Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы


Законы

Сообщений 61 страница 90 из 303

61

Характеристики энергии всегда разные, даже у первичных Джив, ибо параметры ПВК (пространственно временного континуума) меняются каждое мгновение, что же касается Мудрости, то о ней имеет смысл говорить только с появлением Разума.

62

Ulis,
У меня есть мои личные, мной наработанные и проверенные законы, которые помогают мне выжить. Как, разрешишь мне опубликовать их здесь для общего блага?

Отредактировано Lan (2011-04-07 08:58:05)

63

Зачем спрашиваешь? Если есть что сообщить полезное...

64

А я согласен с Улисом в плане, что нет законов, а есть твое решение. Законы по определению ограничивают. Вокруг нас и так чертова куча законов: уголовные, корпоративные, социальные. Стоит ли себя еще какими-то ограничивать?:)
Хотя не без интереса почитал бы законы Lan'a

65

аз бы тоже почитал

66

Дажень Яр написал(а):

Стоит ли себя еще какими-то ограничивать

Дело не в ограничениях, Законы это Правила Движения по Жизни. На дорогах есть ПДД? Есть. Во всех странах, без ПДД существовать было бы невозможно. ПДЖ- это тоже самое. Если ты нарушаешь ПДД - то тебя ждет штраф, ДТП, гибель в автокатастрофе. Если не выполняешь ПДЖ - болезни, страдания, лишения, преждевременная смерть.

67

Ну на самом деле не все так радикально)
Остановился под "кирпичом", повернул через 2 сплошных, когда никого не было. Почему нет? :)
Да, правила говорят,как должно быть, но решение все равно за человеком.
Даже полезное правило может быть не всегда адекватно ситуации.

68

Итак, вот мои личные законы, что Аз наработал за свои 30 лет. Меня они не раз выручали, может помогут кому-нибудь еще.

