Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Пентаграмма. Pentagramm


Пентаграмма. Pentagramm

Сообщений 121 страница 150 из 419

121

Ulis
Скажу типа моя секретная догадка.
В качестве мессии ждут возвращение Соломона.
Он здесь еще не все дела закончил.

122

Это было бы вполне логично.

123

Ulis
Для понимания этого-использовал Яснознание 6 лет тому назад.

124

Достойный соперник для тебя?

125

Ulis
Не соперник.
А удобная марионетка.
Но меня тогда уже не будет в живых.
Так долго я не протяну.

126

Ulis
Вот интересная картинка.
http://oto.ru/images/Mylius2.jpg
Окружность означает вселенную.
Звезда внутри нее-мировое господство и власть.
Когда лучи звезды касаются краев окружности-значит вся вселенная подчиняется и заполнена
теми кто олицетворяет эту звезду.
Таков конечный итог 3500 лет борьбы за власть на земле.
Как только цель будет достигнута.
Этот символ и будет личным знаком мессии.
Кстати там как раз и спрятаны три шестерки.

127

Откуда в царской армии появились Пентаграммы?

Масонство в русской армии

В начале 1812 года члены ложи Соединенных друзей организовали при лейб-гвардии конном полку ложу Военной верности. Со временем в нее вступил великий князь Константин Павлович, ложа с разрешения императора стала именоваться ложей Александра к военной верности, на ее знаке - пятиконечной звезде был помещен профиль Александра I. Из иностранных источников известно, что в 1813 году при берлинской ложе Трех глобусов для прусских и русских офицеров образована военная ложа Железного Креста. 12 марта 1817 года в Мобеже (Франция) при русском оккупационном корпусе князя М.С.Воронцова (сына видного масона и одного из руководителей заговора 1801 года) была инсталлирована военно-походная ложа Георгия Победоносца, ее знак - пятиконечная звезда на георгиевской ленте с изображением этого святого. Однако есть данные, что эта ложа была тайно организована при армии еще в Вильно, в самом начале войны или до него. Сохранились сведения, что масоны составляли ядро той влиятельной "общественности", которая настойчиво просила мнительного Александра I против его воли (видимо, император больше наших историков знал об отношении полководца к заговору 1801 года) поставить Кутузова во главе армии и ополчения. После смерти фельдмаршала масоны посвятили его памяти особое торжественное заседание траурной ложи в Петербурге с чтением од и пением гимнов.

128

путешествуя по инету, мы все сталкиваемся с бесконечными звёздочками. они в рейтингах, в иконках для клика, они скрывают наши пароли итд. какова их функция? они некие энерго блоки в такой форме, как тромбы в венах что-то такое, что они блокируют  ?

ps
а вообще да, так они надоели, везде куда ни плюнь, ВЕЗДЕ ! маССЫнизмы.

Ещё подумалось. веб-дизайнеры которые впаривают в проги пентаграммы, да и все прочие художники-оформители, навряд ли это делают с умыслом. Штамп какой-то. зашлакованость мозга. Куда красивее смотрелся бы обычный лист дерева. Да и смысл в этом есть, жизнь- дерево, а мы листья. Зеленеем, качаемся в радости по ветру, осенью желтеем, краснеем и отсыхаем. Слетаем под ноги самой жизни, а из нас на следующий год новая. Красивое кольцо.
Это в надежде что художники читают форум. так, маленькая и естественная идейка для них.

Отредактировано Eocen (2009-09-29 10:26:29)

129

Кадр из фильма "Дух времени" 2007 г. в котором использованы кадры пропагандистского фильма о жизни Христа.
Рождество самой главной Твари.

130

А вот вам и настоящий "православный" красноармеец!!! С Пентаграммою на лбу!

131

В католических государствах часто на центральных площадях устанавливают скульптуры Девы Мариам, голова которой осенена нимбом из Пентаграмм или Гексаграмм. Иногда встречаются и восьмиконечные звезды.

132

Еще.

133

Поклонение волхвов. Обратите внимание на несколько чудесных деталей- черные ангелы, вьющиеся на троном Девы Мариам и флаг слева с шестиконечной звездой и полумесяцем.

134

Гравюра А. Дюрера. Вхождение в Иерусалим. Пентаграмма справа. Та самая пламенеющая масонская звезда. Характерно, что висит она- над Кулисами!

135

Масонская атрибутика.

136

Гербы шотландских кланов. По преданию именно в Шотландию эмигрировали Тамплиеры после разгрома их ордена во Франции.

137

Ордена Османской Империи. Первый очень напоминает советский Орден Красной Звезды. Второй- Орден Отечественной войны. Канцелярия Сетха- Сиона не слишком изобретательна. Штампует ордена в разных подведомственных государствах почти без изменений.

138

Вот она- жемчужина коллекции. Гексаграмма, на углах которой 6 пентаграмм и еще одна на верхнем луче. В чем тут смысл? Гексаграмма- это ключ или инструмент управления. Сам по себе этот символ не несет никакой негативной информации. Это схема взаимодействия Астрала и Материального плана. Но! Обратите внимание, что в центре Гексаграммы- Лев колена Иуды, который и управляет всеми этими процессами взаимодействия в мировом масштабе. Если инструмент находится в руках Сущности, управляющей процессами на материальном плане из Астрала- то это означает, что первоначальное управление происходит через инверсионную Пентаграмму на верхнем луче Гексаграммы. Все это было объяснено выше. Это так сказать- генеральная программа. 6 Пентаграмм на 6 лучах Гексаграммы- это вторичная система управления процессами на всех 6 уровнях. Две горизонтали у Гексаграммы можно трактовать как Материальный план с 4 сторонами света. И на каждом из них установлены Пентаграммы- на востоке- в СССР, а теперь в РФ, на севере- Европейский союз, на Западе- США, на юге- страны Латинской Америки и Африки.
Пентаграмма и есть условное обозначение Тварей, которые создаются и исходят из Гексаграммы и управляют вверенными им областями пространства. Ну и две Пентаграммки- сверху и снизу- это так сказать- Условно говоря- дьявольсике и ангельские иерархии, которые управляют процессами в своих областях.
А это вы видите того, у кого в настоящее время находится в руках этот инструмент управления.

139

Добавляю ещё один образец зомбушной пентаграммы. У неё линии переплетены, чтобы не было выхода в симплекс и в четвёртое измерение.Это-эмблема викканской магической тусовки.

Отредактировано Tantropos (2009-10-12 03:40:20)

140

Масоны Израиля. Есть еще одно объяснение Пентаграммы- это Символ Торы- Пятикнижия.
http://vkontakte.ru/video-11808216_132948621

141

Почему Пентаграммы разного цвета? Это связано с различными методами Магии.

1. Белая магия или Шантика-карма (zhi-ba'i 'phrin-las) - способность успокаивать и умиротворять, а также лечить. Пентаграммы США. Так во всяком случае- в теории.

2. Желтая магия или Пуштика-карма (rgyas-pa'i phrin-las) - способность увеличивать богатства, процветание, изобилие, заслуги, мудрость и тому подобное. Пентаграммы Евросоюза и иудаизма в частности.

3. Красная магия или Вашья-карма (dbang gi phrin-las) - способность подчинять своей власти людей, очаровывать, околдовывать, привлекать, побеждать, притягивать их. Пентаграммы СССР и ныне- Российской Армии.

4. Чёрная магия или Рудра-карма (drag-po'i phrin-las) - способность разрушать зло и препятствия на духовном пути.

В Исламе присутствуют Пентаграммы зеленого цвета- такой магии нет, это очевидно Магия неограниченной экспансии, ибо биомасса в основном зеленого цвета.

142

Кадры из уже упоминавшегося фильма "Колдун".
Белый колдун нейтрализует силу черного колдуна, заключив его внутрь Пентаграммы, а затем окончательно уничтожает его, наложив Пентаграмму на лоб, на Аджна Чакру. По моему- яснее ясного- Пентаграмма- это оружие! Внимательно посмотрите на эту картинку, все те, кто носит на лбу Пентаграммы- с вами будет тоже самое!

143

Еще о связи Пентаграммы с христианством.
Материал из Википедии:
    Мы приступаем к объяснению и посвящению Святой и Таинственной Пентаграммы. Так что, пусть все безразличные и суеверные закроют книгу; они не увидят ничего, кроме тьмы, или же будут возмущены. Пентаграмма, которая в гностических школах называется Пылающей Звездой, является знаком интеллектуального всемогущества и самодержавия. Это Звезда Магов; это знак Слова, создавшего плоть, и, согласно направлению ее лучей, этот абсолютный магический символ представляет упорядоченность, либо беспорядок, Священного Ягненка Ормузда и Святого Иоанна, либо проклятого Козла Мендеса. Это освящение или профанация; это Люцифер или Венера, звезда утренняя или вечерняя. Это Мария или Лилит, победа или смерть, день или ночь. Пентаграмма с двумя восходящими концами представляет Сатану в виде козла на шабаше; когда восходит один конец — это знак Спасителя.
    — Элифас Леви, «Учение и ритуал Высшей магии»
В тоже время, есть мнение, что связь перевёрнутой пентаграммы с Сатаной — это ловушка, которую оставил Элифас Леви в своей работе. В пользу этой версии, кроме прочего, говорит и тот факт, что в начале истории христианства перевёрнутая пентаграмма трактовалась как символ Преображения Христа. Именно перевернутая пентаграмма стоит на печати римского императора Константина, сделавшего христианство государственной религией и причисленного за это Церковью к лику святых.

Таким образом- это еще одно подтверждение, что Пентаграмма есть такой же христианский знак, как и  масонский, а точнее- знак господства Тварей над человечеством.

Разгадку такого толкования следует искать в трудах древних каббалистов. Согласно им, перевернутая пентаграмма — это «Зеир Анпин», микропрозоп или «Малый Лик» Господа, который образуют на каббалистическом Древе Жизни шесть нижних Сфирот: Хесед-Гебура-Тиферет-Нетцах-Ход-Иесод. В то же время «Зеир Анпином» именуется Тиферет, Божественный Сын, через соединение с которым наш мир мог спастись.

Эту загадку мы уже разгадали в самом начале- только это не "Малый лик" Господа, а Арахноидов. Поглощая человеческие Души в неимоверных количествах, Арахноиды тем самым наращивают себе недостающие 5 высших Сефирот.
Окно кафедрального собора в Амьене.

144

Флаг армии РФ. Воинов обложили со всех сторон света. Выхода нету.

145

А что ты можешь сказать про пентаграму разделённую на две равные части по диаганали, и контрастно окрашенную в красно-чёрные цвета (цвета Анархизма)?

Если чёрная магия даёт способность разрушать зло и препятствия на духовном пути; А красная даёт способность подчинять людей своей власти, очаровывать, околдовывать, привлекать, побеждать, притягивать их. То что из этого получается? Многие Анархисты, успешно выступающие на боях без правил, носят на сердце татуировку в виде Красно-чёрной звезды. Такая пентограмма тоже лишает человека возможности прожить не одну жизнь и развивать своё астральное тело? Мне очень нравится этот символ, я часто его рисую, и даже всерьёз подумывал сделать на сердце татуировку...

146

Побеседуй с Дартмолом2 на эту тему. Он как опытный анархист, уже год на этом форуме, он тебе даст верный совет.

147

написал(а):

наращивают себе недостающие 5 высших Сефирот

Зачем им это ?

148

Виталий написал(а):

Зачем им это ?

Чтобы было.

149

Да , я понял .  Но какая им польза от 5 высших Сефирот, кем они после этого станут, т.е. если нарастят  недостаюшие 5 высших Сефирот?

150

Смогут действовать в этих сферах.И таким образом контролировать все.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Пентаграмма. Pentagramm