Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные


Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные

Сообщений 121 страница 150 из 313

121

Lan написал(а):

Но ты бы не мог бы рассказать, хотя бы в общих чертах, что именно происходит после смерти и как себя там вести, чего опасаться?

Присоединяюсь к вопросу . После прочтения стало еще больще вопросов . Нужен ориентир .

122

sdkf80 написал(а):

Нужен ориентир .

Поддерживаю. Нужны более подробные коментарии.

123

Lan написал(а):

хотя бы в общих чертах, что именно происходит после смерти и как себя там вести, чего опасаться?

После чьей смерти? Каждая жизнь - уникальна, точно также и каждая смерть. Невозможно "в общих чертах" рассказать про эти процессы, потому что нет никаких единых "Правил Смерти". Есть "Бардо Тедол", есть "Книга Амдуат", есть наконец описание постсмертного пути, данное Пушкиным в "Сказке о царе Салтане", есть описания путешествий Одиссея. Даже исходя из этих текстов, ясно, что вариантов - множество. И ничего нового и эксклюзивного мне сказать нечего, кроме того, что написано мной, в том числе и на этом Форуме. Много информации дано в толкования фильмов. Это не значит, что ухожу от ответа, но вопрос слишком общий - это все равно что попросить в "Общих чертах" в двух словах рассказать о Вселенной.

124

Тогда может идиотский вопрос , что или кто мне встретиться первым ? )))))
Ежечасно умирают , ну наверно сотни тысяч по планете , а дальше то что , кому куда и как ?

Отредактировано sdkf80 (2011-04-11 21:03:06)

125

Тут некоторые граждане, после тестирования озадачились тем, что они оказались Перворожденными, то есть Оборотнями. Ну, во-первых - Аз не даю и не давал 100% гарантии абсолютной верности тестирования. А во-вторых - вот  в чем преимущество быть Перворожденным:
Радуйся, что родился Человеком - это труднодостижимо! У тебя нет никакой негативной человеческой Кармы. Это означает, что ты вступаешь в Человеческое Царство и начинаешь жизнь с чистого листа. Это означает, что у тебя нет никаких кармических долгов. Это означает, что тебя никто не дергает за нитки, это означает, что ты никому ничего не должен, так и тебе никто ничего не должен. Твои долги и обязанности касаются только твоего Рода - то есть Родителей и их Родителей, носителем чьих генов ты являешься. У тебя нет долгов по отношению к другим цивилизациям и эгрегорам. Это все означает, что ты вправе жить так, как считаешь нужным для своего развития. Однако задача войти и закрепиться в Человеческом Царстве обязывает соизмерять это право с Законами этого Царства и необходимостью Познания, развития в себе человеческих качеств и ума. Те, кто не соблюдают этих правил, проживают всего лишь одну единственную жизнь в этом Царстве.
В прежние времена, участь Перворожденных была не слишком благоприятна - они занимали, как правило нижние этажи социальной лестницы. Ныне все уравнены в правах на развитие. И Оборотень, учитывая его чистую Карму и молодую активную жизненную энергию, за одну жизнь может подняться на несколько ступеней. Брахманом не станет, но до Вайьши и даже Кшатрия может дорасти. Если будешь общаться в основном с Дваждырожденными - еще быстрее станешь Человеком, если будешь вращаться в среде Оборотней - скорее всего уже не станешь Человеком.
Но самое главное - это найти верные Знания о Мире и Человеке. И вы их нашли! Мало того, вы теперь знаете , какие ошибки не следует совершать, куда не следует лезть и чего не следует делать. Это большое преимущество - учиться на ошибках тех, кто жил ранее вас. Их уже нет - как спутников Одиссея, которые все погибли после острова Тринактрия, но их судьба - вам наука. Они не знали, что нельзя есть Быков Солнца, а вы теперь знаете.
Жить в эпоху, когда сменяются все прежние парадигмы и системы, когда одна махаюга сменяет другую - очень выгодно. За одну жизнь можно прожить несколько жизней. Радуйтесь!

126

Ulis написал(а):

Брахманом не станет, но до Вайьши

Вайга. Солярный Природный знак

127

Ощущаю себя оборотнем. Жутко тяжело дается жить в человеческом теле. Чувствую, что нет опыта жизни человеком. значит оборотень. все как-то на перекосяк в этой жизни...
Еще меня дико любят все кошачьи. видимо в прошлой жизни из царства кошачьих? и они тянутся ко мне, видя как бы , что я воплотился в человеческое тело, они как бы хотят проделать тоже смаое, узнать как я это сделал)

128

А чума бубонная в средние века тоже-же не всех скашивала

129

ODES написал(а):

Ощущаю себя оборотнем.

Интересный момент. Мне кажется, что оборотень никак не может в первой своей жизни человеком сразу удариться в такие тонкости мироздания. Как же ты здесь очутился?
Я встречал немного реальных оборотней, у которых это, как говорится, на лбу написано. У них строение лица не совсем человеческое, они неряшливы и неопрятны, любая одежда смотрится на них по-идиотски. Их взгляд блуждающий и не совсем осмысленный. Поначалу можно принять за алкоголика или недоразвитого, но это вполне адекватные люди. Просто по ним видно, что они как бы не на своём месте, и им чужда наша технократическая цивилизация. Иногда мне кажется, что они вполне могут принимать окружающих людей за идиотов, окруживших себя механическими и электронными "игрушками" и уничтожающих свою среду обитания. Такой оборотень даст фору в отношении любви к природе любому современному кшатрию (ну или не совсем белому кшатрию).

130

asp спрашивает:

Ulis, по твоему мнению, сколько жизней может прожить душа самородного человека? какое кол-во жизней в теле человека отведено душе? или душа может перевоплащаться бесконечное число раз (если ей в этом не мешают)?
И ещё кое-что. Если до воплещения в человека душа (или атма?) была в животном теле, то после прохождения человека в кого/во что вселяется душа? Жду твоих разъяснений

Никакого регламента не существует. Все индивидуально. В Кали югу количество воплощений, тех кто реинкарнирует, увеличивается, а интервал между ними сокращается. В Сатья югу - наоборот - количество воплощений до достижения Бессмертия уменьшается и интервалы между воплощениями увеличиваются.
На второй вопрос не знаю что отвечать. Поставлен не корректно.
Спрашивающему неправильно - не отвечать.

131

Русский написал(а):

любая одежда смотрится на них по-идиотски

Это верно. Мешковато, угловато. Еще Оборотни любят все головные уборы - шапки, фуражки, береты, бейсболки носить на макушке - выглядит действительно идиотски, но очевидно имеет некоторый смысл. У Оборотней еще не сформирован Сефирот Кетер -  волевой центр, поэтому такое ношение головных уборов, напоминающее ермолку, призвано очевидно концентрировать энергию на Кетере.

132

Ulis написал(а):

Спрашивающему неправильно - не отвечать.

Аз понимаю, что закон. Но что тут такого? Ты же знаешь о чем речь: скажи хотя бы среднестатистическое число воплощений варн в Кали-Югу.

Отредактировано Lan (2011-04-25 11:37:51)

133

Ulis в теме "Арахноиды..." давал пояснение:
"Спрашивающему неправильно- не отвечай".
Подумай и сформулируй вопроы более правильно.
Смысл этого закона в том, что спрашивающий должен сначала произвести сам работу в сознании, обдумать со всех сторон предмет, отбросить все неверные варианты, сделать вывод, а уже потом, для подтвержения выводов, задать вопрос.

134

Зелёный V написал(а):

Существует ли более высоко эволюционная форма жизни, чем антропоидная высоко развитого типа?

Это более корректно заданный вопрос.
Думаю так - поскольку существует множество различных видов разумных существ, начиная от Логосов-Медуз, Инсектоидов, Нагов, Рептоидов и заканчивая Антропоидами, то и отвечать опять же на этот вопрос не знаю как. То есть вот есть Человек, вот он воплощался Человеком 100 раз, стал Брахманом, Магом, Бессмертным и наконец Богом. Перестанет он быть Антропоидом? Нет. Он будет Антропоидным Богом. Финн он что уже не человек? А Гвидон?
Думаю, что для такой сущности как Финн - форма уже не имеет значения. Может существовать в любой форме. Или без Формы.

135

По мере зачернения у индивида проявляются такие патологии как например невозможность логически и чётко выражать мысли, затрудняется речь, а маразм это уже предел инволюционного процесса, в дальнейшем, если чёрный маг не будет выполнять определённые эзотерические техники, может лишиться и физического здоровья, например страдает иммунитет, вследствие рассогласования в работе энергетических тел. Вследствие зачернения астрального тела, у чёрных значительно затрудняется здоровое дальнейшее воплощение, как правило последующее воплощение у чёрных приводит к уродствам, серьёзным физическим недугам.

136

А дальше? Есть дети, которые рождаются больными и умирают, не прожив и года. Что с ними происходит дальше? Перенесенные страдания снимают часть черноты и они рождаются чуть более здоровыми, или же все менее и менее, а потом беременность замирает на 4 неделях (сейчас очень частое событие, кстати) и Атма просит уходит в никуда или растворяется?

Отредактировано shizoida (2011-04-26 15:17:38)

137

Глубоко копаешь...
Интересна еще вот какая темка - как будет вести себя в человеческом Царстве Оборотень, в зависимости от того, из какого вида животных он вступил в это Царство...Берем только нашу фауну.
Наиболее цельными и органичными будут дикие животные - Медведи, Лоси, Олени, Рыси, которые прожили весь жизненный цикл и исчерпав все животные стадии эволюции вступили в Человека - если можно так выразится. Хотя таких людей сейчас мало, но раньше их было больше и произведения Пришвина и Тургенева, написанные с натуры - это доказывают - там часто фигурируют мудрые, хотя и неграмотные мужички, которые очень хорошо понимают и чувствуют природу...
Служебные псы войдя в Человека скорее всего продолжат свою же планиду. Они подадутся в менты или в вохру. Не даром их раньше называли "легавыми". Будут служить очень преданно Хозяину-Царю или Хозяину-Богу ибо преданная служба по их мнению - есть самый верный путь эволюции - ведь именно служба из вывела в люди. Будут проповедовать аскетизм и осуждать и преследовать тех, кто ведет аморальный по их мнению образ жизни. Ведь будучи псами они спаривались только по команде Хозяина и только для зачатия. Значит и людьми они будут придерживаться той же линии поведения. Вот вам и готовый контингент для КОБ. Скорее всего будут строго моногамными, ибо та первая самка, которая им достанется, будет восприниматься как дар Хозяина.
Дворняжки скорее всего скатятся до бомжей. 
Обычные домашние собаки имеют шанс стать вполне успешными людьми, хотя и несколько безвольными ибо им не приходилось бороться за кусок хлеба.
Волки же наоборот войдут в состав бандитских шаек и продолжат свою войну с служебными псами. Выражение "тамбовский волк" возникло недаром. Причем как и в волчьей стае, постоянная самка будет только у вожака, у остальных либо вообще не будет ни самки ни потомства, либо "марухи" на один вечер. Почти все погибнут либо в перестрелках при задержаниях, либо в тюрьмах от болезней, либо от своих же во время разборок.
Домашние кошки и коты станут независимыми, хотя и не слишком умными, похотливыми и не слишком склонными к регулярному труду людьми. Таких кошечек очень много и их главное занятие - себя украшать и вылизывать, соблазнять и бросать. Коты соответственно - стараются осеменить как можно больше самочек и тоже свалить.
Свиньи в человеческой форме будут вести себя по свински. Знал одного человека, очень похож на актера из фильма "Берегись автомобиля" только помоложе - вот внизу его фото, так вот где бы он не появлялся - через полчаса вокруг него образовывался срач - окурки, огрызки, фантики, крошки, что-то обязательно разлито.
Коровы будут вести хозяйство, жить в деревне, в привычной среде, готовить еду, к сексу будут равнодушны, и все человеческие премудрости им будут неинтересны.
Быки сейчас редкость - ибо бык один на все стадо, поэтому и в человека воплощаются очень немногие. Таких людей сразу видно, их так и называют - "Бычара" - так они спокойные, но стоит их вывести из себя, оскорбить, тогда все сметают на своем пути. Борис Андреев был очень похож.
Козы и козлы будут вести себя как козы и козлы. Это такие поджарые мужички и бабы, которые бегают по деревне и во все вмешиваются, меряются рогами, скандалят из за всякой чепухи, бранятся, но в реальную драку почти никогда не вступают.
Овцы будут вести себя скромно и тихо, ничем не перечить начальству, безропотно переносить все несправедливости и обиды.
Лошади будут жизнерадостными, подвижными, но не очень умными, постоянно будут попадать в разные неловкие ситуации из привычки к прямолинейности.
У кого есть другие наблюдения прошу выкладывать...

138

Ulis, это очень важно. Аз так понимаю, что память о животных воплощениях никуда не исчезает, она сохраняется, и человек способен сам отождествить себя со своим "тотемным" животным. Например, Аз встречал людей, у которых были тотемные животные: свинья (однако, человек был патологическим чистюлей, как ни странно), слон, кошка, собака, лисица. Аз все гадал, отчего так. Лично у меня "тотемное животное" - волк, идет устойчивая идентификация с этим зверем. Что касается профессии, то Аз не преступник, однако, "легавых" действительно не люблю (к служебным псам я еще причисляю попов и других РПЦ-шников, с которыми, собственно, и воюю). В принципе, мог бы стать и преступником, способности есть, но наука притянула сильнее. Можно, конечно, сделать вывод, что люди идентифицирующие себя с животными, недалеко от них ушли, но Аз - существо с высокоорганизованным сознанием, так что над сим предположением нужно призадуматься.
Кстати, Аз пытался провести эксперимент на эту тему, толком ничего не зная о варнах, воплощениях и прочем. "Волков", насколько Аз понял, не так уж и много, а "стаю" создавать надо, - вот уже тридцать лет как "волк-одиночка". Аз попытался создать "стаю" на основе "собаки", понадеявшись на "собачью" преданность, но "собаку" поманили "более жирным куском колбасы" и она убежала. Такие дела.
Может быть у уважаемых участников форума есть "тотемные животные"? Полагаю, было бы полезно, если бы назвали их, что бы можно было собрать хоть какие-то статистические данные на эту тему.

Отредактировано Lan (2011-04-27 11:13:24)

139

Хмм а у меня как-то и нет. Я многим животным симпатизирую: волки, тигры, львы, быки, змеи, лошади.

140

Если допустить, что теория о реинкарнации животных Душ в человека верная…
Тогда думаю, что ещё крайне-важную роль играет обмен энергетикой между нек.животными и хозяином. Поясню: под  «обменом энергетикой»  я подразумеваю духовную близость, которая возникает между хозяином и любимым животным; вплоть до того что животное перенимает некоторые черты хозяина, и становится более-умным, «человечным».   Я думаю, что подобные отношения способствуют духовной эволюции животного, и приближают его душу к уровню человека.   В моём Роду подобная эмпатия возникает между мной/дедом с одной стороны, и котами с другой; причем только с «любимыми» котами, а не абы какими, и коты действительно становятся очень человечными. Прискорбно только, что они у нас редко задерживаются(часто умирают).
И исходя из этой информации, думаю что коты/собаки имеют больше шансов реинкарнировать в человека, нежели дикие животные, и ещё больше чем мясной скот(ну какое у них «духовное развитие» в клетках и на скотобойне-то?)
Также, если развивать мысль, то думаю что архетип собаки который описал Ulis – соответствует только собакам служебным/сторожевым/охотничьим. Оборотни-дворняги скорей будут ближе к волкам, только более подлые и гораздо менее пассионарные, потенциальные представители низшего типа бандитов (тогда как высшие из волков). И насчёт котов Ulis не совсем прав, многое зависит от хозяина и изначальных душевных качеств животного.   Например у несколько кошек были моногамными и верными своему «мужу»; вплоть до того что когда во-время течки до неё стал домагаться другой кот – она стала его люто бить, потом «муж»(очень человечный кот был) подключился, и домогавшийся кот остался жив только благодаря моему вмешательству. Да и кот-«муж» был не менее человечным, вплоть до того что проявлял отеческую заботу о своих котятах (учил их драться, играл, звал к еде) и понимал человеческую речь, тогда как дикие коты детёнышей обычно убивают. Такие вот мысля.

141

А вот представители, полностью зачернившие своё энергетическое тело, одни из высших руководителей страны :blush:

142

Вообще то несколько не в тему, но чем эти две так уж сильно отличаются от своих коллег? Фамилией?

143

Не только,оба шудры, особенностью жизненного пути, происхождением, , а также психо-физиологическими особенностями, ну фамилией, что говорит о принадлежности к зачернённому эгрегору. Как сказал В. Афанасьев, бывший главный редактор «Правды»: Черненко начисто был отрешен от земных дел, ибо плохо знал экономику, не говоря уже о науке, технике, культуре.
Следует сказать, что зачернение даёт неплохие шансы шудрам для роста по служебной лестнице в политических и государственных структурах хиттидцев, кшатрийцев и сетхианцев :blush:

144

Lan написал(а):

Может быть у уважаемых участников форума есть "тотемные животные"? Полагаю, было бы полезно, если бы назвали их, что бы можно было собрать хоть какие-то статистические данные на эту тему.

Моё тотемное животное пожалуй кошка. Чувствую в себе кошачью душу. Однако, волк мне тоже импонирует. Получается, значит, что кошка с повадками волка. Или котоволк, если есть такое животное  :nope:

145

nefmoda
oldpan

Благодарю за информацию. Может быть котоволк - это дикая кошка? Рысь, пантера, пума, лев? Посмотри на фотки диких кошек, полагаю, сразу "свою" узнаешь. Извини, а в каких вы оба варнах, если не секрет? Если секрет, можно по ЛС. Между прочим, я уже троих "тотемов" фотки смотрел: "лисица", "ворон" и "гриф", вот всех есть что-то неуловимое от вышеозначенных животных. Конечно, было бы здорово на ваши фотки взглянуть, но понимаю, это слишком личное.

kvolodja
Если можно, накидай еще фоточек "зачерненных". Жалею, что способностей нет, попробую по микровыражениям классифицировать.

Отредактировано Lan (2011-04-27 11:17:01)

146

nefmoda Если фантазировать дальше, то сначала ты была кошкой при хозяйстве. Нуу сметана там, мыши, тёплый солнечный двор, ласковая хозяйка с миской молока.
А потом как-то всё закончилось, ты уже и не помнишь как, и стала ты волчицей, а у волков жисть волчья. Леса, ветра, ледяная Луна в отражении ручья её и не выпить, охотники со своими громкими палками пахнущими чем то смертельным. Вот тебе и запомнилась кошачья природа. Бери на аватару волка, буим выть на Луну милая волчица=))

147

Lan написал(а):

Может быть у уважаемых участников форума есть "тотемные животные"? Полагаю, было бы полезно, если бы назвали их, что бы можно было собрать хоть какие-то статистические данные на эту тему.

А мне все животные нравятся. И со всеми я нахожу общий язык! Но для меня вот что странно, я никогда не ассоциировала себя с животными, хотя, по моим предположениям, это первая жизнь в человеческом теле. В детстве, когда нас с братом на все лето отправляли к бабушке, я убегала в лесок к озеру и часами, лежа в траве, слушала птиц, деревья, шум ветра, гул земли. И так мне хорошо в те моменты было. Обожаю историю, написанную Лесей Украинкой "Лісова пісня", и фильм "Олеся". Что-то общее по духу, до щемящей боли, такое близкое и родное.
Мне не комфортно в человеческом стаде, толпы меня пугают. И при всем при этом у меня много приятелей и знакомых. Считают меня "солнышком", потому, что со мной легко общаться, не нужно притворятся, но при этом меня считают странной. Мой муж, прожив со мной 12 лет, до сих пор, как он говорит, "не раскусил", что я за человек. Говорит, что очень сильно выбиваюсь из общей массы, и это при том, что нисколько не пытаюсь как-то выделиться и привлечь к себе внимание.
Как-то сумбурно получилось. Мне легче передать информацию словесно, чем облечь ее в письменную форму.

148

lmulika написал(а):

И со всеми я нахожу общий язык!

Да, интересно. У есть кого какие предположения?

Отредактировано Lan (2011-04-27 12:12:39)

149

Ну раз пошла такая пьянка, тоже отпишусь.
И опять про волков. Видать популярное у нас животное. Волком по мне быть лучше чем собакой. У волка настоящая жизнь, у собаки - пародия на жизнь, тем более многие собаки да самой смерти сидят на цепи, остальные без хозяина шагу не сделают. Дикая собака уже другое дело.
Сам я скорее симпатизирую диким животным. Но не хищным. Ещё завидую птицам, иногда тянет в небо. Вот где вольная воля!
Очень люблю свободу. Меня очень нервирует обязанность обращаться с различного рода бумагами и справками. Шагу ступить нельзя без документов. Как говорится "без бумажки ты букашка". И фильм ещё такой был старый советский. По ошибке приняли одного мужика за умершего. Ему пришлось брать справку о том, что он на самом деле живой. Не люблю квартиры, эти "каменные клетки". Если бы позволяли средства, купил бы дом в пригороде, рядом с лесом. Но опять же грёбаная цивилизация не даст свежим воздухом подышать. Сегодня пригород - через три года новый микрорайон, и леса как не бывало.

lmulika написал(а):

Как-то сумбурно получилось. Мне легче передать информацию словесно, чем облечь ее в письменную форму.

Нормально получилось. Мы здесь близкие по духу люди, я уверен, что все тебя прекрасно поняли.

150

lmulika написал(а):

Мне не комфортно в человеческом стаде, толпы меня пугают. И при всем при этом у меня много приятелей и знакомых. Считают меня "солнышком", потому, что со мной легко общаться, не нужно притворятся, но при этом меня считают странной.

Очень похожая ситуация. Только вот я сама себя так и не могу  раскусить. Из-за этого не могу начать жить как все нормальные люди. А кто-ты по знаку, если не секрет. Я думаю эти аспекты могут быть взаимосвязаны между собой. Я - Близнецы.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные