Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы


Законы

Сообщений 31 страница 60 из 303

31

тобишь если убить "православного"- кармического ответа не будет?

неа, просто огорчишь дяденьку седха и всё. другое дело если убить человека...

тоесть, вот идёт чел и в нём сидит тварь. надо мочить не самого человека, а тварь, которая в нём сидит. тока с этим надо оккуратнинька...

32

законы никем не ставятся, они существуют сами по себе, но их можно обойти и "в других условиях" они не действуют. мне кажется на душе-энергетике убийцы остаётся след смерти, низкокачественная энергетика, которая "откатывает" инволюционно назад. и притягивает по закону "подобное к подобному" всякое. но вероятно существуют очищяющие ритуалы, которые могут свести остаточную энергетику на нет и тебе действительно ничего не будет. Следуя понятию "закона силы". Воины, перебившие кучу народа, вполне себе живут и здравствуют, никого не кормят. Но может и не растут "вверх" и в последующей реинкарнации притянут к себе что-то такое... сложное и неприятное. Но это максимум. Тут только воспитание и приятие красоты мира, единство - может удержать от жестого кровопролития, зачернения. свои не должны идти на своих. вспомнить "Аватар" - там показано Как должно быть. Как это прекрасно...

33

YUgo написал(а):

законы никем не ставятся, они существуют сами по себе, но их можно обойти и "в других условиях" они не действуют.

единственный закон - это что законов нет :)

34

ПРОСТО МАРИЯ

Нет, что карма в каком-то смысле существует - это да. Совершишь что-то не правильное - тут же начнёшь ударяться и прочее, даже если не совершишь - подумаешь. Потом ещё думаешь чуть ли не обиженно - за что?? Аз думаю что это ещё соотноситься с твоим "статусом", энергетикой. С тем кто стоит "повыше" и спрос больший. Кому-то за что-то ничего не будет, а кому то сразу по башке. Соотноситься как бы с твоим жизненном путём, если твоя задача нести по всем характеристикам - тепло и свет, карма тебя больно шандарахнет за отличное от оного действие, если твой путь - пробираться к вершинам власти чтобы стать во главе чего либо, исходя из своих задатков - ответа так такового - не будет. К примеру - Наполеон - что - он кармически зачернился? Вряд ли. В конце концов существуют кшатрии, которые акобы чувствуют, кем можно "пожертвовать"... Это их путь. Цели. Как и цель женщины - не убивать, а творить.

35

ПРОСТО МАРИЯ

Соблюдение законов стабилизирует пространство, налаживает здоровый механизм взаимодействий, помогает группе действовать наиболее успешно. Человечеству в целом, например. Нарушается один из законов и он как бы сам по себе ведёт к определённым негативным последствиям. Это как бы не законы, а реальность, правила, ткнёшь пальцем в разетку - получишь удар током, это не закон, наблюдаемая реальность.

36

Вопрос, а как вообще можно нарушить законы природы. Вот есть закон тяготения, и если ты спрыгнешь с высоты, то ты полетишь только вниз, а не вверх или в бок. Но постигая природу мы узнаём, что кроме закона тяготения, существуют и законы аэродинамики и изучив их, мы можем например с помощью планера, выйти из под власти одного закона и используя силу другого, уже не падать, а лететь.  Мы находимся под властью одних законов, пока не знаем других, думаю что законы Природы нельзя попрать, поэтому и кармы, как наказания за не исполнение или зачернение законов мира нет (как можно зачернить закон тяготения?). Просто система арахнаидов заставляет нас делать действия, которые идут нам во вред. Образно говоря, совать гвоздик в розетку, вот мы и страдаем. Здесь главный водораздел в том, что у участников проскальзывают морально-нравственные нотки, по отношению к нарушению законов. Вот кто-то высший уже еле терпит как зачернённый человек нарушает светлые законы. Всё просто суёшь гвоздик получаешь, не суёшь не получаешь, и не какой Природе до тебя, до твоей нравственности дела нет.

Отредактировано Зелёный (2010-02-21 15:29:07)

37

ну да. а ещё можно сунуть гвоздик и не получить. а можно получить и без гвоздика. =)))))))))))))

вывод: идея о карме, это очередная эзотерическая наёбка. =)))))

38

Солнышко, ну куда ж я без матери то...

39

анТон написал(а):

ну да. а ещё можно сунуть гвоздик и не получить. а можно получить и без гвоздика. =)))))))))))))

Если ты не осознаешь, чтО у тебя в руках и куда ты это суешь, то естественно тебе будет казаться, что ты получаешь по мозгам "ни за что".

40

я не загаживаю, милая, Ты что??????

41

КарМа- это Кара Матери за измену и предательство.

интересно, а я вот тут думал,
вот эти люди, которые тысичами погибают в африке от нещеты, болезней и катаклизмов,
получается они, по логике Улиса, самые ярые изменники и предатели матушки природы...

42

Самые ярые это бактерии , они умирают повсюду и в ужасающих количествах.Даже печатая этот пост пришлось давить их подушечками пальцев!
Вот они уж точно ПРЕДАТЕЛИ!

43

qwe написал(а):

Самые ярые это бактерии , они умирают повсюду и в ужасающих количества

Смерть- это такой же Закон Бытия. Но есть Смерть- от естественных причин и следствий- она поддерживает общее равновесие, способствует обновлению и необходима для эволюции. А есть Смерть вызванная Кармическими причинами и следствиями. Большинство людей в современном мире умирают не от естественных причин, а от болезней, обусловленных нарушением природных законов. Про прямые убийства, войны, казни и пр- тут и говорить нечего.
Людей, которые умирают просто от старости- доли процента.

44

Ulis написал(а):

Людей, которые умирают просто от старости- доли процента.

Эволюционно смерть от старения не оправдана. Аз делал мат. моделирование. У клеток был такой параметр как старость. При достижении заложенного в генах возраста они погибали. параметр мог мутировать как в сторону удлиннения жизни, так и в сторону укорачивания. В результате эволюции средний возраст, заложенный в генах возрастал. Те линии, что пошли по пути ограничения срока жизни вымирали.

В некоторый момент средняя генетическая продолжительность жизни переставала расти. Просто организмы не доживали до такого возраста в силу других причин.

Так что ,наличие старения до сих пор для меня загадка. Кстати, рептилии растут всю жизнь и есть мнение, что они и птицы не подвержены старению.

Возможно, на Гее есть генераторы старости, которые воздействуют на млекопитающих.

Отредактировано SarmaT (2010-02-23 14:55:23)

45

Попробуй представить себе мир, без смерти. Где НИКТО не умирает!
Между тем- твое и мое здоровье поддерживается тем, что ежеминутно в нашем организме умирают, разрушаются сотни тысяч клеток, в сутки- десятки миллионов. Все старые, мутировавшие, зараженные вирусами и бактериями клетки- уничтожаются иммунной системой. Если этого уничтожения по каким то причинам- не происходит- начинается активный воспалительный процесс или развитие раковой опухоли. В результате- Смерть всего организма. Если экстраполировать все это на Природу в целом, то это означает, что биологическое бессмертие всех организмов неизбежно приведет к уничтожению всей Жизни на планете. Причем очень быстро. Биологическое бессмертие- это абсурд, бессмыслица. Абсолютно невозможно по всем биологическим и физическим законам. Мы ведем речь о Бессмертии Духа- а это разные понятия.

46

Ulis написал(а):

Попробуй представить себе мир, без смерти.

Аз про старение. То есть о прекращении генерации клеток.

47

Если ты взял власть в свои руки, значит, ты ее достоин.

Палка о двух концах. :)))

Возьму на вооружение.

Есть еще более правильный термин-Сильный всегда прав!

48

Это ты его у меня нашел... Более полно он звучит так- Сильный всегда прав, не потому что он прав, а потому что он сильный.

49

Ulis
еще из твоих законов:

Сила выше Мудрости
        Первоначально у меня было желание снабдить каждый закон развернутым комментарием, но делать это не буду, поскольку каждый должен отработать эти законы сам.

аз когда поначалу законы прочитал многие не понимал, например вот этот, но потом понял, ведь какой бы ты ни был мудрый, но если сильный тебя просто уничтожит, то какая тебе разница мудрее ты его или нет, это будет уже не принципиально, т.к. мудрый прекратит свое существование или откинется назад в развитии а сильный продолжит свою жизнь и движение дальше.
Законы очень хорошие, читая их всегда есть над чем подумать.

50

Да, это верно. Все живые существа живут благодаря своей жизненной силе. Травинка пробивает асфальт благодаря жизненной силе. И эволюция происходит благодаря жизненной силе. Мудрость- это человеческое качество. Ценное, но не основное. Будь ты хоть стократ мудрым человеком, если нет в тебе жизненной силы, будешь больным и беспомощным.

51

Есть еще один Закон, который не включен в общий список, но имеет смысл его озвучить:
Нет законов - есть твое решение!

52

Ulis написал(а):

Это ты его у меня нашел... Более полно он звучит так- Сильный всегда прав, не потому что он прав, а потому что он сильный.

Абсолютно ложное суждение, например боксёр Майк Тайсон получается будет всегда прав. Мудрость должна всегда стоять на первом месте и ограничивать законом хаотичную жизненную силу нравственными и моральными основами, без указанного аспекта социум, государство перестаёт существовать, согласно Аристотелю:
...Человек, нашедший свое завершение,- совершеннейшее из живых существ, и, наоборот, человек, живущий вне закона и права,- наихудший из всех, ибо несправедливость, владеющая оружием, тяжелее всего; природа же дала человеку в руки оружие - умственную и нравственную силу, а ими вполне можно пользоваться в обратную сторону. Поэтому человек, лишенный добродетели, оказывается существом самым нечестивым и диким, низменным в своих половых и вкусовых позывах. Понятие справедливости связано с представлением о государстве, так как право, служащее мерилом справедливости, является регулирующей нормой политического общения.

53

Как раз мудрость и нужна для обретения силы и умением ей пользоваться, тем более если с Тайсоном выяснять отношения на ринге,здесь как раз вся правда будет в кулаках. А если что то глобальное менять в жизни одно знание и мудрость не поможет,нужна сила,она даже первичней ведь без силы и знание не проработаешь и не усвоишь.

54

kvolodja написал(а)

Майк Тайсон получается будет всегда прав

Сила бывает разная, не только физическая.
Например Александр Шевцов (можно посмотреть на youtube или rutube)
наверняка может уложить Тайсона на расстоянии.

55

kvolodja написал(а):

Абсолютно ложное суждение,

Абсолютно верное суждение. Все что вы видите в мире - это результат реализации жизненной Силы или иначе проявления Дао. Все что не имело жизненной Силы - уже не существует. Трава пробивается сквозь асфальт благодаря своей жизненной Силе, ей не нужна для этого Мудрость. Из сотен семян, лежащих в земле вырастает только одно - остальные сгнивают.

56

Чисто Дарвинский подход. Дао всегда предпалагает единство мудрости и силы, выделять и ставить на первое место одно из них, хуже есть только заблуждение, согласно словам Йозефа Геббельса: хорошо обладать пушками и штыками, но гораздо важнее обладать сердцами нации)

57

Во- первых- дарвиновский...Во-вторых - Дао и существует по законам эволюции. Мудрость - это знание законов Дао, а значит законов эволюции. Не вижу никаких противоречий. Если ты знаешь эти законы, ты обладаешь Силой. Если ты видишь Причины и Следствия, ты обладаешь ключами. Если ты ничего этого не знаешь и не видишь -  некие дяди посылают тебя на войну и ты там гибнешь в окопе и никто тебя больше не вспомнит, что ты был на этом свете...

58

Сила важнее Мудрости.
Мудрость удел тех кто не обладает Абсолютной Силой.

59

Да. Добавлю еще, что Мудрость - то есть видение, знание и понимание Законов Дао может придти только в результате эволюции или реинкарнации, то есть, чтобы обрести подлинное Знание и Видение, нужно прожить много жизней и сохранить при этом Личность. А для этого нужно ОЧЕНЬ МНОГО СИЛЫ!

60

Опять же всё сводится к философскому камню, что первичней яйцо или курица, на первоначальном этапе эволюции у атм были равные характеристики энергии и "мудрости" , поэтому вопрос о первичности мудрости или силы, исходит из дуальности самого человеческого мышления.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы