Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка


Музыка

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Особенное начинается с 3 минуты, когда появляется "она" и забирает душу.


http://youtu.be/QtTpszuKXqA

32

Isida написал(а):

когда появляется "она" и забирает душу.

Ты в смысле ИЗИДА? или кто Она если нет...

33

когда появляется "она"

Отредактировано Isida (2011-08-06 14:33:11)

34

Isida написал(а):

когда появляется "она"

Ponyatno:"Predator" in the woods... Estj takoe :cool:

35

Есть предложение переименовать раздел "Музыка" в раздел под названием "Клипы" или "Магия клипов","Клипомания" или что -то в этом духе.

36

Ledwave "Есть предложение переименовать раздел "Музыка" в раздел под названием "Клипы" или "Магия клипов","Клипомания" или что -то в этом духе."

Поддерживаю предложение, технически сделать это может только admin.

Тем более, что Музыка достаточно красивое явление и наполнено энергиями Муз. Что в данной теме мало рассматривается.

Музы (в переводе с греческого — «мыслящие») — дочери Зевса, которому подчиняются все божества Олимпа.
У каждой Музы есть свой атрибут — символический предмет, говорящий о том, с каким принципом она связана.

Пушкин А. С. – «Муза»
В младенчестве моем она меня любила
И семиствольную цевницу мне вручила;
Она внимала мне с улыбкой, и слегка,
По звонким скважинам пустого тростника
Уже наигрывал я слабыми перстами
И гимны важные, внушенные богами,
И песни мирные фригийских пастухов.
С утра до вечера в немой тени дубов
Прилежно я внимал урокам девы тайной;
И, радуя меня наградою случайной,
Откинув локоны от милого чела,
Сама из рук моих свирель она брала:
Тростник был оживлен божественным дыханьем
И сердце наполнял святым очарованьем.

Подробнее о девяти музах здесь http://ladailel.com.ua/?page_id=379
Хендрик ван Бален. Минерва и девять муз.

37

Isida написал(а):

Тем более, что Музыка достаточно красивое явление и наполнено энергиями Муз. Что в данной теме мало рассматривается.

закадрово рассматривается. Какие сегодня музы, такая и музыка. Просто не хочется лезть в этот гадюшник и портить излишнем негативом других приводя примеры. А так всё ж понятно.
А тебе как человеку чувствующему и знающему лучше создать отдельный топ и там уже выделить мотив муз. Посмотри на первый пост в этом топе, вот так и настроен этот топ как инструмент, тональность задана.

38

necoe написал(а):

Какие сегодня музы, такая и музыка.

necoe, ты немного заблуждаешся, та красивая и наполненая Музами музыка никуда не делась, к томуже она расширяется,совершенствуется и реально существует но не в клипах,массовых стадионах и телевиденье а на нормольной почве на концертных площадках , в клубах,даже в пивных ресторанах....тем более сейчас есть инет где выложена практически вся мировая музыка всех времен и народов-это называется аудиотека, или музыкальная библиотека. А те силы которые клипают клипы в основном маги а не музы и расчитанны в основном на шудр, дошудр,автоматов и т.п...
Человек разбирающейся в музыке на клипы практически не обращает внимания( с музыкальной точки зрения),ему это не интерестно. А так как сайт просветительный то название раздела  должно быть более конкретно. Аз также считает что выдавая в теме Музыка только клипы ( к томуже в основном негативные,а если и позитивные как правило всегда бездарные по музыке) можно перекрыть канал к исскуству Музы тем у кого он еще не проложен ( или проще говоря зачернять Музу)

39

Ledwave да это так. Но никуда не деться, массовая культура слишком сильна, если хочешь она берёт уже количеством. И что-то действительно интересное с лёгкостью тонет во всём этом оре. Да и даже если мы найдём с тобой точки соприкосновения у нас всё равно будут разные вкусы, в наших музыкальных предпочтениях всё равно слишком много от личной психики. Потому предлагаю вам оставить этот топ под негатив, а самим забацать что-то на ваш взгляд стоящее.

40

necoe , аз не ставил вопроса вкуса и предпочтений, а внес предложение конкретезировать такое социальное явление как видеоклип в отдельную стихию.

41

Видеоклип это мини-мини-мини-фильм, если вообще фильм. Авторы накидают туда сюра самим не понятного лишь бы смотрелось и главное что бы стильно и модно было, вот в этом они понимают. Да выпускают его в свободное плавание. Чего их кашу разбирать? Нет клипы это ерунда, есть живопись и есть кинематограф, а клип не туда не сюда, от чёрных он или от белых. Не тот это стиль подачи информации. Здесь даже чёрные важнее, потому что по манере подачи и общему замусореванию мозга это должна быть их технология. И значит в этом они должны преуспеть и значит тут их стоит слушать. А от белых только эксперименты, они видимо ищут через эту форму свой профессиональный рост, либо деньги зарабатывают. Клип в отличие от фильма может сделать наверное любой горожанин. Это всего лишь этюд, зарисовка, это не полотно со всей своей глубиной.
Всё подобное искусство пришло от импрессионистов, как поиск новых форм. Но если те мастера ещё умели писать, то следующие поколения не могли нарисовать элементарных человеческих форм, они просто рисовать не умели. Отсюда их тяга к визуальным галлюцинациям. Не все конечно, но как тенденция. Да и вообще аристократия в ту историческую эпоху сходила на нет. Это было востребованно "средним человеком" и академизм ушёл со сцены. В дальнейшем это породило рекламу, дизайн и фотографию. Ведь теперь каждый мог этим заниматься, достаточно иметь не большое чувство вкуса, желание и амбиции. Ну что-ж, нельзя за это людей осуждать коли у них есть такая возможность как использовать такую технику для постижения себя. Но извините, а мне то что до них.
У меня бывшая жена художник, я такого наслушался и увидел от её коллег и друзей... что мне и смешно и горестно. Нет, я знаю откуда это всё растёт и затем со временем превращется в клипы, инсталяции и прочую ерунду.

42

Музыка + видеоряд слишком гремучая смесь, одно оправдывает другое. Два костыля для колеки. Сами же по себе они ничего не стоят. Мы видим красивые клипы с никакой музыкой и обратное. Хочешь оценить клип? - отключи звук. Хочешь услышать музыку?- ляг на диван и закрой глаза. И вот чего их мешать? Только в негативном аспекте и стоит их смешивать, что бы понять в каком обществе мы живём. Но вот вопрос, не надоело ли, неужели непонятно?

43

Музыка вообще единственная из необъяснимых искусств порождающяя в слушателе свой собственный облик. Прикрепляя ж к ней набор визуальных кривляний мы зачерняем человека, лишаем его возможности творить вместе с автором. Другое дело если видеоряд первичен и именно к нему мы пишим музыку, как во всяких фильмах о природе и тому подобное.
Так что пусть сегодняшняя музыка будет негативом, а вам надо своё делать, отдельно, в новом топе. Они вас победили, а не вы их. Они отняли у вас право на слово музыка. Теперь это иное.

Отредактировано necoe (2011-08-06 14:18:30)

44

necoe написал(а):

Какие сегодня музы, такая и музыка.  - Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать, притягивает то, чего достоин - теория резонанса.

Ledwave "наполненая Музами музыка никуда не делась, к томуже она расширяется,совершенствуется и реально существует"

Музыка сейчас расцветает, многие люди увлекаются различными музыкальными направлениями, находят свои звучания созвучные их внутреннему миру. Доступны многие музыкальные инструменты, которые ранее считались экзотическими, появляется возможность экспериментировать со звуками. Возрождается снова камлание, горловое пение и многое другое.

Наша Вселенная музыкальна, 7 нот, которые живут вечно, создавая разнообразные переливы мелодий.

И если настроится на Музыку, то вы услышите ее повсеместно: песню ветра, костра, мелодию прибоя, шелеста листьев. И даже...
каждый второй-третий современный человек пишет симфонию своей жизни на клавиатуре.

necoe "Музыка + видеоряд слишком гремучая смесь, одно оправдывает другое."

Есть и хорошие примеры сочитания.

С темой "Музыка" конечно нужно что-то делать, лучше разбить ее на две: Музыка и Эзотерика видеоклипов или Оккультизм в видеоклипах.

А Музы рядом их только нужно увидеть и услышать... :)http://static.video.yandex.ru/lite/izveolga/dfm1g8baqm.1213/

45

Скажите, кто-нибудь изучал творчество С.Кузнецова (основатель групп "Ласковый май", "Мама", "Стекловата", "Чернила для 5-го класса")
Его творчество и тексты песен шокируют по настоящему. Открытые намеки на педофелию, гомосексуализм, осквернение. При этом музыка и творчество чем-то притягивают. Себя он позиционирует как ангела. Кто он по сути? Помогите разобраться

46

Nur in Meinem Kopf (оригинал Andreas Bourani)

Только лишь в моей голове (перевод Mickushka) взято отсюда

Я могу завоевать мир за 3 секунды,
Взять штурмом небеса и поселить их в себе.
За 2 секунды создам мир и сотворю любовь, что отравит врагов,
В одно мгновение возведу дворцы.
Проходят 2 дня, и всему приходит конец,
Все мировые финансы сгорают,
И сегодня грядущее становится известно всем.

Но всё это происходит лишь в моей голове,
Но всё это происходит лишь в моей голове,
Я бы с удовольствием остался бы в ней подольше,
Но мысли приходят и уходят,
И остаются лишь у меня в голове,
Всё это происходит лишь в моей голове.

Для 2 секунд вечности мы незримы,
И я останавливаю время.
Научиться бы летать в мгновение ока,
И узнать, каково это – никогда не умирать.
Ты смотришь на мир своими глазами,
Но закрой их – и сможешь сквозь стены пройти.

Но всё это происходит лишь в моей голове,
Но всё это происходит лишь в моей голове,
Я бы с удовольствием остался бы в ней подольше,
Но мысли приходят и уходят,
И остаются лишь у меня в голове,
Всё это происходит лишь в моей голове.

Ты такая же, как и я,
Мы все созданы из фантазии,
Из праха и фантазии,
Из праха и фантазии...

Но всё это происходит лишь в моей голове,
Но всё это происходит лишь в моей голове,
Я бы с удовольствием остался бы в ней подольше,
Но мысли приходят и уходят,
И остаются лишь у меня в голове,
Всё это происходит лишь в моей голове.

Это всё происходит лишь у меня в голове,
У меня в голове,
Я бы с удовольствием остался бы в ней подольше,
Но мысли приходят и уходят...

Отредактировано Az (2012-01-17 18:39:17)

47

Это значит, что скоро война

http://www.youtube.com/watch?v=_KmANhvF … r_embedded










Status Quo Burning Bridges Live
http://www.youtube.com/watch?v=iJt8D2g3 … re=related

48

xamo написал(а):

Это значит, что скоро война

Точнее-Бойня!
Так как силы даже смешно сравнивать...

49

Deus написал(а):

ойня!

Ойна эта разновидность Бейсболла - суть которой в "захвате и оккупировании новых баз-территории противника'' :mybb:

50

51

52

Джордж Майкл - Freak очевидно же :D

53


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка