Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » способы общения с ангелом-хранителем


способы общения с ангелом-хранителем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

доброго дня всем:)

возник вопрос по  ангелу-хранителю.   судя по моему поиску по этой теме- мнения людей раздеилсь.одни говорят что есть только ангелы-хранитеди  которые приходят только в результате крещения.
другие говорят   что у каждого человека есть как минимум один ангел- хранитель-с самого рождения-независимо  от того был ли человек крещен или нет.
хотелось бы услышать  Ваши мнения на этот счет.
а также методы  общения с своим ангелом-хранителем-в случае если он все таки существует(независимо от  того крещен человек или нет).

2

Borys так получилось что ваш вопрос первый увидел..))) если человек крещен, у него не ангел хранитель, а черт с рогами обыкновенный рептилоид. При обращении к нему превращается в ангелочка с крыльями. Ведет человека к погибели. Такая у него задача, после смерти душа сжирается и не живет далее.

Есть ангел хранитель, но это вы сами в будущем. И имеете право помочь в трудную минуту себе в прошлом.

3

Borys, сам термин - ангел хранитель из христианской тематики.

У людей - духи хранители - предки!

4

Христианство насквозь пропитано деструктивными идеями и образами для самородного человека.

Для нормального человека не нужно никакого ангела-хранителя (ангел – переводиться как вестник, т.е. по сути просто «почтальон» ), это способ отнять у человека естественный механизм самосохранения.

По сути самый главный хранитель для человека – это его собственный инстинкт самосохранения, его здравый смысл, холодный трезвый, непредубежденный рассудок и воля к жизни … ВСЕ .

И это вышеперечисленное и нужно в себе выращивать, а не уповать на красивую картинку с миловидными крылатыми мальчиками и девочками, мол, что бы ты не начудил, они за тобой присмотрят. Это воспитывает таких себе наивных «идиотов» которые не хотят брать ответственность за собственные поступки и действия.

Единственное нужны еще друзья, именно настоящие друзья, которые и познаются в трудную минуту. Это люди близкие тебе по духу. Наставники и учителя – но тут смотреть кто чему учит и на каких условиях, за знания нужно платить, но не любую цену.

П.С. Никогда не думал,  что эти вещи по сути понимает так мало людей

Вообще наверно новую тему создать или переименовать в Самосохранение или т.п.

В картинках что ли объяснять : ) 

Свернутый текст

способы общения с ангелом-хранителем

способы общения с ангелом-хранителем

5

Вспомнилось насчет хранителей и ангелов, но только в другом русле. Выйдет конечно же запутанно немного, но вот такой пазл :mybb:  И так...
Если говорить про фактор определенной энергетики или интуиции, тогда да можно сказать что есть такое в человеческих свойствах. Но насколько это можно назвать ангелом хранителем.....и насколько это будет точным названием....весьма сложно сказать.

Есть в Хиромантии защитные знаки, например линия Марса, она же сестринская или материнская линия жизни, двойной линией жизни ее еще называют, она же линия Раху со стороны индийской Хиромантии.
способы общения с ангелом-хранителем

способы общения с ангелом-хранителем

И того Раху это северный лунный узел, в мифологии голова дракона,персонаж в основном демонической направленности. В своих минусах он дает агрессию, зверство в поступках и поведении, а вот в плюсах это работа с сильными энергиями, преодоление обусловленности, развитие своих способностей в сознании и его расширение, не привязанность ни к чему в своих привычках. И спрашивается при чем здесь ангелы ?
И все же о линии Марса, эта линия конечно дает защиту, есть не у всех, правда и к редким не относится, это не 100% тонкие интуитивные качества, так как интуиция это Луна, а именно сильные чувства энергии и посредством ее человек уже может предотвращать или улучшать в качестве свои действия в опасных ситуациях. Качества дает следующие: смелость, умение менять свою жизнь в таком русле в котором человек сам выбрал, огромные запасы энергии, импульсивность, умение бороться за свои цели и достигать их, определенную моральную стойкость. Более старое ее название, а именно двойная линия жизни указывает на запасной энергетический запас жизненной энергии. Этот запас мог быть как наработан в прошлой жизни, так и в этой, возможно благодаря подвязкам к определенным энергиям эгрегоров и планет влияния или же самостоятельно.
Правда есть и обратная сторона этой линии как говорится "если берешь одно, берешь и другое". Наличие такой линии указывает что далеко не все человеку будет идти с легкостью, раз есть линия Марса значит и будет за что побороться, при чем возможно не на один год борьбы. За что именно нужно уже смотреть по другим знакам и линиям, но может и быть такое что человек сам будет находится в состоянии постоянной борьбы с внутренними качествами или с некими условностями во внешнем мире.
Или постоянно попадать в такие ситуации, где могут быть постоянные споры, конфликты, необходимость отстаивать свои позиции.

Так же эту линию легко спутать с очень похожей линией находящейся рядом и указывающей на постоянные близкие отношения с родителями, в особенности с матерью, причем человек не столько будет находится под чьим то контролем, сколько чувствовать близких и их настрой энергетически. Но принимать решения может самостоятельно. Иногда и линии отношений могут быть перепутаны с линией Марса, когда отношения закончились вовсе не так как того хотелось.

Нюансов много, но все чаще сегодня эту линию называют линией ангела хранителя......как бы христианство к предсказаниям относится мягко говоря плохо.... Но вот нравится людям называть эту линию таким нарицательным словом как "Ангел" вне привязки к религии и все :D

Раху
Отвечает Раху и Кету за сферу затмений на небосводе. И немного из мифологии.
Согласно ведической легенде, один из демонов, в наказание

за кражу напитка бессмертия, был расчленен оружием Вишну — Сударшана Чакрой — на две части.

Но не потерял жизнь, а продолжил существование —

в виде головы (Раху), и туловища (Кету).

Так как Солнце и Луна были причастны к наказанию

(именно они рассказали Вишну о проделках демона),

теперь он мстит им за это, поглощая то одно, то другое светило,

и создавая затмения.

Отдельно насчет ангелов, немного из Зоара Каббалистической книги в которой вовсе по другому рассматривают ангелов, без доброй христианской личины. А ведь христианство это в истоке своем детище именно еврейской среды.

"Причина этой зависти ангелов заключается в том, что будучи чистыми в основе своей, когда
смотрят на праведника, они обнаруживают в нем кажущиеся недостатки, по причине зависти к
той высокой ступени, которой он удостоился. А затем обвинители цепляются за те недостатки, которые открыли в нем ангелы. И поэтому, когда облачается ступень в одеяние этого
небосвода, это одеяние определяет для него величину ступени, чтобы не получить от него
больше, чем только во имя блага высшего. Таким образом, праведник защищен от зависти
ангелов, поскольку он при этом может быть полностью защищен от нанесения ему вреда на
этой ступени, наравне с ангелами. "

К слову, напомнило о том что иногда и в индуизме говорится что Дэвы, зачастую завидуют тем кто в этом мире живет.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » способы общения с ангелом-хранителем