Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.


Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Сообщений 121 страница 150 из 278

121

Ну да. Природные законы жестокие, но правильные. Человек просто с гнилой душой оказался. Шаман преподал ему урок. :blush:

122

kvolodja написал(а):

Ну да. Природные законы жестокие, но правильные. Человек просто с гнилой душой оказался. Шаман преподал ему урок.

может быть, но выглядело жутковато )))))

123

Ничего страшного, всё гнилое вышло наружу, а так бы оно его погубило, со временем, наросло бы внутри. Человеку бывает очень полезно, проболеть как следует, чем полностью загнить и подготовить себя для твари.

124

kvolodja написал(а):

Долг возникает за потребляемую энергию, получаешь "кайф", получаешь "кредит" в виде положительной энергии от арахноидного эгрегора, взамен, эгрегор забирает другую энергию, необходимую для поддержания жизненных сил

и курево, и крепыш ты покупаешь за собственные кровнозаработанные деньги, являющиеся эквивалентом твоей собственной энергии. И расплачиваешься ими в лабазе тут же, на месте. Так что, хочешь курить-кури, хочешь пить-пей, но только делай это осознанно, как говорят древние.

125

Nurs

Энергия энергии рознь. Деньги - грубая энергия, следующая после физической силы. Она "там" неинтересна. А расплачиваемся мы тонкой энергией.

Отредактировано Yama (2012-10-12 21:12:28)

126

Сколько людей-столько мнений.
Получил-заплатил-никому ничего не должен.
Как там у других - не знаю.

127

Nurs написал(а):

kvolodja написал(а):

    Долг возникает за потребляемую энергию, получаешь "кайф", получаешь "кредит" в виде положительной энергии от арахноидного эгрегора, взамен, эгрегор забирает другую энергию, необходимую для поддержания жизненных сил

и курево, и крепыш ты покупаешь за собственные кровнозаработанные деньги, являющиеся эквивалентом твоей собственной энергии. И расплачиваешься ими в лабазе тут же, на месте. Так что, хочешь курить-кури, хочешь пить-пей, но только делай это осознанно, как говорят древние.

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия. :cool:  :D

Отредактировано Василь (2012-10-13 16:11:11)

128

К спору Greywolf и Ulis

Greywolf написал(а):

    патриархат (и ненависть к феминисткам) с семейными ценностями в Рейхе был - Kinder, Küche, Kirche;

Ulis написал(а):

Это ты здесь нам пропагандируешь убогую протестантскую - то есть чисто христианскую мораль.

Начну с того, что Христос был бы очень удивлён если узнал, что чисто христианская мораль, то есть его послание людям заключено в девизе "Kinder, Küche, Kirche". Ибо сам Христос более всего любил уединяться с молодыми и симпатичными учениками для возвышенных бесед. Частенько на огонёк к ним заглядывали и блудницы, естественно только для того что бы омыть ноги сыну божьему, который в этот момент торжественно возвещал: - "Враги человеку домашние его".
Аз это к тому, что мы постоянно наступаем на одни  и те же грабли, то бишь недостаточно точно дифференцируем эгрегориальную природу того или иного движения, течения, конкретных людей в рамках общего рассмотрения изучаемого нами объекта. Пока хорошо только научились отделять сетхианство Сталина от хиттидства Ленина при изучении советской эпохи. А вот отделять Хиттиду от той же Чёрной Арктиды пока получается не очень. Чему примером является недавний рассказ о "настоящих" комсомольцах бьющих государственный кирпич. То же и в Третьем  Рейхе, там также много чего было намешано. Был Гитлер со своим СС, но был и Рем со своими штурмовиками из СА, уважающими крепкую, ну очень крепкую, мужскую дружбу. Да с одной стороны был Герман Вирт, действительно не понял почему его отнесли к атлантам, ведь его главная работа так и называлась "Гиперборейская теория"  и он всегда выступал глашатым нордического матриархата, но были Риббентроп с Гебельсом, люди с жёсткой ориентированностью на патриархат древних германцев, которые и провозгласили этот самый  Kinder, Küche, Kirche. С одной стороны восхваляли ССосвскую честь, с другой до последнего терпели пьяницу, развратника и гей активиста Геринга.  Добавьте к этому ещё и чёрных кшатриев, которые устроили попытку военного переворота против Гитлера летом 1944 года. Вот Вам и компот готов. Так что рассматривая историю Германии времён Гитлера мы найдём в ней и "Лениных", и "Сталиных", и  "Троцкого с Тухачевским".   Так что рассматривая историю не надо всё замазывать одной краской того или иного цвета, попытка изучения истории заключена как раз в обратном, в рассмотрении всей палитры красок из которых складывался весь рисунок изучаемой нами эпохи. Только в тщательном распутывании эгрегориального клубка и в назывании предметов своими истинными именами и можно приблизится к истине.

Отредактировано Зелёный VS (2012-10-17 14:34:15)

129

Зелёный VS написал(а):

Только в тщательном распутывании эгрегориального клубка и в назывании предметов своими истинными именами и можно приблизится к истине.

Как говорили в советскую эпоху - Полностью поддерживаем и одобряем!

130

По посту 2012-10-13 17:09:32, получаем довольно ценную информацию :blush:. А информация нам даёт знание, что употребление чая и кофе, не даёт арахноидам тот импульс энергии, необходимый для правильного строительства сетей, в любых напитках в которых содержится кофеин или танины губительно действуют на арахноидный эгрегор.

Отредактировано kvolodja (2012-10-17 16:32:41)

131

На тему влияния византийского эгрегора на Россию, и о гражданской войне между "Чёрными Арктидцами" и ставленниками византии на Руси очень много писалэтот автор Конкретно несколько книг, написанные научным языком и с использованием источников (а не чистая теория). Но кое-что можно найти и на его сайте.
Например 1)о ново-византии 2)о ново-византииN2 3)по Орде 4)любопытное 5)Невзоров об РПЦ.

132

Из письма А.С. Пушкина своему младшему брату Л.С. Пушкину
«...Ты в таких летах, когда должно подумать о предстоящей» карьере; я уже высказал тебе причины, по которым военную службу, по-моему, следует предпочесть всем другим. Во всяком случае твое поведение надолго определит твою репутацию и, может быть, твое счастье. — Ты будешь иметь дело с людьми, которых еще не знаешь; начинай всегда с того, чтобы думать о них все дурное, что только можно представить: с этого тебе придется скидывать не много. Не суди о них по своему сердцу, которое я полагаю благородным и добрым и которое, сверх того, еще молодо; презирай их со всевозможною и наибольшею вежливостью. Это средство к тому, чтобы оградить себя от мелких предрассудков и мелких страстей, которые поразят тебя при вступлении твоем в свет. Будь холоден со всеми; фамилиарность всегда вредит; но особенно остерегайся допускать ее с начальниками, даже если они пойдут навстречу этому: они очень скоро опередят тебя и будут очень рады унизить тогда, когда менее всего этого ожидаешь. Отнюдь не делай мелких угождений, остерегайся благожелательности, на какую ты можешь быть способен: люди не поймут ее и охотно примут за угодливость, всегда готовые судить о других по самим себе. Никогда не принимай благодеяний: благодеяние в большинстве случаев бывает предательством. Отнюдь не пользуйся покровительством, так как оно подчиняет и унижает. Я хотел бы тебя предостеречь от обольщений дружбы, но у меня не хватает духу ожесточать твою душу в пору самых сладких ее иллюзий. То, что я мог бы сказать тебе относительно женщин, было бы совершенно бесполезно. Замечу тебе только, что чем меньше любят женщину, тем вернее овладевают ею. Но эта забава достойна старой обезьяны XVIII столетия. Что касается той, которую ты полюбишь, то я от всего сердца желаю тебе обладать ею. Никогда не забывай умышленного оскорбления; тут или совсем не надо слов или очень мало; никогда не мсти оскорблением за оскорбление. Если твое состояние или обстоятельства не позволят тебе блистать, не старайся скрывать своих лишений, выказывай скорее другую крайность: цинизм суровостью своею действует внушительно на легкомыслие общественного мнения, тогда как мелкие плутни тщеславия сделают смешным и достойным презрения. Никогда не делай долгов, переноси скорее нищету: поверь, что она вовсе не так ужасна, как ее себе рисуют, и что уверенность в том, что ты можешь быть бесчестным или что тебя примут за такового, во всяком случае страшнее. Правилами, которые я тебе предлагаю, я обязан горькому опыту. Хорошо было бы, если бы ты мог их усвоить, никогда не будучи к этому вынужден! Они могут предохранить тебя от дней страданий и бешенства. Когда-нибудь ты услышишь мою исповедь; она будет дорого стоить моему самолюбию, но это не может остановить меня, когда дело касается счастия твоей жизни»
Пушкин

133

http://astral.do.am/publ/moi_stati/http … i/1-1-0-18
Поговорим об эгрегорах.

    Что бы понять какую роль эгрегоры выполняют в астрале, давайте рассмотрим – что было бы с  вашей душой в астрале после земной жизни в физическом теле, если бы их не было. Мы уже говорили с вами о том, что в человеке, кроме физического тела, есть еще энергетические тела. По оценке разных эзотерических школ – их от 7 до 12. Но нас интересуют при рассмотрении вопроса только физическое,  астральное и ментальное. Более тонкие тела рассматривать смысла нет, в них мы как личность уже не представлены.

   

  Итак, что реально будет с Вашей душой (вашими энергетическими телами) после вашей физической смерти.  То, что ваше тело состоит из нескольких энергетических тел  - это очень важный момент. Суть в том, что это не просто энергетические тела с определенной энергетикой и своим вибрационным (частотным) диапазоном. Знаете принцип – внутреннее есть отражение внешнего. И поэтому,  кроме физического мира есть миры, вернее планы, соответствующие каждому из этих тел.  Это важно для понимания.

По сути,  состояние вашей души в нефизической реальности будет определяться запасом энергии. В пределах 40 дней она сможет существовать в инфраастрале, типа прощаться с Физическим планом, потом,  теряя энергию, начнет постепенно уходить в чистый астрал, из него в ментал и дальше как элемент мы ее практически теряем. По сути, из информационно-энергетической структуры, душа постепенно превратится чисто в информационную составляющую, типа ячейка памяти. Дискета. Флешка. Информация есть, а энергии нет. Дай ей энергию и общайся. Типа спиритический сеанс. Можно вызвать кого угодно, чем больше человек участвуют, тем лучше. Тем больше энергии получает «информационная ячейка», к которой они обращаются. Такой бы была реальность нашего мира, если бы не существовали эгрегоры. И такой вариант развития событий ожидает людей, не имеющих связи с эгрегорами.

      Что такое эгрегор. Это коллективное информационно-энергетическое образование. Это пирамида. Основу берет в физическом мире и пронизывает все слои и планы. Это многоуровневая конструкция со своей иерархией и структурой, со своими законами, уровнями и т.д  Чем определяется архитектура эгрегора? Самой идеей, системой ценностей,  понятиями, на основе которых она основана. Эгрегоры бывают разные. Любой коллектив, группа людей объединенных определенной идеей имеют свой эгрегор.  Чем больше людей объединяет эгрегор, тем он больше, чем сильней и эмоциональней идеи эгрегора, тем сильней и он, разнообразней его структура и архитектура. Наконец, многие эгрегоры,  переходят информационно-энергетические  пределы и становятся самостоятельно мыслящими. Они уже способны не только питаться  энергией за счет физического плана, но и управлять физическим планом, управлять людьми. Это касается, прежде всего, эгрегоров религий. Но по своей структуре, эгрегоры – это не только иерархическая пирамида, это еще и айсберг. Во многих религиях есть такое понятие – как «чистилище». Естественно, что душа, завязанная на эгрегор, не улетит в открытый астрал и не превратится в информационную ячейку. Покинув физическое тело, она остается в виде энергетических тел – астрального, ментального и более тонких. В астрале есть принцип – подобное притягивается к подобному. Естественно, что если в ней заложены информационно-энергетические символы какого-то эгрегора, то она в этот эгрегор и уйдет. Она войдет в структуру этого эгрегора. Но в эгрегоре своя иерархия и превратиться в информационную ячейку можно и находясь в эгрегоре. Поэтому собственно, в любой вере тоже есть иерархия, потому люди и отдают свои жизни за веру, что бы занять определенный уровень в иерархической структуре эгрегора. Потому и становятся святыми и добиваются всяких чинов и званий, совершают геройские поступки и мировые трагедии. Чем больше энергии приносит человек эгрегору, тем выше он в иерархической системе эгрегора.  Что является корнями эгрегора в физическом плане? Это, прежде всего, люди, с их способностью давать энергию и жизненную силу идее, вере, религии. Кроме того, огромную роль играет «инфраструктура» этой идеи, начиная от физических объектов – храмов, памятников, организаций, и заканчивая культурно-историческими ценностями – писаниями, литературными произведениями, фильмами, картинами, традициями, обрядами, мировозрением и т.д.  Именно реализация эгрегора в физическом плане и будет определять его состояние в других нефизических планах. Эгрегор не вечен. Он жив, пока он имеет реализацию в физическом плане. Не будет этой реализации, не будет и энергии, питающей эгрегор и те души,  которые в нем живут, и которых он питает энергией. По сути, энергетическая цепочка простая – мы, живущие на Земле в физическом плане питаем и обеспечиваем жизнь тем, кто ушел от нас, из физического мира. Мы питаем не только кого-то постороннего и незнакомого нам, но и свой род, своих предков, своих родителей.

По сути, эгрегор – это членский клуб, закрытое общество, объединяющее души «по-интересам» . Существует этот клуб на взносы из физического мира.  Чем больше эти взносы, тем сильней и активней будет эгрегор, тем больше он сможет проявлять свою активность и в ментальном ив астральном и в физическом планах. Как вступить в этот закрытый клуб? Это можно сделать только при жизни. Стать проводником идей этого эгрегора. Мы для ясности, будем рассматривать эгрегоры религиозные. Просто теперь вы будете смотреть на религию совершенно другими глазами, с позиций информационно-энергетических. Что такое любая религия – это фундамент астрального эгрегора в физическом мире. Т.е в его основе лежат физические люди с их верой. Верой в религию.

Венчает этот эгрегор, как иерархическую структуру – Бог. Тут уточним. Не сам бог, а Бог- Сын. Я уже говорил о том, что если даже допустить, что бога никогда не было, сейчас он есть. Это вершина эгрегориальной пирамиды. Даже если бы , к примеру, Христа никогда и не было как личности, он как Бог есть. Его сделали люди.  Так же они сделали и Будду и Аллаха и других богов. Какой Бог самый сильный, какой имеет больше возможностей для реализации своих идей? Тот Бог, в которого верят, которому отдают люди свою энергию. Это не я говорю, это говорит Бог. Он вам прямым текстом говорит – веруйте и вы попадете в царство божье. Я Вам тоже про это же говорю, только делаю адаптацию текста под западного человека. Другого пути нет. Вера – это членский билет в закрытый клуб. Но давайте разберемся с верой и перспективами развития, к примеру, христианства.

Жизнь стремительно меняется. Меняется менталитет людей, идеология. Меняется отношение к Вере. Реалии сегодняшнего дня  иные, чем 100, 200 лет назад. Тогда вера в Бога была практически безграничной и обеспечивала и хорошую энергетическую подпитку христианскому эгрегору.  Это обеспечивало и влияние эгрегора, как информационно-энергетической структуры, на жизнь физического плана.  Какие реалии дня сегодняшнего. По существу,  мы можем потерять эгрегор христианства, как, к примеру, потеряли эгрегор СССР.  Эгрегор не бессмертен. Эгрегоры рождаются, живут и умирают. Умирают и Боги, если они не нужны человеку. Вместе с ним умрут и души, живущие в нем. Печально это. Печальней, чем гибель Титаника или крушение империй.

Пока жива идея веры, жив и эгрегор. Получается интересный механизм. Человек делает себе Богов, обеспечивает им жизнь.  Это фабрика жизни. И тут свои законы, как на любом производстве. Одни фабрики процветают, другие разоряются. Почему? Потому что это производство и в него должны быть заложены жизнеспособные механизмы, идеи и процессы. Тут конкуренция и надо крутиться, выживать, учить и воспитывать грамотный менеджмент, который не допустит краха предприятия. Что мы имеем? Много ли из нас людей по настоящему верующих? Не просто, допускающих мысль, что Бог есть, а именно верящих в него? Что значит верить? Прежде всего, жить по его заповедям. Реально жить и оценивать свою жизнь и свои дела с позиций веры. Именно такая жизнь и способна питать эгрегор. Ведь проводником идей в физическом мире служат люди. Они говорят от имени Бога. Правильно они управляют нашей фабрикой? Почему число работников снижается. Вернее, остались одни пожилые и старики.  Что не увязывается с реалиями дня сегодняшнего? Как обеспечить условия для роста? Много всего. Это не моя проблема. Есть люди, которые за это отвечают. Я делаю свою работу, своими методами. Конечно, меня не устраивает позиция – все, что не от Бога, то от Сатаны. Я, к примеру, состою членом почти 800 всяких сообществ, в том числе и религиозных.  Я занимаюсь обучением практике астрального выходы. Обычно, при одном упоминании об астрале, от меня шарахаются как от прокаженного. Логика простая – если это не от Бога, то это от Сатаны.  А если мы все же откажемся от обывательского невежества и конкретно посмотрим на вещи. И будем говорить на эту тему нормальным человеческим языком, который понятен всем. Как вы относитесь к другим верам? Человек сам себе выбирает веру и Бога. Многие веры не только допускают, но и наоборот предполагают общение со своими святыми, используя астрал. Я бы на месте нашей церкви, дал бы мне медаль. Реально, для веры, как таковой, я делаю в сотни раз больше, чем любой из них. Сейчас таковы реалии жизни, что люди, особенно молодые, не хотят тупо верить. Они не хотят идти работать на фабрику имени нашей веры.  Они не глупые и не заблудшие. Они – это они. Они хотят знать,  и я им даю эту возможность. Зачем тупо верить, когда можно выйти в астрал и самому все проверить. Но разве это не путь к Богу. Если говорить о конечном результате и о пользе для общего дела, то мои методы не лишены смысла.  У меня достаточно много знакомых среди церковнослужителей. И многие из них воспринимают мое деятельность достаточно нейтрально, по крайней мере, не связывают это с чем-то сатанинским. Они называют это «взломом сознания». Да, элемент взлома действительно есть. Но это тоже реалии нашего времени.

134

Ulis написал(а):

Человек делает себе Богов, обеспечивает им жизнь

Всё таки Аз не стал бы впадать в такой безудержный антропоцентризм. Кто то существует за гранью, при чём существует сам по себе. Они конечно используют человека, но сказать, что просто жить без него не могут это уже перебор.

Ulis написал(а):

Я, к примеру, состою членом почти 800 всяких сообществ, в том числе и религиозных.

Бедный товарищ, как тебя рвать то будут потом. Просто на британский флаг.

Ulis написал(а):

Человек сам себе выбирает веру и Бога.

Опять наивные представления. Мы с чем то резонируем, с чем то вступаем в диссонанс, к чему то остаёмся нейтральны. Но наше Я не управляет этими процессами. Наоборот, это природные процессы происходящие внутри нас заставляют человеческое Я бежать по той или иной дорожке, в определённый загон.

Ulis написал(а):

Многие веры не только допускают, но и наоборот предполагают общение со своими святыми, используя астрал. Я бы на месте нашей церкви, дал бы мне медаль.

Не понимание учения православной церкви. То о чём говорит автор - гордыня. Товарищ сам по себе выходит в астрал и тут же вступает в связь со святыми. Ты так уверен в своей чистоте? Ряженные бесы от всей души посмеются над тобой. Встреча со святым, может состоятся только как милость божия. Когда не ты идёшь, а к тебе идут. Но даже и в этом случае надо духовно бодрствовать. Испытывая каждого духа от бога ли он.

Ulis написал(а):

Зачем тупо верить, когда можно выйти в астрал и самому все проверить.

Наивный мальчик. Искреннее считает, что в астрале не кто не сможет его поймать в сеть иллюзий.

135

Зелёный VS написал(а):

Кто то существует за гранью, при чём существует сам по себе

"Высший пилотаж" и "профессионализм" этого кого-то заключается в том, чтобы по его указке люди делали себе богов, а он был официально ни при чём.
Тут автор не особо ошибается.

Зелёный VS
Тебя читать всё интереснее и интереснее.

Отредактировано Русский (2013-02-01 12:58:39)

136

Зелёный VS написал(а):

Наивный мальчик. Искреннее считает, что в астрале не кто не сможет его поймать в сеть иллюзий.

Не совсем мальчик ему 52 года и по его утверждению уже 25 лет исследует Астрал лично и непосредственно, хотя его представления о религиях и богах не глубоки. По моему мнению все религиозные єгрегоры он исследовал снаружи, не заходя внутрь.

137

Русский написал(а):

Зелёный VS
Тебя читать всё интереснее и интереснее.

Так это проявляется благодаря  поддержке  эгрегора форума, а значит и поддержке всех его активных участников. Уже как то писал об этом, что когда пишешь для форума уровень осознанности той или иной темы повышается, как будто информация сама откуда то приходит.

138

Зелёный VS
Согласен. Есть такой эффект.

139

Песенка "Облака, белогривые лошадки..." из мультфильма "Трям, здравствуйте":

УРраааа!!!
Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Мимо белого яблока луны,
Мимо красного яблока заката...

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия. Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Облака из неведомой страны
Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

К нам спешат и опять бегут куда-то.
Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Облака, белогривые лошадки!
Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Облака! Что вы мчитесь без оглядки?
Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака!
Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия. Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Мы помчимся в заоблачную даль
Мимо гаснущих звёзд на небосклоне,

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия. Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

К нам неслышно опустится звезда
И ромашкой останется в ладони!
Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия. Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

Облака, Белогривые лошадки,
Облака! Что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака!

Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.

140

Здравствуйте.
Насколько я понял из дискуссии и собственных размышлений, каждый человек кроме религиозного, имеет и генетически-обусловленный эгрэгор.
В случае меня, славянина, это, таким образом может быть эгрэгор Славянского Пантеона. Но, он ведь не будет являться истинно-человеческим эгрэгором, т.к. Аз считаю,
что истинно-человеческим может быть лишь эгрэгор Рода (поколений семьи) этого человека.
Вообще, Аз представляю взаимодействие с эгрэгором следующим образом:
1. Существует Род - совокупность семей, связанных кровными узами. Есть Жрец (волхв и т.д.), представитель этого Рода.
Кроме кровных уз, члены рода подключены к жрецу через обладание оберегами либо аналогичной символьной системой.
Соответственно, если один из членов Рода к примеру, заболел, Жрец способен перенаправить часть аккумулированной в родовом эгрегоре энергии на
его излечение путем приложения нужного оберега/талисмана либо иных действий. Т.е., от каждого члена рода берется частичка энергии, и таким вот паевым вкладом
перекачивается энергия страждущему. Причем, данный эгрегор и будет являться для членов Рода своим "ангелом-хранителем", причем на безвозмездной основе (ведь все свои).
Это верно?
2. Жрец Рода может взаимодействовать с жрецами других Родов, обеспечивая таким образом связь с эгрегором Племени.
Жрецы племен, по такой же схеме, имеют "доступ" к взаимодействию на уровне эгрэгор Племен - эгрэгор Народа.
Дальше - не знаю, да и суть неважно))
На мой взгляд, это наиболее адекватная модель человеческого эгрегора. Если Аз в чем-то неправ/неточен - прошу поправить.
НО! Как было замечено, с НЕродными эгрегорами можно взаимодействовать по принципу "ты мне - я тебе". Но не будет ли означать это,
что человек из одного Рода, вступив в подобное взаимодействие, и получив от эгрэгора требуемое, расплатится с ним не только своей энергией, но и энергией своих родичей?

141

Andrew написал(а):

каждый человек кроме религиозного, имеет и генетически-обусловленный эгрэгор.

Ну почему только кроме религиозного, можно быть и атеистом космополитом.

Andrew написал(а):

Аз считаю,
что истинно-человеческим может быть лишь эгрэгор Рода (поколений семьи) этого человека.

Род отличается от эгрегора. Ибо эгрегор объединяет в себя  на энерго информационной основе большие массы людей. Например эгрегор фирмы или болельщиков той или иной команды. И всем подключенным эгрегор указывает одно и то же магистральное направление. Род передаёт программы рода через кровь индивидуально. И хотя часты случаи, когда дети повторяют судьбу предков, однако механизм этого не много другой, чем в случае эгрегора. Так например два родных брата. Один брат повторил судьбу своего отца, а вот второй брат уже нет. Второй брат мог повторить судьбу своего дедушки или дяди, а может создал свою новую, с новыми программами. Так что Род может послать двух братьев по разным жизненным путям. А вот если братья к примеру фанаты Спартака, то эгрегор Спартака даёт им общую судьбу в данной сфере, а именно всегда и везде восхвалять только данную команду.

Andrew написал(а):

Соответственно, если один из членов Рода к примеру, заболел, Жрец способен перенаправить часть аккумулированной в родовом эгрегоре энергии на
его излечение путем приложения нужного оберега/талисмана либо иных действий. Т.е., от каждого члена рода берется частичка энергии, и таким вот паевым вкладом
перекачивается энергия страждущему

Во общем то это чёрная магия. Ибо естественный путь, это когда Мёртвые Вашего рода сами решают, кому и как распределять энергию. Они в этом понимают и справляются хорошо и без жреца. А вот жрец или точнее колдун нужен, когда надо принудить Мёртвых к передачи энергии тому, кто заказал данный ритуал.

Andrew написал(а):

причем на безвозмездной основе (ведь все свои).

В одном советском фильме есть такая фраза. "У нас тут во время блокады одну старушку съели. Так то же все говорили мол это всё свои". Так что свои разные бывают. Если кто то из ваших предков стал голодным духом, то он не какого своего не пожалеет.

Andrew написал(а):

с НЕродными эгрегорами можно взаимодействовать по принципу "ты мне - я тебе". Но не будет ли означать это,
что человек из одного Рода, вступив в подобное взаимодействие, и получив от эгрэгора требуемое, расплатится с ним не только своей энергией, но и энергией своих родичей?

Ну что значит не родной эгрегор. Если Ты к чему то расположен всей душой, значит Ты резонируешь с данным эгрегором и значит можно сказать что он Тебе родной. И у Вас идёт взаимовыгодный обмен. Если Ты волей случая попал в среду, находящеюся под влиянием эгрегора Тебе некомлементарного, то у Вас с эгрегором будет происходить обмен любезностями. Например, Ты будешь посылать эгрегору мыслеформу - "Долбанная фирма, коллеги одни уроды". В ответ эгрегор будет делать так, что бы Тебя обходили должностями и выгодными заказами. Но родственники тут Твои будут не причём. Если они конечно не живут за Твой счёт.

Отредактировано Зелёный VS (2013-04-18 16:05:41)

142

Зелёный VS написал(а):

Во общем то это чёрная магия.

Хм..не совсем согласен. Аналогия: коллективная сдача крови для пострадавшего родственника.
К примеру: Аз старший мужчина Рода в своем поколении. Аз решил немного подкорректировать жизненные принципы и устои своего Рода (исключительно тем из родичей, кто примет подобное). Аз имею некоторые способности. Аз вручаю каждому из членов моего Рода (тем, кто со мной), оберег, активированный на добрый путь. Как символ, что данный человек находится под моей защитой, и "наезд" на него рассматривается как наезд на меня. Опознавательный знак.
Кроме того, если несколько человек, сформируют такой вот "микро-эгрегор", и направленной коллективной силой воли попытаются обеспечить себе, скажем, безопасность в трудные времена, то разве это плохо?
Опять же, есть же практика исцеления методом наложения рук, с участием нескольких человек, т.е. коллективная работа на один результат.

Отредактировано Andrew (2013-04-18 17:21:53)

143

Зелёный VS

Зелёный VS написал(а):

Если кто то из ваших предков стал голодным духом, то он не какого своего не пожалеет.

А вот это действительно наводит на размышления. Незадолго до того, как со мной начались не совсем понятные процессы,
в совершенно мутной истории погиб мой брат. Есть мнение, что убили в пьяной поножовщине, и сожгли тело.
Мы были близки и хорошо относились друг к другу, но он вел совершенно нездоровый образ жизни.
Незадолго до того самого "укуса", он пришел ко мне во сне. На следующий день ко мне в соцсетях вышла его старая любовь, мол, "что с ним случилось".
Укус произошел в момент общения с ней, в темное время суток.
Вопрос: может ли этим "голодным" быть мой покойный брат?

144

Andrew написал(а):

Аз старший мужчина Рода в своем поколении.

Ты путаешь Род как некий живой субъект имеющий свой Разум и Волю и наши человеческие представления. Ибо старший в Роде не тот кто старше всех по паспортным данным, а тот кто несёт в себе отражение того предка, который руководит Родом из мира Мёртвых.
И соответственно.

Andrew написал(а):

Аз решил немного подкорректировать жизненные принципы и устои своего Рода

Ты сможешь это сделать только тогда, когда передёшь по ту грань Бытия. Ибо всё управление Родом исходит из мира Мёртвых. Они архитекторы, а живые простые строители каменщики. И не кто из живых без поз помощи чёрной магии изменить данного распорядка вещей не может.

Andrew написал(а):

Как символ, что данный человек находится под моей защитой, и "наезд" на него рассматривается как наезд на меня. Опознавательный знак.

Если Ты обладаешь личной магической силой, ты можешь создать эгрегор по тому типу как Аз описывал выше. И выдавать свою защиту любому кто идёт за тобой. Без разницы родственник он тебе или нет. Так православные старцы помогают иногда своим духовным детям тем или иным чудом. Род же имеет свои задачи. Может того кого Ты хочешь спасти, спасать и не надо. Может дело обстоит прямо наоборот. Может его уже ждут там. А Ты палки в колёса вставляешь.

Andrew написал(а):

Кроме того, если несколько человек, сформируют такой вот "микро-эгрегор", и направленной коллективной силой воли попытаются обеспечить себе, скажем, безопасность в трудные времена, то разве это плохо?
Опять же, есть же практика исцеления методом наложения рук, с участием нескольких человек, т.е. коллективная работа на один результат.

Всё о том же. Это работает с любым коллективом состоящим из разных людей.И к Роду и его задачам это не имеет не какого отношения.

145

Зеленый VS
Большое спасибо. Многое, что Ты описал, подтверждает мои размышления в собственной области (касательно задач Рода и помощи "с той стороны").
По поводу защиты для НЕродственника (фактически, это уже будет нечто типа клана) так же согласен.
Но, в тоже время,  Аз чувствую какую-то руководящую силу на этом моем пути. Вот только как узнать, что это за сила?

146

Andrew написал(а):

Но, в тоже время,  Аз чувствую какую-то руководящую силу на этом моем пути. Вот только как узнать, что это за сила?

Вся шутка  в том, что это Тебе не кто не сможет сказать. А тот кто скажет будет обманщик и лжец, который пытается поймать Тебя в свои сети. Только годы  Твоего собственного труда помогут  Тебе найти ответ на данный вопрос.

147

Andrew написал(а):

Аз чувствую какую-то руководящую силу на этом моем пути

Я тоже чувствую. Иногда очень явно. Есть версия, что это ты сам себе помогаешь "из астрала".

148

Русский написал(а):

Я тоже чувствую. Иногда очень явно. Есть версия, что это ты сам себе помогаешь "из астрала"

Кастанедчики его называют Двойником или Куратором, если не ошибаюсь.

Отредактировано Yama (2013-04-20 09:21:48)

149

Я долго не воспринимал идею, что у России какой-то особый путь. Выглядело это по-националистически примитивно. Однако если шире взглянуть на поведение России в мировой истории, то можно увидеть кое-какие зацепки. Я хочу скрестить в этой связи две идеи.

В «Розе мира» Леонид Андреев описывает государственные эгрегоры в виде архетипических животных уицраоров. Почему не в виде каких-то антропоморфных (человекоподобных) сущностей, а животных? В этом есть глубокий смысл. Посмотрите как ведут себя любая страна, как единый организм. Если она сильная, то она захватывает территории, распространяет влияние. Слабая особь лижет под хвостом у более сильной. У них нет сострадания, свойственного человеку, есть только инстинкты сохранения и умножения потомства.

Теперь посмотрим в другую строну, на энергетическую физиологию человека на примере индийский чакральной модели. Не будем рассуждать о ее истинности (как и истинности идей Андреева), просто это некоторые модели, в которых наблюдаются адекватные закономерности. О семи чакрах человека сейчас не слышал разве только ленивый. А что с животными? Похоже никто не занимается их изучением в таком ключе. Я хочу высказать такое предположение, что у животных не более 3-х чакр. Причем только и высокоразвитых, у более простых и того меньше. Напомню, что третья чакра манипура соответствует таким свойствам организма, как воинственность, властность, соревновательность. Именно этот максимум развития мы можем наблюдать у высших животных, в частности хищных. Четвертой чакре анахате соответствует сострадание, совесть, нестяжание, безусловная любовь. Они присущи (по крайней мере потенциально) человеку, но не животному. То есть это та грань, которая проходит между человеком и животным.

Теперь вернемся к уицраорам Леонида Андреева. Все точно, они животные о трех чакрах. Правда вот Россия то и дело демонстрирует анахатные черты. Отказ от колониальной политики, самоуничижение национальной идентификации во время советского периода. Попытки Ленина и Троцкого принести Российскую государственность на алтарь мировой революции. То есть российский уицраор это мутант, у которого появились зачатки четвертой чакры, он становится человекоподобным этом эгрегориальном стаде. И вот здесь возможно кроется та самая уникальность России.

Что нам дает это знание? Понимание, что нужно делать дальше. Наверное многие наблюдали жизнь анахатного человека в манипурном социуме. Он совершает неадекватные поступки, слишком доверчив, во многом «без царя в голове». У него появляются две категории советчиков. Первые это здравомыслящие папаши и мамаши, которые говорят, что надо взяться за голову, не доверять незнакомцам, заботиться о самозащите, бережно тратить и пр. Папа Фурсов, папа Делягин, папа Стариков, вы во всем правы, но с манипурной точки зрения. А субъект то у нас хоть и без царя в голове, но склонен к анахате. Жалко откатываться назад, когда есть шанс продвинутся на более высокий уровень.

Вторая категория, вьющихся вокруг нашего анахатного субъекта – хиппи. Они говорят о всеобщей любви и свободе, но на деле у них всегда получается всеобщий секс и разгильдяйство. Это самая типичная ошибка, когда путают анахату со свадхистаной. При всем моем уважении и симпатии к таким людям, как Новодворская и Собчак младшая, это заблуждающиеся люди. Их предложения бросится в пучину беззаботной хипповой жизни, еще хуже чем вариант папаш.

Так что же делать? Я лично не знаю. А кто говорил, что будет легко?

150

Stn написал(а):

Так что же делать? Я лично не знаю. А кто говорил, что будет легко?

Менять весь МИР под СЕБЯ!...


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Эгрегоры. Теория и правила взаимодействия.