Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Экзорцизм(изгнание бесов). Что это на самом деле?


Экзорцизм(изгнание бесов). Что это на самом деле?

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Зелёный VS написал(а):

вынул её и протянув её карлику сказал: - На дружок. И не в чём себе не отказывай."

а зачем вообще было что-то ему давать?

92

Rha написал(а):

а зачем вообще было что-то ему давать?

Если какой либо человек не поддаётся гипнозу, карлик просто идёт дальше. А тут он увидел, что всё сработало. Уже губы на хорошенькую сумму раскатал. А тут облом. А десять копеек, это как насмешка над ним. Мол твой гипноз сработал, деньги ты получил, ну а что такую сумму, так не обесудь, по Сеньке и шапка. Во общем посмеяться и поглумиться.

93

Зелёный VS
каролик цыган наверное?!...

94

Deus написал(а):

Зелёный VS
каролик цыган наверное?!...

Нет не цыган. Но какой то странный. Круглая голова (как мяч), кудрявый и зелёные глаза.

95

Зелёный VS
У нас сейчас по метро полно цыган из России попрошайничают,грузинского почти не знают-так вот каждый второй мальчик:
кучерявый блондин с голубыми глазами...  :D

96

Deus написал(а):

Зелёный VS
У нас сейчас по метро полно цыган из России попрошайничают,грузинского почти не знают-так вот каждый второй мальчик:
кучерявый блондин с голубыми глазами.

Да в точку. После Твоих слов понял осетинский тип строения.

Экзорцизм(изгнание бесов). Что это на самом деле?

97

Зелёный VS
Самому не страшно?

98

Зелёный VS написал(а):

А десять копеек, это как насмешка над ним

ну не знаю.. дело твое, конечно
а вообще прохладная история - на меня такие вещи никогда не действовали, поэтому интересно, т.с., "репортаж из первых рук", тем более, от человека "подкованного"

99

Русский написал(а):

Зелёный VS
Самому не страшно?

За годы одержимости Аз уже как с некоторыми вещами стерпелся что ли. Человек ко всему привыкает.

Rha написал(а):

ну не знаю.. дело твое, конечно

Да не надо так особенно о карлике переживать. Он же плохой. Он людей с помощью гипноза обманывает. Представь что вместо меня был бы человек у которого семья, маленькие дети, а карлик бы  у него всю зарплату выманил. Какое было бы состояние человека, когда он увидел бы что его кошелёк пуст. Так что карлик получил поделом. Тем более он особенно и не пострадал не в чём. Ну обломался не много. Пожалейте его теперь бедного. Урвать не удалось. Какая досада!

100

Зелёный VS
То есть ты хочешь сказать, что к тебе подселился "рептоидный дух"?

101

Зелёный VS написал(а):

Да не надо так особенно о карлике переживать.

суть не в этом, о себе пусть он сам переживает
ты уверен, что он злобу не затаил? как бы та монетка, что ты дал, не оказалась "точкой входа"

102

https://ulis.liveforums.ru/i/blank.gif

Русский написал(а):

Зелёный VS
То есть ты хочешь сказать, что к тебе подселился "рептоидный дух"?

одержимость точно есть сам раньше мучился а началось  всё с того что проснулся ранним утром в жару и пату с дурными мыслями постоянно трясло мысли ыли ужасны еле собой управлял к ночи начиналось безумие я ревел всю ноч прося  прошения у родителей потом слышал голос либо я делаю то што надо либо меня доведут до самаубийства много времени прошло и я неверю што справился но выходит что так но задатки этой тёмной силы я досихпор чую и ведь в периоды адержымасти я видел рептильное око ето немог быть мой третий глаз.

103

а в лицеи где я раньше учился на втаром курсе был адин парнишка азербайджанен тихий такой я его так знаю на лицо и просто здаровались ) так ведать с ним тоже самое происходить стало вечно на последней паре пытался убежать а потом случилось медичку  за титьки схватил и по лицу ударил но ревел ето был неон он просто не мог справится лёг в псехушку народ попотешался а мне его жалко было я ведь тогда единственный знал про адержымость но увы неуспел сним поговорить что надо бороться а не метаться в ужасе .

104

Блин,Dionis - изучи орфографию родного языка, наконец!

105

эх мысли мои неправильные язык темболие

106

Сплошные ошибки,причем специально допущенные.Не возможно читать!

107

Ulis написал(а):

Скорее эти Лярвы больше похожи на Летунов. Летуны Кстати в русской разговорной речи встречаются выражения обращенные к вредным людям иногда даже к беспокойным и балованным детям: "Ну ты Лярва!"

У нас в деревне старые бабки ругают нашкодивших животных "У, лятун!". Смысл этого ругательства не понимаю.

Отредактировано ADLER (2013-03-27 00:06:50)

108

ADLER написал(а):

У нас в деревне старые бабки ругают нашкодивших животных "У, лятун!". Смысл этого ругательства не понимаю.

Сдается мне что енто изза того что считается что злые духи обретя контроль над живым телом ведут себя как неуправляемые дикие животные. Ну в животных "попасть" им раз плюнуть, а вот в тело человека тут потруднее задачка будет...

109

OlMar написал(а):

в тело человека тут потруднее задачка будет...

Потому что в телах сидят такие злые духи, по сравнению с которыми летуны - безвредные хулиганчики.

Отредактировано Русский (2013-03-27 12:42:00)

110

А я хочу спросить:я видел много фильмов про экзорцизм(самые знатные:обряд с Энтони Хопкинсом,шесть демонов Эмили Роуз-где в девушку вселились 6 демонов и вроде бы снят по реальным событиям которые были на самом деле с немкой кажется в 1975,и Английский сериал-Явление 8 серийный про борьбу священника против дьявола кот хотел через человека папу римского убить),кто говорит через героев в этих фильмах,да и чей голос говорит через одержимых??Духи или лявры?

111

Чтобы поверить в бога, сначала ты должен поверить в дъявола, на этом все религии основываются, без исключения. Экзорцизм только доказывает, что эти два понятия и были введены религиозными, они не могут друг без друга, они дополняют друг друга. Что бог бы делал без дъявола, или наоборот?  :D

А вообще, это шоу.

Отредактировано Psychosomatic (2013-04-04 11:10:57)

112

Экзорцист, если он не жулик, договаривается с бестелесной подсадкой -тварью (сущностью, бесом, духом... всё об одном) как "свой". И никто никого не изгоняет, просто приводит в адекват. Потому что хозяева у них общие - у экзорциста отлюбой конфессии-религии-культа и у подсадки

113

Острое ПГМ!

114

Судя по видео - все кого отчитывают - Оборотни, поскольку у Оборотней нет суммирующего энергоконституцию сиферота Кетер - то это означает, что их может оседлать любая более-менее активная сущность. Помните "Вий"? Когда колдунья села на Фому? Авторы ролика все время сами того не замечая, мешают понятия Дьявол и Бесы. Как уже говорил выше - изгоняют не Диавола, которого не существует, а именно Бесов - то есть мелких Лярв - паразитов, о чем собственно говорит и сам Экзорцист.
Однако не соглашусь с мнением, что эти Бесы - суть Неорганики о которых пишет Кастанеда. Лярвы - это именно "Голодные Духи" - эфирные оболочки бывших людей. Суть Неоргаников мы обсуждали в теме Летуны

115

Ну тут я не совсем лично согласен по поводу того, что демоны изгоняемые в церквях христианства, ислама и проч. религий - астральные оболочки бывших людей. То что помимо людей существуют в астрале другие сущности, способные в том числе и завладеть людьми ,  об этом говорят все учения , ну или практически все. В оккультизме есть такое понятие элементалы, духи стихий, природы и проч, лярвы, сущности порождаемые неудовлетворенными желаниями, коими могут стать конечно так же и некоторые люди, в индуизме  и буддизме есть понятие природных духов, якш и якшинь, а так же ракшасов(демонов), в шаманизме помимо людей есть так же различные другие духи.  Например в алтайской, тюрской мифологии есть например боги, тенгрии, а так же бурханы, которые являются очень сильными духами, живущими в нижнем, среднем и верхнем мире, ну и проч.  другие  различные духи, некоторым из них нравиться мучить людей .Бурханы очень часто могут вселятсья в человека и причинять ему страдания, согласно шаманизму, и изгнать их гораздо сложнее чем духов людей.  Так же помимо шаманизме вера в духов, которые обитают в в природе были в различных древних религиозно-философских учений, например в неоплатонизме,  вера помимо богов и душ людей, в неких даймонов, демонов(изначально слово "демон" означает полубог, а не злое существо какое) которые занимали промежуточное положение между богами и людьми, обитали в воздухе.  Вобщем изгоняемые во время экзорцизма духи могут быть, по моему мнению, как и духами людей , так и прочими более могущественными существами, которые то ли ради подпитки энергетической, или еще для чего то вселяются в людей.

Отредактировано Антоха)) (2013-04-20 20:09:33)

116

Ответ Антохе.

Шейх Вахид ибн Абд ас-Салам Бали (один из мусульманских ученых, который специализируется на излечении пораженных колдовством, автор книг "Острый меч", "Оберегание человека от джиннов и шайтанов" и др.) лечил женщину, которую постигло колдовство. Когда шейх прочел ей аяты Священного Корана, она потеряла сознание, и ее голосом заговорил вселившийся в нее джинн. Он сказал:

—         Я не могу покинуть ее. Шейх спросил:

—         Почему?

—         Потому, что я боюсь, что колдун убьет меня.

—         Уходи отсюда в безопасное место, о котором колдун не знает.

—         Он пошлет за мной других джиннов, и они приведут меня.

—         Если ты примешь Ислам и объявишь о своем покаянии, то мы с помощью Аллаха, можем научить тебя аятам Корана, которые защитят тебя от зла неверных и джиннов и избавят тебя от них.

—         Нет, я не приму Ислам. Я останусь христианином.

—         Нет насилия в религии. Самое главное, чтобы ты покинул эту женщину.

—         Я не выйду.

—         Тогда сейчас с помощью Аллаха мы можем прочесть тебе Коран, пока ты не сгоришь.

Затем шейх сильно измотал джинна, читая Коран, и тот заплакал и сказал:

—         Я выйду, выйду...

Хвала Аллаху, он вышел, и всякое благо исходит только от Аллаха!

Заметьте, что говорит джин или по нашему бес. Я не приму ислам. Я останусь христианином. Понятное дело, что так говорить может только голодный дух, который раньше был человеком. Иначе надо признать, что стихийные духи, боги, лярвы и прочие обитатели астрала тоже приняли святое крещение и уверовали во Христа.

А вот ещё пример, говорящий о том же.

Шейх Вахид ибн Абд ас-Салам Бали (все случаи снятия колдовства имели место в жизни и описаны в книге шейха Вахида "Острый меч") лечил женщину, которую поразило колдовство. Признаки болезни были налицо. Она сильно возненавидела своего мужа и не выносила не только его присутствия, но и его дома. Муж представлялся ей в чудовищных образах. Он отвел её к одному из шейхов, исцеляющих колдовство посредством чтения Корана. Джинн начал говорить и сообщил о том, что вселился в неё путём колдовства для разлучения её с мужем. Шейх много бил джинна, но тот отказался покинуть женщину. Через один месяц джинн согласился покинуть её, если муж даст ей хотя бы один развод. К сожалению, он согласился. Но через одну неделю джинн вернулся. Тогда муж обратился к шейху Вахиду. После прочтения заклинания женщина потеряла сознание, и шейх спросил джинна: — Как тебя зовут?

—         Шикван.

—         Какую религию ты исповедуешь?

—         Я христианин.

—         Зачем ты вселился в эту женщину?

—         Для разлучения ее с мужем.

—         Я предложу тебе кое-что. Если ты согласишься, то хвала Аллаху за это, если же нет, то ведь у тебя есть право выбора.

—         Не утруждай себя, я не выйду из неё. Ее уже отводили к такому-то...

—         Я не прошу тебя выйти из неё.

—         Тогда чего же ты хочешь?

—         Я хочу предложить тебе принять Ислам. Если ты примешь его, то хвала Аллаху, если же нет, то ведь нет насилия в религии.

Затем шейх призвал его к Исламу. После спора и долгой дискуссии он, хвала Аллаху, принял Ислам. Шейх спросил его:

—        Ты действительно принял Ислам или пытаешься обмануть нас?

—        Ты не можешь заставить меня сделать что-либо. Я принял Ислам от чистого сердца, но...

—        Что же?

—        Сейчас я вижу перед собой группу джиннов-христиан, которые начнут преследовать меня, и я боюсь, что они убьют меня.

—        Это не страшно. Если нам станет ясно, что ты принял Ислам от чистого сердца, то мы снабдим тебя сильным оружием, и ни один джинн не сможет приблизиться к тебе.

—        Дай мне его сейчас.

—        Нет, только когда мы закончим собрание.

—        Чего же ты еще хочешь?

—        Если ты действительно принял Ислам, то для принесения полного покаяния ты должен прекратить это насилие и выйти из этой женщины.

—        Да, я принял Ислам, но как мне избавиться от колдуна?

—        Где находится колдовство?

—        Во дворе дома, в котором живёт женщина, но я не знаю, где он точно, потому что за охрану колдовства отвечает другой джинн, который   переносит  колдовство   в  другое   место,   когда  его обнаруживают.

—        Сколько лет ты работаешь с этим колдуном?

—        Десять или двадцать лет. Я не помню точно. До этой женщины я вселялся в трех других.

Затем он рассказал нам истории этих женшин. Когда мы убедились в его искренности, шейх Вахид сказал:

—           Теперь возьми свое оружие, которое я обещал тебе. Это — аят-аль-Курси. Если джинн станет приближаться к тебе, то прочти его, и он убежит от тебя. Знаешь ли ты его наизусть?

—          Да, я выучил его, так как эта женщина часто повторяла его. А как мне избавиться от колдуна?

—          Выходи из неё сейчас и отправляйся в Мекку. Живи там в мечети среди верующих джиннов.

—          Но примет ли меня Аллах после всех грехов, которые я совершил? Я многим причинял страдания. Я мучил и тех трех женщин.

---          Да, Аллах сказал:

"О рабы Мои, которые преступили против самих себя, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он — Прощающий, Милостивый!" (аз-Зумар 39:53).

Он заплакал и сказал:

—         Когда я выйду, то попросите, чтобы она простила меня за то, что я причинил ей страдания.

Джинн ушёл, а колдовство смочили в воде, над которой прочитали Коран. Через некоторое время я узнал, что женщина здорова. Вся хвала принадлежит только Аллаху!

Отредактировано Зелёный VS (2013-04-21 11:39:49)

117

Ну хорошо. А вот  например,  что говорят изгоняемые духи христианам. Цитатки из одной православной книги про  одержимость и демонов "Козни бесовские" :

— Это мы на молитве наводим на вас сон, уныние, страхование, чтобы отвести от беседы с Богом! Мы можем раздражить вас даже какой-нибудь волосинкой или букашкой
— Тремя грехами мы сейчас взяли весь мир: блудом, богатством и пьянством
— Некоторые говорят: “Что заслужим, то и получим”. Говорят, а не знают, какая там мука и что оттуда не выйдешь, сколько ни плачь. Никто не услышит
— Но особенно мы действуем через телевизор. Телевизор — вот вся твоя “святыня”
— Это мы устраиваем ссоры между людьми
— Мы записываем каждую худую мысль, с которой вы согласились, посочувствовали ей, и ставим в хартии (так они именуют свое “досье” на нас — ред.) точки. Мы записываем каждое ваше слово. Когда вы молитесь, мы зорко следим за вами
— Все веры, кроме Православной, все у нас в аду находятся
— Люблю женщин с золотыми серьгами в ушах, на высоких каблуках, в коротких юбках или мужских брюках
— Не нравятся мне любящие святыню
— Через покаяние грехи в наших хартиях стираются, но большие изглаживаются только через слёзное покаяние
— Стоят в храме, а думают о доме! А я-то рад и в хартию пишу!
— Умершие без крестов — все у меня, в аду
— Мы сейчас совсем запугали верующих колдовством, пускай забудут, что на всё воля Божия
— Особенно не люблю книги старческие (святоотеческие — ред.), они меня насквозь прокалывают. Это я внушаю к ним отвращение
— Очень боюсь тех, кто добрые дела делает втайне, я учу всё выставлять напоказ
— Кто за врагов молится, тот нас с ног сшибает
— Духовные книги — лучшая милостыня за усопших. Никому об этом не говори. Пусть не знают
— Особенно не люблю книги старческие (святоотеческие — ред.), они меня насквозь прокалывают. Это я внушаю к ним отвращение
— Очень боюсь тех, кто добрые дела делает втайне, я учу всё выставлять напоказ
— Кто за врагов молится, тот нас с ног сшибает
— Духовные книги — лучшая милостыня за усопших. Никому об этом не говори. Пусть не знают
— Ух, как я рад, что столько стало бесноватых
— Люблю таких, которые подходят причащаться без крестов, не прочитав молитвенного правила, не простив обидчиков
— Ненавижу священников, которые спасают и приводят к Богу
— Вы что же, думаете, мне могут нравиться те, кто ради Бога пьёт один кипяток или заваренную траву, а не чай или кофе?
— Теперь любят делать добро так, чтобы о нём все знали. Никто не хочет на небе награду получить, только бы здесь, на земле
— Очень тяжело мне покаяние подробное
— За что вошёл?
— Ела, пила и не крестила, — последовал ответ
— Многие каются, а от дел не отстают!
— Ненавижу, когда человек мужественно борется со скорбью. На душе кошки скребут, а он вида не показывает. Эта борьба мне крайне не нравится
— Боюсь низших чином, но высшим духом. А высших чином, но низших духом — таких не боюсь
— Ни в ком не замечаю борьбы с нами. Стоит вложить мысль греховную, как её тут же принимают и исполняют
— Наш князь как даст нам задание, мы сразу идём исполнять, а вы пока раскачаетесь на повеления Божии...
— Сейчас многие прямо с низших мытарств к нам в ад отправляются, за осуждение других (особенно священников и монахов). И чревоугодников много: все любят поесть и попить повкуснее. Они и не каются в этом; придут в храм, на лавочку сядут и говорят о мирском. У них и мысли нет, чтобы покаяться
— Во многих церквах я чувствую себя вольготно: там, где верующие разговаривают, ведут себя, как на базаре. У тебя я стою на второй ступеньке, дальше не могу войти. У о.П. я стою на улице, мне страшно даже к притвору приблизиться. У некоторых нерадивых батюшек, которые, например, выпьют да идут служить, я бываю и на краешке алтаря
— Нравится мне, что сейчас многие совсем не говорят о Боге и Матери Божией, ни с батюшками, ни между собой. Одна плоть, ничего духовного, даже в храме о мирском болтают
— Это мы внушаем, что антихрист уже родился
— Мне бы хотелось, чтобы все верующие так говорили: “Молиться нет времени... В храм ходить некогда, дел много...” или: “Муж не пускает...” или: “Гости приехали...” Мы вам сколько угодно отговорок найдём
— В моём плане первым пунктом значится: чтобы реже ходили в храм
— Не люблю книг о святых отцах. Всё в них против нас написано. Мы день и ночь учим осуждать священников
— Утешаюсь я тем, что не один страдать вечно буду, а повлеку за собой море людей
— Терпеть не могу, когда священники на исповеди, объясняя и спрашивая, вытягивают грехи
— Наши священники сбивают истинных священников, наши монахи сбивают истинных монахов, наши верующие сбивают истинных верующих
— Я пепла из кадила после Литургии очень боюсь от Херувимского ладана
— Когда Страшный Суд будет, все встанут, возьмут свои кресты с могил и пойдут на суд. А те, у кого крестов не будет, как думаешь, куда пойдут?
— Ты хоть одного человека оскорби, чтобы он ушёл расстроенный! Вот тогда мне радость будет
— А! Грешите и каетесь? Всех бы вас разорвал!
— Очень нравится общая исповедь! Я бы двадцать четыре часа в день ходил! Никакого греха не надо говорить и стыда не надо испытывать.
— Я внушаю оставлять всё “на потом”. Потом почитаете молитвы, потом — Евангелие, потом в храм сходите, потом и доброе дело сделаете. Если успеете.
— Все эти выписывания и переписывания из божественных книг, особенно святоотеческих, — ненавижу.
— Молитва задержания мне очень мешает осуществлять мои планы
— Тех, которые сострадают бесноватым, я боюсь, а которые боятся их, потому что мы в них сидим, — те мне нравятся. И боящиеся колдунов мне очень милы
— Ненавижу тех, кто читает Псалтирь, особенно ночью
— Не люблю довольных любой пищей. Это я вас учу разбираться и капризничать
— Нравится мне, когда напоказ чётки носят, губами шевелят, демонстрируя, что молятся. И ещё — когда говорят или показывают, чем пожертвовали
— Особенно не люблю из Евангелия от Луки двенадцатую главу!
— Вы, холёные, начёсанные, выбритые, разодетые — все мои! Люблю занятых миром, а не спасением души
— У курильщиков не только дым мой, но и огонь!
— Это мы внушаем вечернее правило оставлять! Как ты думаешь, если человек уснёт, не помолившись, да умрет во сне — куда его душа пойдёт? В рай что ли?
— Исповедаются в грехах, а от причин не уходят
— Обцеловал бы тебе ручки и ножки, если бы ты сфотографировался вместе с католиками, или лютеранами, или раскольниками!
— Люблю своих монахов. Мои монахи мясо едят, вино пьют
— Особенно ненавижу святых, которые достигли любви и в жизни терпели искушения и скорби
— Смирения терпеть не могу
— Может ли человек, который перед телевизором умер, мытарства пройти? Ну, если бы ещё газету читал, может, и прошёл бы, но если телевизор смотрел: клоунов, колдунов, бесстыдства — ни за что не пройдёт
— Меня усилиями только священника не выгонишь. Надо и самим поститься, молиться: вот тогда мне бой... Я не хотел говорить, но наперсный твой Крест со святыней меня вынуждает сказать, сними его!
— Как только ты подумаешь: “Она колдунья”,— я грех записываю. Колдун ничего не может сделать без попущения Божия.

Отредактировано Антоха)) (2013-04-21 20:47:30)

118

Вобщем такая вот картинка.  Во время обрядов экзорцизма, как мы видим,  изгоняемые духи говорят обычно то, что от них ожидают услышать,  с позиции той религии, с какой они сталкиваются. Мусульманам говорят что они джины и проч, христианским экзорцистам  говорят когда их уже "раскалывают"  , что они - бесы, падшие ангелы, слуги Сатаны, могут рассказать о всех "грехах" , назвать точную  дату "согрешения" и проч. По шаманским верованиям злые духи могут быть, как я выше уже писал ,либо одной из душ умершего( у человека по учению шаманизма несколько душ), либо каким нибудь злым бурханом, нематериального существа, куда более могущественного, чем дух человека. Если дух человека, который не смог попасть по каким то причинам в нижний мир, то шаману помимо изгнания может понадобиться его сопровождать в этот нижний мир, а если бурхан то придется вступать в бой, призвав своих духов помошников, духов-покровителей и проч. Ну а с оккультной позиции, изгоняемые духи ближе к шаманскиим верованиям уже, там либо духи-лярвы всякие, либо какие нибудь более могущественные еще.

Отредактировано Антоха)) (2013-04-21 20:50:33)

119

Из книги Майкл Ньютон.
Путешествия души.
Жизнь между жизнями.

"Беспокойные духи — это незрелые существа, которые не закончили свои дела в прошлой жизни на Земле. Они могут не иметь ни какого отношения к живущим людям, на которых они воздействуют разрушительно. Это верно, что некоторые люди являются удобным и восприимчивым посредническим каналом для негативных духов, которые желают выразить свой ворчливый, раздражительный характер. Это означает, что кто-нибудь, находящийся в глубоком состоянии медитативного сознания, может случайно подхватить досадный образчик информации от развоплощенных существ, чьи формы общения могут варьироваться от пустяковых контактов до провокационных. Эти неустроенные души не являются духовными Гидами.
Истинные Гиды являются целителями и не досаждают саркастическими посланиями.
Как правило, эти назойливые духи привязаны к определенному географическому месту. Исследователи, которые специализируются на явлении призраков, указывают на то, что эти обеспокоенные существа локализуются в пространстве между низшими астральными планами Земли и духовным миром. Согласно моим собственным исследованиям, на мой взгляд, эти души не являются ни потерянными в космосе, ни демоническими. Они решили после своей физической смерти остаться в пределах земного плана на период, длительность которого они сами определяют,— в силу высокой степени неудовлетворенности. По моему мнению, они представляют собой поврежденные души, потому что они демонстрируют растерянность, отчаяние и даже враждебность до такой степени, что не желают вступать в контакт со своими Гидами. Мы знаем, что негативное, отклонившееся существо можно вразумить и укротить различными способа ми — такими как, например, экзорцизм,— чтобы воспрепятствовать их вторжению в жизнь человеческих существ. Одержимых духов можно убедить уйти и в конечном итоге вернуться должным образом в духовный мир".

120

Любой экзорцизм - это изгнание чужих и несистемных паразитов и подсаживание, своих, системных паразитов. Тоже самое происходит при любой религиозной инициации.
Когда неофит чувствет сразу после религиозной инициации "душевнй подъем", "воодушевление", "радость" - это и значит, что произошла смена паразитов. Паразиты, чтобы закрепиться в энерготелах часто действуют как наркотики - первоначально дают ощущение некой эйфории. Закрепившись, они начинают выкачивать энергию уже систематически и эйфория пропадает навсегда. Адепт религии или секты впадает в депрессию и апатию, уныние, но ему постоянно напоминают, что уныние - это грех и надо радоваться ибо паразитам и богам нужна свежая энергия. Однако, радоваться не получается, ибо естественная радость - это когда вся энергия живого Существа остается в его распоряжении и есть чувство наполненности.
Для поддержания тонуса энергодоноров им устраивают всякие коллективне моления, литургии, песнопения, в отдельных культурах и конфессиях - ритуальные танцы (например у негров-христиан - спиричуэлс). Во время этих действий за счет резонанса уровень энергетики индивида и коллектива в целом повышается, но после окончания - опять падает. Тоже нечто вроде наркотика. Требует повторения. Тем более эти коллективные действия выращивают еще бОльших паразитов.
Тоже самое происходит во время рок-концертов и даже коллективного просмотра кино. Сам неодократно замечал, что после выхода из кинозала резко понижается уровень энергетики - поэтому в кино уже давно не хожу. Кстати, есть попкорн и пить колу в кинозале приудмано также для усиления отдачи энергии Паразитам зрителями.
Вообще любое коллективное действие сопровождается появлением и активизацией Паразитов, иногда именно они эти действия инициируют и направляют. Поэтому существует Закон - "Не ходи с толпой". У меня с пионерского детства вызывали отвращение и желание слинять все коллективные мероприятия. Но в такой стране как СССР от них не слиняешь.
На Армии кормятся особо много Паразитов, тем более что там люди подневольные, молодые и здоровые, не сильно развитые (особенно призывники) и с них легко тянуть энергию. Да, и еще их лишили секса, так что вся энергия переводится на иные уровни - агрессии и самопожертвования. Особенно много энергии снимается во время военных парадов.
Да и всякие "мирные" демонстарции типа 1 майских - тоже использовались для кормления Паразитов. Всякие коммунистические Лярвы, севшие на человека во время этих демонстраций - качают энергию до конца жизни. Убожество и болезни, мерзкий внешний вид всех просоветских пенсионеров - явное тому доказательство.
В общем куда не глядь - везде Паразиты. Вылезают с экранов телевизоров, с мониторов компьютеров, с рекламных щитов. Вылезают и атакуют. Как жить? Либо отшельником в лесу. Либо осознавая ситуацию, проходить этот этап эволюции, освобождаясь от Паразитов, становясь сильнее и обретая иммунитет.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Экзорцизм(изгнание бесов). Что это на самом деле?