Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Martyrs-Мученицы


Martyrs-Мученицы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мученицы
Снят: 2008
Страны-Канада, Франция
Режиссер и сценарист Паскаль Ложье

Описание:
Выросшая в приюте Люси в детстве сумела спастись из рук негодяев, мучивших ее много дней. Пятнадцать лет спустя она ворвалась в дом, где жила с виду нормальная семья, и убила всех, утверждая, что именно они были виновниками ее страданий. Чтобы избавиться от тел, она позвала подругу Анну, с которой вместе росла в приюте. Для Анны это становится началом кошмарного путешествия в эпицентр насилия и безумия.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/313524/

Фильм не для людей с слабой психикой, но если есть желание просмотреть его со своими впечатлениями, то не читайте это.

Можно сказать что в фильме весьма открыто показано как производится и подпитывается эгрегор для авраамических религий,хотя в фильме открыто не говорится какой именно это культ скорее всего иудаистический, по причине их идеологии о жертвоприношении.
Если в христианстве ценят мучеников которые терпят все что с ними делают, да еще и "прощают" становясь посредством этого примером для других, которые преподносят этого человека как авторитета, ради своей пропаганды. Говоря более открыто для отлова людей (“И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков” (Матф. 4:19) фраза Иешуа из нового завета ). 
То есть чем больше жертва будет чувствовать: страха,боли,печали,страданий, тем сильнее тот эгрегор в честь которого это все и происходит. И есть система которая контролирует этот процесс посредством иудаизма.

 
Суть процесса в том что женщина больше всего склонна к трансформации сознания, достигается это тем, что человеку приносят максимальное количество страданий, как физически так и психологически постоянными избиениями и содержанием его в цепях в темном помещении. Посредством чего человеческое сознание достигает либо прямой связи с эгрегором который питается ею что и является целью этой организации, или ее страхи начинают становится галлюцинациями которые постепенно убивают ее.

С Люси происходит второй вариант, то есть она начинает видеть измученную женщину постоянно желающую ее убить не подозревая что это ее страх перед смертью и страданиями. И этот страх не оставляет ее даже после того как она находит тех людей которые мучили ее в детстве и убивает всю их семью. Правда со временем она перестает бороться со своим страхом и делает самоубийство, в том же доме в котором мстила виновникам своих страданий. При этом не видя той твари что мучает Люси.

   
Правда у меня сложилось еще две версии насчет того что она видела в своих страхах ( галлюцинациях):
1) Тварь, сущность которая преследует ее для того чтобы через астрал спровоцировать ее посредством себя на самоубийство. Тварь потому что для того что бы увидеть ее ( войти в контакт с ней ) Люси демонстрирует ей свою кровь на ладонях. Если вспомнить жертвоприношение в иудаизме то кровь там встречается всегда.
2) Атму Люси деформировали и заставили деградировать в сторону твари. И либо ее Атма полностью деградировала и желает ее убить, или в ней еще осталась первичная чистота, которая понимает что если если деградация завершится то самоубийство будет самым приемлемым для нее, и тогда она сможет переродится в другое тело что бы дальше развиваться.
Как по мне, то Атма могла не полностью деформироваться той причине, что Люси смогла убежала в детстве и не дала этого сделать с ней.

Анна о которой упоминалось в описании, пережив смерть подруги случайно находит в стенных полках вход в подвал дома где находится жертва прикованная к цепям. Ее довели до того состояния когда она везде видит насекомых и этим наносит сама себе вред, что бы избавится от тех частей тела где она видит насекомых, могу только предположить что это арханоиды.
Вид у нее мягко говоря страшный, но настораживает больше то что  на ней металлические пластины перекрывающие  такие чакры Муладхара и Свадхистана, на голове металлические пластины прикрывающие чакры Аджна и Сахасрара.   

