Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Эзотерический смысл детского сериала "телепузики".


Эзотерический смысл детского сериала "телепузики".

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не подумайте что у меня обострение. Просто вспомнил на днях эту шизофреническую передачу и неожиданно возникли детали, которым ранее я значения не придавал. Итак, хоть раз все смотриели? Тогда приступим.
Все что мы видим отпечатывается в сознании и оказывает свою корректирующую роль. Следовательно начинать обработку надо с самого детства. Посредством, например таких вот мультиков. Что же мы видим? Четыре странных генномодифицированных существа с кинескопами в животах живут в своем ярком и солнечном мире. Но ряд деталей никак не клеится с этой идиллической картиной. Во-первых, перескопы. Они присутствуют в каждой серии. Причем их присутствие никак не объясняется. они просто наблюдают за существами. Постоянно.   Вот приучают постепенно к жизни при новом мировом порядке и тотальной слежке. Кроме перескопов присутствует еще и металлический голос, который безэмоционально отпускает приказы. "Телепузики спать!" "телепузики мыться!" и так далее. Причем телепузики всегда РАДОСТНО и с ЭНТУЗИАЗМОМ торопятся эти приказы выполнить.
Их мир выглядит на первый взгляд мирным и уютным - травка, цветочки, холмики... Но "дом" в котором они живут абсолютно техногенный. Вход в него ведет через люк. Внутри все металлическое, полностью роботизированное. Вот такую нам перспективку рисуют) Приучают с младых ногтей, так сказать.

2

http://images.piccsy.com/cache/images/telepop-241826-500-378.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/c/h/chaognosis/teletubbies.jpg
http://bwack.tripod.com/tele.html

постапокалиптическая тоталитарная антиутопия

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//63/336/63336137_81b9fef83bd390932eafe02cf4b.jpg
Что мы знаем о телепузиках?
Они живут в бункере, в мире, где существуют (или выжили?) только они, кролики и робот-пылесос
Телепузики — андроиды со вживленными экранами, через которые существа поддерживают связь с внешним миром/другой планетой/неведомой *баной х**нёй — возможно, то, что они видят, — только запись.
Они питаются синтетической едой.
Взрослым совершенно непонятны половые признаки телепузиков. Тем временем, дети до 5 лет прекрасно соображают, что Тинки-винки и Дипси — мальчики, а Ля-ля и По — девочки. Некоторые, правда, считают, что трое телепузиков — мальчики, а Ля-ля — девочка, ну да пусть. Но если учесть версию, что спариваются телепузики антеннами, то тогда получается, что Тинки-винки и По — девочки, а Ля-Ля и Дипси — мальчики. О том, что Тинки-винки — девочка, можно предположить и по тому, что он не раз появлялся в сериале с дамской сумочкой в руках или в балетной пачке, хотя, может, он — обычный гей или трансвестит. А ещё у телепузиков нет сисек, из чего можно сделать вывод, что все они, возможно, — гермафродиты.
Им регулярно промывают мозги (обнимемся, телепузики!). Возможно, они постоянно принимают наркотики-галлюциногены (солнце-ребенок?!).
Они подчинятся голосу из репродуктора, который контролирует их жизнь. Вспоминаем Большого Брата из романа Оруэлла, а также социологические эксперименты в Убежищах из Fallout (бункер, опять же).

Теории происхождения:
Вариант 1. В нашем мире, в далеком/недалеком будущем произошла ядерная катастрофа. Телепузики паразитируют на остатках былой цивилизации.

Вариант 2. Телепузики — научный эксперимент. Они держатся с непонятными целями на изолированной территории. Возможно, британские ученые экспериментируют над созданием нового общества.

Вариант 3. Телепузики колонизируют другую планету, или колонизировали, но прошло так много времени, что они забыли… короче, ремейк «Пасынков Вселенной».

Отредактировано YUgo (2012-05-15 10:39:31)

3

http://3rm.info/uploads/posts/2011-12/1325076109_2fb99d4f5d10e18875be176a1779dfd8.jpg
Международный Олимпийский Комитет (вместе с культом Иллюминатов) внедрил официальных талисманов Олимпийских игр 2012 года 19 мая 2010. Если вы посмотрите на этих вдохновленных телепузиками существ, ваше внимание незамедлительно обращается на причудливые изображения Всевидящего Ока. Глаз увенчан короной, который представляется замковым (верхним) камнем незавершенной пирамиды, обозначающим завершение восхождения (завершенное восхождение?). Внутри верхнего камня находится буква «W», которая вполне вероятно может представлять слово английское слово «мир» («world»).

Также, талисманы обеспечивают важный ключ, касающийся повестки Оккультизма Иллюминатов. Венлок и Мандевилль, олимпийские талисманы 2012, странные мультяшки, предположительно представляющие собой две капли стали из плавильни.

Оккультный символизм и нумерология вокруг олимпийских талисманов - 2012.

Дата появления: 19/05/2010 = 18, которое раскладывается как 666 = 33:33:33.

Буквы на голове: W&M = 33.

Левый талисман носит пирамиду (пирамидальную шапку), которая символизирует три точки с тремя линиями наверху = 33

Правый талисман носит шесть рельефных углублений = 33.

Каждый талисман имеет «Всевидящее Око» = 11.

Число талисманов: 2 = 11.

Лицо левого талисмана выглядит как сердце, пирамида и сердце обозначают Знание и Просвещенность.

Лицо правого талисмана выглядит, как пятисторонняя пентаграмма (пентакль), что означает войну.

Глаз может также означать циклопа (хищник), мифическое существо, или разновидность алиенов (чужих).

Ключ к  пониманию этого кроется в самих талисманах, а также  в расшифровках их имен, означающих Уэнлок  (Wenlock) «Мальчик из святого монастыря» и Мандевиль ( Mandeville) или «Великий город».

Интересная статья полностью ЗДЕСЬ http://3rm.info/18928-olimpijskie-igry-666-ili-chto-skryvaetsya-za.html

Отредактировано YUgo (2012-05-15 10:58:58)

4

Арахноид?
http://s017.radikal.ru/i420/1110/7a/90187326801a.jpg
Наблюдающий "бог медуза"?
http://zoneland.ru/pics/images3/11081311ix7.jpg.jpg

5

За что мы ненавидим... Телепузиков
Вертится вокруг наркомании, глубокого смысла нет, но интересно
http://www.klopp.ru/video/182841-za-chto-my-nenavidim-telepuzikov.html

Про "пылесос" оттуда:

ОН вечно дёргается от каких-то судорог, у него красные глаза и ему вечно хочется есть.

Чем не паук?
__________
Здесь есть вертушка.
Очень похожая на крест. И он крутится в обратном направлении, против Солнца, в видеоролике окружён волнами, и становится ясно, что это настоящий гипноз.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/398/69398131_teletubbieshappypreview.png

6

YUgo написал(а):

Интересная статья полностью ЗДЕСЬ

Статья толковая и вполне по уровню соответствует нашему Форуму, однако комменты "правослабных" овец это ПЕСТНЯ! Олигофрены.

7

М-да.
Колоритно!
http://fc69.deviantart.com/fs38/f/2008/330/5/3/teletubbies_by_Yaro42.jpg

8

http://www.youtube.com/watch?v=_HBzIOkg-RA (короткий отрывок с сублиминалкой)
http://crossroad.to/text/articles/teletubbies10-99.html (английский, об архетипах тележивотинок и немного об влиянии на психологию детей)

Тот что с треугольником на голове - говорит мужским голосом, так что скорее всего это гей.
http://uploads.ru/i/j/S/f/jSfvy.jpg

9

Телевизор на уровне Муладхары это мне кажется программирование на потреблядство.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Эзотерический смысл детского сериала "телепузики".