Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Хроника /Chronicle/ США (2012)


Хроника /Chronicle/ США (2012)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Раз в Челябинске метеорит упал то вот фильм на тему...
Хроника /Chronicle/ США (2012)

Описание фильма:
После падения метеорита три друга, учащихся вместе в школе, получают разные супер способности. Скоро им предстоит оказаться в гуще событий, в которой и раскроются их темные и светлые стороны.

Фильм интересный.
Как и все произведения Холивуда на массового зрителя, но тема поднятая в фильме очень интересна и важна...
Советую посмотреть всем не пожалеете... ;)

2

Довольно точно показан процесс деформации личности в следствии получения гигантских сидх  без всякого усилия-то есть незаслуженно!
Так же затронута тема Альфа самца и отношения сверх человека к беспомощным людям вокруг...

3

Deus написал(а):

Довольно точно показан процесс деформации личности в следствии получения гигантских сидх  без всякого усилия-то есть незаслуженно!Так же затронута тема Альфа самца и отношения сверх человека к беспомощным людям вокруг...

:cool: Да, уважаемый :mybb: , енто один из аспектов. Но Фильм ведь гораздо глубже следует трактовать. РАз их там 3 Главных Героя из Которых выживает один только, поскольку Он придерживался  Жизненных Принципов  Белых Адептов Силы(Был начитан:Карл Юнг, АрТУР Шопенгауэр"МИР как ВОЛЯ" ...). Жизнь он уже знал и понимал что такое Любовь, и в отношении с ПрекРАсным Полом (с Белой Блондинкой в данном случае) основывался на здравом подходе а не на принципе того что енто "туда-сюда обратно, становится приятно", то есть только как акту совокупления.  Да и последнее Противостояние с двоюродным Братом перед тем как "перелететь" на Тибет напомнило мне "Битву Тессея с МиноТавром" и не будь у него "КРАсной Нити АРИ(АД)НА" чем бы все закончилось ... Да и на ТИБЕТ не всех пускают в конце концов:если при переходе Брахма Путь РА-Брахмапутра(есть такая речка которую следует пройти) Дух "Темной Силы" тебя почувствует он сразу же обретает образ Дракона(не тот ли чью Татуировку носит Девушка из одноименного фильма) и поглощает тебя навсегда коль ты не достоин... он мне вообще Алтиста Данилова напомнил которому "навесили Люстру" и каждый раз когда что-то неладное в Атомарке происходит у него Героя Фильма кровь текла из носа. Ну а то что на Тибете да и Гималаях Белые Волхвы "окопались" до поры до времени, думаю и напоминать БЕЗсмысленно.

Надеюсь что представленная КАртина Сеньора Бруни(Итальянского Художника), всем станет понятна:Лабиринт с Хроника /Chronicle/ США (2012)
Олимп-ПАРнас-МЕРУ посредине.

4

OlMar написал(а):

Надеюсь что представленная КАртина Сеньора Бруни(Итальянского Художника), всем станет понятна:Лабиринт с Олимп-ПАРнас-МЕРУ посредине.

Лабиринты предпочитаю проходит напрямую!  :rofl:
Хроника /Chronicle/ США (2012)

А так нормальный взгляд на фильм!
Но вот сомневаюсь про "добрых" волхвов на Тибете.Мне кажется ,что ребята там себе на уме... ;)

Отредактировано Deus (2013-02-18 21:41:42)

5

6

Deus написал(а):

Лабиринты предпочитаю проходит напрямую!

Дело понятное,Ты ж продвинутый "малый" :cool: , да к тому же "нажрался" ты Напитка ДАРующий БОГатырскую СИЛу из Магической Чаши (смотри Абхазкую Легенду о "Волшебной Чаше"="Святой Грааль"). К тому же на самом деле в ЧетырехМерKA(Время +Пространство) Реальна только ВремЯ -"КРАсная НИТь"-ЭнергиЯ а Пространство енто всего лишь Физические Качества "Элементарной Частицы" из которой состоит Атомарка:ОНА ведь ПУЛСИРУЕТ как СЕРДЦЕ-вот как результат и создается ТрехмерKA...
http://s2.uploads.ru/t/tROwK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gtv45.png
http://s2.uploads.ru/t/pREQm.jpg

7

Deus написал(а):

Но вот сомневаюсь про "добрых" волхвов на Тибете.Мне кажется ,что ребята там себе на уме...

Ну, не надо так однозначно ... РАз самому АС Пушкину пришлось признать про "стадо которое..." значит енто "Надо Федя,НАДО". Цикличность, однако, была НОЧь, стал ДЕНь и далее по КОЛО.
http://s3.uploads.ru/t/Hdlfz.gif
http://s2.uploads.ru/t/6fPeO.png

8

OlMar
Сила богатырская-это сейчас далеко в прошлом...
Только по крупицам приходится собирать себя из пазлов. Ну на нафиг мне это всё надо было. А ведь казалось отдохну среди людей,почувствую тепло и любовь. Научусь чувствовать как они. Поделюсь с ними многим.
А тут меня уже ждут и ловушки заранее готовят...  :D
Нет моя самоуверенность окончательно меня сгубила. Теперь Улисова хозяйка из меня все чего хочется вытащит...  :angry:

OlMar написал(а):

Ну, не надо так однозначно ... РАз самому АС Пушкину пришлось признать про "стадо которое..." значит енто "Надо Федя,НАДО". Цикличность, однако, была НОЧь, стал ДЕНь и далее по КОЛО.

Помяни мои слова-все эти Тибетские мудрецы,просто Великие Эгоисты.И служат только своему Эго...

9

Deus написал(а):

Только по крупицам приходится собирать себя из пазлов. Ну на нафиг мне это всё надо было. А ведь казалось отдохну среди людей,почувствую тепло и любовь. Научусь чувствовать как они. Поделюсь с ними многим.
А тут меня уже ждут и ловушки заранее готовят...   
Нет моя самоуверенность окончательно меня сгубила. Теперь Улисова хозяйка из меня все чего хочется вытащит...

Понимаю и Со-Чуствую. Однако следует помнить что у Проявленной Реальности - Атомарки еть одно интересное КАчество:Притягивать Беды в Следтсвиии Появления НОвизны как Результат Развития Жизни-Живы по СПИ РАЛЛИ(Колебательный Процесс ) основанная на Простой "интерационной" ФорМуллы -Уравнении вклячающая КОНстанту+ОбРАтную Связь с "Эффектом Бабочки"... но в то же Время стремящееся к ГОМЕО Стазису(не путать со "Штази"- ГДР -ской секретной Службы) или "относительному" Постоянству:Все Течет, Все меняется и ВозвРАщаетсы на Кругу Своя-Стожара. В старые Времена оно и было символично Изображенна ЕЕ(Ею)... что ты можешь предложить в Замен кроме Службы Великой БОГине -Исток ПРИРОДы-Великое Ничто "0" (согласно Принципу Семиричности МЕР О Здания)???
А что ты понимаешь под"ЛЮБОВь"?

Deus написал(а):

Помяни мои слова-все эти Тибетские мудрецы,просто Великие Эгоисты.И служат только своему Эго...

Ну енто обьясняется просто:Торжество СпРАведливости приносит УДовольствие того же Рода как и Преуспевание Личности-Эго.

OlMar написал(а):

в ЧетырехМерKA(Время +Пространство) Реальна только ВремЯ -"КРАсная НИТь"-ЭнергиЯ

ПУТь=ТАО=ЙОГА=СИНТО-Пуь БОГов=Стезя ПРАВи.

10

OlMar написал(а):

что ты можешь предложить

То чего у неё нет,не было и никогда не будет... :P
Это всё.
Писать на форуме продолжу после перерыва...

11

Deus написал(а):

Помяни мои слова-все эти Тибетские мудрецы,просто Великие Эгоисты.И служат только своему Эго...

Да кто им даст служить только своему эго.

