Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка


Музыка

Сообщений 91 страница 120 из 990

91

Рок музыка это-же тоже технология, у нас этого небыло когда у них уже было. Отставание естественно. Теперь наши первопроходцы осуждаемы. Это всё относительно новая технология представляющяя некую базу подскока к самому себе. Но это работает в юности, когда человеку 12-18 лет... И в этом возрасте она полезна, но только как базис, только в общем и очень важно чтобы без подробностей.
Формируя критическое отношение к нашей цивилизации, к устройству общества, слегка раскачивая нравы. Но дальше-то, человек уже пусть и биологически ступает в самом себе на новую ступень, а эта музыка продолжает звенеть своим лёгким зомбёжем. И предлагая себя в привычку, въедаясь. Под музыкой аз тут имею ввиду именно песенный жанр. Хуже песни может быть только песня=)

92

Музыка как и секс она в первую очередь должна нести наслаждение и кайф, ее не надо зачернять,профанировать и использовать в политических и магических операциях,смешивать с бизнесом ,тогда она будет природной и естественной в человеческом понимании. Или как  в песне поется из мультфильма Бременские музыканты -"Мы свое призванье не забудем-смех и радость мы приносим людям".
И еще,до восмидесятых годов музыку играли только живые музыканты а с приходом цифровой техники многие функции музыкантов заменили компьютерными программами.

93

как прокомментируете композицию группы Кипелов-матричный бог?

94

Ulis написал(а):

А есть такое направление Белый, Арийский Рок? В Гугле всего 25 ссылок и то какие то левые. Судя по всему такого направления нет. Значит надо создавать.

95

Кстати настоятельно рекомендую послушать группу Харизма (это что то вроде Арии), многие песни с тематикой против системы тварей.

Харизма - Отключись от сети    прямо в контакте наберите и послушайте, тексты возможно ссылаются на фильм Матрица.

Также послушайте Харизма – Император   (про древний Рим)

Харизма – Охотник  тоже неплохо

Вот он Арийский рок

Отредактировано AntiZombi (2010-11-12 20:07:07)

96

AntiZombi написал(а):

Пурген - Боги Спустились С Небес!

уже панки начинаю прозревать. писец тварям  :hobo:

Ledwave написал(а):

В рок музыке первична сама музыка, тексты вторичны.

хто сказал? :hobo:
слышал тучу тяжелых(и не очень) групп где и музыка, и (отдельно) лирика произвели на меня сильнейшее впечатление.
так что я бы не стал так утверждать.

97

ODES написал(а):

уже панки начинаю прозревать. писец тварям

Именно так и есть, я видео видел как лидер группы Пурген шёл в метро и скандировал в мегафон Инопланетяне не Пройдут! Вся группа теперь пропагандируют здоровый образ жизни, отказ от алкоголя, сигарет, наркотиков.

98

хто сказал? 

ODES,это аз сказал что в рок музыке как и в джазе первична музыка а не слова( голос относится к музыке),слова дополняют ее.
В доказательство факт что когда появились The Beatles их полюбили во всем мире,хотя не все знают английский( тем более в те времена в СССР).
Если Битлы в основном пели тo Пеплы,Цепелины и Хендикс уделяли много времени импровизациям, и не одно поколение любят и ценят их именно за их выдающеюся игру.
   В таких направлениях как барды то там текст первичен а музыка дополняет.

Отредактировано Ledwave (2010-11-13 02:52:35)

99

Рок музыка зародилась в нашей цивилизации,поэтому рок не может быть арийским или еврейским и прочим.Рок музыка это достояние всего человечества,естественно что в Америке ее играют по американски , в Англии по английски,в Венгрии по венгерски и т.д. у всех есть свои национальные особености и корни народной музыки. Можно сказать что музыка других цивилизаций  косвенно чем то повлияла на исполнение рока. Если брать ариев то можно привести в пример Рави Шанкара который исполняя индийскую классическую музыку обратил внимания многих рок музыкантов на подход импровизации и развития темы. http://vkontakte.ru/video44542299_148275209

Отредактировано Ledwave (2010-11-13 03:38:38)

100

О оказывается есть тема про музыку.

Я бы предложил прослушать Арию (только не современную, в ней нет Кипелова) и сегодняшнего Кипелова. Человек пишет очень сильно, в песнях много что закопано.

Перевод тут не нужен, тут он говорит о том что делал последнее время.


Поет о ситуации у нас тут на земле. Корабль - Земля во сне. Потом поясняет что он чувствует и видит вокруг.

Вообще его творчество стоит послушать и разобрать. Не случайно его группа называлась Ария.

Отредактировано 4erunner (2010-11-13 10:02:33)

101

Ledwave, голос воспринимается как музыка тогда, когда ты не понимаешь текста.
я же писал про случаи, когда воспринимаешь только текст и только смысл песни, абстрагируясь от музыки.
зы барды играют, по твоему, в тяжелый рок/метал? 8-)

Отредактировано ODES (2010-11-13 10:27:34)

102

4erunner
Ария! Ария! Ария!:))
Давно кстати заметил, что у них многоуровневые тексты, так сказать.
Было бы неплохо,если бы Улис, который в этих делах спец, обратил бы внимание на их тексты.
Если нет такого желания-то песни можно не слушать, а просто найти отдельные тексты ;)
Ах да, кстати забыл, но Мавринская версия пророка мне нравится больше %)

Отредактировано Бан Ор (2010-11-13 10:50:08)

103

я не фанат мне просто интересно искать смысл ... из наших исполнителей - это Ария и Кино. В кино тоже есть скажем так второй слой, но не во всех песнях.

104

ODES, если абстрогироваться от музыки и вникать в одни слова то это уже поэзия,стихи,сказания. Голос воспринимается как музыка когда певец петь умеет и имеет хороший тембр и обертона, а также умеет воздействовать на других своим исскуством а не одними словами. Всегда бытовало мнение что на одни слова делают упор те кто посредственно поет и играет. Рэперы так те просто упростили способ донесения слов через музыку.
  А вот примеры самого классического рока (хард,метал) в самом изначальном виде. Записи сделаны живем на телевизионных студиях,не на стадионах,в 1969 году.
 
http://vkontakte.ru/video44542299_155060367

http://vkontakte.ru/video44542299_155060805

Отредактировано Ledwave (2010-11-14 03:01:59)

105

Ledwave, не вижу противоречия с тем что я говорил.
единственное, имхо, если у таких групп как, скажем, Ария убрать тексты, то эта группа потеряет минимум две трети своих фанатов.
так что лирика имеет определяющее значение, но в других музыкальных направлениях значение может быть как меньшим так и большим.

зы кстати последнее время ловлю себя на мысли что слушал бы музыку без лирики.

106

http://www.youtube.com/watch?v=tUG0EkZAXDA  хорошо чувствуют ...

107

Не знаю уместно ли подобные вопросы решать с помощью маятника,но все же попробовал.
  Вопрос следующий-"Какая цивилизация имела наибольшее влияние на формирование творчества группы такой-то(название)"
  Брал группы наиболее известные которые повлияли на музыку, а так же некоторые известные советские. Список  брал на свой выбор и вкус.

  На творчество групп Led Zeppelin, ABBA, Deep Purple оказала влияние Арктида
  На Beatles, Мадонну,Джексона-Азиатида
  На Джимми Хендрикса -Атлантида
  Металика,Блэк Саббаш,а также наши Кино,Ария -Хиттида
  Вангелис ( он же основатель Дитя Афродиты)-Пацифида

  Если подобные иследования прафонация то мое сообщение можно удалить.

Отредактировано Ledwave (2010-11-17 00:43:31)

108

"One has to come to terms with one's own mortality. And you can't really help people who are having problems with mortality, if you've got problems of your own. So you have to begin to sort things out, and i thought i had sorted things out until i saw this excerpt from this book, of certainly i shall remember what it said: "Life is Not the opposite of Death. Death is the opposite of Birth. Life is Eternal..."

109

Просто приятный голос)

110

http://www.ruda-navy.ru/index.php?name=files&num=2
Руда Нави, психоделика...

"Врата восприятия" - по своему звукоряду напоминают большой аяваска трип из фильма "Блуббери".

111


бафометчики.
помню, еще в студенческие годы мне эта группа сорвала крышу наглухо  :rolleyes:
музыка красивая  8-)

112

Runner_king написал(а):

Про группу Пурген верно подмечено. Еще на этом альбоме есть песня "Ты в прошлой жизни был коровой"

А я вот считаю что Рок музыканты подключены ко вселенной, у них есть связь с космосом. Более того я думаю в эволюционном плане Рок музыканты оборотнями не являются, большинство из них как правило дважды рождённые. Кстати даже по лицам видно что Рок музыканты и их поклонники другие люди, на гопников (Оборотней) они не похожи. Из всего этого становится понятно почему в любых тоталитарных системах стараются запретить Рок, тоталитарные государства это как правило государства тварей и оборотней.

А различная чернота в Рок музыки это потому что создатели всей этой культуры, субкультуры, контркультуры пытались продвинутся по ступеням эволюции – получить ведические знания  используя чёрную магию и наркотики для расширения сознания. Получилось но с некоторыми последствиями, с Рок музыкой так же история как с сексуальной революцией.

113

Runner_king

Вообще про молодёжную Рок революцию 60х годов я вот что думаю. Кто то пытался Оборотням и Шудрам дать свободу, дать ведические знания но не через книги а через реальный опыт, через чувства и познания. Возможно это эксперимент тварей, потому что провели всё криво и неправильно также как и сексуальную революцию, с последствиями в виде массовых смертей и деградации общества. А возможно этот эксперимент был проведён теми кто борется против этих тварей, но власти не дали провести, задушили, исказили суть, свели на нет.

Я некогда не понимал НС  за то что они ненавидят контркультуру Хиппи, да пацифизм это плохо и неправильно, плох махровый пацифизм возвёдённый в культ тк это крайность. Но и идеология постоянной войны и насилия которую проповедуют те же НС скинхеды это опять крайность. Хиппи в отличии от скинхедов люди думающие они мыслят как философы, стараются познавать мир через чувства, через секс, через всякие искажения – расширения сознания. Эксперимент 60х провалился, большинство а это оборотни и шудры без мудрых учителей под всеми этими наркотиками сошли с ума, умерли от передозов – деградировали, а из того что увидели нечего не поняли. Но и положительное в этом есть, удалось создать новую музыку и культ свободы, Рок культура до сих пор призывает людей бороться за лучший мир, а настоящие неформалы сейчас очищают свои ряды от всяких дегенератов. Например те же панки или хиппи утверждают что изначальная суть движения была в другом, что это государство так всё исказило, создало культ тяжелых наркотиков да и самих музыкантов подсадило на эту дрянь, или что купили этих самых рок музыкантов.

114

Музыка - движение Души.
Кого-то трогает, кого-то нет.
Вот и весь сказ. Так думаю Аз.

115

Nurs да музыка всех трогает, даже тех кому медведь на ухо наступил, это очень высокая магия. Такова наша психика и воздействие на неё. Тут другое, почему песенный жанр кличется музыкой? потому что похож? fast food вроде тоже еда, о да, с голоду не умрёшь.

116

necoe написал(а):

почему песенный жанр кличется музыкой?

Му́зыка (греч. Μουσική от греч. μούσα — муза) — вид искусства, художественным материалом которого является звук, особым образом организованный во времени.
ru.wikipedia.org›Музыка
А песни без звука не бывает.

117

Книга Алексея Козлова -"Рок истоки и развитие"  http://lib.aldebaran.ru/author/kozlov_a … i_razvitie
  Очень грамотная книга описывающая  появление и развитие не только рок музыки, но и другие направления музыкальной культуры 20 века.
  Автор освещает как музыкальные так и социальные причины становлений, а также дает определение какая музыка относится к року а какая к не року.
  Сам автор книги известный музыкант,а также грамотный и обьективный исследователь музыки.

Отредактировано Ledwave (2011-02-04 00:46:37)

118

Отредактировано Кто-то (2011-02-04 17:42:13)

119

Владимир Кирюшин- преподователь музыки и психолог, создатель своего метода через сольфеджио для развития человеческих способностей.
Его интервью : http://dmitrykrasnoukhov.kiev.ua/pages/ … ryushinym/
Хотя он не затрагивает рок музыку и остальные виды современной музыки , базируясь только на академической, тем не менее есть очень интерестные исследования.

120

обложка альбома Symbolic группы Death:


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка