Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Приключения Конана-варвара/Conan the Adventurer (1992-93)


Приключения Конана-варвара/Conan the Adventurer (1992-93)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приключения Конана-варвара — название американского мультипликационного сериала, созданный исходя из литературного персонажа Конана-варвара, созданный Робертом Говардом в 1930 году. Мультипликационный сериал был изготовлен Jetlag Productions и Sunbow Productions, первая серия которого отпраздновала свой дебют 1 октября 1992 года. Всего серий было 64, а закончился их показ 22 ноября 1993 года.

Конан провёл своё детство в племени варваров в Кимерии, где жили все его родители и предки. Однажды, когда Конан был ещё мальчиком, они с отцом попали в звездопад, который они назвали «плачем небес», а звёзды были названы «огненные слёзы». Каждая звезда представляла из себя отменный, звёздный металл из которого отец Конана выковал оружие и позже распродал. Специально для Конана отец выковал ему звёздный меч, но так как Конан был ещё молод, то отец спрятал меч под огромным камнем, который было пока не под силу поднять Конану. Отец обещал, что как только Конан сможет поднять камень, то меч станет его. В то же время, злодей Ратамон (англ. Wrath-amon), змеечеловек, получил от своего хозяина Сета послание: звёздный металл поможет ему вернуться обратно на Землю для её порабощения. Для этого ему следует построить семь пирамид с дисками из звёздного металла на верхушке. Немного предыстории: огромный змей Сет был заключён много тысяч лет назад в другое измерение магами, чтобы не терроризировал Землю. С целью отобрать металл, Ратамон нападает на поселение варваров и обнаруживает, что металла там уже нет. В ярости, Ратамон превращает семью Конана в камень, применив заклятие. Конан обещает отомстить Ратамону и вернуть свою семью.

Что думаете по поводу этого мультсериала? Я вот только сегодня про него вспомнил, хочу пересмотреть. Это можно сделать тут, например. По-моему, этот мультсериал эзотеричен насквозь - даже главного злодея зовут Сет. А главный герой - киммериец (пусть и жутко стилизованый), то есть непосредственный предок славян. Ну или, как минимум, брат. Плюс ко всему тут представлены практически все основные народы Земли - негр, китаянка (или какая-то другая восточная народность), викинг. Даже славяне местами присутствуют в виде заколдованных Саши и Миши.

Отредактировано Gray_Fox (2011-04-09 14:42:31)

2

Помимо этого мультсериала,есть два фильма о Конане - «Конан-варвар» 1981 года и «Конан-разрушитель» 1984 года.

P.S:недавно думал,может ли Конан представлять Гиперборею!? :)

Отредактировано KovalArt (2011-04-09 21:04:23)

3

Кстати да в детстве видел этот мультик. Щас посмотрел и правда)
Рептоиды маскируются под людей и служат Сэту, который находится в ином измерении.
Очень интересно:)
П.С. Щас вышло кино, которое по мне-так бред дешевый. Но напомнило о мультитке) Так что простите, за поднятие этой темы из глубин))

Отредактировано Дажень Яр (2011-08-23 12:45:31)

4

"Конан-варвар" (2011) Conan the Barbarian Это интересно

5

Вот в новом фильме никакой эзотерики особо не увидел-обычное дешевое фентези.
А вот мультик интересен) Я его еще в детстве смотрел, а щас можно уже с другой стороны посмотреть. Вообще люди-змеи,которые маскируются под обычных людей очень красноречиво. Их сущность открывалась неким звездным металлом. Интересно что он символизирует?)

6

http://my-hit.ru/film/6287/online
Фильм "Конан-Варвар".

Действие происходит в промежуток когда атлантам удалось разрушить Туле и их влияние набирало силу, а гиперборейцы выживали там где сейчас северная земля.

Конан родом из ариев-гипербореев. Самородное человечество. Поклоняется Крому (бог земли).

Главный злодей - рептоид, воплощённый в атланта, служит одноглазому богу. Его два подручных - интересные персонажи. Похожи на затваренных самородных.

В фильме прослеживается несколько арканов (путник, женитьба, смерть, звезда и др.).

Можно много расписать по фильму, чуть ли не каждую минуту интересные моменты. Например, то как сетх через своего жреца почти "затварил" главного героя в конце, но его род его спас. Но лучше посмотреть самому, - только надо знать принципы, описанные в пути одиссея.

Кстати, "конан" - "кънъ", "сетх" умирает от его руки (правда это только его жрец, к сожалению) :)

Отредактировано sigel (2012-12-23 04:13:27)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Приключения Конана-варвара/Conan the Adventurer (1992-93)