Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » As Above, So Below Париж. Город мёртвых


As Above, So Below Париж. Город мёртвых

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

As Above, So Below Париж. Город мёртвых

As Above, So Below Париж. Город мёртвых

https://ru.wikipedia.org/wiki/Париж._Город_мёртвых

https://en.wikipedia.org/wiki/As_Above,_So_Below_(film)

Путешествие в Аид. Из атомарки через Аркан 13 Смерть по костым умерших, пробираются в Царство Мертвых в поиске могилы  алхимика Никола Фламеля и Философского камня. Точка 6 Арканов ТАРО. Трое погибают. Трое выходят. Кинематоргафическое воспроизведение Орфических и Самофракийских мистерий.
Фильм относится к категории хоррор, однако смотреть надо не как ужастик, а как мистерию. Именно так они и проводились в древности, и те кто не был готов пройти через Аид - могли реально погибнуть. 
Есть свидетельство, что император Коммод проходил мистерию и в точке 6 убил одного из жрецов, который, изображая мертвеца, напал на него. Все было реально.

2

Непонятно чего в фильме показаны мертвецы агрессивными? Только ли из-за засевшей в создателях фильма христианской идеологии, ведь спуск в подземелье там назван Адом? Во всяком случае, в ленте Кончаловского- Одиссей, души умерших  вполне безвредные...

Отредактировано Netto (2017-05-28 10:46:17)

3

Ну тут нужно учитывать кассу. На ужастик люди идут охотнее, тем более, что фильм собрал 42 миллиона, при бюджете 5 миллионов. И, если учесть, что мертвецы, которые там обитают - скорее всего кармические преступники, значит испытывают голод и жажду, поэтому и нападают на живое.
Самое эзотерическое в фильме - это выход из Аида. Это режиссер придумал очень красиво!

4

Ulis написал(а):

мертвецы, которые там обитают - скорее всего кармические преступники, значит испытывают голод и жажду, поэтому и нападают на живое

А ну да, тогда логично. Спасибо


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » As Above, So Below Париж. Город мёртвых