1. "Никому не доверять. Никогда. Можно создать иллюзию доверия, для того, что бы не обижать друзей и домашних, но внутреннее ощущение сохранять." Именно благодаря этому принципу Аз избежал многих неожиданностей и обманов. Надо добавить, что за много лет использованию сего момента, у меня выработалась интуитивное предчувствие, которое можно назвать "автоопределение опасности", - если в замыслах ближнего появляется угроза, агрессия по отношению ко мне, то у меня в голове "загорается" индикатор опасности. Например, это буквально недавно вчера спасло меня от совершенно ненужной драки в метро со всеми вытекающими. Хотя понимаю, что это "+1" к параметру "паранойя". :)
2. "Человек думает исключительно о себе и о своей выгоде". Даже если это прекраснодушный альтруист, сумма не меняется. Помнить об этом необходимо всегда, - благодаря этому у меня нет иллюзий по отношению к людям, что позволяет избежать тысячи ненужных конфликтов.
3. "Опыт, - это самое главное". Многие люди пренебрегают опытом, - я встречаю это постоянно, - событие происходит, а человек проходит его и старается забыть, не сделав никаких выводов. Какое бы неприятное событие не произошло с человеком, оно несет в себе урок, - звучит как фраза из книжки Пауло Коэльо, но практика подтверждает, - так оно и есть. Более того, анализ ситуации и обдумывание выводов автоматически расширяет поле сознание, интеллект, внимание, растет внутренняя зрелость и еще целая куча параметров.
4. "Выводы и решения, - это очень важно". С помощью решений и выводом мы можем менять свою жизнь. Давным давно, Аз разработал формулу, которая меня еще ни разу не подводила, а звучит она так: "Для озвучивание выводов и решений нужно накопить информацию, тщательно проанализировать ее и уже потом сделать вывод." Накопление информации, - это терпеливое наблюдение. Именно терпеливое, подчеркиваю, - потому что сделав скоропалительные выводы, ты ошибешься в 8 случаях из 10.  Анализ тоже штука полезная, но проанализировать событие не получится, если информации мало. Кстати, информации никогда не бывает много *смайл*. Для анализа особо напрягаться не нужно, необходимо просто заложить информацию в сознание и держать ее в голове, - Сознание само все просчитает найдет ряд решений. Главное его не торопить и не дергаться, даже если время прижимает, - процесс лучше идет в фоновом режиме.
5."Если твой друг, союзник или деловой партнер на твоих глазах, при тебе, плохо обходится с людьми, которые от него зависят, - будь уверен, когда-нибудь, он плохо поступит с тобой.Беги от такого человека как можно быстрее и дальше." С чего ты взял, что ты станешь исключением? Проверено многократно.
6. "Будь независим". Любые зависимости ведут к поражению. Твоему окружению будет очень просто играть тобой, используя твои зависимости  и слабости в своих целях, - помни о п.2.
7. "Никогда не оправдывайся". Оправдания неизменно ведут к ошибкам и неисправимым ошибкам, а также открывают твои планы. Если ты сделал ошибку, просто извинись, - как правило, в 90% случаев этого бывает достаточно.
8. "Будь внимателен". Даже находясь в полностью дружественной среде, наблюдай и собирай как можно больше информации о окружающих живых объектах, - это может показаться бесполезным, однако однажды такая инфа спасла мне жизнь. Не употребляй алкоголь и другие наркотики, - нечеткость сознания неизменно ведет к ошибкам и поражениям. В жизни может случиться все, что угодно, - самые проверенные люди предают, самые близкие врут и пытаются тобой манипулировать, - ты должен быть готов к этому.
9. "Есть вещи которые прощаются и забываются, есть вещи которые прощаются, но не забываются, и но нет вещей которые не прощаются и не забываются". Первое можно применить к любимому человеку, второе к друзьям, а третье к врагам. Если человек тебе несколько раз соврал или сделал худое, - например, испортил настроение, то с этим человеком следует расстаться как можно скорее, - он представляет опасность.
10. "Понты, - это всегда плохо" Лишнее самомнение и стремление выделиться, ни к чему хорошему никогда не приводит обращаяет твой взор с внешнего мира на самого себя, - в спецслужбах это используется для отвлечения внимания, что само за себя говорит о многом. Помни, - все, что ты скажешь о себе, рано или поздно будет использовано против тебя.
11. "Если ты принимаешь решение, - ты должен полностью принять все его последствия, какими бы они ни были" Ответственность за совершенные тобой поступки, говорит о зрелом и опытном человеке. Будь им!
12. "Заплатив за вещь слишком мало, ты рискуешь доплатить тем, о чем придеться жалеть." Это тоже множество раз подтверждалось. При мне, человек купив квартиру у алкаша за копейки, не смог в ней жить, - начали умирать родственники. Человек, выторговав дорогую машину у соседей по дешевке (хозяин умер, а его супруге нужны были деньги) разбился на ней и остался без ног.
13. "Никогда не возвращайся туда, где ты был счастлив". Для меня, да и для других людей, по их рассказам это не приводило ни к чему хорошему.

Такие дела.  :)

Отредактировано Lan (2011-04-07 22:13:08)

69

Юка, благодарю. Странно, что Аз не заметил этого раньше.

70

Меня беспокоит вот такой вот закон:

Ulis написал(а):

3. Нет смысла пользоваться чужими записями (это не ваш опыт).

Дело в том, что чужой опыт может быть полезен. Некоторые чужие записи работают относительно стабильно и приносят результат. Может быть существуют поправки к этому закону?

71

Юка написал(а):

Прочитал – попробовал – наработал свой опыт – несешь дальше или выбрасываешь.

С твоей интерпретацией согласен.  Но сказано же "Нет смысла пользоваться чужими записями (это не ваш опыт)". Стало быть, надо изменить на "Чужими записями имеет смысл пользоваться, лишь пропустив их сквозь массив субъективных фильтров".

72

кима написал(а):

Не все что правильно достается тяжелыми усилиями

"Все что легко дается - невысоко ценится" (с)

73

кима "Не все что правильно достается тяжелыми усилиями"

Истинный путь легок - Лао цзы

Lan "Все что легко дается - невысоко ценится"

Если легко дается, значит это наработки прошлых жизней. Чем больше жизней и наработок, тем легче путь.

Если приходится сталкиваться с трудностями нужно глубоко просматривать ситуацию, возможно нужны специальные наработки в этой жизни и тогда на дальнем плане ситуации появляются "нужные" люди и открываеются дорожки по которым нужно идти. Вся трудность в поиске знаков на дальнем плане (новые люди, новые знания и нужно прилагать усилия, чтобы найти их познакомиться, овладеть новыми знаниями и навыками). И применение знаний (опыт) дает эмоциональное удовлетворение.

Если ситуацию не просматривать и только "воевать" с трудностями, то можно пойти не своей дорогой, и человек может долгие годы топтаться в тупике не замечая этого.

Отредактировано Isida (2011-05-17 16:11:27)

74

кима написал(а):

Женщина же всегда предлагает простое решение проблемы, она не намерена исполнять чужую волю, волю эгрегора "трудной и суровой жизни".

откуда эта байка?

75

кима написал(а):

А это ведь так естественно - следовать зову своей души, жить с радостью воплощая свои искренние желания. Легко и непринужденно.

В том то и дело, что некоторые женщины, поддавшись на слепой зов души, как правило незаметно подпадают под управление чуждого эгрегора,и карьера строится удачно,и появляется лёгкость и удовлетворённость жизнью, но до определённого момента, пока имеется богатая женская энергетика...Хотя выбора пути в современном мире для  женщин, становится с каждым годом всё меньше и меньше :'(

76

кима написал(а):

Женщина же всегда предлагает простое решение проблемы, она не намерена исполнять чужую волю, волю эгрегора "трудной и суровой жизни". А это ведь так естественно - следовать зову своей души, жить с радостью воплощая свои искренние желания. Легко и непринужденно.

Исhодя из реальности сегодняшней жизни ты прямо какойто Neverland (Страна Нигде) описываете... o.O

77

кима написал(а):

Тут ценно умение находить срединный путь между разумом и чувствами, чтобы с одной стороны следовать зову души, а с другой стороны не попасть в хитро расставленные капканы.

Ну да верно, енто из Дао Психологии смесь Линейного и Нелинейного Мышления... а насчет Капкан, ето Крест Шивананды...
Ты видать Philosophy Guru? :cool:

78

У Ар Сэнтема на сайте написано что белые могут нарушать социальные коны (пишу вместо слова за-кон), а черные могут нарушать природные. По моим наблюдениям так и есть.

79

Не пей из лужи козлёночком станешь. Зачем из лужи пить? заболеешь. Это в иудаизме ничего не конфликтует, как роботам сказали так они и делают. А у человека всё проще.

80

necoe написал(а):

Это в иудаизме ничего не конфликтует

Ошибочное мнение.Там всё построено на конфликтах...

necoe написал(а):

как роботам сказали так они и делают

И не все они роботы,не ошибись-хитрее,изобретательнее и способны легко менять поведение.
Роботам такое не дано.
Тут просто из всех гоев роботов сделали,уже давно.Вот это проблема гораздо страшнее...

81

Deus, вот и надо это преодолевать в себе. А в тех-подробностях можно утонуть так ни на что и не решившись. Вопросы бесконечны. Мы все воспитаны в болоте.

82

Ravan написал(а):

У Ар Сэнтема на сайте написано что белые могут нарушать социальные коны (пишу вместо слова за-кон), а черные могут нарушать природные. По моим наблюдениям так и есть.

В черных социумах, управляемых паразитическими иерархиями тотально нарушаются все природные законы, но зато ото всех требуется доскональное и неукоснительное исполнение социальных законов, которых становится все больше и знать которые обычному человеку или даже юристу совершенно невозможно. Все современные государства - в этом смысле - Черные. Черным был и СССР.
Однако Белым не дано право в Черных социумах нарушать социальные законы на том основании, что они соблюдают природные законы. Мало того, все законодательство и вся репрессивная система нацелена на уничтожение Белых. Если вы, будучи Белым, начнете нарушать социальные законы - вас просто уничтожат. Черных тоже не жалуют за нарушение социальных законов, но возможностей уйти от наказания у них в Черном социуме неизмеримо больше, чем у Белых.
В Белых цивилизациях - природные законы являются приоритетными, а социальные - вторичными.

83

Ulis написал(а):

В черных социумах, управляемых паразитическими иерархиями тотально нарушаются все природные законы

Данное положение обусловлено тем, что астральные иерархии, управляющие современными государствами и религиозными системами являются антиприродными - точнее - ино - природными. У них иная Природа. Поэтому наши, земные природные законы они нарушают, они просто не могут существовать по этим законам, а навязывают нам свои законы - эти законы тоже можно назвать природными, ибо во Вселенной все исходит от Дао, но для нас они разрушительны.

84

Меровинг о выборе: “выбор это иллюзия, рубеж между теми, у кого есть власть и теми, у кого ее нет. За нашей успокоенностью скрывается истина: мы абсолютно не контролируем свою жизнь, не научились еще. Следствия. От них нет спасения. Мы навсегда их рабы. У нас есть лишь шанс обрести согласие с миром, научиться искать причину. “Причину”, вот в чем разница между нами и ими, вами и мной. Единственный источник власти - умение видеть “причину”. И вот вы пришли ко мне, не видя причины, не имея власти. Очередное звено цепи. Но не бойтесь, я знаю вашу исполнительность чужой воли и подскажу вам, что делать дальше.”

Тоже самое можно сказать и про любые правила и законы.
Нарушать законы прямо в лоб-тоже самое,что биться с разбегу головой об стенку.
Но вот никогда не мешает немного подумать...
Даже если ты Белый Брахман и на тебя постоянно открыт сезон охоты... :)
Высший уровень развития-твой мир,твои правила...  :D

Отредактировано Deus (2011-05-25 20:46:14)

85

Ulis написал(а):

Однако Белым не дано право в Черных социумах нарушать социальные законы...

Не совсем точная формулировака, смотря какой уровень подготовки брахманов. Белые Брахманы, соотвествующего уровня  могут изменять и социальные и природные законы, так как зацепить их на энергетическом уровне довольно сложно в отличие от Чёрных. А Чёрные к тому же ограниченны привязанностью к тёмным иерархиям, ни шаг влево ни вправо они сделать самостоятельно не могут, только с разрешения и в соответствии с законами иерархии, к которой они привязаны.

86

Вот как пример - нарушение природных законов в Христианстве.

Тебе надо- ты и делай
Тотальное нарушение - каждый христианин думает, что все в этом мире за него делает Бог, в том числе и обеспечивает ему Бессмертие.
А у вас и волосы на голове все сочтены. [Лука, 12, 7] И хотя повседневная жизнь каждое мгновение доказывает абсурдность этого верования, тем не менее, каждый христианин ОБЯЗАН думать, что - Бог все держит под контролем!

Не просят, не лезь

Тотальное нарушение со стороны Христианских церквей и миссионеров. Навязывание силой своего верования народам, которые этого не просили.

Не обещай, пообещал - выполни обещание

Тотальное нарушение самим основателем религии, который объявлял следующее: От Матфея: 24:34: Не прейдет род сей, как все это сбудется. То есть Страшный Суд...Однако до сих пор ничего не сбылось из обещанного.

У Природы нет ничего лишнего и вредного

Тотальное нарушение, ибо Христианство саму Природу объявило лежащей под властью Диавола, Тело объявило - сосудом греха и смерти, Секс - блудом, деторождение - порочным, гениталии - срамными. Это не принимая в внимание многочисленных животных, которых в разное время объявляли слугами Сатаны.

Не мешай

Постоянно нарушение - колокольный звон в городах, где проживают граждане разных конфессий и вовсе атеисты.

Не критикуй

Вся теология Христианства построена на критике пантеистических и иных языческих культов. Причем, критика в первые годы экспансии христианства носила характер тотального уничтожения этих культов и физического истребления их носителей. "Сумма против язычников" - это основной труд Фомы Аквинского - является критическим трактатом. Как и большинство иных богословских сочинений.

Не западай

Тотальное нарушение всеми христианами от Патриарха и Папы до рядовой овцы - западание на идею Страшного Суда, Конца Света, происках Диавола, Всевидящего Ока Бога и пр....

Живи здесь и сейчас

Тотальное нарушение. Жизнь на Земле для христианина - это исправительное наказание, ибо их всех изгнали сюда из Сада Эдемского, поэтому все их существование - это подготовка к Жизни Вечной в Царствии Небесном. Они не хотят жить не Здесь и они не хотят жить Сейчас. Они веруют, что они будут жить вечно в Царствии небесном - то есть не здесь и не сейчас. А тот кто не живет здесь и сейчас - не живет и не здесь и нигде.

Не ставить цели, главное- движение

Тотальное нарушение. Следствие предыдущего закона, каждый христианин считает, что у него есть единственная цель в жизни - покинуть скорее эту исправительную зону, заради вечной жизни в Новом Иерусалиме.

Не передавай полученную информацию, если ее не отработал

Тотальное нарушение. Все христиане тупо читают Евангелия не вникая в суть и смысл, что кстати приветствуется Церковью, которая настаивает на буквальном понимании текстов Ветхого и Нового Заветов. Ортодоксия вообще не предполагает самостоятельного мышление - это просто трансляция из поколения в поколение догматических правил и доктрин.

Грех есть то, что ты сам считаешь грехом

Тотальное нарушение. Греховными объявляются большинство природных и естественных действий и влечений, особенно это касается сексуальной жизни. Что неизбежно ведет к вырождению и психической деградации.

Избегая малых трудностей- напрашиваешься на большие

Перекладывание ответственности за свою жизнь на Бога - это и есть - избегание малых жизненных трудностей. Кончается это все полным уничтожением сущности - "Вышибло ум у старика".

Не сожалей о том, что было и чего не было

Идея грехопадения, которая колом сидит в голове у каждого христианина  - это и есть нарушение этого закона.

Ты никому ничего не должен
Тебе никто ничего не должен

Тотальное нарушение всеми христианами и христианскими Церквами - весь смысл существования которых- обязанность служить Богу и мало того - любить его! При этом, каждый христианин думает, что Бог обязан его спасать от всех жизненных напастей, болезней, козней Диавола и пр.

Делай то, что ты хочешь делать

Тотальное нарушение всеми христианами, которые никогда не далают того чего желает их Природа, а делают все прямо наоборот. Из за чего постоянно страдают и мучаются. "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Послание ап. Павла к римлянам. 7. 22.

Не делай другому то, чего не хочешь, чтобы сделали тебе

Этот закон - абсолютно белый, непротиворечивый, однозначный и логичный, Христос вместо него дал двусмысленный, Черный, антиприродный закон - "Возлюби ближнего, как самого себя" - об этом надо писать большую отдельную статью, но подчеркну еще раз - Христова заповедь - абсолютно ЧЕРНАЯ!!!

Своя воля- благо, чужая воля- зло

Тотальное нарушение всеми монотеистическими религиями. Все в этом мире делается по воле Бога, но не по воле Человека.

Не знаешь точно- не говори

Иисус начал с нарушения этого закона, объявив, что Царствие Небесное придет уже для его апостолов. В дальнейшем вся история христианства - это постоянные слухи о грядущем конце Света, которое объявляли уже несколько сотен раз!

Не искажай информацию

Все проповеди Иисуса построены на искажении подлинной информации об устройстве мира. Причем Провокатор знал, что он врет, и врал сознательно!

Не воюй с эгрегорами

Иисус пришел именно для того, чтобы уничтожить все матриархальные и родовые религии и культы и его последователи довершили начатое им черное дело!

Не участвуй в битвах эгрегоров

Все христиане обязаны воевать на стороне Христианства против ВСЕХ иных верований и культов, в том числе и иных христианских конфессий.

Не привязывайся к эгрегорам

Тотальное нарушение, уже само крещение, произведенное над младенцами, в нарушении их Права на свободу выбора - есть тотальное нарушение этого закона. Но добровольное Крещение во взрослом возрасте - это еще хуже.

За все надо платить
Хоть христиане и не знают этого закона, но заплатить своими Душами за то, что их оберегали от Диавола и уготовили персонально для них Царствие Небесное - им придется...

То, что заработал- то твое

Тотальное нарушение, о чем писал в толковании "Сказки о Попе и работнике его Балде" - если Некто делает за тебя всю работу, которую ты обязан делать сам - то он и будет Хозяином и обладателем всей твоей собственности и даже твоей Души.

Не ходи вместе с толпой

Вся христианская ритуальная практика - это как раз - хождение в толпе - сами литургии и всякие там крестные ходы...

Не зная броду, не суйся в воду
Не дергай тигра за усы
Не в свои сани- не садись
Не лезь в помойку

Нарушение этих законов объяснено в толковании "Сказки о Попе и работнике его Балде"

Не возвращайся к тому, с чем (или с кем) распрощался

Нарушается правительством Российской Федерации - возвращение к церковной традиции, которая была отвергнута.

Не нарушай субординации. Закон Иерархии

В политеизме для каждого дела был свой Бог управитель к которому и обращались с просьбами. В Монотеизме же - только один Бог управляет всем и вся. Однако христианские церкви пошли на компромисс и придумали святых, которые покровительствуют тому или иному делу или сфере деятельности.

Не прыгай через ступени, придется возвращаться. Закон Эволюции

Тотальное нарушение всеми христианами, которые жаждут достижения Жизни Вечной не имея для этого никаких эволюционных наработок и оснований.

87

Ulis написал(а):

Делай то, что ты хочешь делать

Этот закон фактически отвергает любые правила и законы.Следуя ему об остальных можно забыть... :rofl:
Не зря его так любят адепты Хаоса...

88

Почему в христианстве нарушаются так много природных законов? Это случайно так получилось или так было задумано изначально? Разумеется, ничего случайного здесь нет и быть не может. Поскольку Природные Законы - это законы взаимодействия с Мировой Душой нашей планеты Земля, то это значит, что нарушение этих законов - причем систематическое, на протяжении всей жизни - делает такого адепта абсолютно чуждым и враждебным этой самой Мировой Душе. При жизни он постоянно страдает, болеет и мучается, что подкрепляет его веру, что он находится в мире, управляемым диавольскими силами, а после смерти его Атма просто выталкивается за пределы Мировой Души, как инородная и враждебная и сразу попадает на разделочные столы душегубов, которые все это и там умно придумали...

89

Deus написал(а):

Этот закон фактически отвергает любые правила и законы.

Адепты Магии Хаоса знают только этот закон, а нужно знать и выполнять все. В частности, следование закону - "Делай то, что ты хочешь делать", не должно вступать в противоречие с законом "Не делай другому то, чего не хочешь, чтобы сделали тебе". Если ты будешь грамотно следовать всем законам, то станешь Белым Брахманом, если же будешь следовать только первому Закону - Делай что хочешь - то ты станешь Хаосом и Хаос поглотит тебя...Потому что - Подобное притягивает подобное....

90

Ulis написал(а):

Почему в христианстве нарушаются так много природных законов? Это случайно так получилось или так было задумано изначально? Разумеется, ничего случайного здесь нет и быть не может. Поскольку Природные Законы - это законы взаимодействия с Мировой Душой нашей планеты Земля, то это значит, что нарушение этих законов - причем систематическое, на протяжении всей жизни - делает такого адепта абсолютно чуждым и враждебным этой самой Мировой Душе. При жизни он постоянно страдает, болеет и мучается, что подкрепляет его веру, что он находится в мире, управляемым диавольскими силами, а после смерти его Атма просто выталкивается за пределы Мировой Души, как инородная и враждебная и сразу попадает на разделочные столы душегубов, которые все это и там умно придумали...

Правильно.
Христиане даже не знают в чём цель всей этой возни...

Ulis написал(а):

Если ты будешь грамотно следовать всем законам, то станешь Белым Брахманом, если же будешь следовать только первому Закону - Делай что хочешь - то ты станешь Хаосом и Хаос поглотит тебя...Потому что - Подобное притягивает подобное....

Весь этот мир и есть  нарушение первого и вечного закона Хаоса-покоя и неизменности...
Это мир появился как раз в результате нарушения законов Хаоса и подчинения законам Порядка...
Так,что с позиции Хаоса этот мир преступен и подлежит дезинтеграции в первичное небытиё...
Любой закон пытающийся установить порядок и систематизировать мир-преступление...

Дао и есть борьба двух противоположностей-Бытья и Небытия-Порядка и Хаоса...

Кого-то поглощает Хаос,но этот Мир сам когда-то поглотил невозмущенный Хаос...

Законы-единственное,что разделяет Хаос и Мир(Порядок).


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы