Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка


Музыка

Сообщений 241 страница 270 из 990

241

Марина написал(а):

Деус ДЕЛО говорит. Про ЦЕПЬ. Учтите на будущее. Деус, ты больше чем ГЕНИЙ.

Ничего гениального.
Я эти золотые наручники видел во сне.Был скован с одной знакомой девушкой.
Но она меня не устраивала.Я отказался и изменил цепь событий в этом мире.
Не мог поверить,что этот мир навязывает мне эту тупую и некрасивую баптистку!

Мир мстителен.
Но я прав.И буду сам мстить Миру-пока Мир снова не погрузиться в Хаос.

Мир-ты уже чувствуешь это.Это неизбежно!...

242

Deus написал(а):

Я эти золотые наручники видел во сне.Был скован с одной знакомой девушкой.
Но она меня не устраивала.Я отказался и изменил цепь событий в этом мире.
Не мог поверить,что этот мир навязывает мне эту тупую и некрасивую баптистку!

И это правильно, ибо СВЯЗЬ должна быть ОБА-У(ю)Дной.  "Уд" - такое забытое слово, а предки наши знали, что оно значит (остались лишь "удочки" да "удавы" "иуды", "юды", образованные от него, а подлинный смысл утерян, его можно поискать в слове УДАЛЬ, например).

А когда притяжение лишь с одной стороны - так это желание заполучить себе, насилие над свободной волей.

Отредактировано Марина (2011-11-22 15:26:19)

243

Марина написал(а):

А когда притяжение лишь с одной стороны - так это желание заполучить себе, насилие над свободной волей.

Это так.наз. месть Богини.Я тогда ещё не знал,как сильно Она за меня взялась.
Всю жизнь таких идиоток мне и подсовывает.
Видно это у Богини важный такой план.
Вцепилась и покоя не даёт.
Перегнёт палку-потеряет всё!!!Пока я ещё на что-то надеюсь...

244

Видите.
Что для вас мифология и сказки-моя жизнь!
Гигантскую часть моей жизни Богиня посвятила демонстрации того,что Она вне конкуренции,
а люди просто пыль...
Марина
Ты права-Своих неотдают...

245

Deus написал(а):

Марина
Ты права-Своих неотдают...

Благо дарю на добром слове, Деус!

НЕ ОТДАМ.

246

СВЯЗЬ должна быть ОБА-У(ю)Дной.
Своих не отдают...
Но Бывает и так...http://vkontakte.ru/video116804131_161193422?h=cde6a4900c28c758&hd=

247

Isida написал(а):

Но Бывает и так...

Изида, хорошее наглядное пособие, демонстрирующее, в чем главное заБЛУЖДение.
Перекати-поле какое-то... Он ведь блуждает, судя по увиденному, а Она сама выбор сделала. От Неё всё зависит: бросать Его, поменяться с ним местами и тащить на Себе или быть ведомой (несомой). Выражу свою мысль так: что, если попробовать развернуться к Нему лицом. Они ведь как бы вывернуты наизнанку, спинами друг к другу. Ни Он Её не знает, ни Она Его. А твари, паразиты тут как тут. Ей надо узнать, КТО Он для Неё. И пока Она это не осознает, Он (как Сила) будет тащить Её в никуда, а Ею будет владеть лишь эта сказка, ущербная из-за потери главного знания:

"Согласно мифу Платона об андрогинах, когда-то природа людей была не такой, как теперь. Существовал пол, сочетающий в себе признаки мужского и женского. Этот пол исчез, оставив в памяти людей одно лишь своё имя - андрогины. В то время у людей тело было округлое, спина не отличалась от груди, рук было четыре, ног столько же. Голова у человека была одна, но с двумя лицами, глядевшими в противоположные стороны. Передвигались андрогины либо прямо, либо, когда торопились, шли колесом, перекатываясь на восьми конечностях. Такой способ передвижения и шарообразный внешний вид андрогинов соответствовали форме небесных тел, которые в Греции считались божествами.
Андрогины обладали страшной силой и мощью и однажды решили совершить восхождение на небо, чтобы напасть на богов. Тогда Зевс решил рассечь каждого человека пополам, чтобы уменьшить его силу и положить конец буйству людей. И вот когда тела были рассечены пополам, каждая половина с вожделением устремлялась к другой своей половине, они обнимались, сплетались... Страстно желая срастись... "

Отредактировано Марина (2011-11-22 16:00:38)

248

Сейчас показывают мультик, где показывают, какое действие оказывает техно-музыка, психоделичная, на сознание ходящих на дискотеки детей, что они словно превращаются в монстров-зомби, всё крушат и выполняют то, что прикажет управляющий диджей - в общем, управляющий гипноз.
Диджей лысый с нимбом-кругом с рогами.
Глаза по усилении музыки у детей загораются красным и они как зомби становятся похожими в движениях друг на друга и следуют указаниям.
"аку не завладеет чужими душами" говорит самурай и начинает сражение.

Любопытным показалось.

249

YUgo написал(а):

Сейчас показывают мультик, где показывают, какое действие оказывает техно-музыка, психоделичная, на сознание ходящих на дискотеки детей,

Аз конечно уже не ребёнок, но часто музыка и некие ритмы вводят меня в полу трансовые  состояния (без всяких побочных средств).  Это симптом склонности к шаманской болезни. Выполнять приказы диджея вряд ли. А вот стать одержимым духом вполне. Но при неком риске, всё таки бояться не стоит. В целом трансовые состояния придают личности большую глубину. Главное соблюдать экологичность (не какой химии), а так шаманы постоянно "улетают" и не чего, даже наоборот все у них совета и исцеления ждут.

250

Если есть позитивное, значит есть и деструктивное.
И моя мысль, что определённые ритмы... самые раскрученные... наносят довольно существенный вред психике и энергетике. И что это поддерживается знакомыми нам силами.
Просто это выглядело довольно образно - что после вот такой вот бумбумбум раскрутки детки на глазах стали превращаться в разукрашенных монстров с деструктивным настроем.

251

YUgo написал(а):

Если есть позитивное, значит есть и деструктивное.

Аз не знаю деструктивное или позитивное. Впадаешь в транс или не впадаешь вот в чём критерий.

YUgo написал(а):

Просто это выглядело довольно образно - что после вот такой вот бумбумбум раскрутки детки на глазах стали превращаться в разукрашенных монстров с деструктивным настроем

Хочется что бы ребёнок был правильным позитивным и послушным. Только при таком воспитании ребёнок войдя в подростковый возраст может уйти в такой негатив, что дай бог его потом спасти. Надо провести ребёнка через два противоположных полюса до начала полового созревания. Что бы оба полюса стали основой его характера. Тогда вес и противовес всегда позволят ему оставаться на плаву в любой ситуации.

252

http://www.youtube.com/watch?v=bJ5V0sJO … re=feedlik
Обычная песня негра про "я люблю движение", довольно энергичная.
Вначале клипа по небу быстро пролетает нло - с 12 секунды

253

Зелёный V SS написал(а):

Надо провести ребёнка через два противоположных полюса до начала полового созревания. Что бы оба полюса стали основой его характера. Тогда вес и противовес всегда позволят ему оставаться на плаву в любой ситуации.

Хорошо сказал. Верно. Только это очень сложный и деликатный процесс. Может и не получиться- почернение или деградация. Отбор, как и везде в Природе...
Но если получиться- хорошо!

Отредактировано Nagual.men (2011-11-26 05:36:03)

254

А это я так понимаю Лисичь!...  :playful:

http://uploads.ru/t/3/8/V/38VUl.jpg

255

Марина написал(а):

Деус, ну как же всё же достучаться, ма иссякаю просто:

Это не НАШИ женщины и не НАША страна...  Наша СТОРОНА - Лукоморье, наши ЖЕНЩИНЫ - БЕРЕГИНИ...  НАШИ мужчины - УДАЛЫЕ СОКОЛЫ...  Пошли, прогуляемся до БОРЕЙСКИХ РОЗ... Отчего-то уверена, что ты к ним благоволишь.

Свет-Ка Она Соколова! А Сокол Светкин, поэтому Он и дарит Ей снова и снова Розовые Розы... Песня возвращает нас в детство, в юность Цивилизации- Гиперборею...
Обратите внимание на цвета одежды Александра Добрынина и Натальи Просторовой...
http://uploads.ru/t/p/Q/o/pQovt.jpg

Отредактировано Nagual.men (2011-11-27 02:24:19)

256

Зелёному V SS - от Высоцкого и Марины Влади, полная версия.

http://www.youtube.com/watch?v=_NGd4cIx … re=related

257

258

259

260

Deus, [Justin Biber] а вот и нет(или аз не врубилась)!
Унайлига песня "Под твоим флагом" - она о МАТЕРИ!
Вообще, был у него переломный момент, когда он перешел от заточенных-на-малолеток песен к самовыражению.
С тех пор Мать звучит в его песнях регулярно.
Аз уже писала на форуме о своем отношении к немцам: посмотрите их отношение к сексу и их язык (коренной немец в день может услышать 100 ранее не существовавших слов). Эта прекрасная нация как-то сумела защититься от разложения христианством О_о

Deus, [фотка] даже не знаю, радоваться, что у меня носик красивее -- или сокрушаться, что я не создаю музыку)

Хочу представить:

261

Лисичь написал(а):

Deus, [Justin Biber] а вот и нет(или аз не врубилась)!
Унайлига песня "Под твоим флагом" - она о МАТЕРИ!

Да.Удивлена тем что любовь к женщине не всегда связана с сексом?!... :)
Любовь к матери,сестре,дочери,просто женщине...
Но слова любви всегда одни и теже-мир пуст без любимой!...

Лисичь написал(а):

Аз уже писала на форуме о своем отношении к немцам: посмотрите их отношение к сексу и их язык (коренной немец в день может услышать 100 ранее не существовавших слов). Эта прекрасная нация как-то сумела защититься от разложения христианством О_о

Но от разложения турками,неграми и албанцами-не смогли и скоро немцы в Германии станут меньшинством...  :rofl:

Лисичь написал(а):

Deus, [фотка] даже не знаю, радоваться, что у меня носик красивее -- или сокрушаться, что я не создаю музыку)

Да глубокий анализ обоих фотографий ещё тогда показал мне-что красивее... :)
Но в целом поразительное сходство...
Вообще привлекательный типаж.

Отредактировано Deus (2012-01-07 08:47:39)

262


Бедный мужчина... :)

263

а Джими Хендрикс?

264

kost_roma написал(а):

а Джими Хендрикс?

Джимми -электрогитарный новатор, который повлиял на развитие рок музыки и саунда электрогитары в конце шестидесятых.
Повлиял на многих рок,джазовых и блюзовых музыкантов, Майлс Девис от него фанател. Корни его игры выростали из блюза,рок энд ролла и кантри музыки. В те времена это было необычно,хотя он был и неединственный такой гитарист на то время. Нельзя сказать что он был виртуозом гитары для тех времен ( а тем более для сегодняшнего ) но он во многом обозначил гитарные каноны рок музыки.
К сожаленью его творчество сильно зависило от наркоты и внешней энергии ( внимание зрителей и его популярности), его выступления и дела устраивали его менеджеры, в ряде случаев он мог качать свои права сколько он стоит ( из за этого не вышла его совместная пластинка с Майлс Дэвисом) но не больше. Возможно Хендрикс был просто автоматом от музыки  своей эпохи хотя играл честно, от всего сердца и немного эгоистично.
  Новаторы были всегда, аз не думает что их можно называть брахманами , ведь и шудра может быть мастером того что он делает.
  Следующим новатором в гитарной рок музыке стал Энди Ван Халлен , вот его уже можно назвать вайешей, так как он создал и продавал свои брэнды.

265

А вот я недавно открыла для себя Сен Санса. Пляска Смерти. Заслушиваюсь просто. Рекомендую.
История создания такова...
Эта мистическая классика (Камиль Сен-Санс. Пляски Смерти. Йозеф Гайдн. Прощальная симфония. Финал.)
В детстве Сен-Санс был одним из самых феноменально одаренных вундеркиндов, каких только знала история музыки; некоторые считали, что его музыкальные способности даже ярче моцартовских. С двух с половиной лет начавший обучение на фортепьяно у сестры своей бабушки, Сен-Санс уже в пять лет публично выступил в одном из парижских салонов. В шесть лет он стал сочинять музыку, а в десять состоялся его дебют как пианиста в зале “Плейель”. Не укладывается в голове то, что на этом концерте на бис он предложил на выбор публики сыграть наизусть одну из тридцати двух сонат Бетховена. Пятьдесят лет спустя в том же зале состоялся юбилейный концерт Сен-Санса. На этом вечере он прочитал, кстати, такие свои стихи: Узнаешь лживость взглядов, Лицемерье рукопожатий; Под маской дружбы спрятанную зависть И тусклость дней За днями торжества, когда толпа, Что мерит одним аршином Кривлянье паяца и строгий гений, Тебя возносит. Но прославился Сен-Санс произведением, которое ему... приснилось. Композитор увидел во сне скелет, отплясывавший под самую фантастическую музыку. Вскочив с кровати, Сен-Санс торопливо набросал на клочке бумаги ноты одного из самых популярных произведений мировой классики _ "Пляски Смерти". Кстати, композитор однажды при жизни стал живым кошмаром. Опоздав на званый ужин, устроенный в его честь, Сен-Санс, чтобы снять неловкость, переоделся в прихожей в драный женский халат, вытащенный из чулана, оседлал швабру, позаимствованную там же, и с криком: "Йо-хо-хо" проскакал по залу. Эффект превзошёл все ожидания - гости разбежались, хозяйка упала в обморок. Приблизившись к бесчувственному телу, композитор в ужасе понял, что ошибся квартирой... Прощальная симфония - это особенное произведение самого любимого немцами композитора - Йозефа Гайдна. Его играют при свечах, постепенно музыканты уходят и гасят свечи у пюпитров (это такие штуки, на которых лежат ноты). В конце остаются 2 (два) скрипача, яростно допиливают тему, гасят свечи и уходят. Сильное зрелище. Как будто вся жизнь пробегает перед глазами. Есть история про концлагерь, в котором комендант собрал оркестр из заключённых, разучил с ними эту симфонию, а потом, во время исполнения, отправлял их в крематорий. Самое смешное, что Гайдн не хотел создавать ничего трагического, просто он намекал таким образом своему боссу-аристократу, что давно не был в отпуске. Но получилась совсем иная музыка... Кстати, Гайдн до сих пор похоронен в двух разных городах: во время похорон какие-то отморозки отрезали у покойного композитора голову и увезли в другой город. Ирония судьбы, знаете ли... Но это уже другая история.
http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=25173

266

nefmoda написал(а):

Сен Санса. Пляска Смерти.

Послушал-как то средненько.С Моцартом сравнивать не стал бы.

267

nefmoda написал(а):

Прощальная симфония - это особенное произведение самого любимого немцами композитора - Йозефа Гайдна.

Намного лучше и талантливее!
Гораздо приятнее для слуха...

268


Immortel: Ad Vitam OST

269

Как же Аз забыла вам представить чудесного Эстаса Тонне.
Уличный музыкант, частый гость в самых высокоорганизованных концертных залах.

270

"The Song of th Golden Dragon"
красиво играет,но-без души... ;)


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка