Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы


Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы

Сообщений 61 страница 90 из 480

61

Ram написал(а):

Удивительно Руский, но я с тобой согласен по всем пунктам.

Немудрено, я такой же, как ты.
Когда пришёл вопрос решать то ли я ненормальный, то ли весь мир сошёл с ума - не знал, что и думать.
Теперь знаю, что я возможно уже был, а возможно ещё буду "таким как все", через опыт такого воплощения наверное проходит каждый. И живут "вместе со всеми", и живут "чужими среди своих",
и живут отшельниками, типа как в книге "Хохот шамана".

Ursula R написал(а):

ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК был и его убили

один против целого мира, не побоялся...

62

Формулировки не мои, но с вопросами (красным) я согласен)!
Гирин говорил:

В формуле, что бог и человек равно не властны над Кармой, над общими законами вселенной, я вижу величайшее мужество древней мысли. Человек и бог являются частями мировой души, нет божьей воли, а есть общий ход процессов мироздания, для преодоления которых необходимо познать их и считаться с ними. Насколько сильнее эта концепция, чем рабское преклонение перед грозной силой бога, определяющего всю судьбу человека, карающего, преследующего и проклинающего, преклонение, составляющее основу древнееврейской религии и ее дериватов — христианства и ислама, охватывающих все основы религиозной философии и морали Запада, — мне нечего вам пояснять.
Если взять учение о метампсихозе, в просторечии — переселении душ, перевоплощении из одного тела в другое, то с точки зрения наследственности мы, материалисты, можем принять, что происходит вечная передача механизмов наследственности. Эти механизмы в половых продуктах и есть настоящее бессмертие вида, передача эстафеты жизни от одного индивида к другому. В этом смысле мы все — отдаленные братья и уже много раз возрождались и умирали, как звенья великой цепи вида, неся в себе память поколений — их приспособительные инстинкты.

Что же касается бесконечного повторения одного и того же, называйте вы это как хотите — душой или астральным телом, сгустком какой-то особой материи, — этого мы принять не можем. Если нет в мире двух похожих атомов, то как может быть повторим такой сложнейший организм, такая тонкая нервная организация, как человек? Каждая жизнь неповторима, как отдельность, и в то же время вечна или, во всяком случае, долговечна, как протянутая в будущее цепь сменяющих друг друга и нарождающихся вновь и вновь индивидов, как бегущие ряды вздымающихся и падающих волн одной и той же воды.

понятие Кармы, то есть механизма, воздающего за проступки и заслуги, сделанные в прежних существованиях человека. Мы знаем теперь, что на механизмы наследственности, несомые в половых клетках, воздействуют, хотя и не сразу, хотя и не непосредственно (кстати, так же действует и ваша Карма, и это не совпадение, а отражение реальности), жизнь предков, их доблести и болезни. Влияя на наследственность, жизнь предков определяет не только физическую, но и психическую сущность потомков. Естественно, что правильная жизнь ведет к здоровью, духовному и телесному, следовательно, к жизни более счастливой и полной. Таким образом, и Карма и метампсихоз осуществляются как эстафета, как олимпийский факел — в накоплении инстинктивной памяти и здоровья, то есть красоты и радости или, наоборот, болезней, слабости и несчастья. В этом смысле можно принять и дальнейшее развитие учения о Карме — Карме целых народов.

Но мы считаем глубоко ошибочной неизбежную неотвратимость Кармы, непосильную ни богу, ни человеку. Познание законов наследственности, создание здоровой жизни, воспитание высоких душевных и телесных качеств — все это в руках человека, правда, не одиночки, а общества. И потому Карма для будущих поколений может быть сознательно исправлена и предотвращена.
Но он (человек) не может исправить накопленного в прошлом, то, что нависает над его головой грозным воздаянием, и не только его, но и целого народа, так следует из вашего учения. А мы думаем, что все передающееся из прошлого можно и нужно исправить, только стоит познать как. А что познание это возможно, то вряд ли вы будете оспаривать!

Вы учите, что причинная вселенная подчинена единому механизму — это верно и с точки зрения материалиста. Однако если замысел божества неисповедим и цель его нам непонятна, то мы должны быть покорны неумолимому закону совершенствования. Для меня это неприемлемо…

— Каковы бы ни были цепи развития вселенной и тяжкого пути совершенствования человека, только я как человек имею право судить, насколько правы зачинатели и направляющие развитие силы — природы или богов — все равно. Сознательная материя может оценить затраты на проведение процесса совершенствования — количество горя, крови, жертв и несчастий, которое кажется мне непомерно огромным по сравнению с достижениями!
Детство человечества — это склоняться перед тем, что вы зовете высшими силами! 

Неужели нельзя понять, что поставивший эксперимент не участвует в процессе, ему важен только результат, по которому он судит об успехе. Тем самым он не может ни на мгновение стать наравне с теми, кто страдает и гибнет в жестоком процессе. Потому он нацело лишен права судить, стоит ли игра свеч. Только мы, дети человеческие, можем понять, оценить и решить, правильно ли происходит процесс. Мне кажется, что неправильно, и мы его или исправим, или погибнем!

Ваши мудрецы удалялись для размышления в прохладные леса и особенно в чудесный мир Гималайских гор. Там, созерцая холодное сверкание чистейших снегов, вознесенные в небо ледяные высочайшие пики, в отрешенной от земных страстей стране голого камня и глубокого ясного неба, ваши мудрецы подвергали мир бесстрастному и глубокому анализу. Вот что позволило вам вскрыть двустороннюю сущность вселенной, поставить человека на ее престоле наравне с богом, создать самую холодную и, если так можно сказать, безбожную религию, которую лишь впоследствии для народа одели в маску обрядов и образов. 
А основатели христианской церкви и религиозной философии уходили в пустыни Аравии и Северной Африки. Здесь, палимые нещадным зноем, в жарком мареве раскаленного воздуха, в котором даже звезды вечного небосвода качаются, как в бреду, они подвергались ужасным галлюцинациям. Мозг, распаленный неистовым солнцем, усиливающим желания подавляемой плоти, породил всю безумную и человеконенавистническую концепцию злобного карающего бога, ада, дьявольского начала в женщине, потрясающих картин страшного суда и конца мира, ужасных козней сатаны. Характерно, что это начали древнееврейские пророки, также отшельничавшие в раскаленных пустынях, а христианские подвижники продолжили и развили ту же самую философскую линию. Накопление отрицательного опыта жизни под всегдашним психическим давлением божьей кары и греха породило великое множество параноидальных психозов, принимавшихся за божественные откровения.

Но разве вы употребили это знание для умножения счастья и красоты? Индивидуальное совершенствование без общественного назначения, во-первых, неполно, во-вторых, бесцельно. Это все равно что сделать могучую машину и запереть ее в сарай. Цель — действие в обществе людей, а не уход от них! Не поймите это как обвинение, я никого не вправе ни осуждать, ни порицать.

Вы скрылись от мира, вероятно, потому, что познали психофизиологические возможности человека очень давно, когда еще никто не думал о научно обоснованной возможности создания общественной формации, более совершенной, чем феодальные царства или рабовладельческие деспотии.

Когда, кроме военной или жреческой касты, то есть наиболее бесполезных групп общества, все другие, подлинные создатели материальных и духовных ценностей, стали расцениваться наиболее низко. Кастовая система, изобретенная с целью, так сказать, выведения пород людей разного общественного назначения, уже тысячи лет назад не оправдала себя, а в отношении своей прямой цели — улучшения людей полностью провалилась.Мне кажется, что движение ваше остановилось и равнодушие сменило некогда пытливый дух великих ученых и философов …
В раджа-йоге, королеве всех йог, одна из высших ступеней — пятая, если не ошибаюсь, называется титикша — это состояние полного равнодушия ко всему преходящему, к радости и страданию.

Вы называете это освобождением. С нашей точки зрения, это большое несчастье. В периоды больших невзгод человечества у людей разных народов появлялось состояние ацедии — убийственного равнодушия ко всему, и к себе самим в том числе. Это выключение из жизненной борьбы обязано повреждению наследственных механизмов и дефектности психики, а вы наносите это повреждение себе намеренно. Не из страха ли страдания? Не из опасения ли, что радость диалектически связана со страданием и, чтобы избежать страдания, надо отказаться от обоих?

63

Эх вы дети мира сего.
Препарируете,анализируете,расчленяете Мать Природу.
И убиваете жизнь в самих себе.
Смысл этого мира-в жизни.Да именно в Жизни.
Этом вечном процессе огранки личностей.
Жизнь как вечная игра с самим собой.
Поиск себя во всем вокруг.
Как наши тайные желания называемые страхами-мы постепенно превращаем в свои добродетели.
Майнстрим-река жизни порождает вас и она же вас поглощает. :)))
Не может ни один аскет понять смысл жизни-ибо его цель воевать с Жизнью.
Аскет объявляет войну законам мироздания и в не зависимости от его конечных результатов-он проиграет.
Ибо так никогда не обретёт истинны.
Истина же в том-что бы поменяв миллиарды личин стать самим собой.Вернуться к себе.
Жизнь-это вечное движение и трансформация-единственная истина.
Как любой компьютер без программы кусок железа.
Так и мир без жизни-набор атомов и пустоты. :)))

64

Предыдущий пост не мой, поэтому с Гангменом согласен. Это есть краткое изложение "Пути Одиссея"

65

Бильбо написал(а):

Что же касается бесконечного повторения одного и того же, называйте вы это как хотите — душой или астральным телом, сгустком какой-то особой материи, — этого мы принять не можем.

Неверное представление. Атма также эволюционирует и изменяется. Автор очевидно за основу рассуждений взял представления философии Санкья о вечном неизменном Пуруше. Вся эта философия опровергается, как недостоверная.

Бильбо написал(а):

Но мы считаем глубоко ошибочной неизбежную неотвратимость Кармы, непосильную ни богу, ни человеку.

С этим положением могу согласиться. Представление о неотвратимости Кармы- это индуистский вариант Всевидящего Бога. Изобретение Нагов для манипуляции людьми.

Бильбо написал(а):

Кастовая система, изобретенная с целью, так сказать, выведения пород людей разного общественного назначения, уже тысячи лет назад не оправдала себя, а в отношении своей прямой цели — улучшения людей полностью провалилась

Неверное представление. Кастовая или точнее варновая система- есть социальное выражение закона Эволюции. Автор не принимает закона реинкарнации, поэтому считает, что все люди равны.

Бильбо написал(а):

Вы называете это освобождением. С нашей точки зрения, это большое несчастье.

С этим могу согласиться. Мокша, как и Нирвана у буддистов- это прекращение индивидуальной эволюции. По сути- самоубийство.

66

Ulis написал(а):

Бильбо написал(а):
Кастовая система, изобретенная с целью, так сказать, выведения пород людей разного общественного назначения, уже тысячи лет назад не оправдала себя, а в отношении своей прямой цели — улучшения людей полностью провалиласьНеверное представление. Кастовая или точнее варновая система- есть социальное выражение закона Эволюции. Автор не принимает закона реинкарнации, поэтому считает, что все люди равны.

Парии..., родии — часто красивее и умнее людей высших каст. Трудные условия их жизни сделали их такими, в то время как брахманы во многом отупели и закоснели. Здесь диалектика жизни не была учтена, и [страна] понесла наказание.
Вы боялись использования полученных знаний во вред людям, как это случается сейчас с нашей могущественной европейской наукой. Вы думали, что качества, необходимые для достижения высшего познания, присущи лишь ничтожному числу избранных.
Вот и случилось, что открытия, сделанные лучшими умами..., оказались под спудом религиозных суеверий, никчемной обрядности, иногда служили случайным жуликам.

P.S. Если под варновой системмой понимать определение места человека по способностям,а не от рождения лишь в круге своей варны...я согласен. Если брать только рождение - см. Климова Григрия Петровича о вырождении.

67

Есть Касты, а есть Варны. Варновая система- объективна, природна, кастовая, сословная- искусственна. Сложилась в Кали Югу. Поэтому и привела к почернению социума. Рептоиды и жидомасоны воспользовались этим кармическим почернением европейских монархий с тем чтобы ликвидировать саму варновую систему. Они возбудили гнев низших варн и с помощью их деструктивной энергии уничтожили все человеческие высшие варны. В юридическом смысле уровняв всех. "Декларация прав человека и гражданина" инициирована именно для этого. А после того, как высшие варны были низведены и опущены, сами инициаторы процесса стали незримыми властителями этого уравненного социума, ведя его к еще большему почернению и вырождению.

68

Какое современное государство является государством "Феаков"?

69

Никакое.

70

Где сейчас Посвященные, написавшие Одиссею?

71

Здравствуйте, после прочтения книги прошло определённое время для осмысления, и вот те моменты, которые меня настораживали, вылились вот в такие выводы, очень прошу рассмотреть мои выкладки и не удалять их, может сложиться конструктивный диалог.
1. меня удивило то, что в Эмблеме свастика левосторонняя, а не по часовой стрелке, так как наша Вселенная и вся человеческая энергоструктура, (это я знаю точно, так как есть опыт лечебки, и если у человека энергетический вихрь идет против часовой стрелки – это болезнь на физике или внедрённые негативные программы в астрале, не перешедшие ещё на физику. По этой же причине я согласна с тем, что пауки и драконы снимают энергию с людей, видела сама, зрелище не для слабонервных, причем они хорошо маскируются.)
2. также у меня пошёл протест по Эмблеме, когда я увидела, что эволюционный путь развития человека в воплощении, это перевёрнутый вершиной вниз треугольник, низшей точкой которой является аркан 6 – Влюбленные, не может Любовь , движущая сила Человека и Вселенной в том числе, быть Чистилищем! Улисс, ты же сам писал про Инь и Ян, про темную и светлую энергию и т.д., только разница потенциалов рождает энергию, это относится как к паре Мужчина и Женщина, так и к отдельно взятому человеку, в котором эти энергии сгармонизированы. Ещё ты говорил, что воплощенный Человек сильнее Богов, так как находится во всех состояниях (волновом, атомарном и огненном), в отличие от Богов, которые испытывают только два состояния (волновое и огненное) и самое главное ты писал, что только в атомарном состоянии мы накапливаем определённые энергии, которые потом тратим в волновом, а истратив, снова воплощаемся, отсюда следует, что эволюционировать может только Жизнь, т.е. Материя, т.е. Человек в воплощении (если рассматривать эволюцию атомарного и волнового тел Человека), а значит, треугольник должен быть вершиной вверх и Любовь, как постижение основного закона и состояния Вселенной должна быть на вершине Эволюции. Нижний треугольник эволюция в волновом пространстве, нижняя точка 17 – Звезда, всё очень логично, в 16 – Башне происходит разрушение Супер-Эго, и как следствие сгорание его и трансмутация в горниле Звезды, это и есть Чистилище, и происходит это все уже в волновом  Мире. А трактовка самих арканов Таро при этом остаётся той же самой. Остается только правильно расставить числа в Эмблеме. И в итоге этих рассуждений я пришла к такому виду Эмблемы (см. ниже) с точки зрения Эволюции Человека и его Атмы. ( в данном случае, мы рассматриваем Эволюцию атомарного и волнового состояний Человека, если рассматривать Эволюцию волнового и огненного состояний, я думаю, будет такое же подобие как в атомарном и  волновом состояниях, поэтому нам так мало известно о последующих путях Эволюции, это ещё сложнее, ведь в атомарном состоянии необходимо  накопить уйму энергии,  это каким правильным надо быть и как много Знать или Просто необходимо быть Бессмертным, чтобы Эволюционировать дальше!!! И Улисс твоя Эмблема с левосторонней Свастикой в данном случае верна, так как Атма должна Эволюционировать в состояние Звезды (Огненное) и 17 Аркан – Звезда, в данном случае вверху. И с точки Зрения сохранения Энергии всё верно, эволюция Человека по часовой, эволюция Духа против часовой, Обе уравновешивают друг друга приводя к Гармонии в Мироздании! А может продолжение следует…!
3. Теперь применение Эмблемы к ДНК, смотри, Улисс, если мы ставим правостороннюю Свастику, в связях ничего не изменяется, но ты находишь подтверждение своим выводам в Нумерологии :
от 1 к 8 =  9
от  4 к 5 = 9
от  3 к 6 = 9
от  2 к 7 = 9;
все циклы закончены, 9 это законченность цикла, Все Закономерно!

