Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине - 4


Текущие важные события в России и Украине - 4

Сообщений 751 страница 780 из 850

751

Ахахах, росиянские мусора в ярости  :cool: http://teh-nomad.livejournal.com/2033783.html

Отредактировано Netto (2014-04-25 12:42:08)

752

Звери Путина в Чечне придумали пытки, о которых не знали даже Сталин и Гитлер (не для слабонервных) 
25 апреля 2014
Вот что рассказывает чеченский народ о российских "миротворцах":

Это три истории, про три Ада на земле, на нашей земле, рассказанная мне людьми, побывавших там. Все, что здесь рассказано – правда, которую должен помнить каждый из нас.

ГПАП 1 автобусная станция (в Грозном), бывшая закрытая тюрьма для пыток. В этой тюрьме не было людей, там «работали» звери.

Парней и девушек не просто убивали, а насколько возможно мучительней.

Пытки:

«Турник» — устройство, на котором подвешивали людей, в разных позах. Со временем кости выходили из суставов.

«Мухомор» — паяльником выжигали полости рта.

«Роза» — трубку вставляют в задний проход, затем вводят колючую проволоку через трубку в прямую кишку. Трубку вытаскивают, а проволока остается. Проволоку затем выдергивают.

«Крест». Там в одном из залов висел крест, сваренный из рельс. К кресту прикручивали проволокой пленных и били током.

«Волчий оскал» — большим напильником стачивали зубы во рту.

«Тиски» — зажимали голову в тиски, и сверху капала кипящая смола.

И знаменитая «Утроба». Выкапывали яму глубиной 1 метр, на корточки в ряд усаживали пленных и заливали по шею бетоном. При засыхании бетон, сжимаясь, ломал все кости.

Как проходили допросы.

Любимый вариант — это «Пылесос». На голову одевали противогаз и перекрывали кислород. Задыхающегося пленного начинали забивать ногами. Когда он терял сознание, ему впрыскивали химию, и начиналось все заново. Это продолжалось часами.

Другой вариант «Березка». Пленного ставили на стул, заранее завязав руки за спиной. На голову одевали петлю, которая была завязана над головой к перекладине. Выбивали стул, человек задыхался на виселице. Потерявшего сознание откачивали и снова вешали.

За зданием ГПАП 1 была стена, там расстреливали людей. Часто их ставили к стенке и 2–3 раза стреляли поверх. Это они так шутили. Затем уже убивали.

Иногда прикованных раненых давали на растерзание собакам. Это ГПАП 1. Многие среди палачей были узкоглазые.

Я прошу вас, не читайте эти строки. А впитайте их в свою кровь. Это не басни, это не брeд безумца в ночи, лишившегося разума. Это страдание и муки тех, кто остался там и тех немногих, кто выжил.

И они хотят умереть, чем жить, эта боль в душе засела в них навсегда. Это я написал бы на каждой стене нашего города. Жаль, что не каждому дано это понять.

Если я буду писать о гостинице «Чайка», в подвале которой 48 человек беженцев, заваленных плитами, поедали друг друга от голода.

Или про тех, кто, проходя мимо, слышал крики из-под земли и стуки. Но он проходил мимо. Я пишу это, и это нас не забудет…

Двоюродный брат моей матери, лично знал женщину, которая обезумела от того, что в подвале дома, в котором их завалило, ей пришлось есть человечину. На её руках там умер ее ребенок. После этого она кидалась на детей…

Интернат глухонемых на «Минутке». С 2000 по 2006 год — закрытая тюрьма (секретка).

Там было несколько зданий, одно с «обезьянником» для отмазки. Но вот второе здание и его подвалы, служили машиной смерти. За день до нас туда приехали наши «мемориал»-защитники.

Они нашли в одном из кабинетов документы и фотки узников. И как жалкие трусы дали структурам у себя их изъять. Пофоткали обезьянники и уехали домой. Мы приехали, и нас не пустили. На свой риск мы проникли с задней стороны.

Власти дали команду находившимся там рабочим в течение недели снести здание. У нас было мало времени. Среди рабочих оказался парень, который нам помог. Далее я расскажу, что там было.

Вот про этот ОМОН далее и пойдут мой рассказ.

Это место было домом смерти, в нем «пропали» почти 400 человек, даже больше. И его хозяева были те душегубы из ГПАП 1.Это Хантымансийский ОМОН, именовавшие себя СОМ.

Над входом в подвал, где убивали узников, было написано большими буквами. ПОМОЖЕМ УМЕРЕТЬ!

Это были последние слова, что читали перед входом в «пещеру» наши братья и сестры! А на здании виднелась отчетливо надпись, НАМ ПО…Й ВАШЕ ГОРЕ! Так же:«Смерть духам», «Поможем умереть. ОМОН УВД ХМАО», «Russian vodka — свежее дыхание облегчает понимание».

В подвалах было несколько камер. В них не было ничего, ни окон, ни света, одна грязь сырость и бетон.

В 1-ой камере держали мужчин, все стены были исписаны именами. «ОРБ-2 — пусть проклято ты будешь вечно», «РУБОП, ты за все заплатишь нам. Мы отомстим за все. Иншаллах», «Где я. Что со мной. Я жив или нет. 27 марта 06 г.», — это лишь некоторые из десятков надписей, обнаруженных уже на стенах камер в подвале.Во второй камере держали девушек и женщин. Я не буду говорить, что там было на стенах. Но многое были написаны кровью, писавшие их понимали что умрут. Я ЖИВА? Диана. Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, Я УМЕРЛА ЗДЕСЬ Зарета 2001. АЛЛАХ ПОМОГИ, Малика 16 лет.

Много горя на этих стенах, и много слез и крови впитали они в себя. Все эти надписи и слова, мне трудно произносить. На следующий день, когда мы приехали, камеры кто-то поджог покрышками. И копоть осела на стенах.

Этих девушек зверски насиловали каждый день. Над почти каждой койкой убийц, были фото этих девушек в обнаженном виде. Были и убитые ими как память. Эти фото находили рабочие, но сразу сжигали.

Насиловали и у камер с мужчинами, чтобы они слышали крики своих сестер. Кто пытался помочь, того пытали.

Еще там была камера пыток прямо за стеной от узников. Чтоб они слышали крики и хруст костей, своих братьев и сестер. В этой камере мы заметили две толстые доски, они использовались так: человека клали на одну, а второй накрывали. И сверху били огромной кувалдой. Чтоб полопались внутренности.

