Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Энерговампиризм. Атаки. Защита.


Энерговампиризм. Атаки. Защита.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Если кто-то рядом с вами без всяких на то оснований, как это обычно бывает у простых смертных, трепет избытком отрицательных эмоций нервы себе и другим, вы имеете полное право забрать у него тот излишек энергии, который этот глупец тратит на тривиальную бытовую чернуху. В ученическом варианте подавления излишне буйных отрицательных эмоций с помощью вампиризма необходимо сначала зафиксировать в себе спокойное наблюдательное состояние (ни в коем случае нельзя поддаваться на эмоции оппонента, иначе из вампира вы станете донором), далее необходимо приблизиться к разбрызгивателю ядовитой слюны на расстояние не более метра-полуметра, после чего раскройтесь, почувствуйте наполненость пространства энергией вашего буйного клиента, почувствуйте себя как губку, готовую жадно впитать всю эту энергию, и на вдохе втяните всем объемом своего тела всю энергию, столь бездарно растраченную вашим донором. Доказательством удачности действия является резко подскочившее настроение и бодрость во всем теле, и усталость\опустошенность оппонента. Перепрограммирование съеденной энергии- внутренняя улыбка. Если кто-то время от времени доводит своих собеседников до бешенства, после чего делается ужасно довольным и бодрым- есть все основания заподозрить данного товарища в вампиризме, независимо от того, делает ли это он осознанно или неосознанно. Самая простая защита от этого типа вампиризма - не опускаться до бесконтрольно-буйных эмоций. Если у вас не получается не впадать в истерику из-за вши под мантией- то вам противопоказано заниматься энергетикой, также как и зажигать спички, сидя в луже бензина. Если кто-то, владеющий энергией, пытается использовать свою энергию для нападения на вас, можно временно обезопасить его с помощью чуть более сложной формы вампиризма. Hеобходимо быстро (чтоб не успел защититься) предельной концентрацией воли-намерения содрать с него как можно больше энергии (можно визуализировать свои руки, срывающие со стены старые обои, и соединить эту визуализацию со своим действием) и на вдохе впитать в себя отобранную энергию. Изменив таким способом положение сил в свою пользу, можно не спеша высосать/соскоблить(с помощью визуализации) остатки сил с ослабевшего оппонента. Если вас допекает кто-то не слишком для вас приятный, имеет смысл концентрацией энергии визуализировать между вами кирпичную стену (также популярна защита визуализацией зеркала, отражающего все атаки вашего оппонента), признак хорошо поставленной защиты- в энерговосприятии стена видна, а ваш противник- нет. Стена и зеркало являются не только самыми простыми но и самыми безопасными способами защиты: полная изоляция энергообмена с внешним миром чревата неприятными последствиями. Защита стенами, зеркалами, куполами, коконами и сферами является поверхностной и легко обходится с помощью внепространственных тоннелей. Для построения внепространственного тоннеля достаточно обозначить зону входа и зону выхода из тоннеля, и осознать связанность этих зон, после чего можно начинать гонять по тоннелю энергию в любом направлении. Более эффективной является объемная защита. Защита Локки (скандинавский бог огня),по другому- огненный вампир: наполнить объем тела огнем, который не вредит вам, но пережигает всякую инородную энергию, уничтожая информационную составляющую, с поеданием силовой составляющей. В простейшем случае можно просто заключить оппонента в стальную сферу, изолирующую всякие его поползновения, в более сложном случае- залить сферу типа тяжелой водой, поглощающей всякую энергетическую активность клиента. Также интересно применение жёсткой зачистки оппонента с целью посадить его энергопараметры. Мы делали так: стальную сферу на клиента, разжигаем внутри сферы яростный огонь, и начинаем сжимать сферу, при этом мощь сжимаемого огня возрастает и он сжигает не только энергию клиента, но и всю его энергоструктуру, выжигая его параметры. После боя рекомендуется снять как с себя, так и с оппонента те защиты, которые изолируют энергообмен с внешним миром дабы избежать проблем со здоровьем. Я понимаю, он первый напал, но стоит подумать, стоит ли наказывать больше, чем он заслужил.

2

энерговампиризм не наказуем кармически?

3

Воровство и грабеж- караются законом? Если вампиризм не есть твоя изначальная биологическая Природа- значит будешь наказан рано или поздно.

4

Здоровье человека это физическое, психическое, социальное, и энергетическое благополучие. Если заниматься энергетическим вампиризмом, то появляется зависимость от источника питания, т.е социума в целом, а конкретнее от отдельных людей. А это уже не свобода.
Разработала систему энергетического питания, может у кого то есть свои наработки.
Система энергетического питания человека

V уровень

IV уровень

III уровень

II уровень

I уровень (выглядит в виде пирамиды)

Первый уровень поступления энергий – питание и физические упражнения. Чтобы появился костер нужны поленья. Чтобы работала «печка» человека необходимо обеспечить организм пищей. В зависимости от качества и количество питательных продуктов зависит первый уровень энергетической насыщенности человека.
На мой взгляд, питание связано «с силой», «слабостью», «ригидностью», «рыхлостью» чакр. Особенно три нижние чакры зависят от того, какие продукты мы употребляем.
Например, жирная пища уплотняет муладхару, сладкая пища развивает свадхистхану, обильное употребление острой пищи приводит к усилению манипуры. Большое количество зелени активизирует анахату, шоколад – аджна.
Физические упражнения – энергетические «гантели», способны «накачать» слабые или ослабленные чакры.

Второй уровень: питание социальными энергиями (общение, СМИ). Употребление социальных энергий у многих происходит неосознанно на инстинктивном уровне. Негативный аспект: можно напитаться негативными эмоциями или потерять свои положительные. Напитать «правильно» чакры с помощью социальных контактов возможно, если этого хочется, однако требует осознанности и волевых усилий, а это также оттоки. При неконтролируемом процессе забора энергии у людей происходит дисбаланс в других сферах. Например, перебор по свадхистхане может разрушить анахатные отношения, манипурные манипуляции приводят также к разладу на анахате и вишудхе.

Следующие уровни дают большее количество энергии, но требуют большей осознанности и развитости чакр.
Третий уровень: питание энергиями стихий. Для успешного подключения к энергосистеме стихий необходимо:
1. Развитость муладхары – для взаимодействия с энергией земли и другими энергиями также понадобится умение заземляться, «прорастать в земле», быть ее частичкой.
2. Развитость свадхистханы – чувственный аспект для питания со стихиями и получения удовольствия, экстаза.
3. Развитость манипуры – преодоление страха перед стихиями требует проработки силовых аспектов (сила духа). Например, сильный ветер проверял силу духа богатырей.
4. Анахата должна быть развитой для всепроникающей любви к стихиям и тогда они ответят тем же.
5. Вишудха – воображение помогает подстроится к сущности стихии, ее душе, установить коммуникационный контакт.
6. Аджна – способность выйти за пределы ограниченного, стереотипного мышления.
Стихии:
Земля – питает муладхару – почва и манипуру – магма земли, ядро.
Вода – ручей, водопад с разной силой но питают манипуру (сила воды) и вишудху (цвет, свет, звук).
Море, океан – усиливают энергии свадхистханы, манипуры (при долгом плавании), анахаты – человек и вода единое целое, происходит воссоединение и растворение, всеобъемлющая любовь, вишудха – красота глади и подводного мира, шум прибоя, аджна – расслабление и очищение от перегрузок ментальное поле.
Воздух – при осознанном вдохе наполненность всех чакр праной.
Ветер – наполняет энергией манипуру, вишудху и аджну, теплый ветер – и анахату.
Огонь – манипура (сила), вишудха (красота), свадхистхана (танец язычков пламени), аджна – расслабление и концентрация мыслительных процессов.
Гром, молния – манипура (очень сильная энергия), сложно затем ее выводить.

Четвертый уровень: питание планетарными энергиями.
Для взаимодействия с планетарными стихиями необходимо увеличение уровня развитости аджны (абстрактное мышление) и знания о специфике энергии каждой планеты, периоды и свойства планетарного взаимодействия.
Настройка на планету требует приоткрытости сахасрары и взаимодействие с более высшими чакрами.
Земля – муладхара
Луна – свадхистхана
Марс, Юпитер – манипура
Венера – анахата
Меркурий – вишудха
Аджна – Нептун, Уран, Плутон, Юпитер
Сахасрара и через нее все чакры – Солнце

Пятый уровень: питание энергией абсолюта (физического вакуума). Физический вакуум есть в атомарной структуре человека. Осознанная активизация этой энергии и объединение ее с таким же видом энергии вовне, помогает осознать целостность человек – природа – космос.
Сахасрара полностью открыта и через нее как в сосуд, во все чакры поступает энергия, культивируется и происходит взаимообмен, слияние. Ощущение наполненной чаши, цветка.

5

мой взгляд на энерго-вампиризм.
вообще что это такое и зачем это нужно.
Вампиризмом занимаются все. а смысл этого миханизма в следующем:
трансформация жизненой энергии в энергию власти.
Ты забераешь энергию у второй чакры и перекачеваешь её в третью. =)
вот такая бодяга =))))))))
иногда Тебя могут использовать, как агента. тоесть Ты походил позаберал у людей жизненую энергию, а потом приходит кто-то и заберает у Тебя эту энергию себе. потомучто Ты не знаешь, что происходит, зачем Ты это делаешь. Тебе надо было трансформировать эту энергию в манипуру, а Ты этого не зделал, вот и всё. =))))

в сэксе мужчина может быть донором, а женщина может забирать энергию, а может быть наоборот.
идеальный сэкс, это когда оба портнёра являются источниками энергии. тогда они рождают нечто новое =)

6

Если заниматься энергетическим вампиризмом, то появляется зависимость от источника питания

нет. зависимым Ты становишься, если Тебя используют, как агента-вампира.
если Ты делаешь это осознано и знаешь, что делаешь, Ты не становишься от этого зависимым.
фишка в том, что нужно научиться перестать получать от этого удовольствие. ведь что-такое зависимость, это когда Ты получаешь удавольствие =) а то, что хорошо, стремишься повторить, даже если потом Тебе от этого плохо...
а когда Ты не получаешь от этого удавольствие, невозникает потребности это повторять... =)
вот так-то =)

я использую вампиризм в качестве наказания тех, кто меня садит =)
имхо, это вполне справедливо.
самоутвердился за мой счёт, будь добор, отплати мне за это своей жизненой энергией =)
всё честно =)

7

анТон, милосерднее можно быть :) Обидчики по закону кармы и по закону "за все надо платить" сами неосознанно тебе всё вернут. Хотя бы той же жизненной энергией. У меня по жизни таких примеров много, поэтому аз не расстраиваюсь о том, что кто-то мне что-то должен. Ну и бывают конечно исключения.

8

ravan
я согласен с тем, что если Тебе кто-то причиняет вред, он по закону кармы будет наказан.
но вопервых, не факт, что Тебе от этого станет легче,
например Тебе зделали гадость, а потом этого человека кто-то опустил. ну а Тебе то от этого что, что его кто-то опустил? ничего. он зделал Тебе гадость, он не извинился за это перед Твобой. и это не важно, что его кто-то наказал. всёравно он перед Тобою виноват.
вовторых, я считаю, что нужно уметь за себя постоять. если Тебя обидили, надо дать здачи. тогда перестанут обижать. нужно уважать себя.
и в третих, наша тёмная сторона тоже нуждается в проявлении. так лучше проявлять её осознано, а не так, чтобы она сама по себе тварила зло без нашего ведома, верно ведь?
а когда Тебя обижают, это самая подходящая возможность проявидь свою тёмную сторону. =)
тем более это тоже интересно...

