Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Воображариум доктора Парнаса


Воображариум доктора Парнаса

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Знаки на лбу Тони

и каска на огромной голове, интересно, это стандартное изображение на шлеме полисмена?

32

Русский написал(а):

это стандартное изображение на шлеме полисмена?

Да, это английский полицейский шлем бобби.
По поводу кладбища. Парнас в начале говорил-"вдвоём нельзя, а то сильная фантазия перебьёт слабую". Четверо жуликов хотят его убить, т.е. на кладбище что бы он был. Его спасает Антон, но их то четверо и хотят они одного и того же. По этому он и оказывается на кладбище. Но вот сами могилы, присмотритесь справа на могиле знакомое рукопожатие. Ах да и ещё, в самом начале фильма часы повёрнуты к нам лицом, но не к хозяину часов.

Отредактировано Леонид (2011-03-05 20:37:02)

33

Любопытный диалог:
Парнас:Меня беспокоит Антон.Что это с ним?
карлик Перси:Он влюбился в Валентину.
Парнас:Что?Кто ему позволил?
карлик Перси:Страсть бывает.
Парнас:Ну змееныш.Я вытащил его из грязи и вот благодарность.Я с него шкуру сниму.
карлик Перси:Тут есть и другая змея.
Парнас:Другая!!?
карлик Перси:Гремучая,забывчивая кобра.
Парнас:А,Тони.Тони другого поля ягода.
карлик Перси:Разве?
Парнас:Ну да.Он амбициозен,энергичен,незаурядная личность.
карлик Перси:Он поможет выиграть?
Парнас:Не исключено.Сливка(Валентина) ему симпатизирует.
карлик Перси:Ей было бы лучше с Антоном.
Парнас:Может обещать ей руку тому,кто поможет нам заполучить пять душ.
карлик Перси:Я бы сказал,на сегодня,это самая не удачная твоя идея.
Парнас:В чем-то ты прав,ты прав.Нет не один из них не достоин ее.Ты не бываешь не прав.Ох Перси,чтобы я делал без тебя.
карлик Перси:Нанял Карла.

34

KovalArt написал(а):

карлик Перси:Гремучая,забывчивая кобра.

Кобра,насколько Аз знаю,символизирует Сетха.

35

KovalArt написал(а):

Кобра,насколько Аз знаю,символизирует Сетха.

Не уверен. По прежнему нет убедительных доводов в пользу того, что мистер НИК - это Сетх. Скорее в образах Парнаса и НИКа тут представлены два типа Прогрессоров, о которых вещает Моносов и Инсайдер. Оба - из Древней Атлантиды.

36

Ulis написал(а):

Не уверен. По прежнему нет убедительных доводов в пользу того, что мистер НИК - это Сетх. Скорее в образах Парнаса и НИКа тут представлены два типа Прогрессоров, о которых вещает Моносов и Инсайдер. Оба - из Древней Атлантиды.

Да,с мистером Ником запутанно.
Вот еще и эта картина.Зачем у него изображение Иисуса?Не понятно.

Отредактировано KovalArt (2011-03-13 18:09:00)

37

Мистер Ник, когда прощается с Парнасом, говорит - "Иисусе", потом ступает на облако и удаляется.

38

Вот еще один интересный момент.
Тони:Сер.Вы спасли мне жизнь,позвольте мне хоть что-нибудь сделать для вас.
Парнас:Вы не подержите минуту.
Парнас при этом передает Тони зонтик.Зонтик не простой а "шахматный".
Думаю,это означает то,что "Иисусе",в критический для себя момент,передал управление Тони(агент Сетха?одиночка?),но на короткий срок(на минутку).

39

Детали передвижного цирка(эгрегора) Парнаса.
Две головы.
Голова барана.
Исида и Апис?

Отредактировано KovalArt (2011-03-14 14:15:18)

40

Дверь и знаки рядом с ней.

41

KovalArt написал(а):

Дверь и знаки рядом с ней.

Да, кстати, как и в Коралине, на посуде другого мира есть знак, похож на руну "альгиз", только перечёркнут двумя линиями, а здесь предпоследний знак на двери, как "альгиз", но первая полоска "сломана" на две стороны, а вторая сместилась в самый низ. По моему просто разновидность альгиза, но найти не могу.

Отредактировано Леонид (2011-03-14 14:20:38)

42

По моему это знаки Зодиака.

43

На мой взгляд, действия героев фильма внутри воображариума (не внутри зеркала, а именно переезды, разговоры и т.д.) происходят не в атомарном мире. Да, воображариум скорее всего и есть именно эгрегор Парнаса, а он его хозяин. Весь воображариум вообще не вписывается в картину современного города, он старый, в трепье, даже когда его обновили. С первых секунд просмотра у меня появился вопрос - почему у Парнаса на голове нарисован флаг Японии?
Ulis, с точки зрения путешествия Одиссея, возможно ли рассмотреть этот фильм?
И ещё один вопрос. Карты таро той колоды я нашёл, вот они, но подвешенный в фильме имеет набор знаков рядом с собой, явно не просто так. Как думаешь?
Настощая карта
Карта из фильма

44

Мы снова как и в анализе "Коралины" сталкиваемся с вопросом - эти детали, которые можно рассмотреть только при покадровом просмотре, да еще при увеличении - они случайны или целенаправлены? В случае "Коралины" мы пришли к выводу - что все продумано и вписывается в общую концепцию фильма. Здесь мне трудно сказать. Нашел режиссер такую колоду в которой уже были эти магические знаки и формулы, либо он сам их нарисовал? Если он просто взял первую попавшуюся ему колоду ТАРО и использовал в фильме - это одно. Если он специально нанес некий шифр на известную карту, это совсем другое. Тогда сама технология дешифровки фильма усложняется неимоверно. Мы вряд ли в таком случае сможешь понять все истинные смыслы, заложенные в этом магическом Театре, если этот смысл несут вот эти магические знаки.

45

Ulis написал(а):

Кадры 16 и 17.
Лошади остановились на мосту (символ перехода между атомарным планом и астральным).
У Парнаса на столе уже открыты карты Таро. Насколько смог разглядеть: уже отработаны Арканы «Император», «Колесо Фортуны», «Умеренность», кто-то с Трезубцем в правой руке (не разглядел) и наконец Аркан 12 «Подвешенный».

Уточню. Колода называется - "Таро Античной Италии". И в раскладке не "Император", а "Король Кубков". Знаков ни на каких колодах 12 аркана нет, а все остальные карты точь в точь повторяют - "Таро Античной Италии". Соответственно, знаки на карте целенаправленный "маркер".
Так же следует обратить внимание на то, что в фильме на карте "подвешенный" , человек подвешен над водой. А если учесть, что воображариум не в атомарном мире, тогда становится ясен смысл фразы Парнаса - "Зачем вы вылавливаете мертвецов?", а так же то почему у Антона появились маленькие крылышки. Тони уже умер. Вода - астрал.

Отредактировано Леонид (2011-03-16 10:38:32)

46

Ulis написал(а):

Лондон, Англия, ночь, собор Святого Павла, лежит человек, явный бомж, уже обычное в наше время явление. Человек низведен до уровня бродяги, а церковь процветает.
Связь с США. Но не пойму пока какая.

Фраза меркурия "доктор парнас ему более 1000лет"(Меркурий (мифология) (лат. Mercurius, Mircurius, Mirquurius) — в древнеримской мифологии бог-покровитель торговли.)(Парнас — сын Посейдона и нимфы Клеодоры. Основатель древнего оракула Пифо, посвященному потом Аполлону. Его именем была названа гора Парнас.) Внимание на одежду парнаса.Фраза "о посмотрите сколько огней" это как размягчёный развлечениями и ликёроводочными изделиями мозг заманивали в сети и что потом происходит.Мальчик в зазеркалье это чистое незатуманеное сознание матрицей нашего мира.А вообще "Ты помнишь как все начиналось Все было впервые и вновь"

47

KovalArt написал(а):

Вот еще и эта картина.Зачем у него изображение Иисуса?Не понятно.

Фраза переводиться как расхождение MC(МС как мне кажется миф и смысл) ещё в надписи указание на масонов.

48

Леонид написал(а):

Но вот сами могилы

Перевод надписи:"Красный мешок для памяти имеет знак евнух"
Только верхня и жирная часть.

Отредактировано Муравьев (2011-03-20 13:47:28)

49

Муравьев написал(а):

Мальчик в зазеркалье это чистое незатуманеное сознание матрицей нашего мира.

Здесь уточню сознание малость затуманено но по детски...

50

vacancy-свободный номер, место и т.д. Ник же себе переманивает, вот и зажигает табличку. Женщине, видимо, очень хотелось.

Если ты имеешь в виду это ( см фото), то даже не знаю...возможно это МС, но какое это отношение имеет к мифу и смыслу? Тем более на англ. языке.
Муравьёв, ответь пожалуйста:
-Какое указание на масонов в надписи?
-Откуда ты взял - "Красный мешок для памяти имеет знак евнух"?

Удалил одни и те же вопросы к Муравьёву. Всё равно не отвечает.

Отредактировано Леонид (2011-03-21 14:34:08)

51

Леонид написал(а):

И дата 9 июня 1970

Ну как мне кажется 1870год.

KovalArt написал(а):

Да,с мистером Ником запутанно.

А ты можешь написать то что написано на вывеске?

52

Леонид написал(а):

vacancy-свободный номер

А ты внимательней посмотри включи воображение...

53

Леонид написал(а):

Муравьёв, ответь пожалуйста:

Это тоже к фильму Это интересно

Отредактировано Муравьев (2011-03-20 22:43:52)

54

Леонид написал(а):

-Какое указание на масонов в надписи?

Переделана буква  с помощью переделки поменяли смысл

Леонид написал(а):

но какое это отношение имеет к мифу и смыслу? Тем более на англ. языке.

Миф(выдумка)смысл(правда) а почему англ. язык их та много.
Девочка(12 или 16) со странным именем СливКа.

Отредактировано Муравьев (2011-03-20 22:55:55)

55

Леонид написал(а):

Пожалуйста.

Что тебя интересует?

56

Кто такой Тони, по вашему, и почему и Парнас и Ник с таким удовлетворением констатируют, что избавились от него?

57

Ulis написал(а):

Кто такой Тони

Ну это связано как мне кажется с роджер

58

Каким образом Тони связан с Роджером Бэконом? если имеешь что сказать конкретное - говори, а намеков тут не надо...И так все запутано...

59

Ulis написал(а):

образом Тони связан с Роджером Бэконом?

Тони (масоны) фраза "Я я Роджер,Бари"Бари.

60

Леонид написал(а):

то даже не знаю...возможно это МС, но какое это отношение имеет к мифу и смыслу

"В некоторых местах он изображён нагруженным страданиями как мельничными жерновами[9] или даже в виде прокажённого нищего, который сидит в воротах Рима, ожидая своего часа[10]. Мессия должен прибыть на осле или на облаке, в зависимости от поведения народа"Это интересно(может смысл не в поведении народа а в мышлении и восприятии одно и то же можно видеть с разных сторон ин и ян чёрное и белое?)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Воображариум доктора Парнаса