Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea


Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Аз помню мощные хоровые пения, только не хорамах, а на Природе. Так призывали Предков из тела богини Нут. Происходило это где-то 4 раза в год в особые дни. Тогда вся община или даже несколько общин собирались вместе на большой поляне и начинали все вместе петь хором. Пели иногда долго, но мощно. Затем по сигналу волхва пение обрывалось и наступала тишина. Все прислушивались. Если ответа не было, вновь пели с новой силой. И так до тех пор, пока после очередной тишины, сверху слышался пока тихий ответный хор. Тогда все с новой силой и слезами восторга и мурашками по всему телу, начинали петь вновь. Предки отвечали теперь громче и так до тех пор, пока оба хора не начинали петь в унисон одновременно.
И вот тогда случалось удивительное - ушедшие Предки появлялись в своем астральном, но видимом теле. Радости не было предела. Все ныне живущие приподносили дары Земли своим Предкам, те вкушали их ароматы и энергию, становились еще более плотными, рассказывали о своем бытие, давали советы, предостерегали об опасностях, а те, кто уже готов был и хотел вновь воплотиться, знакомился со своими будущими родителями. Иногда в тот же вечер совершались зачатия и Рачители (так называли любовников по имени богини Рачи) уже знали, кто воплотится в результате зачатия.
К вечеру, к заходу Солнца, Предки постепенно уходили, по сути растворялись в воздухе и отправлялись обратно к Хатхор.
Сами понимаете, что в этой цивилизации отсутствовал страх Смерти и никому не приходило в голову бесконечно продлевать свою биологическую жизнь.
Вот так это было в матриархальной Гиперборее.

Такие массовые хоровые ритуалы сохранились в наше время только в Эстонии.

А ритуалы вызова Предков в христианстве приняли уродливые формы - это так называемые "Гробки", когда родственники приходят на кладбища перед праздником Песах, приносят выпивку и жратву, сигареты, сами все это выпивают и съедают, часть оставив на могиле, но никакие Предки им не являются, потому что их давно уже нет ни в каком качестве. Всех давно сожрали.

182

Ulis написал(а):

Началась тотальная братоубийственная война. Которая продолжалась в активной фазе несколько столетий и последствия которой мы пожинам до сих пор. В конце концов Империя рухнула и все княжества разбежались друг от друга как можно дальше ибо уровень взимной агрессии и ненависти просто зашкаливал.

Появилось научное подтверждение этой информации. И даже даты распада Подлой Империи, указанные мной, совпадают.

Во время неолита из-за клановых войн вымерли тысячи мужчин — ученые

http://aspekty.net/2018/vo-vremya-neoli … -uchenyie/
04.06.2018

Учёные из США объяснили, почему 5-7 тысяч лет назад произошло резкое падение мужского населения планеты, а в результате и общей популяции древних людей. Причиной стало формирование кланов, в которых учитывалась только связь с отцом и дальними предками мужского рода. В итоге между образованиями произошли массовые войны.

Несколько исследований показали, что во время неолита в рамках клановых войн генетическое разнообразие Y-хромосомы, которую передают ребёнку мужчины, в Европе, на Ближнем Востоке, Сибири, Южной и Центральной Азии резко упала. При этом материнская хромосома и её количество не изменилось. 5-7 тысяч лет назад соотношение мужчин к женщинам было 1:17.

Эксперты из Стэнфордского университета изучили три гипотезы о том, как вымерли мужчины во время неолита 5-7 тысяч лет назад. Первой могла стать экологическая причина или болезни, убивающие младенцев только мужского пола. Однако изменения климата на такое огромное соотношение мужчин к женщинам повлиять не могло. Затем мужчины могли вымереть из-за миграции группы фермеров, которые принесли собой развитую культуру и вытеснили других самцов. Однако такие миграции не подтвердились раскопками. Третья гипотеза гласит, что мужской пол вымирал из-за многожёнства, но это не объясняет то же соотношение полов.

В итоге на основе археологических и антропологических данных удалось установить, что древние люди создавали патрилинейные кланы с патрилинейным строем. Женщины могли выходить замуж за мужчин из других семей и уезжали к ним, а мужчины оставались в семье.

Также из-за войн между кланами мужчины вымирали только на указанных территориях.

183

http://aspekty.net/2018/v-grenlandii-do … uchyonyie/
В Гренландии до ледникового периода была крупнейшая цивилизация Гипербореи
17.09.2018 

Гиперборея - Утерянная страна была прародителем древних греков и всех европейских народов. После них на острове остались лишь величественные пирамиды.

Одной из величайших загадок человечества является местоположение северной страны Гипербореи, о которой так много рассказывали древние греки в своих легендах и научных трактатах. По словам античных мудрецов, все греки произошли именно от жителей Гипербореи и являются наследниками их культуры и традиций. Кроме того, в результате ледникового периода крупнейшая цивилизация Гипербореи мигрировала, и так появились викинги, европейские народы.

Гиперборея упоминается не только у древних греков, но и в легендах других народов, хотя античная цивилизация с культурой была древнее и развитей их всех. Эта северная страна считается прародиной человечества и существовала 10 000 лет назад, и недавняя Гренландская экспедиция это подтвердила.

Учёные-любители установили, что Гипербореей является именно Гренландия. Последняя является тем, что осталось от материка Арктида, считают некоторые исследователи. Тибетские предания гласят, что «белый остров» стала единственной землёй, которая избежала судьбы остальных материков после катастрофы. В результате его нельзя уничтожить.

Эти теории подтверждают реальные научные данные. Дело в том, что Северный Ледовитый океан и северные области Атлантики с Тихим океаном обледенели именно в период между 15 000 и 10 000 лет назад, именно в тот период, до которого существовала страна Гипербореи.

Согласно заявлениям учёных из Гренландской экспедиции, наличие в Гренландии гор причудливой формы – это остатки храмов, дворцов и пирамид жителей Гипербореи. С глобальным потеплением самый большой остров в мире также начнёт таять. Льды исчезают и открывают исследователям новые факты о истории Земли. Возможно, что в ближайшем будущем научный мир ждёт огромное количество находок, связанных с древнейшей и сильнейшей цивилизацией в истории.

184

Таяния ледников, все ближе приближают нас к находкам древней цивилизации - Гипербореи.

Уже нахожусь в ожидании находок артефактов с символами былых времён.

Но предположу, что орнаменты могут быть схожими, с знаково-символьным пространством подобным Трипольской культуре или Кукутени, (7-5тыс. до н.э), которая существовала раньше известных шумерской, египетской и др.
Символ «инь-янь» так же впервые встречается в Триполье, а не в Китае.

Предки гиперборейской цивилизации, после катаклизма, скорее всего поселились в этих районах из-за плодородной земли, все культы были связаны с Землёй и Водой.
Яркие четкие орнаменты показывают, что символика уже была устойчивой и изобреталась где-то раньше. А вот конкретно где, мы возможно скоро и увидим.

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Арктида- Hyperborea