Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы


Законы

Сообщений 121 страница 150 из 303

121

Зелёный V написал(а):

Возлюбить ближнего как самого себя" это новый контур сознания, который рождается у человека на определённом этапе его развития

Ты либо ничего не понял из написанного, либо опять валяешь дурака... То что ты описал не есть никакая высшая духовность. И никакой не новый этап развития. Высший уровень развития - это  не создавать ни белой ни черной кармы. Это тебе скажет любой даосский учитель. Созидание "Белой" кармы - типа того, что ты описал - вытаскивать муху их паутины - есть на самом деле созидание Черной кармы. И в истории человечества тому примеров мы сыщем миллионы. Благими намерениями вымощены дорога в Ад.

122

Зелёный V написал(а):

Христос же говорит: "И ещё заповедь вам даю ...." Слово  "Вам" по контексту прямо указывает, что речь идёт именно только об учениках.

А это кто говорит?

Мф.15:24: Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

123

Да уж, перед малышом целая дилемма: с одной стороны, бабочку жалко, а с другой - паука, который умрет с голоду, да и паутину чинить придется после вмешательства. Тут дело, скажем, личных предпочтений. Бабочки красивее, конечно, и значит, симпатий на их стороне больше. Была бы гусеницей - меньше. Хищников большинству людей не так жалко, как тех, кем они питаются. Между тем человек легко сочетает в себе хищника и жертву и свыкся с этой двойственностью. Причем, это не мешает ему любить кого-то.

124

Зелёный V написал(а):

Ну во первых, не муху, а бабочку (кто из нас ёрничает). Во вторых, это ты как раз и не понял. Перед тобой малыш, перед малышом вопрос. Малыш не чего про историю человечества и какие там примеры, и куда оно идёт ещё не чего не знает, он ещё то и читать не умеет. Только он, его природные свойства и ситуация.

один малыш полезет спасать, другой - не полезет, каждому - свое

но если всех малышей вдруг станут заставлять обязательно спасать - что тогда будет?

125

kvolodja написал(а):

Белые Брахманы, соотвествующего уровня  могут изменять и социальные и природные законы

будь ласка, по-подробнее об этом:

- какие "природные" законы имеются в виду ?

- как (каким способом?) эти "белые брахманы особого уровня" остаются белыми, нарушая природный закон?

126

Зелёный ты сильнее, захотел и спас- это твой мир. Ты удерживаешь свой мир, бабочка доставляет тебе эстетическое удовольствие, муха- нет, бабочка входит в твой круг не муха. Чего тут философствовать. А не любишь бабочек так и не спасай, никто тебя не осудит, дело сугубо личное.
Вот сейчас мы взрослые, к нам в форточку частенько залетает бабочка или пчела и бъётся о стекло пытаясь улететь. Ловим её аккуратно и отпускаем, разве кто так не делает? А когда это надоедает, например на даче, то они так и мрут на подоконниках. Хозяин барин.
Бабочка красива и безвредна, она тебе приятна, почему бы её не выпустить. Что тебе стоит высшему существу на планете поймать какое-то несчастное неразумное создание бьющееся о стекло и отпустить его, пускай себе летит дальше, красиво же. На мух же плЯвать.

Отредактировано necoe (2011-10-08 16:17:33)

127

Зелёный V написал(а):

заставляет чувствовать попавших в беду медвежат

Привет!
В детстве читала книги исключительно про животных. Самой любимой была "Бемби" Ф.Залтена. В одной из книг (увы, не могу вспомнить имени автора (практикующего зоолога) и название) прочла историю о том (автор описывает это как реальный случай), как у медведицы родились два медвежонка, и один оказался калекой (при родах был травмирован позвночник, и малыш ходил на передних ногах, волоча задние). Медведица оказалась любящей матерью - она перетаскивала его там, где он не мог перелезть самостоятельно, добывала ему пищу, хотя в мире природы это большая обуза. Не будь матери рядом, тот был бы обречен. Здоровый меджвежонок-брат развивался хорошо и уже мог добывать себе пищу самостоятельно. Вряд ли он испытывал ненависть или ревность к больному брату. Естественно, что мать гораздо больше внимания и заботы уделяла больному сыну, играла с ним, вылизывала. Кончилось тем, что здоровый столкнул калеку с обрыва. Мать не присутствовала при этом, потом долго искала своего больного малыша и тосковала.
Эта повесть достаточно правдива, она запечатлелась в моей памяти на всю жизнь. Мать любила и потому добровольно брала на себя заботу о сыне, который был обречен. Случись что с ней, он был бы совершенно беспомощен. Если бы она знала место, куда он упал, то обязательно спустилась бы туда - любовь... Брат поступил жестоко, эгоистично, но медведь не испытывает мук совести, - так диктовал ему инстинкт: выживает сильнейший. Конечно, лучше бы ему не вмешиваться, пусть бы рассудила жизнь...
Мой сын, кода был маленьким, всё время выкупал из плена  (птичьем рынке, зоомагазине) то синицу, то ящерицу, то раков. Карманные деньги тратил на спасение бедолаг. Так и говорил: хоть трех раков, а выручу - ведь их же сварят! Отвозил в парк, лесополосу и там выпускал. А скольким голубям и воронам он чинил сломанные крылья! (из всех "починенных" полетела разве одна, но все же результат. Зато теперь, изучив крылья, строит летательные аппараты). Наши питомцы собака и кошка - тоже подобранные им "утопающие". И наша семья не пожалела о этом ни одного дня: это поистине любящие, благодарные существа! В детстве я сама была такой, и родители мне в том особо не препятствовали, терпели мое пострадавшее зверье. Когда же я выросла, то поняла, что спасти всех невозможно, если ставить перед собой именно  такую задачу - это просто безумие.  Нельзя объять любовью всех - такая любовь неизбежно превратится в тотальный контроль. Иногда, как бы ни было жалко, надо пустить на самотек...

Отредактировано Марина (2011-10-09 16:12:29)

128

Ulis, поскольку я пока не дождался ответов на свои вопросы в этой ветке (надеюсь, это не система ;) ),

хочу продолжить по законам. Ты привел в качестве сексуальных законов такие:

- Мужчина не вправе отказывать женщине, если она его выбрала
- Женщина вправе отказать мужчине, без обоснований причин отказа

Лично Аз никак не пойму, из чего они вытекают? Как ты их аргументируешь? Может быть источники есть для почитать конкретно на эту тему? Почему женщина вправе отказать, а мужчина - не вправе? Это относится к ситуации, когда кто-то именно не хочет искренне (ситуация с "динамо" у тебя косвенно звучит в других законах, это ясно), почему у мужчин и женщин разные права в этом случае? Ведь нарушаются Природные законы при этом!!

129

DrMiller, мне кажется тут всё просто.
Поясню: Мужчина не вправе отказывать женщине, если она его выбрала (при условии что он одинок и ни с кем не встречается. Т.е. свободен).
Женщина вправе отказать мужчине, без обоснований причин отказа (при обратном условии).
Ведь иначе всех красавчиков и красавиц за*бут до смерти.  :yep:

Отредактировано Ravan (2011-10-09 19:03:50)

130

привет!

Ravan написал(а):

Ведь иначе всех красавчиков и красавиц за*бут до смерти.  :yep:

хорошо, предположим, я мысль понял, но!

как это соотносится с законом "Не мешай", к примеру?

женщина захотела мужчину, но он ее не захотел, но согласно обсуждаемому закону она будет иметь право на этого мужчину, добиваться его и по-просту - мешать!

я уже не говорю о базовом чакральном законе свадхистаны-чакры - следуй своим желаниям (соответственно, не удовлетворяй навязанные извне, то есть не нарушай по-черному)

не пойму я, и не могу пока принять этого закона...

131

DrMiller написал(а):

но согласно обсуждаемому закону она будет иметь право на этого мужчину, добиваться его и по-просту - мешать!

Думаю, поскольку мужчина не будет с ней ласков (ведь не он ее выбрал), нежен, мягок... Короче будет с ней холоден, то она через какое-то время сама отвянет. Плюс, если не дебилка, то прекрасно понимая что она ему не интересна, то скажет "расстанемся друзьями".

132

Ravan написал(а):

Думаю, поскольку мужчина не будет с ней ласков (ведь не он ее выбрал), нежен, мягок... Короче будет с ней холоден, то она через какое-то время сама отвянет. Плюс, если не дебилка, то прекрасно понимая что она ему не интересна, то скажет "расстанемся друзьями".

/чешет потылыцю/

:) хоррошенькое дельце! приходит барышня, говорит - "любовью к вам изнемогаю!", и что - я должен вопреки своему нежеланию с ней заниматься любовью насильно?
зачем? кому от этого будет хорошо? это и есть насилие! ее надо мной, и мое же надо мной самим!

дорогой Ravan, ты (можно на ты?) лично пробовал заниматься любовью без желания? получалось всегда? ;)
если да - то снимаю шляпу! /вешает шляпу ниже пояса/

кстати, по поводу "всех красивых залюбят"....красота - понятие настолько относительное, что этот тезис ИМХО не годится

сколько раз отмечал лично, что оцениваемая многими женщина как красивая, не вызывала у меня ни чуйвств, ни желания, и в тоже время другие женщины, на которых мужчины не так обращают внимание, могли и были мне весьма интересны!

вобщем, я пока при своих ;)

133

DrMiller, трудный тезис вырисовался. Если сейчас распространена практика подачи женщинами судебных исков о сексуальном домогательстве, то в будущем будет наоборот - иск об отказе.

134

уходишь, стало быть от дискуссии ;)

не страшно :)

но все-таки - у кого какие мнения будут?

Ravan написал(а):

Если сейчас распространена практика подачи женщинами судебных исков о сексуальном домогательстве, то в будущем будет наоборот - иск об отказе

в этом мире возможно все, но не все есть природно и нормально! в первом случае, как правило, работает принцип "динамо" (я вся/весь такая/-ой из себя, полюбуйся! но руки прочь!), в другом - нарушается закон "не мешай" и "не западай"

135

DrMiller
Ты и не дождёшься ответа. Это уже обсуждалось много раз. Женщине рожать, она вправе выбирать лучшего мужчину, чтобы родить как минимум нормального во всех отношениях ребёнка.

136

Русский написал(а):

Ты и не дождёшься ответа. Это уже обсуждалось много раз.

возможно, не все еще прочитал на форуме

Русский написал(а):

Женщине рожать, она вправе выбирать лучшего мужчину, чтобы родить как минимум нормального во всех отношениях ребёнка

я привык любое знание пропускать через себя, через свой опыт (следую Природному закону)...
вот, я все понимаю, о чем говорится...
но пытаюсь представить на практике такой вариант: ко мне подходит женщина, нормальная такая, все "на месте", без вредных привычек...(не говоря уже о других женщинах!! которых не меньше); но вот незадача - сексуального влечения у меня к ней нет, желания поговорить у меня с ней нет, а она желает...
что мне делать?
вот, я законопослушный гражданин, даме отказывать не положено - но как мне ее возжелать? практически?

137

Может быть речь идёт о невербальной коммуникации, которая происходит за доли секунды до самого контакта. То бишь, если знакомство завязалось и пошло, значит перед этим вы просто обменялись взаимными импульсами, ответили друг другу и после этого захотели продолжить. Просто этот момент происходит настолько молниеносно, что пытаться изобразить его практически бесполезно. Слишком медленно и нудно. Там всё происходит на совершенно других скоростях.
И вообще, если женщина, у кторой там всё на месте возжелает как задумано природой, то возжелаемой стороне даже в голову не придёт отказать. Просто многие женщины утратили эту способность и часто ошибочно принимают одно за другое. А природу-то не обманешь :smoke:

138

DrMiller написал(а):

хоррошенькое дельце! приходит барышня, говорит - "любовью к вам изнемогаю!", и что - я должен вопреки своему нежеланию с ней заниматься любовью насильно? зачем? кому от этого будет хорошо? это и есть насилие! ее надо мной

Если это каприз или желание развлечься с женской стороны, а не выбор тебя как отца своего ребенка, то твое возмущение по делу.

nefmoda написал(а):

И вообще, если женщина, у кторой там всё на месте возжелает как задумано природой, то возжелаемой стороне даже в голову не придёт отказать. Просто многие женщины утратили эту способность

Это по-нашему!

Попробую описать, как именно женщина выбирает отца своего ребенка:
Энергетика мужчины и женщины исходит из единства Ян и Инь.
На глубинном уровне это состояние передается всем клеткам человеческого тела, и до того, как мужское семя сольется с яйцеклеткой, мужчина и женщина переживают слияние на колебательном энергетическом уровне. Исследования последнего времени показали, что по крайней мере в 85% случаев оплодотворения яйцеклетки женщины действовали бессознательно, т. е. руководствуясь подсознательными импульсами. Что-то внутри женщины решает: именно сейчас пришло время. Затем это сильное желание инициирует внимание мужчины. Данное исследование указывает на взаимодействие кармического заряда души и поля индивидуального сознания родителей.
Словом, если женщина сделала выбор по-настоящему, то мужчина никуда не денется – он захочет ее и станет отцом.

139

Современные женщины утратили (не до конца конечно) способность соблазнять. Искушение, соблазенение, совращение это в первую очередь женские ремесла. А в нашем патриархальном обществе навязывают девкам поведение "я могу только ждать пока меня выберут".

140

Фигня) Ниче они не утратили)) Просто полярность в отношениях во многом пропала. И скорее по вине мужиков,как ни горько это признавать.
А так девушки довольно быстро схватывают ситуацию и подстраиваются под нее. Так что если занять мужскую полярность, то женщина займет женскую и это тебя привяжет довольно сильно. Это сложно описать-это надо чувствовать всей кожей.
Короче говоря, не надо говорить, что не те вот женщины пошли, измельчали. Дайте женщиной возможность быть женщиной и она с радостью ею будет)

141

Отвечаю DrMiller  - Реализация закона Выбирает женщина невозможна без следования закону - Мужчина не вправе отказывать женщине, если она его выбрала. Допустим женщины начали следовать закону Выбирает женщина, предположим ситуацию, где существуют некие места или мероприятия, где собираются вместе свободные мужчины и женщины. Она подходит к понравившемуся ей мужчине, и получает от ворот поворот, причем еще в грубой форме. Это что будет? Закон Выбирает женщина - первичный, следовательно, закон о неотказе вытекает из этого закона. Если общество согласилось с первичным Законом - это как Конституция, следовательно этот закон должен предопределять все вытекающие законы. Если мужчина свободен, здоров и явился на мероприятие, на котором его могут выбрать, то он обязан в данной системе не отказывать женщине, которая его выбрала.

142

Марина написал(а):

Попробую описать, как именно женщина выбирает отца своего ребенка:
Энергетика мужчины и женщины исходит из единства Ян и Инь.
На глубинном уровне это состояние передается всем клеткам человеческого тела, и до того, как мужское семя сольется с яйцеклеткой, мужчина и женщина переживают слияние на колебательном энергетическом уровне. Исследования последнего времени показали, что по крайней мере в 85% случаев оплодотворения яйцеклетки женщины действовали бессознательно, т. е. руководствуясь подсознательными импульсами. Что-то внутри женщины решает: именно сейчас пришло время. Затем это сильное желание инициирует внимание мужчины. Данное исследование указывает на взаимодействие кармического заряда души и поля индивидуального сознания родителей.
Словом, если женщина сделала выбор по-настоящему, то мужчина никуда не денется – он захочет ее и станет отцом.

Спасибо, это мне понятно! Более того, так произошло в моей личной жизни..дважды :)

Ulis написал(а):

Закон Выбирает женщина - первичный, следовательно, закон о неотказе вытекает из этого закона.

Ulis, я это понимаю. Вопрос - почему этот закон первичен и приоритетнее других? К примеру, вот есть 12 природных законов, и каждый из них абсолютно логичен, и они равнозначно важны каждый отдельно.

Какая логика с сексуальными законами? Почему есть более первичные, менее первичные?
Ход рассуждений Марины мне понятен, примерное объяснение того, почему мужчина захочет именно ту женщину, которая его выбрала понятно.
Но как быть с законами - почему именно так?

143

nefmoda написал(а):

Может быть речь идёт о невербальной коммуникации, которая происходит за доли секунды до самого контакта. То бишь, если знакомство завязалось и пошло

если завязалось и пошло - тут никаких вопросов )))) так и живем!

вопрос именно в том, если НЕ завязалось и НЕ пошло ;) со стороны мужчины

но мадам ведь желает и требует, исходя из Кодекса ;)

144

Ravan написал(а):

Современные женщины утратили (не до конца конечно) способность соблазнять. Искушение, соблазенение, совращение это в первую очередь женские ремесла. А в нашем патриархальном обществе навязывают девкам поведение "я могу только ждать пока меня выберут".

нет, дорогой! так только в Атлантиде

Отредактировано DrMiller (2011-10-20 16:36:14)

145

DrMiller написал(а):

Почему есть более первичные, менее первичные?

Потому что это базовый Закон матриархальной цивилизации. Из него вытекают все остальные.
В Природе самец никоим образом не может заставить или вынудить самку спариваться с ним ( изнасилования зафиксированы только у ластоногих - у моржей и морских слонов) или заставить жить с ним в некоем постоянном союзе. Даже у тех видов, которые придерживаются моногамии, самец не может заставить самку жить с ним. Это всегда выбор самой самки.
Соответственно, в патриархальной цивилизации базовый закон - Выбирает мужчина - из него вытекает весь комплекс Гражданского, Семейного и Уголовного законодательства. Если ты проанализируешь эти законы, то убедишься - что именно так оно и есть.
В патриархальном социуме - Мужчина имеют полный арсенал средств, дабы заставить или вынудить Женщину спариваться с ним, даже если он ей неприятен и даже ненавистен, вступать с ним в семейные отношения и рожать от него детей. И вся законодательная база, а также все религиозные догмы направлены на реализацию и защиту закона - Выбирает Мужчина.
Как мы знаем - этот Закон был выработан Черной Арктидой - вернее - Изгоями Черной Арктиды, а у же потом кодифицировался в виде религиозных догм после экспансии Тварей.
Это все означает, что от него следует безжалостно избавляться!

146

DrMiller написал(а):

Современные женщины утратили (не до конца конечно) способность соблазнять.

Это закономерное следствие господства Патриархата. Девушка в патриархальном социуме должна сидеть дома, вышивать крестиком опустив очи долу и ждать пока ее сосватают и выдадут замуж за человека, которого она увидит только на свадьбе. Соблазнение тут совершенно излишнее ремесло.
Это все означает, что ни ей - будущей невесте, ни ее жениху вовсе не нужно заботиться о собственной привлекательности! Можно не заботиться о здоровье, о красоте и силе тела, уме, живости и прочих навыках. Можно не эволюционировать и не развиваться! Отсюда и деградация, вырождение Патриархата!

147

Ulis написал(а):

ждать пока ее сосватают и выдадут замуж за человека, которого она увидит только на свадьбе

А в Индии (где девочку сватают заочно еще ребенком), если вдруг муж помрет, то девочка становится ВДОВОЙ, и у нее есть только два пути: в женский монастырь или в гроб. Причем, в монастыре, чтобы выжить, поощряется заниматься проституцией, и молодые "вдовы" содержат таким образом старух, потому что родственники "мужа", государство и религиозные институты об их содержании не беспокоятся.

Есть сильный фильм об этом пережитке "Вода" (художественный, не документальный). Рекомендую.

148

Разумеется, закон Выбирает женщина вовсе не отнимает у мужчины на инициативу, права на выбор и на первый шаг. Имеется в виду, что окончательное решение всегда за женщиной.

149

Ulis написал(а):

Отсюда и деградация, вырождение Патриархата!

Отсюда, кстати, и полное забвение сексуального искусства! Чем чернее и подлее Патриархат, тем в меньшей степени в нем развито сексуальное искусство, вплоть до его полного отсутствия! Это особенно характерно для России. Все таки в Европе, в Китае, Индии, Японии, несмотря на патриархальность, сексуальное искусство все же сохранилось и мало-мало культивировалось.
Отсутствие даже малейшей сексуальной культуры, не говоря уже об искусстве, в долгосрочной перспективе ведет к неизбежному вырождению популяции. В силу того, что большинство зачатий происходят без оргастических переживаний женщины и даже в условиях, когда половой акт или мужчина ей активно неприятны. Это ведет к тому, что уже на базовом уровне закладки структуры эмбриона в него закладывается негативная, жизнеотрицающая энергия-информация. Поскольку такие зачатия происходят на протяжении столетий в массовом порядке, то эта жизнеотрицающая информация формирует и особую популяцию некрофилов, отрицающих Жизнь.

150

Ulis написал(а):

Потому что это базовый Закон матриархальной цивилизации. Из него вытекают все остальные.

все, понял!

тогда нужно делать поправку в первоисточнике - законы матриархата ;)

Аз-то с позиции природности рассматриваю, Аз априори считаю женщин и мужчин с равными правами в космически-природном аспекте

Но все равно, все равно не могу я до конца понять..
Ну, предположим, в матриархате женщина выбирает мужчину и он ей не может отказать; не берем случая, как описала Марина, когда мужчина-таки желает эту женщину, а берем случай, когда не желает. Главный чакральный закон Свадхистаны-чакры - "следуй своим желаниям". Мужчина, если не желает этой женщины - в таком случае будет его нарушать!

Что в моих рассуждениях не так?


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы