Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Симоронские практики>>Методики исполнения желаний


Симоронские практики>>Методики исполнения желаний

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Симоронские практики это правополушарные методики исполнения желаний.

Людям с серьезной миной на лице и в кармане - читать запрещается!

Творчески, легко и с юмором стираем проблемы, шаманим новую жизнь :)

"Некоторые люди считают симорон магией. Другие – каким-то глупым розыгрышем. А третьи в него просто не верят, но вынуждены признать: это почему-то работает. Необъяснимым образом практики симорона добиваются впечатляющих результатов и осуществляют чуть ли не любое желание. Как?

Само по себе слово "симорон" совершенно ничего не означает – это слово-игрушка, выдумка, удачно отражающая суть практики: веселый и по-детски открытый взгляд на жизнь.

Эта методика появилась на свет в 1988 году. Ее изобрели режиссер Петр Бурлан и актриса Петра Бурлан, живущие в Киеве. Сначала симорон использовался как психологическая техника, но, как и полагается настоящей магии, быстро вышел за эти рамки и стал чем-то вроде практической методики по исполнению желаний.

Одни исследователи называют симорон современной разновидностью шаманизма. Другие доказывают, что это наследие европейской ритуальной магии. Третьи сравнивают симоронские упражнения с "контролируемой глупостью",которую практиковали маги из латиноамериканской традиции Карлоса Кастанеды.Если спросить у самих симоронистов, на что они способны, ты услышишь множество невероятных историй. По их словам, они умеют менять погоду, вызывать нужный транспорт, налаживать личную жизнь, решать любые материальные проблемы и лечить болезни.

Про симорон уже написаны десятки книг, он разветвился на несколько школ. Его практикуют практически по всей Европе. При всей своей волшебности и"несерьезности" симоронские практики действительно способны изменитьтех, кто готов измениться.

Симорон и сам постоянно меняется, как любое новорожденное учение. Поэтомуесли тебе скажут, что есть набор готовых симоронских упражнений, которые нужноделать в той или иной ситуации, не верь. Потому что свои лучшие техники тебе придется придумать самому.

Почему это работает?

1. Ты отказываешься от внутреннего контролера, всегда знающего, "как надо".
2. Ты воплощаешься в любые роли, как играющий ребенок.
3. Ты выпускаешь на волю все, что таилось в твоем подсознании, и оно наконец начинает действовать тебе на пользу.
4. Ты подключаешься к потоку творческой энергии, которая повсюду тебя окружает.
5. Ты принимаешь, что все возможно, и разрешаешь себе получать подарки от мира.
6. Ты берешь на себя ответственность за все чудеса и приключения, которые с тобой происходят.
7. Ты следуешь своей природе и используешь силу своего намерения.
У тех, кто пытается анализировать симорон, эта магия получается плохо. Поэтому скажи себе: "Сейчас я играю!" и разреши случиться любым выдумкам

http://www.appl.com.ua/tehniki-festival … ktiki.html

"Все, что ни происходит вокруг, является отражением того, что происходит во мне. Все, что ни происходит вокруг, служит мне сигналом о моем внутреннем состояниии. Позитивные, поддерживающие сигналы (например, по телевизору показывают далекие солнечные острова, коллега по работе купил себе новую машину, домашний кактус неожиданно расцвел, в теле чувствуется приятная легкость и т.п.) сообщают нам о том, что мы движемся в верном направлении, что мы - в парении. Негативные сигналы (например, в газете написано о грядущем повышении цен, соседи устраивают шумный скандал, товарища увольняют с работы, на носу вскакивает огромный прыщ и т.д.) предупреждают нас о том, что мы отклонились от состояния парения и идем "не туда"."

http://plastmir.nm.ru/333p.htm

"Трусы на люстру – деньги в дом! Энциклопедия абсурдных магических рецептов" - целая книга он-лайн
http://knigosite.ru/library/read/78010

"Если дела идут плохо - не ходи за ними"

... Еще одна очень интересная примета: мыть ноги в унитазе.

Говорят, что сие действо надо осуществлять по пятницам. Около унитаза ставим табурет, садимся на него, опускаем ноги и, проговаривая (а еще лучше выкрикивая) речевку, смываем воду.

Что можно кричать? Ну, например, вот это:

Когда я ставлю ноги в унитаз, мне деньги сыпятся все в раз(1);
Я сдёрну раз(2),
Я сдёрну раз(3)!
И денег будет много-много-много (кричать громко)

Сдёргивать 3 раза (где - отмечено в скобках) и читать все тоже 3 раза.
После этого растираем ноги полотенцем и одеваем носки, чтобы согреться.

Можно еще 27 раз спрыгнуть с унитаза с криком «Поперло!» Говорят, что этим привлекается удача. В этом ритуале вместо унитаза можно использовать и диван, и табурет. Главное, прыгать 7 дней подряд и кричать. (вот уж соседи повеселятся…)

Говорят, что первые упоминания обряда омовения ног в унитазе идут еще из Древнего Рима. Чем объясняется эффект данного действия? Холодная вода стимулирует точки ног и обеспечивает прилив крови к голове, как следствие, «прочищаются» мозги и улучшается их кровообращение и, как результат, умственная деятельность.

Лучше всего работают те приметы, которые сами себе придумали.

Почему в ритуалах часто применяется унитаз, почему ему отведена такая большая и почетная роль? Думаете, случайно? Нисколько! Этому есть вполне логичное объяснение. Ведь унитаз еще называют «толчок», а это значит «стимул», стимул к действию. Синонимы – это не просто слова. Каждое слово заключает в себе энергию – это доказали ученые всего мира. Они вычислили вес слова, изучили вибрации, порождаемые каждым словом в окружающем мире и сделали вывод, что сложение синонимов дает мощный толчок-резонанс в энергетике окружающего мира. А это значит, что толчок, или унитаз, дает вам стимул, увеличенный в десятки раз. Представляете, какая сила заключена в этом скромном фаянсовом предмете!
Каждый день мы начинаем с общения с ним, с толчка, со стимула. Нужно только утром, сидя на нем, настроиться и вобрать в себя энергию всей кожей, всей задницей. Пустить воду и, слушая ее мелодичный шум, представить, что это течет чистая энергия, которую надо вобрать в себя. Только подумайте о том, что унитаз решает все наши утренние проблемы, забирает все лишнее и ненужное. Лишь представьте на миг: вы просыпаетесь, а его нет! Куда бежать, что делать? Ужасно, не правда ли?
Но он здесь, наш скромный драгоценный друг. Так почему бы не отдать ему и остальные наши проблемы? Он смоет их все до одной решительной и мощной струей! Какое прекрасное начало дня: отдаем унитазу проблемы, получаем от него хороший стимул, благодарим его за помощь поцелуем (хотя бы воздушным), и – вперед в новый день с облегченной душой!
http://blackwarlock.banned/t7273-topic

Отредактировано Isida (2011-08-19 20:56:07)

2

Isida написал(а):

Симоронские практики это правополушарные методики исполнения желаний.

Если бы прочел это пару лет назад наверно бы подумал что забавно и смешно и мало ли... А теперь верю. 100 % так и есть. Исида молодчина, однако... Спасибо

3

Isida написал(а):

Чем объясняется эффект данного действия?

Скорее тут смывается в отходы блокирующие установки и прочие заторы, проблемы, затыки, блоки и пр.

4

Isida написал(а):

1. Ты отказываешься от внутреннего контролера, всегда знающего, "как надо".  2. Ты воплощаешься в любые роли, как играющий ребенок. 3. Ты выпускаешь на волю все, что таилось в твоем подсознании, и оно наконец начинает действовать тебе на пользу. 4. Ты подключаешься к потоку творческой энергии, которая повсюду тебя окружает. 5. Ты принимаешь, что все возможно, и разрешаешь себе получать подарки от мира. 6. Ты берешь на себя ответственность за все чудеса и приключения, которые с тобой происходят. 7. Ты следуешь своей природе и используешь силу своего намерения.  У тех, кто пытается анализировать симорон, эта магия получается плохо. Поэтому скажи себе: "Сейчас я играю!" и разреши случиться любым выдумкам

Анализ симорона с точки зрения сказки Пушкина о рыбаке и рыбке

1. Ты отказываешься от внутреннего контролера, всегда знающего, "как надо".

Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей".
Испугался старик, взмолился:
"Что ты, баба, белены объелась?
Ни ступить, ни молвить не умеешь,
Насмешишь ты целое царство".

2. Ты воплощаешься в любые роли, как играющий ребенок.

В палатах видит свою старуху,
За столом сидит она царицей,

3. Ты выпускаешь на волю все, что таилось в твоем подсознании, и оно наконец начинает действовать тебе на пользу.

Осердилась пуще старуха,
По щеке ударила мужа.
"Как ты смеешь, мужик, спорить со мною,
Со мною, дворянкой столбовою? -
Ступай к морю, говорят тебе честью,
Не пойдёшь, поведут поневоле".

4. Ты подключаешься к потоку творческой энергии, которая повсюду тебя окружает.

Перед нею усердные слуги;
Она бьёт их, за чупрун таскает.

5. Ты принимаешь, что все возможно, и разрешаешь себе получать подарки от мира.

