Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы


Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы

Сообщений 31 страница 60 из 480

31

Русский написал(а):

сегодня аз возненавидел россию,  всем Атманом

У меня похожая история с водительскими правами. Так как прописан в другой области сдавать можно только там, а там гаи нет, есть рядом, а там где рядом нет машин, чтобы сдавать. Автошкола соседняя машин не дает. Короче весело.

А все из-за чего? Формальный повод - чтобы аз не получил права повторно. То есть опять принцип верблюда. Аз должен доказать справкой своего ГИБДД, что аз не получал у них права ранее. И ещё, чтобы сдавать по месту пребывания нужно иметь временную регистрацию, которую аз по понятным причинам не имею.

И все это вместо того, чтобы имея базу данных, нажать три кнопки и увидеть, что у меня не было выданных прав.

Но сейчас заговорили об отмене института регистрации (по факту пережитка крепостного права). Так что не все так плохо. Да, и базы рано или поздно у гибддшников появятся.

Да и выезд из страны пока возможен, так что выход всегда есть.

Отредактировано SarmaT (2010-02-17 07:06:42)

32

SarmaT написал(а):

У меня похожая история с водительскими правами. Так как прописан в другой области сдавать можно только там, а там гаи нет, есть рядом, а там где рядом нет машин, чтобы сдавать. Автошкола соседняя машин не дает. Короче весело.
А все из-за чего? Формальный повод - чтобы аз не получил права повторно. То есть опять принцип верблюда. Аз должен доказать справкой своего ГИБДД, что аз не получал у них права ранее. И ещё, чтобы сдавать по месту пребывания нужно иметь временную регистрацию, которую аз по понятным причинам не имею.
И все это вместо того, чтобы имея базу данных, нажать три кнопки и увидеть, что у меня не было выданных прав.
Но сейчас заговорили об отмене института регистрации (по факту пережитка крепостного права). Так что не все так плохо. Да, и базы рано или поздно у гибддшников появятся.
Да и выезд из страны пока возможен, так что выход всегда есть.
Отредактировано SarmaT (Сегодня 07:06:42)

понял тебя, у меня была похожая ситуация с правами, только прописка постоянная.

Не знаешь почему удалили мою тему? не видел в ней ничего криминального, или тут только оптимистом можно быть?
хотел отзывы почитать, может кому и понравилось, но теперь уж не узнаю :) НЕ ДАНО :(
Надо по ходу как Антон под гостем писать что хочешь, и не париться :)
Наверное я нарушил какой-то закон Улиса, ладно хоть не забанили...

Отредактировано Ram (2010-02-17 08:11:18)

33

Ram написал(а):

Не знаешь почему удалили мою тему?

Она не удалена, а перенесена, все сообщения сохранены. Почему перенесли и почему сюда? На это аз не могу ответить. Предположу что, Ulis заботится о структуре форума, не хочет плодить бесконечное количество однообразных тем. Он основной идеолог и хозяин, всё логично. Хотя конечно хотелось бы, чтобы о перенесении тем сообщалось в личку, иногда, неприятно, когда пропадает созданная тема, и первое время считаешь, что она просто удалена.

34

YUgo написал(а):

В остальном даже не знаю что сказать, глупость на глупости (например, - а что дальше? не хочешь жить и развиваться, твоё дело, но дай другим). Никакой мудрости не извлекли. А в "Пути Одиссея" она феноминальна, точна, закономерна и логична, одна статья - Законы - чего стоит. Восхищаешься каждой строчкой и абзацем.

Юго, несмотря на самозаявленный вами высокий статус, я почему-то его не чувствую.
Кому я мешаю жить и развиваться?
Пожалуйста развивайся я нисколько не мешаю.
А обвинить в глупости можно кого угодно, даже боги совершают ошибки а ты конечно их не совершаешь ни разу как ступила на Путь Одиссея? :)
Понимаешь, высоких слов, красивых законов и я могу привести целую кучу, но вот одно дело сказать их и совсем другое дело переварить их, впитать их в себя, сделать образом жизни и НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ПРИ ЭТОМ ДИСКОМФОРТА.
Если у тебя это так я снимаю перед тобой шляпу, честно.

Вот давай задам тебе вопрос, ты наверняка должна знать на него ответ судя по твоему тону написания:
Начнем с фундаментальных вопросов, без прояснения которых жизнь катится в неизвестном направлении и может даже для очень просветленнного закончиться мясорубкой. (кто может 100% утверждать обратное?)