что скажешь?

9

anTon, скажу что мне эта модель не подходила. Как бы намекая, меня и природа наделила телом не таким мощным, чтобы сдачи давать. А если мне и хотелось как-то кому-то отомстить и аз мстил, то тут уже чувство вины меня начинало съедать. Вот так вот у меня. Вместо удовлетворения от справедливой мести наступала апатия. Ну и аз решил не бороться с собой, а предоставил Вселенной самой выбирать лучший способ наказания для того человека, и как оказывалось он действительно был лучший. Аз бы в жизни до такого не догадался, а если бы догадался, то не провернул бы сие дельце. И вот уже здесь меня наполняло удовлетворение :)
То есть аз выбрал такое поведение, потому что нанесение ущерба мне не доставляет удовольствия вообще. А обидчику отвечаю плохим поведением с ним, или полным к нему безразличием (а безразличия люди боятся больше всего). Провожу психологические атаки так сказать.
Ну и еще одна причина это извинения. Не особо нравится извиняться и принимать извинения.

10

ravan
Ну у меня похожая ситуация =)
тоже не обладаю сильным телом. хотя, в каком смысле не обладаю,
просто я этим не занимаюсь, не качаю мускулы, мне это неинтересно.
да и качки мне всегда говорили, мол, Антоха, не лезь в эту тему, занимайся своим делом. а если что нитак, лучше зови нас =)
и они абсолютно правы.
но ведь хочется самому управлять своей жизнью,
да и небудешь же ты всё жизнь звать кого-то напомощь.
поэтому нужно научиться самому себя защищать.
а как защищать? я же именно о психической защите и говорю.
ктому же драться это не для всех приемлемо,
я например руки берегу.

так вот, дело в том, что когда мы, всё, что касается вопросов нашей безопастности, сваливаем на своего ангела хронителя, образно выражаясь, это хоть и правельно, но всёравно, нельзя же всю жизнь так жить... нужно же проявить в реальный мир весь свой потенциал, как я считаю. значит и нужно потихоньку делать какие-то шаги, чтобы взять ответственость за свою безопастность на себя и стараться защищать себя самому. ведь всё, что происходит у нас в сознании, это же непроявлено и это надо проявить, я считаю...

если у Тебя есть магические способности, то их нужно проявлять. тогда нас, действующих магов будет становиться всё больше и больше, а это для нас же будет к лучшему, я считаю, сможем эффективнее протевостоять тем, кто не даёт нам развиваться естественым путём. я бы лично хотел, чтобы мир был немного магическим =)

теперь, что касается нанесения ущерба. это нравится всем. разви Ты никогда не буянил? это же весело =) такчто доставляет. все любят иногда немножко пошалить =)
другое дело, причинять вред людям. но ведь есть и те, кто причиняют вред нам и они у нас разрешения на это не спрашивают. мало того, делают это намерено и ими движут совсем нечеловечные побуждения. вот с такими людьми разговор должен быть короткий. это зомби и их надо просто уберать. разумеется, если они будут наглеть. а так, пусть ходят, пока немешают, мне лично до них нету никакого дела. но если будут лесть, мне будет всёравно, кто их послал. я же к ним не лезу, вот и комне ненадо.

видешь, те, кто управляют мертвецкой армией, народ простой. они также как и все захватывают тереторию для себя и спрашивать у Тебя разрешения небудут. это война, понимаешь? вот и нужно в эту войну играть. в этом нет ничего такого, это даже интересно. ну это сторона нашей жизни, ненужно её отрецать. к этому нужно спокойно относиться.

просто я почему это всё пишу,
когда становишься светлее, становишься и темнее.
движение вверх всегда влечёт за собой движение вниз.
если ты не стоишь на месте а двигаешься, ты рано или поздно будешь с этим сталкиваться.
поэтому надо об этом подумать =)

поповоду способов защиты, я уже проверил, да и это для любого мага является фактом,
когда ситуация накаляется, нужно переходить на другую волну. не вовлекаться в ситуацию, а подниматься над ситуацией. =)
так ты становишься вопервых неуезвим для энергетических атак, затем дезориентируешь противника, ну и это может даже спасти от драки.
вот это и есть единственый и верный способ защиты.
а что касается атаки, это тоже лучше делать. просто поприколу, впринцыпе согласен, это какправила бессмыслено. тоесть лично ты сам от этого ничего не получаешь. но это нужно всёравно делать для профилактики. я считаю, что если ты будешь нападать на своего обидчика, тогда на тебя реже будут нападать и больше будут уважать.

а поповоду извинений с Тобой вообще не согласен.
нужно извиняться. ведь смотри, мы иногда можем кому-то зделать что-то нитак, или сказать что-то нито. это бывает нехорошо и за это надо извиняться. это для Тебя же важно. если Ты нарушил свой закон, нужно извиниться перед человеком.
и мне например важно, когда извиняются передомной. тогда я не буду этому человеку мстить за его проступок. =) для меня извинение очень много чего значит. это может уберечь меня, или человека от лишнего гемора =)

11

не, поповоду извинений, иначе хочу переформулировать.
когда ты извиняешься, это значит, что ты признаёшь свою ошибку.
а это имеет огромное значение.

