь спастись от крокодила, который тебя поджидает и от любого другого хищника, в том числе и астрального. Если сбросишь котомку- сможешь от них убежать.
Мало того, этот Аркан может быть парным к любому другому Аркану и отягощать и усугублять его действие. Например Аркан 15 Тифон- мало того, что ты прикован цепями к трону Тифона, так еще и за спиной у тебя мешок, который тебя придавливает к этому месту.
Освободился от мешка- стал Птицей. Можешь летать.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Молодость-насколько она ценна.