Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Эзотерика в компьютерных играх


Эзотерика в компьютерных играх

Сообщений 271 страница 300 из 442

271

Deus написал(а):

И кто же пророчит нам такое счастливое будущее?!...

Обратите внимание - это око из двух частей состоит.

272

273

Космические симуляторы.

Space Engine - Симулятор свободного перемещения по вселенной и наблюдания за ней.

Universe Sandbox - Симулятор вселенной, но с очень интересной возможностью, здесь можно ее изменять, например, взорвать Землю.

274

Вот решил поиграть в crysis3 и прям в начале ответ, каким же образом Алькатрас стал Пророком. А Пророк просто заменил износившуюся плоть как запчасть. Так прямым текстом и сказанно новым Пророком. Получается какая то машина (астральная может) поддержания жизни для тварей. Меняй плоть и жить можно практически вечно. Надев однажды костюмчик, интегрируется с первой личностью навсегда. Там ещё в игре есть персонаж Псих, был тоже в костюмчике, но в этой части уже без. С него костюмчик содрали и он теперь недовольный бегает сам по себе. Видимо не заслужил жить, раз костюмчика лишили)) Иронический момент в игре как он всё это рассказывал Пророку, что костюмчик с него сдирали наживую и что не каждый выдерживает, а он вот выжил. Какие то повстанцы по игре косятся на Пророка, за человека не признают. Тот кто изобрёл костюм сказал, что это новый гибрид человека и пришельцев. Костюм то создавался изначально по технологиям пришельцев, а не по нашим нанотехнологиям)) Вот бегают на пару, Псих хочет разобраться почему с него содрали костюм, а Пророк хочет разобраться с главным Альфацефом(это главный пришелец оставшийся в живых со 2й части).  Папаша наверно, не доиграл пока поэтому не в курсе  :)
P.S. Прикол забыл. У меня антивирус Касперский. Вот играю, зависает комп всё слетает, похоже на перегрев. Ну думаю хрен с ним, перегрузил всё норм. На следующий раз играю, такая же хрень, но вылетает окно "Неверный регистрационный ключ" Не придал значения, игра ведь и правда без ключа, скачанная с торента. Тыкаю на окно чтоб закрыть, а оно пишет, что мол это ключ неверный на Касперском, а он лицензионный. Не понял, залез в меню касперского и вправду срок истёк. Чо делать, перегрузил, всё норм)))  Похоже интеграция ДНК пошла с заменой ключей и всё такое :rofl: Теперь отключаю каспера и граю, а то мешает интегрироваться видать)) Кабы ком не перешился от игры этой :rofl:

275

sterh
Смотри что бы так не вышло в конце...  :D
Эзотерика в компьютерных играх

276

Грядут такие фильмы по играм, как Прототип и Биошок.

277

А еще вродь как Варкрафт и Деус Экс. А J.J. Abrams может быть экранизирует Халфу.

278

Они уже лет 10 экранизируют HL  :D

279

sterh написал(а):

Вот играю, зависает комп всё слетает, похоже на перегрев. Ну думаю хрен с ним, перегрузил всё норм. На следующий раз играю, такая же хрень, но вылетает окно "Неверный регистрационный ключ" Не придал значения, игра ведь и правда без ключа, скачанная с торента. Тыкаю на окно чтоб закрыть, а оно пишет, что мол это ключ неверный на Касперском, а он лицензионный.

Это ещё фигня, у меня грёбаный каспер когда пол-года ему ключ не продлял - вообще стал компьютер зависать при включении регулярно. Уже думал компьютер гавкнулся и пора менять, потом додумался снести нахрен каспера и проблема решилась сама-собой.
А вообще про Касперского многие нехорошие вещи пишут ССЫЛКА, советую ознакомиться.
P.S.ну и типично-рузкая нехорошая черта. Игру которая тебе понравилась и принесла удовольствие скачал с торента, а грёбаный антивирусник (чьи хозяева, согласно народным слухам сами клепают и рассылают в инете вирусы для популярности своего товара) купил лицуху только потому что его крякнуть сложно. По-честному было бы наоборот: хорошие игры и кинофильмы покупать, чтобы разрабов за труды копейкой поддержать, а всякий игро-трэшак и антивирусники скачивать так.

280

Greywolf написал(а):

типично-рузкая нехорошая черта. Игру которая тебе понравилась и принесла удовольствие скачал с торента, а грёбаный антивирусник (чьи хозяева, согласно народным слухам сами клепают и рассылают в инете вирусы для популярности своего товара) купил лицуху только потому что его крякнуть сложно.

И в правду заморочили голову уже эти антивирусники. Первое время обходился же как то без них, потом сомневаться стал. Сомнения пересилили)) А по большому счёту винду на крайняк и переставить не проблема. Сколько у меня комп, один раз пришлось из за вируса переставлять, а так есть утилиты безплатные для проверки компа да мало ли способов...

281

sterh
:mybb: Ty vidatj bolishoj lyubitelj Ezotericheskih Igr toliko sdessya i postirueshjsya...

282

OlMar написал(а):

Ty vidatj bolishoj lyubitelj Ezotericheskih Igr toliko sdessya i postirueshjsya...

Да не особо)) Но в Crysis 3 стал играть именно из-за эзотерического сюжета. Когда то вообще не замечал никакой изотерики в играх. После того как почитал данную ветку форума что то прояснилось. Теперь вот делюсь впечатлениями эзотерическими ;) Вообще мне прям даже удивительно, что в играх практически стали в открытую инфу выкладывать %-)

283

sterh написал(а):

Вообще мне прям даже удивительно, что в играх практически стали в открытую инфу выкладывать

Щас времена такие что большинство предпочитают расслабиться как-то,снять стресс и напряжение, через развлекуху... ну Игры среди первенствующих. Вот и внедряют соответственно через данный канал. Сам понимаешь переход в другую эпоху и соответсвенно другие вибрации а Люди не сонастроенны вот и притягиваются "Метеоры" разные над особыми зонами как над Челябинском, к примеру. :confused:

284

Продвинутые духовно люди, дваждырождённые вайшьи, кшартра, брахманы по совместительству являются талантливыми в одной или нескольких областях. Это касается и писателей, и создателей комиксов, и режиссёров, и музыкантов, и сценаристов всех мастей, в том числе игровых.
Ничего странного нет в том, что эти талантливые люди вкладывают сознательно или подсознательно эзотерические знания в своё творчество. Причём массово. Всех не заткнуть.

285

Главной целью создания компьютерных игр является отладка и совершенствование технологий по созданию искусственной реальности.
Конечной целью конечно является синтез безупречно повторяющих  объективную реальность миров.
ДА,именно Матрица и её клоны и есть конечная цель, к которой сами того не подозревая идут все эти разработчики игр.
Десятки тысяч талантливых людей по всему миру совершенствуют компьютерные симуляторы и создают все более и более совершенные в техническом плане игры.
Миллионы людей платят за эти игры миллиарды долларов.
И почти никто не думает о том, что так кукловоды заставляют этих дурачков самих оплачивать создание и оттачивание технологий их будущего и тотального порабощения.
Индустрия растёт как на дрожжах-приближая час Х, когда человек помещенный в виртуальную реальность не сможет догадаться об этом...

Человечество как зараженное безумством-ускоренными темпами строит себе безупречную тюрьму.
Идеальную ловушку, из которой ему никогда не выбраться...

Всё повторяется...
Когда-то Осирис имел глупость играть в игры и сам по доброй воле лег в свой гроб... :)
Теперь люди совершают туже ошибку-но с ещё более неудержимым энтузиазмом...
Что ж старые фокусы всегда работают лучше всего...  :D

286

Виртуальная реальность вернётся, но её ждут проблемы
http://www.computerra.ru/50529/virtualn … tsya-no-e/

287

KovalArt написал(а):

Виртуальная реальность вернётся, но её ждут проблемы
http://www.computerra.ru/50529/virtualn … tsya-no-e/

Что ты тупиковую ветвь развития показываешь?!...  :P
Не так это делается...
И совершенно не надо гигантских вычислительных мощностей и ресурсов.
Уже сейчас можно создать систему типа "Матрица" и погрузить в неё людей.
Всё это делается просто и эффективно...
Об том как и какими технологиями это надо осуществлять-не скажу.
Не хочу навести на путь тех кто к этому из последних сил стремиться...
Но если мне нужно было бы-уже можно было бы запустить такой проект...
Так что не избежать...,неизбежного...

288

Deus написал(а):

Всё повторяется...

Господа! Если к правде святой Мир дороги найти не умеет - Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой!

Во общем Деус говорит всё правильно, но за одним НО. По Деусу выходит, что человечество живёт в свободной Перво Реальности, где царствует только свободный выбор свободного же индивидуума. И вот только сейчас плохие парни стали разрабатывать для человечества виртуальные оковы.  Но это далеко не так. Рок/Судьба или Программный Код уже давно управляют всем живым на планете. Ещё люди древности знали о существование трёх Норн, которые прядут ткань судьбы каждого из смертных.
Так что мы уже живём в Матрице. Но зачем же тогда создавать ещё одну виртуальную реальность - если мы уже и так в Матрице? Дело в том, что настоящая первореальность обладает огромным потенциалом Жизни. Это потенциал постоянно подтачивает уже созданную перво Матрицу. Ростки жизни прорастают сквозь её стены. Матрица начинает принимать примерно такой вид.

Эзотерика в компьютерных играх
Эзотерика в компьютерных играх

Нужно принимать меры. Над первым саркофагом скрывающим от нас Перво реальность надо выстраивать второй. По неким причинам каждый новый саркофаг должна выстраивать новая цивилизация. Это и есть её супер задача - постройка нового защитного купола Матрицы. Вот мы и строим. Но строим уже не для себя. Мы дети этой версии Матрицы, выстроенной для нас нашими предшественниками. А то, что построим мы, тем воспользуется новые цивилизационные поколения. Но им тоже в свою очередь придётся решать тужу задачу, строить новый защитный купол,но который уже будет возведён "поверх" нашего. Ибо как написал Деус и с чего Аз начил свой пост

Deus написал(а):

Всё повторяется...

Эзотерика в компьютерных играх

Но зачем вообще строить и поддерживать Матрицу? Дело не только в рабстве, как говорит Деус. Перво реальность она несёт не только свободу, но и колоссальной силы мучительности Вопросы, которые Жизнь ставит перед Разумом. Не в силах выдерживать этого напряжения Разум пытается спрятаться, убежать в иллюзию или Матрицу. Где  могучая сила первобытного  давления не много снижается по своей остроте. Но за всё приходится платить. И такой платой выступает Рабство. Но рабство вторично. Оно появляется лишь как продукт/следствие побега от проклятых вопросов перво реальности. И не известно что хуже эти самые вопросы или рабство Матрицы.

289

Зелёный VS написал(а):

Но зачем же тогда создавать ещё одну виртуальную реальность - если мы уже и так в Матрице?

Может для того, чтобы еще больше контролировать Матрицу?

290

Множество жанров и игр вырабатывают наилучшую матрицу. Некоторые игры становятся мегапопулярными. Некоторые, с технической точки зрения не хуже мегапопулярных, становятся очередной просто игрой.
Спрос рождает предложение. Когда-нибудь эксперименты кончатся, и пойдёт тонкая настройка наиболее популярных игровых вселенных - параллельных миров. И игрок конечно будет играть в несколько игр сразу.
А наиболее популярны на мой взгляд постапокалипсические игры.

Deus написал(а):

Миллионы людей платят за эти игры миллиарды долларов.

Читал статью, где пишется о неокупаемости мировой игровой индустрии. Тем более в РФ, где хозяйничает пиратство. Есть редкие исключения. Например VALVe. Но о больших заработках речи не идёт. Игровая индустрия финансируется извне, хотя внешне кажется финансово благополучной.
У нас государство не финансирует отечественный игрострой. И мы видим, на что похожи отечественные игры. Они заранее не окупаемы, поэтому их делают абы как.

Deus написал(а):

Человечество как зараженное безумством-ускоренными темпами строит себе безупречную тюрьму.Идеальную ловушку, из которой ему никогда не выбраться...

Мы и так в тюрьме трёхмерки. Которую как бы сами себе построили. И играем здесь в жестокую жизнь. Теперь строим новую реальность - электронную. И там, "вкладывая душу" в персонажей, мы будем жить полной жизнью, забыв, кто мы. И появятся в той игре новые братья (и сёстры :crazyfun: ) Вачовски. И снимут фильм о том, как люди живут в игре, а на самом деле их тела "выращивают".
И ведь действительно будут выращивать. В фантастических книгах и фильмах уже много раз описывается кресло, где сидит игрок. По трубкам поступает пища и сливаются отходы  жизнедеятельности желудка и мочевого пузыря.

Но это только в сказках люди сидят себе свободно в кресле и играют, полностью погрузившись в игру. На самом деле все эти кресла будут "приватизированы" вражескими цивилизациями. И люди, родившись на трёхмерке, будут с детства посажены в кресла и поключены к игре. В свою очередь их астральные тела положены в капсулы и выращиваются арахноидами.
Арахноиды питаются тонкими энергиями. Кто будет питаться физическими телами? И как? Клетки обладают энергией, но нужена технология переработки плоти в чистую энергию.

Отредактировано Русский (2013-03-03 13:15:59)

291

Русский написал(а):

Когда-нибудь эксперименты кончатся, и пойдёт тонкая настройка наиболее популярных игровых вселенных - параллельных миров. И игрок конечно будет играть в несколько игр сразу.

Уже наблюдается с Halo и Mass Effect. Кое-какие места даже по названиям совпадают!

292

Deus написал(а):

Об том как и какими технологиями это надо осуществлять-не скажу.
Не хочу навести на путь тех кто к этому из последних сил стремиться...

ЦРУшники и спецы из "DARPA" без твоих подсказок уже сами обо всем догадались...  :P
http://world-information.org/trd/45/ru

293

у кого проблемы с антивирусом, ставьте NOD 32,и проблем не будет.
В серий RESIDENT EVIL тоже изотерики хватает.Во 2 части,гг бегает с пектаграмой на спине(Я про Леона Кеннеди,а не про Клэр) :confused: .

294

KovalArt
Это не матрица и даже не виртульная среда... Так попытка украсть патент у жрецов Воду... :P

И для Зелёного.
Не ошибись ... этот мир можно сравнить с матрицей.Но Матрица всёже в самом главном отличается от нашего мира. А чем попытайся догадаться... :)

295

минотавр=людоед

296

Изображение Бога медузы с всевидящим оком, в дополнении к игре Скайрим Драконорожденный.
Эзотерика в компьютерных играх

297

В мире The Elder Scrolls V: Dragonborn Бог Медуза зовется Хермеус Мора. Изображают его в виде бесформенного существа с щупальцами и четырьмя поднятыми клешнями. Весь его образ намекает на то, что эта тварь происходит из морской среды.
Эзотерика в компьютерных играх
В "Имперском перечне лордов дэйдра" ему дается такая характеристика -  "Садовод Людей".

Обитает он в астральном эгрегоре - Апокрифе. Там и можно увидеть его око с щупальцами.
Эзотерика в компьютерных играх
Помимо щупалец его эгрегор кишит арахноидами и рептоидами.
Эзотерика в компьютерных играх
Эзотерика в компьютерных играх

Отредактировано KovalArt (2013-03-10 00:13:26)

298

Недавно вышла игруха в жанре шутера от первого лица. Называется "BioShock: Infinite". Претендует на звание "Игра года".
Эзотерики там предостаточно. Взять хотя бы вот этот трейлер:

Все происходящее в трейлере напоминает прерывание беременности на поздних сроках.

Эзотерика в компьютерных играх
Привет OlMar :mybb:

299

KovalArt
Они всё ищут...  :rofl:

300

Deus
Они - это кто? И чего они ищут? :question:


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Эзотерика в компьютерных играх