Служат ей бояре да дворяне,
Наливают ей заморские вины;
Заедает она пряником печатным;

6. Ты берешь на себя ответственность за все чудеса и приключения, которые с тобой происходят.

Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках".

7. Ты следуешь своей природе и используешь силу своего намерения.

Еще пуще старуха бранится:
"Дурачина ты, простофиля!

Подобные практики где используется энергия намерения направленае на ловлю удачи в материальном и статусном плане похожи на ловлю сетями старика, естественно если вложить энергию в намерение то улов будет,но заранее не известно что будет в сетях,да и наработок к совершенствованию волнового тела не происходит.

5

Ulis - Скорее тут смывается в отходы блокирующие установки и прочие заторы, проблемы, затыки, блоки и пр.

Да, здесь смываются, стираются, улетучиваются и пр. установки, проблемы и тд.

Но техника намного глубже и эффективнее чем турбо-суслик. Разместила в этой теме потому что называется "Турбо-человек".

В турбо-суслике сливаются противоположности т.е и хорошее и плохое - человек обнуляется и становится никакой, отсюда и последствия что ничего не радует и может на такое "чистое" тело подселиться кто-нибудь легко.

А здесь в "симоронских практиках" идет не только сливание проблем, но и активное творческое веселое созидание своей жизни.

Прыгаете со стула и кричите "Прет" или че нибудь другое :)

Авторы методики не профаны-психологи а пришли к ней после занитий: йога; игра в волшебство; духовные танцы*; осознанные сновидения.

http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=189794

Пока вычислила основные механизмы ее работы:

+ юмор - выключает левое полушарие и активизирует правое
+юмористические стишки - активизируют воображение, творческое мышление - открывется клапан правого полушария и энергия дейсвительно начинает "переть" или как там у вас это называется - фонтанить что-ли
+ нелогические действия  - особенно авторы методики настаивают на совершении действий - активности

Ledwave  - Не стыкуется здесь с аналогом старухи. Если даже старик это ее подсознание и она ему отдавала приказы, то сама она ничего не делала. Поэтому многие методики самовнушения "просто хочу быть богатой и красивой не работают".

Работают те, в которых человек предпринимает какие-либо действия и когда они абсурдные все логические блоки у человека рассеиваются и начинает течь энергия в теле более свободнее, а больше энергии - большая связь с миром - больший энергопоток - больше возможностей и проявлений материального мира как следствие.

Примеры упражнений - если выбросили деньги на ветер - возьмите сачок и пойдите их собирать - походите так полчасика половите деньги на ветру и они снова у вас появятся.

Если хотите чтобы где-нибудь в хорошем месте вам там было медом намазано. Напишите на стуле название места намажьте его медом и сядьте поерзайте. Будет там вам медом и намазано. И таких дуралейств уже большое множество.

Ledwave  наработок к совершенствованию волнового тела не происходит.

Система Симорон разделяет все проекции на Четыре Уровня или Слоя. Такое разделение дает нам очень удобную модель для практической работы
(мы подразделяем проекции на слои в зависимости от "степени их удаленности от источника"):
Я сам, моя личность - мое тело, ощущения, эмоции, мысли.
Ближайшее (личностное) окружение - мой дом, мои вещи, моя собака/кошка, родные и близкие, друзья и коллеги. Короче, всё, что мы считаем "своим" (или же все, кого мы считаем "своими" (кстати, если у нас есть враги - они тоже "наши")).
Окололичностное окружение - места, в которых я бываю, прохожие, которых я встречаю (в общем, разного рода незнакомцы), животные, ратения и вещи. Короче, все то, что лежит за пределами "моего личного круга", но с чем я все-таки контактирую (или же - что вижу-слышу-чувствую).
Дальнее окружение - город , регион, страна. http://plastmir.nm.ru/333p.htm и масса других есть ссылок - там где изучается симорон - изучаются проекции.

+ практика Симорон постоянно учит обращать внимание на четыре проекции. Т.е для активной веселой жизни нужно быть еще и внимательным сразу на четыре окружающих поля.
Например - на какую мысль я чихнула, подвернула ногу или порезалась, на какое слово щелкнул телевизор - ближнее поле.
Какая радость или проблема у родственника, жизненное событие, настроение - главное позитивное или негативное. С чем он с вами сейчас делится - это ваше отражение в зеркале.
Что сказал прохожий, улышала по телевизору, увиделось на билборде - окололичностное окружение.
События в городе, стране, мире - что слышится, видится то постепенно и может перейти в первую проекцию.

Это просто техника расширения сознания и осознанности, а вместе с этим расширяеся ментальное поле + юмор расширяется эмоциональное поле.

Ох, что-то Умняк пришел - Молодой человек Вы ошиблись дверью Вам на этаж ниже.

Если хочешь куль с деньгами,
Поработай, брат, ногами,
Холм высокий поищи
Да лопату отыщи,
Назови холм Фудзиямой.
Вырой возле холма яму,
И, как апогей маразма,
Быстро повтори три раза:
«Возле ямы холм с кулями,
Выйду на холм, куль поставлю».

Чтобы было изобилие,
Вы возьмите соли горсть,
Приготовьте чахохбили
И забейте в швабру гвоздь.
Повертите пальцем в ухе,
В нос воткните амулет,
И живьем поймавши муху,
Дайте трезвости обет.

Волшебник
Встану перед дверью,
По древнему поверью.
Дверь открыта,
На стол накрыто.
Крылья расправлены,
К цели направлены.
Направление правильное,
Приключениями приправленное.
Намерение безупречное,
Наградами отмеченное.
Везде успеваю,
Где хочу, побываю.
Вершины достигаю,
С вершины сигаю,
Вдаль улетаю.

Важна не техника, а творческий порыв, полет фантазии, когда глаза сверкают, в груди разливается приятное тепло, когда кажется, что сейчас взлетишь… Ссылки в первом посте.

Турбо двигатель заказывали - пожалуйста не поцарапайте, протрите тряпочкой смажьте маслицем и пользуйтесь во здоровие, кто привык ездить на велосипеде просьба не беспокоить.

6

Isida написал(а):

практика Симорон постоянно учит обращать внимание на четыре проекции. Т.е для активной веселой жизни нужно быть еще и внимательным сразу на четыре окружающих поля. Например - на какую мысль я чихнула, подвернула ногу или порезалась, на какое слово щелкнул телевизор - ближнее поле.Какая радость или проблема у родственника, жизненное событие, настроение - главное позитивное или негативное. С чем он с вами сейчас делится - это ваше отражение в зеркале. Что сказал прохожий, улышала по телевизору, увиделось на билборде - окололичностное окружение.События в городе, стране, мире - что слышится, видится то постепенно и может перейти в первую проекцию.
            Это просто техника расширения сознания и осознанности, а вместе с этим расширяеся ментальное поле + юмор расширяется эмоциональное поле.

Аз полностью согласен что подобная практика расширяет сознание и возможно развивает некоторые магические способности, но волновое тело в плане эволюции к примеру из ветхой землянке к избе развиваться не будет(если конечно не будет улова золотой рыбки),к примеру тот же старик он же обладал магией лова сетями,а потом и вызова,та же старуха расширяла свое сознание при переходе с варны на варну и знала довольно таки реальную информацию об устройстве вышестоящих миров.

Isida написал(а):

Ledwave  - Не стыкуется здесь с аналогом старухи. Если даже старик это ее подсознание и она ему отдавала приказы, то сама она ничего не делала. Поэтому многие методики самовнушения "просто хочу быть богатой и красивой не работают".

Почему старуха не делала? -она вкладывала очень много энергии в напряг для старика пускай и по черному но намерения у нее были целенаправленные.Аз представляет здесь старуху наоборот подсознанием а старика сознанием а рыбка сверхтого ( не осилил старик царскую раджа  йогу , поэтому и не стал царем своего царства, или попросту не обуздал себя),

Отредактировано Ledwave (2011-08-21 00:31:50)

7

Где-то читал, что последователи движения могут чуть-ли не в параллельные миры перепрыгивать. У одного спросили для примера, что можно сделать нелогичного, из ряда вон выходящего. Он вынул жёсткий диск из компьютера и стал на сковороде жарить с подсолнечным маслом :O  :D

8

Русский -  Где-то читал, что последователи движения могут чуть-ли не в параллельные миры перепрыгивать.

Еще бы, Люди перестают тащить свои чувство собственной важности и картину мира. Сразу легко становится и силищу-энергию высвободившуюся  то куда девать? Вот и прыгают по мирам.

Техника в чистом виде Шутовская, когда Шут_Дурак перешагнул 21 аркан и остапа понесло.

В сказках тоже есть уже такие примудрости - каша из топора вкусненькая получилась.

9

А что скажешь о:

Отделившиеся направления

Выходцы из Симорона:

    Московская школа. Владимир Долохов и Вадим Гурангов (известные так же как Папа и Борода)
    Питерская школа. Михаил Заречный и Наталья Панкратьева
    Клуб Питерских Волшебников. Вовчик Питерский.
    Отряд Казанских космонавтов.

Все отделившиеся направление довольно сильно (иногда кардинально) расходятся с версией авторов системы.

Близкие течению Симорон:

    Школы Холистического Сознания и серия книг «Путь к Дураку. Философия Смеха» Григория Курлова
    «ОК’сЮМОРон» Лисси Муссы.

10

FF А что скажешь о:

Люди расшатали свои картины мира и строят новые, думаю что это нормальной результат для такой методики.

Тут смысл лежит глубже.

Тоже подурковала, поэмоционалила, расшатала левое полушарие и вот на что вышла:
Потом собрала все в новый пазлик.

Проанализировала желания людей http://knigosite.ru/library/read/78010

Здоровье Секс Любовь Деньги быт (квартира машина) работа

Заложена программа - родить ребенка, построить дом, посадить дерево
родился -женился -умер

если в этой программе начинаются сбои  - не там родился, не вовремя женился - человека начинает колбасить, потому что он выпадает из рамок социальных стереотипов.

Любое желание подразумевает под собой неудовлетворенную потребность, а значит уже проблему и главное здесь понять причину появления желания.

Например, человек хочет новую работу - значит есть проблема либо финансовая - мало платят, либо социальная не ценят и мн.др.

Разбираем дальше - мало платят, значит есть желание потребность больших денег.
Зачем Человек хочет больших денег:
- купить квартиру, машину или вообще или покруче
- получить больше возможностей - путешествия, женщины - мнимую свободу в рамках заложенных социальных стереоипов
- залатать комплексы (проехаться перед школьными друзьями в лексусе) - опять работа на матрицу социальных стереотипов.

Для проработки рекомендую составить список желаний сразу написать все желания из детства в столбик
потом желания сегодняшнего дня - глобальные и помелочи
и еще несколько дней  дописывать туда все возникающие желания от мелких до крупных.
Затем по каждому желанию, начиная с детских пройтись воображением и представить себя волшебником и осуществить все желания различными волшебными способами. Хорошо при этом подключить тело, попрыгать, полетать, перейти зайти, пролесть, залезть и т.д.

Вдоволь нарадовавшись свершенным желаниям переходить к следующему пункту работы с желаниями и здесь начинается самое интересное. Сделать еще два столбика

Напротив каждого желания писать причину почему оно появилось. И третий столбик - чем вызвана причина (биологическая потребность или психологический комплекс и  (или) вызванный социальным стереотипом.

Получится примерно такое

Желание                                 Причина       
велосипед орленок         У Вовки есть

И третий столбик - психологическое состояние - желание быть такой как все или круче всех

Желание
новый мобильный телефон

Причина
больше возможностей
выглядеть круче перед девушкой

Психосостояние
альфа самец в социуме

Итак пройтись по всем желаниям. Найдете много интересного в себе. И много не найдете а думали, что было.

Весь смысл в том, что все желания заложены в нас с ограничениями "Дано" психо-социальной матрицы.

Старуха из "Золотой рыбки" есть яркий пример психо-социального стереотипа. Хочу, чтобы быть круче и круче.

Но! Хотеть она может только в рамках возможностей "Золотой рыбки"
Просите и Дано будет вам.

Только  количество ДАНО в задаче ограничено рамками матрицы.

11

А. Пушкин изобразил нам не жадную Старуху, а программу матрицы дейтсвующую на Человека.

Достигаешь вершины спектра желаний, возможных в рамках матрицы, и снова у Разбитого корыта.

Эта матрица описана в Арканах, Рунах и представлена колесом Сансары.

Крутите, Шурик крутите.

12

Когда вы разотождествляетесь со своими желаниями, то понимаете причины вашего стремления бежать по лестнице вверх, которая рано или поздно все равно падает вниз.

13

После того как увидете рамки Матричного мира и уже перестаете крутить колесо желаний, становитесь бессмертным , Но в рамках этого же матричного мира. Просто нет смысла уже рождаться и умирать - вам все ясно, вы видите все возможные Дано этого мира и его ограничения.

Доктор Парнас показал нам такого "Героя"

14

Ключ для выхода из матрицы есть у Бураттино. Главное найти "Зеленую дверь". Которая есть повсюду..Нео решает эти вопросы более агрессивно.
Главное осознать рамки матрицы и разотождествиться с ней.

15

Улыбнись Дао- и Дао улыбнется тебе в ответ :) Оно твое Волшебное зеркальце. Информационная матрица Дао- или Пространство вариантов в Трансерфинге-это пластилин в твоих руках. Лепи!
Не желаешь стать сам себе капитаном в житейском море, ленишься- тогда у Дао найдется для тебя божественная иерархия с богом во главе. Желаешь сам управлять Дао?  Ну что же, Дао любезно позволит поуправлять собой. Только помни, для слоя твоего мира, у Дао есть некие рамки, закономерности, правила, которым нужно следовать. Иногда ты можешь ввести свои правила, иногда нет. Ты случайно или специально наломал дров и наделал делов? Тогда тебе придется восстанавливать нарушенный тобой сценарий. Это сложно, трудно? Ну если ты такой мастер, что хочешь управлять Дао, то для тебя совсем не сложно будет исправить свои ошибки и навести порядок.
Не хочешь или не можешь управлять Дао?  Ну тогда Дао с удовольствием поуправляет тобой!
Не веришь в реальность существования Информационной Матрицы Дао? Тогда поступи как симорон- просто придумай Ее для себя, и Она станет твоим инструментом, твоей защитницей, помощницей и собеседницей, Золотой рыбкой. Думаешь, а как такое возможно? Ну тогда Дао тоже задумается...:)
Не думай лишнего, лучше смотри, наблюдай. Не отрицай, не принимай.
Смотри, осязай, чувствуй, вдыхай, управляй, следи за отражением, учись плавать, скользи по волнам...
...Выйди на берег острова Сознания, Эго, на Песок из миллиардов мыслей и материальных дел... Отдохни, заземлись...
Дострой свой корабль... Войди из Манаса в Талу... Смотри- твоя душа рисует на парусах под музыку ветра...
Возьми руль в руки!  Улыбнись, подтянись- ты же капитан!
И снова в Море! :)
Научись Песок превращать в Море, а Море- в Песок. Чтобы находясь в Море строить дом на Песке, и лежа на Песке рисовать узоры на Волнах...:)

Отредактировано Nagual.men (2011-08-31 19:53:46)

16

Красиво... Nagual.men  по симороновски :) :cool:

17

Симорон, скорее всего авторам навеяно от сим-сим откройся.

И не случайно.
Нота СИ - последняя в нотном стане перед новым витком и выходом на новый уровень ДО.

ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ  и снова спиральный виток ДО РЕ....

У этой вселенной семь нот - играть реальность можно в рамках них.

Кто действительно желает умереть и родиться ссылка на книгу авторов-основателей методики
http://svitk.ru/004_book_book/5b/1337_b … pervih.php

18

Isida написал(а):

Красиво... Nagual.men  по симороновски

Благодарю, мне приятно :)
Это хорошую тему ты открыла, нужную. Этот аспект магии очень нужен, так думаю. А то если увлекаться теорией, как мы на Форуме, есть риск стать такими заумными занудами, книжными червями. А симорон- это практика, игра, кураж и юмор. А как без этого? Без этого скучно жить даже самому магущественному магу. Думаю если все прочитают эту тему и поймут смысл, то у форумчян начнёт сдвигаться точка сборки, и на Форуме и вокруг Форума начнут происходит разные хорошие события...придёт удача оттуда, откуда её не ждали. Эй удача!? Мы тебя ждём, мы готовы тебя принять! :flag: Нам прёт! :cool:   :jumping:
И вообще надо почаще выводить на прогулку свою точку сборки...сводить её туда, где она ещё не была... :idea:

Сыграем?

Отредактировано Nagual.men (2011-08-23 19:18:47)

19

Nagual.men написал(а):

Улыбнись Дао- и Дао улыбнется тебе в ответ  Оно твое Волшебное зеркальце. Информационная матрица Дао- или Пространство вариантов в Трансерфинге-это пластилин в твоих руках. Лепи!

Хотя эта Матрица всего лишь теория, тем не менее...вчера в тему по ТВ3 фильм интересный показали- Радиоволна называется. Рекомендую посмотреть. Так там наглядно показано, как изменяется реальность, особенно в конце, когда главный герой Джон сражается с маньяком и убивает его- прямо волны по Реальности проходят... Хотя в фильме изменение истории объяснено вмешательством в прошлое... Напомнило ещё клип запощённый Гангменом- про управление реальностью, с диджеем, помните?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/675/

Отредактировано Nagual.men (2011-09-04 22:55:25)

20

Nagual.men "Радиоволна. Рекомендую посмотреть."

Потрясающий фильм. И там показаны даже не радиоволны, а волновая природа вселенной, начиная от вспышки на солнце и заканчивая разбитой фарой на машине. Сюжет Фильма показывает, как мы создаем ментальные волны и волны пространства влияют на нас.
Но почувствовать волновую природу мы можем только тогда, когда осознаем индивидуальность своих волн и сонастроимся с волновым пространством космоса.

Больше понять, визуально увидеть и почувствовать это помогли камни из сада дзен. Фильм как раз был на волне моих открытий:)

Когда находишься в массе камней, поймать и осознать свою волну очень сложно и тем более сонастроится с волновым миром.

21

Isida написал(а):

Фильм как раз был на волне моих открытий:)

:)

22

Isida написал(а):

Потрясающий фильм. И там показаны даже не радиоволны, а волновая природа вселенной, начиная от вспышки на солнце и заканчивая разбитой фарой на машине

Согласен. Гордон и Джон- Гор и Гвидон.
Кстати о нашем Солнышке. Сейчас на нём тоже не спокойно...

Солнце открыло прицельный огонь из орудий большого калибра

7 сентября 2011 | 12:52

Особенностью данного всплеска солнечной активности является то, что групп пятен много (на видимой стороне диска – 6), и самая активная из них (1283) находится на геоэффективном меридиане, т.е. почти напротив Земли. Таким образом, все выстрелы, а за последние сутки они были все высокого класса, если не попадут в яблочко, то, по крайней мере, будут в мишени. Во вторник, 6 сентября, космические обсерватории зафиксировали в 05:50 МСК извержение М5,3-класса из области 1283. Примерно через сутки, в 02:20 МСК, оттуда же был произведен самый мощный выброс плазмы за последние три недели – Х2,1-класса. Вспышки вызвали волны ионизации в верхних слоях атмосферы Земли и кратковременные сбои в распространении НЧ радиосигналов вокруг нашей планеты. Вектор обоих потоков энергии направлен в сектор Земли. Предварительный анализ предполагает, что жесткое излучение пройдет по касательной к северу от Земли, возбуждая магнитное поле 8-10 сентября. В этот период прогнозируются магнитные бури. Следует отметить, что самая мощная солнечная вспышка в 24-м цикле активности (Х6,9) была произведена около месяца назад, 9 августа, из области 1263. Теперь же буянит область 1283. Что это, случайное совпадение, или то же какой-то маленький цикл?

Источник- http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63451083141

23

"Каждую секунду нашей жизни мы создаем образы и паттерны, придающие энергию и форму нашему будущему" - Эдгар Кейси.

24

Симорон...Как же, как же...Любой каприз за ваши бабки. Это - не о платных курсах. У многих всё будет получаться. Легко. Чем дальше, тем больше. Но...Не стОит забывать о том, что нигде, никто, ничего не даёт даром. Наступит момент, когда за всё, что было дано, придётся заплатить. А работать мало кто хочет. Помните об этом. Ведь даже в мышеловке сыр - не бесплатный.

25

Byuf написал(а):

Симорон...Как же, как же...Любой каприз за ваши бабки. Это - не о платных курсах. У многих всё будет получаться. Легко. Чем дальше, тем больше. Но...Не стОит забывать о том, что нигде, никто, ничего не даёт даром. Наступит момент, когда за всё, что было дано, придётся заплатить. А работать мало кто хочет. Помните об этом. Ведь даже в мышеловке сыр - не бесплатный.

В том то и дело, что нужно использовать подобные практики с учётом кармических законов. Можно использовать подобные техники, например для повышения обучаемости, самореализации или карьерного роста, с дальнейшей эффективной самоотдачей, но никак не для меркантильного интереса.

26

kvolodja написал(а):

том то и дело, что нужно использовать подобные практики с учётом кармических законов. Можно использовать подобные техники, например для повышения обучаемости, самореализации или карьерного роста, с дальнейшей эффективной самоотдачей, но никак не для меркантильного интереса.

Скорее всего так и есть, ТАО не корова какая-та чтоб каждый подходил и доил себе в удовольствиe. :idea:

27

Byuf написал(а):

Симорон...Как же, как же...Любой каприз за ваши бабки. Это - не о платных курсах. У многих всё будет получаться. Легко. Чем дальше, тем больше. Но...Не стОит забывать о том, что нигде, никто, ничего не даёт даром. Наступит момент, когда за всё, что было дано, придётся заплатить. А работать мало кто хочет. Помните об этом. Ведь даже в мышеловке сыр - не бесплатный.

Исполненные желания в Симороне это не "бесплатный сыр".
Симорон это не методика только лишь накопления каких бы то ни было благ халявным способом. Там где накопление без движения и обмена, там возникает застой и гниение. Закон ДАО- Закон Движения. Энергия, как например, и деньги, должна работать, течь, преобразовываться. Двигаясь к исполнению желаний, человек производит определённую работу на благо себя самого и окружающего мира- уровней проекций:

Isida написал(а):

практика Симорон постоянно учит обращать внимание на четыре проекции. Т.е для активной веселой жизни нужно быть еще и внимательным сразу на четыре окружающих поля

- происходит обмен с окружающим миром и живыми существами материей, энергией и информацией. В таком комплексном взаимодействии-союзе, в результате, все стороны получают то, что они желают, свои дивиденды.
Но чтобы получить нечто новое и свежее, нужно освободить для этого место, отдав миру всё старое и ненужное:

Isida написал(а):

Только подумайте о том, что унитаз решает все наши утренние проблемы, забирает все лишнее и ненужное

Симорон вносит живые ноты в этот обмен, посредством включения эмоций, юмора, фантазий, а также умеренной дерзости и наглости. Включаются новые, дополнительные аспекты Личности человека. Эта работа и есть плата за конечный результат. То есть оплата желания производится в самом процессе его достижения. Просто в Симороне цели достигаются неочевидными путями, избавлением от инертных и сдерживающих стереотипов и психоматриц (иногда это осознанная работа с психоматрицами). Симорон это освобождение сознания, верно выше было сказано. Симорон это гибкость Личности.
Это Аз конечно описал всего лишь несколько граней Симорона. Есть множество других граней, как у Симрона, так и у ДАО. Какие они- думайте сами, симороньте сами! ;) Только не забывайте время от времени фиксировать прибыль...то есть начинать с себя и возвращаться к себе- Аз есмь Альфа и Омега... Ведь из прибыли можно построить лестницу вверх...;)

Отредактировано Nagual.men (2011-11-14 20:23:09)

28

Nagual.men написал(а):

Просто в Симороне цели достигаются неочевидными путями

Но "неочевидные пути" не значит "бесплатные пути".

Nagual.men написал(а):

Только не забывайте время от времени фиксировать прибыль...то есть начинать с себя и возвращаться к себе- Аз есмь Альфа и Омега... Ведь из прибыли можно построить лестницу вверх...;)

Баланс- Движение - Баланс на более высоком уровне...

http://uploads.ru/t/q/l/A/qlAQV.jpg

http://uploads.ru/t/t/p/F/tpFv7.jpg

http://uploads.ru/t/A/W/l/AWlpw.jpg

http://uploads.ru/t/z/T/V/zTV13.jpg

http://uploads.ru/t/N/J/n/NJnaO.gif

http://uploads.ru/t/N/I/a/NIapG.jpg

http://uploads.ru/t/N/f/k/NfkyW.jpg

Отредактировано Nagual.men (2011-11-14 20:32:54)

29

Nagual.men написал(а):

Симорон вносит живые ноты в этот обмен, посредством включения эмоций, юмора, фантазий, а также умеренной дерзости и наглости. Включаются новые, дополнительные аспекты Личности человека. Эта работа и есть плата за конечный результат. То есть оплата желания производится в самом процессе его достижения. Просто в Симороне цели достигаются неочевидными путями, избавлением от инертных и сдерживающих стереотипов и психоматриц (иногда это осознанная работа с психоматрицами). Симорон это освобождение сознания, верно выше было сказано. Симорон это гибкость Личности.
Это Аз конечно описал всего лишь несколько граней Симорона. Есть множество других граней, как у Симрона, так и у ДАО. Какие они- думайте сами, симороньте сами! ;) Только не забывайте время от времени фиксировать прибыль...то есть начинать с себя и возвращаться к себе- Аз есмь Альфа и Омега... Ведь из прибыли можно построить лестницу вверх...;)

Классно сказал. Симорон это Практика Гармоничного взаимодействия Личности-Агента Вселенной с ТАО. Симорон вернее не вносит а открывает Адепту Ноты посредством которых ТАО проявляется в Физическом-Материальном Мире. ИХ 8 обычных плюс их Модификации Мажор, Минор то есть получаем 3 Восьмерки(888), Это наверное понял и Менделеев и основываясь на Теорию Октав при  интерпретации Химических Элементов - Кирпичиков строительства Физического Мира и придумал свою Гениальную Периодическую Таблицу (где каждый Восьмой Элемент по свойствам напоминает Первый но явлыется модификацией Онного) ... что получается 24 Нот как и Рун что-ли но вот 25 Руну(о которой упоминали в других темах) тогда как итерпретировать Верховной, Источником ?... у меня не получается пока.:mybb:

Отредактировано OlMar (2011-12-05 21:22:43)

30

Кстати Насчет Исполнения Желаний мне пока не все ясно но насчет Исполнения Высказанных Слов ... то на днях анализируя чисто жизненный случай и пытаясь прийти к какому нибудь мнению понял что об этом очень удачно высказался Луций Апулеус в своих Метаморфозах, и всего лишь одной Фразой(вот ОН истинный Мастер), так что прочтите, найдите и применяйте, коли нужно но только для Положительных Дел, и да поможет вам в этом ТАО. :blush:


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Симоронские практики>>Методики исполнения желаний