Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Теорема Зеро / The Zero Theorem (2013)


Теорема Зеро / The Zero Theorem (2013)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Трейлер (на англ.):

http://www.kinopoisk.ru/film/696977/

Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

2

у меня пока нет слов.
один из топовых фильмов за последние лет 5, если не 10, если...
дико советую.
радует что хоть кто-то обратил внимание на него, на этом форуме
думаю с эзотерической стороны тут океан, одно падение статуи христа с камерой вместо головы (как одноглазого (<O>) ) чего стоит.

трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=HWgPnQi-XG4

Отредактировано P4NDV1LL41N (2014-12-25 23:41:32)

3

Мне очень понравился. Кстати лучше смотреть с англ. озвучкой и субтитрами. Впрочем как и все остальные фильмы.

4

кима написал(а):

бьётся над задачей понять природу своего происхождения, но не может принять тот факт, что оно возникло из пустоты.

Это буддистский фильм. Сознание возникло из пустоты, в ней же оно и исчезает. Герой фильма чистой воды стихийный буддист - отказался от всех желаний и ищет формулу Зеро - опять же формулу Пустотности. Ждет звонка, который должен разъяснить ему смысл его существования, но так и дожидается. Настойчивые сигналы вернуться к реальной жизни отвергает. Интеграция с Душой Атмой при помощи кибер костюма не получается. Много раз нам показывают космическую Харибду. Один раз он даже попытался затянуть туда и свою Душу. Она его покинула навсегда. Далее следует 3 стадии самоугасания. Сначала он рушит все в своем доме, потом оказывается в виртуальном пространстве возле главного компьютера, а точнее - это пространство его собственного разума, пытается порушить его, бьет мониторы, отключает шланги, затем оттуда он попадает на виртуальный остров и там в одиночестве гасит солнце своего сознания уже окончательно.
Владелец компании, на которую работает Коэн-Qohen фамиля еврейская, мало того жреческая, так вот владелец компании которого играет Мэтт Дэймон, которого узнать довольно трудно, так вот - этот владелец - явно Бог Отец, так как у него есть и гениальный Бог сын, который научился программировать раньше чем начал говорить. И этот Бог Отец, владелец гигантского компьютера очень хочет найти формулу Зеро, поскольку она, как он объясняет может дать прибыль, а значит и власть. Посему и показано несколько раз распятие с видеокамерой наблюдения вместо головы Христа, ибо именно этот Бог Отец есть главный Наблюдатель за всеми подробностями бытия Коэна Лета. В общем довольно злая, тонкая и зашифрованная сатира на церковь и вообще веру в Бога.
У фильма такой специфический хаотический стиль повествования, который немного напомнил мне фильм того же Гиллиама "Бразилия" - но тот фильм намного более глубокий и содержит множество смыслов.
Посмотреть стоит, но не шедевр.

5

Ну и куда ведет ента ТОРоидальная СтруктуРА-Черная ДыРА? Просек? В фильме "КОНтакт" главная Героиня Путешествует к другим МИРам именно при ПОмощи данных Гексагональных СтрукТУР. Путешествие по нашему Времени заняла не более минуты а звукозапись сама на целые Часы оказалась... Что собственно и пРАвильно поскольку в данных Черных ДыРАх скорость намного превосходит Скорость Света.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Теорема Зеро / The Zero Theorem (2013)