Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Свет в океане (The Light Between Oceans) 2016


Свет в океане (The Light Between Oceans) 2016

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Свет в океане (The Light Between Oceans) 2016 (кинопоиск)

Свет в океане (The Light Between Oceans) 2016

Очень видовой и атмосферный фильм, в главных ролях Майкл Фассбендер и Алисия Викандер.

Сразу почему-то привлекает внимание, что Алисия Викандер играла искусственую женщину в Ex Machina а Фассбендер также искуственного человека в Prometheus.

(далее спойлер)
Так вот уже в этом фильме они играют пару, не могущую зачать ребенка, и однажды к уединенному острову где они живут пристает лодка с умершим мужчиной и живой маленькой девочкой.

Прослеживается эзотерика с островом, маяком, Томом, вернувшимся с войны, девочкой, какие у кого мысли?

Отредактировано Sergious (2017-02-27 09:31:10)

2

Все актеры играют великолепно, но эзотерики нет. Чистая драма.
Эзотерика может быть только в понимании того, почему у нее было два выкидыша подряд? Хотя была совершенно здоровая женщина. На мой взгляд - причина в нем - в негативной карме убийства себе подобных на войне - таких же как и он - англо-саксов, ибо немцы и есть истинные и англы и саксы. Негативная карма убийства привела к выкидышам. И далее - к тому что она не захотела отдавать чужого ребенка, которого море вынесло на лодке к берегу.
Для примера - был такой в русской истории бретер, буян и дуэлянт Федор Толстой "Американец" https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Фёдор_Иванович - он убил на дуэлях 11 человек. Когда он остепенился и женился - то у него умерло подряд 11 детей во младенчестве. Только 12 дочь вроде выжила. Вот так он расплатился за бретерство - своими детьми.

"Убитых им на дуэлях он насчитывал одиннадцать человек. Он аккуратно записывал имена убитых в свой синодик. У него было 12 человек детей, которые все умерли в младенчестве, кроме двух дочерей. По мере того, как умирали дети, он вычеркивал из своего синодика по одному имени из убитых им людей и ставил сбоку слово «квит». Когда же у него умер одиннадцатый ребёнок, прелестная умная девочка, он вычеркнул последнее имя убитого им и сказал: «Ну, слава Богу, хоть мой курчавый цыганёночек будет жив».

И еще - авторы конечно не продумали одну важную вещь, которая есть основа интриги и последующей трагедии - молодой здоровый мужчина не мог умереть раньше новорожденного младенца, если они вместе находились в лодке в открытом море. Младенец умер бы без еды и воды максимум через три дня, а молодой мужчина, не будучи раненым мог продержаться 2 недели.

3

Ulis написал(а):

Вот так он расплатился

а как насчёт сикофантов и бюджетников, их можно? Родом своей деятельности сами напрашиваются, с ними никакого бретёрства.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Свет в океане (The Light Between Oceans) 2016