И думаю логично было бы просмотреть их в соответствии с ее состоянием. К тому же думаю можно заставить мутировать чакры принося человеческой психике вред и посредством этого заставить их работать против самого человека.   
1)Муладхара --- инстинкт самосохранения работает против нее, она пытается повредить своему здоровью, или вообще убить себя в припадках безумия. Инстинкт продолжения рода, думаю можно промолчать, так как по ее внешнему виду и так понятно.
2) Свадхистана --- эмоции исключительно отрицательны либо отсутствуют вовсе ( скорее всегодля того что бы притягивать к себе отрицательный эгрегор), сексуальная энергия подавлена ( вспоминаются принципы христианства),
желания проявляются только в том что бы уничтожить все части тела на которых она видит насекомых в своих галлюцинациях.
3)Аджна--- сознание и умственное развитие сведено к минимуму ( в христианстве там где находится эта чакра мажут маслом в форме креста на елеопомазаниее каждую Субботу вечером )
4)Сахасрара---- думаю можно даже не говорить о каком то просвещении, после выше указанного. Разве что о том что она подключена этой чакрой к отрицательному эгрегору.
http://uploads.ru/t/Z/k/4/Zk4jR.jpg

В то время как три центральные чакры остаются открытыми, это Манипура,Анахата и Вишуддха.
1)Манипура ---- энергия для сдерживания себя и выработки выносливости остается на примитивных уровнях, так как невозможно себя сдерживать в полной мере при подавлении Муладхары и Свадхистаны, к тому же если функции этих энергий повреждены.
2)Анахата---- любовь как таково отсутствует есть только страдания причем в чрезмерности, вместе с плачем и выплеском кучи эмоций, что дает дальнейшее развитие отрицательной энергии.   
3)Вишуддха----- волевые качества присутствуют только при сопротивлении ( например когда жертва отталкивает Анну, когда увечит сама себя ножом ) очевидно что правду и лож она уже не различает.

Анна находит эту женщину снимает с нее эти оковы. И уже со временем к этой жертве возвращаются вновь ее галлюцинации, пытается остановить ее в нанесении вреда самой себе, приходят "люди" из этой организации и убивают сошедшую с ума жертву оставляя Анну в живых. Появляются они по той причине что из дома где все происходит давно не было сигнала ну или отчета.
В итоге Анна попадает в ту же роль мученицы. В то время как в доме все зачищают и ставят новых своих "людей" для того что бы контролировать процесс над Анной, говоря более проще - мучения над ней. Контролируется это женщиной старческого возраста, она разговаривает с Анной и объясняет ей что эта организация существует уже больше ста лет, и показывает ей фотографии где женщины под страшными муками переходят в измененное состояние сознания.
После долгих мучений которых я не буду описывать, Анна входит в состояние полной апатии и отрешенности от всего включая тело.
После чего ее подвешивают и снимают с нее кожу.
http://uploads.ru/t/t/n/z/tnz63.jpg

http://uploads.ru/t/7/v/Y/7vYDq.jpg
Оставляя кожу только на лице.
Погружают в резервуар с водой, видимо для поддержания жизнедеятельности.
Где она вступает в контакт с высшими силами, уже не чувствуя ничего то есть полное изменение сознания. Быть может этого нужно было достигнуть именно такими средствами, для того что бы энергия Атмы шла непосредственно , то есть без эмоций, напрямую так сказать. Потусторонний мир  который видит Анна, показан как множество кольцевидных облаков конце которых свет и везде слышится звук труб.

Приезжает Мадемуазель Асау женщина которая все это контролирует, (и которую Анна уже видела), для того что бы спросить что видела Анна в потустороннем мире.
Со временем собираются влиятельные мира сего что бы услышать что говорила Анна о потустороннем мире от Мадемуазель Асау. Все они собираются в том же доме. Помощник Мадемуазель Асау рассказывает гостям о том что Анна единственная из тех кто раньше доходил  до такого состояния сознания, и при этом смогла пробыть в нем два часа и остаться живой.
Мадемуазель Асау готовится в ванной комнате, при этом разговаривая через двери со своим помощником.
В результате разговора она заканчивает жизнь самоубийством, говоря своему помощнику что бы тот дальше оставался в сомнениях.   
Имя Анна переводится как Божественная благодать, также как изящество Википедия
Фильм можно рассматривать и с прямой точки зрения, то есть есть организации которым интересно знать как выглядит потусторонний мир.

P.S.
Критика приветствуется, если что то пропустил говорите.

Отредактировано д'Аверк (2012-05-20 20:22:53)

2

Фильм похлеще чем серии "Пилы".  Жесть. Он призван шокировать зрителя. Но будь я обычный зритель - не понял бы ничего. Какие-то маньяки, долбанутые на всю голову, пытают людей в подвале. Здесь чего-то не хватает.
Поначалу принял "агентов" в чёрном за христиан-фанатиков. Или очень чёрных. Ulis как-то писал про чёрную кшатру, что они боятся смерти, поэтому создают ужасное оружие, чтобы друг-друга пугать. Здесь также. Они боятся смерти. Вдруг бог не примет их? Там места мало. Вот они и убивали сразу двух зайцев. Мучили жертв, подпитывали эгрегор, в который хотели попасть. Ублажали бога. Заодно пытались узнать, как там.
Но бабка сказала:"Ваше существо пройдёт через множество этапов." Значит бабкино существо другое? Может они твари? Тварь принадлежит своему создателю-хозяину. Тварь прилежно выполняет свою миссию, чтобы её отправили на другие воплощения. Тварь ну очень хочет знать, как там у бога на небесах, на родине. А вдруг по возвращении сразу ликвидация? Или наоборот там рай для тварей?
Организация чёрных абсолютно безразлична к жертвам. Для них люди - ничто.
Когда инквизиция пытала "ведьм", их заставляли принять бога. Принял - полная смерть после смерти физической. Тут что-то похожее.
В итоге только бабка узнала подробности о загробном мире. Наверное что-то важное, дававшее преимущество. Она не задумываясь убила себя.
На картинке символ на бабкиной папке с фотографиями. Непонятно, что это. Если бы в HD формате фильма снимок сделать, может удастся разглядеть.
http://uploads.ru/t/I/C/O/ICOPU.jpg

Слабонервным и чувствительным не рекомендую смотреть. Фильм выдаёт очень негативную энергетику.

Отредактировано Русский (2012-06-14 19:00:06)

3

Раньше я основывал расписывание фильмов в значительной степени на фразах персонажей. Но скачанный фильм имеет помимо оригинальной французской ещё две дорожки с русскими переводами. Решил ключевые моменты послушать в обоих вариантах. Есть заметные различия. Пересмотрел самый конец. Бабка сказала:"Сомневайтесь, Этьен". В другом варианте - продолжайте сомневаться. Может бабка узнала, что  бог ужасен, поэтому самоликвидировалась. Поняла, что все эти пытки, якобы для блага жертв, оказались страшной ошибкой. Также различен вариант перевода разговора бабки с Анной. Там бабка говорит, что мученичество "трансформирует человека". В другом варианте "превосходит сам себя". Естественно в лучшую сторону. Вот это способ саморазвития! Чтоб кожу содрали наживую! Ох и чёрные! Мучайся как можно сильнее, тогда познаешь бога!
Может тварям так и говорили? Мол, если хотите познать загробный мир - страдайте. Питайте эгрегор самой отрицательной энергией. Этим вы подтвердите лояльность вашему создателю. А твари не дураки. Зачем самим мучаться, когда вон бери людишек, да пытай, сколько хочешь. В конце написали, что мученик - свидетель. По мнению тварей чтобы стать свидетелем бога, вполне обычное дело пережить самые ужасные мучения. Вот это бог! За просто так себя не покажет. Давай отрабатывай! Мучайся!
Презрение к "грязной плоти" в чистом виде.

4

Жесть! Аж, затошнило. Говорят, что на просмотре несколько людей упали в обморок.

5

Если учесть что до этого книга лежала тем местом где идет переплет страниц, то напоминает что то вроде круга от которого исходят три луча. Если под кругом подразумевать Атму, то три луча это направление энергии, ( быть может что то вроде жертвенника, высасывание из энергетических каналов. )
Так же напомнило герб Украины.
Либо, если не учитывать вышеуказанный факт, то похоже на комету или метеорит. Или корабль проходящий слои атмосферы.
Похожие объекты на древних фресках: http://uploads.ru/t/L/C/q/LCq51.jpg
http://uploads.ru/t/z/2/o/z2ovY.jpg

Отредактировано д'Аверк (2012-06-20 02:04:26)

6

А почему все еще нет темы по фильму "Прометей" (2012)? Вчера посмотрела, до сих пор мурашки по коже. Отличный фильм!


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Martyrs-Мученицы