1. если Я=Эго, существую в статусе Вайшьи то буду ли я сущестовать после смерти физ. тела?
Ответ должен быть "Да" или "Нет" и почему?
В Пути Одиссея написано, что без обретения единства с атманом при жизни Эго развеется, значит это ждет и тебя раз ты всего лишь вайшью, и кому ты после смерти физ. теле будешь это рассказывать и поучать?

YUgo написал(а):

А в "Пути Одиссея" она феноминальна, точна, закономерна и логична, одна статья - Законы - чего стоит. Восхищаешься каждой строчкой и абзацем.

Если бы это было так, не было бы этой темы.

Отредактировано Ram (2010-02-17 11:48:07)

35

Личность может сохраниться после смерти даже не интегрируясь с Атманом. Ведь Гвидон поженился на царевне Лебеди уже после смерти. И достаточно успешно действовал. Важно иметь мощное, структурированное Астральное Тело- это достигается разными способами. Самый надежный- это Йога, Цигун, безупречное здоровье, накопление Силы. Другие способы связаны с социумом- это накопление денег, богатств, создание мощных фирм своего имени. Слава, известность, лучше всемирная. Написание великих книг, музыки, картин. Политика- залезть на самую вершину иерархии, оставить о себе память на долгие столетия- причем неважно какую- добрую или недобрую. Участие в различных оккультных сообществах, имеющих мощный астральный эгрегор. Различные черномагические методы, которые не буду описывать.
Наконец самый надежный метод- это жить в государстве построенном по принципу ВКЖ. Тогда любой человек, проживший правильную жизнь, автоматически сохраняет Личность после смерти.
Однако Личность в данном случае сохраняется до следующего воплощения.
Адепт, интегрировавший Личность с Атманом может сохранить ее и в новом воплощении.

36

Юго, Такой вопрос: Что первично и что главнее?
Атман=Одиссей
ЭГО=Я, сознание
Пенелопа=тело

Понятное дело, что Пенелопа тут не главное.
Однако давайте распишем роли каждого из них.
Кто на ком сидит и кем погоняет?

Только не надо говорить, что "все они главные и одинаково важные"

По Улису получается Атман самый главный т.к. он оплодотворяет яйцеклетку, он строит тело и благодаря ему впоследствии зарождается ЭГО=ТЫ
Так, вот не достигнешь брахманического статуса, не овладеешь атманом, и оседланный атман не проснется перед рождением и твое ЭГО в лучшем случае перейдет в копилку Атмана,  и главным у него будет то эго, которое им в итоге овладеет, но не ты.
Ну потом может если атаману будет интересно посмотреть не прошлые воплощения может раз в 100 лет будет перебирать все ЭГО, посматривать на них и снова убирать в архив.
Что если на самом деле Атман главный, но не мы - мы являемся лишь компьютером, написанной программой для взаимодействия атмана  внешним миром? Мы=программа работаем на цели атмана не зная об этом. Ведь он же нас создал, и мы работаем на него.
Таким образом необходимо поменять гордое представление о том, что мы=Эго - венец творения. Венец творения это Атман, который порождает Эго путем создания тело.
Конкретно что такое мы? Возьмите всю свою жизнь с самого рождения, все ваши мысли, поступки, действия, память, привычки, весь ваш мир, и это будете вы.
Никого из вас 100 лет назад не было.
И как тут можно высоко рассуждать, что, мол, аз есть хозяин своей судьбы, когда ты всего лишь мешок с информацией? :) Например я мешок с информацией собранной за неполные 29 лет.

Аз представляю все именно так, у кого какое видение?
Просто хочется видеть реальные цели и идти к ним.

В институте где я учился была такая тема: Планирование: метод Перспективных линий. Суть в то, что мы планируем срочные перспективы, среднесрочные и долгосрочные перспективы.
Пока не видишь перспектив даже неохота чего-то планировать, т.к. вдруг напланируешь куда-то не туда и потом придется идти обратно как минимум, теряя время.

37

Будда утверждал, что никакого Атмана не существует. Джайны утверждают, что Тело- и есть воплощенная Атма. Даосы утверждают, что если не взращивать Золотого Зародыша- то ничего и не будет, помрешь- и все. Не нужно думать, что Атман- это какая то иная субстанция- это неверное представление. Ты, твоя Личность- и есть Атман в данном воплощении. Но твоя Личность может сохраниться, а может и не сохранится после смерти- все зависит от тебя.
Специально не разжевываю, чтобы запустить процесс мышления.

38

GRANDE TARTARIE  так и хочется перевести, как БОЛЬШАЯ ЗАДНИЦА (глубокая и тёмная).
Я когда читал Веды издания Хиневича, удивился, что это он такую картинку в книгу вставил.
Ведь Тартар не совсем подходит к Беловодью. Это можно сказать две противоположности.
Так что живём мы в Большой Заднице. Чего уж тут удивляться? Народ наш славянский и
арийский превратили в серую массу рабов одноразового использования.

39

Ulis написал(а):

Ты, твоя Личность- и есть Атман в данном воплощении.

Телемах=Одиссей?

Но ведь личности не существовало до рождения?
Иначе бы ОБ ЭТОМ ЗНАЛ и вопроса не задавал.

(значит теоретически в этом мире можно творить все что вздумается - как раньше тебя не было - также и потом, ну не станет и что с того? фигня какая) :)
чем больше я думаю тем глубже меня куда-то уносит...

Отредактировано Ram (2010-02-17 14:46:20)

40

Евгения написал(а):

Ram, а у вас семья есть? Что это похоже на уныние, на одиночество... Мне так показалось. Да и судя по этому форуму здесь ведь "Брахманы" собрались, до простых смертных вряд ли опустятся, тем более что для них мы тоже по сути просто смертные, шудры какие-нибудь... Где конкретные дела? Это не наезд, просто вопрос.

Семья была, сейчас нет, но даже когда она была я ее не особо чувствовал. дочь да, люблю больше всего на свете, и готов ради нее на все.
Да уныние, одиночество... но с каждым встречным, поперечным я не могу общаться это против меня, моей психологии. Я могу общаться с тем человеком который не ниже меня или не сильно ниже. Если выше это хорошо, могу общаться. А то, ведь знаешь Евгения есть такие люди у которых в голове ничего нет. Зачем с ними общаться? А хорошие люди редко попадаются, почти никогда.
А может я себя возвышаю? Еще раз подумал - вроде нет, стараюсь адекватно все оценивать. Хотя кто сказал, что аз могу сам себя адекватно оценить?
Жаль гангмена здесь нет.

41

Ram написал(а):

Жаль гангмена здесь нет.

Да, тогда вы на  пару такой бы депресняк здесь устроили бы. Ваша философия это не путь Одиссея, а гностицизм. Мы такие умные и замечательные попались в сети Системы, теперь всё плохо, вокруг нас не те люди, не та обстановка. Иногда мелькнёт луч света, но в целом вокруг болото и тьма. Одиссей  воин, он борется активно за своё будущее. Не понравилось в БТИ, вступи в радикальную оппозицию, выходи на марши, добивайся де бюрократизации страны. Это не чего не изменит вся оппозиция возглавляется провокатарами, система кругом - выхода нет. Решать тебе. Но ныть с Гангемом самый не продуктивный путь.

42

Ram написал(а):

Да уныние, одиночество... но с каждым встречным, поперечным я не могу общаться это против меня, моей психологии

Можем по скайпу пообщаться. Для этого достаточно микрофона. Мой ник sarmat_obninsk.

43

Зелёный написал(а):

Мы такие умные и замечательные попались в сети Системы, теперь всё плохо, вокруг нас не те люди, не та обстановка.

Думаю, сие настроение у него временное, просто накопилось, наболело.

44

SarmaT написал(а):

Думаю, сие настроение у него временное, просто накопилось, наболело.

Да это тоже конечно, но кроме эмоций RAM, в том посте выдвинул ряд идей, мыслей, которые характеризуют его склонность именно к гностической точки зрения на мир. И я просто хотел ему сказать, что это прямо противоположная точка зрения по отношению к концепции "Одиссея".

45

Зелёный написал(а):

Да, тогда вы на  пару такой бы депресняк здесь устроили бы. Ваша философия это не путь Одиссея, а гностицизм. Мы такие умные и замечательные попались в сети Системы, теперь всё плохо, вокруг нас не те люди, не та обстановка. Иногда мелькнёт луч света, но в целом вокруг болото и тьма. Одиссей  воин, он борется активно за своё будущее. Это не чего не изменит вся оппозиция возглавляется провокатарами, система кругом - выхода нет. Решать тебе. Но ныть с Гангемом самый не продуктивный путь.

в принципе согласен, хорошо сказал :)

SarmaT написал(а):

Думаю, сие настроение у него временное, просто накопилось, наболело.

спасибо за поддержку, вообще по жизни изначально я оптимист, но масса плохих событий с детства выбивают из меня оптимиста, но стараюсь держаться.

46

Зелёный написал(а):

Да это тоже конечно, но кроме эмоций RAM, в том посте выдвинул ряд идей, мыслей, которые характеризуют его склонность именно к гностической точки зрения на мир. И я просто хотел ему сказать, что это прямо противоположная точка зрения по отношению к концепции "Одиссея".

и что? аз должен уйти отсюда потому, что не соответствую стандарту? :)

Ты неправ!
Мне лучше знать кто аз.
Аз, писал, что очень часто очень остро реагирую на мир и события.

Если у меня случится что-то крайне хорошее и я тут это восторженно опишу не меньшим объемом то кем ты меня будешь считать?
неогностиком?
неоплатоником?

Отредактировано Ram (2010-02-17 16:49:49)

47

Зелёный
как ты быстро меня отклассифицировал :)

порылся на тему гностики.
понял, что гностики это те кто связаны с христианством - это не про меня.
http://gnostik.ru/

48

Ram написал(а):

и что? аз должен уйти отсюда потому, что не соответствую стандарту? :)

Да ты должен уйти , раз не соответствуешь стандарту.

49

Зелёный написал(а):

Да ты должен уйти , раз не соответствуешь стандарту.

И книгу Путь Одиссея обратно Церкатору отправить по почте? :)

Ты вдруг заволновался за что-то? За что?
Вот все прочитали и никто не сказал, а ты выискал что-то и теперь говоришь уходить.

Честно говоря никогда не любил людей которые не хозяева где-то, но тем не менее решают за хозяина "КТО ДОЛЖЕН УЙТИ"

Это Улису решать.

А не тебе с серьезным видом тут об этом вещать.

А ты сам соответствуешь стандарту? Вот скажи - да я идеальный путник Одиссея.

50

RAM

Мне было интересно как ты среагируешь. Начнёшь изливать обиду или скажешь: "Иди Зелёный сам на хуй". Хотел тебя лучше понять.

51

Ладно, Ulis скажет уйти - уйду.
Никто из форумчан ничего не потеряет.
Все равно что-то не больно получается продуктивно общаться здесь.
Все прям мегагуру, йоги и т.д. и т.п.
может надо самому сначала подрасти а потом уже на такие форумы идти?
да вот беда когда подрастешь и форумы нужны не будут.

А вообще в который раз убеждаюсь - не надо говорить с людьми серьезно, они потом начинают все слишком серьезно воспринимать и обращаться к твоей серьезной части, а это уже серьезно...

Хотя... может разница в возрасте сказывается?
Зеленый, тебе может больше 40 лет?
И не ты ли предлагал кому-то подрасти на форуме?
Если так то это у тебя патологическое - выискивать нестандартных людей и отсеивать их, ты, хоть тебя и никто не просит, блюдешь интересы концепции Одиссея, а может ты просто Запал на Одиссея.
Так, что думаю если покопаться в тебе можно мног онесоответсвующего найти.
Из этого вывод, не докапывайся до других и не докопаются до тебя.

52

Зелёный написал(а):

RAM
Мне было интересно как ты среагируешь. Начнёшь изливать обиду или скажешь: "Иди Зелёный сам на хуй". Хотел тебя лучше понять.

Не знал, что здесь принято посылать на хуй ,форум то брахманический и вести себя надо соответсвующе :)
Аз же не знаю всех ваших внутренних законов.
может тут и впрямь что-то такое есть, типа изгнание из школ и пр.
Аз же новичок еще.

Но замечу, что провоцировать кого-то лишь бы узнать не лучший путь.
Что если каждый здесь начнут друг друга, подначивать, подъебывать, провоцировать а потом говорить - "я мол хотел узнать какой здесь контингент" :)

Отредактировано Ram (2010-02-17 17:19:07)

53

ПРОСТО МАРИЯ написал(а):

Мальчики, вам, может, в Чат?

Может быть и в чат. Но моё мнение что разговор с Ram по теме. Это один из аспектов изучения нашего пути (пути Одиссев). Кто мы?  Можем ли держать удар или сразу обижаемся и уходим.

Ram написал(а):

Но замечу, что провоцировать кого-то лишь бы узнать не лучший путь.

Ну извини. Просто считаю что парень в драке лучше раскрывается.

Ram написал(а):

Аз же не знаю всех ваших внутренних законов.
может тут и впрямь что-то такое есть, типа изгнание из школ и пр.
Аз же новичок еще.

Это лично моя провокация не имеющая отношения к другим. Готов нести ответственность.

54

Ram написал(а):

понял, что гностики это те кто связаны с христианством - это не про меня.

Не верно. Гностицизм есть полная противоположность христианству.

55

ПРОСТО МАРИЯ написал(а):

Извините, если оскорбила ваши лучшие чувства своим предложением перейти в Чат! :-)

Ты меня абсолютно не оскорбила, думаю что ты сама оскорбилась что аз тебя не послушал. Аз написал чётко "Моё мнение по теме". Это просто моё мнение, может быть аз и не прав, хотя считаю что прав.

56

Хорошо. Дальше буду выдерживать политес.

57

Ram написал(а):

И не ты ли предлагал кому-то подрасти на форуме?
Если так то это у тебя патологическое - выискивать нестандартных людей и отсеивать их, ты, хоть тебя и никто не просит, блюдешь интересы концепции Одиссея, а может ты просто Запал на Одиссея.
Так, что думаю если покопаться в тебе можно мног онесоответсвующего найти.
Из этого вывод, не докапывайся до других и не докопаются до тебя.

Ну это просто про меня. Я всегда со всем соглашался. И даже на йоту не отходил от Ulis, так что ты во мне не каких несоответствий не найдёшь, как не просматривай мои посты.

Отредактировано Зелёный (2010-02-17 18:17:53)

58

Ram куда ты собрался уходить-то? Неужели нашёл место получше?

Ram написал(а):

хорошие люди редко попадаются, почти никогда.

так и есть

Ram написал(а):

А может я себя возвышаю? Еще раз подумал - вроде нет

нет

Таких, как ты мало, очень мало. Но ты хотя бы знаешь, в чём дело. А вот другие твои братья по варне и эволюционному статусу думают, что они "ненормальные",  "не от мира сего",  "с луны свалились".
Значит надо быть таким, как все? Пить пиво, смотреть футбол и смотреть тошнотворные шудрянские шоу по телевизору?

Тут даже дело может быть в том, что ты не "оборотень", но и опыта не очень много. Родившись в такой чёрной системе, да ещё в России, ты просто не можешь понять, как лучше прожить жизнь. Чтобы не только выжить после смерти, но ещё и желательно не зря потратить время.

Всё вышеизложенное можно посчитать за флуд, но мы тут обсуждаем путь Ram-Одиссея.
Мы ищем ответ на вопрос "что делать, когда кругом враги"? Каждый человек из системы - наш потенциальный враг. Как говорится, "человек человеку волк". О чём Ram и написал в своём посте, с которого всё и началось.

59

Русский написал(а):

Таких, как ты мало, очень мало. Но ты хотя бы знаешь, в чём дело. А вот другие твои братья по варне и эволюционному статусу думают, что они "ненормальные",  "не от мира сего",  "с луны свалились".
Значит надо быть таким, как все? Пить пиво, смотреть футбол и смотреть тошнотворные шудрянские шоу по телевизору?
Тут даже дело может быть в том, что ты не "оборотень", но и опыта не очень много. Родившись в такой чёрной системе, да ещё в России, ты просто не можешь понять, как лучше прожить жизнь. Чтобы не только выжить после смерти, но ещё и желательно не зря потратить время.
Всё вышеизложенное можно посчитать за флуд, но мы тут обсуждаем путь Ram-Одиссея.
Мы ищем ответ на вопрос "что делать, когда кругом враги"? Каждый человек из системы - наш потенциальный враг. Как говорится, "человек человеку волк". О чём Ram и написал в своём посте, с которого всё и началось.

Удивительно Руский, но я с тобой согласен по всем пунктам.
Респект тебе, удачи во всем!

60

Ram. Русский. Чувствую вашу боль и разделяю её. <Моей душе покоя нет> тоже. Моему атману с ну-у неплохими задатками ,( или моей душе или личности?) приходится жить шудрянских условиях.Вы не поверите,но моя семья словно проекция всего мира, где еврейская хитрость и гойская открытость. И до сей поры я была благодарна обстоятельствам, что подстегивали меня умнеть. А теперь я всё понимаю,а сделать ничего не могу.Как и все на этом форуме- мало знать, надо еще знать что делать.Ей-ей,я словно в средневековье, как Катерина из Грозы.Каждое утро встаю с чувством нереальности происходящего.Даже смешно по нашим временам.Вот так вот неправильно воплотилась -)). Uliss,к тебе просьба большая-не смог бы ты в Персоналиях написать о Столыпине? Сейчас читаю о нем и чувствую реальную внутреннюю боль от того, что ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК был и его убили. Ему по силам было сохранить нашу арийскую цивилизацию.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы