Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Люди Икс: Первый класс


Люди Икс: Первый класс

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Жанр: Фантастика, Боевик, Драма
Производство: США
Дата выпуска: 2011 г.
Актеры: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженьюэри Джонс, Роуз Бирн, Дженнифер Лоуренс, Кевин Бейкон, Николас Холт, Джейсон Флеминг, Оливер Плэтт, Лукас Тилл
Режиссеры: Мэттью Вон

Главные роли исполняют: Элис Ив, Эмбер Хёрд, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Розамунд Пайк, Бенджамин Уокер, Калеб Джонс

Описание: Фильм — приквел первого полнометражного фильма «Люди Икс», рассказывающий о ранних годах Профессора Чарльза Ксавьера и его лучшего друга Магнито. Снимается по мотивам одноименного комикса «X-Men: First Class». Мы наконец узнаем с чего все начиналось, почему Ксавьер решил создать свою школу для детей-мутантов, почему Магнито пошел другим путем, защищая права мутантов и как же так случилось, что лучшие друзья стали злейшими врагами. Также станет известна история становления первой команды из мутантов под кодовым названием «Люди-Икс»…

В фильме зашифрована информация, представляющая интерес в свете данного форума...

2

Досматриваю.
Будет чего интересного,поделюсь впечатлениями... :D

С монеткой понравилось-много лет кручу её на пальцах...

3

Вот в том и дело, видно кто третьим рейхом управлял, масонерия с рептоидами, они же его и погубили)))

4

Всё банально просто...
Мир это наш взгляд на реальность...
Всем людям в мире внушают новую реальность-новый мировой порядок...
Это как пахтание океана в Ведах.
Кто-то желает собрать все сливки...
Магнето,магнит,притяжение,гравитация...
Мир сойдёт сума...
Можно даже добавить драйва-трясти начнёт даже сильнее,а амплитуда во многом превзойдёт ожидаемую
манипуляторами.
Создатели фильма выполняют чужую волю,а те в свою очередь ещё чью-то и так вдоль звеньев цепи... :)

5

Странно, КГБ в фильме вабще никак не задействуется, такое ощущение, что Яхва был так увлечён своим проектом СССР, что даже звонок в фильме пропустил...))) Жалко только, в конце фильма Человек Х превратился в Чёрный Атланта, а такой был славный парень)))

6

Раскрытие сюжета:

До того как Чарльз Ксавье и Эрик Лешер взяли имена Доктор Х и Магнито, они были простыми молодыми пареньками однажды открывшие  свои сверх способности.

До того как они стали врагами, Чарльз и Эрик были друзьями не разлей вода, в музеи ходили, на американские горки и все такое. Они вместе создали школу для мутантов. И тут батька Кенади изрек, мол коварный СССР укрепился на Кубе (понятно теперь почему его пристрелили), и нация должна дать отпор красной угрозе.

Конечно ничего противопоставить доблестной Советской Армии (Чёрная Арктида) американцы не могли, поэтому они сформировали отряд из мутантов (походу он и стал зваться Люди Х), который должен был отстаивать интересы Америки.
В дальнейшем как мы знаем один из "главарей" Людей-Х решил, что мутанты это новый виток эволюции и он должен править на Земле, и начался эпический махачь между приспешниками Магнито (Чёрный волхв Арктиды) и Людьми на букву Х (Атланты с рептоидами)
Короче, Люди Х: первый класс – это предыстория, довольно близко к оригинальному комиксу Marvel. Так что кто читал, возрадуйтесь)

7

Крест символ команды Ксавье-крест символ планеты Нибиру.
Во всех сериях фильма постоянно идёт речь об расовом превосходстве мутантов над людьми.
Новая раса!...
По сути подают идею о том,что среди людей нарождается новая раса богов...
Которая сама решает оставить людей жить на Земле или уничтожить...
И главное людям ничего не остаётся,как только надеется на милосердие и заступничество некоторых
из этих супер-людей.
Улис назвал бы их рептоидами.А фильм их манифестом...
Мне больше кажется,что это призыв.Попытка пробудить остатки генетически и астрально отличающихся
от людей потомков Ануннаков.Богов в шумерской религии и космологии.

Ведь они никуда не улетали.Никогда не покидали эту планету.
Просто теле всё таки деградировали под влиянием этой планеты.Миллионы лет.
Но эта планета добилась своего.Биология чужеродных тел всё же подчинилась её воле.
Генетика пришельцев была скрещена с аборигенами-что бы сохраниться хотя бы в дальних
уголках человеческой сути.
Воплощение в теле человека-как воплощение в теле парализованного от шеи.Так ничтожны возможности и способности людей,по сравнению с прежними телами.
Хочешь двигать руками и ногами,а на твой волевой сигнал-пустота.Бессилие.
Это ужасно.Противно.Никогда не даёт покоя.Всю жизнь.
Но Дух сильнее плоти,как решить эту проблему я уже знаю.Когда то решать такие проблемы был мои постоянным занятием.Им придётся придти ко мне... :)
Эта планета отомстила за то насилие,что причинили ей.
Но по иронии судьбы-менялась и планета сама.Смешение и новый синтез изменил всех...

Я не зря здесь.А если я здесь.То значит теперь и другие вернуться...

8

Deus написал(а):

По сути подают идею о том,что среди людей нарождается новая раса богов...
Которая сама решает оставить людей жить на Земле или уничтожить...

Люди к счастью (или к сожалению) тоже решают.............

9

KovalArt
Против таких как Феникс людям нечего предложить...
А представь десяток таких.

Лекарства от таких существ не нет.
Земля потихоньку.Незаметно.Подточила материю из которой были тела.
Когда стало понятно-было уже поздно.
Рассказ про Изиду и Ра.Как богиня Земли получила вновь власть на миром.Хитростью и коварством.
Любит она эти методы.
Но уроки выучены...
Одна проблема.
Не могу так же поступить с нею.Рука на неё не подымется.И другим не дам...
По законам подлости и мести-стоит платить той же монетой.
Но нельзя.Этот мир слишком прекрасен,что бы убить его.Хотя и слишком жесток...
Без Богини планета превратиться в полный аналог Луны-пустой и мертвый.

Мать Земля.Жестокая и своенравная.Часто несправедливая.
Но теперь уже Мать...

10

Deus написал(а):

Рассказ про Изиду и Ра.Как богиня Земли получила вновь власть на миром.

Deus
Аз к сожалению дешифрировать мифы не умею,так что мне не понятно как Изида получила власть над миром,узнав имя Ра.
Ничего в голову толкового не приходит.

11

Интересна роль одного позитивного мутанта – Зверя – сыграл Николас Холт. Этот персонаж поистине фантастичен, ведь в нем слились воедино молодой ученый и светский человек и мутант, зверь. Он сам боится своих способностей и всегда мучается дисгармонией своих состояний. Холт, по его словам, просто влюблен в своего персонажа и был бы не против, если бы раскрытию его характера посвятили весь фильм Люди Икс: Первый класс, ведь «в таком страшном теле кроется настоящий добряк и позитивный человек». В этом персонаже показано как современная наука в лице учёного Николаса Холта подобна дикому Зверю, к каким непредсказуемым последствиям может привести, если она выйдет из подконтроля.
Интересно, в фильме включены артефакты - аналогия цилиндров фараона, во время когда мир оказался на грани Третьей мировой войны, за всем этим стоял некто Себастьян Шоу, мутант, способный поглощать энергию и этим продлевать себе жизнь (чёрный маг Арктиды) пытался развязать мировую войну))). Следует сказать, что подводная лодка (эгрегор белой арктиды) находилась в море т.е. астрале, интересно получается, цилиндры фараона можно как-то использовать для взаимодействия с астралом...)))
Так, переложив вину за Карибский кризис с плеч Кеннеди и Хрущева на Клуб Адского огня (сообщество злых мутантов, считающих себя белой костью, голубой кровью и могильщиками неполноценного человечества), лицо которого в полной мере отражает современное закулисье с рептоидами, сценаристы «Первого класса» изобразили СССР державой, что прибегает к услугам нацистских преступников, тогда как в реальности нацистами не брезговали как раз США. Вообще клуб Адского Пламени довольно удачно вплетен в сюжет – тайное общество, манипулирующее участниками войны смотрится хорошо, пусть и несколько старомодно для данного жанра. Впрочем, это еще не главный олдскул фильма…
В конце фильма развязка заканчивается тем, к чёрному атланту Эрику присоединяюся все известные "герои" современного закулисья)))

12

Теперь понятно кто управляет эгрегором Белой арктиды)))

13

А почему с точки зрения эволюции на это не посмотреть?
Правильно же говорилось, что мутация-залог эволюции. Неудачная мутация гибнет. Удачная-укореняется. Так организмы становятся совершеннее.
По моему, мутанты-это никакие не рептоиды. Эти рептоиды вам на каждом углу уже мерещиться стали. Что в сейлор муне, что в винни-пухе))
Рептоиды уже были и уже вымерли. Они не будущее, они-прошлое.
По моему, фильм показывает то,в каком печальном положении находятся в нынешнем мире одаренные люди. Рады им разве что в криминале, да среди военных.
Идет отрицательная эволюция, когда поддерживают жизнь и помогают размножаться тем, кто на это неспособен. Когда собак и лошадей скрещивают с определенными породистыми особями, исходя из каких-то прогнозов о потомстве, а сами "скрещиваются" с кем попало.
Не модно стало быть умным. Читать книжки- вообще почти что миф из глубокой древности. Понятие красоты базируется на внешних атрибутах: оденьте обезьяну в костюм от бриони, роликс на руку и посадите ее за руль бентли. Все. Этого достаточно. Не нужно никому развитие, не нужна никому эволюция.
А мир не стоит на месте, он развивается во времени. Бактерии постоянно образуют новые штаммы. И то, что в этом мире не развивается- то деградирует, угасает и исчезает из-за неспособности соответствовать все повышающимся требованиям.

Чем фильм заканчивается? То, что СССР и США ополчились против злобных мутантов. Почему вы это игнорируете в своем анализе,а? Мол радоваться надо, мир осознал угрозу злых астральных рептоидов и готовиться биться с ними, выступая единым фронтом. На правду похоже? Нет, не похоже.
А если по факту, то после 3го рейха евгеникой не занимался практически никто. Начали весело смешивать расы. Эволюция была позабыта. Способные люди не были нужны никому. Нужны были, люди, которые выполняли приказы. Магнито говорит: "Я уже был в руках людей, которые выполняли приказы. Больше не хочу" и уходит. УХОДИТ. Довольно мирно уходит, чтобы жить свободно. Он не развязывает войну, он не нападает на людей. Он уходит и все. Ах да и кстати! Если допустить, что Эмма Фрост( девушка в белом, которую играет Дженьюэри Джонс) действительно олицетворяет собой эгрегор белой арктиды, то посмотрите кто с ней в команде то был. НАЦИСТ! Бывший нацист. Дальше ее ПЛЕНЯЮТ американцы. И кто ее в конце освобождает? Правильно. Магнито.

Вам показали зеленое коричневым и вы купились.

14

Дажень Яр написал(а):

А почему с точки зрения эволюции на это не посмотреть?
Правильно же говорилось, что мутация-залог эволюции.

Какая эволюция, они же твари, кроме чёрных магов во главе, если бы самородные были бы тогда бы да, можно говорить о равноправном эволюционном развитии, а так абсолютная несправедливость :blush:

15

Кто твари? Рептоиды?
Рептоиды,как я понял не твари. Это цивиллизация, получившая разум на стадии рептилий. Ветвь оказалась тупиковой.
Или люди со сверх способностями из фильма?
Тут тоже мимо. Никого из них в лаборатории не создали. Ни о каком творце никто из них и словом не обмолвился. Никакому центру они не служили и не поклонялись. На тварей ни разу не похоже.

16

Посмотри как следует фильм, начало фильма, еврейский мальчик Эрик, со звездой Давида, основатель организации....далее инсектоид Ангел, Зверь, полученный в ходе генетических экспериментов. Каждый выполняет, только определённую функцию.

17

Я хорошенько посмотрел. И никаких признаков еврейства я не увидел. Звезды давида кстати тоже (может проглядел).
А зверь получается по фильму сам себя создал. Какая же он тварь?:) Самотварь?:))
Что-то не сходится в этой схеме) Бедные и угнетенные твари борятся за выживание в этом мире. Что-то совсем не о том)
Мне кажется, что речь в фильме идет не о том, какие у ангела крылья: птичьи или инсектоидные)
А речь идет об отношении к эволюции,как таковой. Телепатия, телекинез, левитация- столько способностей в человеке еще не открыто. Есть перспективы для развития)

Отредактировано Дажень Яр (2011-06-06 23:21:46)

18

Естественно, фильм создали твари, многие факты преподнесены в искажённом виде, но за этими фактами можно усмотреть некоторые интересные моменты, главное отделить зёрна от плевел)))

19

Кто конкретно тварь? Режиссер? Сценарист? Оба? Или вообще все поголовно, включая актеров? Не надо быть голословным.
В общем смотрите сами. Я свое мнение высказал. А вы можете все так же выслеживать рептоидов на каждом углу -_-

20

Дажень Яр написал(а):

В общем смотрите сами. Я свое мнение высказал. А вы можете все так же выслеживать рептоидов на каждом углу -_-

Назови мутации генома человека произошедшие естественным путём и положительно сказавшиеся на
его развитии!
Кроманьонцев и неандертальцев пожалуйста не приводить в пример-причины не доказуемы и
последить точно невозможно на данный момент...
Приведи пример положительной мутации за последние несколько веков хотя бы!
Не думаю,что кто либо в мире это сможет сделать!...  :playful:
Положительные мутации всегда имеют сознательную причину.Их кто-то или что-то вызывает.
Все мутации произвольно появляющиеся среди отдельных индивидов-всегда отрицательны и вызывают их
отчуждение и изоляцию,а затем вымирание и исчезновение.

Создатели фильма пока не показывают причин появления мутантов в этот фантазийном мире
Однако в первой серии был как раз намёк-Магнето сам создавал мутантов из нормальных людей...  :D

21

Дети-индиго) Не знаю, что это за демоны, но если рассматривать,как мутацию..)
Или люди с экстрасенсорными способностями.
А вообще несколько веков-это не так уж и много,учитывая продолжительность жизни человека.
Мутации вообще сами по себе по идее не появляются. Они происходят либо из-за нарушения развития зародыша(негативные), либо чтобы повысить его приспосабливание (позитивные).

Про появление мутантов, разве что росомаху модернизировали и все. Остальные самородные,если судить по мультсериалу, где росомаха рассекал в пафосном желтом костюме :)))
А про фильм: те, кто мутант и гордятся своими способностями, ушли с магнитом.
Но я не столько о мутации говорю, сколько об эволюции)) Эволюция может ведь и без мутация проходить) Просто люди будут становиться умнее, сильнее, быстрее...) А что мы имеем сейчас? Вектор в другую сторону направлен. Не все особи гомо-сапиенс сохраняют прямохождение и членораздельную речь( я об алкашах для примера) :)

22

Есть такой персонаж Великий Эволюционер-один в один Энки Шумеров.
У него есть помощница с головой коровы-Нинхурсаг.
Так,что намёк на Шумерских богов конкретный.

Так в вселенной Х-менов вообще полно разных богов.
Мне очень понравился персонаж Селена.
Самостоятельная такая женщина...  :D

23

Deus написал(а):

Энки Шумеров

ну ты збацал  :D :D

24

KovalArt
Смешно тебе. :)
Вот текст официальной песни этого фильма.
Take That - Love Love (X-Men Version)
You bring me right back down to the earth from the promised land
We're getting close to the centre of the earth with an honest plan
You'll never be your mother or your father do you understand
Do you understand

We don't have too much time here
And time it travels far too fast
We're not too far we're down here
Before they take it from our hands

Why don't you teach your heart to feel
And give you love love
Give you love love
Give it all away
Why don't you teach your heart to talk
And give you love love
Give you love love
Give me give me what I need

We'll take you right back down to the earth from the mother land
This is a first class journey from the Gods to the son of man
You're at the gates of human evolution don't you understand
Why don't you understand
Understand

We don't have too much time here
And time it travels far too fast
We're not too far we're down here
Before they take it from our hands

Why don't you teach your heart to feel
And give you love love
Give you love love
Give it all away
Why don't you teach your heart to talk
And give you love love
Give you love love
Give it all away
Why don't you teach your heart to feel
And give you love love
Give you love love
Give it all away
Why don't you teach your heart to talk
And give you love love
Give you love love
Give me give me what I need

We don't have too much time here
And time it travels far too fast
We're not too far we're down here
Before they take it from our hands

Why don't you teach your heart to feel
And give you love love
Give you love love
Give it all away
Why don't you teach your heart to talk
And give you love love
Give you love love
Give it all away
Why don't you teach your heart to feel
And give you love love
Give you love love
Give it all away
Why don't you teach your heart to talk
And give you love love
Give you love love
Give me give me what I need

You bring me right back down to the earth from the promised land
We're getting close to the centre of the earth with an honest plan

We'll take you right back down to the earth from the mother land
This is a first class journey from the Gods to the son of man
You're at the gates of human evolution don't you understand
Why don't you understand
Understand

Это начальный класс пути от Богов к сыну человека-К чему эти слова.
Так значит всё же в фильме намекают на падение от Богов в человека...  :playful:

25

Deus написал(а):

Это начальный класс пути от Богов к сыну человека-К чему эти слова.
Так значит всё же в фильме намекают на падение от Богов в человека...

Az understand the hint
Эволюция не линейна,а циклична.
:P

26

Вопрос ко всем.
Способна ли генетическая мутация физического тела вызывать паранормальные способности-
телепатию,телекинез,пирокинез,телепортацию?
Моё мнение-нет.В фильме сознательно причины появления у людей сверхъестественный возможностей
лживо объясняются только генетическими мутациями.
Хотя генетика конечно очень важна.И тело с совершенными генами сильная подмога для развития,но не
фундамент сверхъестественного...  :)

27

Кто знает? М.б мутации мозга для этого вполне достаточно ;)

28

Что есть мозг по твоему?...

29

Deus написал(а):

Вопрос ко всем.
Способна ли генетическая мутация физического тела вызывать паранормальные способности-
телепатию,телекинез,пирокинез,телепортацию?
Моё мнение-нет.В фильме сознательно причины появления у людей сверхъестественный возможностей
лживо объясняются только генетическими мутациями.
Хотя генетика конечно очень важна.И тело с совершенными генами сильная подмога для развития,но не
фундамент сверхъестественного...

Возможно,чтобы появились эти способности,их надо вспомнить-найти и развить в себе!?

30

Deus написал(а):

Что есть мозг по твоему?...

А есть много вариантов ответа?:)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Люди Икс: Первый класс