Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Александр Невзоров


Александр Невзоров

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Что можете сказать об этом человеке?

Он нещадно громит православие.

Имеет даже канал "Уроки Атеизма". Достаточно интересно рассказывает.

2

Barh написал(а):

Он нещадно громит православие.

за что ему, как говорится, респект и уважуха
а вот его точка зрения по поводу Мавзолея вызывает, мягко говоря, недоумение, плавно перетекающее в подозрения
какой-то он двойной.. или даже тройной, агент ))

3

Тогда хотелось бы знать: кто он? (понимаю, что вопрос в некотором роде грубый).

В одном из интервью сказал, что симпатизирцет иудаизму.

Отредактировано Barh (2012-03-04 17:17:31)

4

Barh написал(а):

кто он?

агент влияния
он так смело и безнаказанно гнобит православие, т.е., Сетха, что можно подумать, что он его уполномоченный агент

Barh написал(а):

В одном из интервью сказал, что симпатизирцет иудаизму.

он подчеркивает, что очень хорошо относится к евреям

5

рекомендую к просмотру
Манежное лошадиное чтение / Lectio Equaria Palaestra
http://i4.fastpic.ru/big/2010/0525/69/88e299a38d681d434f73c98b69de7f69.jpg

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: документальный с претензией на научно-популярное
Продолжительность: 01:47:52
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: Александр Невзоров

В ролях: А.Иванкович, В.Куприянов, А.Тенетко, А.Лыкова, А.Мареева, А.Артемова

Описание: Александр Невзоров: "Фильм является экранизацией известной цитаты Эйнштейна: "Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние". Это фильм о возможностях человеческого интеллекта, благодаря которому стало понятно, что он, интеллект, не является нашим эксклюзивным достоянием. Разум – это достояние многих млекопитающих. И если у кого-то еще остаются на сей счет иллюзии, им все равно придется перекраивать взгляд на мир".
Автор утверждает: хотя класс приматов уступает остальному животному миру во всем: в скорости, в жесткости, в реакции, в способности к охоте, – он очень ревниво относится к вопросам разума. Люди считают разум своей прерогативой и поэтому, как правило, очень болезненно реагируют на то, что разум, например, демонстрируют млекопитающие. Разоблачению этого мифа автор посвящает свой фильм.
Манежное лошадиное чтение – перевод латинского названия Lectio Equaria Palaestra, сокращенно – L.E.P. Эта удивительная методика, которая утверждает: любую лошадь можно научить понимать слова и алфавит и, как следствие, читать. Но это на поверхности. А подлинный смысл в том, что в этой манежной практике не лошадь показывает интеллект, а человек пытается доказать лошади, что он является разумным существом.
Александр Невзоров: "Когда лошадь в первый раз сталкивается с человеком, то имеет в его лице другое животное, которое, с точки зрения лошади, абсолютно не разумно, а именно: лезет через межвидовой барьер, издает звуки, для лошади настолько же дикие, насколько для вас дикими могут показаться крики гиппопотама. Информации у лошади от человеческого голоса, поверьте, не больше. Ну и плюс это малоадекватное животное под названием человек все время заставляет лошадь совершать какие-то странные действия, а то и вовсе, прибегает к силовому, воздействию. Практика Манежного Чтения существует для того, чтобы человек мог показать лошади, что он разумен".
Что будет с человеком, если его не учить ни чтению, ни разговору – вообще никаким "человеческим" навыкам? Почему, глядя на некоторые поступки людей, мы вспоминаем про животных? Как будет изъясняться человек, лишенный языка и рук? Через какие испытания приходилось проходить ученым в средние века, чтобы продолжать свои исследования сути человека и его мозга? На эти и другие вопросы ответит новый фильм Александра Невзорова "Манежное лошадиное чтение".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2980183

ну и в догонку вот это можно глянуть
Александр Невзоров VS Александр Гордон — «Манежное лошадиное чтение»

6

Александр Невзоров на мой взгляд бафометчик, да он громит сетхианство но поддерживает педоистерию, какие команды с запада идут то и он выполняет. Многое из того что он говорит про монотеизм и РПЦ правда - но к сожалению думаю он бафометчик, так называемый (псевдолиберал) вроде Новодворской.

7

AntiZombi написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

Александр Невзоров на мой взгляд бафометчик

Говорилось уже что он масон. В своем фильме про лошадей прославляет Тамплиеров.

8

Ulis, это ты администратор и всё читаешь. А участники только то что тронет. Здесь столько топов что утонуть и не найти. Ну и что что он тамплиер, что это значит?- он бафомётчик? ведь так всё запутанно, агенты здесь, агенты там, Корабельников из Арктиды, Прохоров из Азиатиды !но! воплощённый из Атлантиды с инструкциями. Наш век под влиянием чёрной атлантиды.... И я тебе верю наслово, ну или допускаю.
Вот топ про Невзорова, чего бы не повторить?

9

бафометчик он, или не бафометчик - науке это не известно
но личность весьма не ординарная

Ulis написал(а):

В своем фильме про лошадей прославляет Тамплиеров.

виноват-с.. смотрел внимательно, но прославления тамплиеров так и не узрел
да и масонство его какое-то лубочное
имхо

10

Rha вот и я про то. прославлять кто угодно чего угодно может. сегодня ты болеешь рыбалкой, а завтра безобидный аквариумист и всё это в одном флоконе, в одной жизни.

11

Rha написал(а):

смотрел внимательно, но прославления тамплиеров так и не узрел

Этот фильм про умных лошадей показывали 3-4 года назад по 1 каналу. Он был из 8 серий, насколько помню. В одной из них он напрямую восхваляет тамплиеров, и даже демонстрирует масонский ритуал мщенья за казнь тамплиеров - выкалывание глаз Филиппу Красивому. Там же нападает на католическую церковь. Это конечно можно поприветствовать, но нападает именно как тамплиер.

12

Фильм интересный тем, что немного приоткрывается природа ума Лошади. Высокий эволюционный статус Лошади показан еще в фильме "Гулливер" - гуинги, умнее людей. А Единороги обладали еще более сильными "сидхами", чем современные лошади. 

На Земле, в человеческом эгрегоре пока идет противоборство двух вибраций - более тонких ментальных - разума
с более плотными примитивными - агрессивностью, тупостью, завистью. Последние в нас культивируются "иноземцами".
В фильме два типа вибраций хорошо показаны.
Человек Разумный - пока это примат с завышенной самооценкой.
Если мы умерем амбиции уникальности и начнем учиться у Лошадей, Дельфинов и Китов то можем поумнеть :).

13

Любой человек в глубине души натура увлечённая и любознательная. Всё это сила жизни и для этого вовсе не обязательно иметь некое прошлое воплощение и оттого вести себя так, якобы вспоминая интуитивно. Сама жизнь здесь и сейчас мощнее всякой прошлой биографии воплощений.
Совершенно не удивился бы некоему мелкому и недалёкому пакостнику и завистнику из древней атлантиды и стоящему рядом с ним оборотню из азиатиды имеющему здоровый дух и достоинство. Жизнь сильнее.

14

Снобизм у Александра Глебовича временами просто зашкаливает )))
а вообще конечно интересно слышать от человека, который не первый год плотно табачит, заявления о нежелании иметь желудочно-кишечную онкологию от употребления мяса

15

Интервьюеры дебильные. Как у него хватило терпения с ними беседовать, а не запустить в них стулом?

16

Ulis написал(а):

Как у него хватило терпения с ними беседовать, а не запустить в них стулом?

Noblesse oblige! ))))

17

На самом деле, пока Невзоров полезен, (а он при нынешней тенденции христианизации очень полезен) то неважно, кто он)) Пусть работает)

18

-А почему вы не едите мясо?
-А ещё я не ем кирпичи, картонные коробки...

-Так что, всем теперь отказаться от мяса?
-Ни в коем случае, ешьте его как можно больше. Я заинтересован в том, что бы вокруг меня были одни идиоты.

Классный мужик. Смотрела интервью и просто лежала. Не знаю какая у него миссия, но мне нравится. Самобытный такой. А снобизм, наверное, последствия образования с углубленным французским.

19

Итоги года от Невзорова

20

Итоги года от Невзорова

Александр Глебыч в первых же минутах повторил слова Сета - все происходящее не что иное, как прививка

общее ощущение осталось такое, что он недоговаривает.. во всяком случае, неоднократно уходил от ответов - дескать, ажно я пророк?

Отредактировано Rha (2013-01-03 12:06:45)

21

Основной аргумент Невзорова во многих его выступлениях  такой, что существование церкви напрямую связано с торговлей свечками, что на самом деле не так. Допустим не станут ими торговать, народ всё равно будет туда идти и в ящики бабло скидывать, ящики уберут - попам будут приносить или переводить на счет епархии. Люди найдут способ выложить, за "спасение души".

22

https://www.youtube.com/watch?v=iOqOwujxWtQ

на 45 минуте (44:20) Невзоров говорит, что он рептилия. Насколько это метафорично?

23

Тунгус Конечно он не рептилия. Современность предлагает новые мифологемы, становящиеся вровень со словами паразитами. Искренне сообщает что холоден, добавляет сравнение из мира животных.

24

Не так уж давно Невзоров стал физиологом, что как бы намекает, а вообще верно зачем каким нибудь Богам или Богу контролировать и менять твое мировоззрение если ты можешь это делать сам.

Духи, описанные в «Гоэтии», — это участки человеческого мозга.

Следовательно, их печати (проекция куба, о которой говорит Спенсер) представляют средства стимуляции или регулировки соответствующих участков (через посредство зрения).

Божественные имена — это вибрации, долженствующие установить:

а) общий контроль над мозгом (активизация функций, относящихся к тонкому миру);

б) более узконаправленный контроль над мозгом (в соответствии с рангом или классом, к которому принадлежит Дух);

в) контроль над каким-либо одним избранным участком мозга (имя Духа).

Благовония воздействуют через обоняние. Сфера влияния каждого данного благовония, как правило, довольно обширна, однако известны соответствия благовоний буквам алфавита, при помощи которых можно составить каббалистическую формулу, заключающую в себя имя Духа.

Вдаваться далее в рассмотрение подобных нюансов я не стану; умный читатель без труда подхватит общую идею и заполнит лакуны самостоятельно.

Алистер Кроули
Церемониальная магия с точки зрения посвященного
Перевод Анны Блейз

25

Весьма интересный диалог  :cool:  Особенно если читать между строк, но в тоже  время и весьма откровенный.

26

О текущих событиях 25.05.16
В частности о сегодняшних событиях - освобождение Надежды Савченко !
Александр Невзоров Персонально Ваш Эхо Москвы 25 мая 2016

Отредактировано Viator (2016-05-25 18:20:12)

27

Невзоров называет себя рептилией может  только для того что бы подогреть  зрительский интерес к собственной персоне. Но мне он  напоминает эльфа. В нем  сразу присутствует  целый перечень из характеристик, присущих эльфам.
Он индивидуалист, идет по жизни исключительно своим путем,  полагается на свои ценности и на свою совесть мнение окружающих безразлично.  Для людей такое поведение не характерно люди  коллективисты. По профессии журналист, как считают исследователи этого вопроса наиболее часто встречающаяся профессия  у эльфов. Имеет музыкальные способности, вообще творческая личность. Любит всякие блестящие побрякушки. Щепетилен к одежде, эльфы  чувствительны к материалу, качеству пошива, к одежде относятся почти как к телу. По отношению к человеческому обществу сохраняет дистанцию, видимо все же что-то чувствует, что он другой.  Почти в каждой программе упоминает фильм  «Пираты Карибского моря». У людей, которые осознали себя эльфами,  встречаются воспоминания из прошлого  о кораблях,   о море,   и  бессознательная любовь к этой теме присутствует  и в этом воплощении.

28

Мне кажется что если Адик сбреет усы, а Сашка отпустит, то определенное сходство есть. Кстати, Гитлер тоже был страстным поклонником катар, которые передали эстафету тамплиерам.
Александр Невзоров
Александр Невзоров

29

После этой передачи Невзорова я окончательно изменил свое мнение о нем в худшую сторону. Первые 10 минут - мой комментарий к программе Невзорова. Затем нарезка непосредственно с самим Невзоровым. А в конце эпизод из фильма с участием Ди Каприо.

По-моему, Невзоров здесь вскрылся полностью. Пытался скрыть, только отрывочки в опубликовал, но и этого, на мой взгляд, достаточно. Что он говорил этой закрытой публике на самом деле? Думаю, что-то в духе философий Маркиза де Сада. Работает тонко, умно и подло!

30

Neznaika, рекламой своего канала здесь не нужно заниматься.
Образ сутулого, не блещущего здоровьем старца, размышляющего о дьяволе и живущем в дуальном мире, не вышедшем за рамки христианского мировоззрения, не приветствовал бы Ulis.
Продвигай свою тему на других форумах.
У тебя большой диссонанс между многими высказываниями и образами.   
Одну тему оставляем с твоей рекламой, для ознакомления форумчан, а злоупотреблять не стоит.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Александр Невзоров