Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мишень

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

драма (Деус разместил в теме видеотека, но фильм заслуживает отдельной темы)

Режиссер: Александр Зельдович
Сценарий: Владимир Сорокин, Александр Зельдович
Продюсер: Дмитрий Лесневский
Оператор: Александр Ильховский
В ролях: Максим Суханов, Джастин Уодделл, Данила Козловский, Даниэла Стоянович, Нина Лощинина  →
Россия, 2020 год. В стране торжествуют стабильность и процветание, найден уникальный вариант общественного устройства, гарантирующий справедливое распределение общественных благ.

"Герои фильма принадлежат к элите страны. Они обеспечены, влиятельны и, казалось бы, счастливы. Но их молодость уходит, а любовь со временем потеряла былой накал. Они не могут с этим смириться и отправляются в горы Алтая, где по слухам есть заброшенный с советских времен астрофизический комплекс — накопитель космических частиц. Местные жители называют его проще — мишень. Тот, кто проводит в центре мишени какое-то время, вновь обретает молодость и остроту чувств.

В Москву герои возвращаются совсем другими, абсолютно счастливыми, людьми. Но вместе с чувством бесконечной свободы и силы, до предела обостряются черты характеров и скрытые страсти всех участников путешествия. Каждый из них оказывается один на один со своим взбунтовавшимся "я"..."

5 героев-представители разных цивилизаций возвращаются к истокам своего я...
Поднимается тема добра и зла
Основные герои:
Царь горы - фильм начинается как он спускается с вернего этажа на нижний (беседует со своим высшим я - и это я из Пацифиды)
Он министр- высший уровень власти, но желание главное - владеть всем и всеми и не стареть
Он даже хочет быть в конце настолько добрым, чтобы добывать добро (полезные ископаемые с +) и владеть им. Но смерть к нему приходит от "добрых людей".
Зоя - первый образ - девушка в маске. Прячет свои чувства от мужа. Вначале у нее 72% добра. Затем она приносит другому и самой себе боль и страдание.
Тая - светлая героиня - образ Арктиды - самая старшая среди всех. Она вернулась к своему возлюбленному через 30 лет и они снова в миру.

Картинки не добавляются.

2

Царь горы
Витя
http://uploads.ru/t/p/R/G/pRGZF.jpg

Зоя
http://uploads.ru/t/2/U/j/2Ujrd.jpg
http://uploads.ru/t/Q/M/J/QMJ8x.jpg
http://uploads.ru/t/z/W/i/zWiB5.jpg

Тая

http://uploads.ru/t/f/p/A/fpAN2.jpg
http://uploads.ru/t/v/T/g/vTgoY.jpg
http://uploads.ru/t/d/J/j/dJjZQ.jpg

Николай

http://uploads.ru/t/T/o/Q/ToQnW.jpg
http://uploads.ru/t/H/e/s/Hesp4.jpg
http://uploads.ru/t/T/W/f/TWfHp.jpg
http://uploads.ru/t/U/w/M/UwMng.jpg
http://uploads.ru/t/Q/c/E/QcEH1.jpg

Дмитрий
http://uploads.ru/t/c/G/V/cGVY9.jpg
http://uploads.ru/t/F/O/i/FOiju.jpg
http://uploads.ru/t/C/o/a/Coadt.jpg
http://uploads.ru/t/m/v/o/mvoFL.jpg
http://uploads.ru/t/d/L/e/dLeMJ.jpg

Анна

http://uploads.ru/t/R/f/v/Rfvdu.jpg
http://uploads.ru/t/7/N/M/7NMs3.jpg
http://uploads.ru/t/H/P/q/HPq5r.jpg
http://uploads.ru/t/F/g/9/Fg9jW.jpg

Любовь Таи

http://uploads.ru/t/E/I/F/EIFzJ.jpg

Отредактировано Deus (2011-12-11 02:11:43)

3

Царь горы - черный по природе стал делать добрые дела и вокруг люди стали чернеть
Он завладел Рунием
перекликается со знанием рун
отдельные знания остались у представительницы Пацифиды
http://uploads.ru/t/a/V/z/aVzMj.jpg
http://uploads.ru/t/0/f/o/0foir.jpg
http://uploads.ru/t/p/l/A/plAa0.jpg

4

Тая с возлюбленным встречается на фоне балета "Лебединое озеро"
Возле мишени осталась представительница Белой Пацифиды
http://uploads.ru/t/j/i/W/jiWmx.jpg
http://uploads.ru/t/R/U/L/RULyJ.jpg
http://uploads.ru/t/1/3/I/13IPQ.jpg
http://uploads.ru/t/t/Z/3/tZ3xo.jpg

5

Ай да фильм. Широк и глубок. Много сразу информации. Не смог переварить. Тут надо разбираться долго и тщательно.
Однозначную принадлежность к какой либо цивилизации героев затрудняюсь определить.

