Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаппи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ, НИЖЕ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ !!!
Чаппи

Ссылка

Фильм о можно было бы сказать о твари, но все таки в образе твари я больше вижу человеческий облик в современном обществе, хотя разве что о твари с человеческим интеллектом, а вернее о твари которую после смерти отформатировали в максимальный человеческий облик, можно даже сказать что тварь скорее принадлежит самородному человеку, вот только название фирмы говорит о прямо противоположном.
Чаппи
Тетра переводиться как четыре, Ваал господин. Под четырьмя можно еще понимать господство над четырьмя человеческими архетипами, так называемыми четырьмя стихиями, созерцание которых полезно при медитации с теми или иными энергиями внутри себя.
Наперед напишу что не буду фальшивить насчет эгрегоров, так как в них особо сильно не разбираюсь, очевидно только что создатель огромного робота под названием "Лось."  Представляет типичную христианскую религию... сетхианскую все таки. А еще вернее бизнес рпц. По некоторым его словам о духовности и церкви это чувствуется. И он проталкивает свою тварь, которой должен управлять военный и по совместительству духовный человек. Похоже религию тварь управляющую массами и управляемую одним челом из астрала.
Сам же Чаппи ставится в течении фильма в достаточно противоречивую ситуацию между семьей и в некоторой мере культом отца, (вот он Чаппи справа с сумкой, вообще семья напоминает Бафометян, за исключением матери)
  но не на уровне бога и создателем который очень напоминает все таки человека самородного, старается заниматься его постепенным развитием, говорит что границ нету и напрочь расходиться с идеей воровства и убийства, да и вообще с идеей какого либо вреда людям.
Идея бессмертия воплощенная в этом фильме(спойлерить не буду) очень понравилась. И может кто нибудь в курсе в каком эгрегоре это происходит, вроде как очевидно что или в Лимурии или в Арктиде, если в последней был первый искусственный защитник эгрегора.

В добавок:
Символ на сумке и тату с головой то ли быка то ли козы, Ваал изображается как бык, но все таки больше склоняюсь к голове козы, так как это символ Бафомета. Да и метод исключения как и отчасти образ жизни это подтверждает.
Чаппи очень напоминает первый Аркан Дурак с великолепным потенциалом, но сильным обнулением.
Когда семейка приезжают к своему нанимателю на стене на здании изображено две дерущиеся собаки, сначала подумал что цербер. (Аркан Луна и его обитатели в одних из самых нижних проявлений, но тождественны в некоторой мере семейке)
Вот такое субъективное мнение, может что то не заметил.

Отредактировано д'Аверк (2015-05-25 19:12:49)

2

Вот еще вспомнилось насчет перехода души из тела в тело при жизни.
Ссылка Автор статьи что ниже.

Ссылка
На шумерском орнаменте изображена сущность, очень похожая на сущность из Восхождения Юпитер.

3

Хороший фильм. Не тупое кино про роботов.
Тема конечно потертая.
История чем-то схожа с электроником. ИИ, да ещё в виде боевого робота, привлекает преступный мир.
Создатель-индус белый, но живёт в зачернённой цивилизации. Робот-художник там не нужен. Нужен робот-убийца.
Чёрный кшатрий-головорез, которого играет Джекман, хорошо показан. Лишь бы убивать и разрушать. Прям руки чешутся.
Чтобы потешить свои амбиции он весь город поверг в хаос. Эгоист однако.

Дилан конечно тоже был одержим идеей ИИ. Но должен был понимать, что такой робот в первую очередь заинтересует криминальные структуры и ни о каких высоких материях речи быть не может. Не криминал, так военные прибрали бы всё к рукам и Дилана бы заперли в подземной лаборатории, и строгал бы он там свои программы на нужды обороны.

Создатель переместил свою личность в тело создания. Интересный поворот.
Чаппи сказал, что теперь в теле робота он будет жить вечно. Спорный момент во всех смыслах. Куда делась душа? Личность да, осталась. Но не более того.

Отредактировано Русский (2015-05-30 13:51:20)

4

У меня сложилось впечатление что он скорее копировал свою душу, но наделил ее очень сильной энергией+обнуление, скорее не столько личность, сколько сознание в целом, причем очень чистое этим и объясняется вся наивность Чаппи в начале и даже детская непосредственность. Ростки личности начали наблюдаться когда за него взялись бандиты (аналог семьи в фильме) И его противоречие с создателем.
Правда насчет души действительно сложный вопрос, по фильму получается что душа это информация+энергия в единой связи, что верно. И у него соединяется энергия его аккумулятора которого хватает на 5 дней и чипа (инфо.) с помощью которого его перезапустили, для того что бы включить, в добавок искусственный интеллект от создателя.

Можно еще предположить что это проявленный Дух Создателя который со временем обретает свою Душу в ходе развития. Но это еще запутаннее может быть.

5

Ну начнём мою любимую тему! :)
Чаппи

Однозначно фильм снимали Белые. С первого раза уловить всё довольно сложно. Так же как и с Обливионом, пересмотреть пару раз нужно точно.
Как правильно заметили Создатель-индус белый, но живёт в зачернённой цивилизации. (постоянно мы его видим в белой рубашке, так же как и Маму).
Он создал Астрального защитника -  робота Чаппи с неограниченным потенциалом и саморазвитием.
Согласен. Фильм можно рассматривать с точки зрения Арканов, отрицательных персонажей , даже Сетха с Ткачихой показали здесь. Но главное, Аз считает, Создатели фильма хотели нам показать, что Безсмертие возможно и доступно!
Белый индус создает сознание ( Чаппи), который взламывает систему с помощью современных технологии ( Компьютер, он же Чаппи, открыл способ перемещения сознания с помощью компьютера).

Чаппи

Первый кто отправляется на путь Безсмертия это Белый индус! Когда он воплощается в новом теле, созданном из Титана им же, он спрашивает у Чаппи, что всё это значит? Чаппи отвечает - это значит Создатель, что ты будешь жить вечно! Второй шаг - Создатель переносит Чаппи в новое тело, тем самым создавая себе Астрального помощника - защитника! Третий шаг - вместе они Возрождают Маму и говорят, что больше никогда не расстанутся! Круг завершен! Безсмертный Бог на Земле воплотился! После этого случая корпорация Тетраваал уничтожает всех роботов (потенциальных Безсмертных личностей- Богов и открывает розыск на Чаппи и его друзей) Но это уже другая история и она не закончена.

Да, авторы картины нам показали это через роботов и могут возникнуть вопросы ИИ и тварной темы. Но! Это просто интерпритация, аватар. Главное здесь все же сам процесс эволюции и соединения сознания с безсмертным телом! Фактор техники робота и как это визуально подано неважно.

Чаппи - Прометей. (возможна и такая версия) В самом начале фильма нам говорят что робот под номером 22 (опять Арканы :rolleyes: ) постоянно попадает под огонь и защищает людей, с самого начала он проявляет себя не как все другие. А потом происходит обнуление и загрузка новой программы, после чего Чаппи ( проснувшийся Титан Прометей) взрослеет, развивается и помогает обрести Бесзсмертие.

Фильм достойный и требует более глубокого анализа.

Чаппи

На данной картинке хорошо показано во сколько раз Сетх мощнее и технолигически развит по сравнению с Чаппи (свободным) в Астральном плане.

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2015-06-04 18:29:08)

6

тут не только представлен электронный ии  тут настройка идёт не хорошая и так видите с чем сравнивают душу просто делают электронную копию памяти мозга и копируют в робота так делают разных синтетов и клонов

Отредактировано Deovosi (2015-06-05 04:17:27)