Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Новые приключения капитана Врунгеля


Новые приключения капитана Врунгеля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

год   1978
    страна   СССР
  режиссёр   Геннадий Васильев
  сценарий   Александр Хмелик, Андрей Некрасов
  оператор   Гасан Тутунов
композитор   Алексей Рыбников

Музыкальная комедия по одноименной повести А. Некрасова. Сев писать сочинение на тему «Как я провел лето», Вася Лопотухин вспомнил своего любимого героя капитана Врунгеля, представил себя рядом с ним внутри Бермудского треугольника. И не заметил, как вступил в смертельную схватку с гангстерами и штормом…

Поступил сигнал на этот фильм. Я его не видел раньше. Это оказался отечественный эзотерический шедевр высокого класса для детей.

Пока смотрел возникало много вариантов, финал с исчезновением немного размыл видение фильма. Будем считать это таким оргинальным ходом, так как надо было как-то необычно показать возвращение Васи на атомарку.
"Напрасно Одиссею не с меня писал Гомер" - поёт Врунгель.
Предположительно школа № 12 была в Белой Арктиде.
Самое начало - как-бы Хроники Акаши. "Вы что ни разу не слышали про капитана Врунгеля?" Показывают Врунгеля, когда он был кшатрием, капитаном астрального корабля.

Цыганка нагадала чёрным врагам на картах:
Бубновый король - Врунгель, кшатрий. Ему пришлось на время вспомнить кшатрийские времена.
Трефовый король - Лом, начинающий кшатрий.
Червовый валет  - Вася, успешный вайшья.

Им противостоят атланты:
Чёрный Брахман - Сэр Вант
Чёрный кшатрий - Блок Сайлент
Чёрный вайшья  - Свирепый Гарри

Исходил из того, что атомарка - это только где школа. Остальные земли - астральные острова.

Начало фильма - Вася на корабле играет. Он только что пришёл на новое воплощение, в школу (жизни). Свежи воспоминания, и он не может оторваться от корабля. Но Катя зовёт его в школу. Не обычную школу, а с преподаванием нескольких предметов на английском языке. Чёрная Атлантида представляет угрозу, молодых вайшьев учат новой обстановке. Врунгель - старый Белый Брахман Арктиды. "Я скромный аптечный работник", - говорит он Лому, когда тот зовёт его в море. То есть ему это не интересно, пройденный этап. Он нужен со своим опытом здесь, в астральной Арктиде. Врунгель во времена своих подвигов сражался с врагами-представителями иных цивилизаций. Он не может распознать в Свирепом Гарри врага, для него человек не может быть врагом. Ведь мы все люди, нам нечего делить и не за что воевать. В каком-то смысле мы единое целое, воевать с людьми значит воевать с самим собой.
Учительница даёт задание написать сочинение "Как я провёл лето". Это проверка, кто как провёл время в астрале. Вася как бы выдумал свои приключения, которые были на самом деле.
Итак Белая астральная Арктида. Мельком показан класс прямо на воде, то есть в астрале тоже не просто так, все проходят обучение. Это Белая Арктида, етить колотить, а не какая-то там затюканная Азиатида. В астральном море, в "Бермудском треугольнике" пропадают корабли. Вася учится по новой программе, он сразу заподозрил неладное. Но кому отправиться в экспедицию? Нет героев. Возможно все на холодной войне с Чёрной Атлантидой. Пришлось идти к Врунгелю, каждый ребёнок знает о его подвигах. Врунгель один из первых Брахманов, большой авторитет. Его уговорили, и он согласен временно принять статус кшатрия.
Корабль готов. Вся Белая Арктида провожает корабль в путь, в том числе и остальные белые брахманы, сотрудники аптечного правления. Они хором кричат "счастливого плавания Христофору Банифатьичу" - установка на победу. Врунгель тоже толкает речь, бьёт кулаком и отваливаются буквы. Беда. Это знак, что плавание будет не из лёгких.

Отредактировано Русский (2012-12-06 20:03:08)

2

Далее в Чёрной Атлантиде узнают об отплытии Беды. Вант пугается небезосновательно. По сравнению с Врунгелем они дети, получившие всё нахаляву. Рассчитывать на помощь рептоидов им не приходится, так как общественное мнение ещё существовало, Белые были ещё сильны. Нужно устранить Врунгеля своими силами, а сил-то и не хватит. Вант знал это, да ещё цыганка нагадала поражение.
Нанимают Свирепого Гарри, киллера. Вокруг вычислительные машины, технократия. Взамен магических наработок Ванту и компании "спонсоры" дают искусственные "протезы". Иначе как завербованных на чёрную сторону шудр быстро поднять до уровня, на котором они должны контролировать цивилизацию? Да их Белые Брахманы отшлёпают по заднице лёгким движением руки.

Смелый Вася тайно проникает на корабль, ему там не место, мал ещё, но он чувствует в себе силы. Вася регулярно отправляет сообщения в Белую Арктиду Кате и учителям. Катя сначала не верит, что он ушёл в "море", это крутовато для вайшьев.

Потом первая стычка с Гарри. Прикол с Титаником, Гарри уверяет, что он много лет болтается по астралу в лодке. На вопрос "чем же вы питались все эти годы?" он отвечает "планктоном". Опытные мореходы, потерпев крушение астрального корабля, возможно могут длительное время питаться неструктурированной астральной материей. Позже Врунгель, когда кончилась вода, выпил целое ведро, набранное за бортом. Такой не пропадёт, такого не победить! Голос за кадром: "начинаем передачу "не проходите мимо". Это телепатическое сообщение всем судам. Разведка доложила в Арктиду, что киллер Гарри был послан противником для уничтожения миссии Беды. В свою очередь Арктида "по громкой связи" объявляет на весь обжитой астрал, что надо быть настороже. Вася разоблачает и обезвреживает Гарри, путешествие продолжается.

Далее Беда приплыла не куда-нибудь, а в астральную Хиттиду! Лом не выдержал прессинга на женщин и наехал на хиттидцев. Гарри подстрекает местных на избиение команды Беды, но корабль быстренько отчаливает. На причале стоят корабли, но это пришлые торговцы. Хиттидцы отправились в погоню на старой лодке. Беда уходит от погони. Врунгель с помощью магических наработок позволяет Васе приготовить еду. Гарри случайно стреляет из пушки, и Беда получает повреждения. Вася попадает на якобы необитаемый остров. Лом горюет, а Врунгель спокоен. "Василий Лопотухин не может погибнуть! Я верю в этого человека!"

С помощью магических наработок Врунгель и Лом плывут на обломках корабля к берегу Большой Мамайки (получается Пацифиды) со скоростью 80 узлов! Обратите внимание, у Лома есть бочонок с необходимыми причендалами при крушении, он не на столько крут, чтобы плыть с одной гитарой, как Врунгель. Или же это его котомка, от которой Врунгель давно избавился. Какие мелочи! Мелочи, достойные Голливудских эзотерических хитов!
"По-моему там вдали цивилизованное общество", - говорит Врунгель (то есть заселённый астральный остров). Но они, как представители Белой Арктиды, не могут явиться в голом виде, поэтому маскируются под морских полубогов. Идёт концерт, Гарри опять провалил покушение на Врунгеля. Врунгель с Ломом скучают на берегу, ждут, пока будет знак. И он есть! Вася починил Беду! Ай да вайшья! Он на острове встретил аборигенов, не людей ("гляжу, появляются какие-то"). Вася объяснил им, что является представителем Белой продвинутой цивилизации ("я им объяснил, кто я, откуда" - "кто ты? откуда? каких ты родителей? где обитаешь?" - Одиссея, Гомер), они ему помогли починить корабль. Чувствуется школа Белой Арктиды!

Далее Беда прибывает на остров Чёрной Атлантиды. Астральная технократия, твари и тому подобное. В штаб-квартире Ванта (клан Поварихи) Врунгелю предложили деньги за Беду. Вот насмешили! Какое-то фуфло за настоящий "рукотворный" астральный корабль. Миллион! Да пусть он себе в задницу засунет свой миллион, который сам же и "напечатал". Вася спасает всех от ядовитого чая, контора уничтожается, наши победили! Но грёбаный Гарри торпедой подрывает Беду. Все выжили, из остатков корабля сделали плот. Выловили Гарри, у него чемодан с уликами против Чёрной Арктиды.

Вася вернулся на новое воплощение, туда же похоже улетел и Гарри. Вася выступает в СМИ с разоблачением Чёрной Атлантиды. Магические наработки позволяют из астрала Врунгелю и остальным следить за происходящим, а скорее тогда можно было без проблем это делать.

И вот опять урок в школе на атомарке. Вася не стал ничего писать. Может и нельзя разглашать. Ведь Катя не помнит, что было до воплощения.
"Море смеялось..."

В астрале Лом докладывает Врунгелю о новых сведениях об Атлантиде. "Тайна не ждёт". Врунгель даёт команду готовиться к отплытию.
Тайна окажется ужасной, спасти мир окажется не по силам даже Врунгелю.

Отредактировано Русский (2012-12-06 20:08:59)

3

Русский написал(а):

Новые приключения капитана Врунгеля

Браво!

4

Море смеялось...
Какие слова!
Астрал, наш прародитель в каком-то смысле, тёмная материя, тёмная энергия смеются над потугами астральных мореходов.
Которые на "парусниках" плавают с риском для себя, зависят от "погоды".
А между прочим например для меня такой мореход является примером на ближайшие несколько тысяч лет.
Равнение на Белых Брахманов Арктиды!
Даёшь возрождение!
Не сольёмся в унитаз, нас и так очень мало осталось.
Нас, претендующих на звание далёких потомков Белой Арктиды.

Отредактировано Русский (2012-12-06 20:14:18)

5

Русский
Супер.  :cool:  :mybb: а вот про "Нас Трое-ТройКА и мы в тел няшках"  -намек о Хатхор-Земун, забыл???
А Лом ГРУссин-Лариец, опять молчок...
Там Сверепый Гарри с Бомбой-Книжкой на первый раз "подкинулся" под бедственника, а шо за Книжка?Думаю нам всем понятно, тем более что Крамеров в "бороде" никак на Атланта не похож а по Расски шарит...потом верно искупил свою вину перед Бравыми Исследователями "компроматом" на Вампира-Ванта и его компанию.

6

Посмотрел. Пару мыслей от себя.
-Эпизод примерно с 1.01 по 1.05 показывает ту же идею бафометчиков, озвученную бжезинским - превратить людей в управляемых зомби-роботов.
-Интересная трость у Гарри. А в тот момент когда он превратил её в пилу - осенило - это же ваджра. Видимо это намек на участие древних индийцев в войнах черной атлантиды.

Создатели фильма тоже люди интересные.

Режиссёр Геннадий Леонидович Васильев
Новые приключения капитана Врунгеля

Сценарист Александр Григорьевич Хмелик
Новые приключения капитана Врунгеля

Потестировал их на миссию к русскому народу - почти максимально положительное значение у обоих, у сценариста чуть выше. На варны и воплощение пока не умею тестировать.

Отредактировано sigel (2012-12-15 00:31:45)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Новые приключения капитана Врунгеля