6

Сценарий написал Владимир Сорокин, что уже гарантирует глубину. Хотя многие Сорокина активно не любят за его изощренные глумления над совковой мифологией, но тут он философ.
Пять людей из некой условной элиты решают обрести бессмертие. Для этого у них есть деньги и организационные ресурсы. Виктор - "победитель" - Министр природных ресурсов, причем его министерство не второстепенное, как ныне, а первостепенное, ибо помимо всего прочего занимается некой эзотерикой, на сути которой внимание особо не акцентировано, но авторы дают понять, что не все так просто. И очки у него есть особые, которые процент Добра - Зла определяют и некий Руний который в ничтожных количествах в земной коре присутствует добывают - а это уже почти Алхимия и сам он на презентации почти как некий Жрец скрывается в недрах Золотой Горы. У него кстати - "высшая категория" в некоем социальном рейтинге.
Его жена Зоя, ее брат Дмитрий, популярный телеведущий, Николай - таможенник, но опять же не простой, а Диспетчер евроазиатских глобальных товарно-транспортных потоков. Позже к ним присоединяется еще и девушка Аня - учитель китайского языка.
Они летят на самолете, потом на вертолете, потом на машине, потом пешком. Сам объект - Мишень - это громадный физический прибор, оставшийся от советской эпохи, ныне заброшенный и уже не используется по первичному назначению. Находится " в самом прозрачном месте в мире". Этот прибор первоначально построили для уловления и концентрации в самой Мишени неких первичных космических излучений. У него обнаружился побочный эффект - тот кто проведет ночь внутри Мишени обретает Бессмертие или во всяком случае - не стареет.
Они в сопровождении проводников, уже побывавших внутри, идут в цели - причем, проезжают некие символические Ворота, затем когда переходят речку, там явно присутствует Аркан 10 Колесо Фортуны. Причем, идут они влево! Против движения солнца. Спускаются вниз - Аркан 12 Подвешенный, и наконец ночь внутри Мишени - это нулевая точка системы Арканов ТАРО, вход в Дао.
Все хорошо, но вот небольшая проблемка - вход в нулевую точку бывает доступен только Магам Нагуалям, которые уже прошли все Арканы от 13 Смерть, до 21 Вселенная, а наши "герои" этого сделать, разумеется не удосужились. Да и вообще их метода обретения Бессмертия - явно Левая - технологическая, посредством физического прибора. То есть это явная Черная Магия. Работы над собственной трансформацией никто не проводил, а Бессмертие вот оно, в кармане.
Вот к чему это приводит остальная часть фильма. В живой Природе - так не положено. Каждое существо занимает свое место в пространстве и времени. Главное - во времени. А тут идет явное нарушение этого Закона. Быть бессмертными или точнее - неопределенно долгое время растягивать существование данной конкретной Личности могут только Боги или Маги Нагуали, а тут - обыкновенные люди, хотя и с "высшей категорией". Они явно не готовы. Если человек не отработал свои базальные комплексы, но при этом пытается обрести Бессмертие, то это означает, что негативное воздействие его комплексов на Природу будет продолжаться неопределенно долго. Вот скажем, обычный злодей - натворил черных дел и помер - все, на этом его деструктивное воздействие закончилось, Природа вполне это может переварить. А если он не помер, а будет продолжать и продолжать? И если таковых будет не один, а целый класс "элиты"? А ведь мы знаем, что в черном социуме "элитой" становятся самые черные сущности. Именно они и больше всех жаждут заполучить себе Бессмертие всеми правдами и главное - неправдами.
Нет наши "герои" вроде бы как и не злодеи - не мафиози и не Черные Маги. Вроде бы даже вполне приличные и успешные люди, внешне здоровые. Но даже в этом случае получается полная хрень.
Виктор озабочен дуальной идеей противостояния Добра и Зла в Природе - он вообще считает, что все, даже минералы, содержат в себе и несут либо Добро, либо Зло. Это дуалистическая ересь, которая явно имеет корни в христианстве, а еще раньше в иудаизме с делением животных на "чистых и не чистых" - абсолютно разрушительна, ибо в Природе не существует ни Добра, ни Зла, тем более в минералах. Но у него это Идея Фикс, и он даже очки изобрел, чтобы эту идею в себе постоянно подпитывать. Она же эта Идея - его в итоге и губит. Там у него идет долгая трансформация, но факт тот, что озабоченный подавлением "Зла" и культивированием "Добра"  Царь Горы получает в итоге по голове обрезком трубы. Он дабы убедиться в справедливости своей "теории" пригласил к себе на дачу всякое отребье, городских бомжей, тем самым усилив концентрацию Зла и разрушения. Его "теория" успешно реализовалась.
Его жена Зоя первоначально стала активно изменять ему с Николаем - таможенником, но после того, как Виктор устроил ему возмездие - убив всех его лошадей, Николай ее прогнал. Она возвращается к Виктору на этот шабаш, который он устроил, там ее пытаются изнасиловать двое бомжей - как она и мечтала когда- то, в итоге мужа убивают, а сама она бросается под поезд, как современная Анна Каренина.
Николай с самого начала показан как крутой Мэн всегда и везде Первый - почти ни за что бьет по фейсу местного жителя и в дальнейшем его "крутизна", а точнее чрезмерное ЧСВ провоцирует сначала покушение на чужую жену - то есть Зою, а затем и убийство двух китайцев. Что в свою очередь вынуждает его бежать, потеряв все.
Дмитрий - телеведущий - сходится с девушкой Аней, но особого щастия в этом союзе нет. Он человек без внутреннего стержня, внешне успешный и популярный, но психически крайне не устойчивый. Начинает срываться и куралесить на своей работе, на телешоу, в итоге его выгоняют.
Он договаривается с Аней встретится через 20 лет у фонтана Большого Театра и они расстаются.
Еще один персонаж - местная девушка Тая, которая вместе с ними, после процедуры приехала в Москву - вот она-то и дает им рецепт, который они не услышали - чтобы быть Бессмертным, надо быть "пустым". А они все очень даже не пустые, а наполнены всяким дерьмом.
В итоге из всех, кто побывал в Мишени, только Тая и ее прежний возлюбленный, тоже бессмертный, после встречи спустя 30 лет, имеют шанс обрести некое нормальное существование. Двое погибли, один стал убийцей и потерял все, двое разошлись в пространстве на 20 лет - встретятся или нет - не ясно.
Мораль сей басни нам в общем ясна - рано, ой рано еще человечеству мечтать о Бессмертии!