Стены в этой камере были залиты краской многократно, так как кровь была везде. Выжил один мужик, ему успели отрезать ухо. Но он и сейчас не всю правду говорит, страх одолел его.

Некоторых девушек крали и продавали в это место, нохчи ублюдки. На следующий день, меня позвал туда один человек. То, что я увидел меня потрясло, это был кошмар.

Оказалось, что рабочие нашли секретные камеры. Они были замурованы. В одной ничего не было. Но были кольца в стенах. А второй проход во вторую камеру проламывали на наших глазах. Мы зашли туда.

То, что мы там увидели, я запомню на всю жизнь. Там держали беременных, и девушек с грудными детьми.

Три железные кровати, над каждой висит полусогнутый лист железа. Привязанный проволокой к потолку. В них укладывали детей. Помещение все в сырости, и грязи. Ни окон, ни света. В дальнем углу стоял странный аппарат, и рядом вся стена в крови.

Как мы выяснили, на нем рубили пальцы, прижигали о маленькую печку, что стояла под ним, и руку обтирали о стену. И это все в комнате, где держали девушек с грудными детьми. Скорее всего, эти дети родились там. Ни они, ни их матери не выжили.

И третье место смерти! Оно функционирует и сегодня (на момент публикации этого материала в 2007 года). С 2000 года по сегодняшний день! Если соединить пытки ГПАП 1 и жестокость СОМА не будет и 10 процентов того что происходит там.

На это место не пускают даже власти. Только прямое подчинение Кремлю. Оттуда никто не возвращался. Около Новых Атагов. Секретная база. Проезжать это место ночью, было риском для жизни для любого водителя. Если остановят, мог не доехать до дома.

Один чеченец работал там, он рассказал до своей гибели об этом месте.

Позади этой части в поле в землю вкопаны клетки метр на метр. В каждой клетке голый узник, под открытым небом. Он находится там почти всегда, не может лечь, встать, сесть. Весь скрученный в клетке.

Этот парень говорил, что там девушки и парни и совсем молодые. И нет ни одного нормального, все потерявшие разум, лают и воют по ночам. Обросшие, грязные, дикие. Это место есть и сейчас (на момент публикации этого материала в сети была в 2007 года). И оно вселяет страх всем, своим молчанием и тишиной. За 200 метров люди пьют чай, и отдыхают. А там, кто-то умирает от страданий. Надписи на стенах камер в подвале

Нацарапаны на краске, под краской иногда проглядываются старые закрашенные надписи.

ОРБ 2 пусть проклято ты будешь вечно

РУБОП ты за все заплатишь нам Мы отомстим за все Иншалла

ГДЕ Я ЧТО СО МНОЙ Я ЖИВ ИЛИ НЕТ 27 марта 06 г

Эй люди. Осталось еще 73 года. Молитесь Аллаху. 1500 лет по Хидже конец всему миру. День возмездия близок. Так зачем мы о нем забываем. 1427 по Хидже

Жизнь Аллаху, честь ни кому 18.11.05

Шахидам рай, неверным пламя ада

IIIIIIIIIIII (12 черточек, очевидно, отмечающих сутки) 15.05.06 А

28.01.05 Хусейн Ермоловка

Нам танки и пушки совсем не страшны С кликом Аллахом мы в атаку пойдем
IIIIIIIIIIIIIIIIIIII (20 черточек) 2006 м04 ч/ц 835 АИД

Г 06 м 04 ЦСА

Это написала ХАВА с Алероя

Бачуев Апти 15.08.2003

08.06.2000 г

IIIIIIIIII (10 черточек) Муслим Иншаллах

Рисунок, на котором изображена башня на фоне гор, горящая свеча, внизу – кувшин со стоящим в нем цветком

Урус-М Пешхо Руслан 2005

11 марта 2005 г Задержан 158

Задержан 2004 Хава

25.04.2003 Висита (далее не читаемо) IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII (34 черточки)

Гойский ст 206 (далее зачеркнуто)

Аллаха слуга Кули

Рай под тенью сабель

Курчалой Сулейман ст 158

Ахкинчу-Борзой май 2006 г . задержан с 158 ч 2

Сулейман Ялхо ст. 158 ч. 2

Дуба-Юрт 8 марта

Задержана Нунаева Мусаев??? Хава 1990 го р 9 мая

Совхоз-3 158 2

Задержан Махачкала 24.03.05

Луиза ст 222 ч 1 14.07.2005

Алхазурово М.Лема задержан 2 декабря 2004 222 ст 208

Хусейн 24 ????

Бутенко Хус?? 222 ч 1

А???????вили Аслан

Черноречье Султан ???Алды

Аллах всему судья Висхан:Бено:Хамас (надпись шариковой ручкой)

Братья держитесь (надпись шариковой ручкой)

Все пройдет и это пройдет

Мусульманин который защищает свою религию если его называют террористом то терроризм фарз (долг, обязанность – арабский) для каждого мусульманина

Баксан Арун Мухад 3.06.2003 (надпись выступает из-под побелки)

Ислам Ца-Ведено 2002 (надпись выступает из-под побелки)

Висита Гойский 23.04.2004

Поселок Мичурина Шаваев Мохмад 31.10.04

Российскому закону ???????????

Живем

Салам братья Село Джалка Рустам Самбиев ст 105 ч 1 01.07.05 г.

Мадаев

Мага и Ру

753

754

Лена написал(а):

"- Серый человек излучает злобу и ненависть. Этими эмоциями он питает демонов. Это классический вариант гавваха."
Судя по твоим постам, ты и являешься источником гавваха...

Что вы (ваш легион или сущность) можете пожелать другой воплощенной сущности того, чего всегда в двойном размере будете получать сами как "обратку"?

Судя по вашему тревожному посту, "обратку" вы не сможете вынести, потому, что желаете другим не того, чего пожелали бы себе. Легион ваш не тревожил - чего зашебутились-то? ;) Перун ваш легион пока не трогал - так, что у вас не было пока причин для демаскирования вас. Зачем демаскировались-то? ;)

755

О, Деус имячко поменял.
Давно тебя не было, успели соскучится.

756

Лена написал(а):

О, Деус имячко поменял.
Давно тебя не было, успели соскучится.

Слова эти "обратку" не отведут в сторону.

757

ОФИЦЕР НАТО: "Я ГОТОВ СРАЖАТЬСЯ И ОТДАТЬ ЖИЗНЬ В БОЮ ЗА СВОБОДУ УКРАИНЫ"

Мы познакомились в «Фейсбуке» - я написал несколько статусов о характере возможных боевых действий в случае вторжения в Украину, а он откликнулся. И уже два месяца мы общаемся почти каждый вечер в интернете. В моменты самых острых событий в Украине он не спит, читает наши сайты и смотрит наши телеканалы, пишет и звонит.

Но мне не жаль времени - для меня большая честь с ним общаться. Он офицер резерва вооруженных сил одной из братских славянских стран, входящей в блок НАТО, ведущий специалист по подготовке, организации и тактике военных и полицейских подразделений. Я не буду сейчас называть его имя - чтобы резонанс заранее не внес каких-то неожиданностей. В этом интервью для Цензор.Нет мы анонсируем его визит для наших властей, чтобы использовать возможности профессионала, чтобы подготовить группу слушателей, полигон, провести рабочую встречу. Он может быть отличным бойцом - но целесообразней его использовать в качестве учителя и инструктора. Позавчера, когда он наблюдал за развертыванием российской агрессии на Востоке, он позвонил и мне, чтобы заявить - он едет в Украину, чтобы защищать ее в случае необходимости, с оружием в руках. Когда я узнал, почему и какова его мотивация, он сказал слова, которые меня глубоко взволновали.

- Расскажи о своей квалификации, пожалуйста, кто ты?

- Прежде всего, я - патриот своей страны, но с февраля этого года считаю себя также и патриотом Украины. Расскажу о своей квалификации. Я профессионально занимаюсь военным делом, офицер резерва армии, 1975 года рождения. Холостой). Образование - высшее гуманитарное. В настоящее время работаю над кандидатской диссертацией по теме подготовка войск спецназ к конфликтам низкой интенсивности и миротворческим миссиям. Рассматриваю современные аспекты боевых действий в условиях конфликта низкой интенсивности, асимметричных методов ведения боевых действия, боевых действий в урбанизированной среде. Кое-что о моей профессиональной квалификации: кроме курса для офицера резерва армии в прошлом я прошел подготовку по линии обмена - курсы подготовки командиров взводов морской пехоты США, несколько курсов по подготовке к участию в миссиях ООН. Огнестрельное оружие для меня хобби с молодости. Серьезно занимался "боевой" стрельбой и являюсь экспертом по стрелковому вооружению. Я инструктор по специальностям пистолет, пистолет-пулемет, штурмовые и снайперские винтовки, а также инструктор по обучению снайперов. Инструктор по боевой работе в условиях низкой освещенности. Всего я прошел 15 различных курсов в области приемов ближнего боя с применением огнестрельного оружия, тактики индивидуальных действий и действий малых групп в США, Израиле, Чехии, Германии, Бельгии, Испании и Португалии. Квалифицирован еще по вопросам борьбы импровизированных взрывных устройств В прошлом занимался парашютным спортом, прошел курс подготовки водолазов с аппаратами замкнутого цикла. Мой отдых - страйкбол, пешеходный туризм. Стреляю, как правило, раз в неделю - из различных видов стрелкового оружия. В дополнение хорошо говорю по-английски и неплохо по русски.

- Почему тебя так взволновали события в Украине, что для тебя значит украинская революция?

- Понимаешь, моей стране, все это - и свободу, и независимость, и вступление в НАТО и в Евросоюз просто подарили. А вы за свободу боретесь и умираете за нее на площадях. Для вас демократия - осознанный выбор, и за все эти права человека, которыми спокойно пользуются европейцы, не ощущая их значения, вы, украинцы, отдаете главное право - право на жизнь. То, что делает сейчас украинский народ, - это уникально в 21-м веке. В Европе такое было в последний раз в Венгрии в 1956-м. Когда расстреливали Майдан 18 - 20 февраля я спал по 2-3 часа, и не мог отойти от экрана 5-го канала и «Эспресо ТВ».

Свобода - это главная пища для человека, у которого есть воля стать свободным и независимым. И это блюдо нельзя купить - его можно приготовить только самому. Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.

- Ты готов приехать в Украину, где согласно российским СМИ, сейчас идет война. Не боишься?( Collapse )

- Я решил это сделать, чтобы украинцы знали, как много значит ваша борьба для всего цивилизованного мира и для демократии в Европе. Я не наемник, я беру сейчас отпуск за свой счет, мне не нужны деньги. Наоборот, ты знаешь, я сам передал в поддержку Майдана деньги из своей зарплаты. Да, на меня начальник смотрел странно, когда я ему сказал, что беру отпуск и еду в Украину, и что мое личное решение, без всяких материальных стимулов.
Зарплата у меня нормальная, но разве мы ради зарплаты живем? Честь, правда и свобода для человека несравнимо важней. Так что если я буду нужен Украине... мне все равно, что будет с моей карьерой.

- На востоке и юге Украины действуют диверсионные группы, широкомасштабной войны пока нет. Что бы ты посоветовал делать в этих условиях?

- Война в 21-ом веке будет вестись не на поле, а в городе. Я автор курса городского боя для наших вооруженных сил. Ключ к победе в современной войне - легкая пехота и спецназ. Украина должна оставить в прошлом армейскую структуру времен СССР как в оперативном, так и тактическом звене. Необходимо развернуть курсы индивидуальной подготовки бойцов и низших тактических единиц - пара, секция, отделение, взвод, так как это делается в Европе и в США. Мне часто приходится учить людей «на ходу», в страйкболе это постоянно случается. Я бы хотел помочь Украине создать систему таких учебных центров, внедрить тактику городского боя как среди бойцов, так и среди командования украинских сил специальных операций. Я могу подготовить лично группу инструкторов, которые затем смогут организовать такие курсы для массовой подготовки. Надеюсь, что можно будет организовать в Украине современную базу, получить поддержку государства, потому что подготовка бойцов требует специального отбора, учета и контроля по морально-психологическим качествам, личной истории. Также необходимы материальные средства, оружие и другая экипировка. Я организую пилотные курсы для подготовки, со временем помогу привлечь еще инструкторов и мы внедрим те же методики, какие используются для подготовки спецназа и армии в НАТО.

- Ты представитель нашего братского славянского народа. Как ты относишься к действиям Российского государства в Украине?

- То, как действует сегодня Россия - это поведение не братской славянской страны - это поведение агрессора и оккупанта. Своим участием я хочу подать пример всем европейцам и славянам: судьба Европы, наш путь сегодня решается на полях и в городах Украины. Если мы предадим свободу и демократию в Украине, придет день, и мы потеряем ее и у себя дома. Потому что следующей жертвой после Украины станет Восточная Европа. Если сегодня Европа сдаст Украину, завтра придется сдавать Польшу, Румынию, Болгарию, Чехию.

Я благодарен украинскому народу - вы вернули мне веру в то, что даже в 21-ом веке свобода и независимость остается для человека самой важной жизненной ценностью.

Я хочу помочь украинцам остановить вторжение российских войск. Демократию нужно защищать, демократии нужна профессиональная армия. Оруэлл когда-то сказал - многие спят спокойно только потому, что другие убивают в мраке. Всю жизнь я собирал знания, наверное, именно для этого дня: чтобы помочь свободным людям в Украине противостоять «красной чуме».

- Курсы подготовки остро необходимы, но ведь в любой момент вся Украина может превратиться в поле боя, и уже будет не до подготовки…

- Я много думал об этом и принял решение. Если будет война и российская армия вторгнется в Украину, я откажусь от моего гражданства и приеду к вам не помощь. Если за свободу в Европе надо погибать в 21-м веке - для меня будет честью сражаться в одном ряду с украинцами, и если нужно - да, я готов отдать жизнь в бою за свободу Украины.

В ближайшие дни этот офицер прибывает в Киев.

Юрий Бутусов

758

Ю. Фельштинский. Третья мировая и Интервью украинской и польской прессе 16 апреля 2014 г.

Оригинал взят у aillarionov в Ю. Фельштинский. Третья мировая и Интервью украинской и польской прессе 16 апреля 2014 г.
Я думаю, что Нюрнбергский процесс над Путиным будет проходить в Севастополе.
Мы вспомним и молчание Анатолия Чубайса, послушного раба, ни в чем не возражающего начальству; и стыдливое полуоправдательное заявление Александра Волошина — одного из создателей нынешней путинской «вертикали власти»; и всегда лавирующего Владимира Познера, выпущенного на западные каналы точно также, как выпускали его в начале 1980-го, когда советская армия вошла в Афганистан, и он объяснял на родном английском — ни капельки не краснея — что речь идет об «ограниченном контингенте» и «освободительной миссии». Мы вспомним всех, но это будет чуть позже — когда мы победим.
В марте 2014 года перед демократическим миром стоит тяжелый выбор, точно такой, который был в 1938-м: начать войну с Путиным в 2014 году? Заключить глобальные антироссийские международные соглашения и изолировать Россию, введя против нее всевозможные санкции? Выжидать, ничего не делая, надеясь, что пронесет? К сожалению, не пронесет. Я делаю прогноз, основанный на истории Германии: сентябрь 2015-го. Это дата начала Третьей мировой войны.
Весь текст:Ссылка

Отредактировано Olegan (2014-04-25 19:40:55)

759

от Нави!
Захлопнется ли мышеловка или нет? Вот где вопрос. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (Монако),так и не понятно, до сих  пор влезут скотоводы в Украину или нет
Но, судя по публикациям Илларионова и сейчас к нему подключились и Латынина с Белковским пока не уговорили.
Оба, (Латынина и Белковский) как лиса Алиса и кот Базилио уговаривают Стерха засунуть голову в капкан.
Делают это методом бесструктурного управления. ( http://echo.msk.ru/guests/8025/
То есть, на словах они говорят коту, стыдно, мол, жрать сметану и в тоже время оба мотивируют его тем, что это безопасно, мол армии у хохлов нет и по голове котяра не получит. Это гораздо более тонкая игра чем у прямолинейного Илларионова. Руссак, что скажешь. Как и все мы. То есть лох.Евреи более тонкие в этом смысле.
Я так чувствую, что задача номер один у США как то заманить в затяжную войну туповатых ордынцев на территорию Украины.Обама прямо по головке гладит Стерха.
Но ордынцы пока в задумчивости.Есть огромные надежды и главное желание, чтобы гебня в капкан все таки  попала.Латынина, просто уговаривает Путина залезть в Украину. В том смысле, что десяток раз говорит в своем тексте , что армии в Украине нет и это безопасно.Не знаю уболтают кот Базилио и лиса Анфиса влезть гебню в Украину, но видимо такие надежды и уверенность есть и под мышеловку уже заготавливают ядку.
25.04.14 17:59
Армия США по тревоге перебрасывает танки и БТР в Европу из-за угрозы вторжения России в Украину
Как сообщает Цензор.НЕТ, видео переброски войск появилось на хостинге youtube и было снято в нескольких местах Соединенных Штатов. Авторы видео утверждают, что составы с бронетехникой отправляются по направлению к крупным американским портам. Такая активность наблюдается последние 72 часа. Источник: http://censor.net.ua/v282713

760

25.04.14 08:52 Госсекретарь США в резком тоне обвинил РФ в невыполнении Женевских соглашений (обновлено)
Госсекретарь США Джон Керри обвиняет Россию в невыполнении обязательств, взятых в Женеве, которые должны смягчить кризис в Украине.
Как сообщает AP, в необычно резком тоне, Керри заявил, что, если Москва не предпримет немедленных мер по деэскалации ситуации в Украине, Вашингтон не будет иметь другого выбора, кроме как наложить дополнительные санкции, передает Цензор.НЕТ.
"Окно для изменения курса закрывается. Президент Путин и Россия должны сделать выбор. Если Россия выберет путь деэскалации, мы все будем приветствовать это с большим удовольствием. Но если Россия этого не сделает, мир сделает все, чтобы цена таких действий для России увеличивалась", - заявил Керри, слова которого приводит РАР.
Источник: http://censor.net.ua/n282611
По словам госсекретаря США, Россия "не предприняла ни одного конкретного шага" для того, чтобы успокоить ситуацию в Украине, согласно достигнутым 17 апреля договоренностями в Женеве.
Источник: http://censor.net.ua/n282611

761

25.04.14 09:30
Россия сосредоточила на границе с Украиной артиллерию, установки "Град " и 200 танков, - представитель Украины в Совбезе ООН
Во время военных учений на границе с Украиной Россия сосредоточила артиллерию, установки "Град " и около 200 танков.
Об этом заявил представитель Украины в Совбезе ООН Юрий Сергеев рассказал,информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ВВС Україна.
По словам Сергеева, на границе с Украиной находится несколько группировок войск РФ - это совместные учения групп войск Западного и Южного военных округов.
"С юго-восточной стороны мы заметили большое скопление артиллерии, танков и личного состава из Центрального и Северного округов, а также танки, артиллерию и установки "Град" - очень опасное оружие, которое использовали в Чечне", - сказал Сергеев. Источник: http://censor.net.ua/n282613
Напомним, президент РФ Владимир Путин предупредил власти Украины, что борьба с сепаратистами в Славянске будет иметь последствия для Украины.
Источник: http://censor.net.ua/n282613

762

25.04.14 00:13
Степень угрозы вторжения войск РФ в Украину возросла, - замглавы АП
Степень угрозы вторжения войск России в Украину, по сравнению с той, которая была до переговоров в Женеве, возросла.
Об этом в эфире 5 канала заявил и. о. заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
"Я думаю, что степень угрозы (вторжения российских войск в Украину) возросла, безусловно. То, что для Путина по-прежнему задачей номер один является срыв процесса стабилизации в Украине, срыв президентских выборов - это очевидно", - сказал он. Источник: http://censor.net.ua/n282592
"То, что единственный инструмент для него - это вот эти сепаратисты, которые, собственно говоря, и не дают жить спокойно стране и, в первую очередь, Донбассу - это для него инструмент, в том числе дестабилизации политической ситуации в стране надолго", - считает Сенченко. Источник: http://censor.net.ua/n282592
"Нас критиковали за вялое начало (антитеррористической) операции. Но это начало было посвящено расслоению этого протеста. И мы смогли практически по всему Донбассу отделить мирных людей, которые пришли протестовать против нищенской жизни, тотальной коррупции, против бесправия… Мы смогли эту часть увести с протестов. Мы протянули руку как власть и сказали, что мы партнеры в построении новой Украины", - заявил чиновник.
"Кто остался сегодня (на сепаратистских протестах) - остались те, кто пришел туда за деньги "семьи" Януковича, за деньги тех, кто хочет сохранить тотальный контроль над Донбассом, над его ресурсами, пытается сохранить право эксплуатировать 10 млн человек жителей Донбасса. С ними другой разговор", - добавил он. Источник: http://censor.net.ua/n282592

763

Генсек ООН: Военные действия в Украине необходимо предотвратить любой ценой - ситуация может выйти из-под контроля
Военные действия на востоке Украины необходимо предотвратить "любой ценой".
Об этом заявил в четверг генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. Источник: http://censor.net.ua/n282581
"Генсек крайне обеспокоен продолжением насилия на востоке Украины, которое привело к гибели людей, дальнейшей нестабильности и создает атмосферу страха", - сказал он на брифинге.
"Поскольку ставки крайне высоки, генсек обеспокоен тем, что ситуация может быстро выйти из-под контроля и привести к непредсказуемым последствиям. Подчеркивает необходимость соблюдать женевских договоренностей", - добавил господин Хан.
Источник: http://censor.net.ua/n282581

764

О том что существует две Руси давно говорили великие русские
Текущие важные события в России и Украине - 4
1. «Есть две Руси. Первая – Киевская имеет свои корни в мировой, а по крайней мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир. А есть еще другая Русь – Московская. Это – Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую жестокость. Эта московская Русь издревле была, есть и будет полнейшим отрицанием всего европейского и яростным врагом Европы».
Российский писатель А.Толстой, 1940 г. - А. Толстой.

2. "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения" - Ф. Достоевский.
3. "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев» . - М. Булгаков.
4. "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость" - М. Горький.
5. "Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства" - Н. Аксаков.
6. "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете" Тургенев.
7. "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать все и вся". - И. Шмелев.
8. "Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли» - А. С. Пушкин.
9. «Народ – самоед» Л. Андреев.

Отредактировано Olegan (2014-04-25 21:57:17)

