В Сообществе Душ происходит неладное: Пустые (=Твари) чрезмерно активизируются, нападая на людей и синигами (=Посвящённых), сжирая их целиком и без остатка, тем самым накапливая свою силу. Ичиго Курасаки, главный герой аниме, неожиданно открывает в себе дар астрального видения, поэтому не может оставаться в стороне от происходящего. Он встречается с Рукией Кучики, проводницей душ, и она становится для него той, кто в итоге инициирует его. Инициация здесь изображена так, что Рукия получает "внезапное ранение", и в обстановке астрального нападения вынуждена быстро передать часть своих сверхъестественных сил Ичиго, которые он и "поглощает", даже с избытком - что говорит о его способности учиться, а также о том, что эта инициация происходит через секс с женщиной.

Пустые делятся как на простые подклассы хищников, ничего особо из себя не представляющих, так и на Элиту, с которой придётся воевать как синигами, так и самому главному герою. В конце концов, как и полагается кинопродукции от Светлой Атлантиды, Твари оказываются побеждены.

Интересно что верховного бога, который за всем этим беспределом стоит, так и зовут - Яхве. В аниме всё показано прямым текстом и безо всяких недомолвок. Все Пустые, кстати, изображены с огромной дырой в груди, что явно указывает на зачернённую Анахату. Ещё один любопытный момент связан с тем, что сила Курасаки основывается на том, что он подчиняет Пустого в самом себе. То есть он преодолевает черту когда уже сам становится богом и может сам пожирать остальных (эпизод с быками Гелиоса из "Одиссеи" Гомэра), как и начинает превосходить во всём синигами - людей, ставших богами, которые просто развились до определённой точки, а затем остановились. Наш же герой никогда не останавливается в своём развитии, и аниме завершается намёком на то, что Ичиго в конце концов достигнет такого могущества, что свергнет самого Яхве.

Отредактировано Земной (2018-03-15 12:11:57)