Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world


Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world

Сообщений 61 страница 90 из 357

61

Кстати, почему Матрица названа Matrix? Да потому что слово Matri- есть обще индоевропейское слово обозначающее как Мать, так и материнское начало. Матриархат. Но почему X - на конце? Да потому что у латинского алфавита на конце три буквы- X Y Z. И все три обозначают различные варианты окончания жизни, потому что любой алфавит- есть и модель мира и модель жизни человека. Так вот, буква Z- означает переход в иной мир, реинкранацию, весьма примечаетльно, что в 312 г. в процессе христианизации Римской Империи- ее исключили из алфавита, что было такой вот черной магией христианских жрецов- ведь в христианстве не предусматривается никакой реинкарнации. Позже эту букву восстановили.
Буква Y- означает обретение Бессмертия, поскольку она есть трансформа Дерева, ветками вверх, соединяющем Небо и Землю.
А вот буква X- означает полную и окончательную Смерть. Это и есть андреевский крест. Жертвоприношение.
Это означает, что Matri - Мать рождающая, кормящая была превращена в зону уничтожения жизни. Чем она и является в настоящее время.

62

Мне одно не ясно - почему арахноиды ушли? Не думаю, что для них значит что-либо понятие чести. Создали б новых агентов.

63

Сначала ответь- Погиб Нео или нет? Тогда будет понятно- почему они ушли... или нет.
Чтобы понять, почему они ушли, надо прежде понять как и почему они пришли. У меня есть ответ, но хотелось бы услышать версии. В толковании Сказок Пушкина и в этом толковании все сказано. Еще для понимания следует присовокупить некоторые Законы Магии.

ЗАКОН ЕДИНСТВА: Каждое существующее явление связано непосредственно или косвенно с каждым другим, прошлым, настоящим, или будущим. Воспринимаемые разделенности между явлениями основаны на неполном ощущении и/или понимании.

ЗАКОН ПЕРСОНИФИКАЦИИ: Любое явление может рассматриваться, как живое и имеющее индивидуальность - то есть как существо или сущность. Все, что угодно может быть личностью.

ЗАКОН ВЫЗОВА I: возможно установить внутреннюю связь с объектами внутри или вне себя, считая упомянутые сущности находящимися внутри себя в течение процесса связи.

ЗАКОН ВЫЗОВА II: возможно установить внешнюю связь с объектами внутри или вне себя, считая упомянутые сущности находящимися вне себя в течение процесса связи.

ЗАКОН ИДЕНТИФИКАЦИИ: через максимальную ассоциацию между элементами себя и таковых другого существа, можно стать этим существом, вплоть до пользования его знаниями и владения его силой.

Так вот- Нео поймал не Смита- Смит был наживкой- ОН ПОЙМАЛ АРАХНОИДОВ!!!

Всем кто начинал читать толкование еще в процессе его написания, советую перечитать, поскольку в первоначальный текст было внесено много дополнений и изменений.

64

Выходит установив связь с арахноидным солнцем Нео слился с ним.

65

Давай, прежде всего, определимся- что ТЫ понимаешь под системой? У нас, судя по всему, совершенно разное понимание. Ты, брат, невнимательно смотрел фильм и читал это толкование. Пифия не говорит Нео, что он создан Арахноидным Источником, она говорит, что он должен туда вернуться. А впрямую по тексту фильма- Морфиус, объясняя Нео суть Матрицы, говорит, что именно люди были причиной появления Исскуственно Единого Разума, а не наоборот. Поэтому, называя Нео программой- ты ошибаешься. В фильме несколько раз разные персонажи- Агенты, Меровинген и Архитектор говорят что он Человек, а не программа.
Аз понимаю под Системой- господство Арахноидной цивилизации, которая манифестирует себя в качестве Бога Творца всего живого на Земле, да и во всей Вселенной. Если ты понимаешь под Системой нечто совершенно другого порядка и уровня, изложи концепцию.

66

Система в моем понимании это весь необъятный мир.
Весь без исключения.
Ваши любимые арханоиды только его малая часть и только так.
И не важно,что говорят о Нео все марионетки системы.Главное,что владыка системы признает Нео как свою часть и использует его по назначению.
Если Нео абсолютно самородный человек-то фильм лишь демонстрирует никчемность и бессмысленность всех человеческих усилий.
Победа над Смитом в матрице и поражение в реальном для  людей мире.
Нео практически ничего не добился.
Все что происходило в системе-всегда шло по плану ее владыки.
Я так и не увидел победу людей,только сдачу врагу на правах резервации.Без каких либо гарантий со стороны арханоидов.
Нео умирает,,а перемирие можно нарушить уже на другой день и вырезать всех людей.
Это и есть ПОБЕДА?
Система гораздо глобальнее и дебильными арханоидами не ограничивается.Если хочешь зацикливаться на них и воевать с ними-то так и будешь вечно крутится по орбите вокруг Арханоидов.
Они будут всегда центром твоих интересов и твоего кармического узла-который ты так старательно затягиваешь каждый день.
Поверь за арханоидами и другими придурками-стоит Система.
Система для твоего понимания это-Мать Природа.И она вовсе не так блага как вам хочется.Система это все.И если вы боретесь с ее порождениями,но считаете ее благой-то боритесь за право занять место арханоидов и самим мучить других.
Для меня Система-Природа тупое и несовершенное создание.
Моя точка зрения вам точно не понравиться-но истина дороже!

67

Понятно. Но проблема в том, что никакой другой Системы, кроме Природной- не существует. Согласен- что Мать Материя- не является Благой- в общем смысле- она безразлична к данной кокретной сущности. "Небо и Земля не обладают человеколюбием" Лао Цзы. Но, лучше быть самородной и самостоятельной сущностью и иметь право выбора, чем быть Петрушкой, Тварью, котороую за нитки дергает закулисный кукловод.
Мое понимание ситуации не ограничиватеся Арахноидами, неужели ты думаешь, что Аз не понимаю, что они- всего лишь одна из многочисленных паразитических цивилизаций и вообще- одна из многих иных уцивилизаций? Мое понимание гораздо глубже. Тема Арахноидов здесь юзается потому что она больше нигде не юзается ( во всем мире- это единственный ресурс!)- это первое, второе- на этой теме есть большой шанс сподвигнуть многих людей на скачок в эволюции. Одно дело, когда человеку впаривают про Бога Отца, Вседержителя, другое- когда выясняется, что это Бог Отец- ширма, за которой скрываются эти самые арахноиды, быть в управлении у Пауков- кровососов- это совсем другое дело, чем у некоего Всемогущаго Бога Отца.
Итак, ты говоришь про Систему. Хорошо. Тогда изволь пояснить, для каких или чьих целей эта Система существует и что, по твоему не является Системой. Если вся Природа- Система, тогда единственный выход из ситуации- буддистский- полное раствоение в Пракрити. Не так ли?
Ты какой-то псесимист, как говорилось в одном фильме.
Меня не сильно напрягает Система, если это безразличная ко мне Природа. Меня сильно напрягает Система, если эта Система есть  Бог Творец, кто или что за ним не стояло бы.
Утверждают, что Вселенных- много. Некоторые утверждают, что их- бесконечное множество, но Аз так не думаю. Остановимся на том, что их- множество. Это означает, что есть Вселенные, в которых есть Творец, а есть Вселенные, в которых нет Творца и все развивается спонтанно, и, как писал Пушкин, едиственный бог- это "Случай- Бог Изобретатель". Вот Аз из этой Вселенной. Может быть, что вся борьба сводится к тому чтобы перетянуть данную конкретную Вселенную в сторону Матери, безразличной к своим творениям или в сторону Отца, который Управляет своими Творениями. Выбор за вами...

68

А меня Система напрягает.Надоело терпеть ее недоделанность и несовершенство.
Все ее проявления примитивизм и ограниченность симуляции.
Система не обладает творческим началом.Ничего нового,кроме проявления уже существующих но не воплощенных форм она не способна.
Система завидует и нуждается в Творческом начале.Без него она костна и напоминает уже тысячи раз просмотренный фильм.
Если в системе обнаруживается сила способная изменять и приносить в нее что то новой и не существовавшее ранее-то Система воспринимает это как ошибку и пытается восстановить нарушенный баланс.
Творческий потенциал внутри системы ограничен ее возможными формами.
Все заранее предопределено и уже воплощенно в непрерывной причинно-следственной цепочке Прошлое-Настоящее-Будущее.
И только Творческое начало ее главный враг.
У самой нет-где бы ей его одолжить?

69

Так, судя по всему- Ты- gangmen- это сущность того же порядка, что и Инсайдер (хотя Аз не доверяю на 100% твоей информации, но допустим), которую отправили в дисбат за какой нибудь косяк. Инсайдер- он при Деле- управляет человечеством, или Думает, что управляет, а тебя- в дисбат- т.е в самую гущу причин и следствий, в Тело, в боль и страдание. Если Ты- сущность сотворенная, то значит будешь воспринимать это твое состояние именно как ссылку, тюрьму, зону. Поэтому твое понимание Природы неверно в самой основе.
Творческое начало присуще каждому живому существу в силу его желания Жить, познавать, чувствовать, двигаться вперед. И это Творческое начало и есть главный движитель эволюции и Бог Творец тут не нужен, поскольку каждое существо и есть Творец самого себя и Природы в целом. Посмотри на муравья - почему он не сидит на месте, а все время движется и чего то ищет? Если ты поймешь это, у тебя этих вопросов возникать не будет.
Да- Прошлое-Настоящее-Будущее. И что? Что, существует что- то иное? Вечное Настоящее? Поверь мне- нет никакого Вечного Настоящего! Это Иллюзия. Вечное настоящее- это полная остановка, Смерть окончательная и бесповоротная. Остров Сирен.

70

Ulis
Читал я вашего Инсайдер-с начало было интересно,потом глупо,а потом его деза начала меня веселить.
Только одно сказанное им было правдой до конца-пища.Да весь мир теперь именно так и травят.Здесь он не лгал.
Инсайдер-при делах,ну и пусть копошится муравей.
Я не в дисбате.Мог уйти уже десять лет назад.Почти покинул этот дебильный мир-но из за моей нынешней семьи остался.
Тварная сущность говоришь-да мое Эго в этом мире тварное.Но тварю его я сам.
С моей позиции все Атманы этого мира тварные-повторяю все.Природа и вы как ее часть тварные-пусть будет Самотварные.
Время довольно противоречивое понятие.Каждый понимает его согласно степени своего развития.
Давно уже смотру на муравьев,людей и природу-прекрасный калейдоскоп.
Если бы не людское стремление возводить все в высшию степень и ставить себя в центр мира то мир выглядит как унылая симуляция
высокоразвитой системы.
Именно малый срок жизни людей и их склонность забывать прошедшее и создает у них иллюзию цельного и совершенного мира.
Верить мне вредно и не нужно-я не неотъемлемая часть системы и ничего хорошего от общения со мной не происходит.Вокруг меня люди дохнут как мухи.Система постоянно пытается исправить последствия моего присутствия.
Пишу здесь не пытаясь вас убедить или заставить верить,нет.Просто хочу сказать,что мир не исчерпывается тем взглядом и мировоззрением который вы выработали у себя.

71

gangmen написал(а):

С моей позиции все Атманы этого мира тварные-повторяю все.Природа и вы как ее часть тварные-пусть будет Самотварные.

Опять начинается... Будда утверждал что Атмана как такового вообще не существует и посему- не может быть Творца у того чего не существует. Посему опять вижу манипуляцию терминами. Ты будь добр, объясни нам лапотникам, что в твоем понимании- не Природа? Что ты имеешь в виду? Изначальное недифференцированное Дао? Темную энергию? Брахму? Нирвану? Что еще?

72

gangmen написал(а):

Просто хочу сказать,что мир не исчерпывается тем взглядом и мировоззрением который вы выработали у себя.

Да никто этого здесь и не доказывает. Как раз наоборот- учитывая огромность Вселенной и Отсутсвие Бога Творца, следует считать, что во Вселенной существует огромное множество различных взглядов и мировоззрений различного уровня эволюции. Мой пафос состоит в том, что мне иудео- христианская, а также патриархально- теологическая система взглядов на мир, созданная, как Аз понимаю в основном- Тварями и внеземными цивилизациями, мне активно не нравится, поэтому у меня есть желание ее уничтожить. Или внести посильный вклад в ее уничтожение.

73

Ulis
Наверное моя манера общаться тебе начинает надоедать.
Я знаю,что есть вне Системы-Вселенной-Природы,там пустота.Просто там нет никакого творения и никакого развития.
Только постоянно находясь там можно знать,что есть там.
Вся фишка в том ,что я не исчерпываюсь моим Эго в этой Системе.Система не может и никогда не сможет контролировать меня.
Я же из вне могу вносить любые возмущения в Систему.
Лучше всего получается в глобальных процессах.Когда влияние происходит на всю Систему сразу.
При локальных проявлениях типа телекинеза,телепатии,левитации  и т.д и т.п. уже очень важны инструменты-то есть совершенство
и развитость твоих тел оболочек.
Такие развитые возможности я имел до того как стал ныне человеком.И пришлось долго привыкать обходиться без всего этого.
Когда я позволил управителям системы выбрать за меня воплощения-это конечно было очень самонадеянно,за что я и поплатился.
Но дело в том ,что меня они видели таким же как были сами и думали уничтожив мое развитое Эго избавиться от меня.
Степень удивления системы когда я не пропал,а пробуждаясь стал возмущать ее из все пределов  непередаваема.
Мне наплевать есть у системы или нет творец-это для меня не столь важно.
Покинуть систему и уничтожить свой центр внимания в ней наверное самое мудрое решение.
Но система так меня взбесила,что есть желание уничтожить ее из вне.И поверьте это достаточно просто-когда есть возможность быть недосягаемым для нее.
Сейчас я человек.Пока да.На долга ли?Еще не решил.
Идея фильма "Матрица" крутилась в моей голове еще лет десять до того как это воплотили Вачевски.
Помню даже детский сон где мне снился момент с таблетками и зеркалом,а ведь это было лет за 12 до того как я увидел фильм.
Тогда проснувшись я понял,что это какое то будущее событие.И очень смеялся когда увидел эту же сцену у Нео.
Вообще многое что я развиваю как образ и проект-система в скором времени воплощает в жизнь-мне это порядком надоело.Теперь я стараюсь скрывать новые и не существующие в системе образы и это работает.
В богов я уже наигрался вдоволь,хотел побывать человеком но эксперимент нарушили мои давние товарищи.Луди полные марионетки своих хозяев.Наблюдаю полное отсутствие свободной воли и патологическую ограниченность.
Прискорбно,а ведь я в свое время столько сил потратил на независимость и свободное развитие людей.Но они отвергли трудный путь
совершенства и продались как свиньи за лоханку с комбикормом.Пока я уже тридцать лет живу среди них-на моих глазах деградация
прогрессирует и развивается в геометрической прогрессии.

74

Да вот еще что,считаю нужным сказать.
На данный сайт и несколько подобных которые завязаны в интернете как замкнутый круг и на которые поисковики почему то ссылок не дают,я попал общаясь с системой-когда воспринимал интернет как живой организм.Он сам в итоге выбросил мне ссылку на один из сайтов замкнутого круга итак я попал через ссылки сюда.
Система сама предоставила мне возможность узнать о вашем существовании.

75

gangmen, мне видится что под системой ты понимаешь любой порядок. И поэтому тебе так нравится пустота раз ты ненавидишь порядок. Но тогда и жизнь не возникла бы если бы небыло порядка. Одним чей-то порядок нравится, другим нет. Тогда есть ли такой который устраивал бы тебя самого?
Еще ты писал что хотел побывать человеком. Так это наверное чтобы лучше их понять. То есть, имхо, ты поставил цель познать себя будучи человеком, а также чуточку направить развитие человечества нынешнего по тому пути которому ты хотел уже направить извне, но не смог добиться вменяемого результата.
Будучи человеком пробовал ли ты любить, по человечески. То есть тепло и альтруистически. Ведь идея "Матрицы" же вокруг любви по сути и крутится. Она же там движущая сила.
Ну и воздействие твое на мир на чём основано? На программировании как я понимаю.

Аз думаю всё же главное - познание себя. Первостепенная задача любого индивида. Если себя не познал то и не можешь дать себе то что нужно для развития и как следствие начинает казаться что ничего в мире не может удовлетворить тебя в принципе. А у тебя как раз такое неудовлетворение проскакивает в сообщениях.

76

gangmen написал(а):

Я знаю,что есть вне Системы-Вселенной-Природы,там пустота.Просто там нет никакого творения и никакого развития.
Только постоянно находясь там можно знать,что есть там.

Ну вот наконец то выдернул, можно сказать- клещами. Так бы сразу и говорил. Этот вопрос меня оченно интересует. Ибо с моей точки зрения и исходя из анализа всех текстов, которые Аз проделал, Бессмертие или сохранение Эго в рамках пространственно- временного континуума, любого уровня- галактического, вселенского (который ты называешь Системой или Природой)- это не есть конечная остановка. Исходя из намеков, которые давал Дон Хуан, а также исходя из того, как описывал Пушкин путешествия Финна по Вселенной в два шага, могу предполагать, что окончательное Бессмертие- это Бессмертие достигнутое в изначальной Пустоте. Нечто подобное есть в одном из романов Олди, по моему- в "Черном Баламуте"- там основные битвы ведутся в этой изначальной Пустоте. Вопрос только в том, что если там существует Эго, то это уже не Пустота. И само функционирование Эго нарушает принцип изначальной пустотности. Это одна из нерешенных проблем буддизма. Остается ли Эго в каком либо виде, достигнув Нирваны?
Ну и как же ты там оказался? Сомневаюсь, что ты там был изначально.

Что же касается фильма , то помнится, автор "Глубинной книги" утверждал примерно тоже- что именно он был вдохновителем Вачовски.

Пока, дорогой gangmen, Аз в сомнении. Твои доводы представляются убедительными, и в общем дополняют мою точку зрения на нынешнюю ситуацию, но не подкреплены никакой конкретной информацией, все что ты говоришь не выходит за рамки человеческого уровня понимания. Все как то в общих словах.. Если ты вышел на данный ресурс и имеешь какие то цели, тратишь время на публикацию своих высказываний, то значит тебе не совсем безразлична эта ситуация. Поэтому изволь поделиться конкретной информацией.
Что означает высказывание-

gangmen написал(а):

Прискорбно,а ведь я в свое время столько сил потратил на независимость и свободное развитие людей

Что ты знаешь о биографии Сетха Сиона?
Где находится родная планета Арахноидов?
Кого ты подразумеваешь под термином Арийские Боги?
Что ты имеешь в виду, говоря- что все боги вышли из единого корня- источника?
Можешь сначал писать в личку.

77

Ravan
Считаю,что для людей описанное только что в теме про Гиперборейцев Ulis-сом является наилучшим состоянием.
Увы люди потеряли его навсегда.
Все сообщество людей больше никогда не будет жить таким образом.
Продались и сдались на милость победителя.
И главное довольны своим состоянием и даже смеют им хвалится.Ну рабов радует жизнь пока хозяин добрый.
Мое заключение люди не стоят затраченных усилий.Контракт между ними и хозяевами неразрывен.
Имеется лишь зависть по отношению к положению хозяев-в остальном полное подобие людей своим господам.
Именно не согласие делать из людей рабов дегенератов и было причиной моего разрыва с вашими хозяевами.
Исчерпан дар.Все потрачено зря.Я отберу у людей данные мною преимущества и покину систему.Таковы мои выводы на данный момент.
Люди нужны системе как проводники творческой силы-которой нет ни у богов и у природы.Сей дар только человеческое преимущество.
Система купила возможность своего совершенствования-взамен дав людям только иллюзию развития и рабскую логику.
Я отказываюсь быть участником этого фарса.Все мое вернется ко мне.Система и люди останутся тет-а-тет.
Любить марионеток-это значит любить их кукловода.
Сам отказывался много раз занимать это "почетное"место.И любить тех недоразвитых которые его вырывают у друг друга из рук не намерен.
Причина моего прибывания человеком в системе теперь только моя нынешняя семья.За этих людей я в ответе перед своей волей.
Я даже не желаю жениться и заводить детей,что бы не привязать себя к людям и не стать участником игры.
Если я останусь среди людей то последствия будут очень печальны для системы и всего человечества.
Я больше не добрый и не милосердный.У людей я научился ненавидить и желать зла.За такой опыт я очень "благодарен" людям.
И обязательно их отблагодарю той же монетой.
Если я не уйду то арханоиды и рептоиды буду самым малым о чем людям придется беспокоится.

78

Ulis
Я тоже сомневаюсь.Пойми с вами правда общается человек.
Невозможно даже на малую долю воплотить всего себя из близкого пошлого.Тело и так испытывает невыносимые перегрузки от малой части моего Эго в этом мире.Я не говорю уже о запредельном.
Вам передает свой опыт человек который родился,вырос и живет среди людей.К несчастью он осознал,что имеет длинный багаж и историю.
Ради выживания мне пришлось заставить себя проснуться,чего я бы никогда не сделал если бы не тупость и наглость моих старых знакомых.
Теперь я побуждаюсь постепенно ибо мгновенное пробуждение уничтожит среду в которой я ныне.Трудно себя контролировать уже сейчас.
Всего себя даже на уровне прошлой жизни я не смогу воплотит из-за душевного и генетического несовершенства того,что передали мне мои нынешние родители.У меня на левой руке по хиромантии дано недоразвитое сознание и тупость.На правой где уже отражается
реальное положение вещей уже совсем другая картина.И все это дается мне большим трудом.
Я здесь на сайте человек.Я по жизни человек.Но когда в мою жизнь вмешиваются Они-то не могу позволить себе быть только человеком.
Они ошиблись и просчитались.Скоро приползут просить прошение и уговаривать вернуться.Надоели.
Ко мне уже как в рассказах про людей в черном подошел человек и прямо говорит:-Прекрати делать это.Я смеюсь и спрашиваю что.
А он опять:Прекрати делать это!Вон сколько красивых девушек вокруг женись и живи.
Я только и смеюсь в ответ-Пьяный он был.
Потом говорит вот я у тебя все отберу и ты успокоишься.
Я говорю ну давай попробуй!
Он рукой у лица повертел и думает,что сработало.а я только смеюсь.Потом часа два стоял рядом со мной и все в людей пальцем тыкал и
говорил какие они дегенераты.
Недавно уже через год видел его опять-трезвым.Так удивленно на меня смотрел!И дочка его тоже была с ним и выпучив глаза смотрит
а лицо все серое.Понял,что не на того напал.А ведь до того момента я его не знал и нигде,даже в интернете словом об себе не обмолвился.
Ну и как он узнал обо мне и сразу начал обо всем,чем я интересуюсь свистеть?

79

gangmen написал(а):

Люди нужны системе как проводники творческой силы-которой нет ни у богов и у природы.Сей дар только человеческое преимущество.

Если для природы сие уникально, то как дела обстоят во вселенной? Может всё-таки тебе стоит хотя бы если не самому бороться за людей, то как-нибудь оставить свои знания здесь. Ты же боролся, и тебе стало безразлично и противно человечество со временем, но ты же боролся. Разочарование не может стереть изначальный "порыв души" (если это не был холодный расчёт, в чём аз сомневаюсь).

Да. Еще хотел спросить: ты один такой - могучий атман в человеческом теле? Или были подобные тебе тоже воплотившиеся в человеке и пытавшиеся осесть здесь.

Отредактировано Ravan (2009-05-22 01:54:42)

80

Ravan
Пока все еще не решено окончательно иначе я бы с вами не общался.
А пытался бы устраивать цунами,землетрясения и астероидные дожди :)
Мне пока не без различно.Да ну пошел я куда подальше.Вас я не касаюсь-только пытаюсь дать вам альтернативную точку зрения.
Пишу так прямо потому что мертвый я гораздо опаснее,чем живым человеком.
Системе нет никакой радости получить меня активным в моей прошлой ипостаси.
Зато как много людей система раздавила на моих глазах,даже за тысячную долю того что я имею наглость писать открыто.
Если бы не осознание системой как пагубно на ней сказывается атака на меня в лоб-то меня уже давно бы не было в живых.
Ваша борьба-это ваш путь-Дао.
А у Дао нет конца и предела.Есть только путь и то как по нему идут.Если попытаться остановиться то система догонит и раздавит.
Если опережаете систему то уже нельзя остановиться.
Система мстит изощренно и жестоко.
Если у вас хватает смелости встать на Путь,то готовтесь никогда не остановиться-иначе вас ждет полная потеря себя.
Система завидует свободе Человека в своем выборе и творческом начале.
Можете считать это наивысшим развитием системы через людей или даром-как кому нравится.
Но система будет всегда контролировать людей дабы самой себя регулировать и не позволить это делать другим.
Ваш Путь-ваш выбор!
Но пряники вас на этом пути не ждут.

81

Один человек любил муравьев. Ну, нравились они ему – маленькие такие, копошатся, бегут по своим делам, деловые. В общем, симпатизировал он этим букашкам, читал про них статьи в Интернете, смотрел научно-популярные фильмы. Мог часами сидеть у муравейника, наблюдая. Любил муравьев.
И вот однажды приснился ему сон. Как будто он сам муравей и живет в муравейнике на равных правах со всеми. Сперва во сне он не помнил, что на самом деле он человек - работал как все, собирал веточки, тащил в муравейник всякую лабуду. Но однажды в нем пробудилось чувство, что он - нечто большее, он человек, который спит и видит сон, что он муравей. С этой мыслью пришли и другие воспоминания из мира людей. Он пытался рассказать об этом другим муравьям, но они не поняли. Он хотел рассказать им про кино, картины Рембрандта и полеты в космос, но в языке муравьев нет слов для этих понятий. И тогда он решил проснуться,  но не смог. Ему приходилось работать наравне со всеми, чтобы выжить, но он воспринимал это как рабство, королеву-матку он считал жирной машиной по производству яиц, муравьев - тупыми, ограниченными созданиями, которых матка использует в своих целях. И главное, они не хотят ничего менять. Тупые! Глупые! Ненавижу!!!!
С этим криком он проснулся. Он встал. Оделся. Пошел в лес и сжег муравейник.

gangmen - твои проблемы от нарушения космического закона: "не просят - не делай". Ты говоришь, что что-то дал людям, но отберешь эти преимущества и уйдешь отсюда. Ты не думал, что люди могли не заметить твой дар? И возможно не заметят его исчезновения. Да, мы ограничены, но это наш этап эволюции (птенец в яйце тоже ограничен его скорлупой). Если ты пришел в этот мир по собственной воле, чтобы научиться чему-то новому, но не получил того, что хотел (или получил, чего не желал), то чья в этом вина? Ты пытаешься играть в водное поло на площадке для баскетбола. Креативно, творчески, но бессмысленно, если ты действительно хочешь играть на этой площадке. Не призываю тебя принимать правил системы - ты для нее слишком независим, но не стоит ненавидеть других за то что они находятся на своем пути развития, отличном от твоего.

Отредактировано LMS (2009-05-22 09:04:44)

82

gangmen пока ты мне представляешься человеком более разумным, чем Тантропос, у которого был и есть полный хаос в голове и который не мог ни одну мысль высказать ясно и последоваетльно. Однако, все что ты излагаешь про богов, мне в общих чертах и так известно. Аз писал об этом в тексте Боги и совсем недавно при обсуждении школы Ар Сантема. Пока ты нам демонстрируешь стойкую депрессию и мизантропию. И этот, уже говорил- псесимизм. Больше ничего. Говорить про землятресение в Италии постфактум- это всякий может. Аз тоже неоднократно замечал, что мои мысли и идеи воплощаются в реальность. Вот неделю назад у нас в городе церковь сгорела, а месяц назад, в Пасху, проезжал мимо и пожелал чтобы она сгорела синим пламенем.
Ты пойми правильно- Аз как администратор не имею права предоставлять всяким неадекватным личностям поле для трансляции своих галлюцинаций (это говорю не в твой конкретно адрес, а в качестве принципа) ибо у меня есть ответсвенность перед теми, кто заходит на этот форум. Если они заавтоматятся, скажем заразятся стойкой депрессией, Аз буду нести часть ответственности. Мне то - пофиг, у меня высокая толерантность по отношению ко всякого рода эзотерической информации, а кто- то возьмет и запечалится, зачем жить, если так все безнадежно. Поэтому либо ты выкладываешь конкретную информацию, которая может свидетельствовать о том, что ты есть тот за кого себя выдаешь, либо- сам знаешь, что последует...

83

Ulis
Если уже сформировал мнение обо мне то прекрасно.
Удали все мои посты.Не нужно заражать братьев наших меньших пессимизмом.
Я и так слишком многое себе позволил.

84

Псесимизмом.
Аз в Пустоте не пребываю, недоступный вражеским воздействиям, и то позволяю себе раз в 1000 больше, чем ты себе позволил.
Повторяю, ничего экстаординарного от тебя не услышал. Есть что то конкретное- знания, методы, технологии, йога, магия- выкладывай, нет- извини...
К тому же, возвращаясь к основной теме- твое понимание финала Матрицы неверно. Морфиус показывал Матрицу Нео- небо там было абсолютно темным. После Нео и Тринити на пути к Источнику на мгновение вырвались из этого мрака. В конце небо стало светлым, сияет Солнце, освещает Город, который до этого лежал в руинах и все это сделала Сати для Нео, который должен вернуться. Пифия, как олицетворение Матери Природы, Исиды- сидит на Троне. Арахноидов не видно. К ней подходит, переступая через некий порог Бог Архитектор, высказывает свои мысли и уходит восвояси.
Финал вполне оптимистический.

85

gangmen, тебя мучает одиночество. Для человека это очень больно чувствовать себя одиноким. Хочется убить себя и всех. А ты не рыба и не мясо. Не человек, но и человек тоже :) А твои соратники, друзья не разделяют твою точку зрения, да еще пытались от тебя избавиться. То есть тебя поразила чистая человеческая душевная мука. Мука одиночества и непонимания. У человека восприятие же зависит от настроения сильно. И только с возрастом это сглаживается. У тебя раз ты впервые в чел. теле этого нет. Поэтому твое мнение очень даже может поменяться, и как ты сказал еще ничего не решено :)

86

Ravan
ты не рыба и не мясо.
Это выражение приходилось слышать в свой адрес очень часто.Ты прав.Именно это я и хотел вам показать.Видимо мне удалось.
Если будешь правильно исследовать доступные ныне тексты и данные то с таким подходом и критическим анализом можешь многое узнать.
Главное только иметь критический подход и ничего не брать на веру.
Ulis
Меч есть,но не кладенец.Отдать не могу-самому пригодиться. :)
У меня еще и борода имеется.
Рогов и копыт правда нет.И не собираюсь я посылать других на амбразуры.
Со всеми своими проблемами сам как нибудь справлюсь.
Рад,что тебе уже смешно.Я именно на это и рассчитывал.Что ты воспримешь все сказанное мною не серьезно.
Не гуру и не учитель.Не жертва и не мучитель.Просто наблюдатель.Пока!

Ты человек серьезный.Не буду больше отвлекать.Передам Сету от тебя привет,когда найду.И арханоидов не забуду.

87

Здесь зачем мои слова остались?

Ulis

Удаляй их все.Нет тебе в них пользы.

88

Мне самому решать, что есть польза.
Ты gangmen оказался Балаболом. Тебе предложили совершить небольшое справедливое возмездие, акцию, (без человеческих жертв- ночью) которая могла бы открыть Эру Возмездия, и последующего Возрождения, а ты, который уверял, что собираешься дать жару всем Богам, заменжевался. Чего тебе Сетх или Арахноиды, если ты Пустотник и всегда можешь свалить отсюда в непроявленное Дао? Сетх тебя там не достанет, нет ему туда ходу.

89

Zionism означает сионизм.

90

Не могу отвечать за авторов, почему они назвали Город Zeon, но в любом случае, к сионизму это не имеет никакого отношения. Весь фильм- это Антисионистская Революция.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world