Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

год   2000
страна   США, Великобритания
слоган   «It really was some kind of paradise»
режиссер  Дэнни Бойл
сценарий  Джон Ходж, Алекс Гарленд
продюсер  Эндрю МакДональд, Каллум МакДугалл

Ричард — американский юноша, жаждущий приключений — отправляется в Тайланд, где в дешёвой гостинице знакомится со странным человеком. Этот человек передаёт ему карту таинственного острова, где «трава» растет как сорняк, а на пляже живет коммуна. Это и есть рай на Земле. Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем отправляются на этот остров.

Вспомнился чего-то мне этот фильм, решил пересмотреть. И действительно оказался наш клиент.
Значится Ричард попал в Тайланд, т.к. ему надоели Штаты. Захотелось чего-то новенького. В самом начале он проходит какую-то инициацию, пьёт змеиную кровь.
http://uploads.ru/t/K/D/s/KDsG4.jpg

Затем в гостинице знакомится с французами и "психом" Даффи, который сразу рассказывает про пляж на острове, где "слишком красиво, чересчур". На следующий день Даффи вскрыл себе вены, весьма живописно, а Ричард получил карту. Потом покажут, что номер комнаты Даффи был 12.
http://uploads.ru/t/7/b/X/7bXCg.jpg

Затем Ричард и французы отправляются на остров. Ричард успел сделать копию карты и отдал её случайным знакомым. Начало путешествия предположительно является переходом в астрал. Они втроём проходят арканы. Переплывают море между островами, преодолевают охраняемое поле конопли, прыгают с водопада. Если водопад - это аркан 16 Башня, то предыдущий аркан 15 Тифон - это поле конопли. Там Ричард проявил себя смелым и находчивым, в то время как остальные перепугались. Он их фактически спас. А перед полем они переплывали между островами, а до того, как плыли, сидели на берегу и смотрели на звёзды. А до этого места приплыли на катере.
Итого получается фильм начинается с аркана 9 Отшельник. Ричард им и был. Затем аркан 10 Колесо фортуны - это история с Даффи и картой. Даффи рассказал, что есть классный эгрегор, где прекрасно живётся, дал карту, этим решил судьбу Ричарда. Затем должен быть аркан 11 Сила. Управляемый переход. Это вероятно та часть фильма, где они на катере подплывают к острову, находящемуся рядом с "пляжным" островом. Смотрят на звёзды - аркан 12 Подвешенный. Потом идёт аркан 13 смерть - это вроде следующий скриншот. Точка невозврата. Первым бросается в воду конечно Ричард.
http://uploads.ru/t/j/n/s/jnsJY.jpg

Куда-то подевался аркан 14 Умеренность. Может следующие скриншоты. Опять же по традиции все трое с мешками за спиной, карму несут.
http://uploads.ru/t/u/5/d/u5d1T.jpg
http://uploads.ru/t/V/l/n/Vlnw0.jpg

15 и 16 написал, а дальше аркан 17 Звезда. Добрались! Причём их встретили.
http://uploads.ru/t/f/s/0/fs0V2.jpg
http://uploads.ru/t/R/T/n/RTnlH.jpg

Отредактировано Русский (2012-06-08 19:41:32)

2

Следует заметить, что скорее всего французы и Ричард представляют собой единое целое. Ричард - личность, Франсуаза - атма, Этьен - эфирное (или астральное) тело. Когда Франсуаза фентифлюкнулась с Ричардом, Этьен сильно психовал. Раньше только он мог взаимодействовать с атмой, они и говорили на французском. Но когда Ричард, как личность, вышел с ними на связь, предложив управляемый переход на тот свет в хороший эгрегор, всё изменилось. Теперь их трое. Этьен желает атме-Франсуазе добра, но боится передать её личности-Ричарду. Деваться правда некуда. Это нужно всем троим. По фильму они на время расходятся, когда Ричард начинает пороть косяки, потом снова собираются. В самом конце, уже в новом воплощении, Ричард получил по эл. почте весточку от Франсуазы, он её помнит, хоть и непосредственный контакт потерян из-за условий при воплощении в нашем зачернённом мире. Интересно, что он встретил её именно в Тайланде. После того, как выпил змеиную кровь. Непонятно что тут.
Общиной правит Сэл. Мне кажется она не человек, а некая управляющая сущность. За свой остров-эгрегор стоит горой. Она готова убить. Что это за остров? На Буян конечно не тянет. Основателем был Даффи. Рядом другие необитаемые острова. Вспомним фильм "Изгой" с Томом Хэнксом. В расшифровке фильма написано, что он недостаточно был эволюционно развит, чтобы попасть на обитаемый остров. Поэтому он был один, как мог обустроил своё пребывание там. Даффи наверное также попал. Но он помог другим попасть туда, чтобы можно было выжить после смерти, и не просто выжить, а в прекрасном красивом месте. С хорошими белыми людьми. Цивилизационная принадлежность непонятна. На острове и негр есть, и трое шведов. Их тоже вероятно можно записать, как одну сущность. Неважно кто на острове, лишь бы человек был хороший.
Затем история с акулой. Сначала маленькую Ричард зарезал, опять проявил силу. Но позже большая акула покусала троих. Это вроде и были шведы. Позже Этьен ухаживал за единственным выжившим. Наверное осталось от целого шведа только астральное тело. Что это значит? В собственной безопасной лагуне появились акулы. Непонятно. Как плохое предзнаменование, о чём упоминает Ричард.
Далее всплывает оплошность Ричарда. По копии карты на остров попали ещё четверо нежелательных гостей. Сэл заставляет Ричарда следить за ними, и при первой же возможности отобрать карту. У Ричарда нарушается весь посмертный опыт. Он разлучается с Франсуазой. Тем более та узнаёт, что Ричард переспал с Сэл, когда они отправились на большую землю за покупками. Что это было? Промежуточное воплощение? Получается Ричард, как посланец от эгрегора, ушёл на внеочередное воплощение, причём атму "не взял", а курировала его на трёхмерке Сэл. Она его провела и туда, и оттуда. У них была простенькая моторная лодка. Похоже Сэл - это персонификация эгрегора "Пляж". Действие происходит в наше время, т.к. никто не хотел ехать в цивилизацию. После райского острова этот наш мир ужасен.
Потом у Ричарда рвёт крышу. Ему нужно новое воплощение. Нельзя всё время прятаться на острове. Он это понимает также, как и Даффи. Из-за него наркодилеры убивают четверых туристов. Он спешно возвращается в общину, находит атму и астральное тело, предлагает им сваливать - уходить на новое воплощение. Но уже поздно. Они окружены. Причём вооружённые люди не кровожадная наркомафия, а простые охранники, которым нужно кормить семью. Как их назвать по второму смысловому ряду не знаю.  Но они выгоняют всех на новое воплощение. Идти дальше и проходить аркан 18 Луна никто не хочет. Значит будьте любезны к нам на трёхмерку.
http://uploads.ru/i/A/2/t/A2tkb.jpg

Ну и всё. Про почту Ричарда уже написал.
Теперь пару слов о Ричарде. Наверное дваждырождённый до начала приключений, но не особо опытный. Главное белый, смелый и решительный и всё прошло в общем неплохо.

3

Жду дополнений и поправок, тут ещё есть над чем пораскинуть мозгами.

4

что удивительно, этот остров реально существует, когда в прошлом году аз жила на Koh Phangan (они называют его капаньян) мне один знакомый предлагал сплавать на этот островок с марихуанной, он действительно существует и на нем действительно это поле "травки" которое охраняется. и все об этом знают. про пляж не в курсе. но знакомые мои там были. аз отказалась туда плыть. на многих близ лежащих около того, который в фильме, аз сама была, острова действительно фантастические.