765

Текущие важные события в России и Украине - 4
Письмо из Славянска. Читается это всё как записки девушки под оккупацией нацистов времён ВОВ.
Для тех, кто ничего не понимает.
Несколько дней назад наш город захватила диверсионная группа. Захватили они милицию, СБУ и горисполком. Все это под видом "Донецкой республики". Захватив милицию, они завладели 400 единицами боевого оружия. Насколько мне известно это не автоматы, а пистолеты. Это оружие они раздали "гопникам" Один парень мне сказал, что если на себя повесить георгиевскую ленточку подойти и сказать"Пацаны, я с вами , пацаны", то можно купить боевую единицу гривен за 200 ( 800 р. руб).
Через пару дней объявился какой-то "народный мэр" г. Славянска. Скажу сразу, что к городу он не имеет никакого отношения и даже к области и даже к Украине. Он является гражданином РФ с 2009 г. и в самой РФ объявлен в розыск за ножевое убийство. Каким-то образом то ли ушел от наказания, то ли исполняет то, что ему скажут. Итак они выкрали мера нашего города Нелю Штепу, держали ее у себя несколько дней, потом заставили сказать на камеру, что она "За федерализацию и сложила с себя полномочия в пользу этого хуйла". Она остается в заложниках. После сказанного ее так и не отпустили. Всего в заложниках у них пребывает где-то 16 человек. Это депутаты, сотрудники милиции и работники горисполкома.
Женщины, которые ходят готовить для них, делают это под страхом смерти, потому что город у нас маленький и найти любого не составляет проблем. Одна женщина рыдала прямо в очереди и жаловалась, что не знает как ей быть.
Славянск стал укрепленной базой террористов. Они покидают его совершают набеги на соседние города и возвращаются. Живут они в захваченной больнице около СБУ и "Вилле Мария" недалеко от городского музея.
Люди в городе их не поддерживают, но высказываться открыто боятся, потому что всех сковал страх. Каждый боится, что он один их не поддерживает, а остальные за "федерализацию". Потому что так показывают российские СМИ, которые теперь у нас показывают вместо украинских, из-за захваченной телевышки. Еще они запустили какую-то хуйню по местному каналу с антисемитскими призывами "мочить жидов".
В городе начались грабежи. Сначала ограбили все магазины без ролетов, потому тупо вламываются в дома. Все цыгане, которые жили у нас всегда мирно и никого не трогали покинули город в ужасе. Все погромы и убийства творят от имени "правого сектора". Напали на дом и обязательно сообщили, что они "правый сектор".
Ну об инсценировке убийства на Былбасовке вообще молчу. Там нет трассы, никакой "не местный" туда вообще не заедет. На этом блокпосту "ополченцы х*евы" остановили жителя с. Андреевка убили его, а выдали за убитого правым сектором. Которого, кстати сказать у нас не было и не будет. Потому что сам правый сектор считает, что жители Донбасса заслужили на федерализацию, если такое тупое быдло. Если честно, то я и сама так считаю, но мне жалко нормальных людей, которых здесь тоже много.
Если мне кто-то скажет, что в Славянске "народное восстание", я брошу в него камень, потому что из местных с ними только коммунисты во главе с Хмелевым и выжившей из ума Кубриченко. Еще есть какие-то православные бабушки из обслуги Отца Виталия из церкви на курорте.
Вчера в город прибыло подкрепление по словам моей родственницы две грузовые машины. Численность мне не известна. Но все они хорошо вооружены. Мост в центре города заминирован. Ездить по нему просто страшно, но приходится, потому что он соединяет две части города. В реке нашли два трупа, зверски изуродованных. Многие части тела отрезаны, вспороты животы. Судмедэксперта тоже выкрали, держали целый день, а когда отпустили, он отказался давать заключение и вообще говорить. Тело одного из убитых опознали, это оказался депутат Горловского совета, который не давал снять флаг Украины с городской мерии.
То есть его садистски убили за флаг страны, в которой он живет. В интернете есть тысячи фото и видеофактов. О присутствии российских групп сегодня даже сказали в Госдуме. Но официальная Москва продолжает утверждать, что на Юго-востоке народный бунт и никто этим процессом из вне не руководи. Сегодня двоюродный брат моего друга из Москвы попросил его пояснить что происходит в Славянске. Тот рассказал. Рассказал как очевидец и непосредственный участник, но он ему не поверил. Сказал, что "он зомбирован". Чем вопрос, если у нас уже неделю нет украинских каналов. Но это тоже не аргумент.
Написала я эту тему потому что посчитала, что это будет с моей стороны нечестно не рассказать. Я живу в эпицентре событий и такая уникальная возможность есть не у всех.
Сегодня началась АТО (антитеррористическая операция). Люди ждут ее как избавления от этой чумы, которая свалилась на наш, как я думала самый спокойный город. Многие, конечно, дезориентированы.
Слухи о Правом секторе плодятся со страшной силой и скоростью. Общалась я и с такими людьми, которые откровенно думают, что АТО — это работа спецназа НАТО во главе с Правым сектором. Но это конечно полная чушь.
Не слушайте никого о том, что"каратели убивают свой народ". По-моему мнению, все это произошло по странному стечению обстоятельства:
1 Удачное географическое расположение Славянска
2 Заключенный договор по добыче сланцевого газа
3 желанием Путина ввести войска на территорию Украины, под видом защиты "убиваемых мирных жителей".

766

Тымчук: АТО продолжается, несмотря на вой из Кремля, на подпевание его шавок в Украине
Из плохого:
1. Россия начала масштабные военные учения на границе с Украиной. Как заявил министр обороны РФ С.Шойгу – это ответ на антитеррористическую операцию (АТО) украинских силовиков на Донбассе.
Во-первых, утверждение о том, что это «российский ответ» - ложь. Если учения начались только сейчас, то что делали полтора месяца 50 тыс. российских военных у наших границ?
На самом деле Россия судорожно ищет оправдание присутствию своих легионов у наших границ. АТО – отличный повод для этого. Тем более, что он может стать одновременно и поводом для начала полномасштабного вторжения России.
Во-вторых, своей «обеспокоенностью» АТО и готовностью защитить террористов в Украине, Россия по сути прямо подтверждает, что она – террористическое государство. Впрочем, мы об этом и так знали, это лишь лишнее подтверждение.
Но, в любом случае, Путин должен уяснить: восточные границы Украины образца апреля 2014-го – это не крымские границы Украины образца февраля 2014-го. Здесь украинская армия худо-бедно, но к встрече готова.
2. Совершенно синхронно с Россией работает Донецкий облсовет.
Его депутаты потребовали от Киева отказаться от силовых действий против террористов и отвести силовиков в места постоянной дислокации. Как по команде Кремля они создают нужный Путину повод утверждать: против АТО выступает даже не Россия, а местные выборные органы власти!
Это – прямая помощь врагу.
3. Генпрокуратура сообщила: в Луганской области разоблачены 1200 провокаторов. Российские кураторы ставили им задачу совершать диверсии с целью не допустить проведения президентских выборов.
А ведь это только верхушка айсберга. Сколько всего этой управляемой Москвой мрази шастает по Украине – не скажет никто.
Из хорошего:
1. АТО продолжается. Не смотря на вой из Кремля, на подпевание его шавок в Украине, наши силовики работают.
Да, их действия жестко ограничены властью, они скованы по рукам и ногам, они не могут применить и десятой части своего потенциала. Но это – действие, а не прежнее умиротворенное созерцание беспредела и полная беспомощность.
Турчинов однозначно заявил: мы не будем отступать перед террористической угрозой. После его прежних шараханий во мнениях такая жесткость позиции даже удивляет. К счастью, удивляет приятно.
На руку и позиция ЕС (к слову, не ожидал), за что отдельное спасибо европейцам. Пресс-секретарь Эштон Майкл Манн заявил, что АТО не является нарушением соглашения в Женеве. Евросоюз признает право украинской власти предпринимать силовые меры для защиты суверенитета государства.
2. Глава Центральной избирательной комиссии Украины М.Охендовский заявил: президентские выборы 25 мая пройдут при любой "политической погоде".
На самом деле 25 мая – наш главный ориентир. Будут выборы, будет признанный в мире президент, - будет надежда на стабильность.
Россия, конечно, нас не оставит в покое. Но выстоим до 25 мая – противостоять ей будет легче. Как и ей будет сложнее действовать против Украины, тряся своим клоуном Януковичем как «легитимным лидером» Украины.
3. Российский канал НТВ заявляет, что в Украине пропал их сотрудник. Прям под Сталинградом пропал пропагандист Геббельса. И хочется пожалеть беднягу, но не получается.
Дмитрий ТЫМЧУК

767

ИМХО!Пекину выгодно осложнение военной и политической ситуации в Европе, после возврата Крыма под контроль России и фактического развала Украины, а так же введение американских санкций против России, так как "новая холодная война" между США и РФ, а так же незаконченные войны в Ираке, Афганистане, Сирии и Африке, пока, лишают Америку возможности сколько-нибудь эффективно противостоять Китаю на азиатском направлении. Так же Пекину выгодны и санкции США направленные на энергетический сектор РФ, которые делают руководство России более сговорчивым в отношении цен на газ и нефть поставляемых в Китай, а так же прямом вхождения китайских компаний в консорциумы по добыче энергоносителей в Сибири, Арктике и на Сахалине.

768

Текущие важные события в России и Украине - 4
Некоторые военные эксперты считают, что испытываемый США прототип стратегического ударного самолёта, смутный контур которого удалось снять на высоте значительно более 10 км., способен развивать и устойчиво поддерживать в течении длительного времени гиперзвуковую скорость. Подтверждением этого служит хорошо различимое на последнем фото, свечение от нагрева передних кромок плоскостей таинственного самолёта.
Если предположения верны - разрабатываемый ударный самолёт, нового поколения, способен изменить баланс стратегических сил, составив конкуренцию МБР - фундаментальной силе СЯС как США, так и РФ, в настоящее время.
Имеющий сопоставимое с МБР подлётное время и высокую стойкость, из-за своей скорости, к обычным средствам ПВО, гиперзвуковой ударный самолёт обладает куда большей гибкостью в планировании и применении ядерных и обычных средств, из-за возможности подтянуть ударный стратег на аэродромы расположенные непосредственно вблизи театра военных действий и даже выполнять непрерывное беспокоящее барражирование по их границе.
Предполагается, что самолёт может встать на боевое дежурство в США не позднее 2020 года.

769

Мирное небо закончилось.
Текущие важные события в России и Украине - 4
Полет был запланирован с 14 апреля по 16 апреля, согласно "договора об открытом небе" от 1992 года, но правительство России уведомило Государственный департамент США за 72 часа до запланированного вылета, что полёт не состоится.
Это первый случай такого рода за двадцать лет, потому что единственной причиной для отказа в полёте, в договоре указывается невозможность обеспечения безопасности полетов, например, плохая погода.
Согласно сообщения Госдепартамента США, последние доклады американских спецслужб показывают продолжение усиления российской воинской группировки на границах Украины, в частности увеличивается российское военное присутствие в Крыму, где наблюдается значительный рост количества танков Т-72 различных модификаций. Американские чиновники опасаются, что наращивание российской военной группировки на границах Украины является частью планов масштабной военной операции расчлениения Украины на Восточную и Западную части и МО РФ, отказав в инспекции, не хочет появления новых документальных подтверждений и качественных фото присутствия крупных соединений ВС РФ на российско-украинской границе, подтверждающих эту версию.
США и страны Европы, входящие в договор, сообщили, что в свою очередь, откажут в проведении следующих инспекций МО РФ над их территорией, в будущем.

770

Также от нави

РЕКОМЕНДУЮ ЗЕЛЕНОМУ

Я хочу подчеркнуть термин "русских",
Мне кажется, наш народ не понимает, что само это слово в этом контексте выглядит абсурдом. Сами "русские" люди, это продукт и работа тех же самых чингизидов-скотоводов.
Этот сорт (порода) человека их собственность. Долгий труд по доместикации и селекции этого вида зверушки.
Мы, умники и знайки, никак не возьмем в толк, что мы НЕ РУССКИЕ, мы отбросы или НЕ КОНДИЦИЯ или на языке скотовода "паршивые овцы".
Мы, генетическая отбраковка в рамках постоянного процесса изменчивости.

Мы,"паршивые овцы" не часть стада. В нормальных биологических условиях само стадо нас бы и затоптало.
Стадо любит стандарт, мы не вписываемся в стандарт. Мы новая порода зверушки - человека.

Теперь подойдем к самому слову "русский".
Это слово не имеет смысла. Оно обозначает зверушку с софтом инсталлированным в русскоязычной версии (русский- искусственный язык, сделанный под заказ для ордынской зверушки лингвистами из Византии ). Это НЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ или БИОЛОГИЧЕСКОЕ понятие. "Русские" не вызревали, как вид животных в естественной среде.
Они были постоянно в руках опытных скотоводов.

Монголы (породненные с Рюриками) смешали в этом искусственном котле сотни и тысячи племен.
Если бы не было монголов (чингизидов породненных с восточной ветвью Рюриков) то, на огромной территории РФ, сейчас бы была картинка, какая она была до прихода белых колонизаторов в Северную Америку. То есть были, бы ТЫСЯЧИ племен и народностей. Разного рода Чингачкуки и их племена.

Российская Империя (вернее Московия или Тартария) как и  сам "русский" народ, ЭТО ТВОРЕНИЕ и дело рук чингизидов.
Только чуть более чем  на пару сотен лет их власть над ордой временно прерывалась (1700 - 1917 Петр1 и ко) + (1953-2000 троцкисты)
Все остальное время, огромная территория и огромное количество племен и этносов находится под их трудами по доместикации.

Не будь чингизидов, не было бы и никаких русских. А на территории Орды было бы что то подобное как в Европе с ее маленькими странами.
Напомню, что Словакия это 5 млн человек, а "огромная" Болгария - это всего навсего 10 млн жителей.

Русские, не являются одним биологическим видом. Зверушки из Вологды НИКОГДА не перетрахивались со зверушками из какой нибудь Твери.
Это ОГРОМНЫЕ расстояния. Люди веками рождались и умирали в своих деревнях и только самые смелые из них выбирались на ближайшую ярмарку на пару дней в году.

Нас всех связывает только общий ХОЗЯИН, то есть огромный и разветвленный клан чингизидов или вернее асабии из разных родов чингизидов.
Этот клан дал нам и общий язык и РПЦ и общую крышу в виде сети баскаков.

С позиции чингизидов все искусственно выведенное и прирученное население это их работа и их собственность.
И, определенная логика, в их словах есть.

По сути у нас, как у отдельного и нового вида зверушки "паршивые овцы", должна быть своя система координат и свои мотивации.
У нас задача, вырваться из за загородки, чтобы остальное стадо нас не затоптало.

Мало того, при благоприятном развитии событий, именно чингизилы могли бы нам дать защиту от стада.

Я вот чувствую, что мне легче было бы договориться с марксистом чем вот с этими животными
("Зато мы против Евросодома":Кровавое побоище пьяных баб под восторженные вопли и матерщину. Донбасс

771

США могут признать Россию "спонсором терроризма"
Соответствующая петиция появилась на официальном сайте Белого дома

https://petitions.whitehouse.gov/petiti … m/XMjbTltM

Для подачи голоса требуется регистрация. Занимает 2 минуты.

772

Mnikto написал(а):

РЕКОМЕНДУЮ ЗЕЛЕНОМУ

Не надо рекомендовать. Ты воспринимаешь эту информацию только потому, что ты, извини конечно, потому что ты просто   безграмотен. Возьмём самую безобидную фразу.

Mnikto написал(а):

Русские, не являются одним биологическим видом. Зверушки из Вологды НИКОГДА не перетрахивались со зверушками из какой нибудь Твери.
Это ОГРОМНЫЕ расстояния. Люди веками рождались и умирали в своих деревнях и только самые смелые из них выбирались на ближайшую ярмарку на пару дней в году.

Оноре де Бальзак в своём художественном произведении "Евгения Гранде" писал. "Большинство жителей  Сомюра ни когда не покидали своего маленького городка, то что происходило в Париже достигало их слуха порой только через несколько месяцев". Речь идёт, как Аз надеюсь что ты понял, о Франции первой половины 19 века. Ну и что? Делаем вывод, что французские зверушки никогда не существовали что ли? Тем более ещё в начале 20века была возможно ситуация, что парижанин мог совершенно не понимать жителя юга Франции, если он говорил на своём привычном диалекте. То есть ВООБЩЕ не понимал. Это даже сравнить нельзя с тем, насколько русский всё таки понимает украинский.

Mnikto написал(а):

Теперь подойдем к самому слову "русский".
Это слово не имеет смысла.

Опять же чистейшая глупость. Которою может транслировать только глубоко не грамотный человек. дело в том, Что имена собственные как правила не имеют никакого расшифровочного смысла.Они являются первыми смысловыми кирпичиками языка. Какой предварительный смысл имеют слова "заяц", "ветер", "лес" и так далее.

Mnikto написал(а):

Зато мы против Евросодома":Кровавое побоище пьяных баб под восторженные вопли и матерщину. Донбасс

Любой нормальный человек понимает, что это относится не к национальному, а кастовому вопросу. То есть к поведению, чандал, оборотней иногда шудр.

Англия ул. Ньюкасла

Текущие важные события в России и Украине - 4
Текущие важные события в России и Украине - 4
Текущие важные события в России и Украине - 4
Текущие важные события в России и Украине - 4
Текущие важные события в России и Украине - 4

Ну что? Украина цэ Европа? Тогда Аз вас поздравляю со скорым вступлением во свинарник. А кто это всё организовал- тоже чингизиды что ли?

И так можно разобрать каждое предложение. Так что Аз ещё раз тебе предлагаю, заняться своим самообразованием. Но тут важно читать серьёзные классические книги. А всю эту билеберду, которую ты не понятно где берёшь, просто выкинуть и больше не вспоминать. Ибо вся эта информация это просто информационные помои для быдла. Ты и дальше хочешь оставаться быдлом?

773

"Мне кажется, наш народ не понимает, что само это слово в этом контексте выглядит абсурдом. Сами "русские" люди, это продукт и работа тех же самых чингизидов-скотоводов".

Уважаемый Mnikto, у ботов несколько иная инфа насчет рычагов сиона касательно России.
На первый взгляд она (информация) может показаться вам дешевой разводкой, однако не спешите хвататься за животик от смеха.
Начиная с конца 15 века кагалом (по указке арахноидной голограммы) был отдан буквально ПРИКАЗ подвергнуть массовой тваризации всю территорию Руси.
У голограммы наличествовали серьезные опасения по части этой издревле антисионской земли.
Тысячи сионистов всех мастей снабженных кошерным золотом… и собственным обрезанным «концом» так-таки определили массовый перетрах всей ойкумены Руси на века.
Никакой «орды» в реале не существовало, окромя хазарской.
Та гремучая смесь ДНК, которая ныне переваривается Россией - это конгломерат исконно киевского и еврейского гена.
Результат превзошел все ожидания к концу 20 века. Выведен генотип совершенно адаптированного к любой форме рабства пипла.

Отредактировано Кривоус Юрий (2014-04-26 11:45:48)

774

Кривоус Юрий написал(а):

Начиная с конца 15 века кагалом (по указке арахноидной голограммы) был отдан буквально ПРИКАЗ подвергнуть массовой тваризации всю территорию Руси.

Да, отсылка к Орде - совершенно не соответствует действительности. На самом деле Хазария и Черная Арктида в лице "православных" черных волхвов побратались и успешно превратили некогда вольный народ в големов.

775

Вот истинное лицо. (((

https://twitter.com/finvarta/status/459996243926609920

776

Ulis написал(а):

Да, отсылка к Орде - совершенно не соответствует действительности. На самом деле Хазария и Черная Арктида в лице "православных" черных волхвов побратались и успешно превратили некогда вольный народ в големов.

Увы, Ulis, увы. (((

777

На счет орды( речь ж не о народе а о тех кто управляет им.
По этому 100% отсылка к орде имеет смысл!
Также и Хазария и другое также имеет смысл.

А Посмотрите как задело зеленого!- вот что значит Ордынец до костей!!!

778

779

Наконец то

Турция ввела войска в Сирию для защиты усыпальницы шаха Сулеймана

ТУРЦИЯ (QHA) - Турецкие военные подразделения вошли на территорию Сирии с целью защиты усыпальницы шаха Сулеймана. Численность военных подразделений не разглашается, передает Navigator.

Речь идет о небольшом анклаве на территории Сирии, примерно в 30 км от границы с Турцией. На участке площадью около одного гектара на берегу реки Евфрат расположен погребальный комплекс.

На его территории находится гробница с останками шаха Сулеймана (1178-1227 г.), деда основателя Оттоманской империи, Османа I. Согласно Анкарскому договору 1921 года, подписанному между Турцией и Францией, которая в то время оккупировала Сирию, гробница считается суверенной территорией Турции. В 1946 году после обретения независимости от Франции власти Сирии официально признали турецкий суверенитет в отношении данной территории. Сегодня территорию комплекса охраняет около 30 турецких солдат.

В настоящее время деревня, в которой находится усыпальница, перешла в руки боевиков из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), связанной с «Аль-Каидой».

Ранее глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция готова защищать свою территорию в Сирии.

780

Текущие важные события в России и Украине - 4


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине - 4