Извиняюсь если где - то обсуждалось - но сам не нашел такой темы

Существует некое мета-вещество ("Х"), видимо не строго физически-материальной природы, которое доминантным образом влияет на жизнь и смерть.

==Терминология==

Ци (чи) в китайско-японской культуре.

Прана в индусской йоге.

Империл в агни йоге.

Оргон, в т.ч. "мертвый" оргон (DOR, dead orgone). Данная терминология используется в исследованиях В.Райха и его последователей.

Гаввах - в еврейской культуре.

Т.н. m-state вещества (терминология некоторых западных исследователей) и ds-state вещества  (терминология А.Шпильмана).

==Фактология==

1) Вещество Х влияет на жизненную энергию человека в разнообразных проявлениях. Это подтверждается исследованиями В.Райха и последователей, фактами из йоги, исследователями m-state веществ.

2) По видимому, это вещество выделяется в т.н. местах силы, причем в каждом месте силы оно имеет специфические качества (см. пункт 3).

3) Вещество Х имеет некие качественные градации. Так, В.Райх использовал 360-градусную шкалу, на которой было две противоположности - живоносный оргон и смертоносный мертвый оргон. Исследователи m-state веществ подтверждают что различные типы веществ стимулируют различные области жизнедеятельности. А.Шпильман показывает что вещество с различных мест силы имеет различный эффект. Еврейский Гаваах и Империл в агни йоге весьма похожи по описанию на мертвый оргон.

4) Вещество Х содержится в крови человека (идея взята из исследований "горожанина" и отсюда http://planeta.moy.su/blog/dlja_chego_p … 2-10-37434 ).

5) Вещество Х территориально расположено в различных доминирующих градациях в зависимости от "техногенности" района (подтверждается ощущениями от выезда на чистые природные места).

6) Вещество Х играет очень большую роль в различных "магических" действиях, в т.ч. в опыте внетелесных путешествий и осознанных снах.

7) Вещество Х видимо играет большую роль в метаболизме тонкого тела человека (в том теле, с которым работает цигун). Это вещество поступает из еды, воды, воздуха, света и возможно, может быть синтезировано прямо в организме.

8) Существует небольшая эволюционная ниша "паразитов", питающихся данной энергией, но не способных усваивать её из естественных источников. Это те существа, которых исследует "горожанин". Видимо, они играют немаловажную роль в социуме мировой элиты.

9) Вещество Х можно концентрировать в малых объёмах. Для этого существует ряд техник, о которых далее.

10) Вещество Х в "мертвенной" фазе каким-то образом связан с радиацией, см. соответсвующий опыт Райха.

11) Вещество Х участвует в процессах погодообразования.

12) Вещество Х взаимодействует с металлами, органикой, полостными структурами (предположение, базирующееся на работах Гребенникова, и речь не о его платформе).

==Технология==

Аккумуляторы оргона В.Райха позволяют концентрировать оргон из окружающего воздуха в небольшом пространстве.
Принцип действия - влияние на распространение оргона металла и диэлектриков (причем, видимо, не просто диэлектриков, а с полостями, напр. шерсть, пенпласт и т.п.)
Данные аккумуляторы делятся на основные группы:
а) кабины для людей и предметов
б) покрывала или мешки
в) узконаправленные концентраторы ("разгонщики туч")
Хорошая компиляция на русском языке по теме оргона тут http://iskateli.info/showthread.php?t=813

Исследователи m-state веществ нашли два основных способа концентрации этих веществ, это:
а) Щелочная обработка морской воды и морской соли
б) Магнитные ловушки для водопроводной воды
Видимо, пункт а работает за счёт того, что жизненная энергия всех морских существ рассеивается в море и каким-то образом концентрируется в соли. Возможно, кстати поэтому то же мертвое море считается лечебным.
Принцип действия пункта б не совсем понятен, возможно проточная вода при прохождении труб как-то собирает оргон из окружающего пространства..
Основной сайт тут: http://www.subtleenergies.com/ormus/index.htm

Исследователь А.Шпильман сфокусировался на разработке устройств, генерирующих вещество Х посредством использования электрических и магнитных феноменов, а также работой с местами силы. Основные направления его работ:
а) Приборы, использующие высокое напряжение. Принцип работы -  при смене заряда иона генерируется частица "m-state" вещества.
б) Приборы, использующие вращающиеся магнитные и/или электрические поля. Принцип работы - формируется некое поле или поток энергии, способное влиять на эфирные структуры и вещество Х.
в) Работа с местами силы. Принцип - места силы представляют собой двухполярные образования, при расположении в полюсах которых предметов определённого типа (например, камней), эти предметы накапливают вещество Х разных полярностей.
Любопытен факт, что эффективность приборов группы Б сильно повышается если их активные части обработать по способу В.
Исследователь разработал свою рабочую научную гипотезу, которая в какой-то мере описывает взаимодействия частиц вещества, электронов, ЭМ полей и частиц вещества Х.
Ссылка: http://spinfield.narod.ru/ALMANACH/Almanach.htm

Кроме данных технологий работы с веществом Х есть и другие технологии, видимо сюда же относятся все виды т.н. "магии на крови", которой не гнушаются некоторые существа, и технологии "затваривания", описанные у горожанина, и т.д.

Отредактировано sigel (2012-12-11 18:09:13)