Благодарю участника Deovosi за наводку.

Произведение несмотря на игровые вставки, больше на мой взгляд можно отнести к фильму.
с 1 ролика по 25, по окончании можно выбрать следующий.
Паучки есть, сидхи, специальные костюмы, типа как в Crysis. Жатва, во всем своем ужасе, из душ человеческих, в количестве семитрилионном. Твари, создатель вселенной, истинный бог.
Какие-то параллели наверно можно провести по отношению к титану Прометею.

Перед просмотром, прочтите эту цитату, на мой взгляд, большая глубина понимания будет, ув. Nagual.Men - "Сначала ещё пост про войну и кшатриев, и борьбу за выживание. Готовил его давно, да всё не было времени закончить мысль. Но окружающий Мир подсказывает, что пора двигаться вперёд, поэтому публикую. Мои извинения, если не успел и не смог достаточно глубоко осветить вопрос. Можно вместе обсудить, у кого какие мысли… Тем более название темы то какое – Матрица. Все тайны мира! Практически безграничная тема! Итак…
Настоящий благородный кшатрий сражается не потому, что он любит войну, а потому, что он любит Жизнь во всех её проявлениях, и готов противостоять, сражаться с теми, кто незаконно и грубо нарушает законы Природы и естественный ход Жизни. Если конечно нарушения касаются его жизни, семьи, страны, планеты.
Когда сражаешься только чтобы показать свою силу и самоутвердиться - невозможно достичь той степени силы, когда сражаешь за жизнь себя и близких.
Настоящие уверенность, решимость, намерение и сила для победы появляются тогда, когда человек понимает, что может умереть и его больше не будет ни в каком виде и никогда- не сможет воспринимать, чувствовать, любить, смеяться, радоваться и наслаждаться жизнью…
Вот тогда-то включается глубинный биологический страх перед этим, а вслед  за ним активизируется программа выживания! Это осознание Смерти, взгляд ей в глаза. Прижизненный спуск в Аид. Активизируется вся Ель, распаковывается весь эволюционный опыт.  Вспоминаешь свои бывшие клювы, клыки, зубы, когти, энергетические жала на пальцах. Все сиддхи…
Сражение за жизнь близких - это включение ещё и Анахаты чакры, использование её силы, силы любви к родным и близким. Происходит использование эволюционного опыта и силы рода и любимого человека, например, в виде их поддержки и помощи.  Тогда становишься ещё сильнее.
Включение Аджны чакры- информационный и интуитивный контроль за происходящим. Мало обладать только лишь силой, можно без толку биться головой об стену со всей мощью. Аджна открывает видение слабых сторон и мест противника.
Вишудха- видимо даёт кураж, импровизацию и лёгкость в бою.
Сахасрара- очевидно способствует примирению противников, относящихся к разным эгрегорам, сводя вместе их информационно. При условии, что противники не лютые враги, как например Сет и Гор, и есть предпосылки к диалогу.

Ещё один аспект. Борьба за выживание - охота и поиск пропитания. Убивая на охоте добычу, делаешь это в полном осознании, что участвуешь в великой игре Жизни на Планете, когда убивая зверя ты даешь ему опыт такой смерти, а его атме импульс-стимул к дальнейшей эволюции- воплощению в новое тело, а себе забираешь энергию его бывшего атомарного тела. Именно такая охота показана в Аватаре..."

Отредактировано StrangeWanderer (2015-03-11 02:47:57)