Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Мультиверсум Алекса Рона Гонсалес>>эзотерическая теория мироздания


Мультиверсум Алекса Рона Гонсалес>>эзотерическая теория мироздания

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемое Сообщество Искателей!
Предлагаю вынести на обсуждение другую версию мироустройства, отличную от теории Улиса, но имеющую с ней некоторое сходство.
Я говорю о Мультиверсуме Алекса Рона Гонсалеса, на книги которого я недавно наткнулась на своём пути к Истине.
Книг всего три: Бессмертие: как его достичь и как избежать, Бессмертие: тайны Древней Руси, Весёлое искусство смерти Живой Мультиверсум.
Кто-нибудь знаком с этими трудами? Занимался описанными там практиками?
Попробую тезисно изложить основное теории.
1. Основные понятия:  Новое бессмертие, Мультиверсум, МультиИндивидум (БогоЧеловек), Паралельные миры, Порченый мир, Высшие и Нижние миры, Змеебог, Даждьбог, Чернобог, Белобог, Первочеловек, Явь, Навь, Правь и прочее.
2. Центральное ядро теории - Знание о множественности в Едином. По мнению автора в духовном развитии Личность проходит несколько этапов осознания: «Я-Я», затем «Я-Мир» и лишь после этого «Я-Другой (другие)», «Другой-Другой», и так далее - вплоть до «Я-Мультивидуум».
3. Причём, осознавая своё единство со всем, развивающийся не теряет свою Индивидуальность, более того, автор говорит, что достижение бессмертия возможно только Индивидумов только своим индивидуальным путём, поэтому он не предлагает единого для каждого пути и не претендует на законченность и неизменность своей теории (что мне лично очень симпатично).
4. Однако в книгах есть конкретные практики, которые помогут, по мнению автора, расширить осознание самого себя.
5. Большое внимание автор уделяет истории об Атлантиде и Гиперборее, их борьбе и союзе с недружественными человеку силами планеты Земли-Терры…роли России в современной истории планеты и для более высоких миров.
6. Автор очень сложно описывает структуру Мультиверсума, как бесконечную совокупность миров разных уровней, и Богов-Людей их населяющих, нашу планету он называет Проченым миром - изолированной областью Мультиверсума, созданным для Страданий Дьяволо-Богом, паразитирующим на людях (этот аспект созвучен с теорией Улиса).
Теория очень обширная, обо всём кратко не напишешь, но мне хотелось бы что –бы Те, кого интересуют вопросы Бессмертия и духовного развития, Те, кто ещё в поиске ознакомились с этим трудом и высказали своё мнение.

2

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонсалес_Александер_Рональд

Самое важное, что необходимо сказать, что Гонсалес - 100% Тварь! На то, что Гонсалес Тварь указывает буквально все! Каждое предложение в его книге несет в себе тварную информацию. Начиная с описания устройства Вселенной. К книге "Живой Мультиверсум" он так описывает начало Вселенной - некий Первочеловек Творец, создал Вселенную размером в 9 тыс. км и внутри нее, на внутренней поверхности поселил 600 млрд. людей.

"Итак, Начало Вселенной. В первые времена после Большого Взрыва (ученые говорят о секундах, но это полная нелепость) пространство и время имели совсем другую структуру, нежели теперь. Они еще несли отпечаток внутреннего духовного бытия, лежащего в их основе, и, как следствие, имели отрицательную, ориентированную снаружи внутрь, кривизну. Можно говорить о шаре, вне которого, естественно, ничего нет, расширяющемся от центра, но ориентированном во всех процессах именно на центр. В силу равномерно разнонаправленных процессов расширения в центре шара образовалась сферическая полость, также непрерывно растущая. И вот, когда ее диаметр достиг девяти тысяч километров (это чуть меньше диаметра нынешней планеты Земля, или Трайка, если использовать более привычное для нас название), произошла стабилизация пространствавремени у поверхности полости. Разумеется, при некотором отдалении от поверхности к центру или же в сторону Ничто, т. е. под поверхность — противоположно от центра, происходило скачкообразное изменение свойств пространства времени. Поэтому «девять тысяч километров» получилось бы, если кто-нибудь удосужился измерить кривизну полости у самой поверхности и, используя известные нам геометрические формулы, вычислил на основании измерений диаметр.
Как только пространственно-временная конфигурация поверхности полости приблизилась по основным параметрам к изначальной Тройе — прообразу всех последующих мирообразующих планет (в том числе, и Тройи10/1, то есть нашего нынешнего Трайка)*, Первочеловек поспешил создать людей. Как вы понимаете, тянуть с их созданием Он не мог: ради того и порождает Он все эти бесчисленные вселенные — чтобы как можно быстрее переложить бремя своего неизмеримого страдания на кого-нибудь еще...
Первые люди заселили внутреннюю поверхность мировой сферы, вне которой, как я уже сказал, не было ничего, а внутри — бесконечная, саморазворачивающаяся вселенная. Отзвуки этого древнейшего мироустройства и уловили нацистские мистики, но далеко не сразу сумели
правильно истолковать.
Первая праАтлантида существовала на всей поверхности Тройи10 около четырнадцати миллиардов лет назад на протяжении весьма долгого периода. Вода и суша на Тройе10 распределялись тогда более упорядоченно, более равномерно и не так, как сейчас: территория суши преобладала над водной. Не существовало не только океанов, но даже морей — только сеть рек и больших глубоких озер. Климат был мягкий, комфортный на всей внутренней поверхности сферы. Благодаря этому, Первочеловеку удалось довести численность населения до шестисот миллиардов человеческих особей. В ту пору люди еще не знали болезней, не старели, умирали же очень редко — либо по собственному решению, либо в результате несчастных случаев. Правительство праатлантов, совмещавшее духовное и политическое руководство, располагалось на искусственном острове, окруженном системой концентрических каналов, Тройя10 была разделена на десять примерно равных административных округов — описание Платона весьма близко к истине.
Что же случилось дальше? Почему этот идеальный мир превратился в то, что мы видим сейчас? Первочеловек при всем его могуществе не мог обеспечить длительной стабильности созданного им мира.
(Да, в общем, отметим в скобках, и не хотел. Благополучные, всем довольные люди — это было не в его интересах.) Для стабильности и благополучия требовалась объединенная воля всех людей. Пространство и время продолжали разбегаться. Внутренность сферы
переполнялась энергией, повсюду возникали зародыши звезд и планет. И в какойто момент — примерно три миллиарда земных лет назад — произошла та, самая первая катастрофа. В одно мгновение внутренняя поверхность мировой сферы стала внешней поверхностью одной из бесчисленных планет вселенной. Чудовищные катаклизмы потрясли Тройю10. В результате выворотки земная кора разошлась, где-то поднялись горы, гигантские впадины заполнили мировые воды — возникли океаны и материки. Из шестисот миллиардов праатлантов физически выжить сумело только несколько десятков тысяч.
Впрочем, Первочеловек давно уже был готов к подобному исходу — все погибшие праатланты получи ли новые тела на похожих планетах галактики Млечный Путь и в соседних галактиках."

Забавная космогония, не правда ли? Это можно было счесть полным бредом, если бы мы не знали о существовании Бога Медузы! Так вот это описание Вселенной - есть субъективное восприятие тех самых Тварей, которых и создает Бог Медуза! Вот Бог Медуза сотворяет этих самых Тварей - по своему образу и подобию. Почему так? Ведь он Медуза! Да изначально он был Медузой, но в течении миллиардов лет своей эволюции и поглощения Атманов, он приобрел все свойства и качества Антропоидных существ. Медузе не нужно сотворять таких же как он Медуз, что они будут делать в Космосе? как они будут завоевывать миры? Ему нужны Воины, Идеологи, Пророки то есть Люди, только Люди Тварные, завязанные на своего Творца! Вот он их создал в количестве 600 млрд. штук - это как икра - вот они там жили внутри этой Сферы - Тела самого Бога Медузы - им было комфортно и хорошо! Снаружи - холодная и опасная Вселенная. Но Бог Медуза не для того их создавал, чтобы они комфортно грелись внутри его Тела. И вот происходит катастрофа с точки зрения Тварей - их, из тепла и комфорта, выбрасывают в Тьму Внешнюю, в Порченный, как он выражается, мир - то есть Наш мир. Да, многие погибли во время этого перехода - ну что ж естественный отбор, зато другим были дадены новые Тела! Чувствуете? Получили новые Тела! От кого получили? Кто давал эти Тела? Кто их создал? Ничего не сообщается! Самородным существам никто Тела не дает - они их сами Растят и сами растут в Телах. А Тварям Тела - дают их Хозяева! Все понятно?
Кстати, он пишет что в результате катастрофы выжило всего несколько десятков тысяч праатлантов. Вопрос! откуда же взялись остальные миллиарды людей? Ответ простой - эти миллиарды - самородные! Те, которых не сотворял никакой первочеловек! А эти праатланты и есть самые что ни на есть Твари!
А потом эти Твари уже прибыли на Землю. Гонсалес называет их, то есть себя - Бого Людьми. Но мы то знаем эту историю. И по "Глубинной книге" Пятибрата - как эти Змеюноши, прибывшие сюда вместе с Яговой и по поручению Роидов - Арахноидов - оккупировали планету. Кстати Гонсалес называет себя Великим Змеем! И по матери - он потомок Майя, которые поклонялись Рептоидам. А русский Отец его зачат фактически в пробирке - искусственно - разморозили сперму Циолковскогго и оплодотворили ею женщину - можно быть уверенным, что в результате такой процедуры воплотиться может только Тварь. А Тварь, как известно, вновь воплощает Тварь.
Но это не атлантические Твари - а Гиперборейские! Те самые, которые стали воплощаться в людей, когда Матка Арахноидов заключила союз с черными Волхвами Арктиды! Вот от них и вещает и Гонсалес!
Кстати, Гонсалес очень негативно и даже презрительно относится к сексу, считает это всего лишь вредным автоматизмом. Считает что секс необходим только для зачатия. А негативное отношение к сексу, как мы уже знаем - самый верный признак Твари!
Мультиверсум Алекса Рона Гонсалес>>эзотерическая теория мироздания

3

А между прочим, в англоязычной Вики, его страницы не существует! О чем это говорит? О том что в Штатах он совершенно неизвестен, книги его там не издавались, да и кому там интересны подтасовки и манипуляции с русскими словами да и сама Гиперборея? Они там только про Атлантиду слышали.  Остается только выходить на русскую аудиторию и здесь искать лохов.
Хотя вполне могу допустить, что он был искренен в своем стремлении открыть нам Истину. Поделиться своей тварной мудростью. Но вот незадача, напал он не на лохов! Тут как в "Капитанской дочке" ему в конце концов сказали: "Ты, дядюшка, вор и самозванец!"
А ведь он действительно Вор - ибо цель его - человеческие Души. Не много ни мало! Совратить, увести за собой по своем Тварным каналам, привести наконец к своему Творцу. Нет - этот поумнее будет. Он напрямую об этом не пишет, как например другая тварь - Бореев. Тот цели излагает прямо - слиться с Творцом и вся недолга. Этот хитрее. Он говорит все время о Бессмертии. Мы тоже говорим, ищем методы, но наше бессмертие природное, а он предлагает какой-то суррогат. Надо, говорит, имя Бога вспомнить. Оно как ключ сработает. Как пароль.
Правда он тоже о чем-то стал догадываться, ибо называет этого Творца Первочеловека - Бого-Дьяволом и пишет, что тот на них возложил какие-то свои грехи и страдания. Видимо, после того, как несколько раз воплотился человеком, стал кое-что понимать. Но не до конца. Мы-то ему объясняем - что тут все просто. Твой Первочеловек - этот Бого Дьявол - это Бог Медуза, который вас сотворил, чтобы вы ему завоевывали миры, дабы ему не умереть. Умирать он решительно не хочет. Но эти его Твари, не все, но некоторые, пройдя по разным мирам, вдруг решили, что они и без своего Творца как-нибудь обойдутся. Надеются вырваться на свободу. Наивные!
Еще он думает, что тюремная администрация, которая его здесь держит - это какая-то совершенно чуждая ему иерархия. Тоже наивный! Эта администрация - имею в виду Арахноидов - специально сюда поставлена, чтобы не только людей гнобить, но и за Тварями следить, дабы не разбежались, кто куда, а выполняли возложенную на них миссию, действовали строго по программе.
Ну немного побунтовать они могут, но они и не подозревают, что вырваться окончательно из под контроля Бога Медузы невозможно! Это нам, самородным - возможно, а им нет! Ведь уже при создании Тварей в них, на самый глубокий уровень, закладывается программа возвращения к своему Творцу! Почему собственно и Время для них течет совершенно по иному. Для нас, самородных, время всегда линейно, ибо Атма последовательно проходит все стадии эволюции, мы живем на стреле времени, будущее у нас творится прямо сейчас. Для Тварей же - будущее уже свершилось - они уже вернулись к своему Творцу и нынешнее состояние это просто одна из фаз этого Возвращения. Все Твари в своих писаниях это пишут - что у них Время течет совершенно иначе, чем у всех нормальных людей. Большинство профанов это читают и никак не могут уразуметь - о чем это они? И думают, что это какая-то запредельная мудрость, а на самом деле - это просто видение Мира Тварью. Именно по той же причине, они Твари - впаривают всякие безумные идеи, о том, что каждый человек живет одновременно в Бесчисленных Вселенных, где проживает все варианты своей жизни. Откуда берутся эти бредни? Опять же из мироощущения Твари - ведь Тварь через своего Творца связана с другими Тварями, которые могут жить в разных концах Вселенной, к тому же изначально они все были едиными в теле Бога Медузы, едиными во множестве. Поэтому им и кажется, что они живут одновременно во многих измерениях. Мы же, люди самородные живем всегда в одном измерении. То есть сознанием мы можем перемещаться в пространстве и мирах, но это будет Одно наше сознание и никаких иных быть не может! И если это случилось - то есть вы в себе обнаруживаете несколько подличностей - то это уже проблема. Подселение. Шизофрения. Но это никак не может быть нормой.

4

Основной постулат  у Гонсалеса таков: Любая неудовлетворенность от жизни испытываемая индивидом , сразу же подключает к тюремной игре "пользователя".  Основное условие игры - участие в ней. Индивид не учавствующий в игре  долгое время, получает много возможностей для принятия условий любой другой игры, или создание собственной, такой которую он сможет выбрать исходя из обьемности кругозора своего мировозрения.

У родноверческо - ведической ветки , такие возможности предоставляет план идущий за девятым (былинным). Собственно, Гонсалес не зря вводит такие понятия как русская вселенная и упоминает свои путешествия по уралу и сибири.

5

Так же Гонсалес предпринимает усилленые попытки в "соеденении" и "принятии" рептильной природы человека с "человеческой".  Что по моему мнению несет высвобождение определленых запертых энергий, позволяющих распутать петлю реинкарнационного опыта в которой застряли рептилоидные расы, причастные к созданию Хомо Сапиенса.

6

Читал этого гонзалеса. Что могу сказать:

Первые два тома содержат много запутанных похождений в стиле а-ля кастаньеда с якобы мистическим смыслом.
Третья книга написана другим языком, и скорее всего другим автором. В предисловии идет отмазка, якобы это редактор 1-й и 2-й книги "пошалил", поэтому так и отличается.

В целом, все книги отличает одно - нигде не дается полезной, практической информации. Постоянно дается обрывочная информация с туманными намеками, что остальное будет дано позже. Но позже ничего недается.
Упоминаются некоторые мега-практики, делающие адепта чуть ли не богом, однако информации об них практически не дается.
Все имеющиеся практики либо взяты из других учений, либо придуманы на скорую руку.

В целом, мое мнение: автор начитался книг по солипсизму, нахватался у родноверов и сайентологов, и выпустил свой опус (с непонятными целями). Читать можно, размышлять можно, верить нельзя.

Отредактировано sigel (2012-05-12 15:03:12)

7

Вообще, чем запутанней и туманней изложение, тем дальше уводит от реальности. Изъясняться простым языком нужно. А то ить невозможно читать. Открыв книгу и наткнувшись на что-то непонятное и бредовое - в мусорку её.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Мультиверсум Алекса Рона Гонсалес>>эзотерическая теория мироздания