Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Ликбез для новичков.


Ликбез для новичков.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Привет всем!
Вот уже три месяца как изучаю материалы форума и чем глубже, тем больше и больше вопросов. К этой тематике надо придти подготовленным.
Тема очень интересная, актуальная и очень материалоёмкая. Считаю, что этот ценный материал должен стать широко известным всему человечеству, тогда врагам труднее будет осуществить их планы. Для этого я решился с вашего позволения открыть новую тему в помощь начинающим изучать этот обширный материал, так как считаю необходимым распространять эти знания.
Основываясь на своем опыте здесь скажу - очень мало первоначального материала. По совету здесь пробовал искать у Горожанина. К примеру - есть описание характеристик шудров, вайши и т.д., но кто они, откуда - не ясно. Кто такие дважды рожденные, оборотни?
Может и есть статьи где-то в глубинах форума, но давайте все эти материалы упорядочим и выставим здесь отдельной темой.
Прошу помощи всех продвинутых участников форума, уважаемого Улиса принять участие в составлении материала для новичков - списка литературы, источников, статей. Думаю не будет лишним повторно выставлять статьи с других тем в этой теме.
Заранее благодарю - с уважением Рахим.

2

Надо просто попытаться достать из  глубины сети  сайт  "Путь Одиссея". Аз думаю, что многие новые  участники форума даже не подозревают об его существовании. И не понимают откуда пошли основные смыслы и термины. А сначала был сайт, где все вопросы и были разложены просто по полочкам. Существовал глоссарий. Каждый мог в него заглянуть и получить краткую справку по своему вопросу.

Отредактировано Зелёный VS (2014-03-31 13:41:10)

3

Зелёный VS написал(а):

Надо просто попытаться достать из  глубины сети  сайт  "Путь Одиссея".

http://ulisses.nm.ru/ulisses.htm

4

Зелёный VS написал(а):

Надо просто попытаться достать из  глубины сети  сайт  "Путь Одиссея". Аз думаю, что многие новые  участники форума даже не подозревают об его существовании. И не понимают откуда пошли основные смыслы и термины. А сначала был сайт, где все вопросы и были разложены просто по полочкам. Существовал глоссарий. Каждый мог в него заглянуть и получить краткую справку по своему вопросу.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 14:41:10)

Rha - спасибо за ссылку. Первая ласточка есть. Для этого и создал эту тему, чтобы весь первоначальный материал выложить сюда, чтобы новички не мучались в поиске.

5

http://ulisses.nm.ru/12.htm

6

squirell написал(а):

http://ulisses.nm.ru/12.htm

Спасибо

7

Привет!
словарь природной мудрости - как раз новичкам

8

P4NDV1LL41N написал(а):

Привет!
словарь природной мудрости - как раз новичкам

Cпасибо! Жаль, что там нет описаний что такое шудры, вайши, дваждырожденные, оборотни.

9

Боюсь сам выставлять материал, дабы не направить новичков на ложный путь. Как вы думаете, можно им порекомендовать почитать интервью Аннуаки, есть также на форуме и другое интервью рептолоида?

10

Sunrise написал(а):

Какая-то подозрительная активность, после того, как последние две Матрицы Рептилоидов не сработали. Неправда ли? Все стремятся создать тему. Вы с благими намерениями или пытаетесь слить обсуждение или может пытаетесь незаметно загрузить нужную вам программу в неокрепшие умы? Кому надо - тот прочитает форум и разберется во всем сам.

Уважаемый Восход солнца! Как я писал выше, - я уже три месяца пытаюсь разобраться, но трудно - много незнакомых терминов. Этой темой я и себе облегчу труд с изучением материала, и помогу другим начинающим. Чтобы не было "незаметно загрузить нужную вам программу в неокрепшие умы", - поэтому я ничего не рекомендую новичкам сам, - во всем пытаюсь советоваться с вами. По-моему, это ясно видно по моему последнему посту. Вы, не читая, пытаетесь очернить человека, вместо того чтобы откликнуться на просьбу и помочь новичкам.
  Улис, я думал что и Вам было бы приятно и интересно, что Ваши знания пытаются популяризировать. Хочу знать Ваше мнение на счет этого (надо ли их популяризировать). С уважением - Рахим.

PS:- заодно интересно узнать, где можно прочитать об этих двух последних Матрицах? Спасибо.

Отредактировано Рахим (2014-04-05 20:10:27)

11

Последнее сообщение показывает, что изучение материала без наставника, вовлечение в тему новых изучающих не только трудно, но и чревато вот такими подозрениями. Улис, может Вы попросите кого из продвинутых, кого Вы знаете, быть куратором этой темы? Свое мнение о необходимости распространения этих знаний я уже высказывал ранее. Если Вы так не считаете, выскажитесь пож-ста.

12

Sunrise написал(а):

Кому надо - тот прочитает форум и разберется во всем сам.

ну а зачем каждый раз велосипед изобретать?
Рахим правильную тему создал, новичку зачастую трудно разобраться и приходится тратить много времени на поиск и согласование
если будет четкая структура подачи информации, от базовой до продвинутой, это очень поможет в поиске
можно выделить приоритетные знания, без которых вообще бессмысленно о чем либо говорить, и далее развивать на второстепенные и т.д..

13

Рахим написал(а):

Последнее сообщение показывает, что изучение материала без наставника, вовлечение в тему новых изучающих не только трудно, но и чревато вот такими подозрениями.

Ничего трудного. Мне кажется ты слишком преувеличиваешь, или как бы сказал один человек из одной приятной книги - индульгируешь сверх меры. "индульгирование — это то, что подменяет собой адекватное моменту действие, при этом съедающее столько же (или намного больше) персональной силы, сколько требуется для совершения этого действия."
Не нужен никакой наставник для этого (даже слово мне не приятное). Единственное что нужно это время и усвоение без фанатизма.

Прочти Словарь природной мудрости и книгу Путь Одиссея, остальное все само будет прилипать

Sunrise написал(а):

Какая-то подозрительная активность, после того, как последние две Матрицы Рептилоидов не сработали. Неправда ли? Все стремятся создать тему. Вы с благими намерениями или пытаетесь слить обсуждение или может пытаетесь незаметно загрузить нужную вам программу в неокрепшие умы?

( :

14

P4NDV1LL41N написал(а):

Прочти Словарь природной мудрости и книгу Путь Одиссея, остальное все само будет прилипать

( :

Так словарь - полупустой. Хорошее начинание, но недоработанное. Спасибо вам всем за поддержку.

15

Ребята, объясните. Почему мы используем слово "Аз" как личное местоимение?

16

P4NDV1LL41N написал(а):

Привет!
словарь природной мудрости - как раз новичкам

почему так сложно прочитать это здесь?! а еще лучше весь словарь
-3 месяца  :flag:

17

Рахим p4ndv1ll41n дело говорит, там основная инфа. Читай там всё, а не только то на что ссылают когда ты вдруг заинтересован. Это мини вариант самой книги "Путь Одиссея" написанной другими словами и другими доказательствами. В книге же не станешь приводить сторонние статьи и осмысление к ним, это может позволить только интернет. Форум же вообще 3-тья форма изложения.

18

necoe написал(а):

Рахим p4ndv1ll41n дело говорит, там основная инфа. Читай там всё, а не только то на что ссылают когда ты вдруг заинтересован. Это мини вариант самой книги "Путь Одиссея" написанной другими словами и другими доказательствами. В книге же не станешь приводить сторонние статьи и осмысление к ним, это может позволить только интернет. Форум же вообще 3-тья форма изложения.

Спасибо большое. Только собирался спросить почему мы используем слово "Аз" как личное местоимение - там ответ и нашел. Спасибо.

19

Здесь подробно написано http://ulisses.nm.ru/az.htm

20

Спасибо всем за отзывы, вы мне очень помогаете. Где-то читал у Улиса, что человечество два раза было близко к освобождению от паразитов - в войну 1812 года и во Вторую Мировую. Где можно об этом прочесть подробнее? Заранее благодарен - с уважением, Рахим.

21

Спасибо большое P4NDV1LL41N -очень пригодилось.

Отредактировано Рахим (2014-06-14 11:27:03)

22

Встречаю в текстах различное написание имени Сет, Сетх.  По-моему правильнее "Сет" - "Seth", где "th" - глухое Т (язык между зубами). Пример - Thailand-Таиланд.

23

Помогите - Никак не могу сориентироваться - как писать в личку?

24

Рахим
Вверху под Путь Одиссея
жмёшь Сообщения, ник надо вручную вводить

25

Русский написал(а):

РахимВверху под Путь Одиссеяжмёшь Сообщения, ник надо вручную вводить

Спасибо- понял.

26

Не плохо бы пополнить словарь природной мудрости словами - атма, атман, брахма, брахман, дваждырожденный, варна, упырь, твари, Элохим, кшатрий, варна, Пацифида, Хиддия, Лемурия, Арктида, сансара, саттва. Это только предложение.

27

Где-то  в своем посте Улис выставил список рекомендуемых книг для чтения. Думал вернусь позже, а сейчас не могу найти. Подскажите кто знает, где это. Заранее благодарю.

28

http://ulisses.nm.ru/100.htm если ты про эти. ure welcome

29

P4NDV1LL41N написал(а):

http://ulisses.nm.ru/100.htm если ты про эти. ure welcome

Точно - That's it.  Cпасибо.

30

Рахим написал(а):

Слава Б....... Я уж думал ....переживал за форум. Рад, что мы опять можем общаться.

Yep! :yep: Thanx to MOTHER NATURE we can still share our opinions.Ликбез для новичков.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Ликбез для новичков.