Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Левиафан


Левиафан

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"Русский Мир"

http://filmoserial.ru/wp-content/uploads/2014/02/Leviafan-2014.jpg

Ссылка

2

В городе, где снимали «Левиафан», бизнесмен застрелил мэра, его зама и покончил с собой Ссылка

Ответ Мединскому из российской действительности Ссылка

3

Великий фильм!!! Правда про всех нас, зеркало, жизнь
действительно потрясающая картина, как впрочем и все работы Звягинцева!

4

Прописные истины. Ничего нового.

5

Русский ты уже просто искушённый человек. Чего ты хочешь от методики для невежественных обывателей живущих в своём эмоционально недоразвитом мире. В фильме показано главное- сращивание власти с религией и хаос жизни от того происходящий. Вот это и бомбит по задумке автора подсознание среднего человека, так и надо. А ты то там конечно ничего нового не найдёшь. Меняй давай штаны на свой размер, хватит обноски брата носить ты из ни уже вырос.=))

6

Немного подкорректирую...

necoe написал(а):

сращивание власти с религией и хаос жизни от того происходящий

Власти беспредельщиков и чёрного религиозного эгрегора...

necoe написал(а):

Вот это и бомбит по задумке автора подсознание среднего человека

Не сращивание,а действительность бытия от сращивания...

7

Муравьёв можно и так. Разницы нет. Расписывать простыни текста не охота. Фильм с русским колоритом, а ситуэйшн данный везде одинаков. А ещё конечно колхозники везде одинаковы, положительных персонажей нет.

8

Я не люблю такие фильмы. Там правда, но они несут негатив и портят настроение.
Посмотрите фильм "Четыре". На форуме вроде мелькал. Там Шнуров играет. После просмотра просто ужасное состояние.
Или "Груз 200". Это просто кошмар.
По трансерфингу противопоказан просмотр.

9

В Якутии закончилось стрельбой противостояние местных жителей с нефтяниками, берущими до 100 тысяч рублей за проезд по их дороге Ссылка

10

Русский написал(а):

Я не люблю такие фильмы. Там правда, но они несут негатив и портят настроение.
Посмотрите фильм "Четыре". На форуме вроде мелькал. Там Шнуров играет. После просмотра просто ужасное состояние.
Или "Груз 200". Это просто кошмар.
По трансерфингу противопоказан просмотр.

а мне нравятся такие фильмы прежде всего за то, что отражение правды, да, конечно, настроение не поднимают, но мне как раз и видится, что у них в числе прочих может быть такая задача, что когда люди лицом к лицу с таким страшным отражением сталкиваются, то ужасаются и решают его изменить, хотя судя по комментам (бегло глянула) многие отказываются от него...так вышло, возможно как раз прежде всего потому, мне кажется, что фильм вышел в год, в котором у многих российских людей такое искривленное видиние и позиции, что все кругом враги, что им и в этом фильме видется только очередное грязное на них нападение вражеских агентов.. хотя на самом деле в фильме нигде не демонстрируется, что это именно отражение рэфии, оно может быть применено к любой стране мира, просто автор русский, поэтому и зеркало сделано в рф))
мой высочайший отзыв, потому что у Звягинцева все фильмы сняты так, что чувствуется, что продуман каждый кадр, каждое слово - реально очень продуманная качественная работа, актеры не играют, а проживают прямо; фильмы действительно длинные, они не наполнены никакими экшеном, супер интересными диалогами, эффектами и при этом они одни из немногих, которые, ма, например, смотрела, не делая что-то еще одновременно, бывают даже очень интересные фильмы и любопытнейшими смыслами сделаны занудно (это у французов в основном, ну кроме,пожалуй Бессона), а тут по два часа и смотришь не отрываясь.
груз не смотрела, это не для моей психики, у меня эмпатия какая-то жуткая до физических ощущений
думаю, что фильмы Звягинцева это критический реализм, в то время как груз и ему подобные чистый натурализм типа
и, конечно, может только ма вижу это везде, где не лень))) но по-моему очередное указание, на то, что да бог вот такой, вот так ему угодно, иметь пипл как овец, чиновник говорит своему сыну "это НАШ бог" в "Ярости" тоже солдаты цитируют "кто пойдет за мной - я" что да, да поймите вы за каких то богов люди друг друга крошат
портрет лицемерия в Левиафане выполнен на высоте..
еще отметила, что поп говорит чиновнику, типа не, не никаких рассказов, решай свои проблемы сам.
Дмитрий говорит Лиле "никаких признаний..." - несколько схожие моменты вышли

11

sillyfox написал(а):

мой высочайший отзыв, потому что у Звягинцева все фильмы сняты так, что чувствуется, что продуман каждый кадр, каждое слово - реально очень продуманная качественная работа, актеры не играют, а проживают прямо

Так никто и не ругает. Мастера, высочайшее качество. Они даже спиваются отвратительно. Там Дух Алкоголя и он не смакуется, вызывает только отвращение. Даже когда они на шашлыки поехали, все пропитые и мясо насаживают сырое, то есть только ещё готовят свой шашлык. Снято спецом невкусно. Правильный образ. Алкоголь и сырое мясо. В других антинародных фильмах это всё наоборот воспевается.
Актёр Серебряков так вообще умница, из рф уехал кажется в Канаду так и сказал в интервью "...страна победившего хама". В его герое фильма, в его повадках, всех своих друзей видишь. Всё это так. Это кино инструмент, а не кино. Оно настоящее искусство. Досадно только что у нас всё так. Что нам нужна "правда" которая компенсирует нашу слабость трезвого взгляда на вещи. Хотелось бы что бы кино всё таки было как "300 спартанцев" 2005 года, высочайший образец данного вида воздействия. Когда ты вроде бы и так всё знаешь но видишь теперь это особенно и только приобретаешь, без мазохизма.

Отредактировано necoe (2015-02-06 12:09:14)

12

Вы чего-то главного не увидели, что весь сыр бор по отчуждению земельного участка вместе с домом, мэр затеял, чтобы Богу угодить в лице местного епископа и на месте уничтоженного дома возвести церкву. То есть уничтожили семью за ради ихнего Бога, то есть Левиафана - Древнего Змея, морского Дракона.
А вообще Звягинцев очень грамотно все подвел, правда понятно будет немногим. Съемки на самом северном краю России, на берегу океана, значит - это все земли Арктиды. Начал он с волн, которые набегают на Землю - то есть отсылка к Лукоморью, далее сгнившие остовы лодок - это что значит? Что уже никто в этих краях по Морям Астральным не путешествует и даже забыли что это такое - ибо мозги полностью спиртом отравлены уже много веков.
Ну а дальше как у Пушкина - жена "восхищенья" - то есть хищничества не снесла и покончила с собой. Бросившись в то самое море, как это гиперборейцы делали, но они то от пресыщения жизнью, а она от отчаяния и безысходности.
Мэр под портретом Путена сидит, и все свои подлые дела от имени Едра делает. Епископ все одобрят, ибо всякая власть от Бога, и намекает - чтобы грехи замолить и Богу угодным быть - надо еще одну церкву возвести.
Удивляюсь только, как на государственные деньги ему позволили снимать это -  ведь подкоп, орудие большой разрушительной силы!

13

Ulis!  :cool:  Всё по полочкам разложил. И вправду откуда такая у них информация снимать эти фильмы?

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2015-02-06 20:33:02)

14

Остов кита, который там появляется в кадре два раза на берегу океана и один раз сын около него горько плачет -  к Левиафану не имеет отношения. Это скорее шифровка. Это то самое - чудо-юдо Рыба-Кит - астральный эгрегор, в данном случае -  Арктиды. Выбросило останки на берег.
Но перед прыжком в море она видит кита живого!

15

Ulis написал(а):

Вы чего-то главного не увидели, что весь сыр бор по отчуждению земельного участка вместе с домом, мэр затеял, чтобы Богу угодить

почему не заметили? заметили) как раз это и имела ввиду, что не только здесь, но и в др фильмах уже очень прозрачно говорят, что да вот такие дела делаются именно по велению этого бога, думаю, из-за этого и столько негативных отзывов, что адепты сопротивляются такой информации

16

Ulis написал(а):

Удивляюсь только, как на государственные деньги ему позволили снимать это -  ведь подкоп, орудие большой разрушительной силы!

Значит точно раскол в Кремле.

17

В самом конце,  бочка красная, похожая на буй, плещется в волнах, которые ее пытаются выбросить на берег.
И музыка в этом месте такая, как будто хочет сказать что-то важное.
Почему-то сразу приходит на ум "Сказка о Царе Салтане"...

18

это фильм возможных последствий не соблюдения постулата "Не воюй с эгрегорами"
Законы

Отредактировано sillyfox (2015-02-12 16:07:18)

19


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Левиафан