Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » АЙЯУАСКА


АЙЯУАСКА

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Для  всех,  кто  хочет  проверить  истинность  своих  духовных  концепций,  теорий,  а  также  испытать  прямой  непосредственный  контакт  с  собственной  душой  (атмой),  и  через  неё  с  духовными  мирами,  рекомендую  пройти  ритуалы  айяуаски.  Данные  ритуалы  проводятся  у  перуанских  курандерос  (или  мастеров)  в  перуанской  сельве.  Вот  некоторые  ссылки  по  теме:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E9%FF%F3%E0%F1%EA%E0

https://disk.yandex.ru/public/?hash=4wIsw1GWD2QyHl3hfFaVG/wM/ClpfA2FL5OHc3/ea5c=

https://disk.yandex.ru/public/?hash=zcRJjxiw1hbaAz2+twqEVVXss5kAyQtjZqy+47vo69s=

Буду  рад  ответить  на  возникшие  вопросы.

Отредактировано ВАН (2014-04-21 13:09:18)

2

Походит на Аляска

3

ВАН написал(а):

Буду  рад  ответить  на  возникшие  вопросы.

Сам то проходил ритуал?

4

Ulis написал(а):

Сам то проходил ритуал?

Естественно.

5

ВАН Опиши что произошло, что испытал, как изменился.

6

Правильное  прохождение  ритуалов  даёт  сильный  и  разновекторный  результат.

С  точки  зрения  "техники"  в  айяуаске  человек  работает,  именно  работает  с  собственной  душой,  т.е.  погружается  в  себя.  И  уже  через  структуры  души  он  может  общаться  со  всем  окружающим  миром.   Непосредственный  контакт  с  душой  позволяет  проходящему  ритуал  напрямую  получить  знания,  которыми  обладает  душа,  либо  которые  можно  "скачать  ОТТУДА"  посредством  души.

Получение  (скачивание)  указанной  информации  оказывает  непосредственное  и  сильное  воздействие  на  адепта.  Если  ритуалы  проведены  правильно,  то  прошедший  их
человек  после  ритуалов  проходит  сильную  личную  трансформацию,  затрагивающая  все  уровни  его  личности. 

В  ходе  ритуалов  человек  может  получить  ответы  (в  той  или  иной  форме) практически  на  все  интересующие  его  вопросы.  Установить  причинно-следственные  цепочки  тех  или  иных  событий.  Скорректировать  свою  судьбу.  Встретиться  с  нужными  духовными  сущностями  и  мн.  другое.

Помимо  всего  остального  в  ходе  ритуалов  духовно  развитый  адепт  может  "прописать"  себя   (свой  статус),  либо  его  получить  (подтвердить)  на  соответствующих  духовных  уровнях  мироздания.

Отредактировано ВАН (2014-04-22 10:31:22)

7

настоящих  курандерос,  делающих  правильную  айяуаску,  к  сожалению,  мало. 

помимо  "туристической"  айяуаски  (разведённой),  можно  попасть  на  напиток,  куда  "умельцы"  добавляют  наркотики.  что  абсолютно  неправильно  с  точки  зрения  классики  жанра.  чистый  напиток  должен  состоять  только  из  листьев  лианы  и  листьев  чакруны.  наш  шаман  брал  специально  для  нас  30 кг  лианы,  3  кг  чакруны  и  варил  всё  это  более  24  часов,  получив  при  этом  менее  3-х  литров  чистого  напитка.   так  делают  единицы,  если  вообще  кто-то  делает.

настоящий  шаман  работает  не  за  деньги,  хотя  и  не  бесплатно.  настоящий  шаман  занимает  в  духовной/природной  иерархии  очень  высокое  место.  главный  его  "бонус"  при  работе  с  айяуаской  -  это  помощь  в  выходе  "на  духовную  орбиту"  другим  людям.

8

Скажите, сколько дней Вы там находились? Нужна же какая-то подготовка, диета? Сам напиток пьют 1 раз или несолько дней? Каков он на вкус?
Во сколько обошлась поездка?   Хочу как-нибудь съездить в Перу... Читала отзывы, не смотря на то, что добираться очень долго до места,  это того стоит.
Если кто не видел, можно посмотерть фильм "ДМТ : молекула духа".

Отредактировано Widya (2014-04-22 16:41:22)

9

На мой взгляд - такой туризм может привести вред, ибо подобные погружения требуют тщательной подготовки и Сознания и Тела. Если среднестатистический менеджер с захламленным сознанием и таким же телом полезет внутрь себя, то может нанести урон окружающему энергетическом пространству. Ну и самому себе разумеется. Не умея управлять своим внутренним миром можно разбудить и наплодить разных деструктивных сущностей, которые тихо себе сидели в зачаточном состоянии в астральном теле и выпустить их на волю.
Хотя ценность самой этой культуры не отрицаю. Прошел бы сам ритуал, нов Перу в ближайшие пару тройку лет точно поехать не смогу.

10

Ulis написал(а):

Хотя ценность самой этой культуры не отрицаю.

ПеРУ... Интерессно шо там за Шаманы такие?АЙЯУАСКА

11

ВАН написал(а):

настоящий  шаман  работает  не  за  деньги

Ulis написал(а):

среднестатистический менеджер с захламленным сознанием

Как заранее узнать, согласится ли шаман "работать" с конкретным человеком?

12

По  срокам  поездки... Минимум 2  недели.  В  идеале - 10 ритуалов (трипов)  через  день.  Т.е.  день  ритуал,  день  отдых.  На  практике,  за  2  недели  проходят  5 - 6  трипов.

Трип  длится  от  4  до  8-10  часов.  Мой  максимальный  по  продолжительности  трип  длился  10  часов.  Во  время  трипа  открыт  3-й  глаз,  а  также  иные  тонкие  способности. 

Перед  ритуалами  надо  соблюдать  нехитрую  диету  и  определённые  ограничения  (2  недели  до  и  2  недели  после).

Цена  поездки,  с  учётом  перелётов  (и  их  будет  в  общей  сложности  не  менее  8-ми  туда  и  обратно) - от 4000 USD  с  человека.  Чем  лучше  отель  или  чем  больше  мест  (кроме  ритуалов)  вы  хотите  посетить,  тем  цена  поездки  выше.  С  учётом  хороших  отелей  и  интересных  экскурсий,  средняя  цена  поездки  (всё  включено) - 5000 - 5500 USD.

Перу - это  земля  Атлантов,  в  прямом  смысле  слова.  Небо  для  походов  НА ТУ СТОРОНУ  в  Перу  открыто  практически  полностью.  Кастанеда,  кстати,  был  перуанцем.

Что  касается  шаманов,  то  шаман  сам  скажет  Вам  будет  он  с  Вами  работать  или  нет.  Базовая  задача  шамана  проводить  Вас  Туда  и  вернуть  обратно  живым  и  здоровым  (психически  здоровым).

Отредактировано ВАН (2014-04-23 17:30:28)

13

Благодарю за информацию. Интересно, можно ли шамана с ингредиентами вызвать  к нам, в РФ или еще куда в СНГ?
Или это совсем нереально?

14

Я  слышал  о  том,  что  одного  из  известных  курандерос  "выписывали"  не  так  давно  для  проведения  церемонии  где-то  на  Рублёвке.

Но  я  бы  не  стал  этого  делать,  в  том  числе  из  соображений  уголовной  ответственности,  ибо  ДМТ  (одно  из  действующих  веществ  напитка)  находится  в  списке  запрещённых  в  РФ.

Ради  айяуаски  стоит  съездить  в  Перу.

15

Что Вам лично дало это? Вы - до и Вы - после?

16

О  личном  духовном  опыте,  полученном  в  айяуаске  говорить  не  принято.

На  уровне,  скажем  так,  коллективном  (духовно)  удалось  решить  ряд  глобальных  вопросов,  касающихся  Русского  эгрегора, сил  его  основавших,  (являющихся  "небесными"  покровителями  Русского  народа   от  начала  до  сих  пор)  и  пробуждённых  ныне.

Если  говорить  в  общем  (о  решении  личных  вопросов),  то  удалось  вступить  в  прямой  контакт  с  собственной  душой,  "договориться"  о  постоянном  и  непосредственном/прямом  контакте  сознания  и  души. 

А  также  "скачать"  огромное  количество  энергии  и  информации/знаний  ОТТУДА.

Итог - происходящая  сейчас  серьёзная  личная  трансформация.

17

Впечатляет.  Тошнило ли Вас от напитка, везде пишут, что на вкус он ужасный и часто вызывает рвоту.  Читаю сейчас Рика Страссамана о его исследованиях ДМТ.

18

Рассказывая об айяуаске, курандерос делают главный акцент на том, что айяуаска является, в первую очередь, медициной (в их значении этого слова). Главная задача айяуаски - это духовное исцеление человека через очищение. Очищение, естественно, происходит на духовном и ментальном уровнях, но на уровне физиологии это проявляется как рвота или, извиняюсь, понос. Т.е. самым простым способом избавиться от какой-то духовной, ментальной и прочей проблемы во время ритуала является её фиксация на уровне сознания с последующим отторжением через рвоту.

Чем чище духовно, ментально и физически адепт, тем меньше рвоты и прочей физиологии.

Отредактировано ВАН (2014-04-23 22:38:53)

19

Ван, я благодарю Тебя, за написанное Тобой в теме.

20

Точно такой же эффект от употребления LSD, DMT, псилоцибиновых грибов и прочих психоделиков. Эти вещества раздобыть можно практически везде, в южную Америку не обязательно лететь. Ну а теорию Тимоти Лири хорошо в своих книгах описал. В моем например осознании матрицы эти вещества сыграли решающую роль...

21

Самая обычная наркомания с использованием психоделика диметилтриптамина. Завёрнутая в
Ореол таинственности и только элитарной доступности. На самом деле его проявления схожи
С проявлениями от LSD только более слабые, и менее разрушающие психику. По внешним
Проявлениям похожи на шизофрению. В психиатрии используется с 50-х годов. Не эффективен.
По моему глубокому убеждению использование всевозможных стимуляторов, допингов и прочих
“костылей” неприемлемо для эволюционного развития человека, это путь тварных сущностей,
У них даже оправдание этому есть “один раз живём, нужно всё в это жизни  попробовать”, предлагаю для таких начать попробовать любой цианид, и если успеют то описать свои ощущения, думаю откроются сразу два третьих глаза. Ни что в жизни не даётся легко и сразу,
Нужно по потеть. Если я не прав то приведите примеры кто с помощью наркотиков достиг
Просветления… Кастанеду не приводить в пример, вымышленный персонаж. А вот ни одного
Известного Перуанца я не знаю, не на слуху как-то…

P.S. Прекрасно понимаю что психоделики и галлюциногены считать наркотиками не верно.
      Но разрушающее действие на психику очевидно, по крайней мере для меня.

22

PAV написал(а):

Если я не прав то приведите примеры кто с помощью наркотиков достиг
Просветления

Во общем полностью согласен с тобой. Единственно кого могу привести в пример, кто не то что просветлился, но использовал психоделики и галлюциногены в конструктивном ключе так  это Станислав Гроф.

23

"Зелёный VS написал(а):

Единственно кого могу привести в пример, кто не то что просветлился, но использовал психоделики и галлюциногены в конструктивном ключе так  это Станислав Гроф.

Маловато на семь миллиардов человек! Даже на статистическую погрешность не тянет, а в конструктивном ключе и медицина применяет.

24

PAV написал(а):

Маловато на семь миллиардов человек!

А откуда такая цифра. Всё таки далеко не такое количество людей балуются галлюциногенами. Большинство всё таки алкоголь предпочитают.

PAV написал(а):

в конструктивном ключе и медицина применяет.

Не совсем. Гроф работал чтобы нормального человека вывести далеко вперёд за пределы его возможностей. А  вот медицина (имею ввиду её официальную открытую часть, в противном случае это уже те же Грофы) наоборот ставила своей задачей умственно не полноценных до нормального уровня хоть как то подтянуть. И главное, что  дальше этого, они принципиально не идут.

25

anjunatic, PAV, Зелёный  вы  рассуждаете  о  вещах,  о  которых  не  имеете,  к  сожалению,  ни  малейшего  представления.  Понять,  что  такое  священные  растения-учителя  (а  не  наркотики),  что  дают  ритуалы,  проводимые  настоящими  шаманами,  можно  только  на  практике.

Айяуаска  (лиана  мёртвых/лиана  духов),  Сан  Педро  (Вачума) -  не  имеют  никакого  отношения  к  наркотикам.  Тем  более  ритуалы - инициации,  которые  проводятся  с  их  использованием. 

Для  получения  настоящего  духовного  опыта  самого  напитка  недостаточно.  Важно  место  и  время  проведения  ритуала,  шаман-проводник  и  целый  ряд  иных  важных  условий.

Всем  удачи!

Отредактировано ВАН (2014-04-25 12:17:53)

26

ВАН написал(а):

Понять,  что  такое  священные  растения-учителя  (а  не  наркотики),  что  дают  ритуалы,  проводимые  настоящими  шаманами,  можно  только  на  практике.

Мы вопрос рассматривали в плоскости - "А где результаты, которые можно потрогать руками".  Необычные внутренние переживания человека вступившего на этот путь это конечно хорошо. Но что следует за этим дальше? Вы так и не ответили на этот вопрос.

27

Зелёный VS написал(а):

"А где результаты, которые можно потрогать руками".

Можно  ли  "потрогать  руками"  собственную  душу,  её  внутреннее,  безбрежное  пространство?  Или  эгрегор  собственного  народа? 

Если  мы  говорим  о  физике,  то  после  правильно  проведённых  церемоний  айяуаски  адепт  проходит  трансформацию  в  том  числе  и  на  внутриклеточном  уровне,  не  говоря  уже  о  трансформациях  более  тонкого  свойства.

Отдельно  сообщаю,  что  применение  священных  растений  было  есть  и  будет  неотъемлемой  и  очень  важной  герметичной  частью  ритуальной  работы  всех  оккультных  структур.  Вне  зависимости  от  их  "цветовой"  направленности.  В  том  числе  и  для  обретения  (при  жизни)  статуса  в  соответствующих  оккультных/духовных/астральных  иерархиях,  либо  для  его  подтверждения.

Подумайте  о  том,  что  Вы  в  духовном  пространстве  напрямую  общаетесь,  скажем,  с  Пушкиным  или  Осирисом,  Исидой...  Или  обращаетесь  к  представителям  космической  иерархии...  Или  "прописываете"  свой  эгрегор,  либо  свой  личный  статус  на  соответствующих  "духовных"  уровнях  планеты  Земля...

Отредактировано ВАН (2014-04-25 13:32:26)

28

И  ещё,  что  стоит  добавить  к  рассказу  об  особенностях  айяуаски...

Одной  из  существенных  особенностей  данного  священного  напитка  является  то,  что  адепт,  находясь  под  воздействием  айяуаски,  сохраняет  100%  сознания  и  памяти.  В  айяуаске  обычное  сознание  и  память  не  отключаются,  что  существенно  важно.

29

Зелёный VS написал(а):

А откуда такая цифра. Всё таки далеко не такое количество людей балуются галлюциногенами. Большинство всё таки алкоголь предпочитают.

Потециально такая возможность есть у любого. Ряд природных галлюциногенов безграничен. Как говорится на любую болезнь есть
своя травка.
   

Зелёный VS написал(а):

А  вот медицина (имею ввиду её официальную открытую часть, в противном случае это уже те же Грофы) наоборот ставила своей задачей умственно не полноценных до нормального уровня хоть как то подтянуть.

Не верно, эта миссия не выполнима. Особенно для медицины. Эту тему развивать дальше не буду.

30

ВАН написал(а):

Можно  ли  "потрогать  руками"  собственную  душу,  её  внутреннее,  безбрежное  пространство?  Или  эгрегор  собственного  народа?

Если  мы  говорим  о  физике,  то  после  правильно  проведённых  церемоний  айяуаски  адепт  проходит  трансформацию  в  том  числе  и  на  внутриклеточном  уровне,  не  говоря  уже  о  трансформациях  более  тонкого  свойства.

Отдельно  сообщаю,  что  применение  священных  растений  было  есть  и  будет  неотъемлемой  и  очень  важной  герметичной  частью  ритуальной  работы  всех  оккультных  структур.  Вне  зависимости  от  их  "цветовой"  направленности.  В  том  числе  и  для  обретения  (при  жизни)  статуса  в  соответствующих  оккультных/духовных/астральных  иерархиях,  либо  для  его  подтверждения.

Подумайте  о  том,  что  Вы  в  духовном  пространстве  напрямую  общаетесь,  скажем,  с  Пушкиным  или  Осирисом,  Исидой...  Или  обращаетесь  к  представителям  космической  иерархии...  Или  "прописываете"  свой  эгрегор,  либо  свой  личный  статус  на  соответствующих  "духовных"  уровнях  планеты  Земля...

Отредактировано ВАН (Сегодня 14:32:26)

К сожалению как я и предполагал пустая восторженная лирика. Меня очень рассмешил перл " адепт  проходит  трансформацию  в  том  числе  и  на  внутриклеточном  уровне". Хотелось бы по подробнее, у Вас рибосомы с митоходриями функциями поменялись? Или клетки
стали вирусной природы?

А на счёт всего остального Вы не оригинальны я слышал и покруче рассказы. На то они и галлюциногены.
А вот ритуал на верняка подключает Вас к тому эгрегору к которому принадлежит проводящий его, со всеми вытекающими последствиями.
Тут вам и духи и общение с Пушкиным и.т.д. 

Вы употребили термины: "Отдельно  сообщаю,  что  применение  священных  растений  было  есть  и  будет  неотъемлемой  и  очень  важной  герметичной  частью  ритуальной  работы  всех  оккультных  структур. " В чём святость растений? К какому статусу" оккультных/духовных/астральных  иерархий" Вы стремитесь и какие успехи.
Надеюсь что я не задел Вас чем нибудь не на роком.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » АЙЯУАСКА