Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Дрожжевой хлеб- вреден для здоровья


Дрожжевой хлеб- вреден для здоровья

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Deus написал(а):

Все молчат.Тогда отвечу сам.
По структуре выпечки на предоставленных фото видно. что данное изделие не протянет более одно-двух дней. Потом испортится.
Деревенские такой фигнёй не занимались.Некогда им было каждый день хлеб по новой печь!

Увы, Вы правы.

32

Я около года пек свой хлеб -
-Мука
-Вода
-Дрожжи
-Ложка сахеру
-Соль
-Подс. Масло, 2 ложки на булку

Поставить в теплое место, чтоб поднялся
Запечь)

Все.

Хлеб около недели не черствеет.
Прекратил печь оттого что слишком много хлеба стали есть.

Отредактировано Yama (2013-02-10 10:01:37)

33

Конечно, домашний хлеб лучше. Сделаный с любовью и для себя, но в том то и дело много его не создашь. Видите как всё упирается в промышленные масштабы и систематизацию труда. Пускай будут обе техники, домашняя и подпирающая её производственная линейка, как заменитель. Ведь и в этой нише тоже надо делать всё как надо в меру её ограничений.

34

Deus написал(а):

Все молчат.Тогда отвечу сам.
По структуре выпечки на предоставленных фото видно. что данное изделие не протянет более одно-двух дней. Потом испортится.
Деревенские такой фигнёй не занимались.Некогда им было каждый день хлеб по новой печь!
Подпись автора
Мой конец-моё начало...

деревенские вообще ни какой не пекут им не времени им нехото пачкатся . 19 век не поминайте . а печем для себя и знаем из чего а лежать ему и не положенно . кто то вам чушь то такую сказал мол на неделю пекли . пекли каждый день и зимой и летом . ща мой дед в гробу бл- перевернулся бы если бы бабка ему вчерашний сухарь подала .

35

ark1767 написал(а):

ща мой дед в гробу бл- перевернулся бы если бы бабка ему вчерашний сухарь подала .

Это твой дед жил то уже при комунягах-а это совсем другая сказка...

А про то как хлеб пекли раз в неделю-знаю и от предков и вообще на эту тему полно документальных фильмов...

36

50 лет назад моя мама пекла хлеб на неделю. Волгоградская область. Степной район. Дров практически нет. Поэтому топили печь кизяком (высохшим навозом). Рецепта уже спросить не у кого, но насколько помню, на дрожжах. Вначале были караваи, а потом в формах - стандартные кирпичики. Потом в райцентре построили хлебный завод и оказалось проще сходить в магазин, чем тратить столько усилий и времени на изготовление своего хлеба.
Сейчас магазинный хлеб стараюсь не есть вообще. На вторые, третьи сутки от него запах гнили и покрывается плесенью.

37

Deus написал(а):

А про то как хлеб пекли раз в неделю-знаю и от предков

Ну так с дрожжами или без?

38

van написал(а):

Сейчас магазинный хлеб стараюсь не есть вообще. На вторые, третьи сутки от него запах гнили и покрывается плесенью.

Ещё не известно кто кого ест мы его или он нас...

39

Викторыч написал(а):

Ну так с дрожжами или без?

Без. На закваске которую всегда оставляли храниться про запас...

40

Мёртвое зерно, то биш геномодифицированное (не прорастающее вторично) + дрожжи = затваренный хлеб.

41

Викторыч написал(а):

Мёртвое зерно, то биш геномодифицированное (не прорастающее вторично)

беру у мужичка на рынке пшеницу, за сутки-полтора прорастает..
в супермаркетах в разделе здорового питания гречку можно купить не обжаренную, или органический ячмень, тоже все отлично прорастает, но чуть дольше
хлеб не ем, только пророщенные злаки
а выпечка - это наркотик ))

42

Rha написал(а):

беру у мужичка на рынке пшеницу, за сутки-полтора прорастает..

Такая в пять раз гемофицированной дороже.

43

Викторыч написал(а):

Такая в пять раз гемофицированной дороже.

ну если брать ее вагонами, то может.. ))
грубо говоря беру примерно кило за 1 евро, хватает на 2-3 недели.. при расходе примерно 30-50 грамм в день

44

Rha написал(а):

ну если брать ее вагонами, то может.. ))

Вот пекарни и берут вагонми. Но это тебе не грозит ))

45

Викторыч написал(а):

Вот пекарни и берут вагонми

ГМ зерно в хлебе, плюс куча химии, плюс дрожжи.. 
знаю нескольких человек, которые купили электрические мини-печки, покупают готовые смеси для выпечки (опять же - химия), или только из муки делают хлеб.. сколько он у них хранится не знаю, но выглядит и пахнет аппетитно ))

46

Все возвращается в круги своя. Бог запретил евреям есть дрожжевой хлеб. (Эт из библии) Наверное, потому, что вреден для здоровья. (См. заглавие темы).

P.S.

Ну, а в качестве информации к размышлению. Испокон веков на Руси закваску для хлеба готовили из ржаной муки - она очень легко заквашивается от спор, витающих в воздухе, с добавкой сметаны или простокваши - взаимодействие дрожжевого грибка и молочнокислой бактерии с тестом и порождало живой хлеб.

P.P.S.

Пшеницу не нужно модифицировать, пшеница была выведена тварями как троянский подарок человечеству. Она не является уроженкой земной.

Отредактировано Миг (2013-02-12 22:32:08)

47

Миг написал(а):

Бог запретил евреям есть дрожжевой хлеб. (Эт из библии)

а можно поподробнее? какое место в библии?

Отредактировано kost_roma (2013-02-13 16:26:25)

48

Мне неинтересно искать - это по памяти - "не ешь квасное" говорит этот, который их господин, скачай электронный текст, забей в поиск "опресноки" и попадешь в нужное тебе место библии.

Отредактировано Миг (2013-02-13 19:39:07)

49

Миг написал(а):

Мне неинтересно искать - это по памяти - "не ешь квасное" говорит этот, который их господин, скачай электронный текст, забей в поиск "опресноки" и попадешь в нужное тебе место библии.

квасное и опресноки не имеют ничего общего с дрожжевым хлебом......Опресноки - это маца, а квасное - хамец.  Вот и получается, что " мне не интересно искать" выливается в "слышу звон, не знаю где он"

50

От перемены мест - содержание не меняется. Есть дрожжевой хлеб, есть пресный. Все остальное - бесконечные вариации на тему. Хотя нет, вдумчивый исследователь может допустить, что назвав эти субстанции по-еврейски, их внутреннее содержание можно кардинально изменить. Why not, как говаривал незабвенный Джеймс Бонд?

Отредактировано Миг (2013-02-14 10:09:19)

51

В некоторых магазинах, например в 12 месяцев, если о Москве говорить, продается хлеб из Германии. Выглядит совершенно отлично от того, что мы привыкли видеть на прилавках. Напоминает по виду кирпич и на ощупь такой же. Без дрожжей, слеплен, буквально, из цельных зерен, совершенно не изменяет форму при нажатии, нарезан пластинками. Разных сортов продается, но весь ржаной, можно разглядеть цельные зерна различных культур (в зависимости от вида хлеба).

Пробовала покупать, вкусный, но очень сытный, наедалась половинкой пластинки/ ломтика, жевать такой хлеб приходится основательно. У него и энергетическая ценность огромная.

Можно, конечно, поставить под сомнение качество самих злаковых культур, из которых он изготовлен, но наверняка не скажешь, никто не видел. В остальном же по составу хлеб "чистый" без растительных масел, белой муки, дрожжей, эмульгаторов и тп., строго за этим слежу всегда.

52

kcreo написал(а):

Без дрожжей, слеплен, буквально, из цельных зерен

а смысл в таком хлебе вообще? не лучше ли просто покупать необходимые злаки, проращивать их и кушать? это в мильён раз полезней, чем любой хлеб

53

54

Rha, думаю, раз тема о хлебе, то отзывы именно об этом продукте, о проростках - другой вариант, а то, что я описывала пока что самое лучшее, что встречала в продаже

55

OlMar
В некоторые магазины его импортируют, но это обычно дорогие продуктовые, где много иностранных товаров.
Или, наверное, можно заказать по интернету, сама не пробовала.
Выглядит примерно так
Дрожжевой хлеб- вреден для здоровья

но я видела даже темней и плотней, от производителя зависит конечно же


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Дрожжевой хлеб- вреден для здоровья