http://uploads.ru/t/H/b/i/HbigF.png

http://uploads.ru/t/z/k/x/zkx1h.png

http://uploads.ru/t/q/z/N/qzN8B.png

http://uploads.ru/t/j/A/g/jAgHy.png

7

Isida написал(а):

Возле мишени осталась представительница Белой Пацифиды

А как красиво Лермонтова читала, и про "тот же самый Феномен который происходит в Крыму после дождя" (а кому-то воочию удалось это увидеть отдыхая в Крыму? а ведь так и есть... Лепота настоящая).

8

Размышляла, почему все таки здесь явное указание на китайский язык прослеживается.

Скорее все эти пятеро воплощались когда-то в пацифиде. Так или иначе они с ним связаны.
Витя напрямую общается с автором книги о себе - возможно атманом, который напрямую связан с пацифидой.
Николай по долгу службы владеет китайским.
Зоя делает упражнения цигун, стиль одежды, питания говорит о том, что она знакома с культурой.
Николай по долгу службы владеет китайским.
Аня - учитель китайского.
Дмитрий - слушал китайский из-за голоса Ани - шел на зов души.

что нам дает китайский и наработки в пацифиде?

Оно дает нам образное мышление, образное видение природы.
В машине им объясняют, что в мишени действует энергия ци. А вот Что такое ци им понятно, объяснять не надо. они знают что это такое.

И для того чтобы ци - энергия жизни была принята надо стать пустым.

Тая не знает ни китайский, ни английский и раньше всех была в мишени - она с арктиды - там тоже знали, что такое ци - и после
понесли эти знания на восток в пацифиду.

Ци - иероглиф.
http://uploads.ru/t/H/i/w/HiwXG.jpg

9

Для того чтобы наполнится энергией жизни - ци (ки) жи

не нужно искать мишень где-то там...

мишенью для ци может стать каждый, когда увидит ци и откроется для ее принятия

сложно это сделать в городе - над ним висит подушка смога, а вот выехав за город в солнечный день, вы сможете насладиться ею.

В фильме сказно что мишень -  самое чистое место.

Поэтому нужно искать более чистое место в природе и быть чистым: от ментального, эмоционального мусора.
И тогда увидеть и наполнится не составит труда.

OlMar "кому-то воочию удалось это увидеть отдыхая в Крыму?"

Бываю в Крыму три раза в год. Видела там такое та и здесь на даче тоже. "Это" рядом, только увидьте.
http://uploads.ru/t/N/6/b/N6bHx.jpg
http://uploads.ru/t/z/b/I/zbIwD.jpg
http://uploads.ru/t/M/6/y/M6yLa.jpg
http://uploads.ru/t/u/5/h/u5hwc.jpg
http://uploads.ru/t/Q/0/h/Q0hT5.jpg
http://uploads.ru/t/U/x/K/UxKat.jpg
http://uploads.ru/t/g/x/y/gxyQH.jpg
http://uploads.ru/t/T/0/7/T0714.jpg

10

Isida написал(а):

Для того чтобы наполнится энергией жизни - ци (ки) жи

не нужно искать мишень где-то там...

мишенью для ци может стать каждый, когда увидит ци и откроется для ее принятия

Ошибаешься.
Средне статистический человек не может впитать Ци более некой мизерной дозы.
Более того,с возрастом количество Ци которое может удержать организм-катастрофически уменьшается...
Поэтому все методы,аля дышим глубже-не помогают...  :rofl:
Вот тогда-то и нужно нечто подобное Мишени...

11

Deus "Ошибаешься.
Средне статистический человек не может впитать Ци более некой мизерной дозы.
Более того,с возрастом количество Ци которое может удержать организм-катастрофически уменьшается..."

А кто здесь говорит о средне статистическом человеке.

Если иметь ввиду средне статистического, который только воплощался пару раз в азиатиде, то он и не будет читать на этом форуме данную информацию.
Здесь те, которые воплощались в разных цивилизациях и они могут, если захотят "дышать" и накапливать. Но естественно, перестраиваться
нужно понемногу.

12

Isida написал(а):

А кто здесь говорит о средне статистическом человеке.

Если иметь ввиду средне статистического, который только воплощался пару раз в азиатиде, то он и не будет читать на этом форуме данную информацию.
Здесь те, которые воплощались в разных цивилизациях и они могут, если захотят "дышать" и накапливать. Но естественно, перестраиваться
нужно понемногу.

Слишком долго перестраиваться будете,время возьмёт своё и всё...
Не волнуйся таких обьектов как Мишень на Земле нет,я иска- смотрел из космоса... :)
Если бы были бы такие обьекты-так легко стало бы мне жить!
Но создать подобную ситуацию и состояние можно.Нужно только иметь соответствующий доступ к технологиям...
Людям этих технологий никогда не видать...  :rofl:

13

Чтобы впитывать энергию ци - нужно овладеть одной технологией - правильно дышать, смотреть, и ! правильно зевать. А где зевать мой организм уже сам знает и выбирает чистые места.
Кому нужно будет тот это прочитает и поймет.

14

Isida написал(а):

Чтобы впитывать энергию ци - нужно овладеть одной технологией - правильно дышать, смотреть, и ! правильно зевать. А где зевать мой организм уже сам знает и выбирает чистые места.
Кому нужно будет тот это прочитает и поймет.

Это для среднестатистических приматов я так понимаю... :)
Неэффективно и бесполезно!
Максимальный срок жизни примерно 80 лет и деградация организма как у всех вокруг...
Пустая затея.

15

Deus написал(а):

Неэффективно и бесполезно!

Это естественно, никакого эффекта, кроме отрицательного, у Деусов это называется - воровство праны :blush: . Тяжкое преступление согласно христианским рассуждениям любое занятие йогой, цигун :crazy:. Всё ясно куда у нас Деус клонит 8-)

16

kvolodja
Да занимайтесь йогой и цигунь-чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало...
А христианство придётся стереть как явление.
Все одно-все опубликованные и доступные методы-тупиковые и малоэффективные!
Деградация и смерть от бессилия-вот итог человеческой жизни...
Так и живите... :)
Дорогой непроторённой никем и которой никто другой пройти не сможет-вот мой путь!

17

Deus написал(а):

Деградация и смерть от бессилия-вот итог человеческой жизни...
Так и живите...

Ну творческий процесс в поиске - очень положительное явление, особенно в области личностного роста, в спорте, в том числе и техниках, помогающих приблизиться к Бездне. А познав Бездну, недалеко подойти и к Истоку - Дао. Это единственный путь любого живого существа, в том числе и будущего Бога на этой планете :blush:.