72

У меня не загружаются Эмблемы (начерчены в Paint) не знаю , что делать? Представляйте сами, из текста более -  менее ясно , что к чему.

Отредактировано Шанти (2010-06-15 12:47:50)

73

Пробую отправить.

74

Шанти- не зацикливайся на том, куда вертится Свастика- это в данном случае не имеет значения. Лево- и право- стороняя Свастики - это просто две фазы циркуляции энергии во Вселенной. 6 Аркан Влюбленные -это Аркан максимальной интеграции с атомарной материей- на уровне анатомическом- слияние яйцеклетки и сперматозоида.  Это не значит, что эта точка- инволюция. Инволюция- Аид- это уже в постсмертном Пути

75

Шанти написал(а):

также у меня пошёл протест по Эмблеме, когда я увидела, что эволюционный путь развития человека в воплощении, это перевёрнутый вершиной вниз треугольник, низшей точкой которой является аркан 6 – Влюбленные, не может Любовь , движущая сила Человека и Вселенной в том числе, быть Чистилищем! <...> треугольник должен быть вершиной вверх и Любовь, как постижение основного закона и состояния Вселенной должна быть на вершине Эволюции.

Шанти, поскольку во вселенной в принципе нет ни низа ни верха, то модель можно вертеть как заблагорассудится. Одна из причин, по которой треугольник эволюции человека в в оплощении направлен вниз - это то, что "внизу" под нами Земля. И в точке 6 человек испытывает наибольшее "заземление" - привязку к обычным земным радостям и наслаждениям - любовь, секс, воспитание детей. Думаю, что именно по этой причине Ulis изобразил синий треугольник вершиной вниз, а вовсе не потому, что Любовь и Секс - это что-то грязное и связанное с Чистилищем. Чистилище возникает в этой точке, если смотреть из вершины красного треугольника (постсмертной эволюции) - это оставшиеся нереализованными земные желания аркана 6, но поскольку плотного тела больше нет, то невозможность их реализации и превращается в пытку.

(пока писал, Ulis уже ответил :)

Отредактировано LMS (2010-06-15 13:19:08)

76

спасибо за разьяснения, вижу свои узкие привязки, в данной теме, видимо я так поняла текст, постараюсь раздвинуть границы восприятия Эмблемы , пока была зациклена на положениях верх,низ.
А вообще в таких случаях беру в руки Калагию и восприятие сразу расширяется, прямо испытываю блаженство, но возможно это тоже привязка.

77

Муравьев пишет:
Ты не думал над тем,что фраза Аз есть не много усечёная. Аз это ты,а где же дальнейшее. Азьм, Аз-ты Твоя связь с матерью- Родом-Землёй, Ьм-Ом- связь с космосом. Ты очень правильно и красиво мыслишь,но есть и в твоей теории недочёты, так что есть смысл это обсудить.
Отвечаю: До Аз вообще было местоимение МАНА, отсюда русское- мене, и ангилийское- mine. Это и есть прямая связь с МАтерью. Но возвратить и употреблять это местоимение еще больше проблематично. Аз употребляю только в письме, в речи приходится говорить Я. Вообще местоимение не может быть много сложным. Максимум- два звука. Ай, Их, Ен, Ио, Йо.
Думаю, что Азьм можно будет употреблять в ритуальных формулах, и мысль правильная.

78

Ас просто составляю собственную мозаику из разных источников. В том числе и Трехлебов и, и многие иные.
Вполне может быть, что кого-то из них и заносит, но не всегда же.
Это не значит что со всеми авторами соглашаюсь - но считаю что в любом источнике есть золотые жилы. Везде можно найти интересное для себя.
Вот и у тебя - нахожу что-то....а что-то - не по мне.

К вот, к примеру "Путь Одиссея" - не для меня.
Ну, просто, во-первых - это действительно была реальная история (и есть о том воспоминания). А если одиссеи не было в реале, то значит не было и Илиады, а значит и Трои. А если не было Трои и Энея - то не было и Этруриии и Рима. А если не было Рима - то не было и Европы, и Третьего Рима (Москвы). Упс, стоп - в третьем Риме Ас несколько лет прожил...
Может быть, и даже наверное в одиссее зашифровано много мистических аллегорий, но Ас не верю в то, что это была всего лишь мифолгически-эзотерическая выдумка, и всего того исторического списка, что выше - тоже не было и нет....
А во-вторых, "Арканы Таро" - Ас в них ни в зуб ногою. Вначале начал читать, потом бегло просмотрел ниже текст твоей книги - читать не буду. Уж не взыщи.
Но главное потому, что так и не понял КАК ты там предлагаешь соединять Дух, Душу и Тело (ради, якобы, обретения безсмертия)?

НЕ НАШЁЛ, НЕ ЗАМЕТИЛ, НЕ УВИДЕЛ - технологии.....а ведь это - главное.
Тот же Пятибрат в своей глубиной книге предлагает технотронное устройство "Колыбель", к примеру. (Хотя с технотроникой Ас не согласен, и уверен, что собственная энергия-сила вполне разжигается и своими усилиями).
Но не понял как это происходит у тебя. Чакры-Атман-Арканы-Одиссей-Лаэрт-Талу-Эго-Атман-Пенелопа - голова кругом!
Что делать-то?...
Может кто другой из читателей книги понял? Может Ас один - такой дурак поверхностным взглядом решивший осилить суть? Или действительно нужно было вгрызться в текст книги?

Тем более что меня каждый раз коробят эти слова Дух и Душа (Ас давал уже этимологическую расшифровку на твоём форуме). Ты сам, вроде, против ДуховНости (носить духов, быть носителем духа) - а тут у тебя везде Дух-Душа.....знаешь, что по-старорусски ДушаНа - порча? А глагол Душить - значит вонять (душок - вонь)? Это уже если особо не вспоминать санскрит (пракрит), где ясно говорится "загрязнение, трудность, очернение, тяжесть"...в Дух - "плохой, дурной, неправильный".
А у тебя Телемах-Дух, телесная Душа, Бестелесная Душа.....и пр. Не понимаю....

Так как там насчёт Яхве-Саваофыча-Аллаха - Зевса-Юпитеровича-Перуна?

Отредактировано ТОР (2010-07-21 12:24:00)

79

ТОР написал(а):

Так как там насчёт Яхве-Саваофыча-Аллаха - Зевса-Юпитеровича-Перуна?

Да никак. Бред все это. Римляне уничтожили Иерусалим, а ты тут начитавшись Пятибрата пытаешься выстроить какую то линию.

80

Хорошо, оставим в покое Иерусалим, хотя в русских былинах Ас тоже читал "Во граде Иерусалиме, в стольном Царьграде...."

Ладно, как насчёт тождества титанов - с падшими ангелами, и титаномахии - с библейским низвержением Сатаны в ад?
Как насчёт сходства характеров и родства имён?

81

В моём мировоззрении как раз ДуховНость и ДушевНость - это псевдосущности-паразиты на верхних и нижних энергоцентрах. И именно они и раздирают человека, делая его расшеплённым, дуалистичным, шизофриненичным.

Что даёт ДуховНость? - Бога-рабовладельца, Ментальные иллюзии, Вечно болтающую говорилку ума, отнимающую 80% энергии тела.
А что даёт ДушевНость? Эмоциональный маятник, раздрай между удовольствие-страдание, душевнобольных, глупую и опасную сентиментальную разводку, порождающую вегетарианцев-упырей (как Гитлер - очень добрый был человек, и сентиментальный, А уж как маму любил!!)....

Кстати, погляди как зовут тончайшую часть человека другие арийские народы: "Спирит" (от гр. Пирос - огонь) - "Огненный" (плазменный) у англосаксов. А вовсе не "Дух"... 
Или "Зееле" (от Зее - зрить) - "Видящий" у немцев, а вовсе не "Душа" как нам опять врут.   

Не нашёл, правда ещё, как зовутся враги-паразиты нижних энергоцентров, порождающих обжорство и блядство....

А уж с Духом и Душой - давно всё ясно....

Отредактировано ТОР (2010-07-21 12:13:56)

82

Кстати, можешь рассказать вкратце о собственных практиках?
Что делаешь, как работаешь над собою?

83

Или вот ты, Одиссей, пишешь про асуров:
" это было людоедское государство и управляли им Нелюди: «Много сбежалося их, великанам, не людям подобных».
В ведических текстах их называют Асуры. Асуры в космическом плане - это антагонисты Сур – солнечных богов, от слова Сурья - Солнце,  Асуры это адепты Тьмы, Хаоса и Разрушения,  второе значение- это демоны, Деструкторы, Палачи в человеческом облике. Асуры могут иметь хорошее образование и даже хорошие манеры, носить галстуки, и даже не знать, что они Асуры, но это Нелюди."

--У меня первый вопрос - зачем ты тогда себя АЗом кличешь?
Вот Ас - легко обьясню. Ибо Асы (Азы) - они же Асуры - Асы светлые (ур- свет) - мои предки. И ариев и славян вообще. Иначе славяне не говорили бы издревле местоимение от первого лица Азъ, Ас, а у германцев не было б саги об Асах - богах-предках на Земле.
Мы (Ас, к примеру) живём в Азии, стране Асов. Любимая богиня славян - Лада - она же Азовушка, Царевна-Лебедь имеющая братьев-БогаТырей, титанов....да, Азия отступает на Восток. Когда-то она была как минимум на всей территории материка. ДО того, как Зевс-Яхве похитил Европу....и оттуда, с запада и начали давать на нас крестоносцы, чернецы, завоеватели - и прочая богорабская мразь.
 
И Асуры - не были людоедами, ими были ракшасы. Может ты и силён в египтологии, но видимо не настолько в ведизме, в часности индийском.
Конечно индуизм сделал асуров - плохими, ибо суры - стремящиеся к свету, потребители света, пожиратели энергии - а вовсе не "солнечные", иначе куда ты денешь лунных богов: Чандру, Индру (Зевс-Перун-Юпитер-Яхве), Кришну и пр.? Солнечные, светлые боги - как раз асуры. А им противостоят хитрые и вороватые суры, лунная династия богов. Суры потому и стали "хорошими" БОГАМИ индуизма, что в исторической науке добро - всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добро. Ибо историю, а точнее Пропаганду пишут победители....
Даже не смотря на то, что с этого и началось деградация человечества в полуживотных и рабов, эпоха тьмы, господство богов-паразитов.
Ты же САМ, вроде - не любишь богов-господ....?
Тем более если брать АВесту (изначальную весть) иранцев - то у них как раз Асуры - за людей, а боги-суры - враги человечества и тираны.
Главный из первых Ахур Мазда (Асур Мазда) - светлый герой.
Смотрим даже санскритско-русский словарь:
асура - 1) живой, божественный, дух, божество. 2) враги богов
асурья - духовный, божественный, демонический, божественность, духовный мир.
заметно, что даже в прожжённой богами Индии - асуры не так однозначно негативны. Хотя им и отводится роль демонов в парадигме богопослушного индуизма....

