Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка 2


Музыка 2

Сообщений 391 страница 420 из 599

391

Шэр - Сила, Энергия.
Cher - The power

https://www.youtube.com/watch?v=DEm74BIjSOw

Ещё 20 лет назад песня зацепила, но тогда не знал перевода...

Сила (перевод Jay Sky)
A king is crying from his throne
Король льет слезы, сидя на своем троне,
He had a queen but now she's gone
У него была королева, но теперь ее нет,
What is this magic that we seek
Что за магию мы все ищем,
The mighty strong to mighty weak
От самых сильных до самых слабых

Every good girl hears it
Это слышит каждая хорошая девушка,
Every bad boy fears it
Этого боится каждый плохой парень,
No matter what I see
Неважно, что вижу я,
I believe, I believe
Я верю, я верю

The power touches me
Сила приливает ко мне,
The power sets us free
Сила делает нас свободными,
The power holds my hand
Сила всегда со мной*,
The power drives me crazy
Сила сводит меня с ума

A flower grows, an old man dies
Цветы растут, старики умирают,
And through it all we still survive
И несмотря на это все мы все еще живы,
A poor man dreams but no one hears
Никто не знает о мечтах бедняка,
Ain't nothing changed much through the years
Практически ничего не изменилось спустя столько лет

Every bad day needs it
Это нужно в плохие дни,
Every good day breeds it
А хороший день порождает это,
No matter how it feels
Неважно, каково это,
When it's real you know it's real
Если это истинно, ты знаешь об этом,
It's stronger than anybody
Это сильнее, чем кто-либо
Any man has ever made
Когда - либо делал

The power touches me
Сила приливает ко мне,
The power helps us see
Сила помогает нам прозреть,
The power holds my hand, yeah
Сила всегда со мной,
The power drives me crazy
Сила сводит меня с ума

It won't take long to understand
Совсем скоро я пойму,
Just how lucky I am
Как же мне повезло

Open up your eyes and see
Открой свои глаза и узри
It won't take long to understand
Совсем скоро я пойму
Just how lucky I am
Как же мне повезло

Every good boy needs it
Каждый хороший мальчик нуждается в этом,
Every bad girl breeds it
Каждая плохая девочка порождает это,
No matter how I feel
Неважно, что я чувствую,
Oh, when it's real you know its real
Оу, если это истинно, ты знаешь об этом,
It's stronger than anybody
Это сильнее, чем кто-либо
Any man has ever made
Когда-либо делал

The power holds my hand, yeah
Сила всегда со мной,
Drives me crazy
Сила сводит меня с ума

The power sets us free, yeah
Сила делает нас свободными, да
The power holds my hand, yeah
Сила всегда со мной, да
The power drives me crazy
Сила сводит меня с ума

And I believe and you believe
И я верю, и ты веришь,
And we believe that everybody's gonna be alright
И мы верим, что у всех все будет хорошо,
Alright in just my mind
Все в порядке хотя бы в моих мыслях

Power
Сила...
Power
Сила...
Power
Сила...

Что забавно, мне в этом английском power, слышится русское ПО ВЕРЕ.
А ведь наша энергия во многом зависит именно от веры. Её характер и даже количество во многом определяется нашей верой, тем, в каком состоянии, в каком мировоззрении находится наш дух (ум).

Отредактировано Виkтор Асов (2019-03-18 11:54:45)

392

В 1969 пели песню про Эру Водолея в 2020

393

Понятно без слов. Кто же это понимает без слов?
Слова не нужны, когда общаются души.
Да несомненно, все души разные , но не по лингвистическому признаку. Растительная Душа, Душа  животных и человеческая Душа различаются по способностям и вариациям.
Души объединяются, общаются с подобными по уровню восприятия чувственной информации.

394

395

Солистки группы Мираж Маргарита Суханкина и Наталья Гулькина  спели нам о возвращении  Люцифера после  1000 лет заточения. В клипе к песне Тысяча звезд, тысяча солнц, как мне представляется, показано открытие дверей, через которые Люцифер должен войти в наш мир.
https://my.mail.ru/mail/chapaev56/video/2609/8722.html?time=NaN&from=videoplayer

Отредактировано Cat (2019-07-03 10:30:44)

396

штурман со своего компа похоже что никак = (

Если только попробовать залить на какой-нибудь хостинг - YouTube или какой-либо другой  :)

Отредактировано Art (2019-08-06 08:45:45)

397

Интересная статья о отворчестве группы "Мираж"

"Классика отечественного синт-попа – группа “Мираж”. Популярная музыка освободилась от властвующей идеологии. Это был короткий промежуток – между тоталитарным “совком” и насквозь фальшивой демократией. Жалко, что тогдашней молодежи песни заменили Революцию.

МЕРЦАЮЩИЙ СВЕТ ЛЮЦИФЕРА В ТВОРЧЕСТВЕ ГРУППЫ «МИРАЖ»
Рецензия на альбом группы «Мираж» 1987 «Звезды нас ждут»
Но “Мираж” – это не только музыкальное обрамление неудержимого желания к переустройству социума, но и оккультные песнопения… тсссс! А уж эта информация не для всех! Или… Нет, все же коснемся таинственного, того, что скрывалось за внешним блеском, вслушаемся в тексты, раскачаем наши тела…

СОЛНЕЧНОЕ ЛЕТО
Только никому я не дам ответа
Тихо лишь тебе я прошепчу:
Завтра улечу в солнечное лето
Буду делать все, что захочу.
Это не крайний индивидуализм, в этом случае можно было бы просто “улететь” – без лишних слов отправиться на ницшеанскую высоту, где чистый воздух и одиночество, но – желание анарха – делать то, что диктует собственный закон и собственная воля, доверяя свое Откровение… избранным? – нет… избранные определяются сиюминутной прихотью, в котором клокочет и насвистывает Желание… За кажущейся беззаботностью, за бубенцами синтезаторов, за подпрыгивающей нимфеткой – озорная юная ведьмочка, — ей не нужно терпеть давление материи десятками лет, жизнь слишком коротка, а терпение лишь умножает груз – невыносимую тяжесть Бытия. Сбросить. Взлететь! Похоже, ей удается!
Но отчего так невесел твой звонкий голосок? Откуда в нем столько тоски, а слова радостного освобождения выворачивают из слушателя слезы? Те, кто побывал в плену материи еще не скоро научатся беззаботно шелестеть ангельскими голосами. Те, кто не был заперт в заключении, не поймут, что значит обретенная свобода. Пой, милый ангел… пой!
Солнечное лето – Лето Люциферово!

ЗВЕЗДЫ НАС ЖДУТ
Песня повествует о ступенях некоего ритуала, в ходе которого адепту передается Знание, носителем оного является некто, приходящий под покровом темноты – добрый Дух или Демон.. в Космосе – это неважно… Итак,
Ночь закрыла прошлого листы…
Зачастую нужно закрыть глаза на Традицию, отбросить весь накопленный опыт и дать волю Духу, — ввериться ему. Пусть крышка ночи накроет кипящий котел знаний, всевозможного духовного опыта и варево из прочитанных книг… в избушке… в самом темном лесу (именно в самые темные места помещают сказочники отчаянных колдунов и алхимиков, в самых темных комнатах открывается дверь в Иной мир, и становится возможным общение с Неведомым.)
Шанс тебе дается только раз…
Святая правда, — оккультистам известны такие моменты, к которым готовишься не один год, рискуя физическим и душевным здоровьем, ради единственного мига, в котором все и решится – пропал или… Ритуал продолжается:
На миг все прошлое отдаст,
что берегли собой века
Традиция возвращается в очищенный разум, мгновенно ослепляя адепта. Тогда
прочь отбросим скучные дела…
и
с ума нас музыка свела
Как это похоже на шаманский экстаз во время камлания! Со стороны кажется, будто исполнитель действительно умом повредился, не удивительно, что
сомненьям места больше нет
Но! Вот является Огненный Ангел:
мир, поверь – прекраснее, чем сон…
Это о потустороннем мире вещает Ангел, зовет оставить свое тело, — грузную единицу материи, ненужный балласт:
Оставить стоит старый дом
Что был твоим так много лет
И вот уже дуэт Огненного Ангела и юной, визжащей от радости ведьмы. Восторг двух посвященных – учителя и прилежной ученицы:

Вместе мы не случайно
знаем мы тайны грез…
B кокетливое:
Но после нашей встречи все будет всерьез…
Да, скорее всего, видимому миру просто придет невероятно серьезный звездец.
Встреча желания и автомата, безумие воплощается в действие, а если действие в видимом мире спонсируется потусторонними силами, то это и есть то, как если б “к желанию пристегнуть автомат”,
Люди проснутся завтра
А нас уже нет…
На следующий день на полу в заброшенной избушке найдут бездыханное тело юной ведьмы, покончившей с собой. В этот момент она будет пролетать Альфа-Центавру….

Я НЕ ХОЧУ
Баня. Полночь. Собрание хлыстовского Корабля Святых. Композиция начинается звуками, похожими на мерные удары такого незамысловатого музыкального инструмента как ложки. В помещение входят в белых длинных рубахах мужчины и женщины, становятся порознь. Легкое смущение…
Неяркий свет
От лампад, ясное дело…
Меня просили пойти с тобой пойти потанцевать
Музыкальный темп постепенно убыстряется…
О! Вот-вот все сорвутся в безумной пляске, сбрасывая с себя все наносное и ветхое. Государственность, церковность, раболепие – все разметают волосья богородицы. Жандармы, указы, парламенты – пустые куклы, оболочки, наполненные гнилостным воздухом, потому-то их так и раздуло – во все стороны! Танец набирает обороты, захватывая все новых участников, опьяняя… Вон – поэт Клюев кружится, вон – писатель Андрей Белый закружился и погиб, сгинув в берлинской эмиграции… Кто-то ищет прозрения, кто-то забвения…
В центр круга выскакивает кто-то необыкновенно счастливый. Накатило! Накатило! – радостно проносится по избе. Этот кто-то начинает пророчествовать:
…слова твои
Мне говорили, Что ты мне нравишься опять
Как не полюбить пророка! Как не предаться свальному греху, коли Дух дышит, коли Плоть грешная зовет!
Песня перенасыщена отрицаниями – на четыре строчки припева – три отрицания и обещание свести пророка с ума:
Я не хочу… Не могу… не люблю…
Второй куплет – это чувственное описание финала хлыстовского танца. Нескромная Песнь Песней. Отрицание мира зарождается в христопляске, именно из этого танца выйдут те, кто разожжет и поддержит огонь Восстания. Так было сто лет назад и так будет. Момент зарождения бунта понят участниками оккультно-музыкального коллектива “Мираж”. Сохранен и передан нам… Близится полночь. Ты облачился в белый саван? Распустила ли ты косы?

ОКОЛО ПОЛУНОЧИ
Единственная инструментальная композиция называется “Около полуночи”, помещенная в контекст альбома, подчеркивает притяжение границы между сегодня и завтра, между реальностью. Этой – ненужной, скучной и Той, — в которой любые метаморфозы вдруг станут возможны. Пусть даже и дорогой ценой, о которой и думать не хочется. О ценах думают экономисты и банкиры. Унылая психология лавочников и торгашей.

ВИДЕО
Техника чудес, воплощенье грёз.
Можно смотреть с улыбкой, а можно всерьёз.
Попытка осмыслить нарождающуюся виртуальную действительность, которая подвергалась критике еще дадаистами и ситуационистами.
Здесь и первоначальный восторг от неограниченного потребления информации, здесь же и попытка присвоения машины подчинения собственным “освободительным” целям.

…снова я вижу мерцающий свет
Не свет ли это в конце… туннеля, по которому летят ввысь частицы Света, собираясь в Ослепительную Полноту… какой Демиург подменил Божественный свет мерцающим монитором на выходе из этой реальности в … не менее лживую реальность. Долго ли нам блуждать между мирами, под примитивный и однообразный скрип советского синтезатора?…

ЭТА НОЧЬ
Темное время суток – благоприятное для ведьм и партизан. Здесь, где все вывернуто наизнанку, где свет – смертелен, а в темноте распускаются все самые прекрасные цветы, здесь Рената ожидает Генриха (“Огненный Ангел” В. Брюсов ). Во время неудавшегося спиритического сеанса невероятный грохот наполняет дом, резко обрывается и слышны только отдаленные шаги, приближающиеся и долгожданные…
И Вселенная вся пуста,
Ищут имя твое уста,
Ухо ловит случайный стук,
Каждый звук.
Практика партизан сродни ведьмовской, — одно неверное движение – неверное слово-пароль, случайная ошибка и дерзкий эксперимент по переустройству действительности безнадежно провален. Невероятно, но как им удается в полнейшей темноте (“работа в черном”) опасная работа, будто тьма помогает им…
Эта ночь страх уносит прочь
Эта ночь сможет нам помочь
Помню первую брошенную мной гранату. Моя ладонь до сих пор хранит ее приятную тяжесть, такие выступающие металлические кубики… Я стоял один на пустой и совершенно безлюдной улице. Нет! – сзади были мои товарищи, вышедшие на очередной митинг “не-важно-против-чего”, а впереди – полицейское оцепление, готовое броситься на нас, но, все равно, — улица была пуста. Весь мир крутился вокруг меня, и граната, кажется, пульсировала в одном ритме со мной. Я задержал дыхание, затем быстро вдохнул и выдохнул. Закрыл глаза и снова открыл. Крепко сжал фактуру “крошки” Ф-1 и чуть расслабил руку, раскачивая приятную тяжесть. Потом резким движением дернул кольцо и бросил свое стучащее сердце под ноги полицейским.
Разрывая сомненья круг
Когда бросаешь гранату ночью – в этом я уже позже много раз убедился – то время между броском и вспышкой – это время Ничто, время, когда сталкиваешься на несколько секунд с пустотой и стоишь как дурак и даже не думаешь и почти не существуешь. Очень важно сохранить самообладание в эти секунды…
И вот является Мадиэль, огненный ангел…
Он явился и Ренате (да прочтите же вы наконец-то Брюсова!!!), забрав ее разум, а впоследствии и жизнь. Эта песня – предостережение, которому не следует следовать, а нужно принять. Таков путь всех, кто идет в ночи. Путь колдуна Агриппы, странствующего рыцаря, одержимой Ренаты и всех тех, кто пожелал ослепнуть от яростного света огненного Ангела…
Также, эта песня, оплакивающая последних RAFовцев, песня-некролог, песнь светлой тоски и отчаянья… она вполне бы могла стать саундтреком к “Легендам Риты” или к любому другому фильму о городской герилье… о тех, кто продолжает свою “работу в черном”.

БЕЗУМНЫЙ МИР
Мир безумный – то есть, — прямо противоположный миру разумному и рациональному. То есть – наш мир…
Безумный мир сделал все не так…
- восклицает вокалистка “Миража”. Да разве могло и быть по-другому? И что значит “так”? – мещанское определение нормы… Безумный мир со всеми его населяющими стоит в прямой оппозиции с миру рациональному. Это, как я уже писал – не параллельный — отвлеченный и спокойно существующий в ином измерении — мир, а перпендикулярное измерение, желающее переломить под прямым углом ось разумного мира.
“Мираж” будет и дальше в каждой из своих песен обращаться за помощью к темноте, безумию, они не брезгуют ничем, подталкивая своих слушателей к бездне, упав в которую можно научиться летать, а можно погрузиться во мрак, ужас и вечный скрежет зубовный.
А пока таинственный незнакомец пристально наблюдает за вами, его едва заметные рога указывают на полную луну… в дымке все кажется таким нереальным, то ли морок, то ли ветер играет испарениями с болот…
Неясный образ зовет меня к себе…
но это сон… всего лишь сон…
От этого мира определенностей – куда угодно, хоть на рога к черту… ой, сорвалось!… Слышал ли кто?!!!
Я замираю в тишине,
туман сокрыл меня от всех
Но может где-то мелькнет надежды луч… я жду его… я жду его…

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Гимн постсоветского киборга… Невероятная композиция, предваряющая индустриал и нойз, пока университетские мальчики открывали для себя айнштурцзендов и троббинг гристел, те, кто ходил на дискотеки с участием “Мираж”, уже знали, что
Электрический звук
Услаждает мой слух.
Электрический слог
Поднимает мой дух.
Электрический сон
Пародирует мир.
Электрический гость
Продолжает свой пир.

Что уж говорить о всяких синт-поперах и прочих модниках, открывших для себя как они называли – “музыкальный андеграунд”. Вы любите американское кино? Нет?!!! Да пошли бы вы со своими Тарковскими и прочими занудами! Так вот в одной киноленте под названием “Без кожи” был такой персонаж по прозвищу Динамит – у него не было головы, но торчал невероятных размеров фаллос, он был прикреплен цепями к полу и проводками ко всяким электрическим приборам, так вот, мне кажется, что Динамит мог запро
сто танцевать именно под “Электричество” группы “Мираж”, и отстаньте со своим беззубым синти-попом, фьюче-попом и прочим…

ВОЛШЕБНЫЙ МИР
Последняя песня альбома, дающая надежду, на то, что Волшебство возможно, а Желание осуществимо…
Рецепт приготовления лучших из миров:
Волшебный мир, что создан был из лучших снов
Неизвестно до сих пор – почему коллектив, который в открытую проповедовал дьяволопоклоничество перед многотысячной публикой, был оставлен в покое и Церковью и правоохранительными органами. Хотя, можно предположить, что в рациональном мире, где все продается и покупается, купить оказалось возможным и органы и попов, только заметили ли те, что золото в итоге превратилось в навозные катышки?
Волшебный мир – наш истинный дом, где и пламенники и злыдотники, хлысты и скопцы, техно-шаманы и городские партизаны… Ничто не станет серьезным препятствием на пути – нет больше Закона, нет больше Истины, нет больше силы, чем есть в нас и в нашем желании!
Но лишь любовь оставит нам последний шанс
Любовь – это и есть Закон!
Андреас Часовски  "

398

Поет душой.

399


And this one I found in YouTube recommendations:

400

401

Композиция с позитивной энергетикой... Великолепная кульминация - сцена на поле с подсолнухами...

402

Чувствуется позитивная энергия

403

Beyoncé and Jay-Z

Много историй у этой пары, часть из которых связана с темой Иллюминатов.
Они всегда выбирают мощных трансляторов.

Так же в видео прослеживается тема смены главенства расы, не все белые это замечают, но стоит думать перед тем, как хлопать.

Статья на bit.ua

Музыка 2
Музыка 2

404

Beyoncé and Jay-Z
В дополнение к предыдущему посту. Иногда думаю что они хайпят, оккультные учения дают массу образов для творчества, так же как Кэни Вест в ту же сторону направляются. Хотя такие взаимодействия с оттенками как в клипе выше наталкивают на мысль о Ордене Золотой Зари, где начинал Алистер Кроули его колода ТАРО ТОТА, особенно в младших Арканах, не столько изобилуют действиями персонажей в картах, сколько предметами на фоне определенных оттенков, цветов,красок в их сочетании.


Из той же оперы, даже кажется уже был на форуме этот клип.  причем анализировать есть что и если расписывать так там на пару страниц будет текста. А вкратце фигура головы бога Гора, может указывать на третий Эон Гора который по мнению Алистера Кроули был начат перед первой мировой и с нее собственно этот Эон начал вступать в силу. Три Эона Исиды,Осириса(умирающего Бога), Гора.
Во всем остальном Якин и Бохас, Тиферет и Мир с крыльями слитые почти что в одно целое. Разделение вод на Верхний и Нижний Астрал. Туз мечей и отчасти тройка мечей. Если поискать перевод песни ее начало соответствует даже сочетанию этих карт, отчасти. Много взято из Каббалы и ТАРО в образах клипа. В целом таким организациям как Телема, может быть выгодно приглашать подобных людей еще и с деньгами. В любом случае интрига инструмент любого манипулятора.
Но это все конечно же гипотезы.
А вот расистских наклонностей, со стороны черных там хватает......Вот текст полной песни.
Я живу в 21 веке
Doin' something mean to it,
И делаю с ним нечто потрясное!
Do it better than anybody you ever seen do it,
Я делаю это лучше, чем кто-либо когда-либо делал,
Screams from the haters, got a nice ring to it,
Злопыхатели орут вслед - звучит даже красиво.
I guess every superhero need his theme music
Похоже, каждому супергерою нужна своя музтема

No one man should have all that power,
Никому не должна быть дана вся эта власть,
The clock's tickin', I just count the hours,
Часы тикают, я считаю час за часом,
Stop trippin', I'm trippin' off the power
Хватит зависать - я отключаю электропитание,
(21st century schizoid man)
(шизанутый 21 века)

The system broken, the schools closed,
Система накрылась, закрыты и школы,
The prisons open,
А тюрьмы открыты,
We ain't got nothin' to lose, ma'f-cka, we rollin'
Нам нечего терять, го*нюки, мы торчим,
Huh? Ma'f-cka, we rollin'
А? Го*нюки, мы зажигаем
With some light-skinned girls
Вместе со светлокожими девицами
And some Kelly Rowlands,
И красотками вроде Келли Роландс, 1
In this white man's world, we the ones chosen,
В этом мире белых мы – избранные,
So goodnight, cruel world, I see you in the mornin'
Так спокойной ночи, жестокий мир, до утра,
Huh? I see you in the mornin'
А? Я сказал, увидимся утром,
This is way too much, I need a moment
Это уже слишком, мне нужна передышка

No one man should have all that power
Никому не должна быть дана вся эта власть,
The clock's tickin', I just count the hours,
Часы тикают, я считаю час за часом,
Stop trippin', I'm trippin' off the power
Хватит зависать, я балдею от власти,
‘Til then f-ck that the world's ours
Поэтому всё к чертям: сейчас этот мир - наш!

And then they (Go)
А затем они (уйдут)
And then they
А затем они
And then they (Go)
А затем они (уйдут)
And then they (21st century schizoid man)
А затем они (шизанутый 21 века)

F-ck SNL and the whole cast,
Хрен*ва SNL 2 и все ее актеришки,
Tell ‘em Yeezy said they can kiss my whole ass,
Скажите, Yeezy 3 передал поцеловать его в зад,
More specifically, they can kiss my asshole,
А точнее, пусть поцелуют мою дырку,
I'm an asshole? You n-ggas got jokes
Я засранец? Ниг*еры, ну вы и шутите,
You short-minded n-ggas' thoughts is Napoleon,
Ваши наполеоновские планы ограничены,
My furs is Mongolian, my ice brought the goalies in,
Мои меха из Монголии, а брюлики – моя прибыль,
Now I embody every characteristic of the egotistic,
Я теперь само воплощение эгоизма,
He know, he so f-ckin' gifted,
Он знает, он такой чертовски одаренный,
I just needed time alone with my own thoughts,
Мне лишь нужно было побыть наедине с собой,
Got treasures in my mind
В моей голове сокровище, но я не мог
But couldn't open up my own vault,
Попасть в собственное хранилище,
My childlike creativity, purity and honesty
Мои детские креативность, чистота и честность
Is honestly being prodded by these grown thoughts,
И правда вытесняются мыслями взрослого,
Reality is catchin' up with me,
Реальность настигает меня,
Takin' my inner child, I'm fighting for it custody
Забирая ребенка внутри меня, я борюсь за опекунство над ним,
With these responsibilities that they entrusted me
Обременённый ответственностью, которую на меня возложили,
As I look down at my diamond-encrusted piece
Когда смотрю на усыпанного брюликами себя

N-gga, no one man should have all that power
Ни*гер, никому не должна быть дана вся эта власть,
The clock's tickin', I just count the hours,
Часы тикают, я считаю час за часом,
Stop trippin', I'm trippin' off the power,
Хватит зависать, я балдею от власти,
‘Til then, f-ck that, the world's ours
Поэтому всё к чертям: сейчас этот мир - наш!

And then they (Go)
А затем они (уйдут)
And then they
А затем они
And then they (Go)
А затем они (уйдут)
And then they
А затем они (уйдут)
And then they (Go)
А затем они
And then they (21st century schizoid man)
А затем они (шизанутый 21 века)

Colin Powell, Austin Powers
Колин Пауэлл, 4 Остин Пауэрс,
Lost in translation with a whole f-ckin' nation
Да хр*н разберешь эту нацию,
They say I was the obamanation of Obama's nation,
Говорят, что я был отвраОБАМАтительным типом,
Well, that's a pretty bad way to start the conversation,
Что ж, не лучший способ начать беседу,
At the end of day, goddammit, I'm killin' this sh-t
И к концу дня, черт возьми, я с этим дерьмом,
I know damn well y'all feelin' this sh-t
Я прекрасно знаю, вы все чувствуете это дерьмо,
I don't need yo' p-ssy, bitch, I'm on my own d-ck,
Мне не нужна твоя киска, сучка, у меня своя палка,
I ain't gotta power trip, who you goin' home with?
Меня не глючит от власти, с кем ты идешь домой?
How ‘Ye doin'? I'm survivin'
"Как дела?" Я справляюсь,
I was drinkin' earlier, now I'm drivin'
Раньше я пил, теперь я за рулем,
Where the bad bitches, huh? Where ya hidin'?
Где плохие [классные] с*чки, а? Где вы прячетесь ?
I got the power, make yo' life so excitin'
В моей власти сделать вашу жизнь интересной

Now this would be a beautiful death
Это было б сейчас красивой смертью –
Jumpin' out the window,
Выпрыгнуть из окна,
Lettin' everything go,
Послать все к черту,
Lettin' everything go
Послать все к черту

N-now-now this would be a beautiful death
Это было б сейчас красивой смертью –
Jumpin' out the window,
Выпрыгнуть из окна,
Lettin' everything go,
Послать все к черту,
Lettin' everything go
Послать все к черту

You got the power to let power go
В тебе есть сила послать власть подальше


1 - певица, участница Destiny's Child

2 - Saturday Night Live – вечерняя музыкально-юмористическая передача на американском канале NBC, известная своим сатирическим изображением жизни страны

3 - кличка Kanye West

4 - бывший госсекретарь США
ХКачество перевода подтверждено

Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/k/ka … power.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: wwwamalgama-lab.com/.
Еще один клип.

Отредактировано д'Аверк (2019-12-25 19:26:55)

405

406

407

Слушала каждое лето в Ялте такую музыку... сидя на ступеньках набережной, всматриваясь в морскую гладь. Было хорошо когда-то.

408

409

Отредактировано штурман (2023-10-09 18:13:48)

410

411

Природные образы...

412

413

414

Штурман, символический клип.

Onuka - в переводе с украинского - внучка.
Когда она только появилась, сразу привлекла к себе внимание неординарностью и современной обработкой этно-мотивов. Многие знакомые ходили на ее концерты. Понравилось. Хотя она конечно, очень своеобразная.

В клипе еще интересный есть момент - "Рогатого пастуха" поглощают волны, эпоха Водолея выводит на поле новые белые женские энергии. Будем ждать, пока они наберутся Сил.

415

416

417

418

419

Ох. Друзья. Еще глоток воздуха.

Отредактировано Being (2020-07-27 19:30:11)

420

Музыка Алины Орловой (лит. Alina Orlova; настоящая фамилия Орловская, лит. Orlovskaja; род. 28 июня 1988, пос. Снечкус, Литовская ССР, ныне Висагинас, Литва) — литовская певица. Поёт на литовском, русском и английском языках.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка 2