Хроника /Chronicle/ США (2012)

12

Не понял фильм. Чьи хроники?
Эндрю - этакий школьный лох, униженный и оскорблённый. Он копит в себе злобу на окружающий мир.
И как только понимает, что может безнаказанно использовать свои сверхчеловеческие возможности - он возомнил себя альфа-хищником.
Печально.
Кто такой Эндрю? Потомок атлантов? Мать-душа народа - при смерти, а потом и умирает. Отец-атлант - бывший пожарник, но получил травму (в войне с Арктидой?) и стал "алкоголиком".
Отец вымещал злобу на сыне, а тот на всех окружающих. Денег на лечение матери нет. Это понятно. Поздно спохватились.
Стив - кандидат в школьные президенты - кшатрий, Мэтт - вайшья, начитался умных книг, а Эндрю - шудра, ходит везде с камерой, познаёт мир, но не имеет сил на самореализацию.
Появляется идея лететь в Тибет - это правильная мысль, надо узнать, что это за способности и что с ними надо делать. Но негативная карма, которая тащится за отцом Эндрю, портит всю картину. Отец этой кармой, как дубиной, бьёт Эндрю. В результате тот съезжает с катушек и понеслось.
Убивает Стива молнией. Намёк.
У Стива мать гуляет налево, и родители постоянно ругаются. Что это за цивилизация?
У Мэтта вроде всё в порядке в семье.
Эндрю грабит заправку и получает травмы. Природа сопротивляется и пытается разрядить этот негативный потенциал. В это время мать умирает, так как сын тоже перешёл на чёрную сторону.
В конце Мэтт убивает Эндрю рукой статуи с копьём. Статуя - непонятный мужик, но на штанах вроде бахрома, как у индейца. Мэтт убивает Эндрю руками индейцев. Или же может убийство копьём змея Апопа.

13

Русский написал(а):

Кто такой Эндрю? Потомок атлантов? Мать-душа народа - при смерти, а потом и умирает. Отец-атлант - бывший пожарник, но получил травму (в войне с Арктидой?) и стал "алкоголиком".

Русский
:mybb: :blush:  Там они когда "прикалывались" на автостоянке супермаркета, он сказал женщине ищющее свое авто"да вы не обращайте внимание...мы мормоны". А МОРмоны(мон от монада) енто чьи будут Бога -Отца, скорее всего.

14

Про мормонов забыл. Похоже фильм о внутренних делах Атлантиды. А может и о делах мира.
Метеорит на землю не падал, это какая-то земная субстанция, способная заряжать магией. И всё странно в начале. Идёт вечеринка, вдруг Стив с Мэттом какого-то хрена ушли в лес, нашли яму на поляне. Нашли "метеорит" именно Стив с Мэттом. И они зовут шудру-Эндрю, чтобы он тоже увидел, как представитель варны.
"Там куча народу побывало. Эта штука завораживает".

У Стива уже есть подружка-атма. Мэтт только ищет пути к ней. А Эндрю получил магию, и она завладела им. Магия получила Эндрю. Ему не нужна атма. Посмотрите на красноголовую женщину, которая хотела с ним переспать. Это не человеческая атма. И его вырвало. Ещё шла борьба между "белым" и "чёрным" внутри него. Но потом потребовались деньги, и он прогнулся под клан Поварихи, пойдя грабить людей.

Получается все три варны получают доступ к "магии".
Стив и Мэтт безобразничают, но слегка.
Эндрю-шудра не контролирует себя, ему явно запрещено получать доступ к магии. Хотя он получил силы больше чем остальные. Как Иса использовал малограмотных рыбаков, чтобы они сильнее загрузились его влиянием.
Эндрю пугает официантку, явив ей саму Деву Марию. Его наклонности всё более понятны. Повелевать миром своей жалкой личностью.

15

Пишу то, что мне видится.
Что означает нора в землю?
Хроника /Chronicle/ США (2012)

Похоже на пресловутую кротовую нору. Ведущую в астрал. Они слушают, как их заманивают туда звуком. А Эндрю опасливо интересуется, найдут ли они дорогу назад. То есть они уже где-то в промежуточном состоянии сознания. В то время как остальные прожигают время на вечерринке.
Ещё вчера мне это фильм показался фуфлом. Но сейчас пишу и понимаю, что это хорошая шифровка. Но обёртка у неё всё-таки не очень.
Первым делом они втроём играют в мяч. Получается Эндрю - это СССР (бывшая Арктида, нынешний альянс с Хиттидой, может и в глобальном смысле можно взять и Вавилон), власть шудр. Мэтт - США (Атлантида), власть вайшьев. Стив - не знаю. Негр. Не случайно.
Причём сама игра тоже зашифрована. Сначала показывают два пустых кресла. Почему? Ведь не просто так.  Сразу понятно, что Эндрю сильнее всех. И Эндрю наносит удар мячом в пах Мэтта. Это первая заявка на власть шудр.
Потом они собирают "башню будущего" из конструктора Лего. Получается именно у Эндрю. Он шудра, рабочий.  Это СССР, или Вавилон. Вавилонская башня. Фильм называется «Хроники». Похоже хроники Земли.  Мэтт ломает башню. Не только месть за мячик, но и демонстрация превосходства. «Так не круто» - говорит Эндрю. «Мой Лего» - говорит Мэтт.

16

Далее Стиву звонит его подружка-атма. Ругается, что его нет уже три недели.  Но это не только атма. Это его жена-система правления. То есть  встреча их троих с «метеоритом» - это начало патриархата. И все последствия – последствия патриархата.
Все диалоги имеют значение и раскрывают смысл. Чисто физически не могу всё расписать. Уйдёт много времени и букв. Поэтому пишу основные моменты.
Далее они возвращаются к норе, но доступ закрыт на официальном уровне. Сверху их прогоняет полицейский. Астральный полицейский. То есть они незаконно получили доступ к «метеориту». А вернее кто-то всё подстроил.

Далее идут издевательства над женщинами. Сначала задрали компрессором юбки у школьниц, потом в супермаркете увели тележку у покупательницы, потом сильно напугали девочку медведем, официантку Девой Марией и увели опять тележку, у женщины на парковке перетащили машину. Это всё ясно. Начался прессинг матриархата.
После первая неконтролируемая выходка Эндрю. Он чуть не убил человека. Кто этот лысый мужик на джипе, который преследовал их на трассе? Возможно жрец богини. Мэтт предлагает ввести правила, Стив поддерживает предложение. И если они раньше упивались этим «мужским братством», то теперь прозвенел первый звоночек. Они победили матриархат. Настало время внутренних разборок и внутренней борьбы за власть.

Потом в библиотеке Эндрю хочет в Тибет. Мэтт сначала прикалывается, а потом соглашается. И только Стив отшучивается, говоря, что там нет «тёлок в бикини». То есть он, как соединившийся с атмой, знает, что все эти тибетские монахи с их чудесами служат Нагам.

Отредактировано Русский (2013-03-01 13:46:41)

17

Стив с Мэттом предлагают Эндрю выступить на сцене. Тот выступает, и упивается славой. Хочет переспать с красноголовой, но не получается.
Потом ругается с отцом и ставит его на место. Папаше и не снились такие сиддхи. Отец ему внушает, что у него нет друзей. У Эндрю рвёт крышу и он убивает молнией Стива. Это напоминает молодого Дарта Вейдера, когда он колебался между светлой и тёмной стороной.

Эндрю попадает в больницу, где отец его обвиняет в смерти матери. Эндрю взбесился окончательно, перешёл на тёмную сторону и начинает всё крушить.
Мэтт убивает его и летит в Тибет. Хотя это ошибка искать там истину. Атлантида-США выиграла войну патриархата. Мэтт успел подружиться с атмой, спас её во время боя с Эндрю. Но в конце вынужден их покинуть.

Но может Тибет лишь условен. Когда Мэтт улетает от полиции, сначала идёт вода, потом горы. Он улетел в астрал. Пусто, никого. Давненько там не ступала нога человека.
Хроника /Chronicle/ США (2012)

Здесь может всё оказаться глубже и проще. Попрошу Нагваля посмотреть фильм.

Отредактировано Русский (2013-03-01 13:59:14)

18

Паук?
Хроника /Chronicle/ США (2012) Хроника /Chronicle/ США (2012)

Отредактировано Русский (2013-03-01 14:32:45)

19

А такое сравнение годится?
Хроника /Chronicle/ США (2012) Хроника /Chronicle/ США (2012)

Отредактировано Русский (2013-03-01 14:36:49)

20

Русский написал(а):

В конце Мэтт убивает Эндрю рукой статуи с копьём.

Skoree vsego ento kopje OS KA RA :idea:

21

Русский написал(а):

И они зовут шудру-Эндрю, чтобы он тоже увидел, как представитель варны.

они позвали его, потому что у него была камера.. чтоб заснять "эту штуковину"

Русский написал(а):

потом сильно напугали девочку медведем

это такая ирония над педоистерией ))

Русский написал(а):

Паук?

несомненно


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Хроника /Chronicle/ США (2012)