12

Что ж, анТон, аз тебя прекрасно понимал. Раньше. Если бы аз прочитал твой пост годиков так 5-6 назад, то прыгал бы сейчас на стуле и вскрикивал "Да! Именно!" =)
Но сейчас аз стал другой. Не лучше, а другой. Мне для дальнешего роста нужно быть сейчас тем кем являюсь сейчас. В прошлом состоянии аз исчерпал свой ресурс. Теперь пришла пора посмотреть на жизнь иначе, для того чтобы избавиться от некоторых "тараканов в голове" или попросту говоря - бзиков. А то слишком уж был у меня вредный характер раньше. Теперь вырабатываю уравновешеннось и милосердие. Ну и Природа помогает в этом. Не сталкивает с недоброжелателями.
Иногда обычная месть может перерасти в нескончаемую борьбу, где по 3-му закону Ньютона за действие следует противодействие и так начинает качаться маятник войны туда-сюда пока кто-то сам не остановится. А может месть и не перерасти в войну, это уже смотря с кем столкнешься. Вот после того как аз пережил войну, уже не охота "ходить по минному полю". Жизнь тогда становилась уже не в радость, и было постоянное напряжение, которое ухудшало здоровье обоих сторон. А часто наши обидчики именно и являются такими не вменяемыми, которые и рады повоевать, не зная чем это закончится для них и нас.

13

анТон
Насчет признания ошибки, согласен. Аз признаю ошибки, но не говорю при этом "Извини". Как-то так.

14

Пришел к выводу, что все в мире есть энергия.
Целью любой сущности является получение и отдача нужной и ненужной ей энергии.

Общение между двумя людьми есть обмен нужными им энергиями.

Если у вашего собеседника нет нужных вам энергий - он вам неинтересен, вы испытываю к нему холодное отношение, с него нечего взять.
Либо вы не можете слить ему вашу энергию, которую вы должны слить, хотя и не понимаете этого.

После того, как в ходе взаимного общения люди вычерпали друг из друга нужные им энергии, они становятся полностью безразличны друг к другу и теперь ищут других партнеров для набора или слива нужных или ненужных им энергий.

Энерговампиризм и Энергоотдача присутствует у каждого из нас в неосознанном виде, но тот, кто научится управлять этими процессами получит великую Силу. Это кстати доказывает Аркан 14

Некоторые получают энергию путем насилия, криков жертвы, служебного положения

Другие с помощью совершения добрых дел и поступков – но каждый получает тот вид энергии, на который он заявил своим действием, положительным либо отрицательным.

Если человек привык творить добро, и он утверждает, что делает это бесплатно – он лжет, он делает это за ту энергию, которую вы ему даете.
За «Спасибо» которое является энергетическим подарком.

Люди издалека видят энергичных людей и тянутся к ним, чтобы получить свой кусок энергии.

Если вы поникли - они к вам не подойдут, ваша энергия в это время сродни падали. (у дримхакеров есть соответствующее понятие - "прокиснуть")

Когда энергетики людей взаимодополняющие такие люди подходят друг к другу и могут длительно время находиться вместе.
В это время они чувствуют себя хорошо, радуются этому и ищут ответ на вопрос – «Почему им хорошо вместе?»

АЗ энергетику еще не изучал, так, что измышления все мои собственные и подкрепленные неоднократными наблюдениями.

PS напрашивается вывод: энергия первична, тело вторично, но тело подкармливает энергию ценой своей жизни. В этом его цель и предназначение.

Кто что скажет?

15

все в мире есть энергия.

Все в мире есть -- дао. (Или -- эфир, материя). Недавно тут был разговор насчет эфиродинамики. Я полазил по ссылкам. Набрел на теорию Ацюковского.

Ну, вообщем, энергия -- это форма взаимодействия материи. Не энергия первична, а -- материя. Из-за того, что материя неоднородна, появляются взаимодействия (возникает энергия).

В принципе, это марксово-ленинская постановка вопроса: что первично? материя или сознание?

Маркс (и его последователи) утверждали, что первична -- материя. И думаю, что это правда (несмотря на то, что марксизм отправлен на свалку истории)

Частички эфира заворачиваются в вихрь -- образуется протон. Протон взаимодемодействует с другими частицами эфиром (структурироваными и неструктурироваными), -- появляются энергии взаимодействия.

Энергия не первична, она -- вторична. Однако, поскольку энергия повсюду (поскольку всюду неоднородный эфир), в некотором приближении можно считать и ее первичной.

16

avnucleus4 написал(а):

Частички эфира заворачиваются в вихрь -- образуется протон.

А что, разве наличие эфира и его "частичек" уже утверждено Академией Наук? По-моему это  как раз четкая иллюстрация того, как энергия порождает материю.

Но это я так, чтобы супротив сказать. А чтобы не улетать в заоблачные веси и не залезать в квантовые мизеры, давай лучше о чем-нибудь более ощутимом. Ты как думашь, что первично курица или яйцо?

17

Ты как думашь, что первично курица или яйцо?

Яйцо.

Курица (как и прочие птицы) -- эволюционирует от рептилий, а те уже размножались посредством яиц. Другими словами: яйцо было уже тогда, когда не было курицы.

18

Петух -- тоже из яйца вылупляется.

Яйцо первично!

19

Большинство рептилий размножаются половым путем

Это непринципиально. Важно, что они происходят от яйце-кладущих.

Вопрос был, что первично: курица или яйцо? Ответ: первично -- яйцо. Понятно, что вопрос -- риторический. Понятно, что демонстрирует "неоднозначность, многослойность и полимерность". Однако, помимо мысленных спекуляций, ответ на головоломку всё-таки существует.

Яйца отклыдывались "предком курицы" еще до того, как существовали курицы как вид. Следовательно, яйцо курицы старше.

А то, что "большинство рептилий размножаются половым путем", какое имеет значение? Да и пёс с ними, пусть размножаются. Неважно, как размножаются современные рептилии (ну, есть среди них живородящие). Главное, что первопредок современных рептилий (и современных куриц) был яйце-кладущим. Вот из этих яйц вылуплялись динозаврики. Которые откладывали яица. Из которых вылуплялись динозаврики. Которые откладывали яица. Из которых вылуплялись... Которые откладывали... И так далее... И так дальее... В конце концов, динозаврики доэволюционировали до куриц.

Вот и имеем то, что имеем.

20

Ага, верняк. Это логика, инструмент. Слова ещё всякие. Он полезен спору нет, но им не измерить мир. Да и чем либо другим тоже. Люди на него подсаживаются окончательно. Оттого все эте парадоксы и противоречия себе якобы и мистика всякая, это патамушта у наблюдателя в руках ток логика. Чего такой дубине ответить ? Молчание в ответ. Сухое всё и мёртвое. Ницше правильно писал,- в споре рождаются только слюни.
Ну мы вынуждены пользоваться словами, это наше эволюционное завоевание, они нам полезны. А вот чувствем ли мы какой бардак они за собой тянут ? Супец то мы пересолили. Хотя у всего чем пользуется человек должно быть дно\граница, по край мере так нам проще не заблудиться. И вот когда подобные вопросы или даже целые школы Философии определяют её это полезно. Что-ж, мы тянем за собой негатив их применения. Такова наша биология, такая у нас психология.
Вот в этом вопросе- "что было раньше яйцо или курица ?", пытается слиться в единое (по средствам логики) совершенно не единое, это игра слов- мираж. Такой магический магнетизм цепляет нас постоянно ибо мы на уровне слов, да и будет цеплять дальше. Звёзды отстоящие в страшной высоте друг от друга не образуют Солнце, они уже сложились и они сами по себе. Максимум что они образуют это галактику и то если смотреть со стороны. Лучше подурачиться и натянуть между ними струны по средствам своей фантазии, послушать их музон. Это поприкольней.

21

Отловила интересную информацию на форуме Структурного гороскопа (аз там консультант по общим вопросам).
Небольшое введение:
Коза, Змея, Крыса - получают энергию от людей. (драматики) Получают основной приток от природников.
Их энергию охотно поглощают -
Собака, Обезьяна, Кот - от споров (путём сомнений) - фактически тоже от людей. (скептики)
Скептический поиск растворяется в космическом спокойствии -
Дракон, Тигр, Петух - восполнение от одиночества, медитации. (космисты)
А энергию космистов поглощают стоящие крепко на земле -
Бык, Лошадь, Кабан - восполнение от природы. (природные оптимисты)
(более подробно на сайте xsp.ru)

Так же тема немного касается Векторного кольца. У автора есть весьма качественный разбор такого типа энергетических отношений и правил существования в них. Векторное кольцо от хозяина к слуге - Крыса - Лошадь - Кабан - Дракон - Кот - Петух - Собака - Бык - Тигр - Коза - Змея - Обезьяна - (Крыса)

Автор Вампирской Этики является Kozzza Здесь её тема http://www.xsp.ru/forum/viewtopic.php?t … mp;start=0
Драматик, получающий энергию от людей.

--------------------------------------------------
Итак, информация от автора:
ВАМПИР: Этика и практика
--------------------------------------------------

Быть вампиром не значит творить зло. Вокруг множество объектов, которые переполнены энергией и страдают, потому что нет выхода для неё.

как совершенствовать навык энерговампира не нарушая этики
:
шаг 1: определить свой источник энергии. Люди или природа.
для меня это люди

шаг 2: придумать, как обеспечить приток энергии.
если природа - переехать в деревню

Мне кажется, что источник найти несложно.
Надо сесть и хорошо подумать, вспомнить при каких обстоятельствах, после чего у Вас "растут крылья", обостряется чувство радости жизни, рождаются новые идеи - одним словом, от чего вы летаете))))
А потом уже методично придумывать, как сделать этот источник постоянным и разрабатывать его наилучшим, эффективным способом
Наилучший и эффективный способ это такой, при котором: источник доступен всегда, позитивен, возобновляем.
 

Если именно люди - найти таких, у которых энергии через край, она их мучит и разрывает. для меня таковыми источниками являются: несостоявшиеся лидеры, люди чьи амбиции тормозяться различными страхами; женщины с неудавшейся личной жизнью - их достаточно просто слушать и сочувствовать; завистники всех типов - неважно кому они завидуют, главное - производят при этом атомное количество энергии; мужчины, которые не могут выплеснуть скопившуюся в них агрессию. это основной рацион))) по случаю, можно забирать энергию у случайных психов - "трамвайных хамов".

главное, чтобы эти люди всегда были в доступе, и их было достаточно много, чтобы брать с каждого по чуть-чуть, так чтобы хорошо и мне, и им.

НЕЛЬЗЯ!
категорически нельзя вампирить детей (подростков пубертатного возраста можно и нужно - это им только на пользу)
- нельзя вампирить врагов - может быть отравление)) - лучше натравить на них хорошо заряженного Хозяина и он всех сотрет в порошок сам
- брать больше чем "излишки", нельзя обескровливать донора

донору надо давать что-то взамен - внимание, заботу, участие, подарки, какие-то услуги, заплатить за обед и т.д.

Как именно осуществляется забор энергии, я объяснить не могу. Физически это выглядит просто - я разговариваю с донором, в основном просто слушаю его, задавая вопросы, на которые он будет отвечать с чувством, о том, что его реально волнует/тревожит/гнетет. Донор говорит, говорит, говорит... Успокаивается, становится сонным, как будто после таблетки успокоительного, его охватывает покой. А у меня просто поднимается настроение. Становится хорошим. Иногда до идиотического веселья и эйфории, если попался качественный донор - хороший, интересный человек. Во время разговора я стараюсь пить что-нибудь через соломинку или курить))) такая вот соматизация энергетического процесса

малая подзарядка:

- посетить какое-нибудь многолюдное пафосное мероприятие. на таких тусовках люди понтуются, сравниваются и бешено завидуют друг другу - производят атомное количество весьма агрессивной энергии;

- принять участие в акции протеста. желательно за что-нибудь хорошее. например, за закрытие игровых залов;

- поехать в многолюдную страну, где везде толпа;

- заняться троллингом - разозлить группу идиотов в любом интернет-комьюнити, и глумиться над ними до тех пор, пока они не выдохнутся;

- поскандалить за правое дело))) Лучше всего отстраивая права тех, кому это действительно нужно.

суперзарядка:
- неэтичный способ, но дающий больше всего энергии. Пожелать то, что гарантированно не сможешь получить. Должность или лучше всего несчастная кратковременная роковая влюбленность (КРВ). Страдающий Слуга превращается в атомный реактор. Минусы - когда приходит разочарование в объекте КРВ - объект энергетически уничтожается и перерабатывается на благо Хозяина. Если Слуга хочет должность и не получает ее - организация через какое-то время накрывается медным тазом. Проверено.

Вся собранная подобным образом энергия должна быть незамедлительно передана Хозяину, а тот должен ее потратить. Слуга вообще не должен иметь энергии больше чем надо здесь и сейчас - начинается лихорадочная активность, невозможно ни на чем сосредоточится и т.д. как будто кофе перепил

главное правило - забираемая энергия должна быть ПОЗИТИВНОЙ, т.е. энергией от желания жить))) энергия Эроса если хотите.
исходя из этого формируются остальные правила
:

№ 1. Донор должен отдавать энергию добровольно. Т.е. донора надо предварительно к себе расположить, добиться лояльности
№ 2. Нельзя брать больше чем "лишнее". Даже если донор дает очень хорошую, позитивную, творческую энергию - много забирать нельзя. Донор почувствует ухудшение и закроется.
№ 3. Забор должен быть циклическим. Т.е. донор должен ХОТЕТЬ продолжать отдавать тебе свои "излишки", видеть тебя снова и снова. Поэтому надо поддерживать его лояльность - искренним дружеским отношением, подарками, поддержкой и т.д.

Негативная энергия - эта та что рождается от НЕНАВИСТИ, желания убить кого-то или разрушить что-то, если хотите будем называть ее энергией Тонатоса))) Фанатики разного рода, женщины дошедшие до крайних степеней истерии от хронического недотраха - горят. Полыхают просто, как оголенные провода. Но их энергию брать нельзя (можно перенаправлять - но сейчас не об этом ) - она разрушительная по своей природе.

Основное правило вампира - донор должен получить кайф
тогда он
а) откроется
б) даст позитивную энергию
в) захочет отдать ещё

Как настроить донора на нужный лад?

1) расслабить - подойдёт что угодно, в зависимости от свойств донора. Кино, спектакль, рюмка, коктейль, анекдот, лёгкий, непринужденный флирт, игра в сквош - ЧТО УГОДНО, лишь бы донор развеселился. Это "поглаживание"
2) открыть канал - считайте что это "укус". Подвести донора к разговору по душам. Индикатор фраза "я этого никому вообще не рассказывал(а)". Если донор малознакомый человек, попутчик или случайный знакомый - открыть канал даже проще. Меньше опасений, откровеннее признания.
3) непосредственно "ням-ням" - или если хотите, неблагозвучное слово отсос . На этой фазе донор находится как будто под гипнозом. рассказывает все о себе, и своих близких, вспоминает какие-то тайны из детства о которых вообще забыл. эта фаза - своего рода психоанализ. в это время надо молчать и слушать, иногда задавая наводящие вопросы, чтобы градус откровенности не падал.
4) фаза "стоп". нельзя дать донору заплакать. как только он начинает затихать, и вы чувствуете, что он высказался достаточно, и дальше он уже сорвется и в ход пойдут его личные, нужные ему энергозапасы - надо останавливаться. как? очень просто - начать отвечать. начинайте говорить сами
5) "закрытие раны" - это самый сложный этап. Нужно рассказать что-то о себе, если нет подходящего - придумать. Что-то короткое и простое, чтобы донор успокоился. Можно парадоксальное - чтобы "завис". И прощаться. Даже если не хочется уходить - надо.

теперь про "трамвайных хамов"

тут другая техника

вы не научитесь их вампирить, пока боитесь
они питаются страхом.

задача: заставить "трамвайного хама" почувствовать себя глупо и жалко
решение должно быть креативное: надо задать себе вопрос - что сделает этого хама в данной ситуации жалким и смешным?
если дело происходит на работе - лучше всего высмеять. толщина троллизма варьируется по обстоятельствам
если это незнакомый человек неважно где - опять задаем себе вопрос - чего ему не хватает? что он хочет получить? и дальше по схеме: ступор - удар
пример: однажды в аэропорту на меня наехала с нифига одна известная дама. всем своим видом она пыталась показать, что я ей не ровня, хоть мы и сидим в одном бизнес-зале. конкретно это выразилось в требовании очистить стол, чтобы туда могла сесть она одна единолично. а мне значит предлагалось потусоваться у барной стоечки. я встала, улыбнулась и... поцеловала даму в щеку.
зачем? цель - вогнать в ступор, неважно как. в этот момент растерянности происходит быстрый забор энергии.
потом я взяла свои вещи и спокойно удалилась на посадку.
весь полет эта дама сидела в красных пятнах, дико пристыженная и расстроенная. почему - это ее личные глюки. к машине она шла поджав попу и роняя вещи.

Если вы вампир, и заряжаетесь от людей, нужно помнить три простых правила:

1) кормовая база должна быть максимально широкой, потому что вы можете брать только "лишнее" - лучший вампир, как червонец - нравится всем)))
(ну может за исключением ситуации, когда открыто рассуждает о своих навыках :cool: )
2) донор должен быть счастлив после того, как вы выпили у него лишнюю кровь)))
3) вы в ответе за тех, кого вампирите регулярно. в идеале, вы должны предоставить им возможность чем-то восполнится.
идеальный вариант: едете в отпуск на природу, берете с собой людей под знаком Кабана и Лошади - и пока те заряжаются со страшной силой, вы с такой же страшной силой заряжаетесь от них. Всем хорошо.

Вампирские техники:

"Ежедневное питание"

В идеале утром вампиру надо ходить в людное место. Идеально - фитнес-клуб. Там много людей, которые недовольны собой, хотят счастья, или просто имеют много сил. Их можно вампирить совсем по капле, незаметно и совершенно безвредно для них. 3-4 человека через мелкий контакт - подать воду/полотенце, улыбнуться, привет! и т.д.
Общественный транспорт для вампира плохое место. Там много негативной энергии, которая уважающему себя вампиру даром не нужна.

На работе вампиру следует тщательно скрывать свои способности и расставлять сети осторожно. лучше всего быть всем милым другом. тогда много людей ежедневно будет обращаться за помощью, или так - поделиться чем-то. Забирается тревога, волнение, страх - опять таки все довольны.

В семье.
В семье вампирить нельзя и точка. Семья это место, куда вампир должен приносить чужую кровь, а не пить кровь родных. Если вампир пьет кровь родных - он идиот.

Формирование кормовой базы -

Вампир кормится только в социуме - друзья, знакомые, коллеги.
Поэтому социум должен быть большим, разнообразным и лояльным к вампиру.

Лучшее питание "мясо" - это Лошади и Кабаны. Бык - это слишком жестко. На "вскрытие" быка уходит больше сил, чем от него можно потенциально получить.
Чуть хуже по качеству - нервные, беспокойные знаки - Петухи, Собаки, Обезьяны. Энергии у них много, но она какая-то неудобоваримая. Нечто вроде бобов, то есть гороха)))
Энергия Дракона полезна для дел. Это овощи-фрукты и прочие витамины.
Энергия Кота - для хозяйства. Это каша.

Особый шик - это вампирить других вампиров))) Это очень увлекательная игра. Кто кому вскроет вены))) Козе скушать Змею особого труда не составляет, по причине векторности, а вот кушать другую Козу - это наслаждение для гурмана.

Неэтичные вампирские приёмы

"Ступор"

Быстрое выкачивание энергии из случайного "трамвайного хама"

Вогнать хама в ступор, заставить почувствовать себя глупо и жалко - в момент ступора, забрать сколько получится. Обычно получается много.

"Бустер"

Полное выкачивание объекта. Необходимо в случае острой козьей депрессии, когда энергии нет совсем и сожрать другого - вопрос жизни и смерти. Легче всего делается через "страсть", или "исполнение мечты". Объекту подается надежда на что-то, чего он очень-очень хочет, и ему кажется что вот-вот получит... Надежда должна быть очень большой и светлой. В этот момент, объекту внезапно дают по морде с оттягом. Всё. Вся энергия "баблос" по Пелевину)))) - отходит вампиру.

"Трамвайное хамство"

это тупой способ отъема грязной энергии. применяется некоторыми вампирами по причине отсутствия мозгов и воспитания))))) То что описывает Г. Кваша - как попытку специально вывести из себя донора, заставить его злиться и эту злость сожрать. Уважающие себя вампиры этого не делают, поскольку интересуются только ПОЗИТИВНОЙ энергией, а радиоактивные отходы и прочая отрыжка их не интересует)))))

"Нытье"

Ещё один недалёкий способ вампиризма. Такой вампир сидит и ноет о своих несчастьях. Разводит окружающих на жалость, которой и питается. Уважающий себя вампир так не поступает. Жалость - это нечто типа кефира. Причем разбавленного теплой водой. :cool:

"Жертва"

Может быть на почве любви, или преданности вашему делу. Вампир берет крест, ставит его перед вами и начинает ежедневно, с особой жестокостью, прибивать себя к нему гвоздями. делается это конечно же у вас на глазах и с единственной целью - вызвать чувство вины. Чувство вины ваше поглощается без зазрения совести. "Жертва" - самый поганый способ недалёкого вампиризма.
______________
______________

Коза, Змея - вампиры по природе. Они заряжаются от людей. Только Змея - темный вампир, а Коза - веселая медицинская пиявка))))
Еще конечно зависит от личных качеств вампира - степени понимания происходящего и общей воспитанности)))
Поскольку Коза-вампир заинтересована в постоянном получении ПОЗИТИВНОЙ энергии, она (я) соблюдает правила, указанные в посте: брать только "излишки", возмещать энергию чем-то другим, становится другом донора - и это никакое не притворство. чтобы человек с тобой дружил долго, был открытым и искренним - надо его тоже вполне искренне любить. Ну иногда, очень редко, бывают исключения. Но это ситуации, когда жертва шла за бесплатным сыром.

Для Змеи векторные отношения это вообще жуть. У нас змея была в треугольнике Змея - Коза - Тигр. несчастная любовь ко мне еще с института, на последнем курсе было 1 раз и всё - с моей стороны равнодушие. Сейчас я понимаю, что в течении многих лет отнимала у Змеи все силы (он умудрился через хобби задружиться с моим мужем, и когда муж привел его к нам домой "знакомится" у меня челюсть на грудь упала), а он, чтобы хоть как-то жить, добирался по чёрному с других людей, прямо криминально-убийственным вампиризмом. Знакомился с девушками через инет, причем с такими, которые хотят замуж, давал им надежду, а затем кидал беспощадно, причем сообщая причину - ты мол глупая, скучная, серая и т.д. Выяснилось все это мистическим образом. он познакомился с моей коллегой, а когда её выпил - она мне рассказала как было дело и показала фотографию.

Вопрос автору:
Я где-то читала в интернете статью о вампиризме и там было написано, что вампир вместе с получаемой энергией получает и все возможные недуги донора, поэтому многие вампиры к старости имеют невообразимый букет болезней.

--- Вот поэтому я и пишу - что надо брать "излишки" и только ПОЗИТИВ. для этого надо соблюдать ряд ограничений.
Все эти ограничения не потому что я намекаю на свою высокоморальность и духовность. отнюдь. это разумный эгоизм.
Если тупо раздражать людей и брать их злость - можно отравиться. по этой же причине нельзя жрать своих врагов. Можно изводить их до самосгорания, но заряжаться от них - никогда.

22

Есть хороший способ быстро избавиться от энерговампа. Если вы чувствуете, что он к вам "подсел", не раздумывая пошлите его на три буквы, то есть на КОЛ :)

23

Сегодня Лёха помог кое-что понять, одной подсказкой.
Миссия - вообще это параметр энергоконституции.
Положительная - это подпитка от Земли и Космоса (прямой энергетический круг), и отдача наружу.
Минусовая - отбор у людей вокруг (обратный энергетический круг). Больше значение - сильнее пылесос.
Почему твари даже низких варн часто обладают сиддхами видения людей и даже предвидения:
Так кровосос может почувствовать разный вкус крови и возможно диагностировать болезни своей жертвы)))
Тварные и земнородные энерговампиры по "съеденной" Жизненной Силе или полю жертвы, могут поведать детали, недоступные людям с прямым, положительным энергокругом.

24

Здравствуйте. В данной ветке рассказано о людях-энерговампирах, но как быть с иными сущностями? Может ли кто обьяснить/дать подсказку в моем случае? Ситуация: в моей комнате (я проживаю один) явно живет еще одна сущность, подпитывающаяся моей энергией. Ощущения контакта: тонкие, как комаринные укусы, укусы по коже, "засосы" в шею и на местах ручных чакр-родников.  Поток энергии свежий, прохладный. Постоянный прохладный поток, исходящий из позвонков позвоночника. Сущность очень любит измененное состояние сознания (не-трезвость), в такие периоды откачка становится интенсивнее. Обожает сексуальную энергию, прохладный поток по муладхаре.  Постоянные шорохи, звуки, щелчки в комнате. Часто, после сна, на теле появляются царапины и кровоизлияния-засосы. В момент контакта часто ощущается эффект "обнимания", ощущается не совсем приятный запах. Судя по некоторым (возможно, неточным) ощущениям, покрыта мягкой, приятной шерсткой. Сущность помогает мне в поиске необходимой мне информации в Сети в момент контактов, давая ссылки-подсказки. Сущность зачастую выражает свое мнение через окружающие звуки, воспроизводимые людьми и предметами. В результате контактов возникает лень, легкая водобоязнь, апатия. На физическом здоровье вроде не сказывается. Сущность имеет свою территорию (хотя сомнительно), способна проникать внутрь физтела. При этом активируются потоки по всем чакрам, ощущения скорее приятные, но потоки прохладные, хотя и направлены из=внутрь тела. Явно способна к телепатическому обмену, но "с характером". Говоришь "не лезь, дай отдохнуть", она подождет и начинает снова. Запросто создает ментальные проекции сексуального характера, в этом вопросе вообще "безпредельна"))
Такое мнение, что ей просто недоступны какие-то нужные ей виды энергии, которые она и получает через меня, но при этом разумно "доит", а не выжимает досуха.
Ну и вопрос: кто/что это может быть? Насколько опасно (хотя я так не считаю)? Лично мое мнение: "домовой" дух, которому повезло нарваться на разумный симбиоз.
А Ваше?
Заранее спасибо.
ЗЫ: может ли это быть связано с тем, что пару месяцев назад я осуществлял подключку на эгрегор Северной традиции (Один) для работы с рунами?

25

Andrew, а это случаем не кошка? У вас со здоровьем все в порядке, в том числе и психическим? Думаю, к вампиризму это имеет малое отношение.

26

У меня нет кошки. Да и со здоровье, думаю, все в порядке.

27

Andrew написал(а):

Здравствуйте. В данной ветке рассказано о людях-энерговампирах, но как быть с иными сущностями?

Если ты хочешь избавиться от этого "соседа", как вариант подойдет окуривание твоей жилплощади.

Чтобы защитить себя от нечистой силы, травы используют только в виде курений или водных настоев.
Курения или благовония действуют на наш разум и, очищая наши мысли, прогоняют возможные беды и несчастья. Они хороши тем, что очищают не только самого человека, но и жилище.

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/okuriv … nizme.html

28

Да я его не так выгнать хочу (если это его жилище, я все равно уеду скоро), хочу понять что это за сущность, и какова ее природа. На будущее, как сказать.
Кто его знает, может когда нибудь придется столкнуться с таким явлением еще раз. Интересно же знать, что это может быть и как на это реагировать.

29

Аз не спец в таких делах, но может это просто прошлый хозяин квартиры (или хозяйка) Скорее всего ты ей понравился, вот и пристает :flirt:  А то что подвампиривает, так это символическая плата за знаки и подсказки тебе. Попробуй узнать кто жил там до тебя, что за человек, как умер и т. д.
Если нет, то что-то связанное с руническим эгрегором

30

Леонид написал(а):

Ты говоришь о симбиозе, но какую ты просишь плату за свою энергию? Как получится? Помощь в сети?...

Информацию. Верные знания в эзотерике и "закрытых" технологиях.
Про "шерсть". Я несколько раз просил сущность показать себя. Приснился сон - вхожу в темноту, но чувствую что-то перед собой. Пощупал. Получил очень даже ощутимый (телесно) удар в грудь))


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Энерговампиризм. Атаки. Защита.