Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Стивен Кинг.Роман Возрождение.2014г.


Стивен Кинг.Роман Возрождение.2014г.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стивен Кинг.Роман Возрождение.2014г.
Сюжет:В небольшой городок в штате Мэн приезжает молодой священник по имени Чарльз Джейкобс вместе со своей женой и маленьким ребёнком. Главный герой, от чьего лица ведется повествование — пока что шестилетний мальчик Джейми Мортон, проживающий в многодетной семье. Все жители крошечного городка любят доброго Чарльза, увлекающегося электричеством, его красивую жену и ребёнка. Однако все в корне изменяется, когда жена и ребёнок погибают в результате ужасающей автомобильной катастрофы. Преподобный Джейкобс испытывает отчаяние, узнав о гибели родных и разочаровывается в Боге. Он, во время проповеди, произносит обвинение в адрес религии и Бога. За это его увольняют с должности и он уезжает из города, предварительно поговорив с Джейми.
Джейми вырастает с желанием стать музыкантом и вступает в школьную рок-группу, где приобретает наркотическую зависимость и знакомится со своей первой девушкой — Астрид, с которой, после продолжительных отношений, расстается. Уже довольно повзрослев, он присел на героин и не может избавиться от страсти принимать очередные большие дозы. Однажды на ярмарке он, почти теряя сознание, видит человека и узнает в нём преподобного. Джейми падает в обморок и просыпается уже в жилище бывшего священника. Джейкобс рассказывает ему о своей прошлой жизни и о том, как серьезно увлекся своим электричеством, которое в его представлении было чуть ли не божеством. Он, с помощью «тайного электричества», лечит Джейми от наркотической зависимости и они расстаются.
Впоследствии Джейми преследуют побочные эффекты, в том числе — галлюцинации, что он якобы тыкает в себя острыми предметами, дабы ввести героин. Это приводит к тому, что Джейми начинает следствие и выясняет, что другие люди, которых вылечил Джейкобс, тоже испытывают побочные эффекты, в нередких случаях приводивших к самоубийству.
Уже через несколько десятков лет, Джейкобс связывается с Джейми через почту и показывает ему письмо, написанное Астрид к священнику с просьбой вылечить её. У неё рак лёгких. Джейкобс обещает излечить её, но только при одном условии: Джейми станет его личным помощником в последнем эксперименте. Джейми неохотно соглашается, но только ради своей первой возлюбленной.
Джейми и подруга (и как позже выясняется, любовница) Астрид — Дженни, помогает Джейкобсу подготовиться к его окончательному эксперименту. Джекобс завершил работы со своим «тайным электричеством», всемогущим источником энергии, который он использует для осуществления своих чудесных исцелений на протяжении многих лет. Теперь Джейкобс намерен использовать массивную волну этой энергии и направить её на смертельно-больную женщину по имени Мэри Фэй, которая переехала в его лабораторию. План Джейкобса таков: возродить Мэри Фэй после её клинической смерти, чтобы она смогла поведать Джейкобсу о загробной жизни и о том, какая судьба постигла после гибели его жену и ребёнка.
Эксперимент проводится, но не так, как предполагал Джейкобс. Возрожденная Мэри Фэй действительно становится дверью в загробный мир, но к ужасу Джейми и Джейкобса, там нет ни рая для праведников, ни ада для грешников. Вместо этого каждого ожидает одна и та же судьба: хаос, где мертвые люди навечно порабощены ужасными существами, которые напоминают гигантских муравьев, которых возглавляет «Царица». Джейкобс умирает от инсульта, вызванного пережитым ужасом, а Царица пытается пересечь миры и атаковать Джейми, но он убивает ожившую Мэри Фэй и прерывает контакт.
Позже, многие из людей, излеченных Джейкобсом, сходят с ума и убивают себя и других, в том числе Астрид, которая убивает свою любовницу и себя. Джейми, оставшемуся в живых после лечения Джейкобса, остается полагаться на антидепрессанты. Он знает, что, независимо от того, что происходит, он все равно умрет и попадет к Царице. https://ru.wikipedia.org/wiki/Возрождение_
Попробуем рассмотреть последние главы этого романа с эзотерической точки зрения.Дверь - Портал в загробный мир а точнее в астральный эгрегор Инсектоидов открывает бывший христианский священник Чарльз Джейкобс и это не случайно. Под воздействием тайного электричества тело уже умершей женщины Мери Фей которая стала той самой Дверью — Порталом и в последнем эксперименте Джейкобса начинает изменятся «Ее голова превратилась в пульсирующую медузу с грубо нацарапанным человеческим лицом.» ,  «Черные глаза существа, когда-то бывшего Мэри Фэй, выпучивались и росли. Они соединились на переносице и слились в огромный шар, взиравший на мир с бессмысленной жадностью.» Здесь упомянут бог Медуза который главный в хищной астральной внеземной Иерархии.  « Пальцы одной руки по-паучьи пробежали по одеялу и схватили Джейкобса за запястье.»Может это намек  на Арахноидное присхожение Царицы? Но намек этот один поэтому наверно правильнее все же считать ее Инсектоидной муравьиной Маткой — чей  эгрегор видят Чарльз Джейкобс и его помощник Джейми Мортон -  «Базальтовые блоки устремлялись в черное небо с воющими звездами. Я думаю, что эти блоки были руинами огромного разрушенного города. Он стоял посреди бесплодной равнины. Бесплодной, но не пустой. Широкая, бесконечная колонна обнаженных людей брела через нее, опустив головы и едва волоча ноги. Это кошмарное шествие тянулось от самого горизонта. Колонной управляли похожие на муравьев существа, в основном черные, но были там и темно-красные, цвета венозной крови. Когда люди падали, эти существа набрасывались на них, кусали и били, пока упавшие не поднимались. Я видел молодых мужчин и старух. Я видел подростков с младенцами на руках. Я видел детей, пытающихся помочь друг другу. И на каждом лице – застывшее выражение неимоверного ужаса.
Они брели под печальными звездами, падали, получали наказание и снова вставали с зияющими, но бескровными ранами от укусов на руках, ногах и животе. Бескровными, потому что все они были мертвы. Глупый мираж земной жизни развеялся, и вместо небес, обещанных проповедниками всех мастей, их ждал мертвый город с циклопическими каменными блоками под небом, которое само являлось лишь ширмой. Воющие звезды были вовсе не звездами, а воронками, и вой, исходивший из них, издавала истинная potestas magnum universum. За небом находились сущности. Живые, всемогущие и совершенно безумные.»,  «Возможно, этот город был вовсе не городом, а своего рода муравейником, куда попадали в рабство все мертвые жители Земли и где их в конце концов съедали.»   Что мне совершенно не нравится в данной книге, это утверждение что « этот ужас был загробной жизнью,ожидавшей не грешников, а абсолютно всех без исключений» Но такой крайне пессимистический финал романа возможно диктуется жанром книги (мистика,ужасы). Нельзя также исключить такой вариант что это коллективный разум Инсектоидов  намеренно транслирует идею о бессмысленности  всякого сопротивления астральным Хищникам и Паразитам. Не смотря на это все   аз все же решил написать эту статью о романе Возрождение поскольку в нем содержится эзотерическая информация намного более раньше изложенная в темах форума Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.   Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids-2    Солярис. Solaris - Бог Медуза

Отредактировано Bumblebee (2019-02-20 08:02:19)

2

Ботоведенье :

get out of here!!!

and away , and faster _ understandably !!!!!!

3

Да, описанная информация соответствует теме про инсектоидов, но не будем забывать, что эгрегоров много и не все так плачевно, каждый доплывет в тот эгрегор, который соответствует его уровню, главное не сбиться  с курса во время пути, не потерять себя здесь в период стрессовых ситуаций. И не доверять чужакам.
Стивен Кинг.Роман Возрождение.2014г.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Стивен Кинг.Роман Возрождение.2014г.