Хотя если проследить этимологию самого термина Демон, Даймон - то это гений, тот, кто превзошёл грубый ум. Именно такими и были титаны-асуры-демоны.
И всю цивилизацию Индии - построили как раз они - асуры. К примеру лучшие дворцы в эпоху Магабараты строил асура Майя - он и построил дворец чудес для Пандавов в Индрапрастхе.
А когда пришёл Господь Кришна и подстроил битву на Курукшетре - то эта цивилизация рухнула. Ибо держалась на асурах-брахманах (повелителях брахмы), на царях и вождях таких как Дрона, Бишма, Карна и пр. А Кришна даже не стесняется, в открытую глаголет: "Я создал эту войну, чтобы уничтожить всех асуров, ибо они не поклоняются мне!"....и согласно индийской же мифологии Кали-юга начинается как раз со времени окончания битвы на Курукшетре, которую замутил Кришна - основатель первой откровенно богорабской религии.
Так кто такой Бог Кришна и кто такие асуры - ему не желавшие кланятся?....
Или те6е милее полудурки-кришнаиты с их бабской, отупляюще-зомбирующей религией, тоже клянущие асуров?
Где теперь та, Великая Индия? Где кришнаитские летающие виманы и вайтмары? (они говорят что они - наследники ведической культуры. На самом деле фанатичные рабы Того, кто эту культуру как раз уничтожил). Где технологии создания чистого железа (про несколькотысячелетний столб из чистого железа не ржавеющий слышал?), где повелители брахмы, где взлёт мысли, технологий и искусств? А это всё - в далёком, ДОкришнаитском прошом Индии, которая оставшись без великих мужей-асуров - кем только не была насилуема, и греками, и арабами, и турками, и европейцами....

И уж конечно Асуры - не лЮди (лежащие под Юдой, рабы Господа Бога). Просто потому, что они ЧелоВеки (цельные и вечные).
Да, они не сопливо-сентиментальны как люди, и где-то могут показаться даже жестокими на рабско-деградировавший взгляд людины.
Но это естественно - стал бы ты слюняво целоваться и любить с вонючего бомжа, к примеру?
А ведь сегодняшние людишки - поголовно смерды, вонючие, глупые, тупые рабы системы и богов - вечно живущие между плёткой и пряником от хозяина....

неужели ты - такой энциклопедист, а до простого факта инверсии ценностей и героев-злодеев в нынешней богорабской цивилизации - не догадался?....

Отредактировано ТОР (2010-07-21 13:52:03)

84

ТОР
Значит ты богоборец-АСсур.
Значит ты выбрал путь вечного лузера.Поздравляю. :)))
В этом мире все гораздо сложнее,чем твой мозг способен осознать.
Назвался груздем - полезай в кузовок!

85

gangmen, слово АСУР пишется с одной С

А вообще - это дурной тон переходить на личности (оскорблять) вместо аргументации по теме.
Не извинишься - впреть будешь обходиться без моего внимания....

Отредактировано ТОР (2010-07-21 18:34:55)

86

ТОР
Извени меня.
Я просто тебя предупредил.КЕМ ПОЗИЦИОНИРУЕШСЯ-ТАКУЮ СУДЬБУ И ПОЛУЧАЕШЬ.

87

Ну вот, теперь можно и до аргументов добраться.

Если ты решил, что Ас буду лузером потому, что ставлю на проигравших когда-то асуров - то знай, что так происходит всегда перед наступлением очередной эпохи Тьмы (Кали-Юги). А как ещё может осуществиться эпоха невежества, лжи и рабства - если не нейтрализацией и подавлением ЛУЧших, самых СВЕТлых?
Но всё во Вселенной идёт по-кругу. И точно также когда-то заканчивается власть богорабства и господ богов. Тогда возвращаются и побеждают асуры. И наступает эпоха, когда в умах и жизнях царит не РеЛигиЙа - а КультУРа (Взращивание Света-Силы). А кто будет учить оставшихся КультУре как не АсУры?...

Говорят, что скоро, уже, наступает новый Золотой Век. В эту эпоху, даже согласно индийским ведам человечество занимается чистым мистицизмом, у них нет богов.
Так что Ас - как раз на пути победителей. А потенциальные лузеры нынче - как раз те, кто ставит на богов и их рабскую цивилизацию....

Отредактировано ТОР (2010-07-21 19:02:52)

88

ТОР
Приведи конкретный пример такой хронологии.
Точный пример по возможности.

89

Не понял просьбы

90

ТОР
Упрощаю.
Когда Асуры становятся снова владыками мира и делают всех счастливыми?


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы