Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы


Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы

Сообщений 301 страница 330 из 480

301

Этот Пятибрат договорился до того, что заявил, что мать когда вскармиливает дитя грудью- на самом деле стравливает ему бактерии вместе с молоком.

так что, шизофрения все же существует?.. x-D

К слову об абсолюте - Мать, Природу - видели, так примерно это можно назвать. Троицу видели. Безразличие полнейшее там, откуда, по идее, исходит суровый взгляд - ни бога, ни человекоподобного разума Земли (как говорят - Земля живая, страдает, покарает - этого не было, ни страданий, не внимания к тому что происходит, просто естественный безоценочный процесс творчества). Отсутствие наблюдателя, судьи, карателя - видели. Там не было места никакому абсолюту :-/.
И видение на том уровне, что если ему не доверять - то доверять нечему, ни знаниям, ни механизмам их обработки.
Но это к слову - аз наверняка проецирую Гангменовское понятие Абсолюта в свое понимание этого слова.

Отредактировано Лисичь (2010-07-28 20:48:42)

302

Великой Матери виднее есть ОН или нет.
Да будет навечно Воля Великой Матери Единственной и Всеобъемлющей.
Великая Мать показала свою мудрость и неповторимость.
Я признаю свою тупость.
Великая Мать Всего не робот и не механическая система.
Я поражен и приятно удивлен.
Благодарен ЕЙ за внимание и уроки которые Она мне преподала.
Я восхищен.Рад.Влюблен.
Наконец я осознал ,что Terra Matter прекрасна.
Я признаю свою неправоту.И несправедливое отношение к Ней.
Прошу прощения.
Мне жаль,что я не понял всего раньше.Меньше в пустую потерял бы времени.

303

Абсолютного нет. Теория относительности о том и говорит.
Ну а в Природе везде есть примеси. Даже золото и то 99,999 % чистоты. 100 % нет ни в одной породе, ни в одном слитке. Нет абсолютно здоровых людей, нет абсолютно ясного ума, нет абсолютно точных часов и т.д.
Совершенство не есть абосолют. Это о 21 Аркане Таро. Там человек становится совершенным, но не абсолютным. Ведь и его могут убить.
Да сама Вселенная не вечна. А значит не абсолютна в своем существовании.

Отредактировано Ravan (2010-07-28 22:31:04)

304

Ravan
Ну на нет и суда нет... :)

305

gangmen написал(а):

Великая Мать Всего не робот и не механическая система.
Я поражен и приятно удивлен.

На основании чего ты сделал такую революцию в сознании?

306

Ulis
Общение мой друг.Общение.
Это личное.

307

Как-то неясно аз выразилась насчет сути Матери: само слово возникло от схожести с постоянным рождением - в радости дарения, выражения, выплескивания сути, выделение радости и любви без субъекта. А к действиям землян оценки аз не увидела. как будто она не видит, не разделяет, что мы есть. Не судит, не оценивает то, что происходит. нет понятия, как должно быть, такого вот, человеческого.

она принимает и поглощает все, и все становится ею, и человек, и всё, что бы он ни сделал. она больше всего, что даже представить нельзя, и она не страдает, потому что не равна, она над этим, в этом и вокруг этого всего

и если от нашей жизнедеятельности Земле прийдет Жирный Пушной Зверь, она и его "покроет".

Увидено все это было до Форума. И если это "фантазии", страшно приятны их постоянные "совпадения", от второстепенных идей до базовых, того, что во мне - с тем, что изложено здесь. Если считаете что-то чушью - говорите, т.к. не нравится быть заблужденной.

gangmen, так и не понятно, твой пост - "революция в сознании" или ультратонкий наноюмор :rolleyes: Если бы не фотка Эвриномы, прочла бы как второе. А если правда какое-то открытие, очень рада за тебя.

308

Лисичь
Пост не юмор.
Революция взглядов произошла.
Думаю не последняя...

309

Почему в русском языке многие глаголы женского рода прошедшего времени оканчиваются на А? Ходила, думала, давала, брала, говорила, делала, жила и т.д. У кого есть какие версии? Причем глаголы настоящего времени рода не имеют- хожу, думаю, даю, беру, говорю, делаю, живу. Тоже и с будущим временем. Буду ходить, думать, давать, брать, говорить, делать, жить.

310

Ulis, твой вопрос в том, почему глаголы в прошедшем времени имеют склонение по родам, а в будущем и настоящем нет? Или интересует именно женское окончание на "А"?

Отредактировано LMS (2010-07-30 18:44:34)

311

Тут вопрос комплексный. И это тоже. Но почему на А- важнее. И многие женские имена оканчиваются на А- АлександрА например.
Кстати, многие женщины про себя говорят в мужском роде.

312

А что это по твоему? Это же не биологический объект, а астральная форма, увиденная возможно на мгновение.

313

RAHOUSE
А Астральные паразиты,названные условно Арханоидами-обязательно
должны внешне походить на земного паука Птициеда?!...
Это принципиально важно и кардинально меняет суть всех вещей? :)

314

RAHOUSE написал(а):

Прости, но у меня  паук  из  этого  описания  не  получается.

Предложи свою версию....
Хто це?
И почитай описание астральных паразитов у Натали Тень. Там не только пауки, а черви, медузы и прочая мерзость...

315

То, что Скилла - это это и есть Матка Арахноидов, подтвердил еще 4 года назад автор первого поста по теме Арахноиды - TianShi, он сейчас появился на Форуме под именем BoQi, можешь спросить у него лично.

316

Ну тогда ничем не могу помочь....

317

Это перевод Вересаева. И что тебя здесь смущает? Еще более убедительное описание. Если имеешь свое собственное мнение - выскажи, что это. Не имеешь- не мути воду.

318

В "Одиссее" нет ни единого намека на то, что Сциллу сотворили люди. Если она пожирает дельфинов и сами боги ее страшатся.
Что касается "Матрицы" - так никто и не отрицает, что эгрегор структурно оформили люди. Кто конкретно? Черные Брахманы Арктиды. Один из них сел на то самое место, куда позже садится Нео. Это планетарная чакра Талу Пуруши. Когда он сел туда, его вся психофизиология стала Матрицей с помощью которой управляются все люди Земли. Но Шакти? Откуда они могли взять такую силу? Эту силу им дали Арахноиды. Они очевидно во всех мирах действуют аналогичным образом. Находят изменников в среде аборигенов и одного из них используют в качестве Матрицы. Отсюда и теологическая идея, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию. На самом деле- Бог сотворен по подобию Человека. Люди, да и другие существа никогда бы не стали поклоняться Паукам.

319

RAHOUSE написал(а):

Т.е. -  это  Атман  коллективного  Пуруши.  ЦЕНТР  УПРАВЛЕНИЯ  ВСЕМИ  ЭГРЕГОРИАЛЬНЫМИ  СТРУКТУРАМИ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА  КАК  ВИДА.

В данном случае - это одно и тоже.

RAHOUSE написал(а):

Шакти?  Шакти - это  энергия,  излучаемая  в  эгрегор  самими  людьми.  Арахноиды  тут  не  причем.

Ты невнимательно смотрел "Матрицу", посмотри еще раз. Могут люди, даже все человечество, создать такую структуру, как Deus?

RAHOUSE написал(а):

Для  объяснения  практически  всех  изотерических  феноменов  гипотеза  об  арахноидах  не  нужна.

Для объяснения всех Эзотерических феноменов Эзотерика вообще не нужна. Достаточно Биологии.

RAHOUSE написал(а):

Прости,  но  этой  тезой  гипотеза  об  инопланетных  арахноидах  не  доказывается...

Докажи обратное. Гипотеза о том, что все земные эгрегоры созданы и управляются Людьми - Магами еще менее убедительна. Помню эту Сантэмовскую басню про то, что Яхве сотворил Моисей. Бред еще тот.
Нет никаких пантеистических оснований отвергать идею враждебного внеземного Разума.

320

Да мне без разницы...
Не нужны, и ладно....
Сетха тоже нету? Рептоидов, Аннунаков? Закрываем форум?

321

RAHOUSE, просмотри весь форум заново. Освежи свои воспоминания. Мне этих крупиц информации достаточно.
То что люди - рабы эгрегоров, так это правда. Но этим всё не объяснить.

Отредактировано Ravan (2010-09-05 18:36:41)

322

RAHOUSE написал(а):

А если мы, во  главе  с  Улисом,  ошибаемся?   Причем ошибаемся в ряде принципиальных вопросов?

А как же, например

Фрагменты из книги Натали Тень "Встреча с Нагвалем"- Опыт реального видения и взаимодействия с Арахноидами. Хотя авторы их так не называют. Глава "Битва с Летунами".

323

RAHOUSE написал(а):

мой тезис об эгрегорах

А ведь случайному прохожему рассказать про эгрегоры если, скажет он: а ты их видел сам-то, а они существуют на самом деле, или только в твоей голове?
Так же ты нам про арахноидов, как тот прохожий про эгрегоры.

324

RAHOUSE
Как тебе правильно сказать.
Ты подставляешь под сомнение всё,что является сутью данного форума.
Молодец.
Никому не верь!
Это единственный правильный Путь к истине.
Но боюсь когда Ты дойдешь до личного опыта.И встретишь
Ту которую Улис называет Арханоидной Самкой.А поверь мне-она реальна.Более
того всеми процессами в человечестве давно управляет Она.
Тебе будет наплевать в каком образе ты  ЕЁ увидишь.
Это будет последнее,что сможет вспомнить твоя Атма.Потом останется только скорлупа.

Дом РА-ты сам выбираешь свой Путь.Но в мире где жалость всего лишь личина
для самых жестоких хищников.А милосердие капкан для романтиков.
Сомнения в чужом опыте.Зачастую попытка убедиться,что в пещере
действительно медведь-зайдя в неё на зло всем другим. :)

Ну нет Арханоидов.Нет даже Рептоидов.Нет Сетха.Нет злых магов.Нет инопланетян.
Допустим.
Зато есть Люди которые прикрываясь этими личинами,да что там-просто личиной больной старушки или несчастного сироты.Могут высосать из тебя всю твою жизнь и сделать пустой марионеткой.

Есть целый вид людей которые никогда не поверят,что они Человеки.
Одна эта мысль,для них оскорбление.
Они специально едят человечину и приводят к массовым убийства,что бы доказать самим себе
превосходство.
И надо же их способности во всем превышают способности любого из вас на порядок-другой.
Разве так важно-Действительно Они Рептоиды или нет.
Главное Ты и все вокруг их рабы.И не видно конца этому рабству.
С начало попробуй работать на уровне когда сознание способно больше
воспринять и осознать на порядок чем у самого тренированного математика.
Потом поймешь,с чем имеешь дело.

325

RAHOUSE
Польщен твоими способностями полиглота.
Спасибо порадовал.

Есть Она Паучиха.Черная Вдова.
И Она главная на этой планете.
А есть ли многочисленные мелкие арханоиды мне уже наплевать.
Главное весь Мир в ЕЁ паутине.И нить жизни каждого человека тянется к Ней.

Она древнее всех вас люди.Древнее этой планеты.Её возраст равен возрасту
всей вселенной.
Мог бы сказать больше.Но не скажу никогда.

326

Прочитал все дискуссии сего дня.
RAHOUSE, если бы ты сегодня пришел на Форум и заявил, что тебе открылась такая потрясающая инфа! Ты прозрел! Влез в кроличью нору и увидел! Как оно есть на самом деле!!! Мы бы с интересом тебя послушали. Но ты приходишь и заявляешь, что Арахноиды - это просто эгрегор. Причем человеческий. И что их - Арахноидов вообще не существует. Это, братец- не прогресс, а регресс. Что такое Егрегор? (намеренно пишу с ошибкой) Егрегор- это такое.... ну когда люди думают о чем-то одинаковом или еще чего-то вместе делают, то вот оно там образуется....Тогда все просто. Можно все объяснить Егрегорами. И 100 миллионов убитых в 20 веке - это мол тоже Егрегоры...Ну и Маги там Черные, которые ими управляют. Очччень мудрое объяснение! На уровне КОБовского Глобального Предиктора. Че за Предиктор такой? Да хрен его знает, но слово заумное. Но только НИЧЕГО это не объясняет. Если ты думаешь, что Пушкин описывал Егрегоры, тогда объясни нам, кто такая Шамаханская Царица, появившаяся средь высоких гор, и которая сплела сети для обоих наших Соколов? Кто такой Коршун, клюющий Лебедь? Кто такая Золотая рыбка? Новая арктическая Царица? Кто такой Циклоп? Харибда? Это все Егрегоры?
Напиши новое толкование сказок и "Одиссеи", и везде объясняй так- это все Егрегор. Умно будет! И главное- все понятно! Егрегор - и все тут!
Тебе, что в ШЙГАС задание дали? Или каковы причины столь кардинального поворота? Если ты еще недавно был столь ярым сторонником концепции, а теперь либо сомневаешься, либо отрицаешь? Мне просто интересно. Причины? Если ты вчера думал так, а сегодня прямо противоположным образом- это наводит на нелестные для тебя размышления...
Аз за свою концепцию не держусь, но она доказательна! И не противоречит научному знанию. Если ты решил ее подвергнуть сомнению- пожалуйста предложи более доказательную концепцию, а не жалкий лепет про Егрегоры и Черных Магов!
Нагов тоже не существует?

327

Никакой истеричности в моем последнем посте нет. Писал даже с оттенком равнодушия. И сейчас пишу так же.
Доказывать тебе реальность Арахноидов не собираюсь. Мне что тебе персонально предоставить живого Арахноида? Или опять же - тебе персонально заново пересказывать толкования Сказок Пушкина и весь этот Форум?
Повторяю. Автор первого поста по теме - на Форуме. Мне он подтвердил его давнюю информацию.
Если он пожелает, может выступить публично.
Вот тут Зеленый выше высказал предположение, что через тебя идет эгрегорная атака. Ну если атака, то довольно слабая. Но тоже склоняюсь к этому мнению. Вероятно это нападение со стороны ШЙГАС - не хотят они (или те, кто еще выше) раскрытия информации. Ты проанализируй самого себя, может тоже придешь к этому мнению.

328

RAHOUSE написал(а):

Наги  (как и рептоиды) существуют.

RAHOUSE

Для меня - обычного человека - все это выглядит как сказочки . Поделки из камня и рисунки  - еще не доказательство . Вот ты засомневался в арахноидах - хорошо , а чем можешь доказать  , что наги существуют ?

Отредактировано Netto (2010-09-06 08:52:43)

329

Netto написал(а):

а чем можешь доказать  , что наги существуют ?

Правильный вопрос! Давайте откажемся вообще от такого рода объяснений. И Рептоиды нам ни к чему.
Можно вообще вернуться назад лет на 50 и рассматривать мир с позиции макрсистко  ленинского диалектического материализьма. Вот уж там точно не было никаких тебе инопланетян, Нагов, Арахноидов и прочая. Эгрегоры правда были - они там назывались мировые системы социализма и империализма.
Тема называется- Новые смыслы. Рахауз, где эти Новые смыслы? Ты возвращаешь нас к старым смыслам, которые уже давно мной осмысленны и признаны неудовлетворительными. Прежде всего - это представление о том, что все процессы в мире - есть влияние и борьба человеческих эгрегоров.
Ты возвращаешь нас к средневековому геоцентризму, когда люди считали, что Земля - единственный из обитаемых миров.
Но, ныне думать таким образом - довольно странно. Думать, что человечество существует во Вселенной изолированно, и что никакие внешние силы на него не влияют и не влияли - уже просто безграмотно.
Если ты допускаешь существование внеземной цивилизации Нагов, какие у тебя основания не допускать существования внеземной цивилизации Арахнид?

330

gangmen написал(а):

Есть Она Паучиха.Черная Вдова.

Кстати масоны себя называют "Дети вдовы", хотя формально это самоназвание произошло от того, что Хирам был сыном вдовы из колена Неффалимова, но если мы предполагаем, что евреи находятся под управлением Арахноидов, то понятно, что Вдовой на самом деле является Матка Арахноидов, которая регулярно сжирает своего супруга, после того, как он ее оплодотворил, остается вдовой и начинает метать яйца из которых потом вылупляются Масоны и прочая нечисть.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы