Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нарушения законов природы в христианстве>>все случаи нарушения


Нарушения законов природы в христианстве>>все случаи нарушения

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Окаменевшая дева ( реальные события произошедшие в Самаре в 1956 году )

В городе Куйбышеве (сегодня - Самара) жила семья: благочестивая мать и дочь ее Зоя.

В вечер на новый год (31 декабря нов. ст.) Зоя пригласила семь своих подруг и молодых людей на вечеринку с танцами. Шел рождественский пост, и мать просила Зою не устраивать вечеринки, но дочь настояла на своем. Вечером мать ушла в церковь помолиться.

Гости собрались, а Зоин жених по имени Николай еще не пришел. Его не стали ждать, начались танцы. Девушки и молодые люди соединились в пары, а Зоя осталась одна. С досады, не задумываясь, она сняла образ святителя Николая, чудотворца, и сказала: "Возьму этого Николая и пойду с ним танцевать", не слушая при этом своих подруг, которые советовали ей не делать такого кощунства. "Если Бог есть, Он меня накажет", — ответила она. Начались танцы, прошли круга два, как „вдруг в комнате поднялся невообразимый шум, вихрь, сверкал молниеносный ослепительный свет. Веселье обратилось в ужас. Все в страхе выбежали из комнаты. Одна Зоя осталась стоять с иконой святителя, прижав ее к груди, окаменевшая, холодная, как мрамор. Никакие усилия прибывших врачей не могли привести ее в себя. Иглы при уколе ломались и гнулись о мрамор. Хотели взять ее в больницу для наблюдения, но не смогли сдвинуть ее с места, ноги ее были как бы прикованы к полу. Но сердце билось — Зоя жила. С этого времени она не могла ни пить, ни есть.

Когда вернулась мать и увидела происшедшее, она потеряла сознание и была увезена в больницу, откуда возвратилась через несколько дней: ее вера в милосердие Божие, горячие молитвы о помиловании своей дочери восстановили ее силы. Она пришла в себя и слезно молилась о прощении и помощи.

Первые дни дом был окружен множеством народа: приходившими и приезжавшими издалека верующими, любопытными, медиками, духовными лицами. Но скоро помещение было распоряжением властей закрыто для посетителей. В нем дежурили посменно по 8 часов два милиционера. Некоторые из дежурных, еще совсем молодые (28-и — 32-х лет), поседели от ужаса, когда в полночь Зоя страшно кричала. По ночам около нее молилась мать.

"Мама! молись! — кричала она. — Молись! в грехах погибаем! Молись!"

О всем случившемся известили патриарха и просили его помолиться о помиловании Зои.

Патриарх ответил: "Кто наказал, Тот и помилует" .

Из посетителей к Зое были допущены потом следующие лица:

1. Приехавший из Москвы известный профессор медицины. Он подтвердил, что биение сердца у Зои не прекращалось, несмотря на всю наружную окаменелость.

2. По просьбе матери, были приглашены священники, чтобы" взять из рук Зои икону святителя Николая. Но и они не могли взять образ из окаменевших рук Зои.

3. В праздник Рождества Христова приехал иеромонах Серафим (вероятно, из Глинской пустыни), он отслужил водосвятный молебен и освятил всю комнату. После этого он мог взять икону из рук Зои и, воздав ей должные почести, возвратил на прежнее место. Он сказал: "Теперь надо ждать знамения в Великий день (то есть, на Пасху)! Если же оно не последует, недалек конец мира".

4. Посетил Зою и митрополит московский Николай, который также отслужил молебен и сказал, что "нового знамения надо ждать в Великий день (то есть, на Пасху)", повторив слова благочестивого иеромонаха.

5. Перед праздником Благовещения (в тот год оно было в субботу 3-й недели Великого поста) приходил благообразный старец и просил допустить его к Зое. Но дежурные милиционеры отказали ему.

Он приходил и на другой день, но и опять, от других дежурных, получил отказ.

В третий раз, в самый день Благовещения дежурные пропустили его. Стража слышала, как он сказал ласково Зое при входе: "Ну, что, устала стоять?"

*   *   *

Прошло время, и когда дежурная стража хотела выпустить старца, его там не оказалось. (Все убеждены, что это был сам святитель Николай.)

Так Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю).

В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя стала особенно громко взывать: "Молитесь!"

Жутко стало ночной страже, и они стали спрашивать ее: "Что ты так кричишь ужасно?" И последовал ответ: "Страшно, земля горит! Молитесь! Весь мир во грехах гибнет, молитесь!"

С этого времени она вдруг ожила, в мускулах появилась мягкость, жизненность. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться о мире, гибнущем во грехах, о земле, горящей в беззакониях.

— Как ты жила? — спрашивали ее. — Кто тебя кормил?

— Голуби, голуби меня кормили, — был ответ, в котором ясно возвещается помилование и прощение от творческой десницы Господней. Господь простил ей грехи, предстательством святого угодника Божия, милостивого Николая чудотворца, и ради ее великих страданий и стояния в течение 128 дней. Все случившееся настолько поразило живущих в городе Куйбышеве и его окрестностях, что множество людей, видя чудеса, слыша крики и просьбы молиться за людей, гибнущих во грехах, обратились к вере. Спешили в церковь с покаянием. Некрещеные крестились. Не носившие креста стали его носить. Обращение было так велико, что в церквях не доставало крестов для просящих.
взято с http://nata0124.ya.ru/replies.xml?item_no=17222
Со страхом и слезами молился народ о прощении грехов, повторяя слова Зои: "Страшно. Земля горит, в грехах погибаем. Молитесь. Люди в беззакониях гибнут".

На третий день Пасхи Зоя отошла ко Господу, пройдя путь тяжелый — 128 дней стояния пред лицем Господним в искупление своего прегрешения. Дух Святый хранил жизнь души, воскресив ее от смертных грехов, чтобы в будущий вечный день Воскресения всех живых и мертвых воскреснуть ей в теле для вечной жизни. Ибо и самое имя Зоя означает жизнь. Аминь.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

В советской печати тоже было сообщение о Зое: отвечая на письма в редакцию, некий мнимый ученый подтвердил, что, действительно, событие с Зоей не выдумка, но при этом заявил, мол, это вид столбняка, еще не известный науке. Но эта ложь слишком очевидна, ибо, во-первых, при столбняке не бывает такой каменной жесткости кожи и потому врачи всегда могут сделать укол больному; во-вторых, при столбняке больного можно переносить с места на место и он лежит, а ведь Зоя стояла, и стояла столько, сколько не по силам простоять даже и здоровому человеку, и при том ее не могли сдвинуть с места; и, в-третьих, столбняк сам по себе не обращает человека к Богу и не дает откровений свыше, а при Зое не только тысячи человек обратились к вере в Бога, но и веру свою явили делами: то есть, крестились и стали нравственнее: не только признали, что есть Бог, но и стали христианами. Ясно, что не столбняк был этому причиной, а действие Самого Бога: Он чудесами утверждает веру, дабы избавить людей от грехов и от наказания за грехи.

2

по теме прошу ваши мысли.
что это было?

3

Это известная история, однако к собственно природным законам не имеет отношения, ибо здесь явно месть эгрегора за непочтительное отношение к святыням этого эгрегора. Если бы она была некрещеной, то никаких последствий этих ее действий не было бы.

4

Karabasan спасибо. "персональное время" это интересно.

штурман написал(а):

слова Зои: "Страшно. Земля горит, в грехах погибаем. Молитесь. Люди в беззакониях гибнут".

Откуда у девушки атеистки, комсомолки такие мысли? 
И "народ" кинулся креститься. Так все просто и легко управляются массы.
   Время это очень интересный компонент вселенной. Замедление и ускорение времени происходит не только с большими телами в космосе, человек очень сильно сам влияет на время в течении своей жизни.

Связка ВРЕМЯ-ПРОСТРАНСТВО,   
Связка  ЭНЕРГИЯ-ИНФОРМАЦИЯ
Обьединение этих связок-ПУСТОТА

5

Ulis написал(а):

Если бы она была некрещеной

если так то ясно.

Отредактировано штурман (2011-10-14 10:07:15)

6

Закон НЕ ПРОСЯТ - НЕ ЛЕЗЬ.
Не питай паразитов за счет собственного здоровья.

У христиан бытует поговорка: "просящему дай, не просящему предложи трижды". Милостыня как подкормка паразитирующих на здоровых организмах. Помочь больному, поддержать упавшего духом - это нормально. Но человеку, посещавшему монастыри, хорошо знакомо ощущение гадливости, когда просящие наглецы от мала до велика облепляют тебя как мухи...

7

Чудо
Режиссер/Постановщик: Александр Прошкин
Актеры: Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Мария Бурова, Виталий Кищенко, Полина Кутепова
Страна: Россия , 2009 г.
Продолжительность: 110 мин.

Там Хабенский играет журналиста, которому поручили написать разоблачительную статью про эту Зою.
По фильму с ней ничего не могли сделать. Мимо ехал Хрущёв, до него дошёл слух, решил поглядеть на это. Зашёл в дом, Зоя покрыта толстым слоем пыли и паутины. Кто-то сказал, что если её поцелует инок, она оживёт. Позвали пионера, он Зою поцеловал, она очнулась.

8

Karabasan написал(а):

Первое что мне приходит в голову так это Медуза Горгона которая взглядом превращала людей в окаменевшие статуи.

Нет не так она окаменела после шутки танца с иконой  "Если Бог есть, Он меня накажет", простояла  128 дней, а после ожила по другой версии зашел какой то старичОк икону из рук забрал и ушел.  И после успокоилась и померла...ух.
Окаменела после действия. Читая работа эгрегора, если она была крещенная то христианский эгрегор полностью имеет над ней власть. И как бы поэтому закон не нарушен...

9

А если по теме, то хрен его знает, что это было. Не удивлюсь, если на самом деле советские секретные подразделения провели эксперимент.
Йоги делают себе внушение и лежат на гвоздях спокойно, или ножи от них отскакивают. Возможно здесь внушение сделано сторонними лицами.
Затронуты некие тайные внутренние настройки человека. Ведь от Зои наверняка бы пули отскакивали, если бы в неё стреляли.
Если она ещё и не дышала, её можно было в открытый космос выпускать в чём мать родила. В таком состоянии можно пережить катаклизмы планетарного масштаба.
По любому агенты КГБ тестировали Зою по всем параметрам. И жгли, и током били, и гипноз пробовали, и хрен знает что ещё.
Как-то видел передачу по телевизору про самых экстримальных животных. На первом месте был водяной медведь. Его высота - 1 миллиметр. Он может по желанию впадать в спячку. В этом состоянии ему не страшны ни огонь, ни вода, ни серная кислота. Он может в этом состоянии путешествовать в космосе, т.к. экстримально низкая температура и вакуум ему также не страшны.

10

нау вот уже пионЭр тут в декйствии )) хотя поцелуй октябренка был бы сильнее.)))
Раз так проявляют свою направленность эгрэгоры интересно что там с талибами которые раздолбали статуи буды в скалах Афганистана.???

11

Karabasan написал(а):

В 20-30х гг таких похожих случаев с издевательским отношением к религии, а именно уничтожением икон, церквей и прочей христианской атрибутики в России были тысячи и тысячи, но почему то кроме этой девки никто не каменел...

сколько угодно например мужик при разрушении креста на храме помер просто так через неделю, но это не мешало народу храмы уничтожать.
Да и не нужно нам статистику набирать, нужно истино знать почему да от чего. Знание сила.

12

не нравится мне эта тема, если честно...

13

Karabasan написал(а):

но почему то кроме этой девки никто не каменел...

А от взгляда Медузы Горгоны (которую ты вспомнил, ИМХО, весьма кстати) - каменели пачками.

http://uploads.ru/t/v/Y/B/vYBAc.jpg

Отредактировано Марина (2011-10-14 19:43:42)

14

Людей-памятников сейчас в Харькове, Ялте десятки. Люди обмазывают себя в серо-стальной или бронзовый цвет и разгуливают в парках - деньги зарабатывают. У нас студенты тоже так подрабатывают. Впервые такие арт-идеи появились еще в середине 20 в. в Европе.
Это скорее всего PR развод религиозных деятелей.
http://vkontakte.ru/video36442_160332279?h=42bda8a2c0bf5c0d&hd=1

15

...http://smotri.com/video/view/?id=v1332045ae83

16

Между тем имеющиеся материалы, собранные в результате журналистского расследования, показывают, что на самом деле никакого так называемого «чуда каменной Зои» попросту не было. Но что же тогда случилось? Какие реальные факты есть в этой истории?
Факт первый. Никем и никогда не оспаривалось, что в январе 1956 года у дома №84 на ул. Чкаловской действительно наблюдалось невиданное до того скопление людей. Все они, действительно, были привлечены сюда слухами о том, что в указанном доме стоит некая окаменевшая девушка. При этом имя Зоя во время указанных событий никем не называлось. Оно появилось применительно к этой легенде десятилетиями позже. Фамилия Карнухова у главной героини и вовсе возникла лишь в 90-х годах.
Второй факт. В Самарском областном государственном архиве хранится стенограмма 13-й Куйбышевской областной партийной конференции, прошедшей 20 января 1956 года. Здесь можно прочитать, как тогдашний первый секретарь обкома КПСС М. Ефремов высказался о «чуде»:
«Записок по этому поводу пришло штук двадцать. Да, произошло такое явление, позорное для нас, коммунистов. Какая-то старушка шла и сказала: вот в этом доме танцевала молодежь, и одна охальница стала танцевать с иконой и окаменела. Начал собираться народ потому, что неумело поступили руководители милицейских органов. Поставили милицейский пост. А где милиция - туда и глаза. Мало оказалось патрульных - выставили еще и конную милицию. Народу собралось еще больше. Некоторые додумались даже до того, что предложили послать туда попов для ликвидации этого позорного явления. Бюро обкома порекомендовало бюро горкома виновников строго наказать, а товарищу Страхову (редактор газеты обкома КПСС «Волжская коммуна». - Прим. «Репортера») дать разъясняющий материал в газету в виде фельетона».
Такая статья под заголовком «Дикий случай» действительно была опубликована в «Волжской коммуне» 24 января 56-го года.

«Люди лезли в окна»
Автору этих строк удалось поговорить с жильцами дома №84 и соседних с ним зданий, которые 55 лет назад были свидетелями тех событий. Но все они в один голос утверждают, что никакого чуда не было. Была лишь громадная толпа, которая стояла у дома примерно в течение недели, а потом внезапно рассосалась так же быстро, как и возникла. Но почему здесь появилась эта толпа, никто из очевидцев сказать не мог.
Вот что рассказывает самарец Владимир Чегуров (рассказ записан в 2001 году):
- В январе 1956 года мне было 27 лет. Я жил по соседству с Клавдией Болонкиной, продавщицей пива. В ее доме якобы все и случилось. У нее был сын Вадим, карманник, который бессчетное число раз сидел по тюрьмам. По поводу его очередного освобождения и позвали гостей. Однако никакой Зои там не было. Вечером 17 января я пришел с работы и увидел у ворот Болонкину и еще одну соседку, которые разговаривали с какими-то двумя бабушками. Болонкина мне потом сказала: «Эти старухи пришли ко мне и хотят посмотреть какую-то каменную девушку. А я им говорю, что у меня ничего такого нет». А на следующий день у нашего двора вдруг стала собираться толпа. Мы перестали открывать любопытным двери. В результате люди стали лезть в окна. 19 января у дома собралось уже несколько тысяч человек, и все они рвались в наш двор. Мы с соседом Борисом заколотили ворота... А через неделю толпа вдруг исчезла. Вокруг дома остались только утоптанный снег, побитые стекла, сломанные ворота да ободранные стены. При этом у многих жильцов украли разные вещи. Видимо, на сувениры.

Это был массовый психоз?
Почему к дома №84 на Чкаловской шли люди, никто точно тогда не мог сказать. Как не может сказать и сейчас. Есть версия, высказанная специалистами, что здесь произошел редкий, но не раз описанный в литературе феномен «массового психоза». Так называется явление, когда брошенная в толпу случайная фраза при определенной ситуации и настрое людей может спровоцировать массовые волнения, беспорядки и даже галлюцинации. В данном же случае благодатной почвой для психоза могла стать политическая обстановка в стране, сложившаяся в условиях «хрущевской оттепели» и развенчания культа личности Сталина. Советские граждане тогда почувствовали реальные послабления со стороны государства в отношении верующих.
К безусловным вымыслам в этой истории можно отнести и рассказы о врачах «скорой помощи», которые пытались оживить Зою на месте, о милиционерах, якобы побывавших в легендарной комнате и вмиг поседевших. В том же ряду стоят и легенды о некоем святом старце, который в те дни будто бы приезжал в Куйбышев из дальней обители и каким-то образом общался с «окаменевшей отроковицей». Но обнаружить какие-либо следы этих людей еще никому не удавалось.
Более того, есть признания отдельных журналистов, которые сочинили некоторые из таких легенд, связанные с «чудом», и шутки ради опубликовали их в газетах. А через некоторое время их выдумки стали использоваться определенными кругами в качестве доказательства реальности «окаменевшей Зои».

17

Преподобная Мария Египетская
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/dc/Mary_of_Egypt.gif/508px-Mary_of_Egypt.gif
Родилась я в Египте и еще при жизни родителей, двенадцати лет отроду, покинула их и ушла в Александрию. Там лишилась я своего целомудрия и предалась безудержному и ненасытному любодеянию. Более семнадцати лет невозбранно предавалась я греху и совершала все безвозмездно. Я не брала денег не потому, что была богата. Я жила в нищете и зарабатывала пряжей. Думала я, что весь смысл жизни состоит в утолении плотской похоти.

Проводя такую жизнь, я однажды увидела множество народа, из Ливии и Египта шедшего к морю, чтобы плыть в Иерусалим на праздник Воздвижения Святого Креста. Захотелось и мне плыть с ними. Но не ради Иерусалима и не ради праздника, а - прости, отче, - чтобы было больше с кем предаваться разврату. Так села я на корабль.

Теперь, отче, поверь мне, я сама удивляюсь, как море стерпело мое распутство и любодеяние, как земля не разверзла своих уст и не свела меня заживо в ад, прельстившую и погубившую столько душ... Но, видно, Бог желал моего покаяния, не хотя смерти грешника и с долготерпением ожидая обращения.

Так прибыла я в Иерусалим и во все дни до праздника, как и на корабле, занималась скверными делами.

Когда наступил святой праздник Воздвижения Честнаго Креста Господня, я по-прежнему ходила, уловляя души юных в грех. Увидев, что все очень рано пошли в церковь, в которой находилось Животворящее Древо, я пошла вместе со всеми и вошла в церковный притвор. Когда настал час Святого Воздвижения, я хотела войти со всем народом в церковь. С большим трудом пробравшись к дверям, я, окаянная, пыталась втиснуться внутрь. Но едва я ступила на порог, как меня остановила некая Божия сила, не давая войти, и отбросила далеко от дверей, между тем как все люди шли беспрепятственно. Я думала, что, может быть, по женскому слабосилию не могла протиснуться в толпе, и опять попыталась локтями расталкивать народ и пробираться к двери. Сколько я ни трудилась - войти не смогла. Как только моя нога касалась церковного порога, я останавливалась. Всех принимала церковь, никому не возбраняла войти, а меня, окаянную, не пускала. Так было три или четыре раза. Силы мои иссякли. Я отошла и встала в углу церковной паперти.

Тут я почувствовала, что это грехи мои возбраняют мне видеть Животворящее Древо, сердца моего коснулась благодать Господня, я зарыдала и стала в покаянии бить себя в грудь. Вознося Господу воздыхания из глубины сердца, я увидела пред собой икону Пресвятой Богородицы и обратилась к ней с молитвой: "О Дево, Владычице, родившая плотию Бога - Слово! Знаю, что недостойна я смотреть на Твою икону. Праведно мне, блуднице ненавидимой, быть отвергнутой от Твоей чистоты и быть для Тебя мерзостью, но знаю и то, что для того Бог и стал человеком, чтобы призвать грешных на покаяние. Помоги мне, Пречистая, да будет мне позволено войти в церковь. Не возбрани мне видеть Древо, на котором плотию был распят Господь, проливший Свою неповинную Кровь и за меня, грешную, за избавление мое от греха. Повели, Владычице, да отверзутся и мне двери святого поклонения Крестного. Ты мне будь доблестной Поручительницей к Родившемуся от Тебя. Обещаю Тебе с этого времени уже не осквернять себя более никакою плотскою скверной, но как только увижу Древо Креста Сына Твоего, отрекусь от мира и тотчас уйду туда, куда Ты как Поручительница наставишь меня".

И когда я так помолилась, почувствовала вдруг, что молитва моя услышана. В умилении веры, надеясь на Милосердную Богородицу, я опять присоединилась к входящим в храм, и никто не оттеснил меня и не возбранил мне войти. Я шла в страхе и трепете, пока не дошла до двери и сподобилась видеть Животворящий Крест Господень.

Так познала я тайны Божий и, что Бог готов принять кающихся. Пала я на землю, помолилась, облобызала святыни и вышла из храма, спеша вновь предстать пред моей Поручительницей, где дано было мной обещание. Преклонив колени пред иконой, так молилась я пред ней:

"О Благолюбивая Владычице наша, Богородице! Ты не возгнушалась молитвы моей недостойной. Слава Богу, приемлющему Тобой покаяние грешных. Настало мне время исполнить обещание, в котором Ты была Поручительницей. Ныне, Владычице, направь меня на путь покаяния".

И вот, не кончив еще своей молитвы, слышу голос, как бы говорящий издалека: "Если перейдешь за Иордан, то обретешь блаженный покой".

Я тотчас уверовала, что этот голос был ради меня, и, плача, воскликнула к Богородице: "Госпоже Владычице, не оставь меня, грешницы скверной, но помоги мне", - и тотчас вышла из церковного притвора и пошла прочь. Один человек дал мне три медные монеты. На них я купила себе три хлеба и у продавца узнала путь на Иордан.

На закате я дошла до церкви святого Иоанна Крестителя близ Иордана. Поклонившись прежде всего в церкви, я тотчас спустилась к Иордану и омыла его святою водой лицо и руки. Затем я причастилась в храме святого Иоанна Предтечи Пречистых и Животворящих Тайн Христовых, съела половину от одного из своих хлебов, запила его святой Иорданской водой и проспала ту ночь на земле у храма. Наутро же, найдя невдалеке небольшой челн, я переправилась в нем через реку на другой берег и опять горячо молилась Наставнице моей, чтобы Она направила меня, как Ей Самой будет угодно. Сразу же после того я и пришла в эту пустыню".

Авва Зосима спросил у преподобной: "Сколько же лет, мать моя, прошло с того времени, как ты поселилась в этой пустыне?" - "Думаю, - отвечала она, - 47 лет прошло, как вышла я из Святого Града".

Авва Зосима вновь спросил: "Что имеешь или что находишь ты себе в пищу здесь, мать моя?" И она отвечала: "Было со мной два с половиной хлеба, когда я перешла Иордан, потихоньку они иссохли и окаменели, и, вкушая понемногу, многие годы я питалась от них".

Опять спросил авва Зосима: "Неужели без болезней пребыла ты столько лет? И никаких искушений не принимала от внезапных прилогов и соблазнов?" - "Верь мне, авва Зосима, - отвечала преподобная, - 17 лет провела я в этой пустыне, словно с лютыми зверями борясь со своими помыслами... Когда я начинала вкушать пищу, тотчас приходил помысл о мясе и рыбе, к которым я привыкла в Египте. Хотелось мне и вина, потому что я много пила его, когда была в миру. Здесь же, не имея часто простой воды и пищи, я люто страдала от жажды и голода. Терпела я и более сильные бедствия: мной овладевало желание любодейных песен, они будто слышались мне, смущая сердце и слух. Плача и бия себя в грудь, я вспоминала тогда обеты, которые давала, идя в пустыню, пред иконой Святой Богородицы, Поручницы моей, и плакала, моля отогнать терзавшие душу помыслы. Когда в меру молитвы и плача совершалось покаяние, я видела отовсюду мне сиявший Свет, и тогда вместо бури меня обступала великая тишина.

Блудные же помыслы, прости, авва, как исповедаю тебе? Страстный огнь разгорался внутри моего сердца и всю опалял меня, возбуждая похоть. Я же при появлении окаянных помыслов повергалась на землю и словно видела, что предо мной стоит Сама Пресвятая Поручительница и судит меня, преступившую данное обещание. Так не вставала я, лежа ниц день и ночь на земле, пока вновь не совершалось покаяние и меня не окружал тот же блаженный Свет, отгонявший злые смущения и помышления.

Так жила я в этой пустыне первые семнадцать лет. Тьма за тьмой, беда за напастью обстояли меня, грешную. Но с того времени и доныне Богородица, Помощница моя, во всем руководствует мною".

http://days.pravoslavie.ru/Life/life754.htm

Так из великой грешницы преподобная Мария стала, с Божией помощью, величайшей святой и оставила такой яркий пример покаяния.  :yep:  :D

18

Incognita написал(а):

лежа ниц день и ночь на земле, пока вновь не совершалось покаяние

Да уж… Христианские (и)сказители сексуальным фантазиям предпочитают подобные гнетущие описания, своеобразный жизнеотрицающий фетишизм.

19

Пояс целомудрия, венецианская решетка, бергамский замок, флорентийский пояс или "пояс Венеры"
http://zhurkov.com/images/amster/100_4404.jpg
Впервые устройства, запирающие женщину от известных мужских посягательств, появились в Древней Греции. Рабыням надевали кожаный пояс из двух полос: первая обхватывала талию, а вторая проходила между ног. Главной целью экзекуции было уберечь невольницу от беременности: вынашивая ребенка, женщина не могла работать, а рабовладельцу такой оборот событий был ни к чему.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/763/55763071_cfaa66ff6bf3.jpg
Опыт древних греков пришелся кстати в эпоху Средневековья. Обычай закрывать жену «на замок» ввел некий германский император (его имя история не донесла до нас). Каждый раз, отправляясь за пределы замка, ревнивец заставлял кузнеца надевать на супругу железный пояс, который по возвращении лично снимал. Устройство представляло из себя поистине орудие пыток: громоздкая конструкция со множеством замков, закрывающая всю нижнюю часть тела страдалицы. «Хранитель добродетели» предусматривал лишь небольшое отверстие для отправления естественных надобностей, а о личной гигиене и речи быть не могло. Ну а единственный ключ все время хранился у бдительного супруга.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/763/55763113_510940587_4a4e489dbf_m.jpg
Нововведение немецкого монарха мужчинам понравилось. Вскоре по всей Европе, а особенно в Италии, пояса верности вошли в моду. Модели отличались от древнегреческих «хранителей» разве что материалом, из которого изготовлялись: к поясам из бычьей кожи добавились железные, серебряные и золотые. Лучшие экземпляры делали в Бергамо и Венеции, из-за чего они и получили названия «бергамского замка» и «венецианской решетки». Во времена Ренессанса широко ходило выражение «запереть жену или любовницу на бергамский лад».
http://img15.nnm.ru/0/4/1/6/9/5302795f4f7443a2f953e7dcf5e.gif
Надо заметить, что "пояс целомудрия" был достаточно дорогим "украшением". Им пользовались в основном господствующие классы - зажиточное купечество, буржуазия и князья. Причем "пояс Венеры" считался официальным средством защиты женского целомудрия от мужских притязаний.
Матери с гордостью заявляли женихам о том, что их дочери чуть ли не с малолетства носят "венецианскую решетку". Для мужчин такая невеста была настоящим подарком, так как девственность в те времена была редкостью. Ключ от замка все это время хранился у бдительной мамаши. В день свадьбы она торжественно вручала его своему зятю. Отныне он становился единоличным обладателем сего драгоценного богатства.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/763/55763196_21e52fbb7ec3.jpg
Зачастую "пояс целомудрия" был первым подарком, который молодой муж подносил своей жене на следующее утро после свадьбы. Жена была обязана носить эту "лучшую защиту добродетели почтенных женщин" всегда и везде. Снять ее мог только муж, когда желал "разделить с женой ложе.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/763/55763222_3fb9e33fac49.jpg
Особый интерес к изобретению вспыхнул во времена Крестовых походов. Отправляясь на войну на несколько лет, рыцарь не был уверен в верности дамы сердца, вот и облачал ее в унизительное «белье». И несчастным приходилось терпеть мучения: они натирали себе мозоли на пояснице и в интимных местах, порой даже образовывались пролежни, менялась фигура. Иногда от «супружеских оков» страдалицу приходилось освобождать из-за опасения за ее жизнь - после специального судебного решения, освещенного церковными властями, делали «слесарную операцию». Конечно, об этом заранее оповещали мужа, чтобы ревнивец, не обнаружив на месте «хранителя верности», не учинил самосуд над освобожденной женщиной.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/763/55763260_c43bd4aefc70.jpg
Случались и трагические исходы. Недавно при вскрытии древних захоронений на территории разрушенных замков в Баварии были обнаружены женские скелеты, «украшенные» ржавыми остатками поясов добродетели. Как полагают историки, это останки несчастных вдов, чьи мужья не вернулись из ратных походов, и им поневоле приходилось хранить супружескую верность до самой смерти.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/763/55763460_f342bd1430e4.jpg
Однако эпоха, породившая пояса верности, создала и противоядие от них. Ушлые изготовители «хранителей» извлекали двойную выгоду от продажи своих изделий: за баснословные деньги они вручали «агрегат» и ключ ревнивому супругу, а за отдельную плату предоставляли копию ключа жене либо ее пылкому поклоннику. :playful:
Уловка с дубликатом не была тайной, и изначально жестокий ритуал породил немало анекдотов и смешных историй. Например, в музее Гренобля хранится старинный гобелен, на котором изображен рыцарь в доспехах, выезжающий из ворот замка. Из окна ему машет платком женщина. На шее рыцаря висит на цепочке очень затейливый ключик. А из-за кустов выглядывает другой рыцарь (не отягощенный доспехами), у которого на шее висит точно такой же ключик...
Однако сказки сказками, а чтобы таких промахов не происходило, конструкцию поясов начали усложнять. В XVII веке за дело взялись ювелиры. Раньше замок мог вскрыть любой прелюбодей гвоздем или кончиком кинжала, но искусные умельцы исправили эту оплошность, снабдив замочек секретом: если механизм пытались открыть «чужеродной» отмычкой, пружинный захват защемлял стержень и при этом откусывал кусочек металла. Таким образом, хозяин сексуальной собственности мог подсчитать, сколько раз покушались на его «сокровище».
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/763/55763305_70a45e1c77e3.jpg
http://img15.nnm.ru/6/9/4/e/d/4aa5d4930acda46226f8472b3af.jpg
«Хранитель верности» со временем канул в Лету, но не навсегда. Пояса целомудрия можно увидеть в музеях многих европейских городов. И в той же в Европе по сей день существуют мастерские, где по-прежнему делают пояса верности по просьбе нынешних ревнивцев. Кроме механических замков, в современных изделиях используют новейшие материалы, достижения техники и электроники. По признаниям умельцев, в год им заказывают около 100 поясов невинности. Вот такой вечный бизнес, поддерживаемый мужской ревностью.
http://club-3t.ru/uploads/posts/2010-02/1266155931_46c0da6776ab9.jpg
В современной Индонезии, где сильна враждебность по отношению к китайцам, некоторые китаянки носят пояса целомудрия, боясь изнасилования. Так же в некоторых массажных салонах Индонезии администрация предписывает массажисткам носить во время работы аналоги поясов верности, как способ дать понять посетителям, что в данном салоне не оказываются интимные услуги.
http://gfood.ru/uploads/users/6/2009-07-17/77.jpg

20

Мало понимаемое преступление ка(то)(фо)лического христианства против человечества--оккупация земель Руси Изначальной.

----Человечество черпает силы своего генетического обновления лидирующей белой расы в трёх геологических районах:

-Украинский гео щит:  Треугольник Киев-Карпаты-Крым.

-Скандинавский полуостров.

-Область Красноярского края.

----Оплотом христианства являются:

+Украина, христианство целиком накрыло геологическую память живого человечества в Щите.

+Польша,оплот Ватикана, разделяет Скандинавию и Украину, земли Щита Единой Руси. 

+Московия. Блокирует Реку Жизни Сибири, преврашает её в тюрьму народов.

((( Чтобы они не объединились даже на христианской платформе, которую можно легко снивелировать в ирминизм, арианство, открыв путь свободы генетическому усовершенствованию, создателями христианства была проведена спецоперация по  созданию двух враждующих группировок христианства, запечатанных печатями смерти--мощами и иконами.

В Украине  войну начал  "русский православный мир" с НАТО, в котором лидируют протестанты, близкие по учению к арианам.

Хотя Московия, как созданная захватчиками  христианская общность, маскируется всячески и под гуманизм, и под третью силу, и под язычество, всё равно внимательному взгляду достаточно понять, кто есть Московия.

Стоило Украине сделать шаг к христианству, свободному от печатей проклятия смертью,-- в НАТОвское христианство без мощей и икон--
Московия зажгла войну, в которой против Украины воюют московские христиане в открытую, массово, а также замаскированно под "сканиднавских язычников" и под другими масками, создавая дымовую завесу их злодействам уничтожения человечества.
.

https://russian.rt.com/ussr/article/507 … n-prilepin

Псы войны, позывной Творог: ополченец — о боях в Донбассе, патриотизме и солдатах Урфина Джюса/ 28 апреля 2018, 16:00/ Олег Миронов/

"— Ладно, давайте отойдём немного от политики. Вот существует такая фраза, спетая гениальным Егором Летовым — она, конечно, и до этого существовала, но именно он её спел и популяризировал: «Не бывает атеистов в окопах под огнём». В философии экзистенциализма, которая в XX веке приобрела популярность, говорится о том, что человек по-настоящему может познать себя, познать Бога только в какой-то экстремальной ситуации, на грани выживания. Что вы можете сказать об этом?

— О-о-о, я могу сказать об этом то, что в окопах я видел православных, видел баптистов, я видел атеистов, я видел язычников, я видел монотеистов, я видел политеистов — я видел всех вообще в окопах под огнём.

— А лично вас это коснулось, вот вы лично пережили какое-то перерождение, может быть, в момент как раз, когда упал снаряд в 15 метрах от блиндажа? Или когда вели дуэль с пулемётчиком?

— Я бы не называл это перерождением, но, скажем так, на какое-то время я решил просить помощи у… (вздыхает) христианского бога. (Усмехается.) Ну да, приходилось периодически молиться. На самом деле я молитвы воспринимаю как акт отчаяния.

    Так или иначе под огнём артиллерии случаются моменты, когда тебе не на что уже надеяться, кроме вмешательства каких-то высших сил.

Со стороны атеиста это будет звучать очень глупо, но… (Задумался.) Просто когда по тебе работает батарея 122-х или 152-х орудий, бывают моменты глубокого отчаяния. Что ничего не хочется, хочется просто жить, понимаешь? Ну да, в этот момент многие начинают молиться, многие — даже те, кто отрицал молитвы ранее. В остальном же в армии ДНР я наблюдаю людей совершенно разных религиозных взглядов. От фанатичных ортодоксальных христиан до… Ну в общем, всех. Все молятся своим богам: кто-то молится Велесу, кто-то молится Солнцу, кто-то вспоминает Одина — не суть важно, здесь никто на это внимания не обращает. Человека спасает то, во что он верит: хочешь — обложись иконами, хочешь — зарисуйся рунами. Главное, чтобы это тебе действительно помогало.

— Ну а вы, собственно говоря, к кому себя причисляете? На вас футболка Burzum. Варг Викернес — он язычник, когда-то сжёг церковь.

(Смеётся.) Я отношу себя к сторонникам норвежских блэк-металлистов. (Ещё смеется.) А если серьёзно, мои религиозные взгляды — это мои религиозные взгляды. Я верю в силу древних знаков, верю в силу рун, я верю в то, что они, быть может, мне помогут. На моём, скажем так, боевом шлеме изображён скандинавский «шлем ужаса», на моём бронежилете нарисованы слова скандинавской же молитвы, которые меня, может быть, уберегут. А может быть, не уберегут… Ну, в общем, посмотрим...

— Что нужно современному молодому поколению, которое ты наблюдал в Москве?

— Современному молодому поколению нужны некоторые факторы престижа, элемент... Подскажи слово.

— Ну… Пелевин в одной из своих книг назвал это «оранус».

— Господи боже мой… Звучит порнографично...
+++++++++++++++++

— Ну да… Время воинов прошло, сейчас время барыг…

— Да куда же оно прошло? Никуда оно не прошло. Я бы всю жизнь воевал. Только по-честному, как говорится, чтобы червонцами царскими платили или землёй… С людишками. (Смеется.)"

Отредактировано Tantropos (2018-07-06 12:50:18)

21

06.07.2018, 22:05
Тема дня. Конец Аум Синрике - самой кровожадной религиозной секты
В Японии казнен Секо Асахара, основатель тоталитарной религиозной секты Аум Синрике, которая планировала взять на себя миссию по возрождению человечества после предсказанного ею "конца света", но вместо этого провела химическую атаку в токийском метро против собственных сограждан, потому что те не поддержали кандидатов от секты на выборах в парламент. Почему миссия не удалась – в материале LIGA.net.

С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ. Секта полуслепого с рождения торговца китайской гомеопатией и поддельными лекарствами Секо Асахары приобрела популярность в Японии в конце 80-х годов, обещая своим адептам избавление от болезней, просветление и прочие блага. Учение организации было синкретическим, оно сочетало в себе элементы буддизма, даосизма, тантризма, йоги и христианства. Пропаганду вели в элитных японских вузах, из-за чего Аум Синрике получила второе название - "религия для элит". Сам Асахара считал себя одновременно и Христом, и одним из земных тел Шивы, и реинкарнацией Будды.

При этом организация была построена по жесткому иерархическому принципу, в практиках секты использовались психофизические упражнения, экстатические обряды инициации, например, обряд "приобщения к крови и сперме" своего гуру, в отдельных случаях использовались наркотические вещества. Стала появляться информация о насильственном удержании членов секты и даже убийствах ее противников. 

КАК РАЗВИВАЛОСЬ. В 1990 году Асахара и 24 других члена Аум Синрике на волне успеха решили баллотироваться в палату представителей парламента Японии. Однако из-за всего вышеперечисленного среди населения стало нарастать негативное отношение к секте, избиратели отказались поддержать ее представителей. С тех пор в учении Аум Синрике появились апокалиптические элементы и определенная враждебность к обществу.

Асахара стал убеждать своих последователей в приближении ядерного Армагеддона - третьей мировой войны, которую Япония начнет против США в 1997 году, и в которой погибнет почти все человечество, за исключением нескольких избранных. Свою миссию Аум Синрике видела в том, чтобы пережить этот «конец времен». Асахара построил подземный бункер и составил списки мирового правительства из 20 министров.

Эти настроения в учении Асахары возникли в том числе под впечатлением от творчества американского фантаста Айзека Азимова. Асахара видел себя в образе одного из героев его романов — математика Гэри Селдона, который пытался создать тайное религиозное общество из лучших ученых мира с целью восстановления цивилизации после ее уничтожения.

Примерно в то же время руководители секты, включая самого Асахару, стали посещать Россию, в том числе, чтобы приобрести оружие. Велись переговоры о покупке вертолетов, танков и автоматов АК. В конце концов сектантам якобы удалось купить у россиян списанный военный вертолет Ми-8.

В 1995 году Японская полиция под давлением общества провела массовые обыски в помещениях Аум синрике. Сразу же за этим Асахара отдал приказ о террористической атаке.

20 марта десять членов секты в метро Токио одновременно проткнули зонтиками пакеты с жидким зарином, поднялись на поверхность и скрылись на поджидавших их автомобилях. В результате, по разным данным, погибли от 12 до 27 человек, а пострадали более 5 тысяч. По словам экспертов, использованным в теракте количеством зарина можно было убить тысячи людей, если бы его распылили в воздухе.

В том же году Асахара и десятки руководителей секты были арестованы. В общей сложности на скамье подсудимых оказалось более 200 человек. 13 из них были приговорены к смертной казни. Сам Асахара получил приговор в 2004 году, однако до сих пор ждал исполнения казни потому, что, согласно японскому законодательству, приговор может быть исполнен только после того, как будут вынесены решения по всем фигурантам дела, а также пройдены все апелляции.

Примечательно, что в ходе судебного процесса несколько членов секты заявили, что атака в метро была бы невозможной без помощи тогдашнего министра экономики России Олега Лобова. Именно у него, по словам сектантов, была куплена документация по производству зарина. Однако токийский суд не смог доказать его причастность к делу. Сам Лобов никогда эти обвинения не комментировал.

Также стоит отметить, что в России было довольно много последователей Аум Синрике. По некоторым данным, в 1995 г в РФ у секты было 50000 адептов, а в Японии — 10000.
                                                         -------------------------------------------------
В 2002 г в РФ к разным срокам были приговорены трое членов Аум Синрике из числа россиян, которые после ареста Асахары планировали теракты в Японии. У них было изъято оружие и взрывчатка, которой хватило бы на минимум 12 мощных взрывов.

В 2016 г в России возбудили уголовное дело против нескольких последователей Аум Синрике из организации Алеф, объявившей себя наследницей японской секты. В этом же году Аум была признана в РФ террористической организацией.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. Сколько именно членов секты было повешено сегодня, японские власти официально не сообщают. По данным СМИ, речь идет еще о шести лидерах, кроме Асахары.

Японские журналисты пишут, что приговоренным перед казнью предоставили возможность выпить чаю и помолиться. Приговор приводят в исполнение три человека, хотя фактически только один. Они должны одновременно нажать три кнопки, одна из которых открывает пол перед приговоренным, но какая именно, никто не знает.

По последним данным, у организации Алеф насчитывается всего несколько сотен последователей, они находятся под гласным надзором правоохранителей, поэтому сегодняшнюю казнь можно смело назвать концом одной из самых таинственных и кровожадных религиозных сект в современной истории.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Отредактировано Tantropos (2018-07-07 02:43:52)


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нарушения законов природы в христианстве>>все случаи нарушения